Обращение

О том, что необходимо изменить помимо закона

Список разделов

Описание: Давайте бороться за наши права!

Сообщение #1 wojiaoalex » 27.04.2015, 16:16

Обращаюсь к своим (к педофилам) и к людям, сочувствующим нам или поддерживающим наше направление. Все мы знаем (и все остальные тоже знают), что мы всегда пытались и сейчас пытаемся вычеркнуть из законов стран статьи о т.н. „возрасте согласия” и прочие явления эйджизма (как и сексизма, дискриминации на основании сексуальной ориентации и т.п.) и всем дать права в соответствии с их фактическими возможностями. Но есть загвоздка: многие мужчины почему-то не понимают (или не хотят понимать), что равные права не означают и никогда не будут означать равные душевные силы. В старые „добрые” времена, когда царил сплошной „христианский” патриархат и женщина была загнана в угол, мужчина (если ему честь дорога была) никогда не смел бросить свою жену или жену с детьми, при условии, что жена не спит и не заигрывает с другими мужчинами. А почему так? Нет, не потому, что тогдашние мужчины были лучше, чем нынешние, а потому что права мужчины и женщины были тогда не то что не равны - несопоставимы, и для семьи уход ее главы мог иметь катастрофические последствия, и все это понимали. Постепенно общество стало прогрессивнее, и, слава Богу, к сегодняшнему дню уже во многих местах нашей планеты мужчинам и женщинам дают равные права. Но, к сожалению, и здесь открылась обратная сторона медали: мужчины, услышав о равных правах, решили и обязанности распределить со своими женщинами поровну, вне зависимости от того, желает того женщина или нет. Стали рассуждать так: „У нее теперь есть право работать, как и у меня? Так пусть работает и зарабатывает вместе со мной, почему я один должен! У нее есть право просто так взять и уйти от меня? Ну тогда нет ничего неправильного в том, что я от нее в один прекрасный день возьму и уйду!” и т.д. Но такая логика может показаться верной лишь на первый взгляд. Дело ведь в том, что права наравне с мужчинами женщине даются только на основании того, что женщина в принципе действительно умеет делать всё то, что умеет делать мужчина и имеет на этого естественное право. Кроме того, женщина, естественно, хочет иметь права наравне с мужчиной, и поэтому дать ей эти права - это проявление любви к женщине. Но совсем другое дело, когда,пользуясь равными правами, мужчина начинает взваливать на женщину свои, мужские, обязанности - тут уж любовью и не пахнет. Из равных прав не следует, что женщина на самом деле всегда такая же сильная духом, душой и телом, как мужчина: такое бывает, но в основном женщина во всех отношениях (кроме умственного) слабее мужчины, и мужчина должен это учитывать для проявления любви к женщине! Да, если женщина действительно тоже хочет идти работать - пускай! Если хочет уйти - ее право. Но если она хочет, чтобы это за нее работал мужчина - мужчина должен отнестись к этому с пониманием! Работать - это ее право, но не обязанность. А вот для мужчины, как представителя сильного пола, это обязанность, потому что наличие большего количества энергии предполагает бОльшие проявления любви, и когда это не так - это уродство. Мужчина должен понимать, что если женщина его оставит, он обязан это пережить, но если он оставит женщину - это для нее может быть большим стрессом, поэтому мужчина ни в коем случае не должен уйти от женщины по своим, эгоистичным, соображениям! Вообще женщина - порой, единственный источник жизненного света для мужчины, и это стоит вечной благодарности. К сожалению, среди мужчин непонимание необходимости степени проявления своей любви к людям женского пола с учетом своих РЕАЛЬНЫХ возможностей и душевных сил, а также реальных возможностей и душевных сил человека женского пола, встречается слишком часто уже сейчас, когда дискриминация еще только лишь по полу otmenena, но не по возрасту. Могу себе представить, что может случиться, когда мы добьемся отмены дискриминации граждан по возрасту: найдутся такие „мужчины”, которые с мыслью о равных правах будут требовать от своих малолетних подружек, чтобы они работали с ними наравне. Или будут знакомиться с малолетками ради секса и кидать их - совершенно не думая о том, что это для их дальнейшей жизни может оказаться непоправимым ущербом. Нет, ну, последнее - это уж, пожалуй, слишком: мы ведь после победы и статью новую в уголовный кодекс забабахать можем за такое предательство со стороны мужчины, правда же? Но всё равно понятно: когда речь идет об отношениях между людьми, одними законами проблемы не решишь. Нужно, чтобы люди на самом деле поняли прелесть жизни в любви и гармонии друг с другом, а не в эгоизме. И я считаю, что идеи такой жизни нужно продвигать! Об этих идеях нужно рассказывать людям, их необходимо друг другу внушать, необходимо делиться нашей мечтой о светлом будущем и призывать к тому малому (а для кого-то и не малому), что каждый из нас для длстижения этой славной мечты может сделать: просто сделать приятный сюрприз своей любимой девочке/девушке/женщине, просто перестать качать свои права перед людьми женского пола, просто поделиться с другими идеей о том, что качать свои права перед людьми женского пола (если ты мужчина), взваливать на них свои обязанности - это не прогрессивно и не „современно” - это стыд и позор! Я не верю, что мужчины - настолько малодушный народ, что не годен к тому, чтобы дать девочкам/девушкам/женщинам права наравне со своими, не взваливая на них при этом свои обязанности. Нет, всё полуchится, я верю. Но все эти идеи нужно доносить до других людей при любом удобном случае, не боясь никаких конфликтов. Тогда и хороших людей-мужчин станет больше, а свободу давать нужно в идеале только хорошим людям, а пlохие пусть живут как Анна Левченко им велит - меньше вреда от них будет тогда.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #2 Incognito » 27.04.2015, 17:38

wojiaoalex, я все прочитал и сделал выводы. Это совершенно нормально, когда женщина не работает, а занимается домашним хозяйством. Правда есть скандинваские страны, где женщина может обидеться на то, если мужчина предложит женщине не работать. Там женщины приучены строить карьеру и быть самостоятельными. Я согласен с тем, если один мужчина в состоянии обеспечивать всю семью, то его жена может и не работать. Брак - это не только равные права. Семья - это отвественность обоих. И в нашей стране множство семей, где одному мужчине трудновато всех обеспечивать. И в таком случае женщине нужно работать. Из написанного я понял, что wojiaoalex такой человек, который действительно любит свою любовь и готов пронести эту любовь на долгие годы. Бросать и испольовать - это не твое. Вся правда в том, что не все такие, как ты. Отношения всегда трудно заканчивать, всегда остается боль у того, кого бросили и не зависимо от пола. И мужчин и женщин будут бросать! Мужчины никогда не перестанут бросать женщин, а женщины мужчин. Не у всех получается создать вечную любовь. Люди сходятся и расстаются - это нормально.
Incognito
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29.11.2014

Сообщение #3 John1989 » 27.04.2015, 20:40

wojiaoalex, можно поздравить с приобретением русскобуквенной клавиатуры? Или переводчик с транслита?
Что по твоему обращению, то я не со всем согласен. Нет уж, должны быть и права, и обязанности. Нельзя дать только права. Это разбалывает.
Если спуститься до случая с детьми, то это видно отчётливо. Большинство детей имеют большую мечту - поскорее вырасти. Почему? Для того, чтобы получить свободу в самом широком смысле. Но они ещё не осознают, что вместе со свободой у взрослого есть ответственность, есть обязанности. Если первое без второго, то мы получаем разбалованных, неуправляемых, наглых детей. А потом, в подростковом возрасте мы получаем ТХ и ТП соответственно. Тупое, безответственное быдло, не способное строить причинно-следственные связи, логические цепочки. У них нет желания что-либо созидать, их ведь приучили к очень лёгкому получению всего, чего они хотят. Они вырастают в тупое и наглое быдло, никак не желающее нести ответственность за что-либо, очень любящие критиковать всё и вся. Просто взять и сделать - это не для них. Они будут на говно исходить, требовать и истерить. А самооценка у них очень завышена.
Свободу и права надо давать тем, кто умеет ими пользоваться. Сейчас наглость детишек поражает. Я хоть и ТруЪ-педофил, но иногда хочектся взять и уебать. Фигурально, разумеется.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #4 Kokovanja » 27.04.2015, 21:01

wojiaoalex писал(а) 27.04.2015, 16:16:Обращаюсь к своим (к педофилам) и к людям, сочувствующим нам или поддерживающим наше направление.

А они есть? Таких как Дерягин можно по пальцам пересчитать.

По поводу остального, нельзя законами заставить козлов и ТП быть хорошими людьми. Чем больше изобретается законов - тем хуже в конечном итоге, ящитаю.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #5 martos » 27.04.2015, 21:40

Incognito писал(а) 27.04.2015, 17:38:я все прочитал
а я не читаю тексты без абзацев.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #6 John1989 » 27.04.2015, 22:45

Религия не позволяет?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #7 kayfadin » 28.04.2015, 20:29

Там есть абзац.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #8 martos » 28.04.2015, 22:44

John1989, здравый смысл.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #9 John1989 » 29.04.2015, 01:17

Надуманная причина. Прекрасно можно читать текст, набранный на клавиатуре, на которой сломана клавиши "пробел" и "а".
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #10 martos » 29.04.2015, 01:53

можно, только зачем?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #11 Kokovanja » 29.04.2015, 02:07

John1989 писал(а) 29.04.2015, 01:17:Прекрасно можно читать

Может быть его и можно прочитать, но уж никак не прекрасно.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #12 wojiaoalex » 29.04.2015, 14:18

Incognito:не зависимо от пола

Dumayu chto, vsyo zhe, zavisimo. Da, eto dlya lyubogo cheloveka nepriyatno, no dlya zhenschiny eto, ya dumayu, strashnee (sudya iz togo, chto govoryat sami zhenschiny i sudya iz togo, chto oni chasto slabeye muzhchin). A yesli rech idet o devochke - tut dazhe sravnit, navernoe, nevozmozhno - konechno, dlya devochki eto uzhasnee, chem dlya muzhchiny, yesli ona vlyublena. U nekotoryh devochek iz-za etogo dazhe suicidalnye mysli voznikayut! Ya ne govoryu o teh sluchayah, kogda razluka vynuzhdennaya (roditeli siloy razluchili, v tyurmu zabrali i t.p.) - togda devochka hotya by ponimayet, chto yeye po-prezhnemu lyubyat - ya govoryu o teh sluchayah, kogda razluka dobrovolna s muzhskoy storony i vynuzhdena s zhenskoy.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
John1989:можно поздравить с приобретением русскобуквенной клавиатуры? Или переводчик с транслита?

Napechatal s telefona, vstavil s telefona v internet, a s interneta syuda sdelal Copy-paste. Odnako delat tak vsegda ne predstavlyayetsya vozmozhnym.

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:
Что по твоему обращению, то я не со всем согласен.

Vozrazhenie ponyal. Vot chto ya dumayu po etomu povodu: ochen neobhodimo, chtoby vse muzhchiny i po vozmozhnosti vse malchiki ne byli takimi, kak ty govorish, inache prosto realno trudno zhit po-chelovecheski. I ya dumayu, chto podonnyi otvetstvennyi nrav - eto horosho i u devochek/devushek/zhenschin, no tolko togda, kogda on ne navyazan nasilno. Devochka - ona zhe vse-taki drugaya, ne takaya kak malchik, i navyazyvanie yey malchukovogo otvetstvennogo nrava kalenym zhelezom mozhet privesti k potere drugih tsennyh kachestv, harakternyh imenno dlya devochek, ne isporchennyh nepriyatnostyami etogo mira - druzhelyubiye, radost, iskrennyaya ulybchivost i t.d. Mne kazhetsya, kogda delo kasayetsya devochki - samoye glavnoye ne posluzhit prichinoy poteri etih tsennyh kachestv v ney. Ved my i tak zhivem v mire, gde eti kachestva ne tsenyatsya. Devochki, devushki, zhenschiny - pust raduyutsya zhizni kak im nravitsya (nu ne granaty pust kidayut, razumeetsya...), uchit ih otvetstvennosti mozhno na lichnom primere, a yesli chto-to ne poluchayetsya - eto mozhno i sterpet. Glavnoe, chtoby my, muzhchiny, byli otvetstvenny!

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
kokovanja:А они есть? Таких как Дерягин можно по пальцам пересчитать.

Yesli hot`1 iz nih chitayet eto obrascheniye, ya ne hochu yego obidet, poetomu tak pishi.

нельзя законами заставить козлов и ТП быть хорошими людьми

Verno. No zakonami mozhno otchasti predotvratit`plohie postupki, kotorye plohie lyudi planiruyut. Problema tolko v tom, chto i sami zakonami seychas pishutsya lyudmi, nastroennymi k nam otnyud ne druzhelyubno.

Чем больше изобретается законов - тем хуже в конечном итоге, ящитаю.

Dumayu, ne vsegda. Predstav, naprimer, yesli by otmenili nakazaniya za ubiystva. Dumayu, ty prav tolko do teh por, poka zakony pishutsya sami znayem kem. S drugoy storony, umensheniye kolichestva zakonov i bürokratii v obschestve, yesli plohogo v etom obschestve pri etom ne stanovitsya bolshe - eto, konechno zhe, signal togo, chto eto hotoshee obschestvo. I naprotiv, kogda zakonov stanovitsya vse bolshe i bolshe - eto signal togo, chto obschestvo daleko ne takoye, o kotorom my mechtaem.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
John1989:Религия не позволяет?

Deystvitelno...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
martos: только зачем?

Zatem, chtoby ponyat`smysl napisannogo.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #13 John1989 » 29.04.2015, 20:20

wojiaoalex, Права и обязанности должны быть. Да, если говорить о детях, никто не заставляет их зарабатывать деньги или делать что-то значительное. У детей должно быть детство. Но они ведь имеют дурную привычку вырастать. И если в самом малом детстве совсем никаких обязанностей не давать ребёнку, то они не станут их признавать во взрослом возрасте. Это как иностраный язык учить. В два-три года ребёнок схватывает на лету и для него это легко и естесственно. А вот если начать учить в 20 или 30 лет, то получается крайне трудно.
От того, что у ребёнка будет обязанность соблюдать чистоту и порядок, у него не появятся суицидальные мысли. Соразмерно возрасту, способностям, занятости список может расширяться.
В детсаде, в который ходила Пантерка, у воспитателей был очень правильный подход к учебному процессу. Они прививали детям мысль, что они большие, а значит самостоятельные. В 2-3 года они быстро научились себя почти полностью обслуживать. Свободно могли сходить в туалет на большой унитаз, сами заправляли кровати, причём опрятно, сами одевались и раздевались, даже шнурки завязывать умели. А ещё старались не сорить и не пачкаться, потому что сами орудовали метлой с совком и простирывали свои носочки. Убеждения детсада на заканчивались за его воротами. Дети продолжали всё это и дома. И это им приносило удовольствие. Они смотрели как на идиотов на 5-7-милетних детей, которые ничего не умели. Эти дети знают почём фунт лиха и не станут превращаться в ТП и ТХ, чтобы ни происходило сечас. Ведь основной характер, манеры, повадки формируются до пяти лет. Эти люди несут ответственность, у них есть сознательность. О них они забывать не будут, когда будут говорить о своих правах.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #14 eXwerty » 29.04.2015, 20:47

браво джон...

сколько раз смотрел фильм джентельмены удачи, и сам умилялся как так...директор детского сада, быстро заставил кушать малышей
" сегодня завтрак в детском саду отменяется...мы совершим полет на космическом корабле... командором назначается Игорек... прошу взять космические ложки и подкрепиться... ракета до обеда не прилетит"...

тоже считал это гениальным ходом...

но в 19 лет я понял... что по сути воспитатель группы признался в собственной бездарности... Заведующему в первую очередь надо было уваоить эту макитру за профнпригодность...

это не гинеально...это рутина... и грош ценя тому воспитателю который не может это сделать самостоятельно...какбы невзначай...

тоже самое и с пантеркой... честь и хвала воспитателям... они нормально выполнили работу, в полном соответствии с возрастной организацией детей...

а вот детсады в которых воспитатели это не делают отвлекаясь на всякую чухню.... надо как говорил кот Бегемот выбрасывать на помойку..

лично я старался все культурно гигиенические навыки( так это называется в дошкольной педагогике) прививать вовремя...

исключение делал только для тех белочек которые мне нравились настолько, что я сам был счастлив за ними ухаживать...

одна из них в 4 годика заявила маме...зачем мне учится завязывать шнурки...******й ********ич завяжет!...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #15 John1989 » 29.04.2015, 21:26

Кочевряжится... Вот есть ребятёнок, деревенская, третья из четырёх в многодетной семье, ей "када селедина лета плидёт будет титыле". Полностью самостоятельная. Ну уж в вопросе переодеться или пописить уж точно. Ведел её со стороны пару раз. Но когда я был на речке вместе со своей знакомой семьёй, где на меня вешалась не только их дочка, но и ещё парочка детей, эта малявка сделала всё, чтобы преодолеть конкуренцию. Сначала она упала пару раз возле меня, наигранно поплакала. Потом закрепила успех тем, что вынудила меня несколько раз стягивать с неё мокрые трусы и кутать в полотенце, а ещё водить в кустики и там псыкать. При этом не всегда писила. А просто висела у меня на руках с трусами, спущенными до коленок. Пыталась ещё увести меня покулять с ней куда-нибудь. Но на первый день я не стал так наглеть. Но через неделю я уже свободно мог забрать её погулять, на речку съездить. При этом мне даже не надо было спрашивать разрешения у родителей.
Самое главное, что она не смотря на то, что всё умеет сама, хочет, чтобы ей в этом помогали. Ведь это внимание, которого мало не бывает. Хотя если на неё строго посмотреть и сказать, чтобы она справилась сама, она с показушным неудовольствием делает всё сама. А иногда пыталась взять тем, что намеренно плохо делает. Но быстро поняла, что это не работает, равно как и не пронять меня нытьём.
Последний раз редактировалось John1989 29.04.2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #16 Kokovanja » 29.04.2015, 22:12

wojiaoalex писал(а) 29.04.2015, 14:18:kogda zakonov stanovitsya vse bolshe i bolshe - eto signal togo, chto obschestvo daleko ne takoye, o kotorom my mechtaem.

Во-во, насколько я знаю, в СШП даже адвокаты спорят по поводу трактовки законов. И у нас депутаты клоуны выпекают говнозаконы как горячие пирожки.
Феменистки начинали бороться за свои права, но вошли в раж и остановиться уже не смогли не захотели.
Нет золотой середины, обязательно нужно впадать в крайности. Политиканам это выгодно.

Эту тему вроде читаешь, может ответишь. Почему на телефоне не пользуешься Фаерфоксом или Орвебом через Орбот. Мог бы почаще заходить.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #17 wojiaoalex » 03.05.2015, 00:08

eXwerty, John1989 Ya dumayu, zdes vazhno ne vpadat ne v tu, ne v druguyu kraynost. A uzh kakoy balans nayti - eto uzhe kazhdyi schitayet po-svoemu, v zavisimosti ot togo, kak on predstavlyaet sebe malchikov i devochek i voobsche etot mir v yego nyneshnem polozhenii i v ideale. Ya opisal to, kak mne predstavlyaetsya tot kren, kotory v sovremennom progressivnom obschestve sozdali muzhchiny, po moim predstavleniyam, radi svoyey lichnoy vygody, i napisal, kak, mne kazhetsya, etot kren stoit ubrat'. I ya ni v obraschenii, ni v otvetah, ne prizyval ne davat' detyam sovsem nikakih obyazannostey.

Kokovanja, moy telefon, k sozhaleniyu, slishkom medlennyi i zavisuchiy dlya etogo sayta.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #18 John1989 » 03.05.2015, 00:49

Крен создали феминистки, тащемта
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #19 Kokovanja » 03.05.2015, 00:59

wojiaoalex писал(а) 03.05.2015, 00:08:moy telefon, k sozhaleniyu, slishkom medlennyi i zavisuchiy dlya etogo sayta.

Пичалька.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Активизм