Разные вопросы

Хочешь что-то спросить? Тебе сюда

Список разделов

Описание: Здесь можно писать без регистрации

Сообщение #2081 Sphynx » 27.12.2014, 20:39

Free писал(а) 26.12.2014, 09:19:А в обществах принципы и правила от сырости завелись? Или все же их туда привнес конкретно взятый человек, воздействовав на общество. Тогда в какой момент правило человека становится правилом общества? Когда остальные члены общества делают вид, что соглашаются с ним.

Это огромный и сложный, на самом деле, вопрос "о роли личности в истории". На самом деле "конкретно взятый человек" обычно не высасывает идею какого-то правила или тенденции из пальца, а высказывает то, что "витает в воздухе", то, к чему массы имеют предрасположенность на данном историческом этапе. То есть формулирует такую идею, которая отвечает актуальным взглядам населения. Если ты, допустим, попытаешься протолкнуть на нынешним этапе принцип "каннибализм - это хорошо" или "рабство - это хорошо", то вряд ли добьешься хоть какого-либо понимания и одобрения. Более того, наткнешься на сильное противодействие. Если же толкнешь идею "вешать "врагов народа" - хорошо" или "кастрировать педофилов тупыми ножами - это хорошо", то столкнешься с неожиданно большой поддержкой. :lol:
Как мне представляется по прочтении философской, исторической и прочей литературы, так или иначе имеет место баланс индивидуального и общественного. Мы говорим о том, что общество на определенном этапе подверглось влиянию какой-либо философии. Но откуда взялась эта философия? Какому-нибудь философу просто что-то стукнуло в голову? Нет, обычно "новая философия" - это всего лишь переосмысление "старой", синтез новых знаний, появившихся в определенную историческую эпоху. "Гений" всего лишь обобщает какие-то идеи, "витающие в воздухе". Он берет за основу свое воспитание и заложенные в него обществом знания, обобщает их и выдает в виде каких-то "рецептов". Те же самые Ленин или Гитлер вовсе не были "героями-одиночками". Их идеи основывались на достижениях философской мысли того времени. У того же Ленина была цепочка "учителей", начиная от "социалистов-утопистов" и заканчивая Марксом и Энгельсом. И он применил ее не когда-нибудь, а ровно в тот момент, когда быдломасса была готова ему внимать - когда война и нищета настроила умы на восприятие его идей, когда его идеи были идеально созвучны идеям быдломассы. И он не был один - у него была своя партия, свое микрообщество, готовое настраивать больное большое общество на их общие идеи.
Так что не стоит примитивизировать сложнейший вопрос паритета индивидуального/общественного в воплощении каких-либо принципов общественного устройства, норм поведения и т.п. Проще всего - скатиться в крайности. А как мы знаем, нет ничего более далекого от истины, чем крайности.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
John1989 писал(а) 26.12.2014, 02:50:До этого ты говорил только о влиянии общества. Поэтому и был срач.

Каюсь, грешен. Просто развлекался, подсовывая глупые вопросы (в соответствии с названием темы). :)
Последний раз редактировалось Sphynx 27.12.2014, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #2082 John1989 » 28.12.2014, 00:45

Raisonneur писал(а) 27.12.2014, 17:47:Знаю человека, которого воспитывали непутевые родители, мало того что пьющие, но и вообще неадекваты. .... Сейчас на этого человека ровняться можно, он отличный специалист в своем деле, своих двоих пацанов растит в атмосфере дружбы и взаимопомощи. До всего этого дошел сам.
Я об этом и говорил:
John1989 писал(а) 26.12.2014, 02:11:Те, кого в детстве пороли, либо начинают пороть своих детей, либо наоборот, ни разу даже не шлёпнут, даже если есть за что.
Те, кто вырос в детдоме, либо бросают своих детей, либо растят их в, мягко говоря, плохих условиях, либо становятся лучшими родителями.
Те, кто вырос в нищете, либо также живут в нищете, придумывая себе сотни оправданий, либо становятся достаточно успешными и богатыми людьми.
Выбор только от человека зависит. Только от того, есть ли у него собственный моск.
Хисп сказал очень хорошо и достаточно:
Xisp писал(а) 27.12.2014, 18:08:Сильная личность поднимется с низов, слабую сдует любым ветерком
Мой метод - "саморегуляция" и "кумир" - работают на ура в большинстве случаев. При таком методе нет протеста или отторжения.
Но дело в том, что также, как есть процесс подъёма с верхов, есть обратный процесс. Когда у человека было золотое детство, он был окружён самыми лучшими вещами и самым лучшим отношением. Но вырастает он алкашом, распиздяем...
Последний раз редактировалось John1989 28.12.2014, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2083 Vantuzz » 11.01.2015, 20:13

Кто нибудь еще помнит медвежонка мишу? Он вернулся чтобы назло цензуре постить красивых обаятельных на грани девочек))) :wank: кстати мне и самому часто находится время пролистывать множество беличьих страниц,и у меня возникает вопрос . Почему когда САМИ ДЕВОЧКИ выкладывают на свои страницы не то чтобы безобидные фото где например сосок видно,а настоящее цп и хардкор дм со своим собственным участием,снимая все дома ,а не в какой нибудь студии LS ,роскомпозор да и поклоняющиеся ему педоистерики на это не реагируют . а если какой нибудь педобир взял те же самые фото и бросил на свою страницу сразу сотни гневных пожеланий кары анальной и последующий бан. Почему девочкам самим можно себя показывать в нете откровенно ,а нам их нельзя?
Можно было бы подумать что девочек до 16 способных на такие фотосеты не бывает ,и это все фейки,но помимо горячих фото у всех есть и нормальные в альбоме. Ну вот например в одном альбоме примернная девочка 12 лет в Музее с родителями познает культуру ,а в другом она же в полустяных трусах и со виднеющимися сквозь мокрый ливчик сосками...
Может педоборцы просто не хотят признавать во всем этом что дети в 12-16 совсем не дети?
Vantuzz

Сообщение #2084 Kokovanja » 11.01.2015, 21:13

Борцунам не выгодно запретить сразу всё, с чем потом бороться? Надо растягивать удовольствие процесс. Доберутся ещё и до девочек (в англоязычных сранах уже) и до нудистов и до чёрт знает ещё чего.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2085 Xisp » 11.01.2015, 22:56

Vantuzz писал(а) 11.01.2015, 20:13:роскомпозор да и поклоняющиеся ему педоистерики на это не реагируют

Ты проверял?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2086 Vantuzz » 11.01.2015, 23:24

Проверял. Судя по массовости подобных нетронутых беличьих анкет и дате выкладке фото, некоторые висят месяцами а у некоторых и по году . Не суть где висят главное что есть такой странный парадокс
Vantuzz

Сообщение #2087 John1989 » 12.01.2015, 01:18

Vantuzz, двойные стандарты, пора бы уже привыкнуть.
Сами девочки, это сами девочки. А педобиры, это педобиры. Подтекст и смысл разный, цели и задачи. В ЛБИ не совсем неадекваты сидят. То, что тебе кажется хардкоровым ЦП на самом деле не является таковым. ЛБИ изнутри - это няшно B)
Если вдруг переходит пикча за грань, об этом информируется заводчик страницы и (если есть в соцсетях) родаки, либо другие родственники. Фейки же могут блочиться сразу, т.к. нарушают правила присутствия в соцсети.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2088 Hotaru » 12.01.2015, 01:54

Vantuzz писал(а) 11.01.2015, 20:13:да и поклоняющиеся ему педоистерики
Да ладно. Много людей думающих "фу бесстыдница убери эти фотки". Просто их нужно пиарить на пикабу и дваче чтобы был эффект так сказать.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

1

Сообщение #2089 Vantuzz » 21.01.2015, 14:51

Немного не по теме но вас снова пропиарили http://vk.com/wall-62009447_12929?post_add#post_add
Vantuzz

Сообщение #2090 John1989 » 21.01.2015, 16:15

камменты доставляют)))
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2091 Xisp » 21.01.2015, 19:01

Vantuzz писал(а) 21.01.2015, 14:51:вас снова пропиарили

Пиар- это когда по ТВ или хотя бы радио. Вкалтакте- это не пиар, а так, фигня.
И да, напишите им, что не "снова открылся", а не закрывался, и научите их пользоваться тором. Пускай страдают от невозможности прикрыть сайт в торе :)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Vantuzz писал(а) 21.01.2015, 14:51:вас снова пропиарили

3 захода роскомпозора, ждём письма счастья.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Работник роскомпозора- старожил Нимфетомании)))
Провёл в общей сложности 1 час 47 мин на этом сайте, и просмотрел 46 страниц за 15 посещений.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2092 Free » 21.01.2015, 19:14

John1989 писал(а) 21.01.2015, 16:15:камменты доставляют
Уже не доставляют. Заученная мантра. "То нельзя, это противозаконно, вы все больны, о таком даже думать нельзя". Интеллигенты херовы :lol:
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #2093 John1989 » 21.01.2015, 19:36

Александр Антонов определённо кто-то из наших.
Александр Антонов:Как только человеку, что-то запрещают, то ему хочется этого еще больше. Эта группа по борьбе с педофилами, и вы разбираетесь в преступлениях против насилия над детьми и это похвально, но вы блокируете ресурсы людей которые чаще всего не какие преступления не совершают и совершать не планируют. При этом лишив возможности удовлетворить свои интерес обычных любителей рассказов и эротики про малолетних девочек, блокированием подобных ресурсов, вы блокируете для них безопасный способ сублимировать свои наклонности, тем самым создаете условия для накопления нереализованных фантазий(которые могли бы быть удовлетворены в пошлых переписках на подобном форуме), которые в последствии выльются в более жесткую и очевидную поведенческую ситуацию, и эта ситуация уже может стать очередной статьей про некоего "педофила" растлевающего детей.
Дарья Курбанова:это из серии "для того чтоб похудеть я смотрю книгу рецептов"
Александр Антонов:это не подходящая метафора для такой ситуации
Дарья Курбанова:теория-практика
Endow Tsunami:разрешение подобных сайтов предполагает что к таким болезням общество относится терпимо. Но недопустимо даже это
Александр Антонов:Когда человек заболел его лечат, а не сажают в клетку и не отбирают возможность облегчить страдания. Как вы думаете много ли таких педофилов? А если мы у них отберем возможность облегачать страдания станет ли наше общество добрее от еще одной толпы озлобленных и ненавидящих наше российское общество, где притесняют любую группу отличающуюся от той что нравится правительству?
Откуда вся ненависть берется у людей? от зажатости и невозможности релизовывать хоть как то свои желания! У нас общество настолько привыкло притеснять "непохожих" что и перестало пытаться понять что от их притеснения и получаются озлобленные люди
Endow Tsunami:да как-то без разницы, сколько раз меня назовут фашистом. Я хочу чтобы определённые категории людей просто прекратили своё существование как само явление реальности. Ну, это в идеале.
Александр Антонов:твоя реальность не к чему конструктивному не приведет. Я развиваю реальность в которой возможно все, если это по обоюдному согласию и не вредит третьим лицам
Endow Tsunami:ну да, я за абсолютные запреты. Не представляю, что когда-нибудь добровольно соглашусь с противоположенным
Александр Антонов:Не все люди способны мыслить шире, кто то законсервирован в банке так что из нее и не когда не вылезет. И не какие разумные логичные доводы не способны менять их мышления, тип людей "зомби" они до конца стоят на своем даже когда пол рушится
Endow Tsunami:вот теперь мы ближе подошли к сути вопроса - некоторые конфликты можно решить только силой
Александр Антонов:да но о каких конфликтах речь? Где конфликт между тем кто дрочет на фотку какого нибудь ребенка в инете и самим ребенком или тем кто знает что этот некто дрочет на эту фотку?)
Endow Tsunami:мыслепреступление - только если человек сам не понимает что болен
Александр Антонов:у меня есть подозрения что ты ведешь диалог находясь в месте где уютно и вся мебель мягкая и нет острых углов, а дверь охраняют санитары
Endow Tsunami:тебя удивляет что есть люди не считающие что у себя в голове всё - норма, обо всём можно фантазировать с удовольствием, без ограничений?
Александр Антонов:да фантазировать о чем хочешь) мысли не приведенные в действие не кому не вредят. Ты не знал что в подростковом возрасте когда подростки думают о сексе, они в мыслях единожды прокручивают секс с представителем одного пола что бы понять свою ориентацию. В большинстве случаев им это противно и больше этого не представляют, мечтают только о противоположном поле
Endow Tsunami:избавляться надо от подобного
Александр Антонов:от ума ты я вижу уже избавился. Ты в курсе что перед тем как понять что то ты это осознанно или неосознанно представляешь? Лично ты сам как можешь узнать что тебе противен секс с человеком того же пола? Правильно, ты представишь почувствуешь тошноту может сморщишься и больше не будешь об этом думать. Не благодари меня за просветление. Тебе лет 16?
Endow Tsunami:чуть больше 23-х.
Ну а на счёт "пробовать" - я никогда не пробовал никакие виды наркотиков (кроме сигарет и алкоголя, да и те уже не помню когда в последний раз), но это мне не мешает дать жёсткий отказ на предложение дунуть травки и т.д., меня спросят - зачем? А незачем. Я не люблю изменения в жизни без всякого смысла
Александр Антонов:ты перескочил на другую тему, здесь речь о реальных действиях которые привдеут к последствиям. А мысли приведут если они превращаются в действие, сама мысль с тобой не чего не сделает
Endow Tsunami:мысль "думается" - это уже последствия. И если я хотя бы в своём воображении что-то недопустимое принял за норму, это уже должно быть под контролем. Жаль, что подобное сложно вычисляется
Дарья Курбанова:люди способные к преступлению не будут регистрироваться и читать подобное,а может и будут. А вот формирующиеся личности или стрессово неустойчивые гражданины вполне обрадуются. А если есть подобное общество открыто произносящее свои пожелания, так может в этом и нет ничего плохого, можно значит пробовать. Все проблемы из детства. Не надо увеличивать не счастливых детей-людей
Когда человек болен-его лечат, если он болен инфекционно и способен заразить другого,т.е. навредить другому- его отправляют в больницу. Если человек мечтает и думет о насилии-это неду
Александр Антонов:тоже метафора не подходит под ситуацию, педофилией нельзя заразиться это какое то отклонение связанное с травмой в детстве
вы тут боритесь даже сами не понимаете с чем и боритесь не так и только хуже делаете и это известно, но специально не закрывают вас потому что нужна видимость существования такой организации
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #2094 Vantuzz » 22.01.2015, 00:42

Сказал им про ТОР . Вот что говорят;
Endow, Никто не зайдет с России ? Ну если вы только сможете закрыть сеть тор , это ведь реализуемо очень легко?
вчера в 22:08
Мне нравится - Ответить

Endow Tsunami ответил Альбине Некрасовой
Альбина, начиная с того, что тор не гарантирует безопасность узлов - стоит ещё понимать что могут банально запретить протокол на уровне конечных провайдеров. То есть исходящий запрос при попытке войти в сеть никуда не уйдёт. Или ответ будет порезан. Такое делать совсем не дёшево и не быстро, но если государство захочет - оно обязательно будет сделано. Главное только убедить министров-депутатов что это не менее важно разработки современного оружия.

P.S И endow пошёл убеждать министров с депутатами что тор глобальная угроза всему человечеству(вроде скайнета)и что нужно немедленно перенаправить финансирование с военно-технологических нужд на нужды кулхацкеров...
Vantuzz

Сообщение #2095 Kokovanja » 22.01.2015, 02:28

Зачем дополнительно просвещать борцунствующих, тем более, что левченки сами всё знают. Хочется что бы быстрее настал всерашкинский пиздец чебурнет?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2096 Sasha » 22.01.2015, 03:32

Быстрее настанет - быстрее кончится. Так что можно и нужно популяризировать способы реализации тех или иных свобод.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #2097 Kokovanja » 22.01.2015, 20:31

Боюсь кончится, когда из меня уже вовсю песок будет сыпаться, если вообще доживу.

Dodo писал(а) 22.01.2015, 03:32:можно и нужно популяризировать способы реализации тех или иных свобод.

Не среди борцунов же.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #2098 Xisp » 22.01.2015, 21:44

Vantuzz писал(а) 22.01.2015, 00:42:Такое делать совсем не дёшево и не быстро,

А когда начнут, придумают что нибудь ещё, лучше. Интернет на шаг впереди его цензурящих.

Kokovanja писал(а) 22.01.2015, 20:31:Не среди борцунов же.

Они тоже люди. Пускай всегда имеют возможность зайти на форум, и особенно портал.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #2099 Hotaru » 23.01.2015, 01:21

Dodo писал(а) 22.01.2015, 03:32:Быстрее настанет - быстрее кончится.
Вот и в Корее в 50-х-60-х гг так про тоталитаризм говорили :P
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013



Вернуться в Нимфач