Идея в массы

Достучаться через творчество

Список разделов

Описание: Тема в искусстве

Сообщение #1 Deathstroke » 12.06.2013, 01:09

Собственно вопрос: а почему бы нам самим не написать книгу о любви мужчины и юной девушки? Создать интересных глубоких персонажей, увлекательный сюжет, удивительную атмосферу и место действия, ну и филосовский подтекст на злобу дня, так сказать.

Предлагаю написать что-то в жанре фантастики (фентези - дело прошлое и тогда можно было всё, про нынешнее как-то сложно ибо педофил=насильник=маньк=убийца, а вот пофантазировать на будущее и представить, что такое могло бы случиться - не страшно). В конце концов Лев Толстой был лейтенантом артиллерийских войск, а "Война и Мир" написал. А мы чем хуже?
Последний раз редактировалось Deathstroke 12.06.2013, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Автор темы
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #2 Hotaru » 12.06.2013, 01:23

Нельзя так просто взять и написать книгу.
Последний раз редактировалось Hotaru 12.06.2013, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3 Deathstroke » 12.06.2013, 01:27

Просто ничего не бывает. Но при должном усилии ведь можно же? Тем более, что нам поможет коллективный разум.
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Автор темы
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #4 Xisp » 12.06.2013, 01:51

Hotaru писал(а) 12.06.2013, 01:23:Нельзя так просто взять и написать книгу.

Правильно вот так:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 01:09:Предлагаю написать что-то в фанре фантастики

Чур я буду физическим критиком, ну то есть критиком с физической точки зрения, ну то есть буду проверять на правильность. Чтобы никаких вам звуков имперских истребителей в вакууме и красных лазерных лучей в открытом космосе.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #5 Deathstroke » 12.06.2013, 02:21

Ну, космоса я как бы не планировал. Скорее что-то мрачное, напрмер события после большой войны. Здесь и мораль хорошо проталкивать (о причине войны, том что не помешало её свершению, событиях до/во время/после и т.п.).
Хотя это только моя версия. Кто-то может не согласиться.
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Автор темы
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #6 shpionec » 12.06.2013, 02:21

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 01:09:Собственно вопрос: а почему бы нам самим не написать книгу о любви мужчины и юной девушки? Создать интересных глубоких персонажей, увлекательный сюжет, удивительную атмосферу и место действия, ну и филосовский подтекст на злобу дня, так сказать.

зачем изобретать то, что уже изобрели немцы? вот, например, правда не будущее, зато достоверно переданное прошлое:
Главные герои романа — польский рыцарь Мацько и его племянник Збышко из Богданца. Трагическая любовь Збышка и шляхтянки Дануси составляет мелодраматическую линию книги, а борьба с предательскими тевтонцами должна была поднять дух поляков, находившихся в неволе.
Кульминацией романа является победоносная битва под Грюнвальдом, представленная как польско-литовский триумф. Ход битвы Сенкевич воспроизвел согласно Яну Длугошу и под влиянием полотна Яна Матейки.
[...]
Книга была переведена на 25 языков.
и война там как бы присутствует...
о чем педивикия стыдливо умалчивает, так о том, что главным героям ~20 и 12. ;)
книга в любой школьной библиотеке найдется.
ПЕДОФИЛИЗМ! ОНИ РАЗРАЩЯЮТ РУССКИХ ДЕТЕЙ!!!11 ЗАПАДНАЯ ПРОПОГПНДА ПИДАФЕЛИИ!!!1111
Последний раз редактировалось shpionec 12.06.2013, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #7 Xisp » 12.06.2013, 02:29

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 02:21:Скорее что-то мрачное, напрмер события после большой войны.

После большой войны в космосе, что не так?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #8 Deathstroke » 12.06.2013, 02:30

shpionec, здесь как раз проблема.
1. Гомосексуализм. Не забываем, что это - психическая болезнь (Онищенко это уже подтверждал), по крайней мере в России. Как сейчас с этим в Польше и Германии - не в курсе.
2. События прошлого. Читатели скажут, что это было давно, в прощлом, а мы ведь идём к светлому будущему.
3. Что таким как мы лучше: вспоминать, как было в прошлом, или думать что будет в будущем?
4. Здесь наверно буду не прав, но всё же чисто любопытно. А зачем рыцарю мальчик? Ему, благородному войну, женщин не хватало? Девушку я бы понял.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Xisp писал(а) 12.06.2013, 02:29:
Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 02:21:Скорее что-то мрачное, напрмер события после большой войны.

После большой войны в космосе, что не так?
Из космоса прилетела космическая зараза, флора и фауна мутировали и теперь надо что-то с этим делать? Примерно так?
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Автор темы
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #9 shpionec » 12.06.2013, 02:35

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 02:30:Здесь наверно буду не прав, но всё же чисто любопытно. А зачем рыцарю мальчик?
какой мальчик? с каких пор Дануся это мальчик???
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #10 Deathstroke » 12.06.2013, 02:39

Блин :facepalm: Мне показалось, что любовь Збышко И Богданца. Потому и спросил.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сейчас прочитал более внимательно. Кто такая шляхтинка? Это национальность или классовая принадлежность?
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Автор темы
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #11 Xisp » 12.06.2013, 02:58

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 02:30:Из космоса прилетела космическая зараза, флора и фауна мутировали и теперь надо что-то с этим делать?

Да не, зачем такое. Мы же про реализм. Ну как какая- то космическая зараза (какая, откуда, зачем) может что- то сделать с нашей фауной? Любой учёный будет долго смеяться.

Не, всё проще. Человечество начало осваивать ближний космос (постоянная база на Луне, экспедиции к Марсу), как случилась война на Земле. Собственно, этот момент и будет в книге. Гонка космических вооружений. "Случайно" попавший болт в шаттл одной из стран (а болтик на орбите, летящий с высокой скоростью, вполне может сбить корабль), последовавшее расследование, в ходе которого выясняется, что болтик был не случаен, и выпущен страной противника, эскалация конфликта, и вот уже тот самый следователь, расследовавший дело болтика, стоит со своей девочкой на Луне и смотрит на зарево пожаров после ядерных взрывов, ещё неделю освещавших ночную сторону Земли.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #12 shpionec » 12.06.2013, 03:35

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 02:39:Блин Мне показалось, что любовь Збышко И Богданца.
я так и понял, что ты первый абзац дальше первого предложения не читал :D :D :D

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 02:39:Кто такая шляхтинка?
польская дворянка
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #13 Deathstroke » 12.06.2013, 11:43

Xisp писал(а) 12.06.2013, 02:58:Не, всё проще. Человечество начало осваивать ближний космос (постоянная база на Луне, экспедиции к Марсу), как случилась война на Земле. Собственно, этот момент и будет в книге. Гонка космических вооружений. "Случайно" попавший болт в шаттл одной из стран (а болтик на орбите, летящий с высокой скоростью, вполне может сбить корабль), последовавшее расследование, в ходе которого выясняется, что болтик был не случаен, и выпущен страной противника, эскалация конфликта, и вот уже тот самый следователь, расследовавший дело болтика, стоит со своей девочкой на Луне и смотрит на зарево пожаров после ядерных взрывов, ещё неделю освещавших ночную сторону Земли.
Дело о болтике? Не знаю, станет ли это интересно читателю. Хотя, интересная получилась бы аллегория. Да и потом, когда такая мясорубка завяжется, кому будет интересно с чего всё началось? Тут быть бы живу. А всё остальное - уже после. Если вообще понадобится.
А что если так: люди начали колонизировать Марс, но на Земле случилась война, раздолбавшая весь уклад. Началась анархия и полный беспредел. Колонисты с Марса пытаются вернуть всё в нормальное русло.

Кстати, я тут подумал: а почему ещё и фентези не заделать? Выдать всё в каком-то сказочном виде, для младшей аудитории, так сказать.
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Автор темы
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #14 Xisp » 12.06.2013, 15:45

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 11:43:Дело о болтике? Не знаю, станет ли это интересно читателю.

Тогда вариант- на Земле энергетический кризис, несколько богатых стран Земли сообща построили Космический лифт, и благодаря ему вышли из него. А бедным ничего не дали, и террорист из одной из этих бедных стран взрывает его, страны разлаиваются, и далее по тексту.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #15 Dissident » 12.06.2013, 17:51

Так пишут уже. Если владеете английским, то в последнем номере журнала AliceLovers хорошая история, правда не в будущем и не фэнтези.
http://visionsofalice.com/ezine/
И в предыдущих выпусках тоже такое есть.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #16 Deathstroke » 12.06.2013, 18:00

Xisp писал(а) 12.06.2013, 15:45:Тогда вариант- на Земле энергетический кризис, несколько богатых стран Земли сообща построили Космический лифт, и благодаря ему вышли из него. А бедным ничего не дали, и террорист из одной из этих бедных стран взрывает его, страны разлаиваются, и далее по тексту.
Космический лифт построить смогли, а генераторы нетрадиционных источников электричества - нет? А ведь таких источников много: ветряки, солнечные батареи, энергия волн, а также приливов и отливов. И именно такие источники сейчас развиваются в той же Европе. Поверьте, я в этом разбираюсь - учился на это. Так что такой сценарий крайне мало осуществим.
Нет, здесь должен быть хаос. Причём серьёзный, и наврятли космосу здесь будет место (хотя чуть-чуть всё же можно). На фоне послевоенного хаоса любовь будет смотреться как некий лучь надежды, что ещё не всё человеческое потеряно.

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
Кстати, вы давайте предлагайте типаж героини. Сколько ей лет? Внешность? Сирота, или есть кто-то из родственников? Оторва, весёлая, скромная? Есть грудь или нет? :blush: :P Была уже в кого-то влюблена или ещё нет? Есть ли какой-то особый скилл (телепатия, дедуктивное мышление и т.п.)?
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Автор темы
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #17 Deathstroke » 12.06.2013, 22:52

Кстати, по-моему неплохой эпиграф: "Чем гуще тьма, тем ярче в ней луч света".
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Автор темы
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #18 Raisonneur » 12.06.2013, 23:04

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 22:52:Кстати, по-моему неплохой эпиграф: "Чем гуще тьма, тем ярче в ней луч света".
Заезженный.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #19 Deathstroke » 12.06.2013, 23:09

А кто его ещё использовал?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Может тогда начнём с подбора эпиграфа?

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Мне вот это понравилось: "Любить — значит быть человеком. (Людвиг Фейербах)". Но не знаю, подойдёт ли.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Камрады, я всё же надеюсь на вашу помошь. Предлагаю ещё обсудить главных персонажей: какие качества характера им надо присвоить, а от чего воздержаться?
Самоё тёмное время - перед рассветом.
Deathstroke M
Автор темы
Откуда: Холод и тьма
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.06.2013

Сообщение #20 Xisp » 13.06.2013, 00:00

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 23:09:Может тогда начнём с подбора эпиграфа?

А он вообще нужен?

Deathstroke писал(а) 12.06.2013, 23:09:Предлагаю ещё обсудить главных персонажей: какие качества характера им надо присвоить, а от чего воздержаться?

Нужны- Яндере, Генки.
Не нужны- Цундере, ибо надоели.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Культура

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость