Грустные новости

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #861 danger » 20.01.2015, 00:23

Kokovanja писал(а) 19.01.2015, 23:52:Ссылочку бы ещё.

на что. на полный пост или
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #862 John1989 » 20.01.2015, 17:27

Vzroslyi, это не грустная новость.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #863 martos » 20.01.2015, 19:40

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54be6b0f9a7947339fd0b9bf
Польская прокуратура отправила в суд запрос об экстрадиции Романа Полански в США, передает Reuters. Американские власти требуют выдачи 81-летнего режиссера в связи с подозрением в изнасиловании несовершеннолетней в 1977 году.

«Дальнейшие действия в этом случае будут зависеть от суда», – подчеркнули в прокуратуре. В октябре 2014 года Полански был допрошен в Кракове по требованию США. Тогда прокуроры не нашли оснований для его ареста.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #864 Kokovanja » 20.01.2015, 20:18

danger писал(а) 20.01.2015, 00:23:на что. на полный пост

Ну да, может комменты там есть. Можно конечно найти, но лучше бы она срузу была.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #865 John1989 » 20.01.2015, 23:36

Живая кукла
«Ваша девочка на всю жизнь останется маленьким ребёнком», — эти слова врачей навсегда врезались в память Валентины Карякиной. Мужественная бабушка решила бороться за внучку наперекор всему. Она не верит, что девочка безнадежна, несмотря на все диагнозы в медицинской карте внучки. Даша слепа, и в свои 9 лет почти не говорит…
Девочка-ангел
Из-за дверей доносилось тихое пение. Нежный детский голосок выводил какую-то грустную мелодию. Маленький ангел.… Это первое, что приходит на ум, когда видишь Дашеньку. Девочка и впрямь похожа на сказочную фею. Мягкие и белокурые, словно у куклы Барби, локоны струятся по плечам. Голубые глаза с длиннющими загнутыми ресницами широко распахнуты. На пухлых щёчках играет румянец. Послушно сложив ручки на коленях, Даша сидит на диване.
Но идиллия внезапно разрушается. Услышав громкий звук, девочка вдруг затыкает уши, начинает рыдать и раскачиваться взад-вперед. Даша серьёзно больна.
Ваша внучка здорова!
– Когда Даша родилась, врачи поздравляли мою дочь с очень здоровой малышкой, – начинает бабушка Валентина Владимировна свою историю. – Но когда девочку выписали домой, мы начали понимать, что с Дашей что-то не так. Она плакала непрерывно. И у неё плохо открывались глазки. Педиатр, которая пришла на дом, чтобы проверить новорожденную, только посмеялась над нашими опасениями. Мол, что страшного в том, что ваша девочка ревёт? Что вы хотите от маленького ребёнка?
Но я сама вырастила двоих детей, и была уверена в обратном. Вскоре Даше стало гораздо хуже. У неё открылась рвота. Не поверите, но врачи забеспокоились только, когда ребёнок не набрал через месяц нужный вес. Лишь тогда нашу малютку забрали в больницу. Оказалось, что в крови внучки – инфекция. Я удивляюсь, как можно было выписать больного ребёнка из роддома?
Как показали анализы, у девочки был врожденный токсикоплазмоз. Это заболевание вызывают паразиты, живущие в сыром мясе. Болезнь легко лечится, но очень опасна именно для беременных. В большинстве случаев токсикоплазмоз вызывает у эмбриона поражение глаз и центральной нервной системы.
Известно, что беременность для всех будущих мам оборачивается бесконечной сдачей анализов. Но это серьёзное заболевание медики почему-то не обнаружили, хотя Дашина мама встала на учёт уже на первых неделях.
– В больнице собрали консилиум и пришли к выводу, что Дашенька слепая и ей грозит отставание в развитии, – не может сдержать слёз Валентина Владимировна. – Нам сказали: «Ваш ребёнок никакой». Почему же раньше, когда мы беспокоились за девочку, врачи её не обследовали?
Семья, несмотря ни на что, решила не отказываться от больной девочки.
«Заберите её от нас!»
– Дочь ни на минуту не отходила от Дашиной кроватки, – вспоминает Валентина Владимировна. – Малютка заходилась криком. Я видела, что Светлане очень тяжело. Поэтому, когда ей подвернулся шанс устроиться на работу в Москве, я уговорила её уехать. Она встретила в столице хорошего человека, вышла замуж. Я ей сказала: «Устраивай свою судьбу, дочка! А я уже пожила для себя, теперь буду жить ради внучки».
Дашенька хорошо держала головку, рано начала ходить, вовремя сказала первые слова. В семье появилась надежда, что всё наладится.
«Внучка такой миленькой была, мы её одевали, как куколку. Платьица с оборочками, пышные бантики. На улице прохожие останавливались, чтобы потрепать её за щёчку. И не верили, что девочка – инвалид. Она так быстро бегала по дорожкам, что никто не догадывался о её слепоте».
Карякины попытались устроить Дашу в садик. Девочка должна развиваться, общаться с другими детьми. Она не виновата, что не такая, как все.
Специальный садик для слепых был рядом с домом. Когда бабушка приходила за внучкой, её сердце сжималось от боли: зареванная Дашка сидела, забившись в уголок, словно звереныш.
«Через две недели мне велели забрать своего ребенка из садика. Другие родители против, чтобы рядом с их детьми находилась ТАКАЯ девочка. Как будто она прокажённая…Внучка всегда была безобидным существом. Даша много плакала, но покажите мне такого ребёнка, который поначалу не устраивает истерики в новом садике? Мне кажется, она просто почувствовала, что там её невзлюбили. Скажите, разве нельзя было научить детей состраданию? Больную малышку просто выкинули из общества…»
Позже бабушка пыталась водить внучку в другой специализированный садик, где Даша освоилась, смеялась, играла с другими детьми. Но он находился очень далеко, нужно было добираться с несколькими пересадками.
На беду, Валентина Владимировна в это время сломала руку, и целый месяц вынуждена была просидеть дома. А потом всё-таки бросила работу и стала сама воспитывать внучку.
– Даша говорит очень мало, – рассказывает бабушка. – Но зато как она поёт! В два годика девочка наизусть знала все популярные песни, которые «крутят» по телевизору. И сейчас она часто напевает что-нибудь. По песням угадываем её настроение.
Чужая беда
Десятки раз Валентина Владимировна сталкивалась с равнодушным отношением к больному ребёнку.
– Однажды внучка начала громко плакать, – вспоминает она. – В чём дело – я никак не могла понять. Но сердце подсказало, что с внучкой что-то случилось. Что, спрашиваю, у тебя болит, солнышко? Она молчит. Повела её в больницу. Там везде очереди, девочка кричала, заливалась слезами. Плакала так, что взмокла. А люди отворачиваются, делают вид, что не замечают. Ну, я и не стала никого просить, чтоб без очереди пропустили. Сама, кажется, сейчас вслед за внучкой разревусь!
А врачи опять твердят своё: мол, это она у вас просто плачет, вы же понимаете, что девочка трудная.
Дома я сама приложила ухо к её животику и услышала, как там всё булькает, да так громко! Дала ей лекарство, она успокоилась. В больницу пошла уже одна и рассказала, что у внучки болит живот. На меня посмотрели с недоверием. А потом анализы подтвердили, что у девочки воспаление поджелудочной железы, и Даша испытывала сильные боли.
Даше нужно учиться
Валентина Владимировна забыла о себе, о своих проблемах.
Мужественная женщина поклялась сделать для внучки всё, что в её силах.
– Читать и писать внучка пока не умеет, – вздыхает бабушка. – Мы с дедом очень хотим, чтоб она училась. Сдали кучу анализов, чтобы направить ребёнка в школу для слепых. Но оттуда девочку пришлось забрать. Там посчитали, что Даша нуждается в специальном обучении. Пусть в специальном, но всё же развиваться ей надо!
Меня удивляет, что никто из чиновников даже не поинтересовался, почему девятилетняя девочка нигде не учится? – недоумевает Карякина. – Ну где-то же должны учиться такие дети, они же не виноваты в своей болезни! Пусть ученого из Даши не выйдет, но можно максимально развить её способности, чтобы она хотя бы читать научилась, узнавала больше о мире, общалась с другими детьми.… Неужели моя внучка должна сидеть в четырех стенах, словно кукла? Даже если не получится со школой, почему нельзя выделить нам специалиста, который помог бы, объяснил мне, как учить ребёнка дома? Я стараюсь с ней заниматься, но я ведь простая пенсионерка, а не педагог!
Похоже, судьба Даши чиновников и впрямь не интересует. Девочке за девять лет ни разу не предложили бесплатную путевку в санаторий.
«Я люблю тебя, бабуля!»
– Недавно у меня случилось горе, умерла моя престарелая мама, – рассказывает Валентина Владимировна. – Я разбудила Дашу рано утром, обычно девочка очень болезненно это переносит, капризничает. Я сказала: «У нас беда, Дашенька, умер дорогой мне человек.
Даша молча собралась. Когда я во второй раз зашла в комнату, внучка, уже одетая, послушно сидела в кресле. Она прижалась ко мне, обняла и прошептала: «Я люблю тебя, бабуля!» Она, как могла, старалась облегчить мою боль.
Иной раз мне кажется, что она понимает больше взрослых. На улице она всегда начинает плакать, как только слышит детский плач или жалобное мяуканье котёнка. Сопереживает…
Валентина Владимировна молит бога отпустить ей как можно больший век. Она знает, что без неё Даша не сможет. Если уж эту девочку обидела судьба, то надо любить её во много раз сильнее, чем здоровых детей.
Каждые 10 минут Дашенька подбегает к бабушке, чтоб подержаться за её руку или обнять. Маленький ангел словно впитывает целебную силу любви.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #866 Hotaru » 21.01.2015, 00:19

John1989 писал(а) 20.01.2015, 23:36:любить её во много раз сильнее, чем здоровых детей.
Во все щели любить :crazy: :crazy: :crazy:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Xisp » 21.01.2015, 19:19 Бан на 1 дней
Оскорбление, призывы к насилию
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #867 Xisp » 21.01.2015, 19:20

John1989 писал(а) 20.01.2015, 23:36:Меня удивляет, что никто из чиновников даже не поинтересовался, почему девятилетняя девочка нигде не учится?

Что, действительно всем пофиг? :blink:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #868 Incognito » 21.01.2015, 19:24

John1989 писал(а) 20.01.2015, 23:36:Меня удивляет, что никто из чиновников даже не поинтересовался, почему девятилетняя девочка нигде не учится?
Куда уж ей в ее состоянии учиться.
Incognito
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29.11.2014

Сообщение #869 danger » 21.01.2015, 19:26

Xisp писал(а) 21.01.2015, 19:20:Что, действительно всем пофиг?
С нее же ничего не взять. нашим доблестным органам опеки. не пристроить в "хорошую" семью за отдельную плату в собственный карман
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #870 Xisp » 21.01.2015, 19:39

Incognito писал(а) 21.01.2015, 19:24:Куда уж ей в ее состоянии учиться.

Всё туда же. Кроме слабого здоровья и слепоты проблем не вижу, а это не помеха учёбе.

danger писал(а) 21.01.2015, 19:26:С нее же ничего не взять.

Они это телепатией установили? Хотя бы зашли что ли...
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #871 Incognito » 21.01.2015, 19:42

Xisp писал(а) 21.01.2015, 19:39:Всё туда же. Кроме слабого здоровья и слепоты проблем не вижу, а это не помеха учёбе.
Какой смысл ей ходить в школу? Пусть сидит на инвалидности, не могу представить место, где она работала бы.
Xisp писал(а) 21.01.2015, 19:39:Они это телепатией установили? Хотя бы зашли что ли...
Да им жопу трудно со стула поднять. Вот и не заходят.
Incognito
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29.11.2014

Сообщение #872 John1989 » 21.01.2015, 19:52

Xisp писал(а) 21.01.2015, 19:20:всем пофиг?
Яснодело
Incognito писал(а) 21.01.2015, 19:24:Куда уж ей в ее состоянии учиться
Она вполне себе соображаема. И такие учатся. А её даже в спецшколу не принимают.
danger писал(а) 21.01.2015, 19:26:за отдельную плату в собственный карман
вот-вот. Мне всегда была удивительна ситуация с отбором детей у населения. На одной лестничной площадке живут две семьи с детьми. Одни - живут мягко говоря небогато из-за болезни одного ребёнка и инвалидности одного из родителей. Но там царит любовь. Вторые - алкашня, также живущая небогато, всё равно спускающая лишлюю копейку на алкоголь. Убранство квартиры пропито, либо сломано почти совсем, царит атмосфера ненависти и жестокости. Дети все побитые, забитые, голодные. Помогают детям совершенно посторонние люди. Но родители умудряются пропивать одежду, которую детям дают эти неравнодушные люди. Даже школьные принадлежности умудряются пропивать.
Угадайте, у кого детей забрали в день посещения органов опеки?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #873 Xisp » 21.01.2015, 19:53

Incognito писал(а) 21.01.2015, 19:42:Какой смысл ей ходить в школу?

Какой смысл вообще жить (всем вообще, не конкретно про неё)?

Incognito писал(а) 21.01.2015, 19:42:Пусть сидит на инвалидности, не могу представить место, где она работала бы.

А она найдёт. Я верю. И да, мест для слепых полно.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #874 danger » 21.01.2015, 19:56

Incognito писал(а) 21.01.2015, 19:42:Пусть сидит на инвалидности, не могу представить место, где она работала бы

О слепые очень не плохие работники особенно в тех областях где нужна мелкая моторика. Например у меня в городе они на своем предприятии делали проводку для тазов для запоров. Розетки могут делать и прочую электрику разные реле. Опятьже существуют клавы с шрифтом брааля м ноги е даже что то пишут и литературу есть и програмисты
Последний раз редактировалось danger 21.01.2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #875 Incognito » 21.01.2015, 20:00

John1989 писал(а) 20.01.2015, 23:36:Даша слепа, и в свои 9 лет почти не говорит
danger писал(а) 21.01.2015, 19:56:Например у меня в городе они на своем предприятии делали проводку для тазов для запоров.
Она еще и почти не говорящая.
Incognito
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29.11.2014

Сообщение #876 Xisp » 21.01.2015, 20:04

Почти не значит совсем. Вопросы только в воспитании и обучении. Ничто не мешает ей в будущем приносить посильную помощь обществу кроме таких как Incognito.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #877 danger » 21.01.2015, 20:07

Incognito писал(а) 21.01.2015, 20:00:Она еще и почти не говорящая.
Замкнутость и минимальная коммуникабельность это из за отсутствия среды. ведь судя по тексту поста она очень хорошо общалась во 2 школе. так что если будут собеседники то это быстро все наверстаеться
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #878 Raisonneur » 21.01.2015, 20:12

John1989 писал(а) 20.01.2015, 23:36:Живая кукла
Кто из форумчан согласился бы взять такого ребенка на воспитание?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #879 Xisp » 21.01.2015, 20:28

Я- нет. Не потяну.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #880 Raisonneur » 21.01.2015, 20:34

Я, если подумать, смог бы, пожалуй. Мне очень жалко таких, прямо сердце замирает. Я не уверен, но скорее всего смог бы.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в Большой мир