Хорошие новости

только хорошие новости

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #561 Xisp » 09.04.2015, 21:27

Он ненадолго.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #562 John1989 » 09.04.2015, 21:33

Это он от переизбытка чувств. Возможно алкаши притаранили свою лавочку обратно к его подъезду.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #563 Hotaru » 16.04.2015, 00:08

:lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Сообщение #565 Usagi » 21.04.2015, 00:37

какой же это вс тогда :facepalm: не более чем журналистская риторика, чтобы увеличить популярность новости
и да, как будто бы раньше подростки внимали закону, запрещающему им трахаться :lol: его потому и отменяют - что он абсолютно бессмысленен европейцы ещё не опустились до глубин маразма, чтобы наказывать несовершеннолетних за секс
Ну так очевидно же, что наказания за ненастоящие преступления должны быть строже чем за настоящие. Иначе никто в них не поверит
Usagi
Автор темы
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.01.2013

Сообщение #566 Alex_12 » 01.05.2015, 17:11

Dodo писал(а) 17.04.2015, 02:59:http://radiovesti.ru/article/show/article_id/165360
В Бельгии снижают ВС до 14. Но разница в возрастед должна быть не более 3.
В том-то и дело, что это не для 50-летних. :(
Alex_12 M
Откуда: город, где мало солнца и тепла и девушки недоступные
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.05.2015

Сообщение #567 Hotaru » 17.07.2015, 22:13

Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Грустная ситуация. Но маленькое чудо - это хорошо.

Сообщение #568 John1989 » 23.07.2015, 00:31

Мама спасла маленького сына от смерти, сменив ему имя
После того, как неизлечимо больного Костю переименовали в Амира, он пошел на поправку
Большеглазый шестилетний мальчишка почти неподвижно сидит на кровати и растерянно смотрит по сторонам. За пару лет Амир разучился ездить на велосипеде, гонять голубей и просто разговаривать. Уже сейчас ноги и руки не слушаются ребенка, а еще через несколько лет ему грозит слепота и потеря слуха.
Когда мама мальчика услышала от врачей, что ее сын не доживет и до 10 лет, она решила по-своему бороться с болезнью.

«ВАШ СЫН СКОРО УМРЕТ»
Гульнара Гапсалихова и Максим Соколов познакомились на работе в ресторане. Она – обаятельный менеджер, он – статный, высокий повар. Свадьбу сыграли через год бурного романа, а спустя несколько месяцев родился горячо любимый сынишка. Мальчика записали Константином Максимовичем Соколовым.
- Имя для сына выбирал муж, - вспоминает Гульнара. – Костя рос здоровым ребенком – рано пошел, бойко заговорил. Мы нарадоваться не могли, какой мальчишка растет!
В два года Костик стал подволакивать ножку и хуже ходить: то запнется, то упадет. Врачи разводили руками и не понимали, в чем дело. А мальчик, тем временем, перестал бегать и прыгать – отчего-то не получалось.
- Даже когда начались проблемы, Костик остался таким же ласковым и общительным, учил стихи, сам знакомился и болтал со всеми, - улыбается Гульнара. – Ко мне в магазинах подходили и говорили: «У вас такой сын красивый!»
Время шло, но улучшений не наступало. К 4 годам Костя совсем перестал ходить. Его осмотрели десятки врачей – безрезультатно. Только через год болезнь удалось обнаружить генетикам. Оказалось, что у Кости метахроматическая лейкодистрофия. Проще говоря, нарушен обмен миелина – вещества, которое образует оболочку нервных отростков и отвечает за передачу сигналов в нервной системе. При такой болезни человек разучивается делать все, что умел, и превращается в глухого, слепого инвалида, не способного управлять руками и ногами. Врачи озвучили приговор – ребенок не доживет до 10 лет.
- У меня земля ушла из-под ног, - вспоминает Гульнара. – Никогда не могла подумать, что такое случится с моим ребенком. Врачи сказали, что болезнь не лечится – остается только ждать, когда Костя умрет. Но ни одна мать не будет сидеть, сложа руки. Я стала бороться за сына.
Гульнара переименовала сына официально

НОВОЕ ИМЯ – НОВАЯ ЖИЗНЬ
Спасение Кости началось необычно: мама решила сменить ему имя.
- Есть такое поверье, что к каждому имени прикреплена своя судьба, - объясняет свой нестандартный подход Гульнара. – На имени «Костя» настоял мой бывший муж. Но сыну оно не подходило. Мне все время хотелось назвать его как-то по-другому. Я открыла словарь имен, и взгляд сразу упал на имя «Амир».
«Амир» переводится с арабского, как «принц», к тому же во многих словарях отмечают, что дети с таким именем отличаются хорошим здоровьем. Такой словарик попался и Гульнаре. Было решено – имя надо менять. Вместе с фамилией и отчеством.
- Я хотела полностью изменить все данные сына, чтобы у него поменялась судьба, - делится женщина. – К тому моменту мальчик выглядел просто жутко: глаза бегали в разные стороны, его трясло, он не мог сидеть. Не было никакой реакции на то, что происходит вокруг. О том, чтобы стоять или говорить, речи уже не шло. Лишь бы дышал.
- А как отец отнесся к затее сменить имя, отчество и фамилию? – интересуемся у Гапсалиховой.
- Очень достойно. Сказал: «Гуля, делай, что хочешь». Главное, чтобы ребенок был жив.
К этому моменту Максим и Гульнара не жили вместе уже 5 лет, но мужчина продолжал заботиться о сыне. С общей бедой они боролись вместе. Родители пришли в органы опеки и объяснили, что хотят изменить данные сына. На смену имени и фамилии в опеке дали добро, а вот отчество, как оказалось, можно менять только с согласия ребенка. Через пару недель родители Кости-Амира пришли в ЗАГС и забрали новое свидетельство о рождении. Так на свет появился Амир Максимович Гапсалихов.

«ЭТО ПРОСТО ЧУДО!»
Сейчас Гульнара отвезла сына к своим родителям в Красноуфимск, а сама дни и ночи напролет трудится, чтобы заработать ребенку на реабилитацию. Но каждые выходные женщина неизменно едет на малую родину. В этот раз она пригласила в гости корреспондентов «Комсомолки» - посмотреть на улучшение самочувствия Амира.
Теперь мальчик вновь может самостоятельно сидеть на диване. Едва увидев маму, он начинает улыбаться и старается что-то сказать. Правда, получается издавать только отдельные звуки.
- Совсем недавно его нельзя было даже посадить – скатывался, не мог держать голову. А теперь посмотрите, какой! – улыбается мама, прижимая сына к себе. В ответ Амир крепко сжимает своей ручкой мамин палец.
- Сын за считанные дни пошел на поправку, - уверяет Гульнара, поглаживая Амира по голове. - Начал держать голову, уверенно сидеть, а потом и немного ходить с моей помощью. Зрачки больше не бегают. Но главное, что он снова стал узнавать меня, улыбаться, пытаться что-то говорить. А ведь врачи говорили, что при болезни Амира такие улучшения невозможны. Это просто чудо.
Специалисты реабилитационного центра «Здоровое детство», действительно, зафиксировали резкое улучшение состояния мальчика. Но все-таки иллюзий не питают. Это может быть лишь временно.
Тем временем Гульнара продолжает оплачивать сынишке дорогостоящую реабилитацию.
Стоит серия процедур недешево – 144 600 рублей. В программу входят обследование у врача-ортопеда, сеансы логопедического массажа, крапиосакральная терапия, кинезитерапия и точечный массаж.
Женщина надеется, что у ее Амира все будет хорошо. А для начала, что он однажды снова подбежит к ней, обнимет и звонко крикнет:
- Мама, я люблю тебя!

Если вы хотите помочь Амиру Гапсалихову встать на ноги, вы можете перечислить любую сумму на счет его мамы:
Номер карты Сбербанка: 639002169058081221


Комментарий специалиста
- Метахроматическая лейкодистрофия – редкое и очень тяжелое заболевание. Человек, у которого обнаружили эту болезнь, часто угасает прямо на глазах, - объясняет Наталья Никитина, заведующая отделением медико-генетического консультирования КДЦ ОЗМР. - Сначала становится сложно управлять ногами и руками, начинаются судороги, затем исчезает речь, зрение и слух. Все это приводит к глубокой инвалидности, обычно такие дети живут недолго. В России эта болезнь считается неизлечимой, идет постоянное ухудшение. Но, конечно, правильная реабилитация, а также сильная вера и любовь родителей, могут творить чудеса, поэтому теоретически такое улучшение возможно.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #569 martos » 23.07.2015, 00:33

опять джон спамит.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #570 John1989 » 23.07.2015, 00:40

martos, Это не спам, это про ребёнка, борящегося за свою жизнь и о любящих родителях.

Выздоравливай, принц!
Всегда безумно жалко таких детишек. Уж сколько я на них нагляделся в реабелиатационнных центрах... И то, что специалисты называют "теоретически возможно", на самом деле реально. Только надо очень-очень захотеть. И всегда рад за этих детей, потому что понимаю, что их родители по-настоящему любят.
Но печально осознавать, что половина из них остаются беспомощными и недееспособными до конца своей жизни, нередко совсем недолгой. Ещё четверть остаются инвалидами, но кое на что всё-таки способными. И они так любят жизнь, пусть она их и обидела.
Но самая большая радость за тех, кто излечивается, восстанавливается, иногда ломая все вердикты врачей.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #571 Kokovanja » 23.07.2015, 00:45

John1989 писал(а) 23.07.2015, 00:31:Мама спасла маленького сына от смерти, сменив ему имя

В религиосрач нужно.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #572 John1989 » 23.07.2015, 00:55

Там и слова о религии нету.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #573 Kokovanja » 23.07.2015, 00:58

А смена имени в таких целях это не ФГМ?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #574 martos » 23.07.2015, 01:09

John1989 писал(а) 23.07.2015, 00:40:Это не спам
это спам, благотворительное попрошайничество составляет значительную долю спама.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #575 John1989 » 23.07.2015, 01:21

Kokovanja, Когда ребёнок в таком состоянии, во что угодно поверишь. И во влияние имени тоже.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #576 Kokovanja » 23.07.2015, 01:56

Это я понимаю, сам когда-то почти верил во что-то.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #577 Hotaru » 23.07.2015, 02:46

Совпадение.

Добавлено спустя 34 секунды:
martos писал(а) 23.07.2015, 00:33:опять джон спамит.
Джон давно пизды не получал :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #578 John1989 » 23.07.2015, 14:17

Совпадение, да. Но если очень верить, можно много достичь.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #579 Xisp » 23.07.2015, 14:36

John1989 писал(а) 23.07.2015, 00:31:Стоит серия процедур недешево – 144 600 рублей.

Кандидат на эвтаназию. И чем быстрее, тем лучше.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #580 Kokovanja » 23.07.2015, 15:23

Xisp писал(а) 23.07.2015, 14:36:И чем быстрее, тем лучше.

А что обезболивание не помогает или не делают? (я не читал)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Большой мир