Благотворительность

Предложение начать благотворительную деятельность ради детей.

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #41 Hotaru » 07.11.2014, 17:55

Забаньте алекса :dry:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Сообщение #43 wojiaoalex » 07.11.2014, 21:03

Free, На мой взгляд, "Ситуация Б" была слишком уж, так сказать, вскользь.

Angel13 Да уж...
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #44 Free » 07.11.2014, 22:19

wojiaoalex писал(а) 07.11.2014, 21:03:вскользь
Комментарии почитай. Даже в такой бытовой ситуации мало кто бы помог.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #45 wojiaoalex » 09.11.2014, 01:05

Free, А, ты про это... ну что ж, жаль. Хотя помощь, любовь и вообще такие вещи - это, конечно, всегда, если честно, личное дело каждого. От навязчивости в этих вопросах добра не будет.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #46 заморЫш » 10.11.2014, 03:39

То ли безумство храбрых, то ли простота хуже воровства, то ли глупость, то ли ловушка. Как бы то ни было, идея с такой помощью - утопия.
wojiaoalex писал(а) 03.11.2014, 20:45: К примеру, у меня проблемы с материальным достатком,....
...Так вот, я предлагаю организовать что-то вроде благотворительного фонда по помощи детям из неблагополучных семей. Только давайте не деньги будем собрать, а вещи!...
.... Я думаю, это должны быть хорошие, красивые и новые вещи, купленные специально для таких пожертвований детям, ...
Если денег у самого нет, то какая материальная помощь от тебя возможна.

wojiaoalex писал(а) 03.11.2014, 20:45: Для проведения такой акции, я думаю, нужно каким-то образом выбрать координатора, который знает или хотя бы точно умеет чувствовать, кто наш (чтобы не напороться на крысу), чтобы все наши могли связаться с ним через какое-нибудь безопасное соединение и встречаться с ним в реале,
Создание агентурной сети. Этому в разведшколе обучают. Несколько лет. Все подписываются о неразглашении государственной тайны. Руководят работой сети специалисты, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны в течение долгих лет. И один хрен у разведки бывают провалы.
Мало того, что это неимоверно сложно, это ещё и не является обязательным условием для возможности помогать детям. Хочешь помогать - помогай. Присоединись к какой-либо организации, занимающейся этим. Или можно самолично, безо всяких организаций оказывать посильную помощь.

wojiaoalex писал(а) 03.11.2014, 20:45: Если раздача вещей будет в детский дом, необходимо проследить за тем, чтобы каждому ребенку достались вещи именно те, которые больше всего подходят именно ему, чтобы привезенные вещи не раздавались детям как попало, хаотично руководителями детского дома. Через несколько дней после раздачи вещей в детдом (но не по расписанию) необходимо заходить повторно, но уже достаточно большой группой, и проверять, не отобрали ли руководители детского дома у детей подаренные вещи.
Что-то мне подсказывает, что там есть куча подводных камней, о которых знают только воспитатели и воспитанники этих самых детдомов.
Короче говоря, идея твоя совсем не годная.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #47 Angel13 » 10.11.2014, 06:35

там есть куча подводных камней, о которых знают только воспитатели и воспитанники этих самых детдомов.
Так я о чём и говорю, – наладить контакты с объектами помощи, тогда многое прояснится, может и вообще пропадёт желание помогать.. Кстати развивать жанр "педофантастики" тоже дело неплохое.
Чистые, светлые души,
Юные прекрасные тела..
Angel13 M
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 05.02.2013

Сообщение #48 wojiaoalex » 12.11.2014, 01:55

Если денег у самого нет, то какая материальная помощь от тебя возможна.

Вообще-то речь не шла о тех ситуациях, когда денег нет вообще. Речь шла о ситуациях, когда денег не хватает на то, чтобы взять на себя обеспечение ребенка, но хватает на то, чтобы чем-то ему помочь. Разве это не было понятно с самого начала после прочтения моих первых сообщений в этой теме?

Создание агентурной сети

Да? А я и не знал, что выбрать координатора и организовывать благотворительные акции - это аж создание агентурной сети.

Что-то мне подсказывает

Если не личный опыт или доверенные люди, то хотелось бы знать, что.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #49 заморЫш » 12.11.2014, 19:09

Нету разницы, благотворительные акции или не благотворительные. Можно вообще ни каких акций не организовывать. Уже сами по себе выборы координатора - попытка создания структуры IRL.
Ну хорошо, предположим, что всем вдруг очень захотелось встретиться и даже все живут в одном городе. Как ты предлагаешь выбирать координатора ? Пока единственный критерий был "который знает или хотя бы точно умеет чувствовать, кто наш, чтобы не напороться на крысу". И кто же тут такой ясновидящий ? Самое интересное, что этим качеством должен обладать эксперт-криминалист, наблюдающий за форумом. Но встречаться с ним ни кому не охота.
ИМХО, ни одна кандидатура самовыдвиженца на роль координатора не наберёт нужный уровень доверия.
Предположим, что все пользователи из групп "психи" и "свои" знают друг друга в реальной жизни и доверяют друг другу, т.е. "штаб" желаемой тобой, wojiaoalex, благотворительной организации уже сформирован. А ты желаешь к ним присоединиться. Как ты сможешь доказать им чистоту своих намерений и беззаветное желание служить Великой Педомассонской Ложе ? :D
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #50 Kokovanja » 12.11.2014, 20:52

Сколько можно мусолить эту тему, понятно что идея утопическая. Становятся понятны подозрения форумчан, особенно в свете последних откровений левченки.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #51 wojiaoalex » 13.11.2014, 02:23

Пока единственный критерий был "который знает или хотя бы точно умеет чувствовать, кто наш, чтобы не напороться на крысу"

Ну, многие ведь здесь, видимо, несколько лет друг с другом общаются - не думаю, что за этого время самым давним форумчанам не стало понятно, относительно кого подозрений нет. Всё-таки не месяц, не два, а несколько лет - мне кажется, это уже показатель. Или нет?

А ты желаешь к ним присоединиться. Как ты сможешь доказать им чистоту

Об этом я здесь уже писал. И мой ответ был: моё участие не является обязательным условием проведения акции.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #52 заморЫш » 13.11.2014, 14:43

Верно. Кто хотел, уже нашли способы связаться друг с другом, съездили, встретились, пообщались, выпили водки, закусили и ещё пообщались. Но для этого вовсе не обязательно планировать какую-то благотворительную акцию. Так же как и для оказания помощи детям вовсе не обязательно устраивать Всероссийский Слёт педофилов. Верно ? Верно. Ну а зачем тогда вся эта движуха, каковы цели и задачи ?
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #53 Sasha » 13.11.2014, 22:06

заморЫш писал(а) 13.11.2014, 14:43:Ну а зачем тогда вся эта движуха, каковы цели и задачи ?
Либо недостаточно высокий IQ топикстартера, либо он шпион, засланец и не тот, за кого себя выдаёт. Последнее мне кажется маловероятным.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #54 wojiaoalex » 15.11.2014, 01:39

Так же как и для оказания помощи детям вовсе не обязательно устраивать Всероссийский Слёт педофилов.

Возможно, организованная помощь эффективнее рассеянной.

Ну а зачем тогда вся эта движуха, каковы цели и задачи ?

Об этом я писал, возможно, не один раз, повторяться не буду.

Добавлено спустя 54 секунды:
Последнее мне кажется маловероятным.

И на том спасибо...
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #55 Free » 02.12.2014, 00:02

Благотворительность, оказывается, реально существует.

И вот как это работает:
Вы даете детишкам из бедных семей конфеты, игрушки
@
Они дают себя помацать, подержать на коленках и сфоткацца
:wub:
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #56 Лия » 27.12.2014, 15:38

wojiaoalex писал(а) 04.11.2014, 15:59:не руководителям детдомов вещи отдавать, а лично детям, там в детдомах
вы когда нибудь вообще общались с детьми из детских домов,домов ребенка? поверьте мне,я волонтерила в студенчестве,ничего им не нужно кроме семьи,любви и внимания.
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #57 Hotaru » 27.12.2014, 15:53

Лия писал(а) 27.12.2014, 15:38:любви и внимания.
Которые могли бы дать педы, но... -_-
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #58 Лия » 27.12.2014, 16:00

Hotaru писал(а) 27.12.2014, 15:53:Которые могли бы дать педы, но...
любым детям смог бы дать,а?и толстым?
или только красивым?
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #59 Hotaru » 27.12.2014, 17:02

Лия писал(а) 27.12.2014, 16:00:толстым
Ну вот тут же пришёл к нам пед с ником пухляшка :) И на толстых найдётся. А ты уверена что в наших домах можно разжиреть? Чай не пендосия с гейропой где даже заключённых держат как за людей.
Последний раз редактировалось Hotaru 27.12.2014, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #60 Xisp » 27.12.2014, 18:05

Лия писал(а) 27.12.2014, 16:00:или только красивым?

А обычные люди берут страшненьких, больных? Увы, это случается редко.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Разное