Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1581 Hotaru » 11.05.2015, 13:08

John1989 писал(а) 10.05.2015, 13:44:Ты просто не понял его. Не достиг нужной кондиции
Да что там понимать? Там в учении чётко сказано ебать детей(а это видимо и подростков) и животных это фу фу фу :angry:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1582 Xisp » 11.05.2015, 13:10

Hotaru писал(а) 11.05.2015, 13:08:Там в учении чётко сказано ебать детей

А нафига его читать? Им бабок нужно троллить. А сатанисты, которые нормальные, сами для себя вырабатывают свои нормы морали. Что можно, а что нельзя. Что хорошо, а что плохо. Поэтому например для меня ебать детей (с некоторыми ограничениями)- это нормально (как и животных).
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1583 kayfadin » 12.05.2015, 16:46

Еще один блогер был убит в Бангладеше за атеистические взгляды и критику ислама: http://edition.cnn.com/2015/05/12/asia/bangladesh-blogger-killed/index.html
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #1584 KKK » 13.05.2015, 03:43

http://www.rg.ru/2015/05/12/reg-ufo/delo-anons.html
"
Астраханский подросток попал под статью за одобрение вермахта

Текст: Николай Грищенко (Астрахань)
12.05.2015, 12:29


В Астраханской области возбудили уголовное дело против 16-летнего местного жителя за то, что он в интернете одобрил вторжение нацистов в Польшу.

- Подозреваемый, используя персональный компьютер, на своей личной странице в социальной сети разместил фотографию немецких солдат времен Второй мировой войны. Под ней молодой человек оставил комментарии, дающие положительную оценку событиям, произошедшим 1 сентября 1939 года, а именно вторжению немецких войск на территорию Польши, - рассказала "РГ" официальный представитель областного управления СК РФ Елена Алексеева.

Она также отметила, что факт прославления гитлеровской Германии выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

Расследованием уголовного дела по статье 354.1 УК РФ (Одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран Оси, совершенное публично) занимается отдел по особо важным делам областного управления СК. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то подростку грозит от 300 тысяч рублей штрафа или до трех лет лишения свободы.

читайте также
Прокуратура Кубани проверит видео с танцем голых кадетов на Т-34
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1585 Xisp » 13.05.2015, 16:41

KKK писал(а) 13.05.2015, 03:43:Под ней молодой человек оставил комментарии, дающие положительную оценку событиям, произошедшим 1 сентября 1939 года, а именно вторжению немецких войск на территорию Польши

А если одобрить вторжение СССР в туже Польшу 17 днями позднее- это нормально :dry:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1586 Hotaru » 14.05.2015, 05:10

Не. Это искажение истории. :lol: В том году Яровая протолкнула что-то об истории второй мировой и великой отечественной.
Последний раз редактировалось Hotaru 14.05.2015, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1587 John1989 » 16.05.2015, 00:49

KKK писал(а) 13.05.2015, 03:43:сотрудники регионального управления ФСБ. ... отдел по особо важным делам
:facepalm: Куда катится мир вообще и Россия в частности?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1588 met » 16.05.2015, 01:02

он всегда куда-то катится, лишь бы мы катились с ним
Последний раз редактировалось met 16.05.2015, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
met
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07.08.2013

Сообщение #1589 John1989 » 16.05.2015, 01:06

Ды мы в некоторых вопросах вперёд вырываемся. Как тот дурак, которого богу заставили молиться
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1590 Sphynx » 16.05.2015, 12:44

Цивилизованный мир катится в одну сторону, а Россия - в другую. И если что и перенимает у мира, то только самый конченный дебилизм. Зато уж обязательно доводит его до полного абсурда.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1591 Hotaru » 16.05.2015, 16:53

Sphynx писал(а) 16.05.2015, 12:44:Зато уж обязательно доводит его до полного абсурда.
Неее. С 6 летними педофилами америку наверно уже и не переплюнем :D
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1592 Sphynx » 16.05.2015, 17:01

Это ты плохо знаешь Россию! Догоним и перегоним! :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #1593 KKK » 17.05.2015, 12:35

http://www.mk.ru/social/2015/05/13/eta-strashnaya-samooborona-pochemu-v-rossii-ona-schitaetsya-prestupleniem.html
"
Эта страшная самооборона: почему в России она считается преступлением?
Казнил? Нельзя помиловать!


Ева Меркачева
13 мая 2015 в 15:59
Заголовок в газете: Казнил? Нельзя помиловать!
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26808 от 14 мая 2015


В Госдуме на днях будет рассмотрен законопроект, расширяющий пределы допустимой самообороны. Профильный комитет принимать его… не рекомендовал. Основания? Дескать, он породит еще больше преступности. Неужели? Или, как обычно бывает в таких случаях, слуги народа от народа (простите за повтор) оказались слишком далеки?
Сегодня за решеткой сотни женщин, которых поправки в закон могли бы спасти. Среди них есть даже заслуженные учителя, лауреаты различных премий, сотрудницы газет... Все они оказались в СИЗО и колониях только потому, что их действия под самооборону не подпали. Ну почему? И почему столько противников у такого, казалось бы, спасительного законопроекта — в расследовании спецкора «МК».

Чисто женская 111-я статья

— Судья говорит, что обороняющийся должен так рассчитывать свою силу, чтобы не причинить нападающему несоразмерного вреда. Но как ее, эту силу, соизмерить, тем более когда счет на доли секунды? Вы знаете?! И я не знала... — девушка-заключенная вытирает глаза краем футболки.

Только в одной камере СИЗО №6 правозащитники нашли сразу двух арестанток, для которых самооборона обернулась решетками и тюремной баландой. Обеим вменяется 111-я статья УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Одна пока еще под следствием, вторая уже осуждена, но ждет апелляции. Вот их истории.

Елена К. — бывшая зам. главного бухгалтера известной газеты, проработала в издании 8 лет. Лену попросили ухаживать за соседом-инвалидом, она по доброте душевной согласилась, носила ему продукты, убирала в квартире.

— Я знала, что он любил выпить, — рассказывает женщина. — Видела и его самого не раз нетрезвым, и как к нему в гости захаживали пьяницы из подъезда. Однажды они его избили, я написала заявление в полицию, выступала свидетелем. После этого случая брат инвалида попросил меня по возможности спасать его от сомнительных компаний. В итоге собутыльники мужчины меня побаивались: стоило мне зайти, как они тут же ретировались. Но не все. Был один самый агрессивный.

И вот как-то я пришла к соседу с продуктами, а он там. На мои замечания и просьбу покинуть квартиру отвечал угрозами. Я три раза вызывала наряд полиции. В какой-то момент он достал нож... Я сначала табуреткой отбивалась, а потом сама нож схватила и два раза его... Это произошло будто в одно мгновение. Я сама не ожидала от себя, что смогу так. Слава богу, он живой. Полицейские, когда приехали и обо всем расспросили, обещали, что меня не посадят, что этот случай пойдет как «самооборона». Но в итоге 111-я статья УК, и я в СИЗО. Как думаете, большой мне срок дадут?

— До восьми лет...

Ее сокамерница, 34-летняя Ирина М., свой срок уже получила. Ирина — учительница московской школы. Имеет множество госнаград, премию от мэра, номинантка на звание «Учитель года».

— Мы возвращались с шашлыков, — начинает она свой рассказ. — Я вела восьмилетнего ребенка. Кстати, экспертиза показала, что я не употребляла алкоголь. А он — мой бывший сожитель, которого я нечаянно встретила на улице, — был нетрезв. Стал выяснять со мной отношения. Он полез драться (все было на глазах ребенка), я, защищаясь, пырнула его шампуром. Я не убегала, вызвала «скорую» и полицию. В отделении нас с ребенком продержали ночь... Обещали в итоге «самооборону», но возбудили дело по ст. 111.

Приговор Кузьминского суда от 19.11.2014 года — 2 года лишения свободы. При том, что сожитель живой, даже сильно не пострадал. Читаю его ходатайства, где он пишет, что просит суд, чтобы ее освободили, что он ее простил. В ближайшее время будет апелляция. Шансы на освобождение вроде бы есть. Но в любом случае Ирина уже полгода провела за решеткой, а в таких случаях судьи обычно не оправдывают, а просто снижают срок до периода пребывания в СИЗО.

Вообще таких, как Ирина и Лена, за решеткой сегодня очень много. Общество узнает обычно только о самых громких случаях, да и то, узнав, скоро забывает.

Уже два года в колонии отбывает шестилетний срок 20-летняя спортсменка Татьяна Андреева. Девушка, защищаясь от опытного насильника-клофелинщика, ударила его ножом. Рана оказалась смертельной. Когда суд нашел в действиях обвиняемой преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью (все та же 111 УК), многих это возмутило. Про Таню писали. За нее вступались правозащитники. А потом забыли... И сейчас тюремщики в колонии, где сидит Таня, уже не помнят, кто она на самом деле, почему все так вышло. Они видят только три цифры, написанные на бирке, — 111 УК.

Четыре пути за решетку

Само понятие самообороны вроде ясное, но если читаешь Уголовный кодекс, то получается нечто совсем расплывчатое. В принципе есть аж 4 статьи, под которые может попасть защищавшийся человек:

114 УК РФ — превышение пределов самообороны;

113 УК РФ — нанесение вреда здоровью в состоянии аффекта;

118 УК РФ — причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью;

111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью в случае умышленного характера.

Выбор статьи зависит от следователя. А с учетом коррупции...

Житель Подмосковья Николай Дорофеев, стрелявший в преступника, который лез к нему в огород (а перед этим избил его и соседа-инвалида), рассказывал мне, как ему предлагали на разных этапах переквалифицировать дело. Если хорошо поторговался, то можно со 111 ст. уйти на 118 ст., а если еще лучше, то и на 114 ст. В самом идеальном варианте дело квалифицируют именно «самообороной» и закрывают. А если нет, то 111-я так и останется 111-й...

И тут впору вспомнить один случай. В квартиру ломились два преступника. Хозяин позвонил в полицию, сообщил, что он с ружьем в руках их готов встречать. Полицейские не среагировали. Он позвонил еще раз. Снова предупредил. Затем он предупредил преступников за дверью. И, когда они ее выбили, выстрелил. Убил прямо на пороге одного из преступников, у которого как раз оружия не было (он просто держал руку в кармане). Мужчину осудили, дали год.

— Еще в 2013 году мы разработали законопроект, расширяющий пределы допустимой самообороны, — говорит председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. — Мы предложили внести поправки в законодательство, с тем чтобы «любые действия, совершенные в собственном помещении для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья, считались совершенными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за ее пределы».

Документ все это время пролежал в профильном комитете. Мы неоднократно призывали вынести его на рассмотрение, и вот наконец это состоится. Позиция Верховного суда и правительства — не поддерживать, потому что якобы дополнительные формулировки могут лишь привести к росту преступности.

То же в своем заключении нам ответил профильный Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Мы в ответ призываем — посмотрите на реальную ситуацию в стране.

Помните историю в Тульской области, когда бандиты пришли в дом к фермеру, и он, защищая себя и свою семью, зарезал троих из них? Было возбуждено уголовное дело. И только под давлением общественности история имела хеппи-энд.

Но огромное количество случаев, когда на скамье подсудимых не преступники, а наоборот — жертвы. Почему? Нет четких критериев самообороны. И у нас считается, что человек должен сто раз подумать, прежде чем нанести упреждающий удар.

Возьмем пример: применение травматического пистолета — оружия самообороны. Нельзя стрелять, не оценив обстановку, не предупредив о выстреле... Но ведь в реальности все происходит за секунды. Мы настаиваем: у хозяина жилья должны быть основания защищаться любым способом. Иначе получается, что преступник ничем не ограничен, а жертва должна выбирать между смертью от его рук или тюремным сроком. Кстати, наша инициатива «Мой дом — моя крепость» уже набрала больше 100 000 голосов на площадке РОИ.

Каковы шансы, что законопроект примут? Эксперты говорят, что 50 на 50. Против документа — силовое лобби. Ведь обычно такие преступления расследовать одно удовольствие. Вот преступник, вот пострадавший. Преступник не отпирается, признается, что да, ударил, да, виноват. А чего еще нужно для палочной системы? А то, чтобы за всем этим не стало очевидно, что он сам жертва, — это уже дело техники.


Три правила для жертвы

— Если законопроект примут, то мы закроем одну «дырку», — говорит председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин. — Но останутся еще. Закон не коснется тех, на кого напали не в жилище, а на улице, в автомобиле. Мы предлагали внести дополнения и считать самообороной все случаи (где бы они ни произошли), когда на человека нападает группа. Но и здесь мы не защитим девушек, которые обороняются от одного-единственного насильника.

Как быть? Эксперты говорят, что нынешнее законодательство в принципе не так уж и плохо. И нужно заставить следователей и суды соблюдать его. Они зачастую напрочь игнорируют заявления граждан о состоянии необходимой самообороны.

— Следователь, выслушав рассказ человека о самообороне, должен сначала возбудить дело по факту смерти, но не против конкретного лица, — поясняет Гринин. — То есть соблюдать презумпцию невиновности. И если в ходе расследования не будет убедительных доказательств, что человек врет, то дело закрывать за отсутствием состава преступления. Почему они так не делают? Во-первых, раскрытое преступление — это всегда благо для следователя (это премии, «звездочки» на погонах). Во-вторых, инерция мышления: «есть труп — кто-то должен сидеть». Это старая прокурорская формула. Инерция до того велика, что она работает в суде тоже. Один мой знакомый судья был уволен за то, что у него слишком много оправдательных приговоров. Ему сказали: «Ты портишь показатели».

Пока депутаты и судьи будут думать над самообороной, с каждым случиться может всякое. Гражданин, готовый защищаться от бандитов, должен быть готов в дальнейшем защищаться от правоохранительной машины. Он должен четко осознавать, что люди в полицейской форме и мантии будут не на его стороне. Так что мы с помощью специалистов разработали три простых правила для тех, кто вынужден был обороняться против преступников.

1. Обязательно вызвать «скорую». Попытаться самому оказать первую медпомощь. Это свидетельствует об отсутствии умысла на причинение умышленного вреда.

2. Вызвать полицию. Это будет доказывать, что вы уверены в своей правоте и не боитесь уголовного преследования.

3. Правильно дать показания. Это, пожалуй, самое важное. Потому мы советуем взять паузу — сослаться на то, что сейчас вы в состоянии шока, сильного волнения, ничего не понимаете. А потом уже спокойно проанализировать каждое слово, которое ляжет в основу показаний. Лучше делать это с адвокатом, но только квалифицированным. Было несколько случаев, когда люди оказывались за решеткой именно «благодаря» плохому адвокату (один из примеров — девушка в метро выстрелила в человека, напавшего с ножом. На шее у нее остался порез, но адвокат об этом умолчал). Вообще важны все нюансы. Важно показать, что вы пытались убежать и что оборона вышла случайно, сама собой.

Вот другая история, на этот раз с благополучным концом. Мужчина утром делал пробежку, за ним увязались трое хулиганов. На каком-то этапе он вспомнил, что в кармане огромная связка ключей, и, по сути, использовал ее в качестве кастета. У одного из преступников в итоге порвана щека, сломана челюсть. Но марафонец показания дал грамотно: уже подбегая к дому, достал ключи, уронил, а когда поднимал, увидел летящий в его голову кулак и, «не глядя, отмахнулся» рукой. А в ней-то ключи.

P.S. Пока у жертв, которые сами стали преступниками, есть только одна хорошая новость — они подпадают под амнистию к 70-летию Победы.
"

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
http://www.mk.ru/zloba-dnya/2015/05/14/gosduma-primet-zakon-pozvolyayushhiy-zapretit-grinpis-i-transperensi-interneshnl.html
"
Госдума примет закон, позволяющий запретить «Гринпис» и «Трансперенси интернешнл»
А также деятельность в России любой иностранной или международной неправительственной организации


Марина Озерова
14.05.2015 в 18:21
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26809 от 15 мая 2015
Заголовок в газете: В Госдуме готовят идеальное оружие


15 мая Госдума примет сразу во втором и третьем чтении законопроект, который позволит признавать деятельность любой «иностранной или международной неправительственной организации» нежелательной на территории России.

Любой — и коммерческой, и некоммерческой.

Определять степень желательности будет генпрокурор или его заместители — по согласованию с МИДом. Основание? Если эта организация «представляет угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны или безопасности государства». Как это понимать?

Спросите генпрокурора — как он будет это понимать. В тексте законопроекта объяснений нет. Правда, ко второму чтению число оснований для внесения в перечень «нежелательных» сократилось: первоначально предполагалось выгонять и за угрозу здоровью населения, общественному порядку, нравственности и даже загадочным «интересам третьих лиц».

С момента объявления «нежелательной» организация, ее филиалы и структуры обязаны прекратить работу, все ее программы и проекты закрываются, счета и вклады в банках блокируются.

За участие в работе запрещенной организации обещан штраф: для граждан — от 5 до 15 тысяч рублей. А тем, кто не уймется, после двух административных наказаний в течение года грозит Уголовный кодекс: штраф от 300 тысяч до 500 тысяч, а то и лишение свободы на срок от 2 до 6 лет...

Это тот самый законопроект, который был внесен полгода назад за подписями Александра Тарнавского («СР») и Антона Ищенко (ЛДПР) и принят в первом чтении в январе 2015-го. По слухам (официально не подтвержденным, но и не опровергнутым), настоящие авторы скрываются где-то в недрах Совета Безопасности РФ. В любом случае без поддержки Кремля такого рода инициативы шансов на принятие иметь не могут — это аксиома.

На несколько месяцев про скандальный законопроект как будто забыли. «Не пишите про него, а то сейчас как вспомнят, и придется принимать!» — то ли в шутку, то ли всерьез говорили журналистам некоторые депутаты в феврале, марте, апреле...

Вспомнили. Будут принимать. Несколько поправок, которые профильный Комитет по конституционному законодательству одобрил без обсуждения, подписал все тот же г-н Тарнавский.

Таинственное и какое-то стыдливое молчание сопровождало работу (если можно это назвать «работой») над резонансным законопроектом в парламенте. Ни один член фракции «ЕР» и КПРФ под текстом не подписался, хотя «за» голосовали все. Ни один депутат из «ЕР», КПРФ и ЛДПР не внес ни одной поправки ко второму чтению. Вала громких, победных комментариев от депутатов не слышно — вообще получить комментарий по содержанию получившегося в итоге текста оказалось непросто.

Особенно по главному вопросу: кому бояться?

Принятый в первом чтении текст сомнений не оставлял: в нем говорилось об «иностранных и международных организациях», то есть и некоммерческих, и коммерческих.

Но ко второму чтению написали про «иностранные и международные неправительственные организации». Анонимные источники, близкие к вершинам российской власти, утверждали в СМИ, что теперь сфера действия закона ограничена лишь «неправительственными» по-западному, некоммерческими по-нашему организациями — ведь под их прикрытием желающие устроить в России «цветную революцию» ведут подрывную работу и т.д., и т.п. (Смотрите вечерами телевизор, там про это подробнейшим образом рассказывают ежедневно.)

Нехорошие подозрения зародились после того, как на заседании профильного комитета его глава Владимир Плигин («ЕР») на вопрос Дмитрия Гудкова («СР»), касается ли законопроект в новой редакции коммерческих организаций, прямого ответа не дал, посоветовав «читать текст», в котором «предельно четко и ясно» все сформулировано. Такой же совет — читать текст — г-н Плигин дал позднее и журналистам.

Читаем. И обращаем внимание на то, что в российском гражданском законодательстве нет такого понятия — «неправительственные организации». А есть коммерческие и некоммерческие. Это нам подтвердил и пожелавший остаться неизвестным эксперт.

Да, в законе об НКО упоминаются «иностранные некоммерческие неправительственные организации». А в т.н. «законе Димы Яковлева», принятом в конце 2012 года, говорится о «структурных подразделениях международных организаций» и «иностранных некоммерческих организациях». Но в нашем-то шедевре законотворчества слова «некоммерческие» нет!

А «неправительственными» на Западе называют некоммерческие организации, учрежденные без участия правительственных институтов. Среди наиболее известных международных НПО, работающих в России, — «Врачи без границ», правозащитные «Международная амнистия» и «Международная хельсинкская группа», экологический «Гринпис», «Репортеры без границ», антикоррупционная «Трансперенси Интернешнл».

Над ними угроза нависает однозначно.

Корреспондент «МК» обратился за разъяснениями к г-ну Тарнавскому (юристу). Он сказал: «Когда я вносил законопроект, то хотел, чтобы он распространялся и на коммерческие организации, потому что это был наш ответ на экономические санкции. И теперь я понимаю так, что в итоге на коммерческие организации его действие тоже распространяется». Оговорка про «неправительственные» применительно к международным организациям, по словам депутата, была сделана для того, чтобы его «перестали упрекать в том, что он поднял руку на ООН и другие межгосударственные организации».

Некоторые депутаты, голосуя «за», в кулуарах выражают надежду, что закон этот — «просто для острастки» и работать не будет. Но в политическом театре, как и в театре обычном, повешенное на стену в первом акте ружье в третьем акте должно выстрелить (Антон Чехов). А перед нами не ружье, а оружие пострашнее «Арматы». Оно не заглохнет в самый ответственный момент и лупить будет сразу и по своим, и по чужим. При очередном ли серьезном обострении отношений с Западом, под воздействием ли параноидальных «антимайданных» кошмаров, а то и просто при необходимости плеснуть кипяточку на разгоряченное сознание россиян...

Но ООН, ОБСЕ и даже Совет Европы с НАТО действительно могут спать спокойно.


По теме

После агентов Дума ополчилась на нежелательные организации
«Важно доказать, что Минюст был неправ». НКО - иностранные агенты раскритиковали закон Путина
"

Добавлено спустя 33 минуты 22 секунды:
http://www.mk.ru/social/2015/05/02/zakonodatelnoe-novshestvo-narkotorgovcem-smozhet-stat-kazhdyy.html
"
Законодательное новшество: «наркоторговцем» сможет стать каждый
Поправки, подготовленные учеными и судьями, вызвали массу споров


Ева Меркачева
2 мая 2015 в 17:29


«Я перечислил ему деньги на карту. После этого он сказал, что сверток с героином будет лежать в дупле крайнего дерева в парке. Я пошел, нашел то самое дерево и взял свой товар», – это показания из одного уголовного дела. И если раньше подобные свидетельства судьями рассматривались как косвенное доказательство вины, то в скором будущем будут как прямое. Даже если человек не передал наркотик из рук в руки, а спрятал его в тайнике, он может получить "статус" торговца и, как следствие, солидный срок. Подготовлен проект поправок в постановление Пленума Верховного суда о судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами. С одной стороны, теперь не смогут уйти от ответственности наркоторговцы, которые с клиентами лично не встречаются. С другой, практически любого при желании можно будет упечь за решетку. В особенностях новшества разбирался "МК".

Законодательное новшество: «наркоторговцем» сможет стать каждый
Правозащитники консультируют Анжелику Вологжанину. Фото публикуется с разрешения матери.

На этой неделе тему наркоторговли обсуждал научно-консультативный совет Верховного суда. И главное, на чем настаивали специалисты ВС, – четко прописать, что является сбытом наркотических средств, расширив само это понятие.

До сих пор под ним подразумевалась непосредственно передача зелья из рук в руки. Теперь же появится поправка, согласно которой реализация наркотиков может быть осуществлена любыми способами, в том числе, цитирую «путем введения инъекции, проведения их закладки в обусловленном месте, пересылки почтовым отправлением».

Ученые и судьи обсуждали и то, что может являться дополнительынми доказательствами в подобных ситуациях. А это, к напримеру, расфасовка наркотика по пакетам и сверткам, записи (диктофонные, прослушки телефона) о договоренностях о купле-продаже.

Интересно, что новшество правозащитники встретили с опасением.

– Тюрьмы забиты людьми, которые в реальности не торговцы, а просто потребители или же вообще жертвы оперативного эксперимента (их просили что-то передать, переслать и т.д), - говорит руководитель правозащитного центра Геннадий Савченко. – Мы все надеялись, что новые поправки им помогут. В итоге же наоборот, число таких несчастных увеличится в разы. ФСКН в судах не нужно будет особенно даже стараться, доказывая их виновность. Нашли в тайнике наркотик – первого попавшего можно бросать в тюрьму. И я не удивлюсь, если наркополицейские в действительности сами будут частенько прятать там зелье, а не реальные наркоторговцы. А сажать будут тех, кто за этой отравой придет по их же наводке.

Кстати, сейчас за решеткой полно людей без определенного места жительства, алкоголиков, которые уверяют: знакомый попросил забрать сверток и отнести по адресу, обещал за это дать денег на еду и водку.
– В СИЗО № 6 находится самая молодая на сегодняшний день “наркоторговка” 16-тилетняя Анжелика Вологжанина, – рассказывает юрист “Опоры нации” Екатерина Кузнецова. - Сестра девушки – наркоманка со стажем, страдала острой формой наркотической зависимости. Когда у нее началось заражение крови от “грязного наркотика”, и она не могла даже встать с кровати, попросила Анжелу спасти ее, купить ей амфетамин (ничего кроме него уже не помогало). Анжела так и сделала .В итоге сестра все равно умерла недавно, а девушке инкриминируется “покушение на сбыт наркотика” только потому, что адвокат по назначению убедил дать ее “правильные” показания: якобы она собиралась после покупки перепродать амфетамин. И ни слова про сестру, про ее зависимость и просьбу.Мы уже подали жалобу на адвоката, надеемся, что его лишат статуса защитника. Но еще больше мы надеялись, что Верховный суд даст четкие разъяснения и оградит от тюрьмы таких, как Анжела. А вышло все наоборот… Пока поправки не приняты, мы готовимся обратиться в ВС с просьбой пересмотреть новую идею, которая позволит полицейским бросать за решетку вообще любого по надуманному обвинению.
"

Добавлено спустя 44 секунды:
http://www.mk.ru/social/2015/04/23/moralnoe-udovl ... zaniya-za-moshennichestvo.html
"
Моральное удовлетворение может стать поводом для ужесточения наказания за мошенничество
С таким предложением выступил Верховный суд
Ева Меркачева
23 апреля 2015 в 16:28
...
Но главное — понятие корысти будет уточнено. Так, считать корыстными будут даже мошеннические действия, которые не привели к обогащению самого человека, его близких, коллег, друзей. Ученые привели пример с кражей роз из цветочного магазина в Оренбурге — человек их потом раздавал прохожим бесплатно, и даже не взял себе «командировочные» (ездил за ними в другой населенный пункт). Однако корысть в его действиях есть, хоть и не выраженная материально. Также будут усматривать корысть и в мошеннических действиях, в результате которых человек получил просто моральное удовлетворение.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1594 martos » 17.05.2015, 13:45

KKK писал(а) 17.05.2015, 12:35:Когда у нее началось заражение крови от “грязного наркотика”, и она не могла даже встать с кровати, попросила Анжелу спасти ее, купить ей амфетамин (ничего кроме него уже не помогало)
KKK писал(а) 17.05.2015, 12:35:Так, считать корыстными будут даже мошеннические действия, которые не привели к обогащению самого человека, его близких, коллег, друзей. Ученые привели пример с кражей роз
Зачем всю эту хуйню сюда тащить? В качестве примера крайней отстойности россиянской журналистики?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #1595 Hotaru » 17.05.2015, 13:50

:facepalm: Это надо в россия встаёт скален.
KKK писал(а) 17.05.2015, 12:35:15 мая Госдума примет сразу во втором и третьем чтении законопроект, который позволит признавать деятельность любой «иностранной или международной неправительственной организации» нежелательной на территории России.
То есть и макдональдсы закроют? :facepalm:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1596 John1989 » 17.05.2015, 15:01

Это коммерцеская организация, это другое
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1597 Hotaru » 17.05.2015, 15:20

Ну просто с такими законами и до этого не далеко.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1598 Xisp » 17.05.2015, 15:55

А вот педивикию закроют, это же самая настоящая некоммерческая организация.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1599 martos » 17.05.2015, 16:06

Xisp писал(а) 17.05.2015, 15:55:А вот педивикию закроют
Это зависит от источников финансирования. Как я понимаю, Викимедия РУ формально независима, в том числе и в финансовом плане, от головной организации.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #1600 Sphynx » 17.05.2015, 16:11

martos писал(а) 17.05.2015, 16:06:Как я понимаю,

"Как я понимаю" - это так теперь в деревне Пиздаболово выглядит ссылка на достоверный источник? :lol:
Последний раз редактировалось Sphynx 17.05.2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость