безвредно белочкам

потрясное решение проблемы

Список разделов

Описание: Здесь можно писать без регистрации

понравилось ?

Да
8
atom, Витя, au100, artur80, virtual, pcixopat
31%
Нет
16
Xisp, Sphynx, Kokovanja, Lykkefanten, Hotaru, Van, John1989, Raisonneur, Saylon, Inikin, заморЫш, lazyman, Mighty_Thor, FunnyBear
62%
Так себе
6
Free, wojiaoalex, met, kayfadin, Sasha, сервак100
23%
 
Всего проголосовавших: 26

Сообщение #341 Гость » 15.06.2015, 22:03

Kokovanja писал(а) 15.06.2015, 21:39:
Любой Автор и в том чисве А.Локис имеет право поступать вас не послушав.
Имеет, имеет, только он этой своей Лолкой льет воду на мельницу педоистериков. С какой целью он ее написал, просто захотелось?
Не знаю с какой, вам виднее - вы с ним говорили. Да что теперь голосить, а в этом ли роковая ошибка? Я прочел "Лолку" года три назад и ниразу не связал с плохо сделанными процессами по обвинению в педофилии и разработкой новых законов нарушающих конвецию о правах человека. Замечу, что ведомство Астахова создано не для борьбы с "педофилами", а для организации в первую очередь финансовой поддержки жертв насилия и эксплуатации. То есть не мертвыми сперматозоидами в анализах мочи он должен заниматься, а борьбой с похищением, поиском пропавших детей, защитой усыновленных на Запад, детской проституцией и беспризорниками. А это как вы понимаете другие статьи в СМИ и никаких самопальных Левченковых. К чему я про это, а к тому что какой тут Локис тут бабло нехилое.

заморЫш писал(а) 15.06.2015, 21:16:Ссылку на эти слова, пожалуйста; хочу глянуть где это написано.
Мои слова =«детей нельзя обидеть»
Xisp писал=психическую травму нанести ребёнку очень сложно см.Выше пост на этой странице
Смысл в данном контексте тождествен, конечно с допущением, что это не дипломатическая переписка. К тому автор слов ко мне претензий по поводу тождества не имел.
Последний раз редактировалось Гость 15.06.2015, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

Сообщение #342 Kokovanja » 15.06.2015, 22:27

Я не общался с Локисом.

В Расее все создается с благими целями.

В правилах форума рекомендуется обращаться на ты.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #343 eXwerty » 15.06.2015, 22:29

Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 22:03:[Замечу, что ведомство Астахова создано не для борьбы с "педофилами", а для организации в первую очередь финансовой поддержки жертв насилия и эксплуатации. То есть не мертвыми сперматозоидами в анализах мочи он должен заниматься, а борьбой с похищением, поиском пропавших детей, защитой усыновленных на Запад, детской проституцией и беспризорниками.

не важно что длячего было созданно, важно ичем оно занимается конкретно...
писать ноты в посольства,что там и там издеваются над детьми...чтож дело то хорошее, но толку от него чуть...
а ведь бабло надо отрабатывать....вот и решают попутно прикладные задачи...
типо отлова бывших педагогов, у которого в компе имеется фото бывшей падчерицы в трусах
типо выдумывания разнообразных ограничений...
и главное передергивать цифры в статистике, чтобы быдлообыватель верил что деньги тратятся не зря...
в одной известной мне школе, на входе сидит охранник...аки цербер никого постороннего не пускает...и пялится в монитор...что происходит в коридорах трехэтажной школы....
что он сможет....побежать на другой конец школы чтобы разнять дерущихся детей?
приструнить пацанишку, который с целью удоволетворить свое любопытство зашел в девчачий туалет?
он росто сидит...и проверяет пропуска в школу, или записывает в журнал паспортные данные....и все...
ему нельзя покдать пост...а ведь ребенка могут украсть и за школой...
нет..он сидит...получает деньги...а комитет защиты прав детей радостно визжит...типо, мы обеспечиваем охрану школ...
кстати говоря...на этого дяденьку родители ежемесячно сдают денежку( 4 года назад было 25 рупий в месяц....прикинте...на двоих дежурных при комплекте школы 1000 детей...) мало??? ну а ведь тот самый комитет гордится что только он выбивает финансирование в бюджете...
так что Астахов и К" это еще та афера..по очередному отмыванию денег Всероссийского Едиота....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #344 Sphynx » 15.06.2015, 22:40

Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 04:59:Все идет точно по плану Даллеса - кому интересно найдите текст и почитайте.

Когда я слышу "план Даллеса", это для меня сразу звучит как "диагноз - глубокая умственная отсталось". Потому что только очень недалекий человек может видеть в этом фейке какой-то "план". Очень посредственная советская пропагандистская агитка - да, но никак не "план".
Представьте себе, что где-нибудь внутри "органов" составлялся "план Даллеса по уничтожению Нимфетомании", и звучал он так: "Мы должны коварно-прековарно, бесчестно-пребесчестно уничтожить это высокоморальное собрание глубокоуважаемых педофилов! Своими гнусными кознями мы внесем разлад в их чудесное высокоинтеллектуальное сообщество, натравим этих замечательных людей друг на друга, извращенно соблазним этих мудрых и смелых людей гнусными пороками в виде мерзких половозрелых женщин! Подло и омерзительно мы будем клеветать на этих светлых людей, пока их в высшей степени замечательный форум не падет в чудовищную клоаку аморальности и разобщенности!"
Это что, план? Это корявая агитка, это речь мультяшного суперзлодея, а вовсе не какой-то "план". Непонятно, как человек хотя бы с граммом интеллекта может поверить в эту дешевую поделку.

Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 20:29:Лучше почитайте тезиси работ З.Бжежинского, все они о том как лучше замочить Россию.

Очередная ложь. Это называется "подмена понятий". Не видишь разницы между СССР и Россией? Бжезинский занимался противовстоянием капиталистического мира и социалистической системы. "Замочить Россию" в его компетенцию не входило. А входило - нейтрализовать СССР, из-за которого по всему миру происходили теракты и перевороты, который стремился тайно насадить всему миру свой "социализм". Из-за этого и разворачивалась "холодная война". Переносить те же "планы" на капиталистическую Россию, которую якобы кто-то просто из кожи вон пнется "замочить", - глупо и смешно. Пока Россия сама не лезет на рожон, она никому не нужна, никому и на фиг не нужно ее "мочить". Так что опять мимо.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 04:59:Читал дискуссию долго и внимательно, хорошо что не удалили, потому что показательна.

Некропостинг детектед.

Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 04:59:Создалось смутное чувство что Sphynx не педофил, он просто невостребованный педагог.

Никогда не называл себя ни педофилом, ни девочколюбом. Я просто люблю детей. Кроме мальчиков.
Педагог? Нет уж, спасибо. Пробовали когда-то. Как можно работать педагогом, если хочется вызвать девочку не к доске, а к себе на колени, и накормить вкусняшками вместо опроса домашнего задания? И плохие оценки детям ставить не хочется - жалко. И хочется завести любимиц и болтать с ними о всяких пустяках, вместо того чтобы вести урок. Нет, педагогами должны быть люди со средней, контролируемой любовью к детям. Иначе это превращается в пытку и не способствует ни воспитательному, ни образовательному процессу.
Последний раз редактировалось Sphynx 15.06.2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #345 eXwerty » 15.06.2015, 22:56

иди работать в детский сад....там такие вольности допускаются..(пока не поймают)
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #346 Sphynx » 15.06.2015, 23:14

Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 04:59:Странно слышать из уст писателя Sphynx, что автор отвечает за поступки читателей ... Собственно он (Sphynx) требует в этой дискуссии партийного (читай идейного) подхода от Локиса.

Ну прямо словно Локиса услыхал! Леша, ты ли?
Еще раз повторяю для отставших от дискуссии: писатель всегда морально отвечает за свое произведение и его влияние на людей! Хочет он этого или не хочет. Я могу написать произведение, которое будет прославлять фашизм. Допустим, "Как нам убить побольше чурок". В этом романе я буду с умилением рассказывать о группе скинхедов, которая увлеченно убивает на улицах Москвы "нерусских" детей. Захлебываясь от восторга, повествовать об их "подвигах". И закончу хеппи-эндом, как они празднично отмечают убийство сотого ребенка, восторгаясь мужеством моих "героев". А что - вот захотелось моей левой ноге такое написать! Ты скажешь: "Пропаганда экстремизма, пропаганда убийств". Да плевал я! Что хочу, то и пишу! Это ж авторское видение! И если по Москве начнется волна убийств "нерусски выглядящих" детей, то с меня взятки гладки. Подумаешь, я просто написал что захотел. Какое мне дело до того, какой резонанс имеет мой роман, правда? Это произведение искусства, я выше всякой идейности! Хочу - хвалю убийц нерусских, хочу - восторгаюсь убийцами гомосексуалистов, хочу - прославляю Тесака или Чикатило. Что вздумалось - то и пишу, не так ли? Захочу - напишу, какие уроды все педофилы, как их надо кастрировать и сжигать на кострах. Какая разница, что кто-то потом пойдет убивать педофилов? Это же искусство! Какое мне дело, чему я учу читателей? Так, что ли?
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #347 Sphynx » 15.06.2015, 23:41

Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 22:03:Я прочел "Лолку" года три назад и ниразу не связал с плохо сделанными процессами по обвинению в педофилии и разработкой новых законов нарушающих конвецию о правах человека.

При чем тут процессы? "Лолка" - педоборческое произведение. Реакция на ее прочтение у любого "обычного" человека - та же самая, что от какой-нибудь истерической статьи Левченко: "Все педофилы - больные извращенцы и потенциальные убийцы". Вот какой "посыл" несет "Лолка" миру. И вполне возможно, что какая-нибудь Мизулина "вдохновлялась" этим "произведением", когда требовала ужесточения УК.

Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 20:29:писателем Локисом

Писатель Локис только в своем воображении. Чтобы быть писателем, нужно публиковаться, а не тыкать свое "творчество" по всяким прозам.ру и сайтам. Любой графоман это может.

Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 04:59:Я всегда привожу пример Ф. Нитше

Не знаю, кто такой Нитше. Знаю только Ницше. Не пиши он свои дерьмосочинения, не проникся бы ими один псих - некто Гитлер. И не было бы, возможно, десятков миллионов смертей в Европе.

Anon-Ra писал(а) 15.06.2015, 04:59:Гланое что факт публикации состоялся и культурное сообщество приняло "Лолку" как реальный феномен.

Это ты сейчас о чем? Во-первых, не состоялось никакого "факта публикации". Публикация - это размещение в печатных изданиях, а не на самопальных сайтах. Во-вторых, какое еще "культурное сообщество"? Кто принял этот проходной дерьмоужастик "как реальный феномен"? Разве что педоборцы "приняли", настрочив ужесточение УК. В остальном это лишь феномен глупости и самолюбования, принесший лишь вред.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #348 Гость » 16.06.2015, 00:09

Sphynx писал(а) 15.06.2015, 23:14:Ну прямо словно Локиса услыхал! Леша, ты ли?
Еще раз повторяю для отставших от дискуссии: писатель всегда морально отвечает за свое произведение и его влияние на людей!
Нет, не я. Ой, нет, я - не он. Очевидно же что, наши взгляды на творчество близки. И также очевидно, что ваши не близки - вы отстаиваете принцип партийности в искусстве.

Дело в том, что есть неувязочка. Мораль такая плохая женщина, что никак не может в нашем обществе потребовать ответа от писателя. Это качество присуще только праву. Вот по закону его всегда заставят отвечать. Но я не слышал, чтобы к Локису были предъявлены какие-либо обвинения. В морали человек сам решает, он отвечает или нет. Вам это было неизвестно, как следует из верхних постов.

Я бы был благодарен вам за небольшой рассказ об обстоятельствах написания этой повести "Лолка" - вы же свидетель. Нет не теоретизирование на тему хорошо-плохо, а обстановка, место встречи. что пили, курили, накал страстей, диалоги. Вы же понимаете, вы профессиональный писатель. И думаю, что этот рассказ вместился бы в три ваших поста, а времени бы занял меньше, т.к. не надо цитировать.

В современном мире с Интернетом публикация это размещение в том числе и на "...самопальных сайтах". Во как оно все закручено. Зачем ему портить лес на бумагу, все экологично.

За педофила (по русски тот кто любит детей) извините. Но просьба не вводите таких простаков как я в заблуждение словами "Я просто люблю детей. Кроме мальчиков." Я понял что вы любите девочек. Но оказывается это не так. Называйте себя сочувствующий педофилам и тогда путаницы не будет.

Ницше - слово поправил. Нет не могу исправить - писал до регистрации. Так что проклятие на мою голову навеки.
Последний раз редактировалось Гость 16.06.2015, 03:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Гость

Сообщение #349 Sphynx » 16.06.2015, 00:43

Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 00:09:вы отстаиваете принцип партийности в искусстве

Какой еще "принцип партийности"?! Я отстаиваю принцип моральной ответственности в искусстве!
Кстати, загоны о каком-то "принципе партийности" я слышал только и исключительно от Локиса. Так что, может, все-таки деанонимизируешься?

Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 00:09:В морали человек сам решает, он отвечает или нет.

Ну так давай восхвалять убийц и маньяков! Давай писать о том, что взбредет нашей левой пятке. Морали же не существует, можно писать о чем угодно! И по фиг, кто там станет Чикатило, кто станет Гитлером, прочитав нашу кретинскую писанину, это же уже не наша проблема, не так ли? Пятка потребовала героизировать убийцу - пожалуйста, родная пятка. Пятка потребовала восхвалять убийц педофилов - вот тебе, родная. Умилиться над Чикатило - накатаем милый романчик о героизме маньяка. По фиг на весь мир - лишь бы пятка была довольна. Так, что ли?

Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 00:09:Я бы был благодарен вам за небольшой рассказ об обстоятельствах написания этого романа

Не понял. Какого романа?

Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 00:09:В современном мире с Интернетом публикация это размещение в том числе и на "...самопальных сайтах". Во как оно все закручено.

Ошибаешься. В современном мире публикация - это публикация на бумаге. Но даже если идет речь о публикации в электронном виде, все равно книга должна пройти через издательство, быть оценена редактором, распространена через магазины. А "на сайтах" - это самопальный мусор. Вон на прозе.ру таких "писателей" - десятки тысяч. Любая школота может пографоманствовать и выложить свой высер. А более продвинутая школота купит домен, копеечный хостинг и заведет себе сайт sashamuhosranskiy.com, где выложит свою писанину. Станет ли от этого высер школьника книгой, а он - писателем? Конечно же, нет.
Последний раз редактировалось Sphynx 16.06.2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #350 Xisp » 16.06.2015, 00:54

Sphynx писал(а) 16.06.2015, 00:43:И по фиг, кто там станет Чикатило, кто станет Гитлером, прочитав нашу кретинскую писанину, это же уже не наша проблема, не так ли?

Укурился что ли? Так не бывает.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #351 Sphynx » 16.06.2015, 01:05

Бывает. Естественно, одна книга не способна подтолкнуть человека к чему-то, если нет к этому предрасположенности. Какой-нибудь питерский профессор, прочитав роман, восхваляющий убийства "нерусских", вовсе не побежит их убивать. А вот для фашиствующего гопника такая книга вполне может стать "последней каплей", последним камнем, вызывающим лавину. Количество постепенно накапливается - и в один "прекрасный" момент переходит в качество. Такова се ля ви.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #352 Xisp » 16.06.2015, 01:11

По моему такие книги давно есть, и новая хуже в принципе сделать не может.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #353 заморЫш » 16.06.2015, 01:16

Ну а если писатель старался сказать одно, а читатель истолковал по-другому ? Тоже виноват писатель а не безмозглый читатель ?
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #354 martos » 16.06.2015, 01:17

Sphynx писал(а) 15.06.2015, 22:40:Педагог? Нет уж, спасибо.
Sphynx писал(а) 15.06.2015, 23:14:чему я учу читателей?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #355 Sphynx » 16.06.2015, 01:20

Xisp писал(а) 16.06.2015, 01:11:По моему такие книги давно есть, и новая хуже в принципе сделать не может.

А "пропаганда на ТВ давно есть, и новая хуже в принципе сделать не может". Только вот ватников почему-то с каждым днем становится всё больше и больше.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
заморЫш писал(а) 16.06.2015, 01:16:Ну а если писатель старался сказать одно, а читатель истолковал по-другому ? Тоже виноват писатель а не безмозглый читатель ?

Виноват безмозглый писатель, который не смог четко донести свою мысль. Писательскому мастерству, вообще-то, учат. А сейчас утвердилась мысль, что каждый, кто может держать в руках ручку или нажимать на клавиши компьютера или машинки, может написать роман. А каждый способный нажать кнопку фотоаппарата - потенциальный великий фотохудожник.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
martos писал(а) 16.06.2015, 01:17:мне опять показалось, что я нашел какие-то противоречия

Речь шла лишь о моем восприятии детей. Работать, например, со студентами я вполне способен, и иногда сим и занимаюсь. Обучение обучению рознь.
Последний раз редактировалось Sphynx 16.06.2015, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #356 martos » 16.06.2015, 01:40

Sphynx писал(а) 16.06.2015, 01:20:Речь шла лишь о моем восприятии детей.
Да, сфинкс у нас предпочитает учить учёных.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

to Sphynx

Сообщение #357 Гость » 16.06.2015, 01:44

Со студентами работать - это лафа. А вот в детском саду - тяжкий труд. Кроме того в детсаду нужно воспитателю иметь живую душу, а в вузе может за кафедрой стоять и бездушный умник. Потому что студенты взрослые им души формировать не надо.

Об партийности или идейности в литературе, а то мы сразу спрятались за всем искусством. Есть пропагандистская литература, вот там и применимы ваши принципы. А есть художественная - это для души, как говориться. А души то разные. Да и странно, что вы подняли тему из истории КПСС. Если вы партийный (классовый) писатель, то скажите идеи какой партии вы пропагандируете. Морали абстрактной нет, есть классовая и социальных групп. У Локиса внепартийная повесть.

У Бунина есть повесть Галя Ганская. Там один чел довел девушку до самоубийства. Так кому этой повестью и что должен Бунин? Ну правильно обсирать Локиса можно, а попробуй Бунина - он же Нобель премий.
Гость

Сообщение #358 eXwerty » 16.06.2015, 20:28

разве Бунин получил нобелевскую премию за повесть Галя Ганская????
разве "голод" К Гамсуна, фашистсконастроеное произведние? а ведь сам писатель передал НСДАП свою нобелевскую медаль???
ведь и Анна Каренина Толстого, это не публичный призыв, ЗА самоубийства, это повестьПРОТИВдогмата общества осуждающего разводы..

истиная классика определяется тем, что ценностные идеи описаные в произведении - вечны!!! не зависят от места, времени, строя, и общества вообще...


ну а что до детского сада....скажу так...если работать не особо задумываясь о психологии детей...то эт действительно адский труд.... а вот если жить вместе с ними...предвидеть и понимать их потребности....то это сказка...можно сказать даже синекура....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #359 Sphynx » 16.06.2015, 23:30

Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 01:44:Со студентами работать - это лафа.

По своему опыту судишь, аль лишь бы чего сболтнуть? Часто студенты - та же самая школота, поступившая на папенькины деньги и все годы учебы валявшая дурака. Научить подобных лоботрясов хоть чему-нибудь - задача трудная, почти неподъемная.

Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 01:44:Об партийности или идейности в литературе

Я ему про Фому, а он мне про Ерему. При чем тут партийность вообще?! :facepalm:

Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 01:44:Да и странно, что вы подняли тему из истории КПСС. Если вы партийный (классовый) писатель, то скажите идеи какой партии вы пропагандируете.

Ну просто чистый тебе Локис, его слова! Леша, может, хватит придуриваться?
В каждом произведении есть своя мораль. Хочешь ты этого или не хочешь. Даже если ты напишешь какой-то бред, подсказанный левой пяткой, читатель все равно задумается: а что он хотел этим произведением сказать? Если не найдет очевидный ответ - дофантазирует сам. Такова уж человеческая природа - искать во всем смысл. Так что партийность тут ни при чем. Даже Стивен Кинг, пишущий, на первый взгляд, "страшилки", поднимает в каждом произведении какие-то проблемы, что-то осмысливает, подталкивает к определенным выводам или хотя бы чувствам, к сопереживанию героям.

Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 01:44:У Бунина есть повесть Галя Ганская. Там один чел довел девушку до самоубийства. Так кому этой повестью и что должен Бунин?

Повесть? :facepalm: Той "повести" - на пару страниц. Бунин рассказывает, как легко можно потерять любовь, насколько хрупка человеческая жизнь. "Чел" никого не "довел", что за трактовка школоты! Небрежность, недопонимание, насерьезная размолвка привели к трагическому финалу. И "чел" говорит, что это самая страшная трагедия в его жизни, говорит, что он чуть не сошел с ума, хотел застрелиться. Мораль сей басни такова - берегите любовь, "челы", ведь одно неверно сказанное слово может закончиться непоправимой развязкой.
Все "Темные аллеи" - это вдумчивое исследование трагических сторон любви. Читал и перечитывал лет в 13.

Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 01:44:Ну правильно обсирать Локиса можно, а попробуй Бунина

Локису до Бунина - как третьеклашке до Льва Толстого. :)

eXwerty писал(а) 16.06.2015, 20:28:истиная классика определяется тем, что ценностные идеи описаные в произведении - вечны!!!

Именно. А всякие дерьмострашилки графоманов, написанные от "приступа левой пятки", остаются там, где им и следует, - на мусорке.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #360 Гость » 17.06.2015, 00:19

Sphynx писал(а) 16.06.2015, 23:30:Той "повести" - на пару страниц.
И что? Из всего сборника первым вспомнил эти пару страниц. Перечитывал "Темные аллеи" уже в возрате и был в депрессии. Я ни какой морали в нем не искал и не нашел. Весь сбоник я читал не в поисках моральных посылов автора, а по состоянию души. Люди, характеры поступки, любовь, смерть...

В защиту Локиса и свободы выражения. Самый простой ход - это задать вопрос, а кто дал право тебе судить других. Точнее откуда такая уверенность в собственной богоизбранности. Пока только Богу позволяется быть непогрешимым - все остальные самозванцы. Но понимаю, что это не тот путь. Сказать что-либо обидное, типа о "Лолке" все слышали и читали, а я тебя не знаю и не читал - то же не по правилам. Есть такой манипулятивный прием поднять свой ЧВС путем низвержения соседа в грязь, но как бы им грешат малолетки и спецработники. Не знаю, может спросить напрямую - ты признаешь свободное литературное творчество, ты сказал нет вот тут
Anon-Ra писал(а) 16.06.2015, 01:44:Такова уж человеческая природа - искать во всем смысл.
Чудно, однако, говорить с ясновидящим. Ты знаешь, что я думал и искал, а я сам об этом почти десять лет не догадывался:
Sphynx писал(а) 16.06.2015, 23:30:Даже если ты напишешь какой-то бред, подсказанный левой пяткой, читатель все равно задумается: а что он хотел этим произведением сказать?
Дорогой Sphynx не хотел я думать! Я читал, именно для того, чтобы не сойти с ума от мыслей, я бежал в страну безмысленности и фантазии.
Последний раз редактировалось Гость 18.05.2017, 09:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость


Вернуться в Нимфач