Интересные новости

неитральные и неоднозначные

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #3261 John1989 » 03.04.2015, 00:47

Природу ТП не изменит ничто. Ни близкородственная связь, ни наличие погон.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

запись вчерашнего выпуска программы "Прямой Эфир"

Сообщение #3262 danger » 07.04.2015, 06:44

http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/1187903/video_id/1157574 Смотреть с 10 минуты. Мамочки распекают милона
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #3263 John1989 » 07.04.2015, 23:15

Я уже наслышан. Его подняли на смех, а он сделал вид, что не замечает.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3264 Sphynx » 08.04.2015, 18:00

Роскомнадзор заявил о намерении полностью заблокировать сайт интернет-энциклопедии Луркоморье (Lurkmore) по решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Об этом ведомство сообщило на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте.
Роскомнадзор приступает к блокировке отдельных страниц сайта, посвященных наркотикам и педофилии. Из-за технических особенностей блокировки отдельных страниц из списка ФСКН, операторы связи полностью ограничат доступ к ресурсу, отмечается в сообщении Роскомнадзора.

http://tech.obozrevatel.com/news/39401-roskomnadzor-nameren-zablokirovat-lurkmore.htm
Sphynx
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3265 Xisp » 08.04.2015, 18:01

Sphynx писал(а) 08.04.2015, 18:00:Роскомнадзор заявил о намерении полностью заблокировать сайт интернет-энциклопедии Луркоморье (Lurkmore) по решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
10 марта 2015, 16:04...
Было, в общем.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3266 martos » 08.04.2015, 18:12

зато про сюткина же не было, да?
Мещанский суд Москвы обязал портал "Луркоморье" удалить скандальное изображение с певцом Валерием Сюткиным. По данным Роскомнадзора, решение суда вступит в силу через 30 дней, в течение которых сайт должен удалить противозаконную информацию. В противном случае Роскомнадзор внесет страницу сайта в единый реестр запрещенной информации.
http://www.kommersant.ru/doc/2703559
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #3267 John1989 » 08.04.2015, 21:24

Sphynx писал(а) 08.04.2015, 18:00:Из-за технических особенностей блокировки отдельных страниц из списка ФСКН
Из-за протокола HTTPS. Отследить невозможно, контролировать невозможно, значит опасно! Закрыть на всякий случай!

«Луркоморье» заблокируют целиком из-за использования https
Роскомнадзор объявил о начале блокировки сетевой энциклопедии «Луркоморье».
Как сообщается в официальном аккаунте ведомства в соцсети «ВКонтакте», Роскомнадзор приступает к блокировке отдельных страниц сайта, посвященных наркотикам и педофилии.
Ведомство подчеркивает, что операторы связи будут блокировать доступ к сайту целиком, а не к отдельным страницам. Объясняется это использованием шифрованного протокола https, который не дает возможности узнать, на какую конкретно страницу пытается попасть пользователь.
Изображение
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3268 panda » 08.04.2015, 23:04

http://lifenews.ru/news/152353
Сегодня Шатурский суд на два месяца арестовал преподавателя младших классов Юлию Симонову, которую подозревают в попытке организации убийства четырнадцатилетнего подростка.

Напомним, в марте этого года Юлия Симонова решила организовать убийство 14-летнего школьника, с которым у нее был роман. Расправиться с подростком учительница решила из ревности — молодой человек охладел к своей возлюбленной и начал встречаться со сверстницей.

51-летняя учительница из Шатуры в разговоре с «киллером» просила его не убивать 14-летнего подростка, а дать возможность ей самой исполнить приговор. Учительница требовала, чтобы мужчина избил юношу, в частности сломал руки и ноги, а также отбил почки. При этом она просила не трогать подростка в области паха, но добавила, что хочет увидеть избитого школьника. Учительница хотела сказать несколько неприятных слов подростку перед самой смертью.

Известно, что женщина познакомилась с мальчиком еще в начальной школе.
Шекспир нервно курит... :D
panda
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #3269 John1989 » 09.04.2015, 00:56

Она его с первого класса холила и лелеяла, подарками задаривала. А он со сверстницей шашни крутил. Вот обиженная лиса и задумала страшную месть.

Да, женщины всё-таки гораздо более жестокие, чем мужчины.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3270 lazyman » 09.04.2015, 02:54

В новости почему-то отсутствует слово "ПЕДОФИЛКА". Лисьи уши так и торчат из всего этого.
Последний раз редактировалось lazyman 09.04.2015, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
lazyman M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.02.2013

Сообщение #3271 KKK » 09.04.2015, 04:07

panda писал(а) 08.04.2015, 23:04:http://lifenews.ru/news/152353
Сегодня Шатурский суд на два месяца арестовал преподавателя младших классов Юлию Симонову, которую подозревают в попытке организации убийства четырнадцатилетнего подростка.

Напомним, в марте этого года Юлия Симонова решила организовать убийство 14-летнего школьника, с которым у нее был роман. Расправиться с подростком учительница решила из ревности — молодой человек охладел к своей возлюбленной и начал встречаться со сверстницей.

51-летняя учительница из Шатуры в разговоре с «киллером» просила его не убивать 14-летнего подростка, а дать возможность ей самой исполнить приговор. Учительница требовала, чтобы мужчина избил юношу, в частности сломал руки и ноги, а также отбил почки. При этом она просила не трогать подростка в области паха, но добавила, что хочет увидеть избитого школьника. Учительница хотела сказать несколько неприятных слов подростку перед самой смертью.

Известно, что женщина познакомилась с мальчиком еще в начальной школе.
Шекспир нервно курит... :D

http://www.mk.ru/incident/2015/04/08/uchitelnica-muzyki-zakazavshaya-uchenika-presledovala-ego-s-nachalnoy-shkoly.html
"
Учительница музыки, «заказавшая» ученика, преследовала его с начальной школы
Что говорят в Шатуре о беспрецедентной истории

Ирина Боброва
08.04.2015 в 17:28


- Ты его избей сначала сильно. Можешь руку сломать. Ноги тоже… Почки отбить. Но чтобы я это видела, - консультировала нанятого киллера учительница музыки. – А потом мы его вместе добьем, и я должна ему высказать все наболевшее…

- Перед смертью высказать? – удивился предполагаемый убийца.

- Да, перед смертью… - не дрогнув, ответила женщина и протянула конверт с авансом. – 100 тысяч после работы…

Ей 52 года, подростку, которого она обрекала на мучительную смерть - 15 лет.

Убийство не состоялось. Женщину повязали оперативники. Тут же, после передачи денег. Как развивались драматические события в Шатуре – в нашем специальном репортаже.


Главная героиня истории - Юлия С. Невысокая хрупкая женщина. Всегда при параде – берет набекрень, ботиночки на каблучке...

Муж. Дочь. Развод. Второй брак. Сын. Дом – полная чаша. Снова развод. Работа, пусть и не высоко оплачиваемая, но достойная. В городе Юлию знали, уважали. «Вечно молодая», - так отзывались о даме местные мужчины.

И жила бы себе Юля, горя не знала, не повстречай она на своем пути мальчишку. И вцепилась в него мертвой хваткой. А парень повзрослел и пошел своей дорогой. Нашел девочку из соседней школы. Юлия не могла простить предательства и решилась на крайние меры – с глаз долой, из сердца вон.

Накопила денег. Нашла человека, готового по ее мнению, убить мальчика. Договорилась о месте и времени показательной казни. Но просчиталась. После того, как заказчица убийства поведала детальный план мести, на нее надели наручники.

Мы отправились по тем местам, где работала и жила арестованная.

Последнее место работы Юлии – школа-детский сад. От Шатуры – километров 15, не больше. Но преодолевается этот отрезок пути не просто. 40 минут тряски по беспрерывному бездорожью. Дорогу сюда не прокладывали со времен царя Гороха. Не было надобности. В поселке давно ничего не функционирует. Магазин «Продукты» наглухо заколочен. Почта – отсутствует. На въезде до сих пор стоит новогодняя елка, украшенная мишурой. Говорят, уж несколько лет она стоит. Убирать – некому. Жителей – раз, два и обчелся.

Тот факт, что в поселке находится детское учреждение, выдают лишь коряво нарисованные цветочки на фасаде здания. Оглядываюсь на детскую площадку. Вместо цветочных клумб – автомобильные шины, качелей и горок – самодельный скворечник, сколоченная из бревен лавка, да металлическая свинья, вкопанная в землю.

Прохожу внутрь.

- Директора нет. После того, как она вчера узнала о случившемся, с ней инфаркт случился, еле ее откачали, скорую вызывали, она теперь на больничном, - с порога выдают информацию девушки-повара. - Мы ведь столько лет эту Юлю знали, ничего подобного не могли заподозрить. Нормальная женщина. Ответственная, исполнительная. На работу никогда не опаздывала. Музыку она преподавала в начальной школе. Концерты устраивала. На аккордеоне хорошо играла, а пела как - заслушаешься. Вот буквально во вторник отвела уроки, а вечером ее уже повязали. Она в тот день в приподнятом настроении была. Смеялась, улыбалась.

- Она давала частные уроки, преподавала в центре «Созвездие» музыку, у нас прилично зарабатывала, - добавляют собеседницы. – О себе мало, что рассказывала. Мы знали, что дети у нее – сын – ему лет 20 уже, дочь в Москве живет. За мамой она вроде ухаживала, ей уже под 80.

Итог разговора: Юля - женщина положительная. Даже медкомиссию после Нового года прошла на «отлично». Психолог отклонений не заметил.

Жила Юлия С. в поселке, который недавно получил статус микрорайона Шатуры. Но от этого жизнь здесь веселее не стала.

Похмельные с утра мужики на бревнах. Старушки во дворах. Молодежь смолит на улице. Серость.

Сегодня здесь скандальную историю учительницы музыки обсуждают на каждом углу.

В школе учеников чуть больше сотни. На входе ни охраны, никого из взрослых. Лишь совсем юные пацаны. На уроки никто из них явно не торопится.

- Знали вы Игоря (имя подростка изменено - «МК»)? – спрашиваю у ребят.

- Одноклассник наш. Ну и Юлию Алексеевну мы неплохо знали, она у нас классным руководителем была с 1 по 4 класс, - тут же вступают в беседу мальчишки.

И наперебой делятся подробностями.

- Она ведь Игорю всегда деньги подкидывала, хотя он и не просил. Но и не отказывался, - говорит один из собеседников. – Из всего класса меня и его выделяла. Помню, в начальной школе постоянно нас в Москву за свой счет возила, в кинотеатр мы с ней ходили. Думали, из добрых побуждений это делает.

Невинная любовь к детям проявлялась у учительницы и на уроках.

- Она просто так Игорю «пятерки» ставила, ни за что в «началке». Он только этому рад был. То, что Юлия Алексеевна в него была влюблена, мы даже не догадывались. Сережа тоже никогда ничего не говорил. Странности стали замечать недавно, когда у него девушка появилась – из соседней школы. Тогда кто-то стал писать на всех остановках города «(фамилия девочки - авт.) – сволочь», «(фамилия мальчика — авт. ….» - и много-много матерных слов. Надписи эти замазывали, а через какое-то время они снова появлялись. Кто-то застукал однажды ночью за этим занятием педагога.

Но, тем не менее, ни Игорь, ни его подруга не обратили внимание на странное поведение Юлии Алексеевной. Так, у виска пальцем крутили, не более того.

- Однажды, когда та встретила парочку на улице, то подошла к ребятам и плюнула в лицо «сопернице». Но тоже они это со смехом вспоминали…

В школу Игорь уже не ходит два дня. После случившегося мама не отпустила сына даже на сдачу пробного экзамена.

Мы с ребятами подходим к дому бабушки, где решил пересидеть какое-то время герой эпопеи. Общаться с журналистами Игорь не готов.

Его девушка тоже не хочет выносить ссор из избы: «Да, мы встречаемся с ним, но про эту учительницу я ничего рассказывать не хочу. Честно говоря, мы даже ничего не подозревали. Ну странная тетка, не более того…».

Молодых людей понять можно…

Мы тем временем поднимается в кабинет директора школы.

- Юлия Алексеевна у нас уже вот как пять лет не работает. - говорит директриса. – Она была классным руководителем у Игоря с 1 по 4 класс. Два образования у нее - учительница начальных классов и музыки. Конечно, она выделяла Игоря, но здесь ничего странного нет. Школа у нас маленькая. В классе всего 6 учеников было, любого можно выделить. Она его выдвигала на все Олимпиады, возила на музыкальные конкурсы.

На вопрос, почему учительница перевелась в другую школу, директор отвечает однозначно: «За деньгами погналась».

- Там надбавка к зарплате – 25 процентов, так как школа находится в сельской местности. Плюс льготы соответствующие. Так вот как только там место освободилось, она в середине учебного года написала заявление и ушла. Она работала, где только можно. За любую подработку бралась, - продолжает директор. – Не укладывается в голове вся эта история. Мы ведь после ухода, часто с ней на улице встречались. Всегда довольная, про детей своих рассказывала, про дочь в частности, какая она у нее талантливая, удачно вышла замуж, поступила в институт в Москве. Про сына почему-то молчала. А еще любила хвастаться, что жизнь у нее удалась и все ей дается легко, все у нее получается. Превозносила свою персону до небес.

Директор после всего случившегося пообщалась и с Игорем.

- Он сейчас в шоке пребывает. Говорит, даже предположить не мог, что Юлия Алексеевна на такое способна. Мама его решила пока подержать сына дома. Не хочет шумихи, - добавляет женщина.

Все герои разыгравшейся драмы живут на одной улице. Каждый день пересекались. В магазине, на автобусной остановке, на улице. Поселок-то – за 20 минут весь обойдешь.

Подхожу к ее дому. Панельная пятиэтажка.

Поднимаюсь к активистке подъезда.

Чай, конфеты, печенье. Антонина Васильевна усаживается и берется разложить жизнь нерадивой соседки по полочкам.

Все случилось в ночь со вторника на среду. Сюда понаехали милиция, скорая, дочь с мужем Юли приехали из Москвы. А мы слыхом ничего не слыхивали. Вот сегодня только все разузнала, - начала беседу женщина. – То, что соседка не ровно дышит к Игорю, мы поняли давно – еще в то время, когда она его классной была в начальной школе. У нас ведь там тоже дети учились. И мы все поражались, как это у пацана в году одни «пятерки» выходят? Он явно на отличника не тянул.

После окончания начальной школы, съехал на тройки. Так Юля подходила к учителю по английскому и буквально требовала: «Поставь ему пять»! Та отвечала: «Он и на три не знает». Она: «А ты все равно поставь». Тогда пошли первые разговоры. Затем, когда парень подрос, в классе 5-6 учился, Юля ему мобильный телефон подарила. У нас тогда таких аппаратов не было, а мальчишка хвастал перед одноклассниками телефоном. Затем был ноутбук. Тогда как своему сыну она даже ботинки новые купить не могла...

- Юля внешне симпатичная, худенькая, маленькая, но с рождения инвалид – хромала на одну ногу, хотя это не помешало ей строить личную жизнь. Открытая – душа нараспашку, кто бы мог подумать, что такой камень в груди носила.

Расспрашиваю собеседницу о семье Юлии. Пожилой матери.

Юля с матерью еще в 1995 году поругалась, так с тех пор знаться с ней не желала. Жили они в разных домах, Юля ей за все эти годы ни разу не помогла, не навестила, не позвонила, - продолжает соседка. – А старушка очень внуков любила. Бывало, принесет внучке, когда та еще здесь жила, ягоды. Поднимется к ним на этаж, а Юля дверь открывала и бросала корзину с ягодами ей в лицо: «Ничего мне от тебя не надо».

А поругались из-за ерунды. Юле не нравилось, что мать учит ее жизни. Даже на улице, когда они встречались, Юля демонстративно отворачивалась и проходила мимо. Я прошлым летом пирожками торговала, так, помню ко мне ее мать подойдет и так жалостливо: «Тоня, как там моя дочка? Как выглядит? Что с ней? Как внуки? Я уж и прощенье готова у нее попросить, чтобы не помирать в одиночестве».

Про бывших мужей Юлии известно немного — кроме того, что с обоими она не ужилась. Не так давно объявился у нее ухажер. Мужчина видный, из соседнего дома. Старше Юлии лет на 10.

Он здесь не так давно живет. С женой они организовали так называемый детский дом – удочеряли-усыновляли сложных детишек из приютов. Им тут и квартиру под это дело выделили.

Потом его жена умерла. Дети выросли, разлетелись кто куда. У него только девочка одна осталась. Юля вроде к нему ходила, учила девочку музыке. Хотя учитель она – никакой. Про нее в школе так и говорили – петь и играть на аккордеоне может, учить детей – не способна была. А потом у нее с этим мужчиной и закрутилось. Я ее как-то спросила: «Зачем он тебе нужен?». Юлия ответила: «Я ему постираю, приготовлю, а он мне деньжат подбросит. Удобно. Ну и горячей воды у меня нет, так что к нему можно сходить помыться". У нас в доме для того, чтобы была вода, нужно титан устанавливать, она экономила. Видимо, копила деньги…

Жила Юлия вместе с сыном.

- Он парень тихий, скромный. С отцом своим общался. Однажды пошел он с ними встречаться, отец, как увидел его, ахнул – на мальчишке старая куртка потрепанная, заношенные до дыр штаны, рваные кеды. Он бросился Юле звонить: «Я же тебе алименты плачу, почему мой сын так одет?». Та лишь рявкнула: «Пусть так и ходит».

То что деньги у Юли водились, знал весь дом.

- Помимо того, что она репетиторством занималась, так еще свадьбы устраивала. Сама там песни пели, на аккордеоне играла, а сына наряжала – он тамадой был, - продолжает Антонина Васильевна. – В последний раз я ее видела, как она на свадьбу собиралась. Тогда она мне сказала: «Представляешь, невесте той 56, а жениху – 22. Я так для себя тоже хочу. Так и будет у меня». Я не придала значения ее словам.

Хорошо знает моя собеседница и семью Игоря.

- Там многодетная семья. Родители у Игоря – молодые еще, им и 40 нет. В семье еще мальчик есть и младшенькая, двухлетняя девочка. Доходили до нас слухи, которые Юля распространяла сама – будто роман у нее с этим Игорем уже года три. Вроде рассказывали, что созванивались они, СМС-ками переписывались. Но это на уровне слухов. Рядом их никто никогда не видел.

В квартире криминальной героини – тишина.

Ее сын как узнал о случившемся, сказал одну фразу: «Квартиру продавать придется, как же я теперь здесь покажусь. Стыдно-то как». И переехал временно к сестре в Москву. А знакомые Юлии уверены, учительница выкрутится из этой ситуации. Сидеть не будет. Что-нибудь да придумает. Если столько лет вынашивала свою тайну, словом-взглядом никому не обмолвилось, значит, способна и еще на один большой обман.


По теме

Драма в Подмосковье: учительница заказала убийство 15-летнего ученика
Учительница музыки заплатила 100 тысяч за голову 13-летнего ученика
"Заказавшая" ученика из ревности подмосковная учительница была признана психически здоровой
"Заказавшая" ученика учительница музыки собиралась добить его собственноручно

"
-------------
http://www.mk.ru/incident/2015/04/07/uchitelnica-muzyki-zaplatila-100-tysyach-za-golovu-13letnego-uchenika.html
"
Учительница музыки заплатила 100 тысяч за голову 13-летнего ученика
Заказчица первая моя


Леонид Микуляк
07.04.2015 в 18:09


Педагог высшей квалификационной категории... Дважды лауреат муниципального конкурса «Учитель года».... Безотказная, добрая, коммуникабельная. Все эти прекрасные слова — цитата из районной газеты о преподавателе музыки одной из школ Шатурского района Подмосковья. 30 лет безупречной работы в учебном заведении и правда достойны уважения.
И — совсем другие фразы из официального сообщения Следственного комитета. Учительница музыки «заказала» 15-летнего ученика за то, что тот не отвечал на ее чувства. Педагога задержали при передаче денег киллеру. Женщина больше года вынашивала план мести и собирала деньги на оплату услуг наемного убийцы. Фантастическая история произошла, увы, наяву. Подробности стали известны «МК».


Начало драмы отсылает нас к 2013 году. Именно тогда, по версии следствия, учительница музыки из Подмосковья воспылала страстью к 13-летнему ученику. Само по себе это не редкость, - если, конечно, не учитывать разницу в возрасте (педагогу сейчас 51 год). Женщина работала в основном учителем младших классов, а музыку преподавала в соседней школе. Там ее и свела судьба с мальчишкой из 7-го класса. О каких чувствах тут вообще может идти речь — трудно даже предположить. Причем сам подросток был очень стеснительным, родителям или другим педагогам и словом не обмолвился о повышенном внимании со стороны преподавателя. Видимо, он не думал, что все может зайти так далеко.

Шло время, парню исполнилось 15 лет, но страсти не утихли.
Педагог уже не преподавала в той школе, где учился тинейджер, но школьник по-прежнему не давал ей покоя. В марте этого года, как полагают следователи, женщина принялась искать... убийцу для объекта своей страсти. Сначала она обратилась к своему хорошему знакомому, но тот быстро понял, что женщина хочет лишить жизни подростка. Он сказал, что есть у него на примете мастер подобных дел, а на самом деле обратился в полицию. В итоге в роли киллера выступал полицейский. В прошлый четверг он встретился с учительницей музыки, сторговался на 100 тысячах рублей. А уже 7-го он по телефону сообщил заказчице, что «объект» ликвидирован. В тот же день мужчина встретился с ней и получил деньги, при их передаче женщину и задержали.

В школе, где женщина работала с младшими классами, отмечают, что в последнее время она очень переживала из-за того, что мало зарабатывает, и старалась ухватиться за каждый приработок. Кстати, женщина вырастила 26-летнюю дочь и 19-летнего сына, а также содержит 80-летнюю мать, которая в силу определенных возрастных проблем уже не может себя обслуживать. Но, похоже, почти все заработанные капиталы шли не в семью, а на будущего наемника. Сейчас следствие выясняет, каким образом возникла такая одержимость. На время следствия задержанная, возможно, поселится в изоляторе — старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий сообщила, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.
"

По моему мнению - сумасшедшая. Место ей - в дурке.
А насчет педофилки... Вероятно да, пропаганда такая пошла.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3272 KKK » 09.04.2015, 23:16

"
Комментарий психиатра Михаила ВИНОГРАДОВА: «Синдром этой женщины — патологическая ревность. Эта черта свойственна не совсем адекватным людям. Непонятно, был ли между учительницей и учеником интим. Судя по поведению женщины, все-таки интимные отношения имели место. А когда она увидела рядом с мальчиком другую девочку, воспылала ненавистью. Психиатрическая экспертиза это выявит. Школьные психологи не могли заметить в учительнице какие-то изменения, они видят человека поверхностно. Здесь нужна работа серьезных психиатров. Но глубокая патология налицо »
.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013


Сообщение #3274 Kokovanja » 10.04.2015, 01:39

KKK писал(а) 09.04.2015, 04:07:По моему мнению - сумасшедшая. Место ей - в дурке.

С головой явно не в порядке.

KKK писал(а) 09.04.2015, 04:07:"Заказавшая" ученика из ревности подмосковная учительница была признана психически здоровой

:facepalm: Журнализды...
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3275 Kokovanja » 14.04.2015, 01:48

Роскомнадзор вносит в черный список 136 порносайтов на основании поискового запроса «проститутки Казани» и документа 100-летней давности

...В списке прокуратуры присутствуют сайты очень разного уровня посещаемости. В нем есть, например, крупный американский ресурс xHamster, который входит в Топ-100 международного рейтинга порносайтов статистического ресурса Alexa...

...Решение сформулировано таким образом, что у администраций этих ресурсов по закону есть три дня для того, чтобы полностью переориентировать свои сайты. Весь порнографический контент должен быть с них удален, иначе сайты будут заблокированы операторами».

:facepalm:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Сообщение #3277 Kokovanja » 14.04.2015, 16:53

Согласен, правда храповик, он для другого служит.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3278 KKK » 20.04.2015, 01:41

Учитесь говорить "Нет".
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015/04/150409_uk_sexual_consent_lessons
"
Согласие на секс: как объяснить это 11-летним?
9 апреля 2015

Английским школьникам, которые в скором времени вернутся за парты после пасхальных каникул, уже с 11 лет начнут преподавать основы сексуального воспитания, в частности, значение "согласия на секс".

Директор одной из лондонских школ Фил Уорд говорит: "Мы должны дать возможность детям задуматься над тем, что означает согласие, ведь им придется столкнуться с разными ситуациями в жизни, включая сексуальные домогательства или даже насилие. Это правда жизни".

Британским ученикам, достигшим 14-летнего возраста и старше, подобные уроки уже преподаются, однако после пасхальных каникул основы сексуального воспитания впервые начнут объяснять и 11-летним детям.

По мнению специалистов из Ассоциации по вопросам образования в сфере личного социального здоровья и экономики (PSHE Assosiaction), которые подготовили соответствующие методические указания для учителей, подобные уроки нужны сейчас как никогда. Их цель, говорят они, оградить учеников моложе 16 лет от сексуальной эксплуатации и возможных посягательств на их здоровье и безопасность, не поощряя при этом занятия сексом.

Согласно данным Национального агентства по статистике по Англии и Уэльсу, за период в 12 месяцев до сентября прошлого года полиция зарегистрировала более 7 тысяч случаев сексуальных нападений на детей в возрасте 13 лет и младше и более 4 тысяч случаев изнасилований детей, не достигших 16 лет.


Личное пространство

Учительница Натали Д'Лима начинает урок именно с этого - явной связи между согласием на секс и изнасилованием, чтобы детям была понятна важность преподаваемого им предмета.

В отличие от 14-летних подростков, 11-летние дети еще пока не вкладывают в понятие "согласие" сексуального смысла, воспринимая его в основном как согласие на коллективную шалость либо разрешение заглянуть в чей-то телефон.

Эксперты из PSHE Association говорят, что дети в возрасте от 11 до 16 лет должны воспринять идею согласия в "здоровых отношениях", когда каждый может дать такое согласие либо отказаться от него в любой момент.

Урок, который ведет Натали Д'Лима, продолжается. Под ее руководством дети делятся на пары и встают лицом друг к другу на расстоянии 3 метров. Затем один из них начинает приближаться к другому, а тот должен остановить его тогда, когда почувствует, что его напарник или напарница подошли слишком близко.

Выяснилось, что почти все дети прекрасно понимали, как важно чувствовать границы личного пространства каждого, которые нельзя переступать без его или ее согласия. Однако они не до конца представляли себе, кто же из двоих несет ответственность за осознание самого факта согласия: тот, кто подходит, или же тот, к кому подходят.

Всего лишь один ученик правильно понял концепцию, в которой состоял смысл урока: тот, кто приближался к своему однокласснику или однокласснице, должен был задаться вопросом: "А что же чувствует в этот момент мой напарник/напарница? Наверное, я должен об этом подумать".

Для учителя такое явное непонимание большинством детей самой концепции "согласия" стало неожиданностью. "Многие из них посчитали, что ответственность за выражение согласия несут обе стороны", - говорит она.


Умей сказать "нет"

На следующих уроках мы оттолкнемся от результатов нынешнего и постараемся применить концепцию "согласия" в разных контекстах, - продолжает Натали. - То, что было не ясно на первом уроке, может проясниться, когда мы заговорим о сексуальных отношениях, и сама идея "согласия" приобретет совсем другой смысл".

Тем не менее, уже сейчас видно, что дети задумались о том, как важно уметь давать свое согласие на что-либо или же отказывать кому-либо в этом.

Как говорит 12-летняя Аиша: "Если незнакомец подходит к тебе и делает что-то, что тебе не нравится, я думаю, нужно быть уверенной в себе и сказать ему "нет". И это не будет грубостью, это значит, что этот человек переступил границу твоего личного пространства".

Правительство надеется, что такие уроки будут проводиться в каждой английской школе, независимо от того, учатся ли там дети одного пола, либо это смешанные школы.

Однако критики таких планов говорят, что 11-летним детям еще рано задумываться о таких понятиях, как согласие на секс, и что в результате они станут раньше вступать в сексуальные отношения.

Директор школы Фил Уорд с ними не согласен: "Такие уроки заставят детей задуматься. Ведь в жизни им придется сталкиваться с непредвиденными ситуациями. Они ведь будут расти в реальном мире, именно сейчас им надо дать возможность подумать о том, что значит дать согласие на секс, чтобы когда они столкнутся с реальной ситуацией, их не застали врасплох".

Такие темы надо обсуждать в безопасной и дружеской обстановке, которую могут предоставить учебные заведения, считает директор.

Однако правительство может предлагать свои планы, а решения будут принимать сами школы. Каждая школа в Англии будет иметь право отказаться от введения нового предмета для учеников, начиная с 11 лет.

Так что ближайшие дни будут испытанием для правительства, которое узнает, сколько школ поддержало их начинание, а сколько сказало твердое "нет".
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3279 Xisp » 20.04.2015, 02:26

KKK писал(а) 20.04.2015, 01:41:Учитесь говорить "Нет".

Опять без "Да" :dry:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3280 Kokovanja » 20.04.2015, 19:02

KKK писал(а) 20.04.2015, 01:41:Согласие на секс: как объяснить это 11-летним?

Несмотря на заголовок, из говнотекста следует, что согласия быть не может.

KKK писал(а) 20.04.2015, 01:41:Однако критики таких планов говорят, что 11-летним детям еще рано задумываться о таких понятиях, как согласие на секс, и что в результате они станут раньше вступать в сексуальные отношения.

Збс.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Большой мир