Странное и страшное в наших жизнях

страшные истории

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1 pepal » 15.06.2015, 23:54

когда-то я где-то читал о демоничности нифметок и их любителей
сейчас со мной что-то происходит
я на чужой пустой даче и я слышу будто кто-то ходит на втором этаже. людей других тут нет
вот сейчас явный звук, что вверху упало что-то
я нашел тут виски, выпил для смелость, сижу на кухне и мне страшно. в этом доме еще при ссср покончила с собой девочка с психическими проблемами, вообще все здесь странно
в ы детстве у меня была подруга, которая появлялась и исчезала, жила неизвестно где и была странной

давайте делиться страшным. Только прошу без срачей и циникам лучше не писать
pepal
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #2 Kokovanja » 16.06.2015, 00:03

О демоничности - это к Джону. :D
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3 Sphynx » 16.06.2015, 00:04

pepal писал(а) 15.06.2015, 23:54:я на чужой пустой даче и я слышу будто кто-то ходит на втором этаже

Так а пойти проверить, кто там бродит, слабо?
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #4 pepal » 16.06.2015, 00:06

Kokovanja писал(а) 16.06.2015, 00:03:О демоничности - это к Джону. :D
он все испортит
мы должны отдать должное странным случаям, байкам, страшилкам, дети любят это

Добавлено спустя 28 секунд:
Sphynx писал(а) 16.06.2015, 00:04:
pepal писал(а) 15.06.2015, 23:54:я на чужой пустой даче и я слышу будто кто-то ходит на втором этаже

Так а пойти проверить, кто там бродит, слабо?
слабо...
pepal
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #5 Kokovanja » 16.06.2015, 00:09

pepal писал(а) 15.06.2015, 23:54:в ы детстве у меня была подруга, которая появлялась и исчезала, жила неизвестно где и была странной

Как это понять? Можно подробней?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #6 pepal » 16.06.2015, 00:09

паста в тему
В данный момент я фактически сижу на чемоданах в ожидании поездки в ДС и, таким образом, несколько ограничен во времени на написание и публикацию этого текста, поэтому заранее прошу простить меня, если мой слог будет слишком неуклюжим, а повествование сумбурным. Вынужден заметить, что развязка истории, которую я собираюсь рассказать, скорее всего будет определена результатами этой поездки, но, тем не менее, я ощущаю острую необходимость рассказать её именно сейчас, потому что потом может оказаться слишком поздно, или всё это просто потеряет всякий смысл.

Тут мне хотелось бы задать вопрос: как часто вы обращаетесь к воспоминаниям из раннего детства? Могу поспорить, что вы можете с ходу оживить в памяти с десяток эпизодов времён вашего четырёхлетнего — семилетнего возраста, а также несколько отрывистых картин и сюжетов ещё более ранних. Многие из этих воспоминаний связаны с действительно яркими запоминающимися событиями, некоторые — с событиями на удивление непримечательными, и, возможно, некоторые — с событиями, не способными выдержать испытания элементарной логикой. Выступив в роли Капитана Очевидность, напомню также, что есть огромное количество вещей о которых вы не помните, но и они могут буквально встать перед глазами, вытянутые за цепочку ассоциаций, на которую вас может натолкнуть простая случайность. И вот тут, как я теперь отчётливо осознаю, есть один чертовски тяжелопреодолимый для критического мышления подводный камень: некоторых из этих событий на самом деле не было, они — плод феномена ложных воспоминаний, картины из снов и детского воображения, подогретого неверным толкованием разговоров взрослых, ну и всякое подобное. Попробуйте интереса ради напрячься и вспомнить что-нибудь эдакое, что-нибудь вроде непонятных букв, или рисунков в небе, соседки по подъезду, выгуливающей фарфоровую куклу на поводке, или весёлого старичка, развлекающего детвору, откручивая и прикручивая на место головы добровольцев. Если вспомнили, добро пожаловать в клуб. Странно, что я об этом пишу, да? На самом деле мне просто ужасно сложно выйти на центральную мысль этого абзаца не в последнюю очередь из-за того, что я нихрена не разбираю в том, о чем собираюсь писать. Ну а вот что, например, прикажете делать, когда воспоминания о чём-то ненормальном и жутком, которые можно было бы легко списать на игру воображения, вдруг начинают обретать всё более реальные очертания? Ладно, обо всём по порядку.

Всю свою осознанную жизнь я прожил в одном из областных центров ближнего замкадья. Когда я был ещё совсем ребёнком, я часто и подолгу гостил у бабки с дедом, живших в небольшой дореволюционной деревеньке в часе езды от города, ныне раскупленной под дачные участки. Пять лет назад умер дед, в этом году умерла бабка, и участок земли с домом было решено продать. Благо, потенциальные покупатели нашлись быстро. Это была молодая пара с трёхгодовалой дочерью, отец семейства Вадим — друг детства моего двоюродного брата по отцовской линии. В один прекрасный день мы с Вадимом созвонились и договорились, что он с семьёй приедет посмотреть на участок и обговорить формальности. Встретиться договорились у развилки на окраине деревни, чтобы им не пришлось самим выискивать дорогу. До места встречи я добирался своим ходом, благодаря чему неслабо опоздал. У развилки я застал жену Вадима Юлю с дочерью Дашей. Как позже выяснилось, сам Вадим приехать не смог из-за каких-то неотложных дел. Юля, видимо порядком утомившись от ожидания, сидела на капоте машины и ковырялась в мобильнике, в то время как её дочь валялась рядом на траве и громко рыдала. Меня удивило наплевательство матери, тем не менее, я представился, извинился за задержку и только после этого сдержанно осведомился, что случилось с ребёнком.

- Я не могу её успокоить, — ответила Юля, — она у нас та ещё фантазёрка. Вот, говорит, хорёк утащил в лес её котёнка, при том что мы Ваську с собой не брали. Но ей не втолкуешь же — твердит своё и хоть ты тресни.

Девочка, утирая слёзы, закивала и показала пальцем в сторону старого леса, начинавшегося сразу через дорогу.

- Наверно, куница, а не хорёк, — не к месту поправил я на автомате и тут же почувствовал, как что-то дрогнуло внутри. Это чувство я не могу описать словами. В голове фракталом разрастались странные, пока ещё очень смутные воспоминания из детства. Не меньше минуты я простоял пялясь на лес остекленевшим взглядом.

Наконец Юля окликнула меня и настояла на том, чтобы мы поскорей приступили к решению основных задач нашей встречи. Далее мы добрались до участка, я устроил небольшую экскурсию, Юля сделала несколько фотографий и, пообещав связаться со мной в ближайшее время, взяла заливающегося слезами ребёнка в охапку и укатила восвояси. А я присел на крыльце и начал ковыряться в той каше, которая вдруг всплыла в моей памяти.

Ну так вот, про тот самый лес старожилы говорили много отборной бредятины, передававшейся из уст в уста, как это водится в сельской местности. Например, покойная бабка рассказывала мне байку, будто бы ещё во времена царя-батюшки жил в этом лесу особо буйный леший с извращённым чувством юмора, любивший орать по ночам дурным голосом, запутывать тропинки и натравливать на людей лесное зверьё. Лешего этого якобы умудрилась прогнать какая-то деревенская ведунья. Чуть не забыл самое забавное: поговаривали, что были случаи, когда от него нагуливали потомство деревенские девки, а однажды даже барская гончая. В общем, приблизительно понятно, насколько достоверными были все эти страшилки. Мне же лес запомнился необычайно красивым и умиротворённым местом с антуражем западных экранизаций известных сказок: с огромными аккуратными грибами, зарослями папоротника и плотными кучками пушистого мха. Теперь я довольно отчётливо помню, что когда мне было около шести лет, я, кладя с прибором на бабкины запреты, часами шастал по этому лесу на пару с Костиком — соседским мальчишкой, бывшим на несколько лет старше меня и являвшимся единственным, кроме меня, ребёнком в деревне. Костик постоянно читал популярные детские книжки по зоологии и всё время таскал меня смотреть на зверюшек и ловить жуков. И, как я начал припоминать после своей встречи с Юлей, однажды одна из «зверюшек» нами здорово заинтересовалась. Стоило нам с Костиком зайти в лес, как на границе зрения начинал мелькать среди деревьев её силуэт. Она нарезала вокруг нас широкие круги, передвигаясь размашистыми прыжками, и время от времени, забираясь на самые верхушки деревьев, внимательно разглядывала нас, что ввергало меня в панику. Костик успокаивал меня, говоря, что это всего лишь куница, у которой, скорее всего, народился приплод и она теперь следит, чтобы мы ему не навредили. Что ж, видимо мой друг слегка преувеличивал свои познания в зоологии, потому что, если моя память меня всё-таки не обманывает, зверь был размером как минимум с крупную овчарку, чему ни один из известных видов куниц не соответствует, как мне подсказывает википедия. Так или иначе, однажды в чаще леса мы набрели на широкую тёмную нору под корнями старого дерева, и Костик тут же объявил её норой куницы, в которой, стало быть, спят детёныши. Вот тут он скорее всего не ошибся, так как именно в тот момент зверь внимательно наблюдал за нами с дистанции близкой как никогда раньше. Я помню облик куницы (так и подмывает использовать именно это слово) только в общих чертах. У неё была вытянутая скуластая морда очень неприятных глазу пропорций, яркая, равномерно рыжая шерсть и продолговатое туловище с непропорционально короткими конечностями как у таксы или горностая, что, кстати, для куниц не столь свойственно. Её когтистые лапы были невероятно похожи на человеческие руки, вроде бы даже с противопоставленными большими пальцами. Отчётливей всего мне вспоминаются её огромные раскосые глаза с жёлтыми радужками и крупными круглыми зрачками, которые ритмично переключались с меня на моего друга и обратно, когда зверь неподвижно следил за нашими действиями. Ах да, нору мы тогда решили не трогать.

Дальше — веселее: куница с каждым разом подходила всё ближе, не изменяя себе в привычке нарезать вокруг нас круги, от чего у меня случались панические атаки, но Костик всё равно ежедневно таскал меня в чёртов лес. Если честно, я вообще не понимаю, почему происходящее его не настораживало. Наоборот, даже когда зверь начал преследовать нас до окраины деревни, Костик сделал вывод, что он просто прикипел к нам и теперь вот так провожает. Меня же подобные проводы совсем не радовали, над чем мой друг посмеивался, называя меня трусишкой, испугавшимся безобидного зверька. К слову, костиков дом находился по другую сторону небольшого деревенского пруда и был прекрасно виден с моего участка. Так вот, однажды ночью, выйдя по нужде, я увидел, как вокруг его дома кто-то расхаживает, поочерёдно заглядывая во все окна. Я здорово перепугался, подумав, что это какой-нибудь грабитель, и кинулся было будить деда, как силуэт замер и, как мне показалось, уставился в мою сторону. Спустя некоторое время, он опустился на четвереньки и длинными прыжками удалился, перемахнув через забор. После этого случая я, наивное дитя, каждый раз перед сном как умел молился боженьке о том, чтобы никогда, проснувшись среди ночи, не увидеть в окне, находившемся прямо напротив моей кровати, эту жуткую раскосую морду.

В один прекрасный день случилась донельзя шаблонная для всяких ужастиков вещь — куда-то задевался мой спаниель Барон, который обычно свободно шлялся по деревне и приходил в дом разве что поспать и поесть. Костик при встрече сразу объявил: «Не ссы, разыщем твоего барона» — и весь день мы пролазили по округе в поисках, но пса нигде не было видно. И естественно, Костик предположил, что Барон мог уйти в лес и заплутать, а стало быть, нам надо поискать там, чего мне на ночь глядя делать ой как не хотелось, но желание отыскать пропавшую собаку взяло верх, и я согласился.

В этот раз куница не объявилась, от чего мне даже стало немного легче на душе. Мы прошли по всем известным нам тропинкам, безрезультатно клича пса и не заметили, как начало смеркаться. И тогда этому идиоту припёрло сходить в чащу. Я отнекивался как мог, но Костик был невозмутим, а возвращаться одному в потёмках мне хотелось меньше всего и я пошёл за ним. И само собой, в чаще, освещённой только лунным светом, мы основательно заблудились и, чёрт возьми, первым ориентиром, который мы смогли найти, стала та самая нора под корнями старого дерева. От вида норы меня бросило в холодный пот, а вот Костик обрадовался не на шутку, он спокойно подошёл к ней, и оттуда раздался звук возни, а потом куница впервые подала голос. Костик широко улыбнулся и затараторил, дескать, вот так вот они, куницы, всегда и рычат. Но то что я слышал никак нельзя описать словом «рык». Звук, как я его запомнил, был совсем уж непередаваемый: монотонный, с металлическим отзвуком, что-то среднее между жужжанием стоматологической бормашины и мычанием человека с тяжёлой патологией развития, он лишь изредка прерывался, видимо на вдох. От этого звука у меня ком встал в горле, возможно, я даже обделался, таких подробностей я не запомнил. Последней каплей стал ошейник Барона с клоком рыжей шерсти, который я заметил на ветке неподалёку. Тогда я просто завопил что было мочи и рванул во все тяжкие подальше от проклятой куньей норы. Не знаю, насколько далеко я успел убежать, когда рык куницы прервался, а через мгновение сдавленно вскрикнул Костик и послышался хруст ломающихся веток. Дальнейшие воспоминания очень обрывочны. Я каким-то образом добрался до дома, где отхватил дроздов от деда за то, что шастаю до ночи непонятно где. Помню как сквозь слёзы пытался рассказать бабке с дедом о том, что произошло, но они лишь говорили, что всё это чушь, что Кости со мной сегодня быть не могло и что Барона нет в деревне, потому что мать забрала его домой. На этом мои воспоминания о тех событиях обрываются.

С тех пор как ко мне пришли эти воспоминания, мне было неспокойно и поэтому я подловил момент и спросил мать, не помнит ли она такого мальчика Костю, с которым я дружил в детстве. Мать улыбнулась и ответила, что да, помнит. Она рассказала, что родители Кости продали дом в деревне после того как переехали в Москву, а я, тяжело перенеся расставание с другом, нафантазировал всякой чепухи о нём и, до кучи, о псе Бароне, который кстати сдох своей смертью в весьма преклонные для собаки годы. На этом историю можно было бы заканчивать, если бы не одно «но»: после моей встречи с Юлей, ни она, ни Вадим не выходили на связь. Более того, я сам пытался созвониться с ними, но оба телефона всегда были отключены. Мой двоюродный брат, находящийся с Вадимом в весьма доверительных отношениях по секрету просветил меня в чём дело, и то, о чём я узнал, повергло меня в шок. Дело в том, что Юлю закрыли в дурку через неделю после нашей с ней встречи из-за того, что она убила собственную дочь и кота до кучи, аргументировав это тем, что они «ненастоящие», а настоящие уже неделя как мертвы.

После разговора с двоюродным братом я не нахожу себе места. Меня не оставляет бессонница. Стоит мне выйти на улицу, как на границе зрения начинает мерещиться знакомый силуэт огненно-рыжего зверя, в один прыжок перемахивающего с крыши на крышу, нарезающего вокруг меня круги, становящиеся с каждым днём всё уже. Если получается заснуть, то я непременно вижу во сне проклятую нору, из которой доносится монотонное металлическое мычание, пробирающее до костей. Теперь я не перестаю слышать его даже после пробуждения. Наверно, я поехал крышей. К счастью, это скоро можно будет проверить, потому что вчера на мой аккаунт вконтакте постучался Костя, написал как у него всё зашибись, какая работа весёлая, какая жена красавица и какие дети оболтусы, а потом настойчиво позвал в гости. Я в общем-то уже забронировал место в автобусе. Из вещей беру только пол-литра водки и разводной ключ. Очень надеюсь, что Костик поведает мне что-то такое, что заставит меня забыть всё это, как страшный сон. А если нет? Ну тогда, хотя бы в первый и последний раз загляну в глаза тому, кто живёт и здравствует под именем моего старого друга, которого когда-то утащила в свою тёмную нору куница

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Kokovanja писал(а) 16.06.2015, 00:09:
pepal писал(а) 15.06.2015, 23:54:в ы детстве у меня была подруга, которая появлялась и исчезала, жила неизвестно где и была странной

Как это понять? Можно подробней?
она иногда появлялась из неоткуда, мы чудесно играли, я любил ее, но она скрывала где живет. однажды пропала навсегда. водила в странные места, которое я позже не смог найти, странно говорила

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
опять сверху грохот и топот, как копытами :O
pepal
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #7 Sphynx » 16.06.2015, 00:49

pepal писал(а) 16.06.2015, 00:09:опять сверху грохот и топот, как копытами

Беги оттуда, пока не поздно! Там бабайка!
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #8 заморЫш » 16.06.2015, 01:09

Не. Лучше подпереть дверь в кухню изнутри стулом и достать из стола нож на всякий случай.
(так страшнее будет)
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #9 pepal » 16.06.2015, 18:57

это были голуби :mellow:
pepal
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #10 eXwerty » 16.06.2015, 20:40

детский сад....2 часа ночи....
детский сад надо сказать, уже 2недели как на ремонте...
я подрабатываю сторожем..
сижу на первом этаже... не сплю...читаю книгу..
слышу на 2 этаже, где то в районе подготовительной группы - заливистый детский смех....
поднимаюсь.... естественно никого...
спускаюсь...беру книгу..... снова явственно слышу смех...причем понимаю...смеются двое..
пднимаюсь.... никого....
спускаясь по лесницы, слышу детский плач в ясельной группе.. захожу туда.... никого....
возращаюсь на исходную позицию....беру книгу....тишина....минут 15.... потом снова смех в подготовительной группе...
потихоньку поднимаюсь....слышу как по полугоняют машинки.... включаю свет...группа пустаяничего нету...ни шкафов ни игрушек, ни естественно детей.... и тишина...
спускаюсь вниз...
минут через 10 снова плач в яслях... сходил посмтрел - никого...
минут через 5 смех в подготовительной группе - снова проверил, снова никого....
после этого все затихло......
до сих пор не предполагаю....что это такое было....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #11 Kokovanja » 16.06.2015, 20:43

pepal писал(а) 16.06.2015, 18:57:это были голуби :mellow:

Я то думал там окажется приведение с мотором. :D
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #12 pepal » 16.06.2015, 20:46

eXwerty писал(а) 16.06.2015, 20:40:детский сад....2 часа ночи....
детский сад надо сказать, уже 2недели как на ремонте...
я подрабатываю сторожем..
сижу на первом этаже... не сплю...читаю книгу..
слышу на 2 этаже, где то в районе подготовительной группы - заливистый детский смех....
поднимаюсь.... естественно никого...
спускаюсь...беру книгу..... снова явственно слышу смех...причем понимаю...смеются двое..
пднимаюсь.... никого....
спускаясь по лесницы, слышу детский плач в ясельной группе.. захожу туда.... никого....
возращаюсь на исходную позицию....беру книгу....тишина....минут 15.... потом снова смех в подготовительной группе...
потихоньку поднимаюсь....слышу как по полугоняют машинки.... включаю свет...группа пустаяничего нету...ни шкафов ни игрушек, ни естественно детей.... и тишина...
спускаюсь вниз...
минут через 10 снова плач в яслях... сходил посмтрел - никого...
минут через 5 смех в подготовительной группе - снова проверил, снова никого....
после этого все затихло......
до сих пор не предполагаю....что это такое было....
вот почитай http://www.ufo-com.net/publications/art-4319-poltergeist-v-detskom-sadike-angarska.html
может что то подобное
pepal
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #13 eXwerty » 16.06.2015, 20:54

может быть всякое....но я дифференцировал п меньшей мере 3 детских голоса...
буквально через день ремонт продлили еще на 2 недели( хотя долны были уже закончить) не из за голосов, а по финансовым проблемам...
была мысль...что это души детей, недождавшиеся открытия садика, уже прибежали туда поиграть.....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #14 Sphynx » 16.06.2015, 22:21

pepal писал(а) 16.06.2015, 00:09:опять сверху грохот и топот, как копытами
pepal писал(а) 16.06.2015, 18:57:это были голуби

Голуби с копытами? :O Ну-ну.

А у меня вот в жизни ничего странно-страшного не было. Ну, раза три НЛО видел. Но никаких полтергейстов-барабашек-привидений - нет, никогда. Ну и слава Хиспу.

Единственный раз испугался - это когда проснулся посреди ночи и подумал: "Еще только 2.47... Надо спать дальше". И резко сел, проснувшись. "Почему 2.47? Откуда у меня в голове точное время? Или это что-то мне приснилось?" Достал из тумбочки часы, гляжу: 2.47. Аж волосы на голове зашевелились. Думаю: мистика какая-то. Но потом почитал статьи всякие - никакая не мистика. Нам не нужны часы, чтобы знать точное время. Мозг его сам считает. Позже проводил эксперименты с "внутренним будильником". Когда засыпаешь, даешь себе установку, например, проснуться в 6.00. Немного потренируешься - и будешь просыпаться ровно в 6.00, без каких-либо внешних сигналов. Не у всех это выходит - у меня и двоюродной сестры выходило спокойно, а у двоюродного брата не получалось. А вот "запрограммировать" сон у меня ни разу не вышло, сколько ни пытался.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #15 Hotaru » 17.06.2015, 00:21

Sphynx писал(а) 16.06.2015, 22:21:Не у всех это выходит
У меня выходит. Только я просыпаюсь чуть раньше заданного будильником время.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #16 pepal » 17.06.2015, 19:01

Sphynx писал(а) 16.06.2015, 22:21:Единственный раз испугался - это когда проснулся посреди ночи и подумал: "Еще только 2.47... Надо спать дальше". И резко сел, проснувшись. "Почему 2.47? Откуда у меня в голове точное время? Или это что-то мне приснилось?" Достал из тумбочки часы, гляжу: 2.47. Аж волосы на голове зашевелились
ЭТО БЫЛИ ТЕ САМЫЕ ДВА СОРОК СЕМЬ КОГДА СИЛЫ ЗАОБЛАЧНЫХ МИРОВ РЕШИЛИ НАДЕЛИТЬ ТЕБЯ ЧУДЕСНОЙ СИЛОЙ1!
а ты взял и опять уснул
так ты остался без дара
pepal
Автор темы
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #17 Yuuichi » 21.06.2015, 05:12

Sphynx писал(а) 16.06.2015, 00:04:жой пустой даче и я слышу будто кто-то ходит на втором этаже


Так а пойти проверить, кто там бродит, слабо?

Была такая же фигня. Лет 5 назад... Ночью на даче однажды слышал звуки с второго этажа, как-буто кто-то в сапогах быстрым шагом ходит туда-сюда. И ощущения ужаса... Это была самая жуткая ночь в моей жизни. :wacko: Потом читал про точно такое же самое. Автор еще писал, что такое никому не пожелает испытать. А с утра на мансарде не было никаких следов, голуби там не попадают, да и вообще нет их там, все окна закрыты, двери под замком.
Слабо, так все помнят фильмы ужасов, что бывает с теми, кто ночью услышав подозрительные звуки из подвала или чердака идут посмотреть что там. :O
Еще была кошка в городской квартире. Мне тогда было лет 17. Иногда видел краем глаза, как она быстро прошмигнет с одного угла комнаты в другой. Но похожая когда-то была в доме дедушки и бабушки, в квартире до этого не было их. Найти ее естественно никогда не удавалось. Исчезла когда завели настоящую кошку.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #18 Raisonneur » 21.06.2015, 11:38

Моя бывшая девушка рассказывала историю из своего детства. У нее умер дед, и когда гроб заколотили и она каким-то образом осталась ненадолго одна у гроба, то услышала как дед ее позвал и поскребся. Она заорала, прибежали взрослые, стали успокаивать. До сих пор боится гробов.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #19 Hotaru » 21.06.2015, 12:27

Raisonneur писал(а) 21.06.2015, 11:38:то услышала как дед ее позвал и поскребся.
А он небось и впрямь был жив :D А ей не поверили.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #20 Xisp » 21.06.2015, 12:58

Hotaru писал(а) 21.06.2015, 12:27:А он небось и впрямь был жив :D

Не. Тяга к маленькой внучке поборола смерть!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Разное