Школа

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #301 John1989 » 10.06.2015, 13:47

Ну некоторые и тот минимум не осваивают
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014


Сообщение #303 Xisp » 10.06.2015, 19:43

John1989 писал(а) 10.06.2015, 13:47:Ну некоторые и тот минимум не осваивают

Минимум чего? Школа в современном виде не нужна, ни в минимуме, ни в максимуме.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #304 John1989 » 10.06.2015, 19:45

Минимум знаний, необходимых для нормальной жизнедеятельности.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #305 eXwerty » 10.06.2015, 20:43

прочел два раза....не понял....специально прочел еще раз название темы...все равно не понял....
не понял о чем идет речь...об учебном заведении, куда дети приходят получать знания, или о гетто куда на день сплавляют детей, чтобы на улице дяди педофилы их не научили (хорошему, плохому - нужное подчеркнуть)...

что система образование это большое болото, нам говорили еще на занятиях по педагогике...говорили так же и то, что даже если из болота взять несколько ведер жижи...и налить туда несколько ведер чистой воды, и повесить табличку "пруд" суть от этого не поменяется...болото останется болотом...

депутаты, и их прихлебатели верещат именно об вывеске...как сделать так, чтобы люди поверили что вэтом болоте можно купаться..
деньги тратят на фантик, не задумываясь, что вместо конфетки давно уже завернут кусочек говнеца..
понатыкайте камер( а многие школы\детсады уже ими оснащены) поставьте уполномоченных .... что еще посоветовать.... каждый кабинет оборудовать железной дверью, и дать ключи надзирателям...

блин...нечто подобное я уже видел.почти 3 с половиной года назад.... но то учреждение называлось коротко и понятно - тюрьма...
вт по сути в такую тюоьму и превращают школу...нельзя то,нельзя это( шак влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация, опущеные из за спины руки приравниваются к попытке нападения на конвой)

так может перестать тупо копировать пиндостанские приколы, где не просто устраивают драки...где убивают
где сумма полученных знаний, гораздо ниже, чем у любого двоечника советского образца...

ведь все идет от общего безделия... нормальные учителя непонимают, как и чему можно учить детей по современным программам... с таким отношением к детям ( когда любое слово,звук, жест может быть интерпретировано как явную угрозу ребенку)
дети, которые считают, что чем дороже его игрушки, тем он круче..доказывающие свою крутость любыми способами... втом числе угнетая тех, кто не вписывается в быдлостаю..
родители, которым глубоко пох...чему детей научат в школе...лишь бы ребенок выждал нужное время...а потом что нить и куда нить пристроим...

всем глубоко пох...

да...школьная гопота была всегда, как всегда были дети "мажоры"
но усредненая система образования не позволяла им выделится на общем фоне...

да были изверги и в среде учителей ( мне когда я учился в школе , по большому секрету школьный психолог сказал, что в нашей школе работают 3 учителя, котрых вообще нельзя к детям допускать)...
н помним же не только их...помним и заботливую и душевную учительницу...при которой даже хулиганы стыдливо краснели...

было всякое....и школа была, по настоящему СРЕДНЯЯ - усредненная..для всех...

а сейчас... больше напоминает тюрьму..
впрочем я это же писал....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #306 John1989 » 10.06.2015, 21:16

Хорошо про это Высотский спел в Песне о длинной шее.
У меня было множество конфликтов с окружающими из-за того, что я не сидел ровно на заднице, проявлял инициативу, говорил то, что думаю. Я всегда был выскочкой, тем, кому больше всех надо, самым лысым, самым умным... Было... Да и сейчас вполне хватает. Люди не любят тех, кто лучше и умнее, чем они. Это прививается во всей системе образования. Либо ты ровняешься на коллектив, причём чтобы людям с самыми низкими достижениями было не обидно, либо ты белая ворона, ботаник.
Если бы я не был ребёнком 90-х, которого улица рано научила отстаивать свою точку зрения аргуметами в пятерне, то наверняка меня постигла бы судьба изгоя-ботаника, мальчика для битья, объекта насмешек, лоха...
Я считаю своей заслугой, что нескольких детей я вытащил из болота, коим является уравнивающий детский коллектив. И они раскрыли свой талант. А родители им говорили "Не страдай хернёй?", учителя говорили "Глупости это всё!", одноклассники говорили "Тебе заняться больше нечем что ли?". И только я сказал "У тебя всё обязательно получится! Надо лишь очень захотеть! И суметь каждый раз подняться после падения."
А почему система образования всех уравнивает, при этом за ориентир берёт наименьшие показатели? Послушным коллективом (стадом) управлять гораздо проще. Неприветствие инициативности сводит к минимуму непредвиденные вещи, которые выбиваются из стройного плана, составленного и утверждённого людьми, которые к детям имеют такое же прямое отношение, как Барак Обама к демократии.
Последний раз редактировалось John1989 11.06.2015, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #307 eXwerty » 10.06.2015, 21:23

согласен.... если всех стригут под одну гребенку, то это получается стадо....
но иногда...проще быть свободным среди рабов, нежели рабом среди свободных...

советская система серых троечников, все же давала старт для проявления себя в дальнейшем...
современная система свободолюбивых людей намертво прививает комплекс неполноценности....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #308 Xisp » 10.06.2015, 21:24

John1989 писал(а) 10.06.2015, 19:45:Минимум знаний, необходимых для нормальной жизнедеятельности.

Я получил дома. И получил бы больше, если бы школа не мешала и был интернет.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #309 Hotaru » 10.06.2015, 21:33

eXwerty писал(а) 10.06.2015, 20:43:где сумма полученных знаний, гораздо ниже, чем у любого двоечника советского образца...
Ну вот это уже перебор. Двоешники есть двоешники. Правда важен стаж. Если с первого класса и до конца прошароёбился то он всё равно будет тупее американского выпускника. А если брать советское время то этот двоешник может и с 5 класса забросить учёбу чтобы быть тупее.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
John1989 писал(а) 10.06.2015, 21:16:Барак Обама к демократии.
:facepalm: Обезьяной его бы назвал ещё для полноты картины. Обама всё-таки демократичнее республиканцев и многих демократических президентов. Особенно Клинтона при котором бомбили Югославию и раскрутили педоистерию.
Последний раз редактировалось Hotaru 10.06.2015, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #310 John1989 » 11.06.2015, 00:16

John1989 писал(а) 10.06.2015, 21:16:как американский президент к демократии.
Такой fixed более понятен?
Столкнувшись с реальной силой, с реальной угрозой, драпанули, как последние сучки. Где же их демократия?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #311 Hotaru » 11.06.2015, 00:22

John1989 писал(а) 11.06.2015, 00:16:Столкнувшись с реальной силой, с реальной угрозой, драпанули, как последние сучки
John1989 писал(а) 11.06.2015, 00:16:Где же их демократия?
Где связь?
Последний раз редактировалось Hotaru 11.06.2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #312 John1989 » 11.06.2015, 00:31

Ну они-то пришли нести демократию.
Как обучали в школе их.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #313 Kokovanja » 11.06.2015, 00:57

John1989 писал(а) 11.06.2015, 00:16:Столкнувшись с реальной силой, с реальной угрозой, драпанули, как последние сучки

Это ты про что?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #314 Hotaru » 11.06.2015, 01:34

Ах да. Вернёмся к теме. Все эти инициативы направлены скорее против взрослых, а не детей.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #315 eXwerty » 11.06.2015, 20:52

меры направленые в первую очередь против взрослых, во вторую очередь ударят по детям...
учителю запретят повышать голос на ребенка... в результате из хамоватого полугопника в первом классе к десятому выйдет какая нибудь мерзость, которая будет считать хамство-нормой жизни...(грубо говоря Шариков из Собачьего сердца)
учителю запретят любой отход от утвержденной программы..получим стадо быдло, которая кое что знает, но не знает что ему делать с этими знаниями..
это не смешно...это уже сейчас наблюдается сплошь да рядом...
поставьте всюду камеры слежения....и тогда учитель будет больше думать об своем реноме,а не о наполняемости урока....
да и ктодаст адекватную характеристику... родитель который посмотрит на видео из класса, и будет гневно качать права, что его ребенка загнобили( хотя его ребенок может быть действительно относится к категории "5 сорт-близок к браку"
это может быть смешно... но в свете педоистерии может быть и страшно...

возвращаюсь с первой смены , догоняет меня папа одной девочки, и просит, чтобы я ее не перекармливал...
оказывается она дома рассказывает, что она ела (причем строго по меню, а ребенку 3 года) и еще и добавку просит, и я даю....
смешно то, что эту девочку приходится уговорами с ложечки кормить причем для нее высшее достижение съесть полтарелки....
хорошо папа подошел ко мне...а не побежал сразу в прокуратуру, на телевиденье....
и еще примеры..
одна мамочка пожаловалась на меня в гороно что я говорю с ее ребенком грубым мужским голосом, после разбирательства, маме было объяснено, что для нормального речевого развития ребенок должен слышать и воспринимать нормальную (не утрированную) человеческую речь... а я говорю своим естественным голосом, поэтому повода даже для замечаний нет...

в соседней группе однажды один мальчик на прогулке, расшалился и специально столкнул с горки двух девочек... одна порвала платье, другая сломала руку, я( будучи воспитателем другой группы) посадил мальчонку рядом с собой, и побеседовал с ним...( правда до конца прогулки) мама мальчика жаловалась в гороно на нас с воспитателем из их группы ( мы не имели право наказывать ребенка, хотя я его только насильно за руку увел с одного участка на другой- больше его никто пальцем не коснулся)- за нас заступились родители девочек...

одна мама жаловалась что ее мальчика средь бела дня не пустили в туалет... стали разбираться....а там в это время были девочки...( в подготовительной группе уже рекомендуется раздельное посещение...

одна девочка пожаловалась маме что на нее наплевали на занятии - заведующая сама была свидетелем, поэтому обяснила маме, что педагог сказал, что из всей группы самая умная это Катя, и по привычке (тьфу, тьфу что не сглазить...) Катя услышала что говорят про нее, и что поплевали...

мама пожаловалась( опять же мальчика) что всех детей куда-то брали, а ее сын так и сидел в группе на стульчике - выяснили приезжал гинеколог...( в группе 17 девочек и 6 мальчиков)

мальчик пожаловался маме, что на сончасе его соседа увели в приемную, и там сильно наказали... он громко плакал...
а ведь за тем ребенком просто пришла мама, мальчика надо было куда-то срочно вести... а он не хотел уходить... и громко плакал...

ведь все это зависит от интерпретации взрослого...поэтому педагог всегда будет виновен..

нас в училище учили, тому, что дети не виноваты в проблеммах взрослых, и нельзя на них срывать свои нервяки...
но педагог тоже человек...и сдерживающие центры могут и не выдержать...особенно если со всех сторон будут твердить, что за ним наблюдают, как бы он чего не натворил...

короче говоря... предлагаю просто брать на работу педагогами тех лиц, которые состоят на учете в психбольнице...в категории уголовному преследованию не подлежат...может быть тогда будет спокойнее (шутка)
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #316 pepal » 11.06.2015, 20:58

учителю запретят повышать голос на ребенка... в результате из хамоватого полугопника в первом классе к десятому выйдет какая нибудь мерзость
из хамоватого полугопника в конечном счёте всё равно вырастет какой-нибудь правослабный ополченец, а вот зарывающимся учителям обязательно надо давать по влажным сусалам. не нужно забывать, что типичный учитель это скорее маленькая мизулина нежели маленький макаренко. дети не нуждаются в контроле, а эти бюджетные низкооплачиваемые малообразованные твари - нуждаются
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #317 eXwerty » 11.06.2015, 21:05

да согласен...талантов в педагогике в лучшем случае 5%..остальное ремесленники... но и они способны на воспитание свободолюбивой личности...если сверху на них не будут активно давить... не требовать штамповку идиотов...
да любого хама надо останавливать...и не важно...кто это..первоклассник или учитель...
да...дети не нуждаются в гиперконтроле...им нужен вектор нормального развития...
но и пароноидальная гиперслежка за педагогами тоже не нужна...

чтобы требовать от человека выполнение его обязанностей, надо все же уважать его права....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
pepal писал(а) 11.06.2015, 20:58:
бюджетные низкооплачиваемые малообразованные твари

тварь я дрожащая??? или право имею????(с) Ф М Достоевский Преступление и наказание
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #318 Hotaru » 11.06.2015, 21:12

eXwerty писал(а) 11.06.2015, 20:52:одна мама жаловалась что ее мальчика средь бела дня не пустили в туалет... стали разбираться....а там в это время были девочки...( в подготовительной группе уже рекомендуется раздельное посещение...
А ты сказал ей что ты бы и сам не против впустить, но, дескать, правила?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
eXwerty писал(а) 11.06.2015, 20:52:по привычке (тьфу, тьфу что не сглазить...
А вот дурная привычка. Так тебе и надо. :dry:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #319 eXwerty » 11.06.2015, 21:18

ну по поводу туалета... девочки сами модерировали всех входящих...поэтому было бы сложнее..
ну а поплевать.... оплевала музыкальный работник а не я.....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #320 pepal » 11.06.2015, 21:32

мне школа ничего не дала хорошего, она только мешала мне развиваться. об учителях я очень плохого мнения, возможно и бывают хорошие учителя, но мой личный опыт протестует против этого. визгливые мрази, ничего не знающие и не понимаюшие, заискивающие перед твоими родителями, мстящие тебе втихаря, имеющие любимчиков - из самых мразотных детей, учителя-женщины грешат лютым сексизмом
учитель не человек, педагогика не наука, система образования - мясорубка
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015


Вернуться в Педагогика