Интересные ссылки

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #2421 Сторожевые белки » 11.07.2015, 09:27

John1989 писал(а) 11.07.2015, 01:24:Ну утрированно, конечно. Но иногда именно так дети и сидят. И именно перед ящиком для идиотов.

Да, именно так. Ящик оттягивает все внимание на себя. Открытый рот, глаза устремлены в одну точку. Ложка проносится мимо рта. :)

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Играли в эту игру два дня:

http://2048game.com/

Потом как раскусили принцип, стало неинтересно)
Заливаем ноги бетоном. Недорого.
Сторожевые белки
W
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18.06.2015

Сообщение #2422 John1989 » 11.07.2015, 14:16

Hotaru писал(а) 11.07.2015, 03:29:
John1989 писал(а) 11.07.2015, 00:04:поубивал бы...
Девочку? :D
Всех, кроме неё. И маму, и дом-2. Первая дура, вторые заебали уже, хоть и не смотрю их, но уже целое поколение на этой хуйне выросло. Отуплённое и развратное.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2423 Гость » 11.07.2015, 16:25

Пацаны кто скажет про мультики с какого возраста нужно(можно) детям смотреть. Можно им смотреть "Чип и Дейл идут на помощь" -- как бы не очень вредный мульт. Пока два года в доме телевизор стоит отключенный ни эфира ни двд ребенок не видит, только живое видео на компе показывал, где он в роддоме и гуляет на улице.
Гость

Сообщение #2424 Sphynx » 11.07.2015, 16:40

Начни, пожалуй, с этти, потом постепенно вводи хентай, и уж затем - рорикон.
Если не все понятно, расшифровываю: если ребенку года два, то лучше начни с традиционных советских мультиков для детсадовцев, они добрые и глупые - ничему особо умному не научат, но и ничему плохому. "Чип и Дейл" - хрен его знает, я бы сказал, что его лучше лет с 3-4 показывать, но об этом пусть скорее eXwerty выскажется.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2425 John1989 » 11.07.2015, 18:22

Anon-Ra писал(а) 11.07.2015, 16:25:"Чип и Дейл спешат на помощь"
fixed. Можно.
Не знаю, отчего ты опасаешься показывать ребёнку мульты. Мы с года смотрим. Помогает иногда привязать попу к дивану и даёт немного передышки .
Вообще особой разницы нету для двух лет. Многие старые диснеевские мульты очень даже хороши, а полнометражки даже имеют смысл и мораль. Но всё же союзмультфильм лучше. Ну а в 2 года это просто прикольные чубрики на экране. Но и этого хватает.
Выбранный любимец может пройти золотой нитью через всё детство, стремление быть похожим на него в каких-то качествах, может быть собирание соимволики, присущей этому любимцу. Вот так выбрал ребёнок своим кумиром Маугли. И в какой-то ситуации робеет. А ты ему напоминаешь, что он ведь хочет быть, как Маугли. И ребёнок себя преодолевает, а потом ужасно этим гордится.
В общем, можно показывать многое. Главное, чтобы не "Ёжик в тумане" и не "Арнольд". Ну и с западными мыльницами типа "Вуди" я бы повременил лет до пяти. Хотя знаю, что во мне говорит моралфаг и слишком ничтожный процент детей, именно из-за просмотра такого мульта станут больше проявлять детскую жестокость. Ну и какой-нибудь там "Король Лев" или "Шрек", нашу серию полнометражек про богатырей, равно как фильмы для детей и сказки любого производства, я бы отложил на потом. Там он ничего не поймёт всё равно, а первое впечатление - это самое важное.
Для младшего ясельного возраста я бы рекомендовал что-то типа "Чебурашки", "38 попугаев", "Каникулы Бонифация", а также всю коллекцию "Карусель"это радость для нас. Из современного "Маша и медведь", "Смешарики" и "Фиксики". Вот "Лунтик" мне не понравился, там жёсткий психопрессинг, как в забугровских "Барби" или "Феи" (не путать с "Лесными феями"). На мой взгляд такое вообще детям показывать не стоит.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2426 Гость » 11.07.2015, 18:28

John1989 писал(а) 11.07.2015, 18:22:Не знаю, отчего ты опасаешься показывать ребёнку мульты.
У специалистов есть мнение что просмотр телевизора формирует не ту структуру головного мозга. И я сам по себе за реальные знания и умения, а не экранные.
Гость

Сообщение #2427 Kokovanja » 11.07.2015, 18:34

:facepalm: Кто помнит у кого это в подписи было?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2428 John1989 » 11.07.2015, 18:50

как бы не у Шпионца ли?
Anon-Ra, Тебя никто не заставляет оставлять ребёнка перед телевизором на целый день. А один раз - не пидарас от 15-20 минут перед сном ничего плохого не будет
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2429 eXwerty » 11.07.2015, 21:12

выскажусь тоже, за союзмультфильм... помимо выеперечисленных, добавлю еще мультики по сказкам Сутеева ( палочка выручалочка, мешок с яблоками)
хотя по сути разобраться,дети очень тонко чуствуют сказку, и старыми мультиками их трудно испортить...
мы же в свое время смотрели и ничего...
главное еще, после мультика поговорить, что и о чем...что понравилось, может быть даже кое что объяснить...
учти так же то, что активное внимание в 3 года, максимум 25-30 минут, дальше пойдет перевозбуждение эмоциями, а это уже вред...( поэтому многие советские мультики и длились не более 15-20 минут...

в общем смотри сам...
помни, что мультики в основном создаются под менталитет ребенка нации, и если тебе будет проще объяснить,почему медведь в лаптях, то сложнее будет объяснить почему в тех же спасателях полицейские ведут себя именно так...
так что родной мульткинематограф, так сказать заточен под наших детей...
начни с него...

и перед тем как показать ребенку, посмотри сам...и ответь себе, а ты бы его захотел смотреть на 3 году жизни...

вот небольшая ссылка на классику мультипликации
http://multiki.arjlover.net/multiki/
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #2430 Sphynx » 11.07.2015, 21:39

eXwerty писал(а) 11.07.2015, 21:12:вот небольшая ссылка на классику мультипликации
http://multiki.arjlover.net/multiki/

Это оно, шеф, это оно! Вот спасибо. Сам хотел именно это порекомендовать, но ссылку забыл. Старинный архив, классика рунета, тысячи наименований, уже с десятилетие в онлайне.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2431 eXwerty » 11.07.2015, 21:45

рад,что за эту бессмертную классику меня ватником не назовут...

ars longa- vita brewis est - жизнь коротка - искусство вечно...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #2432 Hotaru » 11.07.2015, 21:58

eXwerty писал(а) 11.07.2015, 21:45:рад,что за эту бессмертную классику меня ватником не назовут...
Ну это смотря как писать. Если писать про американские что там одно насилие и тупость, а у нас все мультики светлые и со смыслом, то можно и назвать :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #2433 Гость » 11.07.2015, 22:58

eXwerty За ссылку благодарю. У меня пока нет проблемы с теликом, сам не смотрю, с детьми малой еще кино не обсуждает. Есть вопрос, а они ему надо смотреть. Может телик до пяти лет и не нужен. Какой возраст до которого можно про ТВ забыть и есть ли здесь смысл?
Гость

Сообщение #2434 John1989 » 11.07.2015, 23:21

До старости.
Но зачем? Люди старались, понимаешь, работали, всё на благо детишек, вкладывали всю душу в свою работу. А ты тут сомневаешься ещё.
Просто главное, чтобы ребёнок не сидел целыми днями перед телевизором или компьютером. Чтобы это для него была как передышка только. Чтобы другие интересы развивались.
А не то, что сейчас у некоторых. Приедут летом к бабушке в деревню... и сидят так же, как и в городе целыми днями дома :facepalm:
Я об этом уже говорил. Количество детворы на улицах обратно пропорционально достатку жителей. На старом месте жительства у меня был престижный район, машин дофига, домофоны, двери торекс, евроокна, сплит-системы, ну и неизбежно у каждого в доме компьютер, и для ребёнка собственный (ноутбук, планшет). Летом детей старше 8 лет на улице можно сказать и не было. А те, что младше, зависели от желания прогуляться (на часик) родителей или бабушек. Сейчас живу на отшибе, жилплощадь тут гораздо дешевле, машин мало, евроокон мало, сплитов мало. И далеко не в каждой квартире есть комп или хотя бы планшет. И дети бегают толпами целыми днями, без сопровождения взрослых, под коллективным приглядом с окон. И компьютер не вызывает у них какого-то мандража, как у композависимых. Ну комп и комп. Ну прикольный, ну много возможностей. Но ведь погонять на роликах или велосипеде гораздо круче! Или позапускать воздушных змеев. Ну и обязательно нужно сходить на пляж искупнуться. Только маме нужно сказать и всё. А ещё на старое тутовое дерево залезть и посидеть. Десятки, сотни интересных дел. И педоистерия тут гораздо ниже, чем в основном городе. Днём квартиры на замок не закрываются, если кто-то дома есть.
Вот такая вот разница. И это внутри города. И я очень рад, что сюда пеехал. В том числе и потому, что здесь не растят телеманов.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2435 John1989 » 12.07.2015, 09:10

Ещё мы несправедливо забыли ловкие и прикольные мульты без слов про щенка (польский) и про крота (не помню чей). Вот точные названия не помню, к сожалению. Но для младщего ясельного возраста они - то, что доктор прописал. Они входят в десятку лучших мультов всех времён и народов.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2436 danger » 12.07.2015, 10:41

John1989 писал(а) 12.07.2015, 09:10:щенка (польский) и про крота
Про крота чешский. были еще про двух собак и ворону чешский. был польский вариант чемто напоминающий нашего незнайку. Про двух парнишек. лелек и болек.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #2437 djopa » 12.07.2015, 10:57

собаку звали рекс
а болек и лелек на ссылке есть.
спасибо эксверти, Танюшка будет довольна
djopa
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24.06.2015

Сообщение #2438 John1989 » 12.07.2015, 11:42

djopa, Она будет в экстазе.
danger, Спасибо за ценное дополнение
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2439 Kokovanja » 12.07.2015, 14:00

Ещё были мультики про Гржемилика и Вахмурку. Пора создавать мультотеку. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2440 danger » 12.07.2015, 15:35

http://onlinemultfilmy.ru/priklyucheniya-stremyanki-i-makaroniny/ вот еще большая колеция мультов
http://video.meta.ua/5663959.video вот еще
Последний раз редактировалось danger 12.07.2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013


Вернуться в Большой мир