Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #681 Sphynx » 14.03.2015, 20:31

Raisonneur писал(а) 14.03.2015, 20:21:Тучи сгущаются.



https://youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo
Последний раз редактировалось Sphynx 14.03.2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #682 Free » 14.03.2015, 20:51

John1989 писал(а) 14.03.2015, 01:25:Поэтому и молчит.
Просто пишет под аноном на дваче.

Kokovanja писал(а) 14.03.2015, 03:44:Хоть какая-то польза.
Так это он для себя. А то как еще чатится, если вечно в разъездах, а афйон простаивает.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #683 Kokovanja » 14.03.2015, 21:57

Free писал(а) 14.03.2015, 20:51:Так это он для себя.

Пусть так, но мы-то тоже пристроились. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #684 Sphynx » 19.03.2015, 14:21

Статуи Сталина готовят ко Дню Победы
КПРФ предлагает расставить их по всей стране

Коммунисты предлагают увековечить память Иосифа Сталина к 70-летию Победы установкой памятников, мемориальных досок и переименованием улиц в городах РФ. Власти на местах в основном уклоняются от решения вопроса, но в отдельных регионах разрешение получить удалось. В администрации президента говорят, что подобные решения находятся в компетенции регионов. Правозащитники считают, что "некоторые региональные власти чувствуют изменившуюся атмосферу в обществе и идут ей навстречу".
Мемориальная доска Иосифу Сталину по инициативе местного совета ветеранов появится в Уссурийске Приморского края. ... Готовятся к установке памятника Сталину в Орле. ... В Красноярском крае под обращением к губернатору Виктору Толоконскому с просьбой выделить место под установку бюста Сталина к 70-летию Победы подписались не только коммунисты, но и справороссы. Бюст уже "отлит на народные деньги". ... Нижегородские и махачкалинские коммунисты обратились к губернаторам и мэрам региональных столиц с просьбой разрешить установку памятника Сталину, но ответа пока не получили. Также коммунисты не получили ответа от мэрии Каспийска на просьбу назвать в честь Сталина улицу в одном из новых районов города.
Петербургский горком КПРФ направит обращение с предложением увековечить память Сталина губернатору Георгию Полтавченко на следующей неделе. В горкоме сказали, что один из вариантов — установить бюст на Аллее Героев в Московском парке Победы.
В столице инициативные группы регулярно выступают с предложениями поставить памятник Иосифу Сталину. Одно из последних предложений мэру Москвы Сергею Собянину — увековечить Сталина вместо крестителя Руси князя Владимира, скульптуру которого решено в этом году установить на обзорной площадке на Воробьевых горах.

http://www.kommersant.ru/doc/2689347
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013


Сообщение #686 Raisonneur » 19.03.2015, 18:21

Sphynx писал(а) 19.03.2015, 14:21:Мемориальная доска Иосифу Сталину по инициативе местного совета ветеранов появится в Уссурийске
Две лопаты чаю этим ветеранам. Кстати, весна, скоро полезут ветераны, фильмы про войну, песни про войну, ленточки про войну, даже небо, даже аллах про войну.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #687 Xisp » 19.03.2015, 19:47

Врубаю раммштайн на полные честные 10 ватт на колонку.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #688 John1989 » 19.03.2015, 20:12

10 ватт?.. А чё так скучно? Систему "Вега" С-50 на птичке не продают что ли? Ну или С-90. Аналоговый усилитель - это няшно. (дело в чистоте, а не в громкости)
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #689 Raisonneur » 19.03.2015, 20:16

Врубаю раммштайн
Лучше это

https://youtube.com/watch?v=47mbyjy0zDQ


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Или это

https://youtube.com/watch?v=xHP3PQ1C_18
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #690 John1989 » 19.03.2015, 20:27

Чего ж они такие страшные, как моя жизнь?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #691 Hotaru » 19.03.2015, 20:37

John1989 писал(а) 19.03.2015, 20:27:Чего ж они такие страшные, как моя жизнь
ФАШИСТЫ ЖЕ. НЕЛЮДИ. МЫ ИХ В 45 БИЛИ И СЕЙЧАС ПОБЬЁМ. ДОЙДЁМ ДО БЕРЛИНА ЗА 2 ДНЯ
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #692 John1989 » 19.03.2015, 20:54

Hotaru, уйми свой батхерт
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #693 Sphynx » 19.03.2015, 21:02

Ну действительно. Фашисты же сейчас с другой стороны.
Представляю себе - диорама "Взятие Кремля". Антифашистские надписи на немецком языке на развалинах Мавзолея. Суд над кремлевской кликой на Нюрнбергском процессе.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #694 John1989 » 19.03.2015, 21:20

Вот это действительно влажные фантазии.

Кроме цитат Бисмарка и заявлений всех тех, кто пытался завоевать Россию, приведу одну историю.
Когда нашу армию начинают сравнивать с американской и другими армиями мира, я все время вспоминаю историю, произошедшую во время моей службы в группе советских войск в германии около тридцати лет назад.
В семидесятых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий. Служил я тогда в артиллерии и однажды довелось мне присутствовать на первенстве, которое проводилось между нашей частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи.
Кроме общевойсковой беготни и стрельбы, в программу входило следующее упражнение: тягач, выехав с исходной и проехав 50 метров, должен развернуться, чтобы пушка смотрела в сторону противника, расчет соскакивает с тягача, отцепляет орудие, расчехляет, разносит опорные станины, наводит на цель, заряжает, производит выстрел, которым должен поразить мишень. Норматив на все - 45 секунд. Рубеж для выполнения этого упражнения один, поэтому выполняли по очереди, кто быстрее - решал секундомер. По жребию, сначала немцы, потом наши. Оба подразделения присутствуют, болеют за своих.
Секундомер щелкнул. Немцы пошли. Действуют четко, залюбуешься. Тягач отработанно выскакивает на позицию. Офицер стоит в сторонке с биноклем, ни во что не вмешиваясь. Сержант отдает команды, солдаты действуют как автоматы, станины разнесены, чехлы сняты, снаряд в стволе. Выстрел. Мишень поражена. 41 секунда. У немцев ликование. На 4 секунды норматив перекрыли! результат отличный.
Теперь наши. Тягач вылетает на позицию, пушка чуть не опрокидывается при развороте, встает на одно колесо, мгновение раздумывает - падать на бок или обратно в рабочее положение. Пронесло - упала как надо. Расчет толпой бежит к ней. Сержант раздает пинки, офицер схватился за станину, уронил бинокль, который в суматохе раздавили, мат-перемат, заряжающий почти споткнувшись, в падении каким-то чудом посылает снаряд в казенник, выстрел! Цель поражена. 17 секунд.
Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли. Не способны они на сверхусилия в экстремальной ситуации. А у нас вся жизнь - экстремальная ситуация, а сверхусилия - норма поведения на войне. Дурость генералов всегда компенсируется героизмом солдат. Не обеспечили продовольствием - так мы и в мирное время к этому привыкли. Танки прорвались? А мы под эти танки разведроту бросим. Некому в разведку идти? Разведчики под танками погибли? Добровольцы - два шага вперед! Вот такой он русский стиль боевого искусства.
В какой армии мира еще так военное дело поставлено? Немцы - нация дисциплинированная, воевать любят и умеют. А американцы-то куда лезут? достаточно вспомнить бунт американских морских пехотинцев в Сомали. На боевые операции отказались ходить, пока им биотуалеты не доставят. Требования совершенно справедливые. Полевые сортиры нашего типа в тропиках - прямая дорога к эпидемии. А американцы жить любят. Но представить себе, что российские морпехи отказались пойти на боевую операцию, по какой угодно причине (не говоря уже о такой курьезной) я в кошмарном сне не могу. И надеюсь, не доживу до таких времен, когда наши солдаты и офицеры будут похожи на американских. О генералах разговор особый..
И ещё красноречиво всё в песнях сказано. Вот, например в этой:
Shot feat Тихий :Там где боль, я нахожусь но ещё живой
Там где боль, я остаюсь самим собой
Там где боль, скоро нагрянет последний бой,
либо выживание либо в землю головой...

Годы уходят, на что потрачены были они?
Город находит новые лица, а мы позади
Смех, боль, грех, вниз вверх, выбирай своё - провал или успех.
Я не вижу ничего, отныне не даёт покоя моя боль в душе и не дано уже иное.
Параноя, но стоя и настояв на своём вспоминаю агонию, да гори всё огнём!
И даже днём эта сила выше меня, кого-то забрала но знаю выживу я!
Не понимаете вы, когда коснётся тогда все поймут, но будет уже поздно
и все надежды умрут...
Там где боль, черные полосы и серый дым.Пламя огня, я не хочу уйти молодым.
Мало тем кто не ценит свое бытие. Есть два пути - идти или быть в земле!

Эти яркие краски боли, воли хватает на сутки. В глазах миллионов людей, уничтожая поступки
или до крайности доводят массы, и значит задачи в этой области как шансы к нулю не иначе...
На горизонте удачи вовсе бездонная дна, после за стенами крика медленно сходим с ума,
направив в небо взгяд, в надежде выжить, спастись. И только там где боль земля предел, но не высь.
Оглянись на мгновение, что ты видишь - ответь?! Парализует сознание в оттенках быта завет.
Приняв на долю мучения, в поисках перспективы ты увидишь - там где боль, там негативы.
Мотивы в стуке сердец и крен города, многие знают чувство вины и чувство голода,
золота больше, кто-то тебе на рану бросит соль, убив надежду там где боль...
Последний раз редактировалось John1989 19.03.2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #695 martos » 19.03.2015, 21:25

Raisonneur писал(а) 19.03.2015, 18:21:скоро полезут ветераны, фильмы про войну, песни про войну, ленточки про войну, даже небо, даже аллах про войну.
сочувствую, трудно вам там, в прибалтийских болотах, приходится.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #696 Sphynx » 19.03.2015, 21:29

John1989 писал(а) 19.03.2015, 21:20:Вот это действительно влажные фантазии.

Не отрицаю. :lol: Аналогичные твоим.
Впрочем... Гитлер, когда начинал свой поход за русский мир Вечный Третий Рейх, тоже, наверное, не ожидал, как все в конце концов обернется...
Последний раз редактировалось Sphynx 19.03.2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #697 Xisp » 19.03.2015, 21:30

John1989 писал(а) 19.03.2015, 20:12:А чё так скучно?

Мне хватает.

John1989 писал(а) 19.03.2015, 20:12:Аналоговый усилитель - это няшно. (дело в чистоте, а не в громкости)

Я и не сомневался, что ты фанат ТЛЗ.

martos писал(а) 19.03.2015, 21:25:сочувствую

Я сам себе сочувствую. Хоть в общественном транспорте не езди- везде эти пидарские ленточки, на каждой единице общественного транспорта. Некоторые с прошлого года висят...
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #698 Hotaru » 19.03.2015, 21:42

Sphynx писал(а) 19.03.2015, 21:02:Нюрнбергском процессе.
Тогда уж Смоленском :) А вообще Гаага будэ.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
martos писал(а) 19.03.2015, 21:25:трудно вам там, в прибалтийских болотах
Зато в российской тундре стабильность. А ещё во втором федеральном городе пидорбурге тоже болота. Ах да. ты ж москаль. Питер как соперник, все дела.
Последний раз редактировалось Hotaru 19.03.2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Люблю я Толстого Алексея

Сообщение #699 John1989 » 19.03.2015, 23:23

Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Xisp писал(а) 19.03.2015, 21:30:Я и не сомневался, что ты фанат ТЛЗ.
Фанат, но не фанатик. У меня есть и цифровая система, которую в основном и использую. Просто привёл пример удачного самодостаточного комплекта, который можно приобрести на блишином рынке по сходной цене. Колонки "Вега" линейки "С" - непотопляемая классика, до сих пор широко используемых людьми, в том числе для запила автомобильных аудиосистем. :dry:
Последний раз редактировалось John1989 19.03.2015, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #700 Sphynx » 19.03.2015, 23:57

Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества.
Иван Сергеевич Шмелёв, писатель

Изображение
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013


Вернуться в Разное