Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #961 Raisonneur » 30.06.2015, 22:00

martos писал(а) 30.06.2015, 21:32:сказал житель умирающей прибалтики.
Окраины Кесклинна - это иной декаданс. Легко лелеять смерть под многовековыми стенами. Можно смотреть из окна своей квартирки и ждать друзей. Можно страдать в свое удовольствие. Можно вставать, встряхиваться и жить. Созваниваться с друзьями, нарушать тишину Домберга воплями и криками, шумом моторов мотоциклов. А сколько здесь хороших девушек! Безбашенные и умеющие отдавать свое сердце русские девушки, трудные на общение, но фатально преданные в случае любви эстонки, которые бывает и в двадцать пять лет наивны и трогательны. Можно преодолеть нелюбовь к современной Германии и отправиться в Колыбель. Можно пройти побережье Балтики и положившись на инстинкты поискать то место, где жили твои далекие-далекие предки перед тем как они отправились в путь на далекую Волгу много-много лет назад. Можно поехать в Россию, в одну из немногих сохранившихся немецких деревень и жить там жизнью своего народа. Это тоже дорого. Можно уехать в Пенсильванию, там тоже есть свои. И просто жить.
Что касается самой Эстонии, то она будет жить долго, несмотря на отток молодежи, от добра добра ищущей. Когда прошлым летом искал хуторок для летнего отдыха на пару дней, этакий транзитный хуторок, то сплошь и рядом хозяева чуть ли не в первую очередь рассказывали об истории хутора, о поколениях рода, сменившихся на этом самом месте. Что качается депопуляции - количество ребятишек на таллиннских улицах - чирикающих на русском ли эстонском, ничего не боящихся, с горящими глазами... Когда эти дети вырастут - они дадут земле больше, чем нынешнее поколение. Это хорошая страна, она будет долго жить. Эстонские дети вечно чем-то заняты, им всегда некогда, ожидание смерти можно найти в Ласна, в Нарве же вообще вот это "россия или смерть". Я вижу патологию в России, не вижу патологии в Эстонии. В то же время я никогда не устану заявлять что очень люблю русский народ, возможно даже больше чем сами русские.
Понимаешь, есть корни. Это мог бы понять еврей конца сороковых, иммигрирующий в неуютный тогда Израиль - там хотя бы были корни. Зато у сабров сейчас корни как и у меня - где только нет. Только ищи.
Напомню: не нужно враждовать с мирным народом. Нет ничего страшнее мирного народа, взявшегося за оружие.


https://youtube.com/watch?v=KfvsqLm0hes
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #962 martos » 30.06.2015, 22:45

Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 22:00:Когда эти дети вырастут
они свалят на запад.
Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 22:00:Что качается депопуляции
то в случае с прибалтикой она отягощается эмиграцией, притом что рождаемость/смертность не слишком от российской отличается.
а рашка наоборот становится центром иммиграции.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #963 Kokovanja » 30.06.2015, 22:54

Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 21:19:Генпрокуратура России начала проверку законности признания независимости республик Прибалтики Госсоветом СССР в 1991 году, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник, знакомый с ситуацией

Ой бля.. :facepalm:

Как сообщают РИА Новости, с таким запросом в Генпрокуратуру обратились депутаты Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров и Антон Романов. В обращении парламентариев говорится, что своим решением Госсовет нарушил суверенитет огромной страны и запустил механизм распада государства.

Вот кто во всём виноват.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
martos писал(а) 30.06.2015, 22:45:рашка наоборот становится центром иммиграции
мусульман.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #964 martos » 30.06.2015, 23:02

Kokovanja писал(а) 30.06.2015, 22:54:мусульман
как будто что-то плохое. в прибалтику вон негров хотят уже заселять, и заселят скорее всего.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #965 Raisonneur » 30.06.2015, 23:15

martos писал(а) 30.06.2015, 23:02:в прибалтику вон негров хотят уже заселять, и заселят скорее всего.
Ну ты напиши когда заселят, лол.
Я зная эстонские реалии скажу так:
1. срочно раздадут статус "беженца" годным (и негодным) россиянам
2. статус беженца не означает гражданства. В перспективе да канешна, это маарахвасы скорее аналог исландского закона о защите нации выпустят.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
martos писал(а) 30.06.2015, 22:45:они свалят на запад.
Они либо не свалят, либо вернутся. Потому что сейчас для них это тоже Колыбель.
рождаемость/смертность не слишком от российской отличается
Только в России рождаемость обеспечивается в основном кавказцами и среднеазиатскими мюсли, а смертность вполне русская.
А в Эстонии рождаемость таки чисто эстонская, а вот смертность в немалой мере русская, точнее ватническая, прогрессивные же русские влились в эстонское общество и мало чем отличаются.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #966 Raisonneur » 30.06.2015, 23:30

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова объявляется всероссийский конкурс ''Я рисую Уполномоченного по правам ребенка''.
http://vsekonkursy.ru/?p=31451
:facepalm:
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #967 martos » 30.06.2015, 23:37

Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:15:обеспечивается в основном кавказцами
кавказцев в россии - 7 миллионов человек, т. е. 5% населения.
Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:15:рождаемость таки чисто эстонская
благодаря чему население сократилось на 15% от советского пика, ага, да и национальные пропорции за последние 15 лет не поменялись.
Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:15:Они либо не свалят, либо вернутся.
надежды вьюношей питают.
Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:15:Колыбель
в поэтических терминах я как-то не готов говорить.
забавно, конечно, когда русофобы ржут над Русским Миром и тут же с пиететом придумывают Колыбель.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:30:По инициативе Уполномоченного
кто-то в этом треде читает мойшу вербицкого!
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #968 Raisonneur » 30.06.2015, 23:47

martos писал(а) 30.06.2015, 23:37:кавказцев в россии - 7 миллионов человек, т. е. 5% населения.
А напомни мне, каков процент новорожденных москвичей являющихся детьми мигрантов?
martos писал(а) 30.06.2015, 23:37:благодаря чему население сократилось на 15% от советского пика, ага, да и национальные пропорции за последние 15 лет не поменялись.
Нельзя сравнивать показатели годов перехода, после обретения независимости, когда были пик съеба с тем что сейчас. Все меняется. В Эстонии есть жизнь.
martos писал(а) 30.06.2015, 23:37:русофобы ржут над Русским Миром
Я не русофоб, ты прекрасно это знаешь. С троллингом подъезжай к Сфинксу или еще кому, кто еще ведется.
martos писал(а) 30.06.2015, 23:37:и тут же с пиететом придумывают Колыбель.
В том и проблема что у русских сейчас нет Колыбели, корня, истока, на что можно было бы ориентироваться. Если появится - будет прогресс. Крым не подходит, Херсонесы и Корсуни выглядят халтурой даже в глазах совсем уж упоротых.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #969 Kokovanja » 30.06.2015, 23:50

Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:30:По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова объявляется всероссийский конкурс ''Я рисую Уполномоченного по правам ребенка''.

Целью конкурса является формирование правовой культуры и творческих способностей детей и подростков, их вовлечение в занятие художественным творчеством.

Нарисовать что ли упыря. :dry:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #970 Raisonneur » 30.06.2015, 23:51

martos писал(а) 30.06.2015, 23:02:в прибалтику вон негров хотят уже заселять, и заселят скорее всего.
Вот кстати прикольно будет если эти две тысячи негров за пару лет ассимилируются, а ваньки из Ласнамяэ будут по прежнему НИУЧИТ эстонский язык. Жаль, что никто сюда негров не возьмет, норот таки ксенофобен, что отвратительно, но объяснимо.
Лол, самое прикольное заключается в том, что экзамен на знание эстонского языка и истории может сдать даже полный дебил. Я к экзамену по эстонскому с разговорником учился, до сих пор говорю с чудовищными ошибками (но в бытовых ситуациях довольно бегло), все прокатило. Главное заключается в том, что ты как бы заключаешь пакт лояльности с государством. Мне, в частности, скорее всего еще и немецкая фамилия помогла (хз, могли принять за эстонца-репатрианта, у эстов распространены немецкие фамилии), но я знаю много русских и белорусов, "неграждан" получивших гражданство как только немного в разум вошли.
Последний раз редактировалось Raisonneur 30.06.2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #971 Sphynx » 30.06.2015, 23:53

martos писал(а) 30.06.2015, 21:32:сказал житель умирающей прибалтики.

И не говори! Например, прогноз на 2015-й роста ВВП умирающей Эстонии плюс 2,2%, а прогноз по ВВП расцветающей России минус 2,7%. Ну просто дохнут прибалты, покамест мы здесь расцветаем не по дням, а по часам. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #972 martos » 01.07.2015, 00:00

Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:47:каков процент новорожденных москвичей являющихся детьми мигрантов
из зарубежья? гражданами они не становятся и в переписях не учитываются.
если же речь о нерусских гражданах РФ, проживающих в Москве, то не думаю, что рождаемость у них выше, чем в нацреспубликах, всё же урбанизация и секуляризация в столице выше намного.
а в нацреспубликах она в среднем составляет 1,94 ребёнка на женщину (для русских регионов - 1,4, для русских москвы - 1,1)
соответственно значительного влияния мусульманская рождаемость не оказывает.
Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:47:Нельзя сравнивать показатели годов перехода, после обретения независимости, когда были пик съеба с тем что сейчас. Все меняется.
так вот в годы перехода был пик съёба русских - их треть свалила.
а щас пошёл съёб эстонцев.
Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:47:нет Колыбели, корня, истока
и не нужно.
Когда батраки начинают требовать наличные в качестве оплаты вместо миски дополнительной тюри с луком, хозяева начинают немедленно вспоминать про народные традиции, про общину, про корни, про соборность, про песни на росном лугу и танцы плодородия при луне.

Все возрождения народных культур, начавшиеся в 19 веке по всему миру, все эти шикарные идеи возврата к народным истокам, к германскому, славянскому, галльскому язычествам, к первородности, к животворным спевкам в дни солнцестояния, к столбам предков с черепами лошадей и случайных гостей, к хороводам посолонь и зачатию очередного ярилы в борозде, проявляются только тогда, когда батраки в деревнях начинают требовать себе наличные. Не раньше, друзья, не раньше. Требуешь бабки? Вот тебе радостный народный праздник на берегу в обе руки! Ибо пращуры! Сообща! Под гул бубнов! Радение! Истома какая! Гудють-то как ноги! А?! Радость! Ииих!Ииих!

Когда батраки начинают требовать наличные - начинается расцвет официальной народной культуры, возрождение традиций и прочий пятницкий. Феодалу возрождать традиции не надо. Он сам традиция.
А капитал - он хитёр, он хочет забраться на старую лошадку и попробовать доехать бесплатно до рынка, на котором он продаст и лошадку на колбасу.

Это я про семинар "нематериальное мотивирование", который мне настырно предлагают третий месяц. Я сам такие семинары могу проводить - опыт у меня богатейший.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Sphynx писал(а) 30.06.2015, 23:53:прогноз
а давай без прогнозов, хотя тут вообще-то не про ВВП говорят.
давай например суммарный рост ВВП за десятилетие или там за пять лет рассмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bnc ... egion&hl=en_US&dl=en&ind=false

кагбэ очевидно, что в общем темпы примерно одинаковые за последние 15 лет.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #973 Sphynx » 01.07.2015, 00:05

martos писал(а) 01.07.2015, 00:00:давай например суммарный рост ВВП за десятилетие или там за пять лет рассмотрим

Нынешнее падение ВВП России в очередной раз показало, что весь этот наш пресловутый "рост ВВП" - всего лишь отображение бешеного роста цен на нефть и газ. Цены упали - рост ВВП накрылся.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
martos писал(а) 01.07.2015, 00:00:кагбэ очевидно, что в общем темпы примерно одинаковые за последние 15 лет

Кагбэ очевидно, что Эстония не экспортировала стремительно дорожавшие нефть и газ (а наоборот, их покупала). :lol: То есть у них - реальный рост ВВП, а не дутый, как у нас. :P
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #974 martos » 01.07.2015, 00:10

Sphynx писал(а) 01.07.2015, 00:05:Нынешнее падение ВВП России в очередной раз показало
а что показало рекордное по глубине падение ВВП прибалтийских стран в 2008-2009 годах?
там, напомню, речь о десятках процентов, а не о жалких 2,7.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #975 Raisonneur » 01.07.2015, 00:19

martos писал(а) 01.07.2015, 00:00:и не нужно.
Да я не про те корни. Я, конечно, в некоторой степени пангерманист, но я не люблю современную Германию как государство. Я люблю немцев. Я люблю русских. Но не Россию. А вот я люблю Эстонию. А эстонцев люблю меньше чем русских или немцев или там евреев. Но они очень хорошие. И в этот раз я так скучаю по своей кесклиннской квартирке, по соседу-тихому алкоголику, по друзьям... Эстонцы умеют быть друзьями, их доверие сложно заслужить, но если заслужишь - он за тебя пойдет на что угодно. И это у них во всем. Верность друзьям, любви - это очень яркая черта эстонцев.
А корни. Это не имеет отношения к этничности. Это мое индивидуальное чувство моей сопричастности какой-то земле. Там может жить кто угодно уже. Просто под Гданьском идешь по берегу, дальше, дальше от портовых построек, от этих адских ямных пляжей, выходишь на мысок, а там море выкинуло нечто явно рукотворное, похожее на сеть. И вспоминаешь как бабушка рассказывала, что до Исхода предки рыбачили на Балтийском море. Представляешь, фантазируешь. Садишься на бревно, мимо идет дядька, спрашивает "вас максту да?" (внешность у меня ярко выраженная немецкая, хоть каску надевай) и в его произношении, его интонациях, ты не слышишь ничего по-настоящему немецкого, это сраный хёхдойч со славянским произношением, ни тени нижненемецкого уже, переспрашивает на польском, отвечаешь на русском, выясняется что русский он знает... Все потеряно, ушло в прибрежный песок. Уходит, а ты слышишь в голове песню бабушки о балтийском рыбаке.
Это было когда-то. Ушло - и тем прекраснее. Но это все - мое, личное. Не мой Крым - а просто моя земля.
Последний раз редактировалось Raisonneur 01.07.2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #976 Sphynx » 01.07.2015, 00:24

martos писал(а) 01.07.2015, 00:10:а что показало рекордное по глубине падение ВВП прибалтийских стран в 2008-2009 годах?

Это же элементарно, Ватсон. Показало зависимость их экономик от экспорта. Все экспортно-ориентированные экономики (кроме торгующих энергоносителями) сильно пострадали во время кризиса, ибо их ВВП очень зависит от внешней торговли. Резко сократилась внешняя торговля - упал ВВП. Но обрати внимание - до кризиса ВВП стран Прибалтики рос очень сильно, около или выше 10% в год, и так года четыре (даже термин "балтийские тигры" появился у экономистов). А после кризиса пошло восстановление - например, рост 8,3% в Эстонии в 2011-м.
Последний раз редактировалось Sphynx 01.07.2015, 00:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #977 Raisonneur » 01.07.2015, 00:27

martos писал(а) 01.07.2015, 00:10:а что показало рекордное по глубине падение ВВП прибалтийских стран в 2008-2009 годах?
там, напомню, речь о десятках процентов, а не о жалких 2,7.
Отражение общемирового краткого кризиса. Эстония - часть мировой экономики.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #978 Xisp » 01.07.2015, 00:49

Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:30:'Я рисую Уполномоченного по правам ребенка'

Ну так кто нарисует уполномоченного по правам ребёнка, предлагающего нарисовать уполномоченного по правам ребёнка, предлагающего нарисовать... Ну в общем реквестирую рекурсивную картину!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #979 Raisonneur » 01.07.2015, 00:51

martos писал(а) 01.07.2015, 00:00:ак вот в годы перехода был пик съёба русских - их треть свалила.
Я не застал, но русских сейчас очень много. Примерно треть ассимилированные, говорят на эстонском, имеют эстонских жен иногда (хотя эстонки идут за русских крайне редко, менталитет слишком отличается)[/quote]
Raisonneur писал(а) 30.06.2015, 23:47:а щас пошёл съёб эстонцев.
Это временно, черта маарахвас - от добра искать добра. Эти ребята вернутся. Здесь сейчас слишком хорошо чтобы не возвращаться никогда :-)
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #980 martos » 01.07.2015, 01:00

Raisonneur писал(а) 01.07.2015, 00:27:Отражение общемирового краткого кризиса.
так соседи упали куда меньше.
Sphynx писал(а) 01.07.2015, 00:24:Показало зависимость их экономик от экспорта.
опять лоханулся, холмс.
сильнее всех упала латвия, а у неё доля экспорта в ВВП ниже всех в прибалтике и даже ниже белоруссии, например.
Raisonneur писал(а) 01.07.2015, 00:51:Это временно
лучше не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Sphynx писал(а) 01.07.2015, 00:24:Но обрати внимание - до кризиса ВВП стран Прибалтики рос очень сильно
угу, это называется пузырь и он лопнул.
а восстановление действительно шло отличными темпами, опередив даже оптимистические прогнозы.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый