Алкосрач!

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Выберите вариант, подходящий вам больше всего.

Я никогда не был сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
7
10%
Я бывал сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
28
39%
Я никогда не был сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
8
11%
Я бывал сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
17
24%
Этот опрос сосёт.
11
15%
 
Всего проголосовавших: 71

Сообщение #981 Echogor » 24.10.2014, 20:59

Dodo писал(а) 24.10.2014, 19:05:Он показывает зависимость вероятности инфаркта от потребления. Видим, что падение вероятности происходит не с нулевого уровня потребления, а несколько позже.
Странно, но, похоже, никто кроме меня не замечает, что когда заходит речь "о пользе алкоголя", всё время обсуждение скатывается к "укреплению сердца" и ни слова о других органах… как будто весь организм человека состоит только из сердца.
А между тем кроме сердца есть печень, почки, желудок, мозг и много ещё чего… в итоге, в чем прикол гордиться крепким сердцем, но иметь вялую походку и дрожащие руки, с трудом вспоминать таблицу умножения, а умереть не от инфаркта, а от цирроза или инсульта?

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Raisonneur писал(а) 24.10.2014, 19:49:Ты это я. А может быть непереносимость это побочный эффект ориентации?
Некоторая связь есть, но не столь очевидная. Как правило, алкоголь ослабляет волевые защитные механизмы, т.е. человек становится "более собой".
Вот, например я и по жизни человек довольно мягкий, но хорошо помню те временя когда я ещё пил. Так вот пьяным я становился вообще мягким, "безотказным", веселым и до безобразия добродушно-уступчивым, даже услужливым… и всегда предпочитал шумному взрослому застолью, общество детей – просто вставал из-за стола и шел в комнату к детям, которые как правило, к окончанию празднества обращались со мной по имени, вели себя совершенно как с равным и сожалели о том что праздник закончился и нам приходится расстаться (притом, что я осознал себя педофилом всего пару лет назад, уже после того (а может и благодаря тому!) как стал трезвенником).
А вот по трезвяне, не терпел даже намека на насмешку и мог реально "дать в глаз" даже за недобрый или просто косой взгляд. Хотя, по отношению к детям, по прежнему не мог даже помыслить о жестокости, или даже просто грубости.

В общем, это я к тому, что педофила довольно легко отличить от насильника, если напоить его.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #982 martos » 24.10.2014, 21:18

так алкоголь не только для сердца полезен. суставы защищает, например.
вообще выше я приводил большую подборку исследований о полезных свойствах алкоголя.
ну а печень/почки и от лекарств страдают, что не отменяет необходимости их принимать.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #983 Free » 24.10.2014, 21:28

о полезных свойствах алкоголя.
Как правило, когда человек обнаруживает некое полезное свойство, он начинает выжимать из него по максимуму с определенными последствиям. Как мыши с кнопкой оргазма. Так что здесь важнее не то, насколько полезен этанол де-юре, а то, как его используют люди де-факто.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #984 Vzroslyi » 24.10.2014, 22:28

martos писал(а) 24.10.2014, 21:18:так алкоголь не только для сердца полезен. суставы защищает, например.
вообще выше я приводил большую подборку исследований о полезных свойствах алкоголя.
ну а печень/почки и от лекарств страдают, что не отменяет необходимости их принимать.
К Российскому алкоголю это почти не относится . Даже на водке и то появились E коды. Российские вина делаются в основном из сухих концентратов,красителей,и консервантов . Даже если вы уверены в том что берете марку,качественный продукт,и состав не выдает ничего подозрительного-доля фальсификата на этом рынке очень огромна. Вероятнее принести себе вред а не пользу.И ладно если еще не острое отравление(если вдруг у вас непереносимость к диоксиду серы-это винный консервант)
Отдельно следует рассказать о российском пиве . Оно тоже делается из сухих концентратов , но при этом в него еще добавляют пенообразователь(им служит кобальт) и доводят крепость максимально очищенным,чтобы не кого неотравить денатуратом . Это дешевле этилового спирта,но вред такого пива даже не оспаривается. Такова цена бутялочки пива в 30 рублей . Если бы настоящее немецкое,или чешское делали таким же способом как у нас,оно бы не стоило от 150-500 за литр. Для сравнения возьмите и то и то и то ,не будьте жмотом. Поняв разницу больше не возникнет желания пить отечественное пойло.Незнаю насколько качественно у нас делают шампанское-но вот настоящие французкие виноделы занимающиеся этим всю жизнь ,и знающие толк в извращениях ,просто блюют глотнув полюбившегося нам всем" советского" в прямом смысле этого слова . (Смотрел в одной передаче про вина ,в прямом эфире поставили такой эксперимент и вот :lol: )
Ну о алкогольных коктейлях и говорить не чего,это те что в баночках и бутылках пластмассовых. Раньше пил жту дрянь,но когда один раз забыл в стакане коктейль,а наутро выдохнувшийся вылил ,и не смог отмыть от красителя кружку ни фейри ,ни содой,ни кипятком ,перестал . Что же творится с желудком если даже кружка не отмылась?явно жестокий краситель был там . Такой что забор бы окрасил . А мы пьем...

Вообщем либо пейте благородные дорогие напитки из тех мест где они являются достоянием страны ,либо не пейте вообще . В противном случае ваша карточка болезней быстро превратится в том.Изображение

Изображение
Если я тебе не нравлюсь- застрелись,я не исправлюсь
Vzroslyi M
W
Откуда: Чадоград
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16.08.2014

Сообщение #985 Kokovanja » 25.10.2014, 00:12

Echogor писал(а) 24.10.2014, 20:59:когда заходит речь "о пользе алкоголя", всё время обсуждение скатывается к "укреплению сердца" и ни слова о других органах… как будто весь организм человека состоит только из сердца.

Понимаю что алкоголь это зло, да и по себе ощущаю, но вот что не очень понимаю: как алканавты (по народным понятим) бухают непросыхая годами и при этом как-то живут?

Echogor писал(а) 24.10.2014, 20:59:я и по жизни человек довольно мягкий
Echogor писал(а) 24.10.2014, 20:59:не терпел даже намека на насмешку и мог реально "дать в глаз" даже за недобрый или просто косой взгляд.

Не понял.

Echogor писал(а) 24.10.2014, 20:59:Так вот пьяным я становился вообще мягким

Аналагично.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #986 martos » 25.10.2014, 07:01

Vzroslyi писал(а) 24.10.2014, 22:28:Смотрел в одной передаче про вина
Нужно меньше смотреть роиссянское тель-авидение.
Вкратце: никаких "вин из концентрата" не существует, для дешёвых "полусладких" добавляют концентрированный виноградный сок для подслащения, диоксид серы добавляют во все вина по всему миру, в том числе в сверхдорогие за 100 тыс. рублей.
Есть биовино, где его концентрация на порядок меньше, но оно и хранится очень недолго.
Сухие концентраты в пивоварении - ну да, концентраты солода имеются. Что не отменяет обычного процесса брожения (а то у кого-то может сложиться впечатление, что концентрат в данном случае - это "залил - развёл".
Разница в цене российского и импортного пива в основном за счёт пошлин и огромной разницы в объёмах продаж. Разница в качестве одних и тех же марок, сваренных в россии и за рубежом - минимальна (кроме разве что гиннеса, в россии его как со "вкусоароматической добавкой" делают).
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #987 Hotaru » 25.10.2014, 13:30

Vzroslyi писал(а) 24.10.2014, 22:28:Незнаю насколько качественно у нас делают шампанское-
Абрау-Дюрсо вполне неплохое. Врятли от него будут плеватся. Хотя это скорее белое игристое
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #988 martos » 25.10.2014, 13:55

Hotaru писал(а) 25.10.2014, 13:30:Абрау-Дюрсо вполне неплохое
Однако за те же деньги лучше взять испанскую каву.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #989 Xisp » 25.10.2014, 14:33

Vzroslyi писал(а) 24.10.2014, 22:28:Вообщем либо пейте благородные дорогие напитки из тех мест где они являются достоянием страны ,

Какая разница? Сорта отравы. И там и тут этанол.

Kokovanja писал(а) 25.10.2014, 00:12:как-то живут?

Именно что как- то. Да и тех, кто сдох через неделю, ты уже не видишь, остались одни крепкие здоровьем, ещё не успевшие его посадить.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #990 Kokovanja » 25.10.2014, 19:26

Xisp писал(а) 25.10.2014, 14:33:Какая разница? Сорта отравы. И там и тут этанол.

В денатурате кроме этанола ещё куча всякой дряни, так что сравнивать его с коньяком например, всё-таки не коректно.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #991 Xisp » 25.10.2014, 20:07

Kokovanja писал(а) 25.10.2014, 19:26:В денатурате кроме этанола ещё куча всякой дряни,

Добавки к основному яду, которые редко бывают более ядовитыми.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #992 Drunk » 25.10.2014, 20:11

Алкоголь - безусловно яд, по недоразумению попавший в разряд пищевых продуктов. Культ совместного отравления и связанная с этим мифология, составляют 80% "положительных" эмоций. Короткий промежуток эйфории, обусловленный поражением мозжечка, двигательных ценртов и, как результат, нарушение ориентации в пространстве, со временем становится все короче, зааставляет увеличивать дозу и усугубляет отравление. Проводились опыты, когда добровольцы, как употреблявшие раньше алкоголь, так и не пьющие, оставаясь наедине с бутылкой, записывали свои ощущения. Это было именно ощущение отравления... Что касается вина, то этот продукт полезен, только если ежедневная доза не превышает 50-70 грамм чистого крепленого или 150 - сухого. Все остальное - лукавство.
P.S. Я знаю, о чем говрю. И не потому, что у меня ник такой :) Просто лет 20 назад это были и мои проблемы...
Drunk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.10.2014

Сообщение #993 Xisp » 25.10.2014, 20:15

Drunk писал(а) 25.10.2014, 20:11:Что касается вина, то этот продукт полезен, только если

Удалить этанол.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #994 Van » 25.10.2014, 23:06

Долго сдерживался, и не вставлял свои пять копеек.
Понятно, что алкоголь - не самая полезная штука в мире.
Понятно, что бокал вина в месяц не равен стакану водки в день.
Насколько вреден алкоголь и в чём его польза - ни фига не понятно. Ссылка на ссылку, исследование на исследование. Видно, что необходимо больше подобных исследований, охватывающих влияние алкоголя на разные органы человека, и продолжительных. Полагаю, что хватает ангажированных исследований как со стороны алкогольных компаний, так и убеждённых трезвенников (моралфагов от питания, если угодно).

Echogor писал(а) 24.10.2014, 20:59:Странно, но, похоже, никто кроме меня не замечает, что когда заходит речь "о пользе алкоголя", всё время обсуждение скатывается к "укреплению сердца" и ни слова о других органах… как будто весь организм человека состоит только из сердца.
+ 1 к тому, что обычно всё обсуждение пользы/вреда действительно к сердцу скатывается.
martos писал(а) 24.10.2014, 21:18:так алкоголь не только для сердца полезен. суставы защищает, например.
вообще выше я приводил большую подборку исследований о полезных свойствах алкоголя.
ну а печень/почки и от лекарств страдают, что не отменяет необходимости их принимать.
Пальцем в подборку тыкни - лень все писят страниц шерстить.
Про суставы особо интересно - слышал что пиво наоборот суставы разрушает.

Далее. Пара вопросов противоборствующим сторонам:
1. А ничем кроме алкоголя сердце сегодня не укрепить?! Вообще ничем? И спортивные нагрузки (без стероидов и прочего) бесполезны?
2. Товарищи, не пьющие алкоголь по причине его вредности большой, скажите-ка: а вы, вот вообще так зорко и внимательно ко всему организму относитесь и ЗОЖ ведёте, или просто употребление вам претит? Если уж беспокоиться о здоровье, то надо бы и не курить, заниматься физкультурой, не лопать много сладкого и жирного (да, да, не алкоголем единым мы сокрушаем своё здоровье), внезапно, закаляться и не выжирать туеву хучу лекарств (что-то забыл, но ересь про "не жить в городе где газы выхлопные", не пропишу, бо жизнь в деревне может оказаться источником стресса, почище выхлопа на здоровье влияющего).
И, внезапно, кофеин лучше не откушать. Не буду ни на кого указывать пальцем, но 20 чашек в день сердце не укрепят. И нервам пользы не принесут.
Я вот 7-8 употреблял (врачиха ахнула). Всё было нормально, пока поздно вечером-ночью, когда я ложился в постель, сердце не начало при ровном отстукивании ритма как бы пропускать удар, куда-то проваливаясь (чисто ощущения). Оно и редко было, и безболезненно, но всё равно как-то стрёмно стало.
С той поры где-то 3-4, не более, пью.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #995 Free » 25.10.2014, 23:47

убеждённых трезвенников (моралфагов от питания
Это тебе не веганы. Как правило убежденные трезвенники вдоволь опробовали все на себе, и сделали выаоды; а не по телевизору сказали.

когда я ложился в постель, сердце не начало при ровном отстукивании ритма как бы пропускать удар, куда-то проваливаясь
Аритмия и стенокардия могут быть вызваны интоксикацией. Но от такого количества кофе первым делом пострадает желудок.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #996 Van » 26.10.2014, 00:03

Free писал(а) 25.10.2014, 23:47:
убеждённых трезвенников (моралфагов от питания
Это тебе не веганы. Как правило убежденные трезвенники вдоволь опробовали все на себе, и сделали выаоды; а не по телевизору сказали.
Ну, и из правила будут исключения, т.о. почему бы и нет, могут быть и трезвенники, которые и сами по себе, ни капли в рот, условно говоря. В их число я можно было бы включить учёных, проплачиваемых какими-нибудь фондами трезвости (если таковые есть в наличии/гугл отключили, да).
Кстати, интересно, как ВОЗ к употреблению алкоголя относится (ясно дело, речь не об употреблении настойки боярышника по бутылочке на ночь, равно как не о стакане самогона сутки через трое)?


Free писал(а) 25.10.2014, 23:47:Аритмия и стенокардия могут быть вызваны интоксикацией. Но от такого количества кофе первым делом пострадает желудок.
Фиг его знает, может быть у меня желудок крепкий, а сердечко не очень. А может там уже что-то начинается и через n-ое время я буду несчастливым обладателем язвы (наверное она возникнет, если кушать кофеиниум много).
Ссыль дай, плиз, где про это подробней расписано (что первым желудок загинается).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Алсо, иные веганы, полагаю, тоже могли спокойно себе жрать мясо, до той поры, как увидели в каких условиях могут содержаться животные и как их убивают.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #997 Sasha » 26.10.2014, 00:16

Free писал(а) 25.10.2014, 23:47:убежденные трезвенники вдоволь опробовали все на себе
Это и забавно. Сторонники нулевого потреблления, похоже, поголовно в своё время неслабо нажирались. А те, кто не боится малых доз, похоже, никогда не нажирались. Пойду добавлю опросец.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Добавил анонимный опрос к теме.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #998 Van » 26.10.2014, 00:33

"Сильно пьяный" - это как? Я всегда, например, был адекватен, здраво оценивал ситуацию, но бывали пару раз случаи, когда мой организм не принимал количество выпитого алкоголя (хотя оно было и не адово большим - я вообще его не особо хорошо переношу).
"небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны." - А если я не считаю, что малые дозы* "как минимум безопасны"**? Скорей уж "как минимум, не так уж вредны, как это считают отдельные люди". Я не издеваюсь.
* - превышающие, тем не менее кол-во алкоголя в кефире, квасе и прочей дребедени.
** - а как максимум, стало быть, и полезны, это подразумевает фраза, поэтому я и не могу проголосовать однозначно.

Подумалось: "Кровавое алкогольное лобби, с аптечной мафией распространяет настойку валерианы на СПИРТУ!!!"
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #999 Kokovanja » 26.10.2014, 01:34

Проголосовал за безопастность малых доз. Сдаётся мне, что категорическое неприятие алкоголя многими выззано тем, что "каноническая". В то время как лёгкие наркотики поддерживают. Кто-то даже писал, что героин способен вызывать только запор (или понос, не помню). Не стоит уподоблятся пиндосам и бросаться из одной крайности в другую.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #1000 Xisp » 26.10.2014, 02:17

Van писал(а) 25.10.2014, 23:06:Товарищи, не пьющие алкоголь по причине его вредности большой, скажите-ка: а вы, вот вообще так зорко и внимательно ко всему организму относитесь и ЗОЖ ведёте,

В общем ты знаешь мой ответ :lol:

Van писал(а) 25.10.2014, 23:06:то надо бы и не курить,

Не курим же.

Van писал(а) 25.10.2014, 23:06:Не буду ни на кого указывать пальцем, но 20 чашек в день сердце не укрепят. И нервам пользы не принесут.

Ещё как принесут. А нервы соперничают с углеродными нанотрубками.

Van писал(а) 26.10.2014, 00:03:, как увидели в каких условиях могут содержаться животные и как их убивают.

Я видел и ничего, наяриваю за обе щёки.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Разное