А может, это Он Сам донести хотел: "Как я сказал, - так всё и будет! Понэл?"volturia писал(а): 15.05.2026, 15:43 , а ты все их как бусины рассыпал при первой же возможности. теперь весь мир узнает его тайну!
Война
российско-украинская
А может, это и есть диза? Как это проверить?
Ну и игнори. Этого он, собственно, - и добивается.
а ещё емнип слышала где-то, как этот чмоня вещал-де, ежели украина вступит в нато, то аннексия крыма будет рассчитана как вторжение, и против россии начнётся война.
я не думаю, конечно, что он сам в это верит, неужели он такой дебил?
мало того, что в нато украину изначально из-за этого брать и не собираются, так ещё и само нато всеми правдами и неправдами увиливает от каких-либо действий, хоть ты сколько угодно ракет по ним случайно запусти, они всё простят, ну и то ясно, никому не хочется на смерть идти, только путлу своё стадо не жалко одному.
я не думаю, конечно, что он сам в это верит, неужели он такой дебил?
мало того, что в нато украину изначально из-за этого брать и не собираются, так ещё и само нато всеми правдами и неправдами увиливает от каких-либо действий, хоть ты сколько угодно ракет по ним случайно запусти, они всё простят, ну и то ясно, никому не хочется на смерть идти, только путлу своё стадо не жалко одному.
собираю в книжки сны.
Путин не хочет распространения НАТО на восток, при этом именно в результате его правления оно стало распространяться на восток. Он и сам даже хотел Россию туда запихнуть.
🐻+🐿️
где-то слышала такую фразу, что русссский человек везде ищёт подвох, но почему-то именно его чаще всего и облапошивают. как-то так и вышло.kkkkk писал(а): 16.05.2026, 16:44 Путин не хочет распространения НАТО на восток, при этом именно в результате его правления оно стало распространяться на восток.
собираю в книжки сны.
Вообще не вижу как топливный кризис в Крыму может быть разрешен. Бензовозам вход закрыт, если только в легковушках возить, подставляя гражданский транспорт, но гражданским там тоже по сути уже делать нечего. Кто приедет уже не уедут. Меня интересует как именно будут расходоваться внутренние запасы, пока даже общественный транспорт работает, видимо хотят побыстрее сжечь запасы, чтобы даже для экстренных служб их не хватало. Насколько этого хватит и какое будет решение. Вообще без понятия, вполне возможно, что никакого. А как продукты будут завозить в магазины? Я бы на месте крымчан покупал уже все что там есть в магазине и делал бы запас на пару лет.
🐻+🐿️
всё элементарно просто, крымчане проводят новый "референдум" за возвращение в состав украины, а поскольку российские власти к таким референдумам относятся с большим уважением и полной серьёзностью, то они спокойно вернутся к себе в россию, и наши быстренько повесют трезубец на ратушу.
Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
вообще это историческая судьба у крыма, как только он становится обнищалой обузой, пожирающей деньги и ресурсы — его быстренько передают украине, она его приводит в процветающий вид, а тогда его забирают обратно, и цикл начинается сначала.
собираю в книжки сны.
-
мuмonpoxoдuл
- Сообщения: 2216
- Зарегистрирован: 21.08.2025
Описание похоже скорее на политический лозунг чем на объективный исторический факт. Мнения о "русском" и "украинском" периоде сильно разнятся у крымчан. И несмотря на нелегитимность референдума, отрицать поддержку России местным населением - глупо.volturia писал(а): 11.06.2026, 19:35 вообще это историческая судьба у крыма, как только он становится обнищалой обузой, пожирающей деньги и ресурсы — его быстренько передают украине, она его приводит в процветающий вид, а тогда его забирают обратно, и цикл начинается сначала.
да что там думать, видно же, как расцвёл. был главным курортом страны, а стал оружейным складом с ресурсным голодом. то вода, теперь вот бензин. и это при бешенных вливаниях денег с российской стороны.мuмonpoxoдuл писал(а): 11.06.2026, 23:43 Мнения о "русском" и "украинском" периоде сильно разнятся у крымчан.
собираю в книжки сны.
-
мuмonpoxoдuл
- Сообщения: 2216
- Зарегистрирован: 21.08.2025
Не, я про периоды 1783-1954 и 1954-2014.volturia писал(а): 12.06.2026, 00:09да что там думать, видно же, как расцвёл. был главным курортом страны, а стал оружейным складом с ресурсным голодом. то вода, теперь вот бензин. и это при бешенных вливаниях денег с российской стороны.мuмonpoxoдuл писал(а): 11.06.2026, 23:43 Мнения о "русском" и "украинском" периоде сильно разнятся у крымчан.
ну да, логично, передали же по доброте душевной прибыльный и процветающий регион украине.
собираю в книжки сны.
-
мuмonpoxoдuл
- Сообщения: 2216
- Зарегистрирован: 21.08.2025
Снова политота с эмоциями, вместо исторических фактов 
снова огрызания вместо исторических фактов.
Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
так и быть. с сегодняшней ночи начинаю читать двенадцатитомник истории СССР, и когда узнаю весь контекст и все стороны вопроса, вернусь и напишу уже тоже самое, но на этот раз с ещё большей уверенностью.
Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
так и быть. с сегодняшней ночи начинаю читать двенадцатитомник истории СССР, и когда узнаю весь контекст и все стороны вопроса, вернусь и напишу уже тоже самое, но на этот раз с ещё большей уверенностью.
собираю в книжки сны.
Я даже больше скажу, в 2014 году у пуйла резко вырос рейтинг в Крыму.