Усатые няни. Их всё больше. Стереотипы не так прочны, как кажется

Воспрянем же духом

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #41 Kokovanja » 10.05.2015, 22:34

Не детский сад, а свистопляска какая-то.

Хорошо бы под спойлер прятать.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #42 John1989 » 10.05.2015, 22:58

eXwerty, могу подписаться под каждым словом. Более расширенно отвечу позже.
Пытался я людям объяснить, что детей надо воспитывать не страхом, а любовью. Не помогает. А ещё так смешно становятся в позу и говорят: "Да что ты знаешь о детях? У тебя ведь своих нету! Ты меня учить что ли будешь?" :facepalm:
А я не могу им привести в доказательство те откровения и секреты, которыми со мной делились дети, и ни с кем, кроме меня. Родители об этих буйных переживаниях и не подозревают. А я не могу рассказать, потому что во-первых, это будет предательством и доверие будет подорванно безвозвратно, а во-вторых я подставлю ребёнка, потому что родители почти наверняка будут недовольны им.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #43 eXwerty » 10.05.2015, 23:03

"Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.. (с) Ф тютчев
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #44 Kokain » 12.05.2015, 20:59

я аж зачитался. хорошая тема, трогательная
я тоже детей люблю всем сердцем, всей душой и всем разумом
Но я преступник. Для общества.
За свою любовь мы находимся в изгнании. Нас преследуют как больных проказой.
Я вижу повсюду мертвые города. Они превратилмсь в кладбища, уже давно. Всюду тлен и разложение. Иногда встречается человек который пытается разжечь огонь и согреться. Милосердие и доброта стали историей
Иногда я думаю, что я буду делать, голубизна лета - неизлечима
Kokain
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.01.2015

Сообщение #45 Hotaru » 13.05.2015, 00:07

Kokain писал(а) 12.05.2015, 20:59:разумом
Которого нет :dry:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #46 Campanula » 15.05.2015, 10:18

John1989 писал(а) 02.05.2015, 13:56:
Вместе с сестрой-двойняшкой пошел на подкурсы в педколледж в детский сад. Смотрю - красивые девочки. Думаю: «Все, надо идти».
Fixed :)
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #47 eXwerty » 17.05.2015, 20:06

John1989 писал(а) 10.05.2015, 22:58:eXwerty, могу подписаться под каждым словом. Более расширенно отвечу позже.
.

я терпеливый...я подожду...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #48 John1989 » 17.05.2015, 20:16

Извини, друг. Жди
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #49 lev » 05.06.2015, 20:04

eXwerty писал(а) 10.05.2015, 17:07:Уважаемые родители

К Вам обращается воспитатель детского сада.
Ты работаешь воспитателем в садике?
lev M
Откуда: Из садика
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.06.2015

Сообщение #50 eXwerty » 05.06.2015, 20:29

увы....уже нет.....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

лучше поздно, чем никогда

Сообщение #51 John1989 » 09.06.2015, 16:55

Моё белобрысое сокровище меня немного отпустило и у меня появилось немного времени на то, чтобы пописать.

eXwerty писал(а) 10.05.2015, 17:07:Уважаемые родители
Да... Хотя некоторых родителей, тётушек-дядей, дедушек и в особенности бабушек я просто поубивал бы. Более кровожадно я отношусь только к мудрейшим составителям методичек по воспитанию детей и составителям инструкций по технике безопасности, проведению нормативных инструкций и т.п.
Такие люди говорят фразы типа "Ребёнок не может такого придумать", "Ребёнок не должен себя так вести", "Ребёнок должен слушаться", "Не выдумывай глупостей", "Не занимайся ерундой", "Не неси чушь" и прочие... Эти люди порой и не подозревают, какие бывают дети, когда они настоящие, когда им не приходится стараться быть для родителей хорошими, когда они не стеснены ограничениями и требованиями. Родители из числа таких людей мало знают своих собственных детей. И потом, во время переходного возраста, искренне не понимают, почему дети такие непослушные, почему ведут двойную жизнь, почему становится самой развратной чья-то примерная дочь. Почему белые ангельские крылышки на самом деле оказываются чёрными перепончатыми демоническими крыльями, смазанными смолой, просто на них набросали белые перья из разорванной подушки.
Я был счастлив, когда работал с детьми в кружках. Особенно прибавляло счастья, что мне большинство инструкций было только в рекомендательной форме. Регламенты все были в моей юрисдикции, никакой обязаловки. Только организация безопасности. Но так как это было связано со спортом, то из-за какой-либо травмы, связанной с этим, меня не донимали проверки и инспекции. Мне не приходилось с потом на лбу следить за абсолютным соблюдением правил. При поступлении я просто ставил родителей перед фактом, какие риски несут дети. Конечно я максимально старался обезопасить процесс, но по опыту могу сказать точно - всю территорию соломой не засыпешь и учится человек только на собственных шишках. Конечно у них гораздо меньше травм было, чем у меня в своё время. Но это ценой моих травм. У меня, к сожалению, не было такого учителя. Всё пришлось постигать самому.
В регламентированном детском учреждении ребёнок не способен получить качественный опыт. При заботливой бабушке тоже не может он набить себе шишки. Вроде бы всё хорошо. Дети без синяков и шишек, чистые, здоровые. Но ровно до того момента, как дети попадают в реальный мир. Сталкиваясь с чем-то, что ребёнок не умеет, потому как его от этого оберегали или делали вместо него. Так бывают третьеклассники, которые не умеют завязывать шнурки, так получаются пятиклассницы, падающие вместе с креслами, так получаются уже взрослые люди, падающие вместе с приставными лестницами. Это уже не говоря о том, что идёт тотальное ограничение ребёнка в действиях. Ребёнку не дают заниматься главным своим делом - иследованием окружающего мира. Ему запрещается экспериментировать, ему запрещается пробовать что-либо новое, ему запрещается делать что-то, что выходит за рамки составленных методичек. За то, что человек любит детей, а не просто исполняет инструкцию под угрозой увольнения, гонений, административной или уголовной ответственности, его ненавидят те, кто с детьми и не общался. Не общался глубоко.
Вот когда приходишь, общаешься с ребёнком, который говорит и говорит, так, что ты даже устаёшь слушать, который старается каждый раз поплотней к тебе прижаться, обнять за руку, за шею, просится на ручки, так заливисто смеётся и лучезарно улыбается, а потом узнаёшь, что оказывается этот ребёнок очень замкнутый, боится чужих, панически боится мужчин, не идёт на контакт, каждое слово надо вытягивать клещами, не любит, когда к нему прикасаются, даже родные, что уже три года она наблюдается психиатром-психологом с большим опытом. А потом, через три дня ты узнаёшь, что ребёнок очень просит снова повидаться.
Я даю детям быть детьми, а не требую ходить по струнке. У детей есть не только обязанности (явно завышенные в глазах обычных людей), но и права. Про обязанности все помнят. А вот про права вспоминают редко и с условиями.
А ещё у педагога ограниченные полномочия. У него нет возможности сделать то, что доступно только для родителей. Но именно то, что надо, родители делают гораздо реже, чем то, что не надо. Но требуют с педагога гораздо больше, чем с родителей.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #52 pepal » 09.06.2015, 16:57

John1989 писал(а) 09.06.2015, 16:55:Моё белобрысое сокровище меня немного отпустило
ты про водку?
pepal
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29.04.2015

Сообщение #53 John1989 » 09.06.2015, 18:46

Нет. Это я про свою младшую почтидочку
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #54 eXwerty » 09.06.2015, 20:55

John1989 писал(а) 09.06.2015, 16:55:Моё белобрысое сокровище меня немного отпустило и у меня появилось немного времени на то, чтобы пописать.
.
попИсать? или все же пописАть??

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
сколько реенок проводит в детсаду...примерно с 8 до 18 часов..( усредненный показатель..)...ложится спать в среднем в 21 час...то есть 3 часа вечером...будят примерно в 7...час утром...
итого...в обычный день ребенок проводит с родителями всег 4 часа жизни....и у родителей действительн куча возможностей учить, воспитывать, передавать семейные ценности и ритуалы ребенку....ан нет...отмахиваются....типо я на работе весь вымотался...
а потом приходя в садик( где ребенка любят и он проводит много времени) поднимают хай...типо...чт вы тут понапридумывали...родите своих детей и воспитывайте..итд итп...

вот такие и требуют, чтобы воспитатель стал извергом....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #55 John1989 » 09.06.2015, 21:10

Написать в смысле буковками по монитору

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Родители очень боятся терять контроль за своим ребёнком. Они срут кирпичами, когда ребёнок слушается кого-то другого больше, чем их. А так как у них чаще всего метод воспитания "устрашение", они, судя по себе, думают, что я поступаю с их детьми ещё хуже, чем они. А их переплюнуть сложно.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #56 Kokovanja » 09.06.2015, 23:12

Белобрысым чудом ты называл ту, которую у тебя забрали.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #57 John1989 » 10.06.2015, 00:17

Белобрысых чудес у меня аж шесть штук, есличо. Как-то так получилось, что самые дорогие мне белки - блондинки.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #58 Hotaru » 10.06.2015, 00:59

John1989 писал(а) 10.06.2015, 00:17:что самые дорогие мне белки - блондинки.
Потому что дуры :P
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #59 John1989 » 10.06.2015, 02:01

Нет. Ну разве что одна. И то, на фоне других. :D
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #60 eXwerty » 10.06.2015, 20:02

ну да....идиот на фоне дибилов кандидат наук, в обществе академиков тоже немного дураком выглядит...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015


Вернуться в Педагогика