Война

российско-украинская

Беседы на любые другие темы
Zanuda
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30.11.2025

Сообщение Zanuda »

volturia писал(а): 15.05.2026, 15:43 , а ты все их как бусины рассыпал при первой же возможности. теперь весь мир узнает его тайну!
А может, это Он Сам донести хотел: "Как я сказал, - так всё и будет! Понэл?"
kokovanja
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07.08.2025

Сообщение kokovanja »

Zanuda писал(а): 15.05.2026, 15:27 глобальный препиптор

:facepalm: :(
kkkkk
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 19.08.2025
Откуда: Универсам

Сообщение kkkkk »

Если бы он хотел донести, то донес бы дизу, а не все свои секреты.
🐻+🐿️
Zanuda
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30.11.2025

Сообщение Zanuda »

А может, это и есть диза? Как это проверить?
kkkkk
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 19.08.2025
Откуда: Универсам

Сообщение kkkkk »

Зачем проверять? Достаточно просто игнорить.
🐻+🐿️
Zanuda
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30.11.2025

Сообщение Zanuda »

Ну и игнори. Этого он, собственно, - и добивается.
kkkkk
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 19.08.2025
Откуда: Универсам

Сообщение kkkkk »

Может он наоборот добивается чтобы его не игнорили.
🐻+🐿️
volturia
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21.08.2025
Откуда: из-за закрытых век

Сообщение volturia »

а ещё емнип слышала где-то, как этот чмоня вещал-де, ежели украина вступит в нато, то аннексия крыма будет рассчитана как вторжение, и против россии начнётся война.
я не думаю, конечно, что он сам в это верит, неужели он такой дебил?
мало того, что в нато украину изначально из-за этого брать и не собираются, так ещё и само нато всеми правдами и неправдами увиливает от каких-либо действий, хоть ты сколько угодно ракет по ним случайно запусти, они всё простят, ну и то ясно, никому не хочется на смерть идти, только путлу своё стадо не жалко одному.
собираю в книжки сны.
kkkkk
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 19.08.2025
Откуда: Универсам

Сообщение kkkkk »

Путин не хочет распространения НАТО на восток, при этом именно в результате его правления оно стало распространяться на восток. Он и сам даже хотел Россию туда запихнуть.
🐻+🐿️
volturia
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21.08.2025
Откуда: из-за закрытых век

Сообщение volturia »

kkkkk писал(а): 16.05.2026, 16:44 Путин не хочет распространения НАТО на восток, при этом именно в результате его правления оно стало распространяться на восток.
где-то слышала такую фразу, что русссский человек везде ищёт подвох, но почему-то именно его чаще всего и облапошивают. как-то так и вышло.
собираю в книжки сны.
Zanuda
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30.11.2025

Сообщение Zanuda »

kkkkk писал(а): 16.05.2026, 16:44 Он и сам даже хотел Россию туда запихнуть.
троллил
kkkkk
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 19.08.2025
Откуда: Универсам

Сообщение kkkkk »

Вообще не вижу как топливный кризис в Крыму может быть разрешен. Бензовозам вход закрыт, если только в легковушках возить, подставляя гражданский транспорт, но гражданским там тоже по сути уже делать нечего. Кто приедет уже не уедут. Меня интересует как именно будут расходоваться внутренние запасы, пока даже общественный транспорт работает, видимо хотят побыстрее сжечь запасы, чтобы даже для экстренных служб их не хватало. Насколько этого хватит и какое будет решение. Вообще без понятия, вполне возможно, что никакого. А как продукты будут завозить в магазины? Я бы на месте крымчан покупал уже все что там есть в магазине и делал бы запас на пару лет.
🐻+🐿️
volturia
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21.08.2025
Откуда: из-за закрытых век

Сообщение volturia »

kkkkk писал(а): 11.06.2026, 18:40 Вообще не вижу как топливный кризис в Крыму может быть разрешен.
всё элементарно просто, крымчане проводят новый "референдум" за возвращение в состав украины, а поскольку российские власти к таким референдумам относятся с большим уважением и полной серьёзностью, то они спокойно вернутся к себе в россию, и наши быстренько повесют трезубец на ратушу.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
вообще это историческая судьба у крыма, как только он становится обнищалой обузой, пожирающей деньги и ресурсы — его быстренько передают украине, она его приводит в процветающий вид, а тогда его забирают обратно, и цикл начинается сначала.
собираю в книжки сны.
мuмonpoxoдuл
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 21.08.2025

Сообщение мuмonpoxoдuл »

volturia писал(а): 11.06.2026, 19:35 вообще это историческая судьба у крыма, как только он становится обнищалой обузой, пожирающей деньги и ресурсы — его быстренько передают украине, она его приводит в процветающий вид, а тогда его забирают обратно, и цикл начинается сначала.
Описание похоже скорее на политический лозунг чем на объективный исторический факт. Мнения о "русском" и "украинском" периоде сильно разнятся у крымчан. И несмотря на нелегитимность референдума, отрицать поддержку России местным населением - глупо.
volturia
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21.08.2025
Откуда: из-за закрытых век

Сообщение volturia »

мuмonpoxoдuл писал(а): 11.06.2026, 23:43 Мнения о "русском" и "украинском" периоде сильно разнятся у крымчан.
да что там думать, видно же, как расцвёл. был главным курортом страны, а стал оружейным складом с ресурсным голодом. то вода, теперь вот бензин. и это при бешенных вливаниях денег с российской стороны.
собираю в книжки сны.
мuмonpoxoдuл
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 21.08.2025

Сообщение мuмonpoxoдuл »

volturia писал(а): 12.06.2026, 00:09
мuмonpoxoдuл писал(а): 11.06.2026, 23:43 Мнения о "русском" и "украинском" периоде сильно разнятся у крымчан.
да что там думать, видно же, как расцвёл. был главным курортом страны, а стал оружейным складом с ресурсным голодом. то вода, теперь вот бензин. и это при бешенных вливаниях денег с российской стороны.
Не, я про периоды 1783-1954 и 1954-2014.
volturia
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21.08.2025
Откуда: из-за закрытых век

Сообщение volturia »

мuмonpoxoдuл писал(а): 12.06.2026, 00:26 Не, я про периоды 1783-1954 и 1954-2014.
ну да, логично, передали же по доброте душевной прибыльный и процветающий регион украине.
собираю в книжки сны.
мuмonpoxoдuл
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 21.08.2025

Сообщение мuмonpoxoдuл »

Снова политота с эмоциями, вместо исторических фактов :(
volturia
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 21.08.2025
Откуда: из-за закрытых век

Сообщение volturia »

снова огрызания вместо исторических фактов.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
так и быть. с сегодняшней ночи начинаю читать двенадцатитомник истории СССР, и когда узнаю весь контекст и все стороны вопроса, вернусь и напишу уже тоже самое, но на этот раз с ещё большей уверенностью.
собираю в книжки сны.
Terranov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.06.2026

Сообщение Terranov »

мuмonpoxoдuл писал(а): 11.06.2026, 23:43 отрицать поддержку России местным населением - глупо
Я даже больше скажу, в 2014 году у пуйла резко вырос рейтинг в Крыму.
Ответить