Куда плывут облака?

Список разделов

Описание: художественные, литературные и просто

Сообщение #1 Kokain » 23.01.2015, 11:51

Иногда мне кажется я сижу в этой комнате уже тысячу лет. В комнате своей дочери. Я ни спал уже очень долго. За окном брезжит рассвет и я наверно все таки усну, прям на этом стуле, уронив голову. И може ни буду видеть сны как она бежит ко мне на встречу. Я проснусь, а она окажется рядом. И спросит беспокойно: «Папа, очему ты здесь? Ты не ложился в постель, а уснул прямо так». Я отвечу ей: « Все хорошо. Мне просто приснился ни хороший сон, я встал зашел к тебе в комнату что бы убедиться что с моей малышкой все в порядке» Затем я обниму , она заберется ко мне на колени. И будет рассказывать про школу, о своей новой подружке или друге или как она накормила котенка. А потом мы будем готовить что не будь на кухне, смеятся над всякими шутками, и смотреть ее любимые мультики. Да можно по всякому. Как можно скучать когда у вас шестилетняя дочь
Только этого ничего ни будет. Ни когда. Дом раздавит меня своей тишиной и мой ангел ни вернется что бы прогнать вечерние тени.
Ей сделали красивый гроб и она навечно уснула сомкнув красивые глазки.
«Нееет»-кричу я этому дому , который сам становится для меня могилой . «Какой гроооббб!!!!»
Ведь это так не справедливо...- последнии слова произношу шепотом, и слезы душат горло стекая по шекам

Добавлено спустя 2 часа 29 минут:
Человек ни может лить слезы вечно, какое бы несчастье его ни постигло. Я немного успокаиваюсь, и вновь погружаюсь в раздумья на тысячу лет. Или десять тысячь? Впрочем какая разница. Время остановилось. Солнце выходит что бы освятить теплыми лучами этот мир. Этот удивительный миг, когда оно поднимается из за горизонта под пение птиц.
Только его лучи ни хотят заглянуть в темноту, к мертвым. Разбудить их и отправить к любимым. Закон природы жесток. Такой привелегией пользуются лишь жывые.
«Разбуди мою доооочь!!!»- кричу я огненому шару. Дай ей возможность бегать по лугам, прыгать весело в реку, провожать тебя на закате и вновь встречать прикрывая лпдошкой глаза.
«Папа, куда уплывают облака»-спросила меня однажды дочь. Это было после грозы, прошлым летом. Мы сидели с ней в маденькой избушке лесника, а наше лукошко с грибами сиротливо стояло возле двери. Я тормошил ее мокрые светлые волосы махровым палатенцем, а моя непоседа смотрела в окно. Небо уже стало чистым, грозовые тучи сменились белыми облаками, напоминая ей сказочных лошадок, свободных и счастливых как парусники спешашие с веторм вдаль.
Я помню, я так и не ответил ей на этот вопрос. Так и не ответил

Добавлено спустя 2 часа 18 минут:
«Она теперь собирает цветы у Господа в его дивном саду»-так мне сказал священник в день похорон.
Но разве это утешение? Он что хотел, что бы я обрадовался, смотрел всегда теперь вверх и представлял как она подобно бабочке прыгает по цветкам? Слабое утешение. Ни чего ни значиющее. Этот мир, был для нее. Здесь хватало цветов и солнца и тепла. Зачем Всевышнему моя маленькая девочка? « Нет»-сказал я священнику. «Я в это ни верю. Ни лгите святой отец. У вас нет для меня утешения. И ни когда ни будет» И он промолчал, ничего ни ответил. Возможно ни захотел со мной спорить. Или сам сомневался в своих словах.
« Почему ты не уберег ее?»- внутренний голос словно набат колокола. « Почему ты предал ее? Ведь она так верила в тебя». Он становится не выносим. Алкоголь ни помогает. Становится только хуже. Вчера я с омерзением глянул на опустошенную на треть бутылку водки. Затем вылил остатки в раковину, а затем грохнул бутылку об пол.
«Папа, я ни хочу что бы ты пил»
«Да, да, дорогая...я не буду. Эта гадость ни возьмет меня. Мы обязательно встретимся. Ты сейчас придешь со школы и я буду трезвый как стеклышко. Верь, моя дорогая. И мы будем играть или рисовать или решим задачку. Все будет хорошо»
«Точно?»
«Да, да. Обещяю»
Иногда я думаю, что я буду делать, голубизна лета - неизлечима
Kokain
Автор темы
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.01.2015

Сообщение #2 Raisonneur » 23.01.2015, 18:15

Куда плывут облака?
облака плывут нахуй
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #3 Hotaru » 24.01.2015, 02:49

Вот именно! :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4 Kokain » 24.01.2015, 08:27

Смешной рассказ?
Иногда я думаю, что я буду делать, голубизна лета - неизлечима
Kokain
Автор темы
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.01.2015

Сообщение #5 Kokain » 01.02.2015, 12:42

Слепая ночь легла у ног
И не пускает на порог.
Брожу по дому как во сне,
Но мне покоя нет нигде.
Тупая боль пробьет висок,
И пальцы лягут на курок,
А в зеркалах качнется призрак,
Призрак любви...

Возьми мое сердце,
Возьми мою душу.
Я так одинок в этот час,
Что хочу умереть...
Мне некуда деться,
Свой мир я разрушил.
По мне плачет только свеча,
На холодной заре.

Ты умерла в дождливый день
И тени плыли по воде
Я смерть увидел в первый раз
Ее величие и грязь
В твоих глазах застыла боль,
Я разделю ее с тобой.
А в зеркалах качнется призрак,
Призрак любви...

Возьми мое сердце,
Возьми мою душу.
Я так одинок в этот час,
Что хочу умереть...
Мне некуда деться,
Свой мир я разрушил.
По мне плачет только свеча,
На холодной заре.
О
Я слышу утренний колокол -
Он славит праздник,
И сыпет медью и золотом.
Ты теперь в царстве вечного сна.

Я слышу утренний колокол -
Он бесов дразнит,
И звоном небо расколото.
На земле я любил лишь тебя...

Я слышу утренний колокол -
Он славит праздник,
И сыпет медью и золотом.
Ты теперь в царстве вечного сна.

Я слышу утренний колокол -
Он бесов дразнит,
И звоном небо расколото.
На земле я любил лишь тебя...

Возьми мое сердце...
Иногда я думаю, что я буду делать, голубизна лета - неизлечима
Kokain
Автор темы
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.01.2015

Сообщение #6 Xisp » 01.02.2015, 14:32

Kokain, Ария :)
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #7 John1989 » 01.02.2015, 15:02

Она, родимая :music:
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #8 Kokain » 01.02.2015, 15:07

Xisp,
Да это их песня. Я подумал что будет в тему если ее включить сюда. Как ты считаешь? У моего героя как и у героя Кипелова- одна судьба. Они теряют любимую, родную, единственную. Жизнь ни тмеет смысла, вселенское одиночество и печаль как дно океана
Иногда я думаю, что я буду делать, голубизна лета - неизлечима
Kokain
Автор темы
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.01.2015

Сообщение #9 Hotaru » 01.02.2015, 15:24

Xisp писал(а) 01.02.2015, 14:32:Ария
:facepalm: Тату и Линда и то лучше. Только Найтвишь, видите ли, он воспринимает. :angry:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Кстати
Kokain писал(а) 23.01.2015, 11:51:Куда плывут облака?
Зачем немые облака
Плывут ко мне из далека
Не знаю. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #10 Kokain » 01.02.2015, 16:09

Наверно все же стоит пояснить почему рассказ имеет такое название.
Хотя отец девочки полностью погощен ее смертью он пытается жить так как будто она жива и с ним. Он ведет с ней диалоги, как наверно делал бы каждый отец на его месте. Когда мысли о ее смерти и вечной разлуке становятся не выносимы, он возращяется в прошлое, в то время когда они были вместе. Ему ни хочется жить ни в настоящем, ни видит смысла в наступающих днях. Ему хорошо только там где хотя бы так , он опять может быть со своей девочкой
Сцена в избушке и вопрос: «Куда плывут облака?» являются центром рассказа, ядром: Отец и дочь вместе, им хорошо вдвоем и девочка как всякий любопытный ребенок хочет понять этот мир.
И от мысли что ей это больше ни когда ни удастся, делает рассказ еще более печальным.
Я думаю после стихов « Возьми мое сердце» рассказ можно закончить. Это короткая миниатюра. Все уже понятно, и думаю не имеет смысла добавлять что то еще
Иногда я думаю, что я буду делать, голубизна лета - неизлечима
Kokain
Автор темы
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.01.2015


Вернуться в Наши фантазии

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость