Как MAP выжить в тюрьме

Очень нужная тема

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #501 djopa » 30.06.2015, 09:20

сочуствую тебе,
скажи а что надо делат чтобы не попасться,
и еще, а как там выжить такм как я?
djopa
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24.06.2015

Сообщение #502 John1989 » 30.06.2015, 14:35

Читай тему, всё написано.
Будь осторожным и осмотрительным.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #503 Kokovanja » 30.06.2015, 15:02

djopa писал(а) 30.06.2015, 09:20:как там выжить такм как я

Лучше попасть в дурку не попадаться.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #504 eXwerty » 30.06.2015, 19:20

не охота конечно расстраивать собеседника, но скорее всего, его бы сделали обиженным уборщиком...
а с другой стороны действительно, если есть справка, то прямая дорога не в тюрьму, а в институт Сербского...
а там если есть настоящая деменция, можно и отмазаться от наказания...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #505 Xisp » 30.06.2015, 19:45

eXwerty писал(а) 30.06.2015, 19:20:можно и отмазаться от наказания...

Только ХЗ, что лучше.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #506 djopa » 01.07.2015, 09:12

ну ты же вроде говорил, что уборщики там живут неплохо, а разве обязательно им становиться?
справка то есть, но ведь я признан дееспособным
djopa
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24.06.2015

Сообщение #507 Kokovanja » 01.07.2015, 12:11

Важна не дееспособность, а вменяемость.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #508 Xisp » 01.07.2015, 17:18

djopa, Не помню, что я говорил и какие это уборщики.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #509 eXwerty » 01.07.2015, 20:29

там где я сидел, там было проще, они действительно только мыли...полы,унитазы, раковины
а вот на черной( как мне рассказывали прибывшие оттуда, там мальчик-геи, еще и работали...попкой, ртом...
да разговора нет,им подкидывали за это кто сгуху, кто сигарету, а кто удар ногой( по кодексу зэков ногами бить можнотолько пидоров)
а еще они должны ыли отсекать разговор( прикрывать рот ладошкой при разговоре со здравым, и ходить чтобы их голова, была ниже головы здравого( даже если здравый сидит на корточках,пидор должен проползти)
в том и дело, что никто не спрашивает хочешь ты им стать или нет...просто объявляют(опускают) за какие либо косяки...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #510 Raisonneur » 01.07.2015, 20:39

Помню твой пост, где ты рассказывал о "черной" зоне нечто почти противоположное. Мне лень искать, но я у тебя переспрашивал определение "искать своих", ты мне ответил что-то. И то что ты пишешь сейчас мало вяжется с тем что ты писал тогда.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #511 eXwerty » 01.07.2015, 20:53

кстати поинтересовался я у него что могло быть со мной на черной зоне...

он сказал, что скорее всего ничего... за статью сейчас спрашивают редко, тем более бродяга уже сказал за меня слово... может быть предложили приносить пользу( егать за перекидами, стоять на палеве...итд) а может быть просто отпустили так...гуляй в одинокго, никто тебя не тронет...

кстати говоря гулять в одинокого , или как говорится искать своих, отправляют и многих насильников, в том числе из тех, кого не опустили в тюрьме(или на малолетке) за так сказать наши статьи...

гопорил что есть такое правило... если жертве больше 13(то есть уже бошка на плечах есть)... то лишнего в отношении не позволят...
двигаться в одинокого... ты не можешь пользоваться общаком, при разборках за тебя врядли кто заступится, при игре...только на свое... если с кем отношения позволяют можешь чего спросить...но не факт что дадут...

искать своих... искать таких же неприкаянных, и двигаться сообща, по вышеописаным условиям...

иногда искать своих(при крайнех случаях) означает добровольно заполоскаться(подружится) с мальчиками легкого поведения

покажи, в каком я месте писал противоположное...особенно про мальчиков легкого поведения?
одно дело, на зоне, где решает бродяга, другое дело в тюрьме, где иногда могут и опустить так...по беспределу...
тем более что объявить пидором могут и не опуская... целовал в попу или возился с дерьмом ребенка старше 7 лет, поднял с пола окурок или конфету, и покурил( конфету соответственно съел)
даже если случайно взял что то у пидора ( из того что брать нельзя)...
вот далеко не полный переченьзалетов, по которому зэка могут объявить пидором...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #512 Raisonneur » 01.07.2015, 21:04

eXwerty писал(а) 01.07.2015, 20:53:решает бродяга
Красиво звучит.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #513 eXwerty » 01.07.2015, 21:06

бродяга, это вор в законе, но не имеющий официального места жительства, соответственно, не входит ни водну из группировок, выступает как третейский судья, при разных спорных моментах
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #514 Raisonneur » 01.07.2015, 21:53

eXwerty писал(а) 01.07.2015, 21:06:бродяга, это вор в законе
Жаль, а я представил себе этакого ронина, викинга без кола и двора, нанимающегося в войско чтобы сколотить себе какое-то состояние, но немедленно спускающего на девок и пиво все приобретенное. Он должен быть красив, умен, силен и ебанут на всю голову, девочки текут, пацаны уважают. Только без наколок и гомоэротического менталитета. Без петухов вот этих, внезапных западло и вертухаев. Только кураж боя, веселье пьянок при свете костра, сполохи горящих городов Данелага, молнии Доннера в черном небе, пленение прекрасных дев, рубиновые от крови воды за бортом...
Что-то я приуныл даже.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #515 eXwerty » 01.07.2015, 21:58

вот так и развеивается уголовная романтика,знакомая многим по псевдоблатным песням, псевдомасскультуры радио "шансон"

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
баландеры( низшая каста среди мужиков, ибо работать сотрудничая с администрацией учреждения - западло) бутырской тюрьмы создали группу "бутырка"
а многие ( из тех кто не сталкивался с той жизнью), слушают их, и плачут....вот мужики то страдали....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #516 Raisonneur » 01.07.2015, 22:09

eXwerty писал(а) 01.07.2015, 21:58:развеивается уголовная романтика
Никогда и не был очарован чем-то подобным. Уголовная романтика вообще присуща, кажется, только народам пережившим длительный тоталитаризм. В Германии нет ничего подобного, в Эстонии сходит на нет. Какой-то культ нарушения закона есть, но без этих понятий, то есть, понятия какие-то тоже есть, но они понятные. В Аргентине что-то такое есть, но там разбираться нужно, там все какие-то... приблатненные, что ли? Молодежь в основном, лет наверно до 16-17, постарше которые большей частью выглядят нормальными. Хз, может контркультура такая у них. В России мне было удивительно говорить с человеком, который реально исповедует эту философию, причем сидел он в своей молодости, не слишком долго. Вроде бы нормальный человек, жена, ребенок, но когда он говорит возникает ощущение что пересказ вот этих шансонных песен слушаешь. Строит из себя, а если даешь понять что может получить, то сразу голос такой писклявый, заискивающий, противно очень. А пацан у него зашуганный, звереныш, неприятный ребенок.
Вот тут многие говорят что нет ничего хуже религиозности, от религии все беды. Так вот, уголовный менталитет в семьях это намного хуже. Ну и наконец нужно научиться отделять слепую религиозность от веры. В реформатском христианстве нет ничего плохого. Хотя вот мне сейчас и моя собственная семья, после посещения юдоли, так сказать, кажется религиозной. Я отвык от всего, оторвался. Меня уже и автоматизм повседневной молитвы у родни раздражает. Зато какие типажи девочек встречаются в церкви :wub:
И интересное наблюдение - дочь пастора всегда очень красивая, блин, всегда. Причем у пастора как правило одни дочери, сын если и есть, то на нем внимание не фиксируется. Интересно, если стать пастором, то это гарантирует красивых дочерей? :)
Последний раз редактировалось Raisonneur 01.07.2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #517 eXwerty » 01.07.2015, 22:18

я не вас конкрено имел в виду...просто скнтенция навеялась вашим разрывом шаблона...
а по сути да...уголовная романтика, это российская сказка о счастье, еще хз с каких доисторических времен...
а про вашего собеседника...лично у меня возник ы вопрос, где сидел, какой режим( неофициальный), кем жил там...
может быть также,ворочал бачки на кухне, или сидел "в массе" сказать нечего, с фантазией слабовато, вот и придумывает на основе песен... поэтому и боится что расколят, и объявят пиздаболом...
поэтому и пацана зашугал, типо не высовывайся...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #518 martos » 01.07.2015, 22:21

Raisonneur писал(а) 01.07.2015, 22:09:В Германии нет ничего подобного


https://youtube.com/watch?v=ztEGaehG8i0
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #519 Raisonneur » 01.07.2015, 22:33

martos
Определенная уголовная культура есть, но каких-то "понятий" нет абсолютно. Может они и существуют, но в ооочень ограниченном кругу, по-настоящему в уголовном кругу. Нет аналогов блатного шансона, таких чтобы было популярно среди обычного населения. У молодежи есть свои правила, какие-то законы, но они мало соотносятся с уголовной средой.
То есть нет внутренней культуры "блатняка", распространяющейся в той или иной мере на всех.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #520 John1989 » 01.07.2015, 22:52

Нету расово верных гопников?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014


Вернуться в Большой мир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Kokovanja и 1 гость