Усатые няни. Их всё больше. Стереотипы не так прочны, как кажется

Воспрянем же духом

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #61 Hotaru » 10.06.2015, 21:29

eXwerty писал(а) 10.06.2015, 20:02:кандидат наук, в обществе академиков тоже немного дураком выглядит...
Это если по регалиям. Я может даже умнее какого-нибудь академика или хотя бы кандидата. :blush:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #62 Сторожевые белки » 20.06.2015, 11:44

John1989 писал(а) 02.05.2015, 13:56:24-летний Иван Панов рассказал «КП» о нюансах профессии

Охренеть! Латентный педофил в детском саду. Лиса в курятнике!
Заливаем ноги бетоном. Недорого.
Сторожевые белки
W
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18.06.2015

Сообщение #63 John1989 » 20.06.2015, 23:24

Лис там больше, чем медведей.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #64 John1989 » 21.06.2015, 20:33

eXwerty писал(а) 10.05.2015, 17:07:Решил я немного рассказать, о том, как мне приходилось работать в детском саду.
Занимательная история. Как всегда в нашем мире большое расхождение того, что положено и того, что в реальности. И в том числе потому, что инструкции пишутся теми людьми, которые не занимаются тем, о чём пишут. Или занимались, но это уже в прошлом. Такие самые вредные. Ведь их не упрекнёшь, что они вообще не знают о чём пишут. Но деньги, власть, начальство очень развращают человека. Поднявшись они уже воротят нос от черни. В данном случае и от детей тоже.
Планирование, отчёты, нормы, бюрократия... С самого рождения это окружает нас. Приходится воспитателю писать эти планы. У меня вообще с этим проблемы - написать буквами то, что что делаю и думаю. Тем более планы. Я всегда действую по ситуации. Мои планы могут меняться быстро. В зависимости от моего желания. И желания детей в данном случае. Методички и обязаловка не для меня. Для меня главное оптимизация, логичность, целесообразность и удовольствие. Но ведь такие слова слишком сложные для заведующего или методиста. Им всё нужно разжевать и в рот покласть. Им даже упражнение расписать надо. Для детей достаточно просто названия. И вообще слова плохо подходят для детей. Им гораздо лучше показать. Словами они всё равно ничего не поймут. Да и планы эти нужны только для того, чтобы было чем понукать воспитателя, выискивать косяки. Благодарностей за безупречно грамотно расписанные планы не дождёшься, как я понимаю.Да и читают их по диагонали, в полглаза. Пустая писанина, в общем.
В глазу своём бревна не замечая, в глазу другого выискивать соринки любят искать все. Всё кипячённое, всё стерильное, до противности. Как я ненавидел всегда это молоко с пенкой! Как я не любил манную кашу. Правда лишь потому, что её наши поварихи не умели готовить. Но впечатление было испорчено очень надолго. А уж про абсолютную губительную вредность стерильности и несамостоятельности я узнал чуть позже. Мыли руки по локоть и ноги по колено после прогулки. Если просто находясь в группе перед приёмом пищи, то по-обычному, только ладошки. И то же самое после отправления естесственных потребностей. Конечно это не плохо. Главное это не делать после каждого раза, когда нарушена стерильность. Были такие у нас упоротые. Сейчас таких становится больше. Неработающий иммунитет перестаёт развиваться, а потом начинает регрессировать.
Не понимаю людей, которые кормят детей перед выходом из дома или дают полные карманы конфет, или потакают капризам и привередливости. И тут же жалуюются, что их ребёнок голодным остался. Особенно удивляют родители тех детей, которых закормили до ожирения. И всё им мало. Этот ребёнок всех тормозит, потому что не может ни гимнастику, ни подвижные игры сделать так же, как и все остальные. А ещё там автоматом заболевания всякие. А если ребёнку станет плохо, то тут вообще писец всем.
Родители считают, что их чадо Пупом Земли должно стать, хотя сами в семье редко этим отличаются. Про коллектив они и слышать ничего не хотят.
Собрал я группу для ОФП (общая физическая подготовка). Спонтанно, со двора. Но собиралось это под лозунгом "чтобы как Настя смочь". То есть бегать, прыгать, скакать, лазить, развивать ловкость, сноровку, смекалку. Дети 5-7 лет. Набранная группа меня вполне устраивала (я то их видел, как они себя ведут во дворе). Знаю, что у них двигатель вечный, они стройные. То, что надо. Это был уже третий или четвёртый раз, когда мы такое делали. И вот приводят мне мальчика и девочку, два колобка прикатили :facepalm: Я сразу говорю, что "таких в космос не берём". Просто не получится. Они не угонятся за нашей аравой и будут во всём и сразу аутсайдерами. Одышка появится минут через десять, ещё во время разминки. Так эти колобкозаводчики предлагают гениальный план. Чтобы я равнялся на их детей и подстроил тренировку под них. Когда я отказался, они заявили, что я дискриминирую детей. Хорошо, что это не в детском саду происходило, не то наверняка бы пожаловились в районо :facepalm: При этом они ничуть не чувствуют за собой вину, что довели детей до такого безобразия. За несколько таких тренировок одна девочка упала, нарушив мои требования безопасности. Упала не сильно. Свезла голень, коленку, тыльну часть ладони. Капилярное ранение характеризуется очень обильным начальным кровотечением. Очень неприятное ранение. Но не опасное. Быстро промыли раны, замотали лоскутом ткани, позвали бабушку. Поохала, поахала, но ничего страшного в том не увидела. И без меня асфальтовой болезнью дети болеют. Но в этот момент возникла мамаша тех колобков. Пригнала ментов, что я устроил балаган без педобразования :facepalm: Менты чуть ли не пальцем у виска крутили, узнав, почему их вызвали. Ну вообще в то лето, в той группе было всего три травмы, самымой серьёзной была поломка безымянного пальца. Хотя, конечно это было не так просто.
Но я всегда руководствуюсь пословицей "семеро одного не ждут". И никогда не даю повода ребёнку считать, что он центр вселенной. Коллективизм превыше всего. Взаимовыручка, соревновательский дух.
Никакого усреднительства. Равнение на лидеров. Позитивную оценку в обязательном порядке только если ребёнок очень старается. Даже если не получается, повторяет снова и снова. За плохой результат и отсутствие старания не хвалю, а иногда и журю. Конечно не унижаю, не кричу, но попу лизмом не занимаюсь.
Приструнить резбесившегося ребёнка, которые такой стал из-за попустительства родителей, очень сложно из-за ограниченных полномочий. За "грубый" взгляд уже могут прибежать детозащитники. Ужас воспитателя это ребёнок, который разбалован настолько, что никого ни в пень не ставит, не страшится того, что его поругают. Ужас второй, что родители не понимают, что именно они его научили таким быть своими действиями/бездействиями. Они считают, что если они специально не учат чему-то ребёнка, то он ничему и не обучается. Они не понимают, что дети всё впитывают, как губка. Субъективная оценка родителями своих чад иногда очень сильно отличается от объективности. Спокойных детей они называют гиперактивными, а бесят называют достаточно культурными, драчунов называют жертвами обстоятельтв, а вандализм называют пустяковым недостатком. Ханженство и лицемерие брызжет через край. Да, с детьми справиться гораздо проще, чем с родителями.
Вспоминается история восхождения на успех одной моей демоницы. Я учу, что применять полученные у меня навыки можно только в необходимых ситуациях. И даже если кто-то обижает, нужно по возможности парировать, ведя разговор, предупреждать о последствиях, и вообще лучше пожаловаться взрослым сразу. Группа пятилеток. Достают всех лица кавказской национальности, мальчик и девочка. Демоница моя по моей инструкции терпела долго. Были разбирательства с родителями. На один-два дня задиры переставали заниматься своим общественно-диструктивным делом, но потом снова начинают. Терпение моей белки стало истоньшаться и она уже начинала применять связывающие захваты, парирующие удары. Бочку стали катить на её родителей и на меня. Но только родители тех двух детей. Получив такую моральную поддержку от родителей, эти чертята стали ещё наглеть. И вот в определённый момент, после очередной перепалки и неприятно сдавливающих объятий моей белки, мальчик уличил момент и взялся за палку. Здоровая такая дубина. Чудом увернувшись от прямого удара (палка прошлась по касательной по боку, оставив пару грубоких царапин и порвав платье) она решила, что это уже перешло границу терпимости и вложила в свой удар ногой всю злость, которая накопилась. Удар в верхнюю треть бедра, точно в пятиминутку пониже попы. Тормоза отсушило так, что у ступни начался тик. Но ничего серьёзного впоследствии со здоровьем не было. Конечно родители чертят и привлечённые ими чиновники подняли хай. Но остальные родители были благодарны. Но потом пара чертят держались ниже травы и тише воды.

Вот так и оказалось, что некоторые понимают только крепкую пиздюлину. У воспитателей полномочий не хватало, у родителей желания.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #65 eXwerty » 21.06.2015, 21:03

избавили бы от бюрократии, и дали бы хоть немного больше полномочий( даже не на физическое наказание,а больше на психологическое.... воспитатель же тоже человек, но ему запрещено гофорить фи) тогда бы дети, в детском саду были бы счастливы.
нет я не плачу, как это может показаться, стараюсь объективно смотреть на вещи...
Джон прав,мало родителей способны адекватно оценить своего ребенка( кстати говоря мама той самой Ани, бесенка в юбке оценивала ее адекватно,поэтому она мне дала большие полномочия в деле анюткиного экзорсизма) поэтому тяжело говорить родителям, а вот ваш ребенок...
педагогика гласит...до 5лет, оценка должна быть положительно-поощерительной....но простите, если и сам ребенок и другие дети видят что он ттак сказать лузер...какое мнение сложится обо мне как педагоге в глазах детей....
но....педагог должен быть беспристрасным, иначе....и самое интересное, что увольняют за проффессиональную НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ невзирая на то что за полгода у этого педагога было педагогических побед больше, чем у всего сотального садика, за всю его историю...

когда Софье Ковалвской отказали в приеме в институт, она сказала гениальную фразу..

" Когда пифагор доказал свою знаменитуютеорему, он принес в жертву богам 100 быков, с тех пор все скоты боятся всего нового"
фраза настолько гениальная, что подходит и под многие наши случаи....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #66 Xisp » 21.06.2015, 21:35

John1989 писал(а) 21.06.2015, 20:33:Планирование, отчёты, нормы, бюрократия...
eXwerty писал(а) 21.06.2015, 21:03:избавили бы от бюрократии

По чашке чая вам.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #67 John1989 » 21.06.2015, 22:06

eXwerty писал(а) 21.06.2015, 21:03:увольняют за проффессиональную НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ
Угу, знаю таких вот уволенных. Но они же выразили своё собственное мнение, вякнули что-то про объективность, привели в пример показатели детей того же возраста, которые добились гораздо большего... Политкорректность, короче. Не удивительно, ведь реформа образования - это калька с пендосо-европейской системы восьмидесятых годов. При этом скопировали наиболее херовые вещи, которые самими западными специалистами от образования признаны провальными или недейственными вовсе и они отказались. Таким образом с приходом Фурсенко была уничтожена одна из лучших систем образования.
А вот когда специалист гораздо лучше разбирается в предмете, чем начальник, это его бесит очень сильно.
Прапорщик Дегало:Умнее прапорщика только старший прапорщик
Чужой успех таких людей загоняет в депрессию, развивает комплекс неполноценности. Ведь такой человек может сказать
Мальчик:А король-то голый
Не любят начальники излишне умных. На их фоне они лошками выглядят.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #68 eXwerty » 21.06.2015, 22:23

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр1
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #69 John1989 » 21.06.2015, 22:40

Пётр 1:Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была
Но чем выше у нас по табелю, тем пристальней они в бумажку всматриваются. Не, я конечно тоже составляю тезисный план, чтобы не путаться. Но не расписываю всё.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #70 eXwerty » 21.06.2015, 22:53

жаль что Петра1 уже нету....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #71 Xisp » 21.06.2015, 22:58

Сталин наше всё.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #72 Hotaru » 21.06.2015, 23:34

John1989 писал(а) 21.06.2015, 22:06:они отказались
В США не отказались и хз когда откажутся.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #73 John1989 » 22.06.2015, 00:03

Не, там много от чего отказались. Трансформировали как минимум. А наши взяли именно самые убогие вещи.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #74 Hotaru » 22.06.2015, 01:31

John1989 писал(а) 22.06.2015, 00:03:там много от чего отказались.
Отказались от системы успеха? :O Пруфы есть?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #75 Kokovanja » 22.06.2015, 02:01

Hotaru писал(а) 22.06.2015, 01:31:системы успеха

Какая система успеха? :blink:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #76 Hotaru » 22.06.2015, 03:21

Kokovanja писал(а) 22.06.2015, 02:01:Какая система успеха?
Каждый ребёнок должен быть успешен. И под этим предлогом каждую декаду/десятилетие/пятилетку/хз, всё понижали и понижали баллы для оценок. Ну и программу заодно упрощали, наверное.:huh:
Последний раз редактировалось Hotaru 22.06.2015, 03:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #77 John1989 » 22.06.2015, 15:19

Ну это как раз-таки у нас во все поля используют. Чтобы ребёнок не чувствовал себя ущербным, что не может в третьем классе посчитать 5 в кубе в уме. Или пишет название альбома в ВК "С маменава телифона" :facepalm: Таким влетали двойки и колы. А дома наказывали лишением гуляния и угрозой порки. Им давали кучу заданий для выполнения, чтобы они тренировались, их оставляли на дополнительные занятия учителя. И люди, чтобы не чувствовать себя ущербными, исправлялись. А сейчас что? Слишком много выпускников написали ЕГЭ ниже проходного балла? Давайте снизим проходной балл. Пусть сидят в ВК дальше, пусть тупеют :facepalm:
Это как в том анекдоте про революцию. Когда народ хотел, чтобы не было богатых, а умные люди хотели, чтобы не было бедных.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #78 Xisp » 22.06.2015, 16:45

John1989 писал(а) 22.06.2015, 15:19:что не может в третьем классе посчитать 5 в кубе в уме.

Лол, я хоть и был маминым математиком в третьем классе, но про подобное и не слышал, не то что подсчитать.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #79 John1989 » 22.06.2015, 18:05

5*5*5 не смог бы? Це ж элементарщина
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #80 Hotaru » 22.06.2015, 18:29

Так пруфы будут? Или я наивная чукотская девочка что у такого пиздобола как ты их прошу? В гугле забанили. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Педагогика