Интересные новости

неитральные и неоднозначные

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #3221 John1989 » 10.02.2015, 00:05

Девочка заболела анорексией из-за предупреждения департамента здоровья
Изображение
Софи Андерсон из Великобритании была здоровой 11-летней ученицей начальной школы с прекрасным аппетитом. Но когда ее семья получила письмо, предупреждающее о том, что она подвержена «риску избыточного веса», все изменилось!
Некогда веселая школьница заболела анорексией и весила меньше 25 килограммов. Ее внутренние органы практически прекратили свою работу, и девочку удалось спасти лишь насильственным кормлением через трубку. Теперь, в возрасте 13 лет, она идет на поправку и борется против того, что маленьких детей в рамках государственной программы насильственно взвешивают в школе. «Это смешно, взвешивать детей в этом возрасте, потому что до полового созревания организм вырабатывает жир, чтобы подготовить вас к всплеску роста. Я думаю, что это большое заблуждение и потенциально является очень разрушительным для ребенка, когда ему говорят о будущем лишнем весе, в то время когда он уже думает о своей внешности. Я действительно полагаю, что это должно быть остановлено, — говорит девочка. — Я была полностью счастливым ребенком, но с того времени я начала стесняться моего тела. Я — перфекционист, что делает меня более восприимчивой к анорексии. Я начала диету и очень быстро стала терять вес».
Изображение
Анорексия в 11 лет
Иван Матковский:Когда-то Софи Андерсон была обычной девочкой – веселой, жизнерадостной и не жалующейся на аппетит. Толстушкой Софи никогда не была, но, увы, от анорексии её это не спасло. И если большинство жертв анорексии отвращением к собственному телу обычно обязаны влиянию разного рода рекламы, пропагандирующей максимальную, вплоть до опасного предела, стройность, то у Софи проблемы начались после обычного школьного медицинского осмотра. После ряда базовых проверок родителям Андерсон было отправлено письмо с результатами, в котором утверждалось, что девочка 'рискует получить лишний вес'. Именно это странное предупреждение и превратило обычного ребенка в анорексика; в конечном итоге Софи Андерсон похудела до 25 килограммов. Разумеется, подобный вес для 11-летнего ребенка нормальным назвать нельзя было никак; экстремальное похудание чуть было не стоило девочке отказа ряда внутренних органов, и лишь своевременное вмешательство медиков (и принудительное кормление) спасли Андерсон жизнь.
Сейчас Софи Андерсон 13; от анорексии она уже избавилась, однако в полной мере забывать о пережитом не собирается. Сейчас Софи активно выступает против 'смехотворного' на её взгляд решения организовать в рамках программы национального уровня всеобщее взвешивание детей и подростков. Как утверждает сама Софи, в этом возрасте как-то прогнозировать будущий вес человека смысла нет – нередко организм начинает активно запасать ресурсы для предстоящего в переходный период скачка роста, и вес ребенка может колебаться в довольно-таки больших рамках. Попытка ставить на детях какие-то ярлыки может спровоцировать серьезнейшие проблемы психического толка – во-первых, дети склонны воспринимать слова взрослых слишком уж серьезно, во-вторых, сверстники могут своей детской жестокостью превратить жизнь потенциальной толстушки в настоящий ад. Как рассказывала сама Андерсон, в её классе содержание писем особой тайной ни для кого не было, что, естественно, сильно повлияло на её решение расстаться с 'лишним' весом.
Подросткам всегда нелегко адекватно оценивать свои возможности; давление со стороны взрослых, не всегда удачные рекомендации сверстников вкупе с грядущими изменениями собственного тела заставляют детей принимать откровенно глупые решения.
Разумеется, в полной мере оградить подростков от подобных глупостей могут лишь родители и школа вместе; отказ от потенциально провоцирующих факторов – вроде злополучного письма – процесс этот могут сильно облегчить.
Теоретически полезное желание держать себя в форме, увы, в случае с Софи вышло за все разумные границы. Андерсон уже в 11 лет была перфекционисткой; к сожалению, именно в этом случае идеал, к которому Софи пыталась стремиться, был выбран довольно-таки неудачно. Начала Андерсон с обычной диеты; этого, увы, девочке показалось мало. Анорексия прогрессировала по довольно обычной схеме – и закончилось все для Софи принудительным кормлением и несколькими месяцами плотного общения с психиатрами.
Софи Андерсон считает, что в наше время поразительно мало внимания уделяется борьбе с анорексией среди детей. Зачастую об этой проблеме начинают говорить применительно к сравнительно взрослым людям – или, в крайнем случае, подросткам; дети, однако, анорексии подвержены ничуть не меньше взрослых, а победить её самостоятельно почти не способны. Профилактика, своевременные разъяснения в школе, лекции по проблемам с питанием и тщательный контроль – всё это вкупе поможет уберечь других детей от того ада, через который Софи прошла за последние 2 года.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3222 Hotaru » 10.02.2015, 05:14

Raisonneur писал(а) 09.02.2015, 20:31:В оригинале новости - Siyao, то есть Сыяо.
Я просто Теккен вспомнил :rolleyes:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
John1989 писал(а) 10.02.2015, 00:05:Девочка заболела анорексией из-за предупреждения департамента здоровья
Няша :wub:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3223 John1989 » 10.02.2015, 11:55

Hotaru писал(а) 10.02.2015, 05:14:Теккен
Мировая игруля
Hotaru писал(а) 10.02.2015, 05:14:Няша
Жаль, что не наша.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3224 Usagi » 06.03.2015, 19:21

Школьница сбежала из Волгограда в Москву к любовнику-педофилу

Школьница учится в 9-м классе волгоградской школы под номером 88. После уроков девочка пошла на вокзал и купила билет в Москву

Мать влюбленной в педофила девочки обратилась в правоохранительные органы как только заметила пропажу дочери. В ходе беседы полицейские выяснили, что девочка познакомилась с педофилом в рабочее время. Девочка была официанткой в клубе "Амстердам".

Мать попавшей в сети педофила девочки запретила общаться со взрослым мужчиной и конфисковала у нее мобильный телефон. Школьница, отчаявшаяся от любви к педофилу, бросила семью и школу уехав к мужчине в Москву.

9-ый класс
официантка
педофил
:facepalm:
Ну так очевидно же, что наказания за ненастоящие преступления должны быть строже чем за настоящие. Иначе никто в них не поверит
Usagi
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.01.2013

Сообщение #3225 kayfadin » 06.03.2015, 20:06

Ждем новостей про ребенка, бросившего университет из-за педофила.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #3226 Raisonneur » 06.03.2015, 20:35

Usagi писал(а) 06.03.2015, 19:21:Мать попавшей в сети педофила девочки запретила общаться со взрослым мужчиной и конфисковала у нее мобильный телефон
Вот сука! Как же мне бомбит от такого. Конфисковала она, блять. При том что девчонка работала официанткой, то есть как бы не совсем девочка на маминой шее. Конфисковала, запретила, настучала.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #3227 Kokovanja » 07.03.2015, 13:16

Raisonneur писал(а) 06.03.2015, 20:35:Вот сука! Как же мне бомбит от такого. Конфисковала она, блять. При том что девчонка работала официанткой, то есть как бы не совсем девочка на маминой шее. Конфисковала, запретила, настучала.

+1 Спровоцировала ведь, курва, чтоб ей помирать в государственной богодельне!

Журналюге дроболызнуть бы киянкой по чайнику за такой текст. И прокомментировать нет возможности. :angry:
Сколько лет извращенцу не написали.

Девчонка неопытная, неужели не понимала какая у неё мамаша. Она вообше ничего знать не должна была, а уж возраст дружка особенно. И он не просветил, хоть ни разу и не педофил, но соображать то должен. Теперь расплатится сломанной жизнью.

У полиции есть доказательства того, что педофил уже вступал в половую связь с несовершеннолетней девочкой .

Свечку что ли держали?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3228 Hotaru » 07.03.2015, 16:02

Kokovanja писал(а) 07.03.2015, 13:16:хоть ни разу и не педофил, но соображать то должен
Среди педофилов много дебилов. Среди эфебов больше... просто дураков.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Kokovanja писал(а) 07.03.2015, 13:16:Свечку что ли держали?
Проболталась
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3229 Kokovanja » 07.03.2015, 16:55

Hotaru писал(а) 07.03.2015, 16:02:Проболталась

Может сказать, якобы наврала, что бы старше казаться. Только они верят только в то, во что хотят.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3230 John1989 » 08.03.2015, 14:54

Usagi писал(а) 06.03.2015, 19:21:Девочка была официанткой в клубе "Амстердам".
Мать ебанулась. "Амстердам" - пафосный клуб. Там бывают вечера "Lady's night" и "Men's night", где нарушаются все мыслимые и немыслимые духовные скрепы. И что там бывают взрослые мужики, которые могут и подвыпить, которые могут себе позволить и немного лишнее, об этом и так понятно. Школьницам и студенткам до 18 лет дают подработать, но прежде проводят собеседование с родителями, где расписывают все риски и советуют передумать, если считают, что такое общение может нанести вред.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3231 Raisonneur » 08.03.2015, 20:05

Kokovanja писал(а) 07.03.2015, 13:16:Девчонка неопытная, неужели не понимала какая у неё мамаша
Наверняка она понимала ебнутость мамаши, я не видел ни одной девочки-подростка, которая не называла бы свою мать поехавшей. Наверно, она просто не ожидала такой мерзкой, совершенно человеконенавистнической подлости от матери.
Что теперь будет с девочкой? Она будет умнее своей мамаши, или общественное мнение победит?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #3232 Kokovanja » 08.03.2015, 20:19

Запросто с возрастом станет такой же, как это чаще всего и происходит.

John1989, ты опять спалился. :)
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #3233 Hotaru » 08.03.2015, 21:41

Kokovanja писал(а) 08.03.2015, 20:19:Запросто с возрастом станет такой же, как это чаще всего и происходит
Да да. Пока своей дочки не будет. А еси не будет, то до 30-40 лет всё таки будет помнить это..
Последний раз редактировалось Hotaru 08.03.2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3234 John1989 » 08.03.2015, 23:21

Kokovanja писал(а) 08.03.2015, 20:19:ты опять спалился.
давно уже. Один из ста тысяч. Достаточно маловероятно. Как рождение девочки-русалки.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3235 John1989 » 08.03.2015, 23:26

Ребенок ожил на собственных похоронах
Ребенок, которого признали мертвым, «воскрес» прямо перед кремацией.Инцидент произошел в больнице китайской провинции Аньхой. У младенца был диагностирован врожденный порок дыхательной системы. С момента появления на свет малыш находился в критическом состоянии. Родители решили прекратить лечение ребенка 12 ноября по настоянию врачей. 13 ноября медики зафиксировали смерть младенца. Родители получили свидетельство об этом и стали вести подготовку к похоронам.

Но во время церемонии малыш заплакал прямо в зале для прощаний. Ребенка срочно привезли из крематория в больницу, где медики пытаются спасти его жизнь. Один из врачей рассказал, что они переливают ребенку кровь из гуманных соображений, поскольку младенец, которому исполнился всего лишь месяц, подает признаки жизни.Два сотрудника медучреждения, которые признали ребенка мертвым, признаны виновными в инциденте. Они уже уволены. Больница проведет собственное расследование произошедшего.
Это не первый случай «воскрешения». В августе автомеханик из американского города Уэст Карролтон в Огайо удивил медиков, ожив через 45 минут после остановки сердца. Причем, через пять дней полностью восстановившегося мужчину выписали из больницы. У пациента в результате проведенного после этого происшествия исследования не обнаружилось признаков заболевания сердца.


Трехлетняя малышка, которую врачи признали мертвой, находилась в состоянии клинической смерти, и проснулась во время панихиды после того, как один из скорбящих заглянул в ее гроб.
Ребенка из Замбоанга дель Сур на юге Филиппин должна были похорнить в Авроре на следующее утро после прощальной службы.

Родственник снял крышку гроба и увидел, как девочка пошевелила головой.

Было установлено, что девочка, имя которой не называется, дышала и у нее был пульс, несмотря на то, что утром она была объявлена мертвой. Этот удивительный момент был снят на камеру телефона одного из скорбящих, который и загрузил видео в интернет.

Старший инспектор полиции Хейдил Тилан сказал, что в течение нескольких дней девочка страдала от сильной лихорадки и была доставлена в медицинскую клинику.

Он сказал: «Персонал клиники и врачи подтвердили, что юная пациентка не подавала признаков жизни и в прошлую субботу около 9 утра была в состоянии клинической смерти».

В больнице семье сказали, что девочку нужно забрать домой и готовиться к отпеванию.

Тилан сказал, что полицейские не могут быть компетентны в вопросах медицины, однако, основываясь на показаниях родителей ребенка, трехлетняя девочка несколько дней находилась в тяжелой лихорадке и была доставлена в городскую клинику в прошлую пятницу .

По его словам, один из скорбящих заметил, как девочка повернула голову, когда они осматривали гроб.

«Это побудило их проверить пульс, так выяснилось, что девочка жива. Мы не можем ничего сказать о состоянии ребенка, но, на основе наблюдений сотрудников полиции, сейчас девочка находится в коме у себя дома».

Вполне объяснимо, что семья хочет поместить малышку в больницу более высокого уровня.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3236 martos » 12.03.2015, 21:52

http://m.rus.delfi.ee/article.php?id=70995715
Суд решил: пятеро подростков не хотели насиловать девочку, они хотели проучить ее
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #3237 KKK » 12.03.2015, 22:52

http://hitech.newsru.com/article/12mar2015/zharov_tor
"
Глава Роскомнадзора высказался против блокировок анонимайзеров

12 марта 2015 г.
время публикации: 09:32


Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров выступил против идеи внесения в законодательство нормы о запрете ресурсов, позволяющих анонимно посещать интернет-сайты, в том числе заблокированные провайдерами.

"Можно ли заблокировать анонимайзеры? Да. Эффективно ли это? Нет", - заявил Жаров в интервью телеканалу "Россия 24". По его словам, лишь "единицы процентов" граждан пользуются такими ресурсами, как анонимайзеры, VPN (виртуальные частные сети) и сеть Tor. "Блокировать не нужно", - заявил Жаров, которого цитирует "Интерфакс".

Однако Роскомнадзор будет исследовать проблему и рассчитывает найти "некие решения, которые позволят защитить граждан от противоправного контента", отметил Жаров.

По его словам, за последние три года доля шифрованного интернет-трафика в мире выросла в три раза, до 12% с 4%. В Китае, Сирии, Иране и Таиланде весь анонимный трафик блокируется, рассказал Жаров.

Напомним, досудебная блокировка анонимайзеров и сети Tor - мера, предложенная недавно главой комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Левиным. Причем пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский тогда по сути поддержал предложение Левина. "Мы благодарим Леонида Левина за то, что он поднял такую важную тему. Этот вопрос технически сложный, но решаемый. Если будет соответствующая нормативная база, то мы найдем техническое решение", - цитировало Ампелонского РБК.

Программы-анонимайзеры позволяют пользоваться интернетом без предоставления сервисам IP-адресов, что позволяет, например, обойти блокировки, установленные Роскомнадзором для российских пользователей.

Сеть Tor представляет собой систему прокси-серверов, позволяющую устанавливать анонимное соединение, защищенное от прослушивания. Технология Tor обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика, которые ставят под угрозу не только интернет-анонимность пользователя, но также конфиденциальность коммерческих тайн, деловых контактов и т.д. Через браузер Tor также можно получить доступ к сайтам, заблокированным Роскомнадзором.

Власти Белоруссии, к слову, в конце февраля разрешили блокировать анонимайзеры и Tor.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #3238 Free » 12.03.2015, 23:26

Так давайте, наконец, переймем опыт Китая и Беларуси. А то и дальше будем удивляться, что объем шифрованого трафика растет, и будем свято верить, что это причина, по которой нужно вводить блокировки, а не прямое следствие самих блокировок :lol:
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #3239 martos » 12.03.2015, 23:32

Free писал(а) 12.03.2015, 23:26:А то и дальше будем удивляться, что объем шифрованого трафика растет
а нужно помогать максимизировать этот трафик.
то есть вконтакт и ютуб юзать - только через https, принципиально.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #3240 Free » 12.03.2015, 23:35

Точно, https everywhere.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013


Вернуться в Большой мир