Как объяснить ребёнку причины педоистерии и табу на сексуальность?

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #21 eXwerty » 13.04.2015, 18:54

решил высказаться в этй теме и я...

давайте на секунду вспомним, что секс как таковой это естественное физиологическое оправление организма, в принципе такое же как и мочеистускание и дефекация... лшний раз не вдаваясь в подробности, почему не... ребенку спокойно говорится что это делать максимально публично просто неприлично...особенно, при определеных половых различиях...
первое что усваивая делают дети, это начинают стеснятся родителя противоположного пола...
со временем приходит понимание что и когда можно, а когда нельзя...допустим девочке можно пописать при папе, но не при соседском мальчишке..., писю вообще нельзя показывать посторонним, но допустим врачу( даже мальчику - тетеньке) - можно...

так и закладывается в детях понятие этических норм, что можно что нельзя... что нельзя но если очень хочется то можно, что нельзя, но при определенных обстоятельствах просто нужно...

и вот если такая ценностная характеристика уже уложена в голове,то объяснить тему почему это не надо выставлять на показ проще...

согласен мне в своей жизни было проще...

да, девочке раздеваться догола( и даже до трусов) при постороннем мужчине неприлично...
но...мужчина не посторонний, он воспитатель, он смотрит за детьми, при нем можно...
ох ты, оказывается это не воспитатель, а почти мой папа.... ну а папу стесняться вообще глупо( по крайней мере лет до 8)
ну а дальше больше...

приходят к дочке подружки-одноклассницы, хотят залезть в бассейн покупаться... что надо сделат? раздется-переодется.... и не важно что девочкам 9-10 лет... они видят и знат что Карина моя псевдодочка, она же мпереодевается при мне... ну и что что в этом такого... ведь я такая же девочка как и она...

после купания ситуация повторяется... над переодется, выжать трусы, подмытся....
короче я свой в доску, и меня не стеснятся именно в вопросах переодевания...( особенно это ярко было заметно, когда я им сам давал купальные трусишки)

по поводу дальнейшего....
- скажи ты где нибуд видела чтобы взрослые это обнажали и делали при всех.... нет... потому что это также глубоко лично как и туалетные дела....
в силу определенных обстоятельств, Карина просила вытирать ей попку до 9 лет, но так чтобы мама про это не знала....
на этом и бл построен базис.... есть вещи которые можно доверить одному, но не делать это достоянием общественности...

главное в разговоре, не давать ребенку понять, что ты чего то боишся и в чем то не уверен( ребенок это сразу поймет)... и что другихаспектов нет

и вот тогда будет счастье...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #22 Kokovanja » 16.04.2015, 03:00

eXwerty писал(а) 13.04.2015, 18:54:но так чтобы мама про это не знала....

:rolleyes:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #23 John1989 » 18.04.2015, 20:49

Это как с матом.

Дети не матерятся при взрослых, взрослые не матерятся при детях. Такая игра в приличия.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #24 eXwerty » 18.04.2015, 20:59

да уж идиллия...дети попками не светят...взрослые не матеряться...

"... все друг другу друзья, и летать все могут..." (с) Барбарики

один эмоциональный папа обвинял меня что я научил его ребенка матам, мотивируя(дословно)
"у нас в семье нах** б*я никто не матерится..."
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #25 John1989 » 18.04.2015, 21:12

Ну это как в фильие "Карантин" недавно упоминавшемся в теме про фильмы.
- Да чтоб тебя, чёрт тебя дери! - возмущается отец, когда узнаёт о карантине в детсаду
- Да, чёрт её дери! - вторит ему Машенька
- А ну-ка не ругайся! Ты где такое слышала?
- Не скажу!

eXwerty писал(а) 18.04.2015, 20:59:Барбарики
:good: в моей детской папке с музыкой они занимают значительное место
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #26 Kokovanja » 18.04.2015, 22:11

eXwerty писал(а) 18.04.2015, 20:59:"у нас в семье нах** б*я никто не матерится..."

:-D
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #27 Campanula » 23.04.2015, 09:12

eXwerty писал(а) 13.04.2015, 18:54:в силу определенных обстоятельств, Карина просила вытирать ей попку до 9 лет, но так чтобы мама про это не знала....
на этом и бл построен базис.... есть вещи которые можно доверить одному, но не делать это достоянием общественности...

Мне очень интересно, что это были за обстоятельства. По моим наблюдениям, ребёнку, пережившему яркий положительный опыт (в том числе сексуальный) очень трудно сдержаться от того, чтоб поделиться этим с близкими людьми. То есть, девочка побежит всё рассказывать маме из лучших побуждений. Чтоб она этого не делала, надо её специально попросить, а для этого надо объяснить, почему нельзя рассказывать. Вот тут и возникает проблема: ведь если то, что мы делали -- хорошо, то почему это надо скрывать? С посторонними людьми ещё понятно: можно сказать, что это хорошо, но интимно, и посторонним про это знать не надо. А вот с мамой такое объяснение не прокатывает, ведь она роднее всех родных. Что же заставляет девочку держать секреты от мамы?
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #28 eXwerty » 23.04.2015, 19:45

ну как говорится начну с провозглашения азбучных истин...

белочку надо любить...
любовь в выском ее понимании, предусматривает заранее просчитаную возможность того, что бъект любви не получит никакого страдания...
пэтому при любых действиях желательно просчитать возможные варианты... на уровне классического алгоритма... если-то- иначе...
белочка обязательно должна быть объектом изучения... по ее манерам, каим то незначительным вещам можно судить о ее психоэмоциональном фоне... и кстати говоря о том, что для нее норма, а что так сказать из ряда вон...
важно слушать белчку, знать чем на живет, какие у нее возникают трудности с родителями в школе... за какие грехи мама (на слвах) готова ее убить...

и вот после этого начинать многоходовую кмбинацию при которйбелчка на каждом этапе буде сама уверена в том, что делится с кем либо полученным наслаждением, значит обрекать себя на муки... поэтому лучше чтобы про это никто лишний не знал... тем блее мама...
да и еще ... лет в 12-15 происходит низвержение авторитетов... кгда ребенок понимает что далеко не все то что говрили ему в детстве родители - истина в последней инстанции...и ребенок нахдядля себя новые пути решения истины, начнает крититчески относится к высказываниям взрослых...( ну ка скажите мне...а лучше вспомните сами... кому в детстве сколько раз говорила мама, что писю тронгать нельзя, мжно оторвать, а что потм.... она не оторвется... а дергать ее даже приятно... но согласитесь, что этим открытием с мамо вы уже не поделетись,ходя бы потому что в голове уже замкнулась связь..... эээ да мама то ничег не знает...)
вот так и надо действвать...

а что до карины... до знакмства со мной они жили достаточно бедно... денег на новые трусы не всегда хватал, поэтому мама ругалась и угрожала, когда трусики оказывались грязными сзади... а в силу своего неторопливого развития карина иногда забывала пдтерется сама... пэтому она и просила, чтобы я ей помогал в этих делах...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #29 Campanula » 24.04.2015, 09:41

eXwerty писал(а) 23.04.2015, 19:45:и вот после этого начинать многоходовую кмбинацию при которйбелчка на каждом этапе буде сама уверена в том, что делится с кем либо полученным наслаждением, значит обрекать себя на муки... поэтому лучше чтобы про это никто лишний не знал... тем блее мама...

То есть, выходит, всё-таки страх: "если мама узнает, будет ругать", "если мама узнает, мы больше не увидимся". Это, как ни крути, омрачает радость любви.

eXwerty писал(а) 23.04.2015, 19:45:да и еще ... лет в 12-15 происходит низвержение авторитетов...

Да, я говорил про тех, что гораздо младше. В 12, конечно, к маме не побежит, ума хватит :)
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #30 kayfadin » 24.04.2015, 13:24

Сказать что взрослые идиоты.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #31 eXwerty » 24.04.2015, 18:52

Campanula писал(а) 24.04.2015, 09:41:То есть, выходит, всё-таки страх: "если мама узнает, будет ругать", "если мама узнает, мы больше не увидимся". Это, как ни крути, омрачает радость любви.

да...но так чтобы этот страх не назывался, а был так сказать внутренним началом человека...

как в принципе и болшенство регуляторов нашего поведения...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #32 John1989 » 24.04.2015, 20:39

Да. 98% управления строится на различных модификациях страха. Поэтому если хотите, чтобы ребёнок вам доверял и всё рассказывал, он должен быть уверен, что его не станут ругать или наказывать. Дети вообще очень хотят быть хорошими для родителей, для окружающих, поэтому даже и без угрозы ругания они стремятся скрыть косяки.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #33 eXwerty » 24.04.2015, 20:42

да за это меня и любили большенство детей...
за это большинство детей нас и любят...

мы возвращаем детям то что принадлежит им по праву... беззаботное голопопое детство... без страха...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #34 Campanula » 30.04.2015, 10:37

Неожиданное объяснение происхожления сексуальных табу и порочной связки "секс--грязь". Мне вот даже в голову не приходило, а вон как всё просто объясняется. Впрочем, для объяснения детям не очень подходит, увы. Надо адаптировать. Судите сами: http://www.antifatum.ru/articles/novaya-chuvstvennost/

<...>Отдавая должное гигиеническим достижениям, следует вспомнить, однако, почему в культуре однажды возникло отвращение к «женской нечистоте» и «грязному сексу». Если кто не в курсе: это случилось задолго до пуританства. И даже задолго до христианского «умерщвления плоти».

Название у «грязи» было весьма однозначное и, что характерно, нисколько не двусмысленное. Венерические заболевания. Сексуальные культы плодородия, царившие в древней Азии, сохранялись до тех пор, пока эпидемии не достигли масштабов пандемии. Зараженные народы вымирали, воспринимая мор как гнев богов и не замечая истинной причины. Ясно и однозначно ее увидел Моисей, который вел свое племя в «землю обетованную» через земли моавитян, аммонитян и хананеян, населенные поклонниками Молоха, Милитты, Астарты и других сладострастных богов. Только тогда, а не раньше и возникли строгие запреты на плотские удовольствия. В Левите подробно описана эпидемия бленоррагии (гонореи) в иудейском племени. «Таммах» (нечистым) стал считаться не только тот, у кого наблюдались истечения из мочевого канала «подобное ячменному тесту», но и всякий, кто коснулся такого человека, коснулся его вещей или его скота («до вечера таммах»). Бленоррагия была почти в каждой еврейской семье, и единственной возможностью выжить для здоровых был строжайший запрет на любое прелюбодейство. Мидийцев, среди которых был распространена «египетская язва» (сифилис), так что «целые селенья гнили заживо», по указу Моисея евреи истребили полностью, оставив лишь «детей женского пола, которые еще не имели сношений с мужчинами». Если еврейская девственница была изнасилована чужаком, ее убивал отец самолично, дабы все семейство не подвергалось риску заражения. Женщина во время месячных считалась нечистой по причине того, что ее возможная болезнь в это время становилась особенно опасной для окружающих. Ни сношение с ней, ни приготовление ею пищи в этот период не разрешалось. Обязательное омовение после сношения у евреев — традиция из той же серии. Запрет на похоть и безжалостная казнь блудодеев — были единственным условием выживания. «Грязь», с которой связывался секс означала «заразу» и «смерть».

На смену сексуальному аскетизму, посредством которого была остановлена венерическая пандемия, пришли антибиотики. Сексуальность получила формальную свободу, однако… годы тюрьмы успели ее разрушить. Две тысячи лет асексуальности подействовали на чувственную сферу примерно так же, как большие дозы антибиотиков действуют на человеческий организм. Антибиотики убивают вирус, истребляя в организме всю жизнетворную флору. Асексуальность спасла человечество, истребив в нем жизнетворную чувственность. И то, и другое «умерщвляет плоть». Антибиотики — превращают тело в безжизненную пустыню. Асексуальность сделала то же с человеческими эмоциями. И как организм после антибиотиков нуждается в заселении новыми микроорганизмами, наше тело нуждается в том, чтобы мы самостоятельно привили ему новую чувственность.<...>

Вообще, автор несомненно умная женщина, хотя и спорная фигура.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #35 kayfadin » 30.04.2015, 15:35

Ну так это по-моему уже давно понятно было. Запрет на блуд, мужеложство и скотоложство в древние времена был вполне рационален.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #36 Campanula » 01.05.2015, 09:50

Важно понимать (и донести до тех, кто не понимает), что в современном обществе он совершенно иррационален. Это пережиток прошлого, создающий проблемы на каждом шагу, и от него надо избавляться.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Автор темы
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #37 kayfadin » 01.05.2015, 10:46

Вообще-то сегодня инфекционные заболевания еще остаются серьезной проблемой.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #38 Yuuichi » 01.05.2015, 11:18

5 сожалению да. Причем еще и такие, которые долго никак себя не проявляют, и человек не зная может заражать других. Заставить всех периодически проходить медицинское обследование нереально. Но сейчас то известно, что это никакая не "божья кара".
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #39 Xisp » 01.05.2015, 11:50

kayfadin писал(а) 01.05.2015, 10:46:Вообще-то сегодня инфекционные заболевания еще остаются серьезной проблемой.

Презервативы?

Yuuichi писал(а) 01.05.2015, 11:18:Причем еще и такие, которые долго никак себя не проявляют, и человек не зная может заражать других.

И они не лечатся?

Yuuichi писал(а) 01.05.2015, 11:18:Заставить всех периодически проходить медицинское обследование нереально.

Каждый год прохожу на работе. Правда член не смотрят, даже кожник халтурит, верит на слово.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #40 Yuuichi » 01.05.2015, 12:05

В основном лечатся. Но Бывают и такие. которые не лечатся.
Yuuichi
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Педагогика