Социотипы

медведь в берлоге, кто ты без нее?

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #41 Xisp » 01.01.2015, 05:40

:(
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #42 Free » 01.01.2015, 13:38

Raisonneur писал(а) 01.01.2015, 03:20:Что ты считаешь критерием точности?
Исторически изученные типы личности. Названия социотипов тебе о чем-то говорят?

Raisonneur писал(а) 01.01.2015, 03:20:ну-ка найди человека, который не руководствуется в жизни этим принципом
Любое быдло. Ну-ка найди человека с действительно ЛИЧНОЙ, не навязанной извне моралью.

Raisonneur писал(а) 01.01.2015, 03:38:нахуй это вон туда
Конкретизируйте.

Raisonneur писал(а) 01.01.2015, 04:07:Я в чем-то ошибаюсь?
Чтобы в чем-то ошибаться, по меньшей мере сперва нужно хотя бы что-то утверждать. Без этого - нет, конечно, не ошибаешься ;) Молочные реки, кисельные берега, ммм...
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #43 Raisonneur » 01.01.2015, 14:57

Исторически изученные типы личности
В контексте какой культуры, уебок сибирский земляк? Или у тебя там существует местная исконно челябинская общечеловеческая культура? Я тебе как исконно меннонитсикй исконник заявляю, что типы личности можно вычленить ровно в рамках определённого социум. То есть исконно сибирский "условно русскоязычный" психолог (они в рашке вообще есть?) нихуя не может разбираться в социотипах человечества в широком смысле. А в клинической психологиии то что не имеет смысла помимо мястечкового, идёт строго нахуй.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #44 Free » 01.01.2015, 15:03

Raisonneur, о людях судят по их поступкам, которые исходят от мышления. Ты с чем споришь, я не пойму.

О, кажется, я понял...
Raisonneur писал(а) 01.01.2015, 03:45:Тема о ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ психотипах
Ты откуда высосал эту тему?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #45 Raisonneur » 01.01.2015, 15:13

кажется, я понял
Кажется, тебе нечем городить.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #46 Free » 01.01.2015, 16:57

Как только ты перестанешь оспаривать свои же выдуманные аргументы, я начну городить, или как там это у вас называется. Пока же ты городишь какую-то чушь, сам с ней и споришь. Я подожду, пока вы оба проспоритесь.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #47 Kokovanja » 02.01.2015, 01:20

Raisonneur писал(а) 01.01.2015, 02:55:Нещадно нужно давить все пережитки системной психологии, товарищи. Иначе пиздец и Лейла Соколова.

Да уж, можно ещё системно- векторную вспомнить (с анальным вектором :facepalm: ), а ведь сколько фапающих на неё. Не буду я проходить никакие тесты, не интересно мне это. Потому как я - личность, пусть и ничего не достигшая и поэтому индивидуален. Впрочем как и все остальные.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #48 John1989 » 02.01.2015, 04:01

Free писал(а) 01.01.2015, 16:57:Я подожду, пока вы оба протрезвеете.
fixed
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #49 Лия » 09.01.2015, 16:39

у меня совпало почти на 100%,блин,неужели я не эксклюзив,и таких как я много :(
вообще занятный тест

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
John1989 писал(а) 01.01.2015, 03:03:Надо чтобы Лия прошла тест. Быть может она "Мальвина"
совсем нет)))
ещё попробуй,ты же психолог)))
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #50 John1989 » 09.01.2015, 16:44

А результат скажи. Кто ты?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #51 Лия » 09.01.2015, 16:45

John1989 писал(а) 09.01.2015, 16:44:А результат скажи. Кто ты?
угадать не сможешь?)
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #52 John1989 » 09.01.2015, 16:52

Лия, Слишком много читать надо. Сейчас на это времени нету. Я Юнга (про социотипы) не изучал, тем паче по женскому профилю.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #53 Лия » 09.01.2015, 18:24

John1989, у меня получилось,что я Гексли,а у тебя какой результат этого теста? совпало с реальностью?
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #54 Free » 09.01.2015, 18:27

Ваш тип: Робеспьер (INTJ, Логико-интуитивный интроверт)
А ваш дуал: Гюго (ESFJ, Этико-сенсорный экстраверт)

Распределение ваших ответов по компонентам:
Экстраверт: 0% Интроверт: 100%
Сенсорик: 35% Интуит: 65%
Логик: 70% Этик: 30%
Рационал: 80% Иррационал: 20%
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #55 Лия » 09.01.2015, 18:32

Free, подходит тебе?
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #56 Free » 09.01.2015, 18:49

Да, я же не вслепую тест проходил.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #57 Hotaru » 09.01.2015, 19:00

Ну я тоже в той степи :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #58 John1989 » 10.01.2015, 12:59

Лия писал(а) 09.01.2015, 18:24:John1989, а у тебя какой результат этого теста? совпало с реальностью?
John1989 писал(а) 01.01.2015, 00:54:Ваш тип: Гамлет (ENFJ, Этико-интуитивный экстраверт)
Другие названия типа: Наставник
Общие описания - Аушра Аугустинавичюте, Игорь Вайсбанд
1. Быть или не быть? Серьезный, сосредоточенный на глобальных проблемах человек. Мир видит в драматических и даже трагических красках. Ждет всяческих неприятностей. Его лейтмотив — четыре ноты из Бетховена — тема судьбы. Личные проблемы склонен ставить и решать по большому счету. Нередко стремится заодно облагодетельствовать человечество.

2. Романтик. Склонен к постоянным сомнениям и колебаниям. Иногда воспринимается окружающими как неуравновешенная, легковозбудимая личность. Например, его раздражают любые лишние движения, он видит мир и так слишком динамичным. Не любит проявлять инициативу. Чувства ставит выше разума.

3. Смело входит в ситуацию, если хорошо с ней познакомился, тщательно все подготовил. Выжидает, обкладывает ситуацию со всех сторон, страхуется от всех возможных неприятностей и после этого действует наверняка. Стратег знает, как распределить свои силы во времени. К любой работе относится серьезно, с большой ответственностью, стремится довести ее до конца. Добиваться победы во что бы то ни стало; ему легче потерпеть поражение чем пойти на компромисс. В экстремальных ситуациях от его сверх-осторожности не остается и следа.

4. Добро и зло. Никогда не сделает того, что считает злом, очень нетерпим ко злу в других. Однако этическую теорию себе создает сам, не считаясь с обычаями и авторитетами. Иногда его взгляды на проблемы добра и зла весьма своеобразны. В любом случае последовательно их придерживается и настойчиво защищает.

5. Внимателен к людям, а порой даже навязчив и требователен, сочувствует им, старается помочь в тяжелую минуту. Окружающим с ним нелегко: в нем нет легкости восприятия жизни. Чаще — хороший семьянин. Свои чувства к партнеру выражает не конкретной заботой о нем, а драматическими рассказами и предупреждениями об опасностях, которые могут на него навалится. Для дуала это немаловажно — он не очень чувствует будущее. Гамлету можно позвонить ночью; на вопрос "я тебя разбудил?" Весело ответит "Да, разбудил". (Достоевский, тоже весьма склонный к сочувствию, ответит тем не менее нет, не разбудил, таким тоном, что вы поймете свою бестактность).

6. Не любит заниматься бытовыми делами при свидетелях, вообще не может на людях работать. Если может — рассылает всех с поручениями. Очень боится, что его движения, поступки неэстетичны.

7. Имеет своеобразную, как бы высокомерную манеру держаться. Со стороны кажется, что он почему-то важничает, что-то изображает. Неплохой руководитель.
А ваш дуал: Максим Горький (ISTJ, Логико-сенсорный интроверт)
Другие названия типа: Инспектор
1. Последовательный адепт. Умеет очень здраво и точно выбрать лучшую из имеющихся систем, догм и с бескомпромиссностью, доходящей до упрямства, бороться за ее внедрение. Категорически отвергает все, что не может в нее войти. Доводит эту систему до идеального состояния. Очень надежен в осуществлении своей системы — даже если эта система — непостоянство. Так, Талейран сумел занимать нужное ему положение при Бурбонах, коммуне, директории, Наполеоне и снова при Бурбонах и умер в богатстве и роскоши, к которым и стремился.

2. Трезвый реалист. Никогда не впадает в отчаяние и не поддается иллюзиям всегда одинаково ровен, спокоен, логичен. Сам не склонен к фантазиям и не любит маниловщины в других.

3. Исследователь. Имеет склонность к глубокому исследованию узких проблем. Кропотливо устанавливает их связи с ранее изученным. Умеет выслушивать собеседника. Нередко способен слышать сразу двух говорящих. Высокая норма одиночества. Мало читает, много размышляет — это его любимое состояние. Знания всегда доводит до состояния практического применения. Тем, кто не обладает его доскональностью понимания ситуации, его поступки кажутся парадоксальными и непредсказуемыми. Видит выход там, где другие его не видят.

4. Смесь деликатности и авантюризма. Довольно замкнут и скрытен. Не любит быть центром внимания. В общении чуток и ненавязчив. В то же время ему нужны слушатели. Своей целеустремленностью во внедрении собственной системы вовлекает людей. Если он что-то видит точно, а другие не точно — впадает в агрессию. Упрям и бескомпромиссен (Мартин Лютер). Будучи руководителем — склонен завинчивать гайки. Тактичен, чувствует людей, но относится к ним, как к инструментам. Личные чувства, симпатии и антипатии его при этом не отвлекаю, важны результаты. Этику подчиняет логике (Сталин). Не терпит когда трогают его вещи — это для него кровная обида. Тяжело переносит агрессивных людей, хотя в споры с ними не вступает.

5. Стоик. Вынослив и несправедлив, не тратит время на быт. Предпочитает скрывать свои ощущения: голод, усталость, боль, страх. Больной ребенок не стонет, чтобы не травмировать мать.

6. Близкие. Влечения не скрывает, иногда даже кажется, что специально их демонстрирует. Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола. О чувствах же окружающих судит только по их внешним проявлениям: как смотрит, как разговаривает с ним партнер. Поэтому сравнительно легко может ошибиться и свое желание быть любимым принять за чувство партнера. Знает об этом, поэтому доверчив и подозрителен.
Распределение ваших ответов по компонентам:

Экстраверт: _ 90% Интроверт: _ 10%
Сенсорик: _ 45% Интуит: _ 55%
Логик: _ 45% Этик: _ 55%
Рационал: _ 70% Иррационал: _ 30%
Лия писал(а) 09.01.2015, 18:24:John1989, у меня получилось,что я Гексли,
Твой дуал - Габен (ISTP, СЛИ)
Женский профиль - Джулия Ламберт
Мы с тобой находимся в отношении "КТ" (квазитождество). Вот как лурк характеризует эти отношения:
Квазитождество — два анона во многом похожи, нихуя друг друга не поддерживают и не понимают, а запросами своими регулярно нервируют друг друга. Стоит отметить, что это наиболее благоприятные отношения с представителем противоположной квадры.
Мы с тобой как раз в противоположных квадрах. Так что не всё потеряно.

Общие описания - Аушра Аугустинавичюте, Игорь Вайсбанд
И.Д.Вайсбанд «Рабочий материал по соционике» 1985:1. Горячий энтузиаст. Высокодуховная, артистическая личность, быстро разрешает личные затруднения. Всегда полагается на свою способность мгновенно импровизировать, вместо того, чтобы заранее подготовить работу. Обожает ситуации нового, интересного начинания, когда можно проявить свои и чужие способности; когда можно еще предполагать самое невероятное развитие событий.
2. Дон Жуан. Видит в людях множество разнообразных достоинств и не может удержаться от того, чтобы не сообщить им этого в самой эмоциональной форме. Часто его брызжущие эмоции принимаются за чувства, чему и обязан репутацией Дон Жуана. На самом деле в чувствах он достаточно консервативен, привязывается к узкому кругу своих людей, чье мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение, поведение, знание. Если же он и в самом деле повеса — этого не скрывает.

3. Недотрога. Его речи о любви и тоске пламенные, улыбки обольстительные, но дальше этого дело идет далеко не всегда. Его девиз: эмоциональная власть над всеми и сексуальная свобода ото всех.

4. Не честолюбив, т.к. может быть доволен обществом друзей и в предвкушении чего-то интересного. В отличие от Наполеона, который любит быть явным управителем ситуации, он стремится быть ее тайным управителем. При этом его влияние направлено в основном на то, чтобы заставить окружающих проявить свои способности, таланты.

5. Ученый муж. Чувствителен к оценке своих умственных способностей. Часто стремится защитить диссертацию, добивается ученых степеней и званий. Это дает ему возможность спокойно работать. Крайне чувствителен, когда задевают дорогие ему идеи, отрицают возможности его и близких людей. Поэтому стремится контактировать с людьми, близкими ему по идейному кредо.

6. Человек настроения. От настроения зависит все: планы на будущее, отношение к себе, представление о мире. Радужные планы могут смениться тягостными переживаниями, но интересная новость, похвала, внезапно представившаяся интересная возможность мгновенно изменяют настрой. От скуки просто заболевает.

7. Для других. Готов помочь людям в решении их проблем. Самое большое удовольствие найти выход из положения, которое другим кажется безвыходным. Приветливость и доброжелательность может демонстрировать любому. Делает, что-то для тех, к кому относится серьезно. И делает тогда гораздо больше, чем от него ждут и чем он сам обещает.
Общие описания - Виктор Гуленко
Гуленко В.В. «Описание соционических типов и интертипных отношений»:СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

Общителен и эмоционален. Способен найти подход к любому человеку в случае необходимости. В этом ему помогает природная обаятельность и дипломатичность. Говорит комплименты, стремится делать людям приятное.

Разбирается в способностях людей. Хорошо чувствует их скрытые побуждения и недостатки. Способен даже предсказывать поведение окружающих. Тянется к незаурядным людям, интересуется всем необычным и загадочным. Увлекшись какой-либо идеей, охотно ее рекламирует, становясь ее активным сторонником. Впечатлителен и отзывчив, сочувствует людям, любит давать им советы в сложных жизненных ситуациях. Эмоционален, нуждается в постоянном притоке новых впечатлений. Стрессоустойчив, в экстремальных ситуациях мобилизуется, может дать решительный отпор. В случае неудачи переживает ее бурно, но недолго. Любит красивые вещи, стремится оригинально одеваться.

ПРОБЛЕМЫ

Из-за желания поддерживать со всеми хорошие отношения, перегружает себя лишними контактами. Доверчив по натуре, в разговоре может порой рассказать лишнее. Быстро разочаровывается в объектах своих симпатий. Может быть экзальтированным, сильно зависит от настроения. Не любит регламентации и строгих правил, стесняющих его независимость. Противник иерархии и чиноподчинения. Не приемлет условностей и предрассудков.

Довольно неорганизован и непрактичен. Часто не успевает сделать намеченное к сроку, так как склонен отвлекаться на второстепенные дела. Порой ему не хватает терпения и тщательности, не всегда доводит начатое до конца. Осуждает грубых и невоспитанных людей, однако сам бывает вспыльчив, несдержан, порой даже агрессивен.

ОТ НЕГО НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ И ОЖИДАТЬ

качественного выполнения кропотливой работы;
систематического ведения документации;
высокой самоорганизованности;
умения эффективно руководить другими людьми и распределять обязанности;
безэмоционального поведения в конфликтных ситуациях.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Гуманитарная сфера

педагогика;
искусство;
журналистика;
семейное психологическое консультирование;
служба знакомств;
имиджмейкерство;
реклама.
Общие описания - Женские описания (Как искать спутницу жизни)
Ю. Симонов, А. Немировский "Как искать спутницу жизни", 2004:ОБАЯТЕЛЬНОЕ РАВНОДУШИЕ
Псевдонимы: “Советчик”
Наш вариант: “Джулия Ламберт”

Глаза ее так сияли, слушала она с таким внимательным видом, что с ней никому не было скучно.

Сомерсет Моэм, “Театр”
Если о женщине говорят — очаровательная, то это о Советчице. Свое обаяние она отлично сознает и беззастенчиво им злоупотребляет. Затруднений с выбором подходящего наряда не испытывает, всегда помнит, что “встречают по одежке” и неукоснительно следует за модой. Правда, любовь к модной одежде трудно согласуется с природной экономностью Джулии. Поэтому она либо шьет сама, либо принимает подарки (с удовольствием и от всех). Увлекается физическим самосовершенствованием, постоянно меняя пристрастия — то шейпинг, то аэробика, то гербалайф... Ничего из этого не доводит до конца, но умудряется выглядеть прилично.

Знакомство происходит “с пол-оборота”, причем Гексля так неподдельно интересуется вашими делами, что кажется, будто вы давно знакомы. Влюбленность для нее — явление сознательное; в спутники она выбирает мужчин при звании, должности и перспективе (которую видит лучше, чем сам претендент). На свиданиях вам обеспечено “галантерейное обхождение” и ободряющая улыбка. Многие, слишком многие становятся жертвами этой улыбки — профессиональной улыбки стюардессы. Увы, она предназначена не вам, а всему миру, с которым Советчица на короткой ноге. Она — чемпионка социона по количеству контактов, знакомств и связей (скорее деловых, чем сексуальных). Сумочка Джулии набита визитками, а записная книжка по объему информации соизмерима с телефонным справочником. Каждому поклоннику отводится определенная роль: у одного можно взять в долг, с другим сходить в ресторан, третий умеет ремонтировать телевизоры... А вот место ответственного за “плотские утехи” может остаться вакантным! И все потому, что Джулия любит развлечения независимо от жанра — ей все равно, то ли это хорошая дискотека, то ли вкусный обед, то ли любовное приключение.

Работать Гексля не любит, но умеет. Идеально для нее место на входе любой структуры. Она виртуозно сортирует посетителей, успевая одновременно улыбаться одному, выслушивать комплименты от другого и получать конфеты от третьего. Находит себя в страховом деле, туристском бизнесе, журналистике и... многоуровневом маркетинге. Опытный начальник обязательно использует способности Советчицы — любой бюрократический заслон “мужеска полу” она преодолевает с легкостью. Но Боже вас упаси, сделать ее своим доверенным лицом, ибо секреты она не хранит, а в личной жизни необязательна и безответственна.

Если у вас серьезные виды на Джулию, помните, что она постоянно находится в поиске нового, а потому ей частенько будет не до вас. Но разозлиться или обидеться вы все равно не успеете: Гексля тут же объяснит, что любит вас безумно, но именно сегодня “не надо”... Будьте готовы и к навязчивым рассказам о ее прошлых успехах на любовном фронте (кстати, при этом она довольно явно привирает). Более правдоподобны ее повествования о встречах с маньяками, насильниками и т.п. Действительно, благодаря своей патологической общительности, Советчица часто попадает в щекотливые, грозящие неприятностями ситуации, из которых, однако, мастерски выпутывается — “откровенное кокетство защищается лучше, чем истинная добродетель”. С самым искренним видом они обещают вернуться с подругой или прийти завтра, когда закончатся критические дни. (Тем, кто все еще ожидает, сообщаем: она не придет...)

Джулия так обаятельна и так долго тянет с решительным “да”, что от близости вы ожидаете чего-то необыкновенного. Увы, все будет вполне обыденно, хоть и весело. Может беззлобно подшутить над партнером — например, притвориться заснувшей в разгар его усилий или внезапно охладить его пыл с помощью... кусочка льда. Советчицы живо реагируют на ваши желания и склонны к мазохизму (но без элементов принуждения). Рекомендуем также держать на столике у кровати что-нибудь сладкое.

Расстаться с Гекслей непросто, так как она ни за что не смирится с тем, что кому-то надоела. Все ее неотразимое обаяние будет пущено в ход, чтобы вернуть заблудшего поклонника, после чего интерес к нему упадет до прежней отметки. Что же делать? Можем посоветовать только одно: продемонстрируйте Советчице, что не она вас, а вы ее используете. Этого бедняжка вынести не сможет, и вы, скорее всего, добьетесь желаемого разрыва. Но полного и окончательного забвения не ждите. При случайной встрече ваша бывшая подруга с радостным визгом бросится вам на шею к немалому удивлению ее нового спутника.
Общие описания - Женские описания (Бескова, Удалова)
Любовь Анатольевна Бескова, Елена Андреевна Удалова "Я и все остальные. Начала соционики":Женский портрет. Самая оригинальная женщина

Девушка этого типа обычно не обладает хорошо развитыми физическими формами. Она чаще всего бывает худенькая и стройная, плохо координированная, со странной, угловатой пластикой. Долгие годы продолжает оставаться моложавой.
Лицо удлиненное с большими глазами и полноватыми губами. Внешне ГЕКСЛИЧКА спокойная, доброжелательная, вежливая, приветливая. В общении веселая, легкая и непринужденная. В душе - жалостливая, всегда готова поддержать и утешить человека, упавшего духом, или хотя бы улыбнуться тому, кто в этом нуждается. Будучи чуткой и заботливой, откликается на чужие проблемы, старается быть полезной другим, причем не только тем, кто входит в ее близкое (и весьма обширное) окружение, но зачастую и совершенно случайным людям.
Одевается ярко и нарядно, стараясь выглядеть необычно, так что ее сразу можно приметить среди других женщин. Но ее наряды не столько помпезно-нарядные, сколько причудливые, состоящие из странных сочетаний ярких цветов и форм. Она редко одевается традиционно и прилично, как большинство женщин, сознательно подбирая одежду почуднее. Ей нравится придумывать для себя экстравагантные наряды, чтобы слегка поэпатировать публику и одновременно доставить себе удовольствие. Часто ее одежда выглядит забавной, смешной, чудной или даже неподходящей к случаю. Она как бы стремится хоть немного развеселить окружающих своим внешним видом, показать, что не следует уж слишком серьезно относиться ни к одежде, ни к жизни вообще.
В детстве девочка этого типа - веселый, жизнерадостный ребенок, обладающий хорошо развитым воображением, с жадным любопытством постигающий жизнь. В случае хорошей памяти и воспитанного родителями прилежания может учиться очень хорошо. Если же хотя бы одного из этих условий не хватает, испытывает трудности с естественными и точными науками, особенно в старших классах.
Маленькой ГЕКСЛИЧКЕ не слишком нравится уделять много внимания скучному и однообразному делу по оформлению тетрадей и дневников. Физкультура тоже отравляет ей жизнь. Но она старается не делать из всего этого проблемы (равно как и из много другого), относясь ко всему весело и с изрядной долей пофигизма. Учителя, как правило, прощают ей ее недочеты за хороший характер и умение быть обходительной.
Редки и травматичны для ее психики и самооценки случаи, когда она оказывается после школы в техническом вузе. Чаще ей все же удается попасть в гуманитарную область, где она полно и всесторонне может раскрыть свои способности. Ей подходит все, что связано с людьми и гуманитарными науками. Девушки этого типа могут работать гидами, гидами-переводчиками, психологами, учителями, преподавателями, редакторами, копирайтерами, заниматься PR, рекламировать любые идеи, вести ток-шоу и прочее. Но им трудно работать в банке или в бухгалтерии. Впрочем, инстинкт самосохранения чаще всего помогает им избежать таких мест.
Люди нужны ГЕКСЛИЧКЕ как воздух. Без общения она чахнет. Ей нравится постоянно быть в курсе того, что происходит в ее окружении и за его переделами, отслеживать все новое и интересное. Она любит своих друзей и часто с восторгом рассказывает о них другим своим знакомым. Правда, при этом она может не выполнить того, что обещала кому-то из своих друзей, но если это было не очень важное дело, обычно ей это прощают. Что же касается серьезных дел, то на нее можно положиться. Хотя зачастую ее собственные представления о серьезном и важном могут не совпадать с представлениями окружающих.
Если она постоянно находится в гуще событий, если ее голова полна идей, чем бы еще заняться, чтобы было не скучно, у нее возникает ощущение полноты жизни. Если же в ее жизни наступил период застоя и она начинает ощущать дефицит впечатлений, ситуация начинает всерьез угнетать ее. В этом случае она остро нуждается в переменах.
Девушка этого типа обычно стремится испробовать все на свете, везде побывать, приобрести самый разнообразный опыт в самых разных областях жизни. Ей хочется побывать и в настоящем коровнике, и на Канарах, пообщаться с самыми разными людьми, начиная от деревенских жителей или бывших заключенных до академиков и великих писателей. Она умеет вести себя адекватно ситуации и находить общий язык с кем угодно, а потому всегда и везде естественна и уместна.
Поскольку ГЕКСЛИ рассказывает о событиях своей жизни весело и беззаботно, людям иногда кажется, что у этой девушки нет проблем. Конечно, это не всегда так, но она, как правило, оптимистично настроена, умеет подбодрить других и к тому же всегда готова рассказать что-нибудь интересное, поднимая людям настроение и прогоняя скуку.
Ей нравится быть в тонусе, чувствовать себя нужной другим, демонстрировать оптимизм и стойкость. Девушка ГЕКСЛИ, несмотря на всю свою кажущуюся хрупкость, вполне может постоять как за себя, так и за других. Она не спасует перед наглецом и хамом, если видит, что ущемлены права более слабого существа или ее собственные. Сознание своей правоты в таких ситуациях вселяет в нее удивительную силу и делает ее буквально одержимой. Можно не сомневаться, что она всегда возьмет верх и поставит зарвавшегося типа на место.
Из жизни: «Какой-то молодой парень, водитель, не только некорректно повел себя на дороге, но еще и сделал грубый, похабный жест в сторону девушки ГЕКСЛИ, которая сидела за рулем своей машины. Наверное, он думал, что это сойдет ему с рук! Взбешенная ситуацией, девушка начала орать на него и швырять через окно чем попало (под рукой оказались яблоко и конфеты), а затем устроила настоящую погоню за ним. Она гналась за его машиной через всю Москву не меньше сорока минут, начисто забыв про свои планы. Уже на окраине ей удалось перекрыть ему дорогу, когда он выезжал с автозаправки. Не успел он (конечно, по неосторожности!) вылезти из машины, как она подскочила к нему и со словами «Ты мерзавец! Грязная сволочь!» отвесила ему пощечину. Затем села в машину, развернулась на глазах у ошалевшего поверженного противника и уехала».
В компании девушка ГЕКСЛИ обычно не бывает в центре внимания, но всегда поддерживает веселье, смеется над шутками, активно общаясь со всеми одновременно. Вы едва ли понравитесь ей, если распустите перья, будете сыпать шутками, носиться около нее кругами или станете засыпать ее комплиментами. Ей больше по душе чуть медлительные, не слишком разговорчивые парни, которые с некоторой неприступностью сидят в дальнем углу на мягком диване. Девушек ГЕКСЛИ подкупают их скепсис, невосторженный образ мыслей и неброская одежда.
Несерьезное отношение ко всему на свете в первой половине жизни и неисчислимые возможности общения приводят к тому, что ГЕКСЛИЧКИ редко стремятся выйти замуж рано. Это связано также с тем, что они поздно взрослеют, довольно долго оставаясь в душе маленькими беззаботными девочками, хотя при этом вполне разумными и хорошо воспитанными. Часто бывает так, что их ранние браки быстро распадаются. Но если любовная история оказалась глубокой и серьезной, а избранник - достаточно тяжелым якорем, чтобы удержать ГЕКСЛИЧКУ, то долгая семейная жизнь вполне возможна. Впрочем, иногда такое происходит ближе ко второй половине жизни.
Девушки ГЕКСЛИ легко вступают в психологический контакт с мужчинами и иногда кажутся доступными. Но они почти с первых часов знакомства очень хорошо чувствуют перспективы отношений, и если их что-то пугает или не устраивает, они легко могут отрегулировать дистанцию. Тогда флирт и дружба с мужчиной продолжаются, но сближения не происходит, что часто озадачивает некоторых представителей мужского пола.
В семейной жизни ГЕКСЛИ проявляет себя как терпимая, покладистая и уступчивая жена. Конечно, она не очень любит заниматься хозяйством, особенно ежедневной готовкой, но, по крайней мере, время от времени можете смело рассчитывать как на порядок, так и на горячую еду, потому что она ведь любит своего мужа и по мере возможностей старается заботиться о нем. Впрочем, делать это ей не всегда легко, поскольку у нее есть привычка с энтузиазмом начинать сразу много дел, а по мере наступления усталости не доводить их до конца. Ей трудно выделить главное, так что именно оно в результате может остаться несделанным.
Готовить ГЕКСЛИ по большому счету не любит. Она может заниматься этим для удовольствия, чтобы сделать действительно что-то оригинальное и продемонстрировать свои невероятные (как ей кажется) кулинарные способности, но повседневная рутина утомляет ее. И если домашние обязанности превращаются в текучку, если никто не обращает внимания на ее старания и не хвалит ее, для нее это очень тяжело.
Часто благодаря ее увлечению всевозможными новыми веяниями в кулинарии она будет удивлять вас сногсшибательными (самыми последними) диетами. Вы обречены попробовать и раздельное питание, и обеды без супов, и супы без обедов, и фруктовые салаты, и блюда самых разных национальных кухонь. Это позволяет ей немного развлекать себя, удивлять вас и вносить что-то новенькое в процесс приготовления пищи.
Кроме того, ваша жена любит читать и говорить о всевозможных оздоровительных методиках. Иногда она даже пробует их на себе, так же как и разные системы питания. Но не пугайтесь, если она всерьез начала заниматься йогой или ниши. Это не продлится долго. Она бросит это, когда ей надоест, и... займется чем-нибудь новым. Одним словом, скучать с ней вы не будете.
Дети тоже занимают и развлекают ее. Она умеет дружить с ними и жить их интересами, с самого рождения и до тех пор, пока они не станут взрослыми. При этом надо иметь в виду, что ей не очень легко ухаживать за маленькими детьми, когда они болеют. В этой ситуации она может растеряться. Будет хорошо, если вы поможете ей грамотным советом или пригласите на помощь квалифицированного врача.
Но, несмотря на то, что ГЕКСЛИЧКА бывает глубоко вовлечена в процесс воспитания детей, она едва ли захочет долго сидеть с ними дома. Ей нужны впечатления, так что лучше не отговаривать ее от идеи выйти на работу. Лучше всего найти компромисс в виде частичной занятости. Начав работать, ваша жена немного проиграет в самочувствии, поскольку будет уставать, но зато вся семья выиграет в эмоциональном климате, поскольку мама снова станет веселой и жизнерадостной.
Работа будет подходящей, если окажется интересной, разнообразной и, по возможности, престижной. Разумеется, она также должна быть хоть как-то связана с людьми. В этом случае есть шанс, что ГЕКСЛИ останется на ней некоторое время (особенно если за это еще и хорошо платят). Но деньги все же не являются главным (у ГЕКСЛИ ослаблено чувство собственности). Женщины этого типа могут довольно легко принять решение и внезапно уйти куда-нибудь еще, где будет интереснее и больше перспектив. Делать каждый день всю жизнь одно и то же им тяжело, а новые возможности всегда привлекают их, суля новизну впечатлений.
На работе женщины этого типа ведут себя достаточно дисциплинированно, хотя, как и мужчины, предпочитают гибкий график, ведь должно же у них, как они считают, быть свободное время для реализации многочисленных идей, которые постоянно приходят им в голову.
Важной составной частью работы для ГЕКСЛИ является общение. Женщины этого типа, как правило, доброжелательно настроены по отношению к большинству сотрудников, устанавливают вокруг себя хороший климат, не слишком увлекаются сплетнями и интригами. Если кому-то плохо или тяжело, они всегда готовы оказать моральную поддержку.
Женщины типа ГЕКСЛИ

- Ем ли я сладкое после соленого? Конечно, и соленое после сладкого ем!
- Мужчина моей мечты - надежный, порядочный, добрый. Я люблю, когда человек каждый раз по-разному себя ведет. Чтобы не было скучно, однообразно!
- Любовь? Это когда человек может помочь тебе в любой беде, придти на помощь. Это и в дружбе есть. А любовь - это страсть.
- История меня не захватывает. Дат много надо учить.
- Бывает, мне надо выходить, а в этот момент может кто-нибудь позвонить. Тогда я стараюсь ускорить, закончить разговор. Но прекратить его - это неудобно.
- Я как-то ехала в метро. Напротив сидела женщина с больным ребенком. А какие-то молодые люди стали смеяться над ним. Я сказала им, что это очень нехорошо. Они перестали.
Гексли (ИЭЭ) Советчик
ТИМно: генки, небыдло, пиздабол, ГСМ, ТП, похуист, ламер, толстый тролль, журнализд, юрист, позёр, яндере, феечка
Дихотомии Юнга: этик, интуит, экстраверт, иррационал
Признаки Рейнина: статик, негативист, деклатим, тактик, эмотивист, результатер, упрямый, беспечный, рассудительный, серьёзный, аристократ
Темперамент: Гибко-разворотливый (Сангвиник)
Alignment: Chaotic Good

Бешеное существо — шило в комплекте. Либо спит, либо несётся куда-то с бешеной скоростью. Любимое занятие, — насильно мирить или ссорить между собой людей, или всячески иначе корректировать отношения окружающих друг с другом. Гонит картину, создаёт миф о себе и первым же начинает в это верить. Часто пытается показать себя как волевого человека и сильную личность, напуская на себя браваду и показной героизм, однако при реальном давлении результат немного предсказуем. Привязывается к узкому кругу своих людей, чьё мнение для него крайне значимо и полностью определяет его настроение. Геки — феерические хвастуны. Как правило они не врут, а просто очень приукрашивают и преувеличивают то, что было на самом деле. Прогнав с детской площадки группу малолетних хулиганов, он потом может рассказывать захватывающую историю, как в одиночку разделался с опасной бандой местных гопников. Причём сделает это не для того, чтобы показать свою охуенность, а просто потому что так интереснее.
Является генератором бесперспективных идей. Интеллектом не отличается, оттого часто покупают дорогостоящую астральную хуиту или пылесосы Kirby. Очень поздно взрослеют. Годам к 40, да и то не всегда. Не переносит критику своего нелогичного поведения, несмотря на то, какую хрень бы не сотворил.
Любят посраться с «Максами» и надавать пиздюлей «Драйзерам» за их слабую Чорную Интуицию (скучные и не оригинальные люди). Как правило считают скучными всех рационалов, так как сами планов не признают. Свою сумбурность и нелогичность считают одним из главных достоинств, за что также огребают от «Робеспьера».

Интегральный тип Новой Зеландии.

Бочка мёда: Интересные собеседники. Тормошат друзей-подруг, вытаскивая периодически их из унылого говна.

Ложка дёгтя: Нехило отсасывают энергию и пьют кровь, особенно у рационалов. They make other people facepalm!
Да, совпадение просто поражает! Зажигалочка)))
Последний раз редактировалось John1989 10.01.2015, 13:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #59 Лия » 10.01.2015, 13:25

а что такое дуал и квадры? :blush:
я только мышцы квадры знаю)))

кстати,я читала только описание женского типа,где удалова,а счас прочитала все остальное,пригорюнилась..
всегда знала и досадовала на то,что я оч поверхностная личность,можно ли это как то изменить интересно?
как стать серьезной,глубокомысленной,целостной и целеустремленной?)
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #60 MalyjSuslik » 10.01.2015, 16:13

Чуть-чуть почитал про социотипы, чкть-чуть про соционику. Скукотень.
У меня, с некоторых пор, возник вопрос. Так, риторический. Хотя, если кто-то на него ответит, буду благодарен.
Почему люди пытаются все систематизировать, упорядочивать? На все навешивать ярлыки?

Лия писал(а) 10.01.2015, 13:25:стать серьезной,глубокомысленной,целостной и целеустремленной
Хорошие стремления.
Лия, может хочешь попробовать каждому из преведенных слов найти антонимы, но имеющие позитивную окраску.
серьезная -
глубокомысленная -
целостная -
целеустремленная -
Это будет твоя характеристика (небольшая) на данном жизненном этапе.
А то, что что хочешь, может с возрастом доберешь.
"Ее не е**т, ею любуются!"
MalyjSuslik M
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15.07.2014


Вернуться в О медведях