Интересные новости

неитральные и неоднозначные

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #3081 Xisp » 23.12.2014, 19:05

John1989 писал(а) 23.12.2014, 18:52:Я только сказал, что выше, чем у американского быдла

Безо всяких пруфов, то есть голословно.
Я вот скажу, что у малазийского быдла айкью (как будто оно что- то значит) выше, чем у русского и пиндосского вместе взятых.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3082 Sphynx » 23.12.2014, 20:11

Xisp писал(а) 23.12.2014, 19:05:Безо всяких пруфов, то есть голословно.

Ну почему же - ему Задорнов об этом рассказал. :lol: Любимый "пруф" российского быдла. :)
Что интересно, сам Задорнов однажды "прозрел". Видимо, когда ему визу в "тупую Америку" не выдали. И написал вот такой опус (отрывок):
АМЕРИКАНЦЫ .....НЕ ТУПЫЕ!

...недавно произошло то, чего не ожидал даже я сам – моё мнение об Америке снова начало меняться. Я даже расстроился – что же я за человек такой беспринципный? В третий раз меняю свое отношение к стране всего за двадцать пять лет. Выручило изречение одного из восточных мудрецов, которое я недавно прочитал: «Только дурак не меняет в жизни своего мнения!»
О! Значит, я не дурак! А раз так, имею право поделиться своими свежими мыслями с читателями и телезрителями. Тем более, что недураков среди них ещё, слава Богу, предостаточно.
Да, не всё в сегодняшней Америке идеально гладко… Однако, не нам в России их осуждать!
Во-первых… У них все чиновники не состоят в одной партии! Хотя бы в двух. И то какое-то равновесие.
Их конгрессмены, депутаты, члены правительства ездят в автомобилях за рулем сами и не «кошмарят» движение в городах Америки своими чириями-мигалками. У них в городах нет и быть не может трехполосного движения со средней полосой для двух направлений сразу.
Сотрудники ФБР и ЦРУ в этой «тупой» Америке не прибрали к своим рукам весь бизнес в стране от рынков, супермаркетов и аптек до нефти, газа, торговли оружием, грибами и матрешками… Они не входят долевыми акционерами во все крупные компании через подставные предприятия, открытые на их жен, любовниц и любовников любовниц…
В Америке чиновники не могут требовать взятку или откат со стопроцентной предоплатой. В этой «тупой» Америке сразу посадят любого «нетупого», не глядя на чин, погоны, знакомства... Причем, чем больше украдет чиновник, тем больше будет определен ему срок. Одного американского юриста суд приговорил к 78 годам тюрьмы, суммировав сроки за нарушение нескольких законов одновременно. Он вез в машине взятку, с которой не заплатил налог! При этом превышал скорость, был не пристегнутым и, будучи за рулем, разговаривал по телефону с клиентом, у которого вымогал очередную взятку.
По американским законам большинству наших чиновников пришлось бы провести в тюрьме от трехсот до пятисот лет.
В России им это не грозит. Есть четкая отечественная примета. Если тебя посадили в тюрьму, значит, ты украл мало. Если тебя посадили в Думу или в чиновничье кресло – ты украл столько, что тебя в тюрьму уже никогда не посадят! Машины, шубы, драгоценности – крадут маленькие люди. Большие – крадут электростанции, железные дороги и нефтяные вышки.
Дружба бизнесменов с российской властью практически приравнивается сегодня к официальной лицензии на воровство.
Поэтому американская экономика не держится на двух протезах: нефти и газе, поэтому она никогда не пролетит в трубу: ни в нефтяную, ни в газовую! Тем более, что простые «тупые» американцы в отличие от простых «умных» россиян умеют работать! У них не может быть 15 дней новогодних праздников. А потом еще 15 дней подготовки к китайскому Новому году. Им очень трудно объяснить, что означает выражение «старый новый год», ещё сложнее понять словосочетание «контрольное рождество». А ведь у нас ещё 12 выходных в мае, когда города наши пустеют, и даже в Москве ездишь по улицам, как в 50-ые годы, когда Москва ещё не была столицей Кавказа и Средней Азии.
Может это покажется кому-то примитивным, но американские сотрудники служб безопасности защищают безопасность страны, стараясь бороться с террористами… до терактов! После 11 сентября ни одной беды не обрушилось на Америку! Наши о терактах узнают только после терактов, и тут же по телевидению начинают клеймить позором террористов, возбуждать против них уголовные дела, обещают всех переловить и перемочить. После чего российский обыватель, привыкший с советских времен верить телевизору, успокаивается, а чиновники возвращаются к своим прямым обязанностям – дележке государственного пирога.
...
Полный текст:
http://mzadornov.livejournal.com/15065.html
После чего, видимо, получил по мозгам за правду уже от Кремля - и снова начал клеймить "тупых американцев" и восхвалять "русскую смекалку". :lol:
Последний раз редактировалось Sphynx 23.12.2014, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3083 Free » 23.12.2014, 20:25

восхвалять "русскую смекалку"
Задорнов умный мужик. Во-первых, в его восхвалениях полно нескрытого сарказма. Во-вторых, пипл хавает, а раз так, это можно популизировать и на этом можно заработать. В-третьих, иногда юмор - это просто юмор.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #3084 Sphynx » 23.12.2014, 20:36

Free писал(а) 23.12.2014, 20:25:пипл хавает, а раз так, это можно популизировать и на этом можно заработать

Ну вот точно так же мыслит РПЦ. :lol: И "юмор" Задорнова, и сказки древних жителей Палестины - один и тот же "опиум для народа". Потому что ни Задорнов, ни поп не говорят серьезно, делают это ради бабок, а пипл хавает это словно какое-то Откровение. И быдло становится от этого все тупее и тупее, гордясь своим мнимым превосходством то ли над "тупыми американцами", то ли над "нехорошими неправославными". :P
Последний раз редактировалось Sphynx 23.12.2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3085 Free » 23.12.2014, 21:32

И быдло становится от этого все тупее и тупее
А они могут стать умнее, как считаешь? Мне интересны условия и обстоятельства для такого совершеноствования. Сдается мне, одними словами делу не поможешь. То что пропасть между быдлом и разумными постоянно растет, разрежая всевозможные срединные состояния, в конечном счете дает возможность использовать это различие себе на руку. Кому? Большой вопрос. Кто успел, тот и съел.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #3086 Sphynx » 23.12.2014, 22:00

Free писал(а) 23.12.2014, 21:32:А они могут стать умнее, как считаешь? Мне интересны условия и обстоятельства для такого совершеноствования.

Сложно сказать. Знаешь, во время Перестройки и после я наблюдал, как народ потихоньку начинает "прозревать". Время было просто пи**ец какое трудное, еле выживали, но народ усиленно читал, народ освобождался от иллюзий насчет "черно-белого мира". Правда, многие просто по привычке заменили "черно-белый" на "бело-черный", и на этом развитие остановилось. Но все же очень многим пришло понимание того, что мир в десятки раз сложнее, чем им твердили десятки лет.
И что же дальше? Прошло 30 лет - и все коту под хвост. Пипл снова хавает старые советские сказки, верит пропаганде, какой бы идиотской она ни была, снова все "черно-белое", снова слепая вера вождям, снова никаких признаков самостоятельного мышления. Спрашивается: куда все делось? Вот говорят: "Талант не пропьешь". А ум? Мне все же казалось, что он имеет свойство накапливаться. А оказалось - десяток лет без тренировки, и человек опять превращается в дебила. Приблизительно как "качок", прекращая тренироваться, постепенно опять становится задохликом.
Насчет же условий совершенствования - трудно сказать однозначно. Может, пипл перестает хавать и начинает соображать, когда хавать становится нечего? :lol: Когда начинает думать: "А почему же я живу так х**во, если сверху мне все твердят, что я живу просто ох***но? Может, что-то с этим не так и меня просто на***вают?" :)
Последний раз редактировалось Sphynx 23.12.2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3087 Hotaru » 23.12.2014, 22:33

Sphynx писал(а) 23.12.2014, 22:00:Когда начинает думать: "А почему же я живу так х**во, если сверху мне все твердят, что я живу просто ох***но? Может, что-то с этим не так и меня просто на***вают?"
Вот вот. Нужен глубокий экономический кризис как во времена Ельцина, но уже пр Путине. Путин не зря сказал про два года. Уже в следующем году с ним может что-то случится. Либо он умрёт либо переворот сверху. Да. Он сказал максимум 2 года, но могу заверить что быдло слово максимум пропустило мимо ушей. То есть если что случится. Ой Путина убили\свергли. А вот с ним бы в 16\17 снова бы зажили. Так что товарищ свинкс. Молись чтобы он прожил хотя бы года три. Тогда и будет прозрение. ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3088 Sphynx » 23.12.2014, 22:42

Hotaru писал(а) 23.12.2014, 22:33:Так что товарищ свинкс. Молись чтобы он прожил хотя бы года три. Тогда и будет прозрение.

Во-первых, прошу не искажать мой ник. Ибо это чревато (1.2.5). Во-вторых, ну его на фиг - года три. Если станет уж слишком худо, нет такого преступления, на которое не пойдет вышеупомянутый чел, чтобы удержать власть. Включая Третью мировую.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3089 Hotaru » 23.12.2014, 23:31

Sphynx писал(а) 23.12.2014, 22:42:Включая Третью мировую.
И мы будем делать вид что не мы напали так?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3090 John1989 » 23.12.2014, 23:39

Free писал(а) 23.12.2014, 21:32:Мне интересны условия и обстоятельства для такого совершеноствования
задуматься. Но данное изменение автоматически переводит быдло как минимум в разряд обывателей, а может и выше.
Sphynx писал(а) 23.12.2014, 22:42:Включая Третью мировую
извини, но бред. (в переводе на английский означает "хлеб", поэтому пипл и хавает)
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3091 Free » 24.12.2014, 00:16

Sphynx писал(а) 23.12.2014, 22:00:Сложно сказать
Sphynx писал(а) 23.12.2014, 22:00:народ освобождался от иллюзий насчет "черно-белого мира".
Sphynx писал(а) 23.12.2014, 22:00:Но все же очень многим пришло понимание того, что мир в десятки раз сложнее, чем им твердили десятки лет.
Сфинкс - Шпионец, инфа 146 :O

Sphynx писал(а) 23.12.2014, 22:00:Приблизительно как "качок", прекращая тренироваться, постепенно опять становится задохликом.
Жирдяем. Масса либо в мышцы, либо в жир.

Sphynx писал(а) 23.12.2014, 22:00:Может, пипл перестает хавать и начинает соображать, когда хавать становится нечего?
Воооот, это уже похоже на условия. Спасибо за наводку.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #3092 Hotaru » 24.12.2014, 00:22

Free писал(а) 24.12.2014, 00:16:Сфинкс - Шпионец, инфа 146
Шпионец креативнее в срачах.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #3093 Free » 24.12.2014, 00:33

Люди имеют свойство меняться. Так же как. иногда идут по заезженной колее.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #3094 Sphynx » 24.12.2014, 01:05

Hotaru писал(а) 23.12.2014, 23:31:И мы будем делать вид что не мы напали так?

Естественно. Это неопознанные ничьи ракеты стартовали с территории РФ. Во время своего отпуска, конечно. Естественно, в ответ на неопознанные ракеты, стартовавшие к РФ из неопознанных подводных лодок в Арктике. Совершенно случайно Россия перехватила их и случайно подумала, что это ракеты США и случайно запустила свои ракеты в ту сторону. Короче, кто угодно виноват, но не РФ, потому что РФ виноватой не бывает по определению.

John1989 писал(а) 23.12.2014, 23:39:извини, но бред

Бред - это очень вялое название для современной российской политики. Прогрессирующий маразм - даже это вялое название.
Да вся история России за прошлые 100 лет - сплошной бред. Революция 1917-го - полный бред. Или, допустим, в 1939-м СССР напал в 1939-м на Финляндию, рассказывая всему миру, как Финская сверхдержава пытается поработить крохотную Россию. Не бред ли? А в это время Германия спокойно точила ножи, готовясь к войне. И Россия встретила ее совершенно неподготовленной, так как Сталин еще и командный состав армии перестрелял во время чисток. Карибский кризис - не бред? Были же на пороге ядерной войны. Так что прецедентов бреда - вагон и маленькая тележка, включая самые последние события.

Free писал(а) 24.12.2014, 00:16:Жирдяем. Масса либо в мышцы, либо в жир.

Какая "масса"? Масса чего? Пока качаешься, потребляешь больше протеина, из этого строятся мышцы. Перестаешь качаться - белки в мышцах постепенно уходят на питание организма. Дальше все зависит от метаболизма. Склонен к худобе - возвращаешься к состоянию задохлика (жиры и так выводятся из организма). Склонен к полноте - становишься жирдяем (жиры уже не сжигаются во время тренировок, а откладываются).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Free писал(а) 24.12.2014, 00:16:Сфинкс - Шпионец, инфа 146

Ну да, это я типа сам с собой срался на десятки страниц до бегства Шпионца. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3095 Xisp » 24.12.2014, 01:14

Sphynx писал(а) 24.12.2014, 01:05:бегства Шпионца. :lol:

Может помер он?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3096 John1989 » 24.12.2014, 01:17

Ну мы какбэ на лучшее надеяться договорились.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3097 Sphynx » 24.12.2014, 01:32

Мест, где можно сраться, в Интернете сейчас полно (скорее проблема найти где не срутся), так что не думаю, что Шпионец скучает. А по тематике, может, сидит на каком-нибудь контент-форуме, если таковые еще существуют.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3098 John1989 » 24.12.2014, 01:37

существуют, конечно. Сам иногда грешны делом захаживаю. Жаль, что англицкий "на лету" не воспринимаю. Там дискуссии тоже проскакивают годные. И рускоговорящие общаются в этих рамках, оставляя в лёгком недоумении буржуазную братию, ибо не все слова загоняются в переводчик, а если и загоняются, то не всегда в прямом смысле. "Загадочная русская душа" говорят они иногда
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #3099 Sphynx » 24.12.2014, 01:49

Да я имел в виду русскоязычные форумы. Аглицких-то кто-нибудь да настрогает, это ясно. Слышал, вроде, одна космическая станция все так же вращается по орбите. В смысле восстановленная версия. Больше никаких старых названий не слышал. Может, потому лишь, что не интересовался.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #3100 Kokovanja » 24.12.2014, 02:05

Xisp писал(а) 24.12.2014, 01:14:Может помер он?

А что там с его сайтами?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja В сети
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Большой мир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Kokovanja