Как MAP выжить в тюрьме

Очень нужная тема

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #521 martos » 01.07.2015, 22:56

Raisonneur писал(а) 01.07.2015, 22:33:в той или иной мере на всех
а на всех она нигде не распространяется, а локализована в определенных стратах.
хотя понятно, что число прошедших тюрьму в рашке больше, и соответственно субкультура более укоренена.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #522 Raisonneur » 01.07.2015, 23:21

martos писал(а) 01.07.2015, 22:56:хотя понятно, что число прошедших тюрьму в рашке больше, и соответственно субкультура более укоренена.
Среди русских, даже эстоноземельцев, это более чем субкультура. А страта, допускающая те или иные элементы "блатняка" неимоверно раздута, она включает в себя почти всех, начиная от гопников, заканчивая вполне законопослушными мужиками, кторые, тем не менее, стараются жить "по людски". Вот кстати как раз среди эстонцев вот этот русский блатняк встречается уже на уровне обычной субкультуры, без базиса, просто подражание. Это смотрится еще более отвратительно, но не выглядит потенциально опасным. То есть, общаясь с таким эстонцем ты ждешь каких-то подъебов (я - в малой степени, потому что таки имею внушительные размеры, а к этих шакалов культ физической силы), но не обвинения в нарушении их законов, максимум "это так не делается", говоришь что тебе похуй как у вас там не делается и разговор на эту тему заканчивается. Вот с тем же русским мужичокм сложнее, он действительно в полной мере считал меня ПРОВИНИВШИМСЯ, достойным наказания. Потом он вышел из положения, сказав что я немец (в тех местах это синоним религиозного фанатика, по их понятиям - сектанта. Сказал, что у вас меннонитов свои понятия, спроса нет.
Я вот, честно сказать, в этот раз повинился перед старшей сестрой (она мне как мама вторая, нянчила нас, младших, у нас так принято, потом уж я подрос и уже сам опекал младших, но уже, в основном, не родных, а двоюродных. Сестра сказала, что это от того, что я отошел от Бога. Я правда несколько отошел от традиций, но не от Бога, наоборот, я стал Его лучше понимать. И обрел веру по-настоящему. И она меня послала к старшему двоюродному брату, а он как раз пастор, причем приверженец каноничного меннонитства, а не того варианта либерального протестантизма, что случайно преобладает в приходе. Жена у него, кстати, русская, перешедшая в нашу веру, конечно. Сам-то я уже ближе к либеральному лютеранству, собственно... Вот с ним тяжелый разговор вышел. Он тонкий психолог, хуже того - он действительно очень добрый и честный человек. С ним было тяжело говорить. Я запомнил это: почему все твои родичи богаче тебя, богаче местных? Которые верующие, а ты вот беден относительно? Он говорит что от того, что я оставил Бога. Это неправда, Бог со мной, ближе него нет никого у меня. Ты не говоришь с Богом. Но я говорю с собственной совестью, разве это не Бог? Да, я забыл молитвы, у меня дома нет виноградного вина и пресного хлеба на воскресенье, но... Бог-то со мной. Мы говорили в этом направлении довольно долго, касательно же моей гебефилии он сказал что это не имеет значения и я должен больше обращать внимания на свою духовную жизнь. Возгласы вроде ГЕБЕФИЛИЯ, КАРЛ на него не подействовали, впрочем он и к гомосексуалистом норм. Любовь от бога, какую дал - той и страдай, тем легче будет путь в рай. Такие дела.
На самом деле все было эмоциональнее, громче, дольше, но суть я передал.
Ничего не изменилось в итоге.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #523 martos » 01.07.2015, 23:40

Raisonneur писал(а) 01.07.2015, 23:21:те или иные элементы "блатняка"
ну вот хип-хоп - тоже блатняк.
значит ли это, что все слушатели хип-хопа входят в блатную страту?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #524 Raisonneur » 01.07.2015, 23:57

martos писал(а) 01.07.2015, 23:40:ну вот хип-хоп - тоже блатняк.
значит ли это, что все слушатели хип-хопа входят в блатную страту?
Пожалуй, что нет.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #525 eXwerty » 02.07.2015, 20:21

блюз-музыка американских негров..но это же не значит, что все кто его слушает стремяться к негритянской жизни, или хотя бы чем то завидуют ей...
а вот махровый блатняк( псевдоблатные песни) все же прививает шизу, особенно молодежи...что жизнь уголовника - романтика
"украл-выпил-в тюрьму..."(с) Джентельмены удачи
многие думают что это весело, сплошной разгул и оргия...
увы, далеко не так...
но многие об этом узнают поздно....когда судьба перечеркнута судимостью....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #526 Hotaru » 03.07.2015, 15:33

John1989 писал(а) 01.07.2015, 22:52:Нету расово верных гопников?
гопники может и есть. Но они не знакомы ни с культурой ни с понятиями пока не сядут. Ну если нет родственников и друзей. Хотя после тюрьмы они могут и потерятся. Я так понял его.
Последний раз редактировалось Hotaru 03.07.2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #527 eXwerty » 08.07.2015, 20:31

как размораживают зону...
иногда, некоторым уголовникам не нравится красная зона, и они, в силу каких нить обстоятельств( допустим знают, что туда должны перевести какого нить почетного зэка) решают поменять ее цвет...
далье дело техники....как вариант...
выбирается(назначается) провокатор( почему я в одной из тем писал, что провокаторов не любят даже менты), ( ему могут пообещать корзину печенья и бочку варенья, а может просто крупно проиграл в карты)он демонстративно нарушает, какой нить запрет, на что естественно идет реакция со стороны администрации, тогда и возникают бунты, и голодовки...типо посмотрите, ведь мусора беспредел творят... через нелегальные телефоны, или по договоренности с воли, эти события проникают журналюгам.. в результате скандал, начальника и режимников снимают...на его место приходит другой...но бунт не заканчивается, пока начальник не идет на послабление режима( тем самым устанавливая черную масть колонии)
возможен и вариант без активного провокатора, там группе лиц обещаются ништяки( допустим наркоманам, халявные дозы) вот они и начинают демонстративно вскрывать вены( естественно так, чтобы кровь была, а последствий не было) начинают бунтовать....далье алгоритм тот же....

но бывает и наоборот...ломают режим сами сотрудники, так сказать перекрашивают(замораживают) зону
просто, внезапно, никого не выводят на работы, выстраивают на плацу, и начинается грандиозный шмон... вскрываются полы, простукиваются стены, проверяется полностью одежда зэков, вплоть до проверки унитазов, и анусов зэков..., далее загоняются в бараки, и устраивают активный режим по правилам внутреннего распорядка, и уголовно исполнительному кодексу...
любое инакомыслие подавляется спецсредствами...
и регулярно проводятся дополнительные шмоны...
могут позвать ОМОН типо как на тренировку, иммитацию подавления бунта в колонии...
всюду зэков сопровождают сотрудники с дубинками и собаками...
примерно через месяц, такой психологической работы, многие зэки сами соглашаются на сотрудничество с администрацией, чтоы получить хоть часть свободы...другие ради этого, соглашаются им подчиняться...
еще примерно месяц, и зона ярко красная...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #528 djopa » 09.07.2015, 15:02

а зачем это делают? ну зэки еще понятно, а зачем полицейские?
djopa
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24.06.2015

Сообщение #529 eXwerty » 09.07.2015, 19:53

а полицейские, чтобы устранить разброд и шатание...
в некоторых зонах зэки уж слишком вольно( с точки зрения погонов) ведут...
ну или надо "закрутить гайки"
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #530 djopa » 10.07.2015, 15:06

короче там тоже жизни не дают
djopa
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24.06.2015

Сообщение #531 eXwerty » 10.07.2015, 20:28

а туда людей гонят не жить, а страдать
восстанавливать социальную справедливость( как пишут в приговорах)
формулировка на грани абсурда...
кто то сделал приятное девочке, а общество решает, чтобы была восстановленна справедливрсть, этот кто то должен 7 лет отстрадать...
а еще некоторые(по глупости, или незнайке) кричат, да таких расстреливать надо, а то ихже там кормят, поят, одевают, развлекают...
типо мы платим налоги, чтобы всякие пидафилы, в тюрьме жировали...
просто вселенский бред....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #532 Baronet2083 » 23.08.2015, 00:17

А вот такой вопрос, бывают ли педофилы авторитеты? Или зеки к педофилам всегда плохо относится? Вот у меня знакомый в колонии сидел, и как то мы заговорилм про секс, и я сказал что лоли нравятся. Он только посмеялся и все. Хотя быдло быдлом, по понятиям все у него, пидоров не любит. Но к педофилия лояльно вроде относится. Так можно в тюрьме стать авторитетом будучи педофилом?
Лучше маленькая воображаемая лоли, чем живая и взрослая шлюха.
Baronet2083 M
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26.05.2015

Сообщение #533 Kokovanja » 23.08.2015, 00:20

- Можно ли забеременеть от капель Гофмана?
- Можно, если сам Гофман капнет.

:D
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #534 Hotaru » 23.08.2015, 01:04

Baronet2083 писал(а) 23.08.2015, 00:17:бывают ли педофилы авторитеты?
Если и бывают то сели они не по педофильским статьям.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #535 met » 23.08.2015, 01:08

Баронет, скорее всего в тюрьме работает эффект толпы, для тех кто относится более менее положительно к теме - типо им не досталось а ты получил, зависть и желание устранить счастливчика + страх заступиться. Для тех кто не относится к теме - это не понятно, но все опускают и они опустят, так положено))
Для твоего же приятеля толпы рядом не было, и он рассуждал искренне с улыбкой. А вот что он думал в этот момент, может ему и нравятся лоли, а может просто смеялся про себя типа ничесе пистолис, да не просто пистолис, а пистолис у маленьких девочек(не поверишь но некоторым это реально смешно). И до педоистерии об этом часто шутили, даже родители девочек. Типа их моча лечебная и т.д.( если девочка присела возле тебя сходить в туалет, сам помню такую ситуацию, я тогда и сам молод был). это щас писец начался.
met
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07.08.2013

Сообщение #536 Kokovanja » 23.08.2015, 01:13

А мне каацца, настоящий педо, в силу характера, не может быть авторитетом.

Вот сейчас вспомнил Кокаина и Керамбита. Вроде бы, насилие они не поддерживали. Тогда может я ошибаюсь.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #537 eXwerty » 23.08.2015, 19:28

начнем с того, кто такой авторитет ...
человек которого все уважают и слушаются, который может рассудить, и принять определенное справедливое решение...
для этого надо поддерживать уголовный закон, уголовные понятия
первоход им точно не станет...(ибо он еще не знает всех понятий)

конечно к педофилам сейчас отношение немного полегче, но все равно...
вряд ли кто нить это допустит...

рассуждать о молоденьких могут....но проблемма то еще в том, если, даже случано кто то в тюрьме проговорится, что он соприкасался с чужими половыми органами( естественно кроме секса с женщиной, и ухода за ребенком до 7 лет) то это сразу гарантированно повод поставить вопрос, а место ли этому человеку среди здравых...
даже куни сделать жене, это тот же повод...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #538 epifan » 24.08.2015, 16:20

Нет никак.Даже в мужики не выбьешься.Если насильник еще как то может-для такого выход-надеть красную повязку.А извращенца сразу опустят.Это не обязательно половой акт,могут просто объявить опущенным и пересилить в петушинный угол. Только на самом деле никто не имеет правва пользовать без его согласия,с ним только по договоренности и только за плату,например заварка чая,пару сигарет. Петух даже имеет право пожаловаться смотрящему,если например его насилуют
epifan M
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.08.2015

Сообщение #539 Hotaru » 24.08.2015, 19:23

О. А у нас тут знаток ^_^
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #540 pepal » 24.08.2015, 19:56

диванный многоходок
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015


Вернуться в Большой мир