Как MAP выжить в тюрьме

Очень нужная тема

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #261 Kokovanja » 26.02.2015, 22:58

Ну её можно понять, всё-таки её реально изнасиловал собственный дядька. Могла бы вообще аннушкой стать после этого, а она тут с нами общается. Мы конечно не насильники, но ведь всем именно это внушают. Трудно поверить в такие объёмы лжи.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #262 xxx » 27.02.2015, 04:04

Kokovanja писал(а) 26.02.2015, 02:09:Насколько я понял - не принуждал.
снимал, этого достаточно
xxx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.01.2015

Сообщение #263 Sasha » 27.02.2015, 05:34

xxx писал(а) 27.02.2015, 04:04:снимал, этого достаточно
Достаточно, чтобы сесть. Но не достаточно, чтобы считать, что сделал что-то плохое.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #264 Kokovanja » 27.02.2015, 15:19

xxx писал(а) 27.02.2015, 04:04:снимал, этого достаточно

Да и без съёмок сажают будь здоров, даже если сами признают, что действия ненасильственные, после 12 лет. Хули про это говорить, я имел ввиду, что раскаиваться не в чем.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #265 Лия » 27.02.2015, 18:18

ну что ж..значит господин ролекс сказал мне неправду.некрасибо обманывать(
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #266 eXwerty » 27.02.2015, 19:34

эпиграф...
сын спрашивает отца
Пап, а кто такой ПИ**рас
отец подумал и говорит...
Вот сынок сидел я в тюрьме... долго сидел, а женщин не было...вот мне один сокамерник и предложил, давай я тебя в Ж**у дерну, азаэто получишь банку сгущенки... я согласился... так он меня того... а сгущенку не дал... НУ НЕ ПИ**РАС ЛИ ОН ПОСЛЕ ЭТОГО!!!
( анекгдот не в тему)

Исповедь а заданную тему...

скажу сразу в этом топике, я вкратце раскажу от том чему был сам свидетель, или слышал от лиц заслуживающих доверие...100% выводов делать воздержусь, потому что в каждой избушки свои игрушки...

если что то будет не совсем понятно, уточнюесли это в моих силах. все имена собственные по известным мотивам опущены, хотя при определенных возможностях это все возможно восстановить....

часть1...перваятюрьма

ст 242-1...
Именем нашего государства... суд приговорил... и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с содержанием в колонии общего режима...
Воронок вьезжает в тюрьму,из него высаживают арестантов... кто на общем режиме сюда, кто на строгом туда, обиженые есть? нету ....
ко мне подходит погон, ну что что за статья...ЁЁЁЁ... ну как думаещь полчаса вывезешь вместе со всеми... главное молчи и лишнего не говори...
короче отстойник...выводят по 5 человек на шмон, распределение... в отстойнике идет треп, знакомятся интересуются... узнаю первое правило игнорировать нельзя ( игноратор хуже Пи***аса) стараюсь не говоря всей правды всеже общаться, хотя сильно интерес не проявляют...
наконец то выводят на шмон и меня, монают полностью, вплотьдо каждого рубчика одежды... вырывают супинаторы ломают сигареты... впрочем трусы сильно не шмонают... проверяют металлоискателем... во время того как мои вещи проверяют меня вызывают в кабинет там 5 погон...
за что посадили...ах ты такой...на...били так чтобы синяков не оставалось, как видно цель была больше унизить, несколько раз кричали что вот вот справят на меня малуюнужду ( законная мера опущения в пенетенциарных заведениях)... дальше угроз дело не дошло... хотя и после этой обработки я не мог почти месяц спать на правом боку, до сих пор думаю что мне было повреждено ребро... в чем то спасло то что я был на показательном процессе, и в скором времени мог отпраится на аппеляцию, а лишние факты этим погононосителям ни к чему...
очевидно по той же самой причине меня поместили в камеру одиночку... чтобы не дай бог что...
через 3 дня меня повели на представление к начальнику тюрьмы, выслушав меня, он распорядился перевести меня в другуюкамеру одиночку... как сейчас помню его фразу... " к насильникам тебя сажать нельзя, а к не насильникам черевато, поэтому побудь немного в одиночке и тебе и нам спокойнее"
другая камера отличалась только тем что там была кровать( в первой был топчан, который могут днем поднимать к стене, была камеря слежения, была розетка, и шкафчик)...
там провел я 64 дня....
на прогулку, на помывку...выводили строго в одинокого...
свидания по 30минутчерез стекло по телефону...

немного закона!!!

XXV. Перевод осужденного в безопасное место


171. При возникновении угрозы личной безопасности осужденного со стороны других осужденных и иных лиц он вправе обратиться по данному вопросу с устным или письменным заявлением к любому должностному лицу исправительного учреждения, которое обязано незамедлительно принять меры по обеспечению личной безопасности обратившегося осужденного.

172. Начальник ИУ по такому заявлению либо по собственной инициативе принимает решение о переводе в безопасное место или иные меры, устраняющие угрозу личной безопасности осужденного.

173. Помимо других помещений в этих целях могут быть использованы камеры штрафных изоляторов, помещения камерного типа и ЕПКТ.

174. Перевод такого лица в безопасное место производится по постановлению начальника ИУ на срок не свыше 90 суток, в экстренных случаях - оперативным дежурным до прихода начальника ИУ, но не более чем на 24 часа. В выходные и праздничные дни оперативный дежурный может продлить срок содержания в безопасном месте еще на 24 часа.

175. Перевод осужденного в безопасное место, в том числе в камеры штрафного изолятора, помещения камерного типа и ЕПКТ по указанным основаниям наказанием не является.

176. Ограничения, предусмотренные главой XXIII настоящих Правил, в этом случае на данного осужденного не распространяются.

177. В случае безуспешности перечисленных выше мер по обеспечению личной безопасности осужденного начальником ИУ принимается решение о его переводе в другое исправительное учреждение в установленном порядке (переводе лиц, угрожающих личной безопасности осужденного).

(Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений
(утв. приказом Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #267 eXwerty » 28.02.2015, 18:52

часть2 вторая тюрьма.

времени было...не знаю... часы в тюрьме запрещены но судя по тому что в соседних камерах отбой был объявлен около 12 ночи.

открывается кормяк( окошко в двери для раздачи пищи и прочих нужд)

ты?... завтра на этап...
- я на кассации, у меня через неделю суд
... - ничего не знаю...собирай вещички..

вещей было немного... поэтому в принципе ночью ничего собирать не стал, надялся что это какаято ошибка...
заказали после завтрака... вывели закрыли в отстойник еще с одним горемыкой,( 5 раз судим по ст119 ( угроза убийством) на 6 раз дали реальный срок 1 год) он был спокойный, сильно в мое дело не лез... рассказал за кое какие жили-были...

1) в основном в пенетенциарных учереждениях беспредела нет, бить могут только если дашь для этого повод, или кто то что то против тебя имеет, но за вольные поступки ( кроме непосредственно статьи) с тебя может спросить только бродяга, или вор( условно говоря в законе) такой же мужик, не может... дикие ерики могут глумится, но если начнут позволять лишнего, можно через смотрящих поставиь их на место, главное не быть размазней, и уметь отстоять свое, в пределах спокойного общения не поддаваясьна провокации.

2) х*ем теперь практичиски нигде не наказывают, могут справить на тебя нужду,обплевать, это и считается опущением...

3) с обижеными можно иметь дело только так ты ему можешь давать все что угодно, даже оставлять курить, он тебе может дать только то что не гасится... ( запреты, мыло, одежду)

4) не держаться за свои вещи иначестанешь баульной рожей, не устраивать обменов станешь барыгой, из твоих вещей безтвоего ведома никто ничего взять не может, ибостанет крысой, даешь ты своей рукой...при этом соблюдается правило уважения "НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ".

короче говоря выжить можно везде... администрации тоже лишние проблемы не нужны, поэтому активного беспредела и не допускают...

В стадартном автозаке предусмотрены небольшие отсеки - стаканы в которых перевозят лиц общение с которыми другим зэкам нежелательно,в целях обеспечения безопасности...вот в таком я и прокатился 5 часов с одного края области на другой...

снова прием в тюрьме... статья, срок, кто по жизни...
снова погон...- пока дело такое... посиди в отстойнике с красными(вязаными)- лицами которые сотрудничали с администрацией, или бывшие сотрудники... и с обижеными...

снова отстойник... 8 человек 4 оиженых 3 вязанных, и я ... треп идет ни о чем, я ни с кем не общаюсь...

снова шмон, снова вызывают погоны в кабинет....
слава богу здесь не били, просто поинтересовались как я сидел у себя в тюрьме, спросили не хочу ли я снова сесть в одиночку по БМ( безопасное место)... я отказался... на что мне сказали, что я смогу воспользоваться своим правом в любой момент.

открывается дверь( размораживается робот) я вхожу... камера... зэки...

располагайся свободнх мест нет, спим по очереди ( на 12 нар, вкамере 16 человек) рассказывай.... какая статья??? ну тогда извини подожди статья мутная, надо разобраться...

робот ставится на распорки( дверь изнутри распирают так, что сразу ее открыть тяжело,( чтобы успеть скинуть запреты) и по дороге заказывается телефон...

связываются со смотрящим по тюрьме, от него с вором на соседней зоне, от него с заслуженным бродягой, я несколько раз расскаазываю основу за что сижу...( спасает то что впринципах работы интернета практически никто не разбирается, поэтому приходится, упрощать некоторые моменты)...

не бойся тебя здесь никто не тронет, кулак в хтах не летает, если что не так, просто возьмешь матрас, и по проверке выйдешь в коридор, и скажешь что не ужился пусть переводят... эти слова сказали мне, чтобы меня поддержать пока решается судьба...

в приговоре не было сказано ни слова о том что я изготавливал файлы... только распространял через интернет... поэтому повторюсь, я смог доказать что я не настолько виновен, чтобы ко мне были применены исключтиельные меры...

пусть живет, от общака не отлучать, - такой был вердикт бродяги... ко мне стали относится более менее терпимо...

помогли еще некоторые профессиональные навыки...мог выслушать собеседника,оказать ему психологическую помощь, пару раз по просьбам других зэков делал эскизы открыток для любимых девушек,написал несколько поздравлялок в стихах... свободно разгадывал даже сложные кроссворды, мог ответить на любой сложный вопрос, мог развить филосовскую беседу, 4 человекам помог сформулировать кассационные и надзорные жалобы ( одному даже повезло, ему смягчили приговор)...

в общем завоевал кое какое уважение..

пробыл я в другой тюрьме 1 месяц... касация окончилась ничем, приговор остался в силе

сменил 4 камеры... проблем потом не возникало...ни один мужик не может оспоритьрешение бродяги, ибо тогда он поставит себя выше бродяги, и тогда уже по поводу этого мужика начнут ставить вопросы... а в моем случае дотягивались( дозванивались ) до смотрящего тюрьмы, он подтверждал, что и какое решение принято...

человеческая мудрость...
СТАТЬЯ СТАТЬЕЙ, НО И ОТ ЧЕЛОВЕКА МНОГОЕ ЗАВИСИТ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #268 Hotaru » 28.02.2015, 22:19

Лия писал(а) 27.02.2015, 18:18:ну что ж..значит господин ролекс сказал мне неправду.некрасибо обманывать(
Нет. Видимо он нам сказал не всё, а мы тут распинаемся :(

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
eXwerty писал(а) 28.02.2015, 18:52:запреты,
Что это?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #269 eXwerty » 01.03.2015, 00:25

запреты, это соответственно то что запрещено к хранению...
колюще режущие предметы.. иголки ножи лезвия бритвы (мойки)..
средства связи... телефон симкарты зарядники
цветные ручки карандаши фломастеры
карты
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #270 John1989 » 01.03.2015, 04:00

eXwerty писал(а) 28.02.2015, 18:52:( на 12 нар, вкамере 16 человек)
Жёстко...
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #271 Xisp » 01.03.2015, 04:33

eXwerty писал(а) 28.02.2015, 18:52:спросили не хочу ли я снова сесть в одиночку по БМ( безопасное место)... я отказался...

А что так? Я бы посидел в одиночестве, мой главный друг можно сказать.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Сообщение #273 kayfadin » 01.03.2015, 13:23

eXwerty писал(а) 28.02.2015, 18:52:спим по очереди ( на 12 нар, вкамере 16 человек)


Человек должен спать 8 часов, нар 12, значит по нормативу должно проживать 36 человек иначе нары простаивать будут, это не практично.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #274 eXwerty » 01.03.2015, 15:04

John1989 писал(а) 01.03.2015, 04:00:
eXwerty писал(а) 28.02.2015, 18:52:( на 12 нар, вкамере 16 человек)
Жёстко...

да не особо... втранзитной хате было 8 нар и 23 человека, там было жестче...



Сообщение Xisp » Сегодня, 04:33

eXwerty писал(а) Вчера, 18:52:спросили не хочу ли я снова сесть в одиночку по БМ( безопасное место)... я отказался...


А что так? Я бы посидел в одиночестве, мой главный друг можно сказать.

устал 65 дней до этого сидел...



Сообщение Dodo » Сегодня, 04:36
eXwerty, как там с книжками и вообще досугом?

Добавлено спустя 28 секунд:
Спорт-зал есть?

я говорил пока о тюрьме , в первой книги меняли каждые 10 дней... в второй я дажеи не пню чтобы меняли, но в камере кое какие были...

а спотзал и прочие культурные штуки это в колонии речь впереди...

Добавлено спустя 37 секунд:
часть 3 небольшое отступление...

для того чтобы не возникало трудностей далее приведу несколько разьяснений...

беседа - любой разговор с сотрудниками в погонах, в зависимости от цели, и способов аргументирования бывают :
- просто беседа...- просто поговорили...
- спортивная беседа...- по ходу беседы зэку пришлось выполнить спортивные упражнения ( приседать,отжиматься)
профилактическая беседа... - в результате беседы зек заработал внушение по выступающим или филейным частям ( руками, дубинкой, веслом, всем чем угодно)
- электробеседа... - по ходубеседы в качестве аргумента был использован разряд электрошокера

весло - в обычном понимании ложка, однако в работе сотрудников используется также натуралное весло( большая деревянная мешалка)оно используется при профилактических беседах, иногда также называется быстроуговариватель

СДП ( ДПД) ( пожарники) -(секция дисциплины и порядка) - явные шпионы отдела безопасности колонии в наглую записывают кто что с кем и когда,особенно любят, разговоры на запретные темы, и мелкие нарушения правил внутреннего распорядка, могут сами интерпретировать любое событие, чтобы заработать себе плюсик, в круг их обязаностей входит также закрывание и открывание локальных участков, проверка сигнализации и опечатки на пожарных выходах в отрядах( они пользуются этим правом, чтобы прошпионить нет ли в отрядахкаких вольностей, нарушений.все полученые сведения доносят до сотрудников, аужте решают как на них отреагировать.... ЮРИДИЧЕСКИ КАК ОРГАНИЗАЦИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ С 2008 ГОДА... НО В НЕКОТОРЫХ "ЗАПОВЕДНИКАХ" ЖИВУТ И ПРОЦВЕТАЮТ...

плюсик - любое действие получившее одобрение от администрации( донос, выпуск стенгазеты,номер худ.самодеятельности, хорошая работа...итд) сума плюсиков приводит к благодарности, что всвою очередь может оказать благотворное влияние при УДО итд..

запретные темы - в той колонии где я был это разговоры о наркотиках, алкоголе,связи, других колониях,тюрьмах, короче почти все кроме трепа о погоде, бабах( причем вольных,не дай бог будешь обсуждать сотрудниц) ну и высоких разговоров о религии философии психологии...

шапка - законо положеная форма представления зэка - ( здравствуйте гражданин начальник осужденный фамили имя отчество по статье... срок...начало срока...конец срока... прибыл)

СКО - (совет коллектива осужденых) - небольшая кучка людей в отряде решающая культурно бытовые вопросы зеков, выводят осужденных на отработку, готовят всякие списки, работают со школой и пту, получают и распределяют мыльные приблуды, содействуют в получении робы... ЮРИДИЧЕСКИ КАК ОРГАНИЗАЦИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ С 2011 ГОДА, НО В НЕКОТОРЫХ ЗАПОВЕДНИКАХ ВСТРЕЧАЮТСЯ

завхоз- зэк поставленый руководством чтобыуправлять отрядом,даны некоторые полномочия, но по большей части все делает от оперативного отдела

мент отряда - тот же завхоз только отвечающий за соблюдение правил внутреннего расорядка, подчинен отделу безопасности

масса - зэки которые не заняты на работах , по сути стадо,в которомредко угадывается одиночка, поэтому и названа серой массой...иногда называют МОП ( аббревиатуру расшифровать не удалось)

рапортовый - зэк из МОПовского отряда который работает на каком нибудь объекте... как правило объектовые составляют один отряд,вместе с рабочими отрядами трудятся только они, а масса киснет они, но иногда бывают исключения, и кое кто из массы выходит на рапорт...

ПВРка - комната в которой зэки проводят почти все время от подъема до отбоя, сидят на лавках, читают, смотрят телевизор, играют в настольные игры, слушают книги, или лекции...

ноги - зэк которому администрация разрешила передвигаться по колонии в одиночку, может водить других зэков с собой

палер - зэк смотрящий в окно( круглые сутки)чтобы предупредить о приближении администрации или пожарников, формально о нем не знает администрация, но реально их услугами часто пользуется, в окно смотреть запрещено( можно получить пометку склонен к побегу) поэтому палеров часто закидывают пожарники

закинуть,- сдать сотрудникам администрации зека за какое нить нарушение

затянуть - достать что либо с воли, как правило кое какие запреты,но все делается с разрешения отдела безопасности...

уборщик - вежливое наименование мальчиков легкого поведения(обиженых)

ну на первый раз достаточно, что еще вспомню допишу, если что интересно интересуйтесь
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #275 Xisp » 01.03.2015, 15:31

kayfadin писал(а) 01.03.2015, 13:23:значит по нормативу должно проживать 36 человек

Что за нормативы?

kayfadin писал(а) 01.03.2015, 13:23:иначе нары простаивать будут

А ничего, что человеку свойственно спать ночью?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #276 eXwerty » 01.03.2015, 16:06

kayfadin писал(а) 01.03.2015, 13:23:
eXwerty писал(а) 28.02.2015, 18:52:спим по очереди ( на 12 нар, вкамере 16 человек)


Человек должен спать 8 часов, нар 12, значит по нормативу должно проживать 36 человек иначе нары простаивать будут, это не практично.

по евростандарту положено 2 квадратных метра на человека... а количество нар не оговаривается...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #277 Hotaru » 02.03.2015, 01:54

eXwerty писал(а) 01.03.2015, 15:04:ложка
Кстати. Там в ложках тебе делали дырку?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #278 eXwerty » 02.03.2015, 18:42

нет...
моя цель - сказать правду, а не заставить вас в нее верить...ЖЖ Руссо
eXwerty
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 26.02.2015

Сообщение #279 Xisp » 02.03.2015, 18:44

eXwerty, на всякий случай- цитировать последнее сообщение при ответе в теме не нужно- его и так видно.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #280 Kokovanja » 02.03.2015, 20:27

eXwerty писал(а) 28.02.2015, 18:52:часы в тюрьме запрещены
eXwerty писал(а) 01.03.2015, 00:25:цветные ручки карандаши фломастеры

:facepalm: Нахрена всё это запрещать, что бы жизнь мёдом не казалась? Или часы запрещены, что бы бежать труднее было? Это только на ИВС (или СИЗО, хрен знает как правильно) низзя или везде?

eXwerty писал(а) 01.03.2015, 15:04:работают со школой и пту

Имеется ввиду колония для малолетних что ли?

eXwerty писал(а) 01.03.2015, 15:04:запретные темы - в той колонии где я был это разговоры о наркотиках, алкоголе,связи, других колониях,тюрьмах, короче почти все кроме трепа о погоде, бабах( причем вольных,не дай бог будешь обсуждать сотрудниц) ну и высоких разговоров о религии философии психологии...

//_-) Жалко что они думать запретиь не могут.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Большой мир