Природа влечения к девочкам

внутреннее расследование

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #121 Sphynx » 22.03.2015, 02:47

Dodo писал(а) 22.03.2015, 02:25:Не факт. Опять ты переносишь без всяких оснований тезис Альти (явно преувеличивающий разнообразие педофилий) на другие явления.

Это и есть научный подход, который называется эмпирическим обобщением.

Dodo писал(а) 22.03.2015, 02:25:И не исключено, что такая активация может происходить без каких-либо врождённых предпосылок, лишь на основе внешних факторов.

Шел-шел - бац! - влюбился в мужика. Потом шел-шел - бац! - влюбился в девочку. Затем шел-шел - бац! - влюбился в овцу. :lol:
Если "лишь на основе внешних факторов", тогда, во-первых, сексуальная ориентация должна легко меняться со временем (появляется новый внешний фактор - меняется сексуальный объект), во-вторых, как справедливо заметил Кокованя, это должно быть излечимо какими-либо врачебными методиками. Наблюдаем ли мы что-либо подобное? Нет.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #122 Sphynx » 22.03.2015, 02:51

John1989 писал(а) 22.03.2015, 02:38:"На ровном месте" меняются неустаканившиеся личности. Фирштейн?

Найн. Ни разу не видел "неустаканившуюся личность", которая скакала бы от гомосексуализма к педофилии, от педофилии к зоофилии и так далее. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
soundforgepro писал(а) 22.03.2015, 02:49:что это такое?

Кури правила форума.
/faq.php?mode=rules
Раздел 1.2, подпункт 8.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Xisp писал(а) 22.03.2015, 02:32:Тебе так кажется.

Это тебе кажется, что бывают. :)
Хисп, нельзя объять необъятное, биология - не твой конек. Смирись.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #123 Kokovanja » 22.03.2015, 03:00

John1989 писал(а) 22.03.2015, 02:03:А бывает, что "на ровном месте", в смысле после какого-то яркого события.

Вот хотелось бы, что бы кто-то сказал: у меня так и было.

John1989 писал(а) 22.03.2015, 02:38:Не так давно здесь кто-то выкладывал статью...

Что я её не заметил. :mellow:

Xisp писал(а) 22.03.2015, 02:32:Тоже психическое заболевание.

Так педофилия таки заболевание?

Xisp писал(а) 22.03.2015, 02:32:теории, что людей привлекают детские черты в партнёрах

Не всех. Недавно в комментах ко вброшенной фотке, на джое или пикабу, кто-то сказал зрелые, де, красивее.

John1989 писал(а) 22.03.2015, 02:03:А могли накинуться с французским поцелуем.

:O
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #124 soundforgepro » 22.03.2015, 03:07

мне всётаки кажется что факторов много! будь то яблоко отяблони, тоесть гены... заметьте не враждённое! либо я чето намутил, ну да ладно. приобретённые и их должно быть несколько! вооот! как и вражденных, тоже несколько веток!

вот к примеру, я уже озвучивал это варик - отсутствие обычного удавлетворения орзанизьма, разрядка, оргазьм, (передрочив на обыденное)( что не обязательно но в полне имеет право быть,) каким-то загадочным, непостежимым для образом, когда мозг понял что ловить тут неху, мол -чувак ты хочешь большей мотивации что бы меня ублажать? - держи варик. как те вон тот парниша?. в кровь ничего не брызнуло. не прокатило! ладно! а секса неет ! дрочить заебался!- воооот те на смотри, ребёночек голенький, писечка лысая. бах в кровь что-то просочилось, мозг немного кайфанул от давно не посещаемого его хоть долечки запаха либидо. понял что в этом направлении стоит двигаться, так сказать вести пропаганду!))) а если еще и батя или дед имели интересы или отношения с белочками то пиздец приехали!

у человека, батя всега хотел классно играть на гитаре! а умел только на пианино! в итоге пацан враждённо умеет играть на гитаре, только подсунули и сразу научился, а к пианино он сам пришел, желание было большое! гитару тоже соответственно любит!

как вам филосовский подход мля!?)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
1.2.8 я вообще в ту степь и не думал буквы кидать!
красная икра, дорога и нравится многим. а ведь это труды рыб, плывущих против течения.
soundforgepro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.12.2014

Сообщение #125 Sasha » 22.03.2015, 03:12

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 02:47:Если "лишь на основе внешних факторов", тогда, во-первых, сексуальная ориентация должна легко меняться со временем
Нет, не должна. Есть неврождённые признаки, которые изменить почти невозможно. Например, родной язык. Человек, скорее всего, никогда не сможет говорить на неродном языке с той же лёгкостью, как на родном. Но это не значит, что к родному языку у него генетическая предрасположенность. Можно и другие примеры привести. Приобретённое не значит легко изменяющееся.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 02:47:это должно быть излечимо какими-либо врачебными методиками.
Почему?
Фактически это повторение предыдущего тезиса. Как ты собираешься лечить, например, такой приобретённый признак как искусственная деформация черепа?

Так что всё мимо.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Да и вообще, Борис Николаевич очен удивлён тезису, что приобретённые признаки можно легко исправить.

Изображение
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #126 Kokovanja » 22.03.2015, 03:25

Xisp писал(а) 22.03.2015, 00:49:И в этой доле шутки тоже есть доля шутки. В в доле доле шутки...

Я что-то туплю, но, на всякий случай всё же переспрошу, ты правда считаешь что злые педы - вымирающий вид?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #127 Sphynx » 22.03.2015, 03:37

Dodo писал(а) 22.03.2015, 03:12:Есть неврождённые признаки, которые изменить почти невозможно. Например, родной язык. Человек, скорее всего, никогда не сможет говорить на неродном языке с той же лёгкостью, как на родном.

Додо, не рассказывай никому то, что ты только что сказал. :lol: Честное слово, эдакую ересь можно простить необразованному крестьянину, но интеллигентному человеку такой бред и в голову не должен прийти. Полноте , сударь!

Dodo писал(а) 22.03.2015, 03:12:Как ты собираешься лечить, например, такой приобретённый признак как искусственная деформация черепа? Так что всё мимо.

Как раз это у тебя - мимо. Не различаешь физическое и психическое? Стыдоба. Если ты говоришь о психическом воздействии определенных факторов, то должны быть иные психические воздействия, меняющие положение вещей. Ты же путаешь болезнь и инвалидность. Если педофилия - болезнь, то ее можно лечить. Если педофилия - "инвалидность" (то есть изменения на генном уровне), то ее лечить невозможно (на данном уровне науки, по крайней мере). Деформация черепа - это "инвалидность", а не болезнь. Как, допустим, отсутствие руки.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Dodo писал(а) 22.03.2015, 03:12:Да и вообще, Борис Николаевич очен удивлён тезису, что приобретённые признаки можно легко исправить.

Это что сейчас было? С тобой Резонер чем-то вкусным поделился? Или ты опять об инвалидности (которая не лечится, в отличие от болезни)?
Последний раз редактировалось Sphynx 22.03.2015, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #128 John1989 » 22.03.2015, 03:46

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:Додо, не рассказывай никому то, что ты только что сказал.
+1. Лично знаю китайца, индонезица и немца по крови, но они родились и выросли в России. Разговаривают чистейше на русском, а вот с "генетически родным" языком некоторые проблемы.
Последний раз редактировалось John1989 22.03.2015, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #129 Sasha » 22.03.2015, 04:05

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:Додо, не рассказывай никому то, что ты только что сказал.
Очень "веский" аргумент. Я вроде бы не сказал ничего не очевидного. Человек, как правило, владеет родным языком на порядок лучше, чем выученным во взрослые годы. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/270220

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:Не различаешь физическое и психическое?
Пункт "Специальные требования": https://infotomb.com/dqwtq.png
Я опровергал тезис о том, что приобретённый признак легко поддаётся коррекции.
Хочешь психическое свойство - пожалуйста. Ребёнок, выросший в лесу без контактов с людьми, оказывается неспособным к языку. И никак это не изменить, не лечится.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:Если ты говоришь о психическом воздействии определенных факторов, то должны быть иные психические воздействия, меняющие положение вещей.
Почему? С чего вдруг?
Например, возможно, некоторый фактор сыграл свою роль в сензитивный период и сформировал некоторое качество. По истечению этого периода никакая смена факторов уже не может существенно на это качество повлиять.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:Если педофилия - болезнь, то ее можно лечить.
Болезнь - это то, что причиняет дискомфорт человеку или окружающим. Так что является ли педофилия болезнью - во многом зависит от социальных факторов. И вопрос о том, является ли педофилия болезнью, никак не связан с тем, возможно ли изменить педосексуальную ориентацию на обычную.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:Если педофилия - "инвалидность" (то есть изменения на генном уровне)
К. О. считает, что инвалидность и изменения на генном уровне это два разных понятия.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:"инвалидность" (то есть изменения на генном уровне).
Деформация черепа - это "инвалидность"
Окей, буду знать, что искусственное изменение формы черепа это результат изменений на генном уровне.

Против этих "аргументов" я бессилен:
Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:эдакую ересь можно простить необразованному крестьянину
Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:интеллигентному человеку такой бред и в голову не должен прийти
Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:Стыдоба.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #130 Sphynx » 22.03.2015, 04:22

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:05:Человек, как правило, владеет родным языком на порядок лучше, чем выученным во взрослые годы.

Да ты что? :) Ты хотя бы знаешь значение выражения "на порядок"?
Да-да, цитата из словаря - прямо-таки железный пруф. :lol:

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:05:Я опровергал тезис о том, что приобретённый признак легко поддаётся коррекции.

Ты опровергал тезис о психическом признаке на примере физического признака. :lol:

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:05:Ребёнок, выросший в лесу без контактов с людьми, оказывается неспособным к языку. И никак это не изменить, не лечится.

Нет, это всего лишь проблема психологии. В данном случае "не лечится" равно "пока не найдено способов воздействия". Знаешь, еще сто лет назад в психиатрии словосочетание "не лечится" применялось в отношении 90% ныне излечимых заболеваний.

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:05:Например, возможно, некоторый фактор сыграл свою роль в сензитивный период и сформировал некоторое качество. По истечению этого периода никакая смена факторов уже не может существенно на это качество повлиять.

Опять же, "никакая" - всего лишь замена "пока нам неизвестная".

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:05:Болезнь - это то, что причиняет дискомфорт человеку или окружающим.

Болезнь — это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.

Болезнь вовсе не обязательно "причиняет дискомфорт". У человека может быть не одно скрытое заболевание, о котором он и не догадывается. Не говоря уже об остальных.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #131 Sphynx » 22.03.2015, 04:35

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:05:К. О. считает, что инвалидность и изменения на генном уровне это два разных понятия.

Другой К.О. считает, что мы вполне можем называть "инвалидностью" постоянную патологию, которая не может быть излечена доступными современной науке методами. Я специально пишу это в кавычках, если К.О. не заметил, дабы не путать с обычными трактовками инвалидности.

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:05:Окей, буду знать, что искусственное изменение формы черепа это результат изменений на генном уровне.

Это, естественно, не изменения на генном уровне, а искусственная патологическая деформация. Предпочитаешь назвать это болезнью? :lol:

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:05:Против этих "аргументов" я бессилен:

Естественно, ты бессилен. Ведь вместо того чтобы заниматься самообразованием, чтобы не выглядеть неучем, ты предпочитаешь приводить "аргументы" из толковых словарей. :lol:
Последний раз редактировалось Sphynx 22.03.2015, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #132 Sasha » 22.03.2015, 04:45

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 04:22:Ты хотя бы знаешь значение выражения "на порядок"?
В десять раз. В разговоре употребляется как синоним "на много".

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 04:22:Да-да, цитата из словаря - прямо-таки железный пруф.
Я высказал общеизвестную и очевидную вещь. Если желаешь опровергнуть, то у тебя есть возможность показать сколь качественные и убедительные пруфы ты умеешь находить. Удачи.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 04:22:Ты опровергал тезис о психическом признаке на примере физического признака.
Я говорил о признаках вообще, не разделяя их на психические и физические. Ты в своём посте ничего не говорил про важность того, что педофилия именно психический признак, а не физический. Наша дискуссия похожа на таую:
С: Инфузория - живое существо, из этого следует, что у неё есть клеточное ядро.
Д: Вовсе не следует. Бактерия тоже живое существо и у него нет ядра.
С: Не различаешь прокариотов и эукаритов? Стыдоба!
И я тебе уже сказал, как называется эта логическая ошибка с твоей стороны.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 04:22:Нет, это всего лишь проблема психологии. В данном случае "не лечится" равно "пока не найдено способов воздействия". Знаешь, еще сто лет назад в психиатрии словосочетание "не лечится" применялось в отношении 90% ныне излечимых заболеваний.
ЛОЛ! Теперь читай свой же текст из другого поста:
Sphynx писал(а) 22.03.2015, 02:47:Если "лишь на основе внешних факторов", тогда, во-первых, сексуальная ориентация должна легко меняться со временем (появляется новый внешний фактор - меняется сексуальный объект), во-вторых, как справедливо заметил Кокованя, это должно быть излечимо какими-либо врачебными методиками. Наблюдаем ли мы что-либо подобное? Нет.
Я просто в шоке от таких двойных стандартов и откровенной подмены поянтий.
[сарказм]Педофилия не лечится и не изменяется, потому что пока не найдено способов воздействия. Знаешь, еще сто лет назад в психиатрии словосочетание "не лечится" применялось в отношении 90% ныне излечимых заболеваний.[/сарказм]

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 04:22:Болезнь вовсе не обязательно "причиняет дискомфорт". У человека может быть не одно скрытое заболевание, о котором он и не догадывается. Не говоря уже об остальных.
Если не догадывается и болезнь никак не проявится в течении всей жизни, то где же тут "нарушение нормальной жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и т.д."?
Слово дискомфорт следует понимать в широком смысле. Разумеется, сокращение жизни, нарушение жизнедеятельности сюда тоже входит. Впрочем, к основной дискуссии это не имеет отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Sphynx писал(а) 22.03.2015, 04:35:Это, естественно, не изменения на генном уровне
То есть ты признал, что был не прав. Окей, я удовлетворен.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Sphynx писал(а) 22.03.2015, 04:35:Я специально пишу это в кавычках, если К.О. не заметил, дабы не путать с обычными трактовками инвалидности.
Постарайся переформулировать свои аргументы, используя общепринятую терминологию, а не использовать термины в кавычках, значения которых ты определяешь сам разными способами в разных постах.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #133 Sphynx » 22.03.2015, 05:14

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:45:В десять раз. В разговоре употребляется как синоним "на много".

Рад за тебя, что ты это знаешь (или только что узнал). В разговоре большинства неучей употребляется как синоним "в два раза", и они обычно очень удивляются, узнав, что это не так. :lol: Так ты считаешь, что второй язык можно знать только в 10 раз хуже, чем первый? Странно, а я знаю десятки людей, одинаково владеющих двумя языками. Уникумы, наверное. :)

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:45:Я высказал общеизвестную и очевидную вещь.

Знаешь ли ты, что апелляция к "общеизвестному" и "очевидному" - первейший признак некомпетентености? Например: "общеизвестно и очевидно, что все педофилы - злобные насильники детей". :lol:

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:45:Если желаешь опровергнуть, то

...то я спрошу у тебя - заметно, что для Резонера русский не родной? :lol: Приезжай, допустим, в Ригу, Казань, Киев, и ты найдешь десятки и сотни тысяч человек, которые говорят на двух языках совершенно одинаково.

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:45:Я говорил о признаках вообще, не разделяя их на психические и физические.

Прекрасно. С таким же успехом ты мог обратиться к свойствам металлов, работе дизельного двигателя или ядерным реакциям. :)

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:45:Я просто в шоке от таких двойных стандартов и откровенной подмены поянтий.

Ладненько. Подождем 100 лет и продолжим нашу дискуссию. :lol:
А можно мне узнать твое личное мнение, о светило науки? Так, в плане любопытства. Педофилия лечится? А гомосексуализм?

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:45:Если не догадывается и болезнь никак не проявится в течении всей жизни, то где же тут "нарушение нормальной жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и т.д."?

Легко. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма есть, а внешние признаки настолько малы, что пациент об этом и не догадывается. Или списывает проявления болезни на какие-либо другие факторы. Проконсультируйся со своим лечащим врачом, и узнаешь много познавательного. А еще лучше - с патологоанатомом. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:45:То есть ты признал, что был не прав. Окей, я удовлетворен.

Нет, я признал, что ты использовал подмену понятий. :)

Dodo писал(а) 22.03.2015, 04:45:Постарайся переформулировать свои аргументы, используя общепринятую терминологию

Ну тогда, используя общепринятую терминологию, дай медицинское определение искусственной деформации черепа. Болезнь, наверное? :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #134 Sasha » 22.03.2015, 06:09

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 05:14:заметно, что для Резонера русский не родной?
Sphynx писал(а) 22.03.2015, 05:14:Странно, а я знаю десятки людей, одинаково владеющих двумя языками.
Отличные пруфы. Не то что ссылка на какой-то словарь и на какого-то лингвиста.

Приезжай, допустим, в Ригу, Казань, Киев, и ты найдешь десятки и сотни тысяч человек, которые говорят на двух языках совершенно одинаково.
Люди, выросшие в двухязычной среде, могут иметь два языка, которые они знают с детства. Фактически у них два родных языка. Это не отменяет того факта, что другой язык (с которым они в детстве не сталкивались) они, скорее всего, не смогут выучить чтоль же хорошо. Иди ищи пруфы обратного.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 05:14:Знаешь ли ты, что апелляция к "общеизвестному" и "очевидному" - первейший признак некомпетентености?
Да, знаю. Я не лингвист и конечно же я не компетентен в лингвистике. Поэтому я доверяю общеизвестному - тому, что написано в википедии. Если ты оспариваешь общеизвестные факты - приводи ссылки на научные работы, доказывающие, что многие люди способны выучить язык, с которым они в юнности не сталкивались, на том же уровне, что и родной.
Человек, приводящий в качестве аргумента предложение куда-то там поехать, упрекает меня в том, что я ссылаюсь на словарь. Ну пиздец теперь.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 05:14:Прекрасно. С таким же успехом ты мог обратиться к свойствам металлов, работе дизельного двигателя или ядерным реакциям.
Нет, не мог. Ты утверждал, что если педофилия зависит от внешних факторов, то она может корректироваться. Я привёл пример свойств, зависящих от внешних факторов, которые корректироваться не могут. Более того - по отдельной твоей просьбе (хоть и не вполне корректно сформулированной) я привёл тебе примеры психических свойств, обладающих указанным свойством.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 05:14:Ладненько. Подождем 100 лет и продолжим нашу дискуссию.
Так дискуссия у нас не о том, приобретённым или врождённым свойством является педофилия. А о том, можно ли на сегодняшний день утверждать, что она врожденная. Ты пытался аргументировать, что можно, указанным выше способом. Я опроверг аргументы. Следовательно, дискуссию можно считать завершившейся с ожидаемым результатом.
Я лично ничего не утверждаю про то, является ли педофилия врождённой или приобретенной и какой вклад имеют эти варианты. Как я и написал нексколькими постами выше - нужны исследования.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 05:14:Так, в плане любопытства. Педофилия лечится? А гомосексуализм?
"Корректируется ли" - лучше так говорить. А то "лечится" намекает на то, что это болезнь.
Ответ: я не знаю. Возможно, в будущем люди научатся полностью контролировать свой гормональный фон нажатием кнопки. И человек будущего, возможно, будет сам решать, что ему и к кому испытывать. А, возможно, такого никогда не будет.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 05:14:Нет, я признал, что ты использовал подмену понятий.
Ты сказал, что деформация черепа, которую практикуют некоторые племена, это "инвалидность". Рядом ты написал, что "инвалидность" - это изменение на генном уровне. Далее ты признаёшь, что деформация черепа это не изменение на генном уровне. Короче, слив защитан.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 05:14:дай медицинское определение искусственной деформации черепа. Болезнь, наверное?
Зачем мне давать культурному феномену медецинское определение?
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #135 kayfadin » 22.03.2015, 09:18

Фига понастрочили пока я спал. Коротко, о чем спор и кто неправ?
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #136 Sphynx » 22.03.2015, 12:27

kayfadin, коротко: спор о педофилии, не прав он. :lol:

Более расширенный ответ:

Я выдвигаю гипотезу, что педофилия (как и гомосексуализм) - врожденный атрибут, следствие генетических изменений, пребывающий в латентном состоянии. Предрасположенность к педофилии (как и к гомосексуализму) может перейти в активную фазу вследствие определенных событий в жизни индивидуума. Без предрасположенности индивидуума невозможно "обратить" в педофилию или гомосексуализм. Поскольку это генетическая особенность, педофилию или гомосексуализм нельзя "вылечить" или заменить иными "филиями", фактически это "инвалидность" (термин, который я использую для описания необратимого патологического состояния либо на физическом, либо на генетическом уровне). Хотя я и не исключаю, что в далеком будущем появится возможность радикального генетического вмешательства, но пока что это так.

Додо выдвигает гипотезу, что педофилия - не врожденный атрибут, а следовательно может стать приобретенным вследствие каких-либо особых событий, независимо от генетической предрасположенности. Таким образом, сей атрибут может теоретически быть "модифицирован" на уровне, отличном от генетического, то есть приведен к "нормальному" состоянию, а приобрести сей атрибут может кто угодно, буде подвергнут специфическому воздействию, хотя, возможно, лишь в определенном возрасте.

Кто не прав?
Из-за отсутствия действенных медицинских исследований в данном направлении ни одна из выдвинутых гипотез не может быть доказана, вследствие чего оба спорящие выдвигают смИЩные и абсурдные аргументы, всячески пытаясь доказать, что оппонент - дурак. Мне кажется, что его аргументы - более смИЩные, а ему кажется, что мои. В большинстве случаев это, естественно, просто флуд и отход от темы. Мы можем продолжать еще страниц на 10-20, пока не выдохнемся окончательно, хотя это ни на йоту не приблизит нас к истине, так как реальным предметом нашего спора является то, кто из нас больше передергивает и перевирает факты и чьи аргументы более смИЩные.
Вот где-то так, если кратко. :lol:
Последний раз редактировалось Sphynx 22.03.2015, 12:36, всего редактировалось 5 раз(а).
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #137 Sasha » 22.03.2015, 14:45

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 12:27:Я выдвигаю гипотезу, что педофилия (как и гомосексуализм) - врожденный атрибут
Цитирую тебя:
Sphynx писал(а) 21.03.2015, 16:42:Может быть педофилия в латентном состоянии и гомосексуализм в латентном состоянии, переходящие в активную стадию при определенных обстоятельствах. Но "приобрести" это без внутренних предпосылок - невозможно.
Ты высказал вполне конкретное утверждение. Вовсе не в гипотетической форме.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 12:27:Додо выдвигает гипотезу, что педофилия - не врожденный атрибут
Выдвинул гипотезу в том смысле, что предположил, что это тоже не исключено. То есть что обратное не очевидно. Я нигде не пытался доказывать, что педофилия неврождённа. Или приведи пруф обратного, процитировав меня.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 12:27:оба спорящие выдвигают смИЩные и абсурдные аргументы
Никаких аргументов в пользу неврождённости я не приводил (потому что я не считаю, что педофилия неврожденна). Лишь спорил с твоими аргументами, якобы доказывающими врождённость. Так что "смИЩные и абсурдные" следует относить только к высказанным аргументам за врожденность (которые высказывал ты). Просто потому что за неврождённость не было высказано ни одного аргумента. Так что на деле лишь один из спорящих выдвигал "смИЩные и абсурдные" аргументы.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 12:27:пытаясь доказать, что оппонент - дурак
Этим тоже только одна сторона занималась.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #138 kayfadin » 22.03.2015, 16:37

Я согласен с сфинксом, но версия додо более радужная.

Добавлено спустя 42 секунды:
Dodo писал(а) 22.03.2015, 14:45:Я нигде не пытался доказывать, что педофилия неврождённа. Или приведи пруф обратного, процитировав меня..
Ну а о чем тогда спор на три страницы?
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #139 Sphynx » 22.03.2015, 16:42

Dodo писал(а) 22.03.2015, 14:45:Ты высказал вполне конкретное утверждение. Вовсе не в гипотетической форме.

В русском языке есть "гипотетическая форма"? :lol: Извини, не знал. :lol:

Dodo писал(а) 22.03.2015, 14:45:Я нигде не пытался доказывать, что педофилия неврождённа.

То есть все твои последние "утверждения" - чистый стеб? Извини, не распознал.

Dodo писал(а) 22.03.2015, 14:45:Просто потому что за неврождённость не было высказано ни одного аргумента.

Хвалю за самокритичность. Давно бы так!

Dodo писал(а) 22.03.2015, 14:45:Этим тоже только одна сторона занималась.

И совершенно ясно, какая:

Dodo писал(а) 22.03.2015, 14:45:Лишь спорил с твоими аргументами, якобы доказывающими врождённость.

То есть, по-русски говоря, флудил и троллил на чистом месте. :)
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #140 Xisp » 22.03.2015, 16:51

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 02:51:биология - не твой конек.

Как раз таки мой. Ещё как мой.

Kokovanja писал(а) 22.03.2015, 03:00:Так педофилия таки заболевание?

Нет. Имелась в виду шизофрения и забывчивость.

Kokovanja писал(а) 22.03.2015, 03:00:Недавно в комментах ко вброшенной фотке, на джое или пикабу, кто-то сказал зрелые, де, красивее.

Ну, это ни о чём, навязанный стереотип о красоте.

Kokovanja писал(а) 22.03.2015, 03:25:ты правда считаешь что злые педы - вымирающий вид?

Да нет, пока что. Вымирающими они будут после легализации педофилии.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 03:37:Если ты говоришь о психическом воздействии определенных факторов, то должны быть иные психические воздействия, меняющие положение вещей.

Нет не должны.

Sphynx писал(а) 22.03.2015, 04:22:Нет, это всего лишь проблема психологии.

Физиологии. У детей- маугли речевые центры мозга не развиты, и уже никогда не разовьются.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в О медведях