Усатые няни. Их всё больше. Стереотипы не так прочны, как кажется

Воспрянем же духом

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #1 John1989 » 02.05.2015, 13:56

Единственный в Ростове мужчина-воспитатель: «С детьми нужно работать, а любовь - оставить для «Титаника»
24-летний Иван Панов рассказал «КП» о нюансах профессии
Не бывает профессий мужских или женских. Подтверждение этому известные мужчины - стилисты, повара, кутюрье, уже давно занимающие верхние строчки хит-парадов, а имена многих из них по популярности дадут фору женским: Сергей Зверев, Слава Зайцев, Валентин Юдашкин... Но к ним-то мы давно привыкли, а вот как вам мужчина - воспитатель детского сада? 24-летний Иван Панов вот уже больше трех лет работает воспитателем в яслях детского сада № 321 на Западном и от желающих попасть к нему в группу отбоя нет. Мы встретились с единственным «усатым нянем» нашего города, пока у его подопечных был тихий час.

- В детстве я мечтал быть футболистом! И стал бы, но колени подвели. А
сюда я попал случайно, - смущенно улыбается Иван. - Вместе с сестрой-двойняшкой пошел на подкурсы в педколледж. Смотрю - красивые девочки. Думаю: «Все, надо идти». Из-за этого и поступил. Честно говоря, работать в системе образования не планировал. Таня же, как только получила диплом, почти сразу стала работать, а я поступил на дневное в институт. Но так вышло, что все разом ушли в декрет и сестру не отпускали на сессию - некому было работать. Попросили помочь. Если честно, шел без особого энтузиазма и интереса. А потом понравилось. Кстати, в этот садик пришла работать и наша мама - нянечкой. Так что у нас получился своеобразный семейный подряд.
- Помните свой первый рабочий день?
- Да вы что - это не был рабочий день! Мама и сестра работали, а я стоял в сторонке - боялся и не знал: что с ними делать, - хохочет Панов. - Со школьниками-то мы практику проходили, а эти маленькие на меня смотрят, им же тоже удивительно, что дядя тут делает? Потом ничего, потихоньку привыкли друг к другу. Да я и сам-то еще ребенок. У меня такие родители, что пока еще кормят и поят. Зарплата - 8 тысяч. Я только сам покупаю себе одежду, сам езжу в автотранспорте и сам могу отправиться отдыхать. А так - я такой же, как и они, ребенок. Просто на 20 лет их старше.
- А мамы и папы советами не докучали?
- Были родители, которые хотели меня чему-то научить. Но я сказал, что я умнее их и знаю больше их в этом деле. Если они бухгалтера, я же не учу их математике - и меня не надо педагогике учить. Паре человек так ответил и - как отшептало. А сейчас к нам в группу, наоборот, просятся. Кстати, первая моя группа в этом году уже выпускается.
- Но ведь без сложностей ни в одном деле не обходится?
- Сейчас в моей группе «Солнышко» по списку 43 ребенка. Сложновато, конечно. Как-то у одной из воспитанниц реакцией на высокую температуру был эпилептический припадок. Мы этого не знали. Она сидела, играла - все было нормально. А потом резко у нее пошла пена изо рта, ее трясет всю. Это ужасно! Я побежал за врачом, а сестра сориентировалась - язык придержала, чтобы не запал: малышка ей чуть палец не откусила. Но все
обошлось.
- Как вас дети называют?
- Мои - Ваней. Те, кто постарше - Иваном Анатольевичем. Бывало и папой называли, но это, скорее, от переизбытка чувств.
- Как, по-вашему, мужской и женский метод воспитания отличаются?
- Педагогика - это наука. Она не бывает мужской или женской. В садах в основном работают те, у кого есть свои дети. А таким женщинам очень тяжело абстрагироваться: адекватно относиться к чужому ребенку, когда есть свой. Словосочетание «любить детей» - ужасно. У нас в России от любви и к батареи привязывают, чтоб наркоманами не стали. Из-за того, что в нашей стране педагоги любят детей, и нет никакого образования. С детьми нужно работать, а любовь - оставить для «Титаника». У меня есть даже своя формула. Умение + адекватная симпатия = продуктивность образовательной системы.
- А своего ребенка в детский сад отдадите?
- Нет. Только если через несколько лет наша система образования изменится. Тех, кто пришел сюда работать, а не любить детей - единицы. Многие боятся говорить и слушать. Хотя молодой - умнее старого - это закон, но старый - мудрее молодого. Те, кто работал в советское время, не понимают, как можно просто выполнять свои обязанности, совершенствуя их, и не бояться. В дошкольном образовании нужно резкое омоложение кадров. Нужны студенты, которые приходили бы сюда на практику. Разница будет сразу видна. Молодежи всегда интересно работать - есть к чему-то стремление. А не просто отсидеть в группе от звонка до звонка.

Все больше мужчин выбирают профессию воспитателя детского сада
Не мужское это дело - малышей воспитывать! Это миф с успехом развенчивают так называемые "усатые няни". Представители сильного пола, которые выбрали эту профессию, уверены, что возиться с дошколятами не только могут, но и должны именно мужчины.
Он вместе с ними делает зарядку, разбрасывает игрушки, и бегает по всей группе. Не Иван Анатольевич - для них просто Ваня. Такой же, только на 20 с лишним лет старше. Друг для каждого маленького человечка, знающий их едва ли не лучше собственных родителей.
Иван пришел в ясельную группу ростовского детского сада 5 лет назад - подменить ушедшую в декрет воспитательницу. С тех пор успел вынянчить две сотни малышей, часто выслушивая при этом, что занимается не своей, женской работой. Впрочем, на то, какая работа женская, а какая нет, молодой и пока еще не женатый воспитатель имеет собственное мнение.
"Не женская профессия сталевар, женщина-сталевар - это ужасно. Мужчина - воспитатель - это неплохо", - считает Иван Панов.
"Я как-то поначалу стеснялся, что мужчина и вдруг работает в детском саду. А потом вот есть педагоги-мужчины: Сухомлинский, Бенджамин Спок, Макаренко, Ушинский - вон их сколько много. А вот про женщин не очень-то известно", - говорит Сергей Шепелев.
Выпускник Института культуры, петербуржец Сергей Шепелев, пришел в детский сад с расчетом "переждать", пока не найдет другое место работы. Думал, что месяца на три. С тех пор прошло уже 7 лет.
Своих детей у Сергея нет. Пока. В этом году он собирается жениться. Рассказывает, что очень долго не мог признаться своей невесте, кем он работает. А потом собрался с духом и объявил.
"Она к этому относится очень даже неплохо. Говорит, что повезет, значит, нашим детям", - рассказывает Сергей Шепелев.
Играет на баяне, поет и танцует, вместе со своими ребятишками участвует во всех конкурсах . В отделе образования города не просто довольны его работой - считают Сергея одним из лучших воспитателей Петербурга. Да и с коллективом ему повезло - поняли, приняли, любят и уважают.
"Отзывчивый очень. Помогает нам в нашем женском коллективе. Родители очень довольны, дети очень любят и всегда ждут его смену", - говорит директор детского сада Наталья Меркулова.
Никогда не повышает голос, не ругает ребенка при других и хвалит, хвалит… Оттого и результаты высокие, считает Сергей. Из непреодолимого - только плетение косичек.
В отличие от других, отец двоих детей Святослав Почкаев пришел работать в детский сад не случайно, вполне осознанно . Так в городе Тверь появился свой "усатый нянь".
"Это человек слова. Спокойный, надежный, отношение к нему, как к папе. Здесь дети слушают воспитателя с одного слова. Он два раза не повторяет" (:D ), - рассказывает заведующая детским садом Маргарита Федорова.
Это теперь, спустя годы, все хорошо. А когда Святослав Почкаев только пришел сюда работать, все было иначе, говорит заведующая детским садом. И женский коллектив его принял не слишком тепло, да и родители к нему отнеслись с опаской.
Говорили, не вытерпит - сбежит. А он остался. И на вопрос, как кормит свою семью на скромную зарплату воспитателя, лишь улыбается. Считает, что занимается делом всей своей жизни.
"Работать - это одно. А работать и получать от этого какую-то отдачу, понимать, что твои дни проходят не просто так - ради этого и живем", - считает Святослав Почкаев.
И все же пока мужчина-воспитатель - это, скорее, исключение, чем правило. Смельчаки, ломающие сегодня эти стереотипы, заявляют: настоящий мужчина женской работы не боится.

Но путь к звёздам, как известно, лежит через тернии. Терпение и труд всё перетрут. В муку перетрут.

Один день в детском саду: дошколята измотали «усатого няня» за пять минут
– И что тут сложного, – думал я, стоя у входа в детский сад, – быть воспитателем в детском саду… Оказалось быть «усатым нянем» совсем не так просто. Корреспондент «Вечерки» накануне для работника дошкольного образования отправился в детский сад.

Мир, забытый с детства
У входа в МОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 381 «Семицветик» в Красноармейском районе меня уже ждали два педагога, Ирина Иванова, старший воспитатель, и Ольга Масленникова, педагог дополнительного образования по экологии – они стали моими наставницами в особом, забытом с детства мире садика.
Мы приближаемся к первой средней группе ребятишек, с которыми мне предстояло познакомиться. И тут сразу становится понятно, зачем в детсаду нужны мужчины. Вместе с Ольгой Михайловной мы взяли заранее приготовленное для занятия комнатное растение – это был гигантский, с меня размером, фикус. Само собой, хрупким воспитательницам тягать этот экспонат не под силу. На детской колясочке мы завезли эту икебану в группу. 20 пар глаз воззрились на меня и на фикус.
«Здрасьте», – хором ответили на мое приветствие дошколята и на некоторое время забыли. Слушать про фикус, трогать его листики и поливать им было гораздо интересней. Тихонько вместе с педагогом мы отправились в другую группу и в… сказку.

Побыл дедушкой
Это была театрализованная группа – чуть больше десяти малышей. Педагог вместе с ними ставил сказку «Репка», где мне досталась… роль Деда. Причем Бабке моей было года три-четыре, а Жучкой был мальчик.
Здесь я впервые понял, как трудно воспитателю. Разбегающихся малышей надо правильно поставить, доступно все рассказать, в конце концов, «зажечь», чтобы им стало интересно.
На уроке математики мне доверили честь побыть учителем. Задача была проста: показать на пальцах количество прожитых лет.
«Пять, шесть, пять, шесть…» – заговорила ребятня. «Десять?» – удивился я, глядя, как девчушка разгибает пальцы. Поторопилась, но сразу исправилась – шесть.
Еще я побывал на уроках музыки, физкультуры и танцев. Физкультурно-оздоровительная работа очень необычна в этом детсаду. Так, по словам Ольги Масленниковой, здесь есть группа, в которой ребятки обливаются холодной водой круглый год.

Оторвались!
Наступило время прогулки. И вот тут-то я в полной мере ощутил, каково это, быть воспитателем. Визги, смех, беготня. На улице дисциплинированных ребят как подменили.
Один другого ущипнул, кто-то кого-то толкнул, и так по цепочке. Моя попытка успокоить не дала особых результатов. Организовать малышей на игру оказалось еще сложнее. Они все время разбегались. Пока одна часть выстроится, вторая разбредется по участку. Попробуй собери и сделай так, чтобы они ни на что не отвлекались и слушали тебя. «Вот неугомонные! Сколько же терпения надо?!»
Я провел с детьми всего две игры и уже через пять минут почувствовал, как разболелась голова. Такое ощущение, будто из меня выкачали энергию. «А если так изо дня в день?» – спрашивал я себя. – «Может, не мужское это дело, быть воспитателем?»
Однако это не совсем верно. В царской России воспитанием юношей занимались мужчины-гувернеры, потому что только мужчина сможет воспитать мужчину. Сейчас же в обществе довлеет женское воспитание: в садике, школе, да и дома отцы возвращаются с работы поздно – и речь идет уже о недостатке мужского внимания. Так, в Волгоградских садиках нет ни одного педагога-мужчины.
Педагоги уверены, что присутствие воспитателя-мужчины в детском саду позволило бы избежать многих нюансов.
– Взять те же праздники. Как представление, все роли играют женщины, тот же Дед Мороз. Детей же обманешь, они понимают, что перед ними дама в костюме, – отмечает Ирина Иванова. – Мы стараемся в таких случаях привлекать наших пап. Но был бы в штате свой мужчина, было бы намного проще.
Однако все упирается в финансы. Позволить себе, как герой Евгения Леонова в «Джентльменах удачи», быть воспитателем современный мужчина не может – он просто не прокормит при существующих зарплатах уже своих детей.
Каждый ребенок – любимый
Воспитательницы смотрели со снисходительной улыбкой на мои потуги.
– На этом пути немало трудностей, и для каждого они свои. Молодым специалистам, например, бывает нелегко найти контакт с детьми. С учетом сегодняшних реалий все ребятишки современные, раскрепощенные, встречаются и агрессивные, да и без капризов не обходится, – комментирует Ирина Иванова. – Также к родителям нужно подход найти. Одни на контакт не особо идут, другие замечают только своего ребенка и не понимают, что он находится в окружении других ребят.
Одни из важнейших качеств воспитателя – любовь к детям и терпение.
– Без этого невозможно работать с детьми. Конечно, бывает, разозлишься или обидишься, но этого никогда ребенку нельзя показывать, – говорит Ольга Масленникова. – Для воспитателя каждый малыш должен быть самым любимым. Ребенку надо дать понять, что он нужен. Все дети должны чувствовать заботу и внимание, никого нельзя обделить. Если человеку некомфортно в присутствии детей, он не сможет быть воспитателем.

Комментарий Светланы Пятаевой, начальника отдела дошкольного образования и охраны прав детей департамента по образованию администрации Волгограда.
– В детских садах города есть проблема нехватки квалифицированных специалистов. Достаточно много вакансий воспитателей и других педагогических работников, например, музыкальных руководителей. Но сегодня эта ситуация несколько улучшилась по сравнению с прошлыми годами, поскольку с этого года система дошкольного образования официально включена в проект модернизации, заработная плата педагогов детских садов с 1 января 2014 года финансируется за счет средств областного бюджета и должна быть доведена до средней зарплаты работников школ.
Решается в Волгограде и ситуация с молодыми специалистами. С 2005 года выпускники вузов, работающие в системе образования, получают надбавку к зарплате из муниципального бюджета: первый год – 40%, второй – 30% и третий – 20% от должностного оклада.
Что касается проблемы с очередями в детские сады, к 1 января 2016 года они должны быть ликвидированы среди детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет. Для решения проблемы администрацией Волгограда при поддержке из регионального бюджета с 2012 года введены 4906 дополнительных мест за счет капитального ремонта зданий и помещений функционирующих детских садов, а также за счет открытия 23 структурных подразделений в зданиях общеобразовательных школ. Напряженная ситуация с очередью еще остается в Советском районе в связи с тем, что это район-новостройка и сеть дошкольных учреждений там полностью загружена. Но и эта ситуация скоро изменится. В этом году в городе возводится 10 зданий детских садов на 2156 мест, в том числе 4 детских сада на 775 мест в Советском районе. Плановая дата ввода их в эксплуатацию – конец декабря 2014 года.
Цифры
242 детских сада и 24 общеобразовательных учреждения, имеющих дошкольные группы, работает в Волгограде.
41 306 детей числятся в детских садах города.
3618 воспитателей и 1791 помощник воспитателей работают в дошкольных образовательных учреждениях Волгограда.
Средняя зарплата начинающего воспитателя – порядка 11 тыс. руб., с учетом же индексации и доплат за категорию – 18 тыс. руб. У помощников воспитателей средняя заработная плата составляет 6,5 тыс. руб.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Настанет день, и мужчина-воспитатель в садике не будет экзотикой
Утверждают, что искусство быть педагогом-воспитателем в детском саду так же многогранно и сложно, как всякое искусство.
В зависимости от обстоятельств воспитателю необходимо выступать в разных ролях: он - учитель, который обладает основами точных, естественных и гуманитарных наук, чтобы уметь доходчиво ответить на все детские «почемучки»; он – напарник и товарищ по игре, музыкант и певец, танцор и художник, скульптор и чтец, физкультурник и мастер на все руки. Самое главное: человек глубоко ответственный - ведь родители доверяют воспитателю-педагогу самое ценное – своего ребенка. Пожалуй, никто, как мужчина, так трепетно ощущает тепло обнявших его детских ручонок, доверие склоненной головки на сильном плече. Этого чувства не передать простыми словами, это надо чувствовать, ощущать всем телом, всеми частичками своей души, биением сердца: ведь самой природой мужчине предназначено быть защитником физически слабых, нежных и непосредственных жителей большого мира Природы, Земли.
Именно потому и особо значимо сегодня проведение Форума-встречи, Форума-диалога, Форума-конкурса педагогов-мужчин, связавших свою судьбу с Миром детства, работающих в дошкольных организациях республики. Данное мероприятие проводится кафедрой дошкольного образования Института уже 4-й раз с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам развития дошкольного образования в современных условиях, также формирования позитивного общественного мнения и внимания к профессии МУЖЧИНЫ-ВОСПИТАТЕЛЯ, ПЕДАГОГА дошкольной образовательной организации с 16 по 21 февраля по теме «Педагог-мужчина в современной социокультурной среде».
Форум педагогов-мужчин, проводимый с 2012 год, прочно встал на ноги и приобрёл серьёзный авторитет в педагогическом сообществе республики. Это подтверждает тот факт, что победители профессионального конкурса «Я педагог», проводимого в рамках Форума, не только успешно участвуют в республиканском ежегодном конкурсе «Воспитатель года », но и становятся лауреатами и победителями. Так, номинант конкурса Аркадий Афонский стал победителем не только республиканского конкурса «Воспитатель года», но и победителем Всероссийского конкурса. Победителем профессионального конкурса «Я - педагог» III –го Форума был музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» из с. Бердигестях Горного улуса Александр Гаврильев, человек поистине уникальный и неповторимый, окончивший консерваторию, получивший на этом же конкурсе номинацию «педагог-маэстро». Вот такие они, наши мужчины, разные по специальности, по характеру, по возрасту, но преданные профессии не просто педагога, а педагога-воспитателя!
Традиционной стало исполнение на открытии Гимна Форума, автором которого является номинант конкурса «Я -педагог 2013», музыкальный руководитель детского сада «Кустук» Горного улуса Алексей Вензель. Нынешний Форум собрал также рекордное количество педагогов-мужчин – 30 человек, что ещё раз подтверждает возросший престиж Форума.
На открытии Форума приняли участие Бугаев Н.И., Михалева О.И., заместители директора Института, Колосова Е.Н. и Троева-Лугинова Л.Д,, сотрудники кафедры дошкольного образования, которые в своих выступлениях отметили значение системы дошкольного образования в становлении и развитии маленького человека, будущего гражданина России, подчеркнули, что это время, когда закладываются личностные нравственные качества, черты характера, появляются ростки будущей жизни, а ФГОС дошкольного образования для воспитателей, педагогов стал ориентиром в работе, дал возможность им искать и находить свое творческое «Я», учитывать свой потенциал, свое место в работе, определиться в основных направлениях деятельности.
Особо следует подчеркнуть, что данное мероприятие проводится в рамках мероприятий Года дошкольного образования в Республике Саха (Якутия), и это, безусловно, обязывает многому всех, кто, так или иначе, связан с вопросами воспитания и обучения маленьких детей и неравнодушен к ним.
Педагогов-мужчин в системе дошкольного образования еще не так уж много, как хотелось бы. Но, будем надеяться, что когда-нибудь настанет счастливый день, и мужчина-воспитатель в детском саду не будет экзотикой. Интерпретируя строки известного стихотворения, можно сказать:
Быть бизнесменом хорошо,
Менеджером – лучше.
А в воспитатели б пошёл,
Пусть меня научат!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
В европе эта тенденция давно уже набрала обороты. Мелькают такие страны, как Германия, Чехия, Словения, Норвегия, Дания и некоторые ещё, где мужчина-воспитатель это настоящий тренд.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Детские сады в Германии набирают воспитателей-мужчин
По рекомендации Евросоюза министерство по делам семьи ФРГ начало кампанию по трудоустройству «усатых няней» в дошкольных учреждениях. На проект «Больше мужчин в детских садах» немецкое правительство и Европейский социальный фонд выделили €13 млн, говорится в сообщении фонда.
Рекомендованная европейскими экспертами доля мужчин среди воспитателей для малышей должна составлять 20%, тогда как в Германии эта цифра не дотягивает до 3%. Рекомендация вызвана вовсе не гендерной дискриминацией, а заботой о правильном воспитании детей: хотя научных доказательств этому нет, но считается, что присутствие учителей разного пола обеспечивает малышам полноценное и разнообразное развитие. Мужчины, как и женщины, должны вносить свою лепту в воспитание будущего поколения и создавать ощущение полной семьи даже у тех детей, кто лишён внимания обоих родителей.
Немецкие чиновники решили агитировать мужчин становиться воспитателями не только обещаниями хорошей зарплаты, но и при помощи социальной рекламы. «Хочешь быть музыкантом, волшебником, арбитром, философом, вратарём, пекарем? - вопрошают слоганы с плакатов. — Будь всем сразу: иди работать воспитателем!». Для педагогов мужского пола открыты все двери: для них устраиваются ярмарки вакансий и дни открытых дверей. На этих мероприятиях опытные воспитатели рассказывают о плюсах их профессии.
Стоит отметить, что в сентябре программа по подготовке мужчин для работы в дошкольных детских учреждениях также началась на другом краю Земли — в южном Китае. Молодым воспитателям, как правило, приезжающим из бедных сельских районов, предоставляется два года бесплатного обучения. За это ищущие работу мужчины обязуются отработать минимум шесть лет в детских садах. Кроме того, это избавляет их от оплаты за проживание в общежитии и даёт право на получение государственных субсидий, стипендий и грантов.

В детском саду на правобережье работает «усатый нянь»
На правобережье в одном из детских садиков трудится усатый нянь. Буквально так и есть. Молодой мужчина недавно вернулся из армии, и в садике началась новая жизнь. Владе Копыловской папа детской группы откровенно рассказал: и про отношение к работе, и про то, как ладить с детьми, про ревность, и про зарплату.
В детсаде, конечно, заранее знали о приезде съемочной группы, но напоказ такое не изобразишь, дети не соврут: они без ума от усатого няня Дмитрия Валерьевича.
25-летний воспитатель, он же физрук, местный гроссмейстер, массовик-затейник и просто любимец женского коллектива.
Сам Дмитрий родом из Волгограда, рассказывает: еще подростком ему постоянно приходилось водиться с маленькой соседской девочкой, тогда и понял, как просто у него получается ладить с детьми. Затем закончил педколледж, перебрался в Красноярск, устроился в детсад воспитателем, потом парня призвали в армию, отслужил и понял — вернется в сад, к детям. Кстати, и дома Дмитрий — отец семейства, воспитывает двоих школьников.
При этом, уверяет воспитатель, он и руками нормально работать может, и на стройку его звали, и спортивным судьей, но так, чтобы сразу: и хорошо, и от души — получается именно учить малышей. Призвание, говорит, такое.
Менять профессию — делится Дмитрий — ни в ближайшие годы, ни вообще — он не планирует. Сейчас продолжает получать образование — в педагогическом университете на факультете физкультуры.
Ну и в детстве, говорит Дмитрий, мечтал быть не строителем, не пожарным, а водителем, но полгода потрудился в армии и понял — не его. Кстати, для информации, в Красноярске есть еще один-мужчина воспитатель, всего один, он работает в Северном, но от съемки категорически отказался — постеснялся.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2 John1989 » 02.05.2015, 15:22

Первая попавшаяся тема на мамофоруме:
Интересно ваше мнение — воспитатель мужчина
Отучились мы на воспитателей, в параллельной группе 2 мальчика учились. С одногруппницей недавно разговаривала, поинтересовалась их судьбой. Один из них работает по специальности и + музыкальным руководителем. Как бы вы отнеслись к тому, что воспитатель ваших деток мужчина?
Комментарии:
проверила не педофил ли.
господи, какой педофил?! тогда всех учителей мужчин проверять надо и тренеров тоже
так надо… у нас в школе тренер в бассейне вечно яйца чесал((((
может у него было какоято половая болезнь?)
я еще маленькая была, но даже тогда мне казалось что он блин извращенец хренов)) про физкультурника я так не думала
усатый нянь) можт он воспитатель от Бога.кто знает
абсолютно норм, если он хороший специалист почему нет
плохо, женщин извращенцев все же меньше ну и материнский инстинкт никто не отменял
да ладно?? откуда тогда эти страшные истории о том как воспетки бъют детей, моют ледяной водой, открывают окна в тихий час когда дети спят… какой нафиг материнский инстинкт??? воспеток садисток ооочень много…
ну да согласна, но ведь воспитатель с писькой все равно страшнее(
чем? если у него в голове все нормально, то не страшен он… что же у всех мысль, что раз мужик то точно педофил
еще со школы мне казалось, что нормальный мужик не пойдет в школу или сад работать!!! ну там з/п 7тыс ну ёмаё
был у нас в саду физрук, приходил детям сказки читать перед сончасом… наша звездочка дома восторженно об этом рассказала, муж сразу в сад… дядя не работал больше
а в чем проблема была?
вот представьте: физрук, парень лет 25 приходит к подготовишкам и читает им сказки и накрывает одеялками… меня передернуло
были какие-то секс намеки?????? воспитатели при этом присутствовали? Дело в том, что мой муж готов читать сказки всем детям мира, купать их, нянчить и т.д. просто он очень любит малявок… ни каких наклонностей у него нет.
когда дело доходит подмывать деток и прочее, мне как-то не по себе
подмывать?? ну если ясли это другое дело, а в саду уже никто никого не подмывает, там дети все сами делают, без проблем. а как ж тогда врачи мужчины… они же тоже деток и осматривают и трогают… а мужчины гнекологи? что все извращенцы сплошь? по-моему, это все стереотипы…
возможно. желаю этому парню скорее заведующим стать)) все таки привычнее в роли воспитателя видеть женщину
как то даже не знаю, для меня воспитатели женского рода как то больше устраивают, кто их знает какие они
Абсолютно спокойно. Особенно если в семье нет папы. Ну а еще- воспитатель- мужского рода. Нет профессии воспитательница. Изначально она планировалась для мужчин)
нормально, какая разница кто воспитатель М или Ж, если человек любит свое дело, детей и адекватен!
Про педофилию: женщина так же может нанести сексуальную травму ребенку, надо проверять не только мужчин.
наблюдала бы наблюдала бы и ещё раз наблюдала бы за ним )
Усатый нянь) Я бы хорошо отнеслась, если бы это был специалист хороший) А попы в дет саду тетенька нянечка моет)))
Видно сразу, что есть почти половина родителей, которые относятся хорошо к такой идее. Главное, чтобы специалист хороший был. А те, кто против скорее от стереотипичности образа воспитателя, нежели от чего-то другого.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3 eXwerty » 02.05.2015, 20:22

джон ты меня расстрелял....
ударил не просто ниже пояса.... ударил по самым больным местам....
читал плакал....плачу и сейчас....
2
в 2005 году журнал Обруч(один из рупоров дошкольного воспитания) опубликовал статистику... вРоссии нас было 149 человек( мой регион бы тоже упомянут значит я попал в это число)... все было хоошо... все было гладко...
"...все друг другу друзья и летать все могут... (с) Барбарики

все было... и довечивые ладошки детей, и певые детские секеты на ушко, и искорка в потухших глазах, и мокые и грязные трусишки, и ожидание с ребенком родителей после конца рабочего дня... и даже работа безвылазно по 5 суток( в круглосуточном детсаду)...
было...
вопреки расхожему мнению мужчина в детском саду нужен впервую очередь не мальчикам... именно девочки, расцветают, и активно воспитывают в себе полоролевые качества, когда рядом есть мужчина...

все было................. но......

всегда находится пашивая овца которая портит все стадо....
недоволен родитель что мужчина заставлет детей переодеваться на сончас ведь там детям пиходится раздеваться до трусов, а я не хочу чтобы моя дочь была в трусах при незнакомом мужчине...
я не хочу чтобы в группе был мужчина... вы знаете вчера он вытер попу моему сыну.... он навеное извращенец, который любит трогать дете за половые органы
ах... я вчера видела как он обнял девочку на прогулке, и поцеловал ее в коленку...( какэта девочка упала, и ушибла коленку она не разглядела).... он извращенец....
он отнес мою дочь в кабинет водных процедур, и там ее раздел догола...( девочка неходячая, руки плохо работают, а у девочки гидромассаж... и раздевал я ее при инструкторе ЛФК)...
он ходил с детьми (мальчиками 6-10 лет) в бассейн, и там мылся с ними, при этом раздевался догола.... ведь мальчики могли увидеть его половые органы....
он удаил ебенка, так что тот сидел на лавочке и плавкал( а то что изза этого деятеля плакало 3 мальчика и 6 девочек без внимания)
и сколько таких придирок....
а потом поднялась волна... педофилов начали искть везде... и начали под микроскопом изучать каждое действие...
забыли о том что педагогика вообще, а дошкольная в первую очередь строится В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на любви к детям (кстати в переводе на греческий ПЕДОФИЛИИ)

а в волне педоистерии прав тот кто громче всех крикнул....
забыли все... бесконечные пальчиковые игры, ладошки-горчичники, улыбки детей, потянутую ладошку полуторагодовалого ребенка, бесконечные смазаные зеленкой вавки.....

все сказанное и сделаное обернулось против меня...

одна жаба бабушка одного ребенка сказала мне в лицо... вы мне не нравитесь, поэтому я завтра же иду в депатамнт образования и говорю, что вы сексуально приставали к моему внуку, и вы не сможете доказать что этого не было... когда я спокойно поинтересовался в своем ли она уме, и отвечает ли за свои слова, она тутже побежала к заведующей, с заявой что я ее оскорбил при детях ( хотя детей рядом не было... но раз это было на територии садика, значти дети были...(и докажи что не так)...

ну а дальше больше... в конце концов, заведующая одного из садиков куда я устроился работать чеез 3 дня пригласила к себе в кабинет и спокойно сказала... знаешь... как воспитатель ты мне нравишся... у меня к тебе нет никаких претензий...но... мне позвонили из департамента...знаешь... скажутебе по секрету, есть циркуляр министества образования согласно которому мужчин на работу с детьми недостигшими 10летнего возраста стараться не принимать...
мне(говоила она) предложили на выбор...или спокойно отпустить тебя, либо...написать заявление по собственному желанию... в противном случае...пообещали что азгонят весь садик...

вот это был сташный удар от гг Астахова Мизулиной и иже с ними...

громко поют дифирамбы в газетах на форумах итд... но дамоклов меч висит... рано или поздно найдется тот кто переежет ниточку... а уволят(или уволится) по тихому... и никто ничего не узнает...нет человека нет проблемы...
а могут и подставить на какой нить дури...
найдут фото ребенка в тусах....вот тебе и 242 статья... и запрет на занятие педдеятельностью...

после 2й мировой войны когда надо было демилитаизовать италию правительство стало доплачивать мужчинам педагогам 50% к заплате...
за год количество мужчин в итальянской педагогике вырасло на 240 %...
во всем мире пофессия педагог (любой) престижна...кроме Росссии... у нас педагог синоним слова нищий...

а жуналисты рады обосраться сделать себе имя... вот... в садиках объедают детей... на трениовках тренер заставлял девочку делатьперед ним вертикальный шпагат, вот в школе учитель вступил в интимную связь с ученицей( 11классницей которой 17 лет)...
нет фатов...придумаем...главное чтобы было правдоподобно...
и зомбируют, и нагнетают жути, вливают педоистеричный свинец в разжиженные телесериалами для идиотов мозги...

и действительно выоское слово любовь...опустилось до низменого похоть...
фраза "я люблю детей" в современном понимании звучит как "я хочу в изварщенной форме изнасиловать всех от новорожденнных до 18 летних"

Януш Кочак, Бенджамин Спок, Лев Выготский, Антон Макаренко, Виктор Сорока-Россинский, Шалва Амонашвили, Василий Сухомлински, Констактин Ушинский............... все они объявлялись педофилами... правда многие посмертно...

У человечества памяти нет,
Оно верит байкам ученых,
Которые порой напоминают бред,
Бессмысленный и никчемный.

И часто мы забываем
Реальные дела людей,
И верим в то что вещают
Заголовки газетных статей.

Втаптывают в грязь героев,
Заменяют на фальшь идеал,
Поборники грязных теорий,
Кто историю свою предал.

И герой становится садистом,
И убийца становится вождем,
Стоит только в газету строчку тиснуть,
А потом и факты подберем.

И часто с ловкостью факира,
Известный факт меняет цвет,
Что было черным, некрасивым,
Вдруг стало белым словно снег.

Один и тот же фактор,
Может быть хорошим и плохим
Зависит какой интерпретатор
Будет работать с ним.

Скажи ты детей любил?
Готов был за них жизнь отдать?
Живи и помни, что ты педофил,
И в тюрьму тебя надо послать!

Умные кричат слова
Не зная о реальных делах,
Вот и выходит что ерунда
Селится в обывательских умах

И уже не видят доброту,
Глаза ослепленные злом
Сказать что я детей люблю,
Значит обозваться подлецом.

Да подлец я и педофил,
Оскорбляйте меня и топчите
И всегда я детей любил
Особенно когда работал с ними.

И эту любовь никогда не поменяю,
Это жизни кредо для меня,
Пусть от этого я и страдаю,
Но остается девственной душа.

Дождусь ,когда с трибуны снова
Журналисты не текущих дней
Пойдут в народ искать героев,
Кто помнит как любить детей

И улыбнется снова Настя,
Маринка даст ладонь свою
Я верю, будет это счастье,
Когда свободно о своей любви скажу.

не могу...пишу и плачу......

поверьте хоть вы мне....
я ни съел ни одной лишней ложки супа, пока не накормил всех детей...
я ни разу не ударил ни одного ребенка без кайне веских оснований.....
я никогда не позволял себе появится в детсадовской группе даже с растегнутой ширинкой...

ялюбил всех детей....даже тех чьи родители были портив меня....

простите меня....

джон! дай платок..не могу писать...слезы душат...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #4 John1989 » 02.05.2015, 22:30

Сочувствую, братан. Держи платок!

Я вообще без педобразования умудрялся с детьми работать. Не знаю, может поступить на заочное? Хотя бы колледж. Про разнорядку от минобразования я знаю. По этой причине мне пришлось свернуть свой кружок. Дети встали в позу, но на них натравили специально обученных психолухов, которые сделали православно-верные выводы касаемо причин. Так как дети не являлись единым коллективом где-либо ещё кроме кружка (максимум по 2-3 человека) их сопротивление было быстро сломлено. Но кое-кто хотел посопротивляться. Это я сказал, чтобы они этого не делали. Зато сейчас с несколькими вижусь с разной периодичностью.


Ребёнок в трусах... Разве летом они только в трусах не ходят? Может им ещё лифчики нацепить? И пока вы своей внучке не сказали, что вилочкой она может уколоться, она прекрасно ею ела. А вы зачет внушили вашему ребёнку, что завязывать шнурки - это слишком сложно? Ведь я его научил, он сам завязывал. А сейчас перестал и не хочет даже пытаться сам. Вы ждёте, пока он себе лоб расшибёт из-за распущенных шнурков? А для вас было бы гораздо лучше, если бы ваш ребёнок простудился, чем я снял с него мокрое и завернул в одеяло и поместил в тёплое помещение? Или я должен был его держать вне помещения? И вы соблаговолили прибыть только через три часа после того, как я вам позвонил. Спросите у любого педиатра - этого хватило бы для того, чтобы заболеть. И не факт, что в лёгкой форме.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #5 Kokovanja » 03.05.2015, 03:02

John1989 писал(а) 02.05.2015, 13:56:Словосочетание «любить детей» - ужасно.

:facepalm:

John1989 писал(а) 02.05.2015, 13:56:к батареи привязывают

Журношлюшка, и редактор такой же. Граммар наци негодуэ.

eXwerty писал(а) 02.05.2015, 20:22:он ходил с детьми (мальчиками 6-10 лет) в бассейн, и там мылся с ними, при этом раздевался догола.... ведь мальчики могли увидеть его половые органы....

Ёп твоё всё!! //_-) Воистину ебанутость не знает пределов! :fool:
Поможет только массовое строительсво заводов по производству немытых лопат.

John1989 писал(а) 02.05.2015, 22:30:Может им ещё лифчики нацепить?

Сам же писал как сосочки прыщики закрывала будучи без труселей. Без порток, но в шляпе.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #6 John1989 » 03.05.2015, 09:49

Помню ещё разгорелся скандал сильный, когда общественность узнала, что одна из девочек живёт в семье нудистов. Приехала из европы и поделилась впечатлениями на свою голову. И на мою тоже. При этом она не раздевалась сама и не агитировала кого-либо. Просто рассказала. Так тут вмиг налетели все, кому не лень. Родителей стали на педофилию проверять :facepalm:
Плавательный басейн на центральном спортивном комплексе. Мальчики направо, девочки налево. Общее место посередине, под вышками, но т-с-с! Душ принимается до и после. И там все возраста. Да и в раздевалках тоже разновозрастная компания. Иногда там игры слабоэротированные были. Девонстрировали, как стоит, как головка открывается. А иногда их хулиганских побуждений бегали через левое крыло. Думаете девочки чем-то отличались? Нет, конечно. НО! Как мальчики не потерпели бы взрослую женщину, так и девочки не потерпели бы взрослого мужчину. Потому как это уже с 6 лет. Уже школьники, не малыши. Стесняться обязаны. Хотя бы напоказ. Сейчас почти ничего не изменилось. Разве что доступ в подвышечные комнаты ограничен.
Да и вообще, женщины, в том числе и бабушки почему-то не видят ничего плохого, когда оголяются перед маленькими девочками. А вид шестидесятилетней манды пострашнее члена будет.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #7 eXwerty » 03.05.2015, 10:41

джон ... вспомню твоюлюбимую присказку...он такой же как и мы...

когда я один(один!!!) водил группу в 25 мальчиков в гоодской бассейн...естественно я как педагог должен быть рядом с ними... тем более мне как руководителю группы посещение было бесплатным...(дети в организованной группе платили 30 рупий за штуку)...
санитарные нормы таковы что до и после бассейна обязательная помойка в душе...
простите как мне мыться в трусах когда и пацаны, и окружающие люди( бассейн то городской) раздеваются догола...
кстати говоря мальчишек это нисколько не задело, в чем то они стали даже лучше ко мне относится...они увидели что в сути я тоже человек...и тоже мальчик...пусть и старше их на 15-20 лет....

а заверещала мама...причем мама девочки... когда узнала что девочек в бассейн раньше не брали, а потом вдруг решили взять...( естественно под присмотом воспитательницы женщины).... но она услышала только то что захотела услышать... что я всегда езжу с мальчиками и ни на секунду их не оставляю безвнимания....
сначала она начала возмущаться что недопустит чтобы ее дочь переодевалась при мне... ей объяснили что девочки будут с воспитателем женщиной а я буду с мальчиками....
вот тогдаона и стала возмущатся что я изващенец котоый раздевается при мальчиках с явной целью показать им свои половые органы...
умные смеялись над ее логикой...а вот мне было не до смеха...

восточную поговорку " прийдя в баню - раздевайся" она не знала....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #8 John1989 » 03.05.2015, 20:03

Это как в общественной бане. Там (о, ужас!) мальчиков до 5-6 лет водили, а иногда и сейчас водят, в женское отделение. Почему о такой психологической травме не верещат нигде? Ведь в мужском отделении маленьких девочек не наблюдалось. Я ходил так пару раз с мамой в баню. Не, несколько девочек, которые там были, конечно были для меня весьма приятным бонусом. Но вот вид немолодых и уже совсем старых женщин, это зрелище специфицеское. И да, оно для неподготовленного ребёнка, вне зависимости от пола, может оказаться по меньшей мере неприятным. А может и травмирующим. Сам видел там мальчика, который был меня младше, у которого истерика началась, когда он со всё более округляющимися глазами прошёл до общей раздевалки. Последней каплей для него, после которой он в истерику и впал, стало неведомое чудище, оказавшееся между ног у его бабушки, которая его и привела. И я отказался от того, чтобы ходить так. Ходил с папой. Мужиков с безформенным телом всё-таки меньше, чем женщин. Ну и обилие членов было как бы более естесственно, чем обилие их отсутствий в кучерявых зарослях. Это вызывало конфликт от того, что я знал, что без кучерей там находится писька. А у взрослых там хрен пойми что. Видно чего-то там снизу только при близжайшем рассмотрении, так ещё и что-то неприглядное торчит там, что явно было очень противным. Хотя возбуждённый член взрослого тоже не внушал симпатии, но не противным. (Если бы мне попался в то время годный педофил, я думаю, что без лишних отторжений согласился бы сосать) И нормально было находиться в мужском отделении.
Хм... Вот только сейчас вспомнил. Был там один дядечка. Явно он был педофилом. Он занимал место в душе напротив, мял своё хозяйство, улыбался, когда ловил мой взгляд, целовал воздух. Но не пытался заговорить. Вспомнил четыре таких эпизода. (Последний эпизод у меня вызвал реакцию отторжения: в кабинке с этим мужиком был мальчик и мужик свой член ложил ему на плечо, явно спечиально. Но отторжение опять же потому, что мне не попался годный педофил - я просто не знал о возможности телесного взаимодействия со взрослыми) Потому что в них было что-то необычное, и я обратил на это внимание. Не знаю, может быть он там постоянно ходил, но другое не помню. Думаю, что я просто не помню, ведь разброс эпизодов, которые помню, это три года (5-7 лет). Блин, и на вид он был стереотипичным педофилом :blink: И как ему удавалось скрываться с такой внешностью?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #9 eXwerty » 03.05.2015, 20:47

если бы педофиды были бы похожи на педофилоффф их бы всех переловили и жизнь стала бы лучше... не такой...тогда бы мизулина начала бы обвинять левченко..... кооче жизнь была бы просто не такой...

а может быть тогда бы кого нить назначили навым врагом наода и прогрессивного человечества...

но....это уже другая история....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #10 John1989 » 03.05.2015, 20:51

Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #11 eXwerty » 03.05.2015, 20:56

джжжооооонннннннн!!!!!!
не издевайся.....

а то я всем расскажу как ты в детском саду ел девичьи порции манной каши, чтобы они тебя пустили с ними играть в дочки мамы-папы....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #12 John1989 » 03.05.2015, 21:30

Не ел. Пускали и так. Дифицит был.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #13 eXwerty » 03.05.2015, 21:34

конечно...так ты всем и говоришь.... но я то знаю что ел....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #14 John1989 » 03.05.2015, 21:57

Ел сколько хотел. У нас не заставляли, но и не жмотили. Поварихам это было только на руку - что дети не доедят, достаётся им. Да и манка, как оказалось, бесполезная хрень. Кто-то даже о вреде говорит, а пользу можно принять за материальную точку. Но пока об этом Малышева по ящику не скажет, народ о серьёзности изысканий на счёт манки не поверит. Надо писать в спортлото!
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #15 Kokovanja » 04.05.2015, 01:15

Доводилось мне в детсве~юности немного подглядывать за раздевающимися бабами в бане. В основном обрюзгшие тела, висячие сисяндры и чёрный куст-мочалка между ног. :dry: Но один раз довелось увидеть внучку банщицы! Ммм.. :rolleyes: Это был праздник какой-то. :wank: :)

John1989 писал(а) 03.05.2015, 21:57:Да и манка, как оказалось, бесполезная хрень.

Манка годная каша, не сравнить с блевотной овсянкой.

John1989 писал(а) 02.05.2015, 13:56:Их всё больше.

Больше-то где, в гейропе? У нас только исключения.
Даже не представляю как туда работать идут и педофилы и не педофилы тем паче.
Последний раз редактировалось Kokovanja 04.05.2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #16 John1989 » 04.05.2015, 11:10

Kokovanja, Овсянка полезная, манка бесполезная. Если правильно приготовить овсянку, то она очень вкусная. Вообще по полезности и питательности лидеры это гречка, овсянка и рис не шлифованный.
Усатый нянь - это призвание. И единственное, что останавливает кучу народа, это зарплата. Если бы она была достойная, мужиков в наших детсадах было бы предостаточно.
Вот раньше вагоновожатые получали не очень и мужиков там почти не наблюдалось. Сейчас там з/п вполне приличная и юноши туда потянулись, не смотря на устоявшийся стереотип о женской работе.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #17 Kokovanja » 04.05.2015, 14:00

John1989 писал(а) 04.05.2015, 11:10:Овсянка полезная, манка бесполезная.

Детьми давно подмечено что, как правило, полезное - невкусное и наоборот.

Овсянка, для меня, примерно так -

А вы, друзья, как не садитесь
Всё в музыканты не годитесь

John1989 писал(а) 04.05.2015, 11:10:вагоновожатые

Пассажироистерии, слава б-гу, нет.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #18 John1989 » 04.05.2015, 15:11

Невкусное потому, что не имеют готовить. Точнее не хотят. У меня дети уплетают за обе щеки и добавки просят. Хотя часто я готовлю то же самое и из тех же продуктов, что и родители, но у них дитё полчаса ложкой ковыряется и есть нередко через шантаж, угрозы, а иногда и подзатыльники, сопровождаемые агрессивным выплеском эмоций.
Для многих это лишь бы сварить.
То же самое и с укладыванием спать.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #19 eXwerty » 04.05.2015, 19:10

Kokovanja писал(а) 04.05.2015, 01:15:Даже не представляю как туда работать идут и педофилы и не педофилы тем паче.

я пошел....Я РАБОТАЛ!!!!!

началось правда с прикола, но когда я первый раз пришел в садик еще на ознакомительную практику...
особенно, когда перед обедом нас отпустили домой, ко мне подбежала миленькая белочка, и обняв меня спросила...а ты завтра прийдешь?
когда я ответил да, и она сухими губами коснулась моей щеки...я понял..что мне будет очень тяжело расстаться с дошкольным детством....

если человек,не важно педофил или нет, не полное быдло...
если он просто педофил, а не извращенец, который только и видет писькипопки на ножках....он настолько растворится в этом детстве, что не будет замечать окружающей суеты...

с ними интересно...они живут...а не борятся за существование в иллюзорном мире как большинство взрослых...


ну а насчет вкусно-невкусно, съедобного -несъедобного... многие из вас знакомы с астрально эзотеическими учениями....
когда готовишь абы какбы... по быстрому, то и почему то получается такое что можно съесть только быстро...иначе стошнит...
а вот когда готовишь с любоввью( причем может быть даже с целью порадовать детенышей)... тогда...за уши не оттянешь... они готовы не только тарелку, кастрюлю вылизать...
даже если в обоих случаях готовишь одно и тоже блюдо...

просто любовь твроит чудеса....
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #20 MalyjSuslik » 04.05.2015, 19:42

John1989 писал(а) 04.05.2015, 15:11:У меня дети уплетают за обе щеки и добавки просят.
Рецептом поделишься?
"Ее не е**т, ею любуются!"
MalyjSuslik M
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15.07.2014


Вернуться в Педагогика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость