Интересные ссылки

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #2321 martos » 23.06.2015, 20:57

Xisp писал(а) 23.06.2015, 20:28:вместо того чтобы просто дать
пофиксил
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #2322 заморЫш » 23.06.2015, 23:29

pepal писал(а) 23.06.2015, 20:23:вместо того чтобы просто отказать это хуйло устроило бабскую истерику в соцсетях
чтоб писька у него отсохла, ей богу
вообще-то таких моралфагов нужно наказывать как минимум размещением личных данных на гей-дейтингах
Hotaru писал(а) 23.06.2015, 20:44:
pepal писал(а) 23.06.2015, 20:23:вообще-то таких моралфагов нужно наказывать как минимум размещением личных данных на гей-дейтингах
+1
Темку создал кто-то из наших. Затрагивает тему педофилии, но написано так, чтобы модеры не удалили. Цель создания темы не в том чтобы определиться давать или не давать ключи. Цель создания темы в том, чтобы поднять обсуждение и хоть как-то повлиять на аудиторию.
P.S. Если я палю контору, извняюсь; этот пост можно удалить.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #2323 Hotaru » 23.06.2015, 23:36

заморЫш писал(а) 23.06.2015, 23:29:Темку создал кто-то из наших
Ага. Додо балуется :lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #2324 Kokovanja » 24.06.2015, 01:09

Из комментов:

Что такого невероятного происходит, что он не может подержать свои яйца в штанах, пока ей не исполнится 14?

Какие 14? :facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2325 Xisp » 24.06.2015, 01:27

Kokovanja писал(а) 24.06.2015, 01:09:Какие 14? :facepalm:

Такие же, какие и 18 (одна долбанутая пара ждала, из тех же комментов).
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2326 Kokovanja » 24.06.2015, 01:36

О, я до этого не дочитал. А вообще, заморЫш наверно прав.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Ещё оттуда же:

Как относиться? Как к болезни. То есть принять как факт, что ребенок пока не в состоянии себя контролировать, пойти к ее родителям, провести с ними разъяснительную работу и настоять, чтобы ребенка отвели к врачу - психотерапевту или психиатру.

О как.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2327 KKK » 25.06.2015, 00:35

Kokovanja писал(а) 23.06.2015, 14:04:Вообще-то там о евнухах не сказано. :mellow:

"У вас несчастные случаи на стройке были? Будут."
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #2328 KKK » 25.06.2015, 10:19

Повторю это здесь. Чтобы не потерялось. Там много интересного.
http://inosmi.ru/world/20141113/224250039.html
"
Ребенок сел в тюрьму как сексуальный преступник ("Salon", США)
Лине Данэм повезло: в отличие от нее Джош Грейвенс оказался в списке сексуальных преступников из-за того, что неподобающим образом трогал свою сестру


Трейси Кларк-Флори (TRACY CLARK-FLORY)
13/11/2014

Как и многие в последнее время, Джош Грейвенс (Josh Gravens) написал открытое письмо Лине Данэм (Lena Dunham). В нем говорится: «Многие дети по всей стране делали то же самое, что делали вы». Но это было написано не в оправдание детских поступков Данэм как невинного исследования мира. Далее Грейвенс пишет: «Девятилетний ребенок из Южной Каролины пожизненно включен в список сексуальных преступников, и он также должен носить следящее устройство GPS, куда бы ни пошел. На самом деле, во многих штатах нет минимального возрастного порога для включения в список сексуальных правонарушителей. Меня самого поставили на учет в Техасе за мой поступок в 12-летнем возрасте. Я дважды потрогал свою восьмилетнюю сестру».

Знаете, у Грейвенса были основания для такого заявления, которое по своему смыслу не имеет почти никакого отношения к обычным сексуальным играм детства. «Я рад, что на вас в детстве не наклеили ярлык сексуальной преступницы, — написал он. — К сожалению, сегодня очень многих людей ставят на учет за те самые поступки, которые вы описываете в своей книге». На самом деле, Грейвенса лишь недавно, в 25-летнем возрасте, исключили из списка лиц, совершивших сексуальные правонарушения. Сделано это было после того, как в Texas Observer появилась отличная статья о нем, а сам он подал ходатайство судье. Этот отец четверых детей до сих пор имеет судимость. Дело в том, что Грейвенса не просто включили в список — его в 13-летнем возрасте на три с половиной года посадили в тюрьму, а потом он четыре года находился на режиме условно-досрочного освобождения. Грейвенс, которому было очень трудно найти работу, находясь в списке сексуальных преступников, стал активистом и проводит кампанию против включения детей в реестр сексуальных правонарушителей.

Я побеседовала с этим техасцем о том, как он сидел в тюрьме, как ему живется после снятия с учета, и насколько трудно ему рассказывать детям о своем прошлом.

Давайте начнем с самого трудного вопроса. Можете ли вы рассказать мне, что произошло между вами и вашей сестрой?

Джош Грейвенс: Тем летом мне было 12 лет, это был 1999 год. Мама оставляла меня с двумя младшими сестрами дома, и за лето я как минимум пару раз трогал свою сестру за — я говорил «вагину», но потом узнал, что это не то слово. Но в любом случае, я трогал ее неподобающим образом, мягко говоря. Это всплыло немного позже, в январе 2000 года. На следующий день меня арестовали.

Как вы ее трогали? Было ли какое-то проникновение?

Нет, никакого проникновения.

А вы знаете, что тогда сказала маме ваша сестра?

Нет. Мне известно лишь, что она сказала, что я трогал ее, а когда пришли люди из органов опеки, она показывала на кукле, как я ее трогал. Когда ее спрашивали, она находилась со специалистом, а я с родителями был в противоположном конце дома. Меня, маму и отца заместитель шерифа запер в комнате на замок.

Что именно сделала ваша мама, когда сестра рассказала ей о случившемся?

Моя мама была очень набожной, поэтому сама мысль о том, что я сделал что-то сексуальное, заставила ее думать примерно так: «Сына надо спасать». Это может показаться какой-то крайностью, но семья у нас протестантская, консервативная. Она попыталась позвонить в организацию Focus on the Family (общественная христианская организация, занимающаяся вопросами воспитания и семьи — прим. пер.), связанную с доктором Джеймсом Добсоном (James Dobson), однако эти люди передали всю информацию в службу опеки и попечительства. Мама первым делом подумала, что это грех. Нет нужды говорить о том, что я человек совершенно нерелигиозный.

Она не ожидала вмешательства властей, она искала духовного наставления?

Да. Она не ожидала, что меня посадят в тюрьму.

Каково это было — сесть за решетку на три с половиной года в таком юном возрасте?

Это было интересное время. Учили меня дома, и поэтому, попав в тюрьму, я впервые начал получать настоящее образование. В этом было определенное преимущество, но дети не должны расти в тюрьме. Меня подвергли терапии для сексуальных преступников, и это были мои самые первые занятия в классе. Там были дети в возрасте от 10 до 14 лет. В первом классе мы узнали, что такое оральный и анальный секс, что такое куннилингус. Все это было очень далеко от того, что мы совершили. Нам приходилось показывать на других, что мы делали, а наставник в это время наблюдал.

Как вы это показывали?

Ну, мы делали вид, будто трогаем другого человека так, как это было. Некоторые дети вступали в половые отношения с братьями и сестрами, и им приходилось изображать этот процесс прямо на полу в классе. Это было какое-то безумие. Казалось, что охранники-мужчины находятся там, чтобы бить нас, а охранницы-женщины — чтобы заниматься с нами сексом. Я знаю, что это звучит как обобщение, и там были по-настоящему хорошие сотрудники, но именно такое впечатление у меня возникло и закрепилось в те годы. Я жил в общежитии для сексуальных преступников, и нас так и называли — «сексуальные преступники». Люди не хотели работать в «общежитии насильников», как они его называли. Скажу так: самый положительный момент заключался в том, что я мог читать и читать все дни напролет, потому что большую часть времени мы проводили в одиночных камерах.

Это были настоящие камеры, с решетками?

Да. Двойные заборы, колючая проволока наверху. Там были команды полицейского спецназа. Один раз мы устроили «бунт», брызгаясь яблочным соком и бросаясь едой — так они в ответ применили перечный и слезоточивый газ, и прибыл спецназ со щитами.

Вас сняли с учета совсем недавно, верно?

Меня исключили из публичного списка, но я остался в конфиденциальном списке. У малолеток есть такой подводный камень. Мне кажется, мы должны полностью избавиться от такого учета для детей. Из-за такого конфиденциального учета ты все равно связан с правоохранительными органами, но правоохранительные органы — не то место, где можно найти логику и рассудительность, когда речь идет о преступлениях сексуального характера. Они просто не готовы этим заниматься. Они обращаются с детьми как со взрослыми, и это вопиющее явление.

Как изменилась ваша жизнь после исключения из публичного списка?

Теперь я могу говорить людям: «Нет, на учете я не состою». Так что это немного помогает. Но вообще-то я не скрываю свою историю.

Как теперь складываются ваши отношения с сестрой?

Ну, мы обычные взрослые родственники. Оглядываясь назад, я думаю о том, что для нее было самым болезненным. Она этого не скрывает и говорит, что больнее всего для нее было то, что меня вырвали из дома. Внезапно оказалось, что она в этом виновата, так как обо всем рассказала. Мне кажется, надо откровенно говорить об одной вещи. Наши законы о сексуальных преступлениях устроены таким образом, что люди, которые хотели бы заявить о правонарушениях, не могут этого делать. Мы знаем, что в 80-90% подобных случаев преступления такого рода совершаются дома, и обычно родственниками. Если обращаться за помощью и во всеуслышание заявлять о таких вещах, у семьи возникают огромные трудности. Например, когда я вернулся домой, я был в публичном списке и на учете, а поэтому наш дом был домом сексуального преступника. Все это распространялось и на моих сестер. Это одно последствие.

У Human Rights Watch есть великолепный фильм, где они берут интервью у отца, у которого двух сыновей поставили на учет после инцидента с их маленькой сестрой. Там рассказывается, как к их дому приходили люди, чтобы устроить самосуд, как они бросили в окно коктейль Молотова, и так получилось, что бросили они его в комнату сестры. Учет — это не воспитательный инструмент, он не помогает снизить количество посягательств сексуального характера, он вообще никак не помогает. Он просто превращает дом в осажденную крепость и в каторжную тюрьму.

Ваша сестра в 18-летнем возрасте обратилась в суд с заявлением о снятии вас с учета.

Да, так оно и было.

Она считает случившееся растлением?

Хороший вопрос. Не думаю. Мы в таком ключе никогда не говорили об этом. Когда я вернулся домой, она обрадовалась больше всех. Конечно, я считаю, что этого не должно было случиться, это точно. Но я рос в Техасе. Не просто в Техасе; я рос в доме, где Библию учили наизусть, где мастурбация была грехом. Поэтому происходящее в стране, и особенно в южных штатах, где существует воспитательная программа полного воздержания, это действительно ужасно, потому что мы не говорим открыто о границах, и у нас нет правильного представления о сексе. Секс — это постыдная вещь, а поэтому мы все скрываем. А происходит это часто, гораздо чаще, чем мы хотели бы признать. Это происходит в семье, происходит с родственниками, с друзьями из соседнего двора. Тщательно скрываемые поступки, такие как обмен СМС-сообщениями сексуального характера, являются незаконными, особенно если один из участников не достиг определенного возраста. Я знаю случай, произошедший здесь, в Техасе, когда двое 12-летних детей занимались сексом, и их обоих поставили на учет. То есть они стали жертвами друг друга. Детскую сексуальность мы занесли в разряд преступлений. Да, некоторым детям не следует заниматься тем, чем они занимаются. Но, наверное, у них нет необходимых инструментов, знаний, и они недостаточно зрелые, чтобы контролировать свои поступки и принимать верные решения.

Мы сотни лет просто ужасно относимся к сексу, будь то дискриминация против ЛГБТ или что-то там еще. У нас в стране не ведется откровенных разговоров о сексуальности, и к сожалению, учет является одним из самых мрачных примеров такого нежелания начать дискуссию.

Как вы думаете, какой должна была быть адекватная реакция на ваш поступок в том возрасте?

Я вовсе не против терапии. В моем случае со мной достаточно было поговорить и установить границы. Провести со мной беседу в присутствии сестры и родителей. Семьи должны понимать, что нельзя оставлять мальчиков в качестве сиделок и нянек. Очень часто многие люди говорят: «Ну, уж мой-то сын никогда этого не сделает». Но это не так, и в этом суть проблемы. Я бы сказал, что нужно нечто вроде коррекции на дому. Не думаю, что к этим делам следует привлекать суды. Мы видим, что, когда вмешивается суд, когда детей забирают из дому, на жертве это отражается сильнее, нежели само сексуальное посягательство, если это можно так назвать.

Гораздо позднее вы признавались, что в детстве с вами совершали развратные действия. Вы можете об этом рассказать?

Когда я был совсем ребенком, в возрасте от девяти до 11 лет, у нас в районе были ребята постарше, которые многое делали со мной, многое, чего я не всегда понимал и не воспринимал как развратные действия. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что так оно и было. Это были развратные действия. С другой стороны, кое-что из этого доставляло мне удовольствие. Я никому не рассказывал об этих ребятах, и не стал бы рассказывать. Думаю, это не пошло бы на пользу никому. Просто в список внесли бы еще две или три фамилии.

Этот опыт как-то повлиял на ваши действия в отношении сестры?

Думаю, в тот момент я начал осознавать, что такое секс и сексуальность. С родителями я не мог об этом говорить. На самом деле, у меня были вполне серьезные вопросы о моей сексуальности. В то время со мной как раз совершали развратные действия, а мама вдруг решила поговорить со мной о порочности гомосексуализма. Я спросил, что такое гомосексуализм, и мама ответила: «Ну, это когда ты должен целоваться с кем-то». Так уж получилось, что этим «кем-то» был один из мальчишек, с которыми я общался. В тот момент я понял, что, если расскажу об этом маме, она меня возненавидит, и Бог меня возненавидит, и поэтому я отправлюсь в ад. Воспитание в нашем доме было не самым лучшим.

В чем разница между несовершеннолетним, который экспериментирует с сексом, и который проявляет сексуальную агрессивность?

Ну, наверное, это вопрос не по адресу, и я не могу дать квалифицированный ответ. Но мнение на сей счет у меня все-таки есть. Находясь в тюрьме, я видел, что почти все делали то же самое, что и я. Но я видел людей, которые делали нечто большее, вступали в половую связь и так далее. Многие из них занимались сексом долгое время. Я знал одного мальчишку, который занимался сексом с пяти лет. Я бы не стал называть таких людей агрессивными. Однако то, что они делали, не было нормой для большинства остальных людей. По правде говоря, я не думаю, что наша система уголовного правосудия правильно реагирует на тех, чьи действия наносят наибольший вред. К сожалению, у нас в стране очень слабое представление о здоровой психике. Казалось бы, мы должны тратить деньги, время и ресурсы на изучение педофилии. А мы вместо этого тратим деньги, время и ресурсы на онлайновые постановки.

Вы явно стали активистом в этой области. Что бы вы хотели сказать людям, какой сигнал подать?

Я надеюсь, когда-нибудь наша страна скажет: «Знаете что, если тебе нет 18 лет, мы не будем ставить тебя на учет и вносить в списки. Этим не должны заниматься правоохранительные органы». Терапия для сексуальных правонарушителей — анекдот. Это превратилось в частный бизнес, который бурно развивается. Это ничем не отличается от частных тюрем или чего-то еще частного. Это просто бизнес с корыстными мотивами. И самое важное здесь — не уголовное правосудие, не списки, не учет. Самое важное — это хорошая программа полового воспитания — в школе, дома, в церкви, в синагоге, где угодно. Мы как общество должны проявить энергию и начать разговор о сексе.

Вы говорили с детьми о случившемся?

Да, в соответствующем возрасте. Моему старшему сейчас 10 лет, и мы стараемся говорить о чувствах по отношению к другим людям. Но похоже, его ничто не интересует, кроме игры Minecraft. Наверное, мы чрезмерно чувствительно и болезненно относимся к тому, чем они занимаются, куда ходят, с кем общаются. Я стараюсь не быть таким строгим и косным, как моя семья. Посмотрим, что будет.
Вам удастся от этого избавиться, или случившееся будет преследовать вас всю жизнь?

Случившееся будет определять всю мою жизнь. Очевидно, это повлияло на то, кем я стал. Долгое время я пытался заниматься разными делами. Я занимался ветровой энергетикой, строительством и прочими делами. Но все это не вызывало у меня удовлетворения. Я решил подойти к этой проблеме иначе. Многие люди, с которыми я имею дело, просто прячутся, надеются и молятся, чтобы со временем их сняли с учета. Я долгое время поступал так же, пока, наконец, не разозлился и не сказал: «Хватит». От моего учета у меня осталась судимость, так что избавиться от этого я не смогу.


Оригинал публикации: Man who went to prison as a juvenile sex offender: Lena Dunham is lucky
http://www.salon.com/2014/11/11/man_who_went_to_prison_as_a_juvenile_sex_offender_lena_dunham_is_lucky/
Опубликовано: 11/11/2014 14:48
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сексолог: более 40% девушек в РФ теряют девственность в 15 лет

Сообщение #2329 danger » 28.06.2015, 18:40

http://svpressa.ru/health/news/126136/?vdim2806151916

Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявил президент профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.

По его данным, особенно это выражено в крупных городах. При этом он подчеркнул, что во времена СССР в 15-летнем возрасте девственность теряли лишь 10% девушек.

«Молодёжь всегда меняется по сравнению с их родителями, — говорит сексолог. — Но более раннее вступление в половую жизнь — это негативный фактор, оно влечёт распространение заболеваний, передающихся половым путём, снижение репродуктивного потенциала и искажение психосексуального развития».

Он пояснил, что каждый подросток должен пройти все этапы: платонический — записки, волнения, потом эротический — проводы, робкие поцелуи.

«Когда это происходит на фоне хорошей гормональной насыщенности, это впечатывается на всю жизнь, и человек хочет повторять это вновь и вновь. Но если подросток начинает свою жизнь с упрощённых стереотипов, происходит кастрация психосексуального развития, и этот человек в дальнейшем с трудом строит отношения. Отсюда большее количество разводов, неумение сохранять, привыкать, прикипать, строить», — резюмировал Кульгавчук.

Справка «СП»

В 2014 году среди школьников-подростков был проведён всероссийский опрос Научным центром здоровья детей (подразделение Российской академии медицинских наук — РАМН). Он показал, что 8% современных девушек потеряли девственность к 13 годам. Из-за такой ранней сексуальной активности уже к 17 годам гинекологические заболевания обнаруживаются у 35% девушек.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #2330 martos » 28.06.2015, 18:48

danger писал(а) 28.06.2015, 18:40:кастрация психосексуального развития
и ональный вектор.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #2331 Raisonneur » 28.06.2015, 18:56

danger писал(а) 28.06.2015, 18:40:Он пояснил, что каждый подросток должен пройти все этапы: платонический — записки, волнения, потом эротический — проводы, робкие поцелуи
О, узнаю школу Фрейда-Павлова. А сейчас, детки, встаем, выстраиваемся в пары и до вечера переходим в платонический этап. Иванов, не отставай, Петров, куда побежал? Все по графику, все одинаковые, не высовывайся.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #2332 eXwerty » 28.06.2015, 20:42

а дошкольники в это время играют в письки-пихаськи....(c)Kokovanja
Последний раз редактировалось eXwerty 28.06.2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #2333 Kokovanja » 28.06.2015, 21:01

danger писал(а) 28.06.2015, 18:40:в интервью «Русской службе новостей» заявил президент профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.

Кастрируйте моск такому президенту! :facepalm:

Кстати, по стуку именно этой радиостанции, блокирнули Право Любить.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
eXwerty писал(а) 28.06.2015, 20:42:письки-пихаськи

:) Вобще-то это выражение я сам придумал. Сейчас ещё одно вспомнил, на детском языке изнасилование - пипийство.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2334 eXwerty » 28.06.2015, 21:08

а оно мне понравилось....если хочешь, буду добавлять тебя как автора
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #2335 Kokovanja » 28.06.2015, 21:17

Я не против, как сочтёшь нужным.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2336 martos » 28.06.2015, 21:46

Raisonneur писал(а) 28.06.2015, 18:56:школу Фрейда-Павлова
лолшто.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #2337 John1989 » 29.06.2015, 01:01

danger писал(а) 28.06.2015, 18:40:во времена СССР в 15-летнем возрасте девственность теряли лишь 10% девушек.
Просто не признавались. Да и сейчас не все признаются, даже типа анонимно.
Да уж... По мнению сексолога, типа главного и вумного, до 18 лет парни и девушки не должны заходить дальше робких поцелуйчиков?
Ясное дело, что лукавит. И пытается убедить всех, что в пионерлагерях пионеры не начинали половую жизнь... Ну-ну.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2338 Sasha » 29.06.2015, 01:04

Видел статистику (не в авторитетном источнике), что сейчас, наоборот, подростки всё позже сбрасывают листву. И, к сожалению, мне это кажется правдоподобным.
Sasha
Автор темы
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2339 Xisp » 29.06.2015, 01:09

А мне нет. Не верю. Я прямо сплю и вижу, как тни скачат на хуйцах Ерохиных с седьмого класса.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2340 Raisonneur » 29.06.2015, 09:40

martos писал(а) 28.06.2015, 21:46:
Raisonneur писал(а) 28.06.2015, 18:56:школу Фрейда-Павлова
лолшто.
А как еще это можно обозвать?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в Большой мир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость