"Российская общественная инициатива"!

Мы можем постараться использовать этот ресурс в наших целях.

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #21 Kokovanja » 24.09.2014, 01:06

wojiaoalex писал(а) 20.09.2014, 17:33:Допустить к рассмотрению те инициативы, которые предполагают изменения в Конституции РФ или ее переписку и/или изменение отношения к т. н. "международному праву".

И тогда легче будет, например, протолкнуть православие в конституцию и то, что хочет НОД и другое мракобесие. А если там признают педоориентацию, на это тоже будет наплевать.

100000 инициативных педофилов и тем более сочувствующих, думаю не наберётся.

Какая разница цифрами или буквами указать номер? :blink:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

to Kokovanja

Сообщение #22 wojiaoalex » 24.09.2014, 11:07

Вообще, честно говоря, я не видел еще ни одной инициативы, набравшей 100 000. Максимум из того, что я видел, набрала инициатива о прописке - 40 тыс.чел. А уж эта проблема актуальна для очень и очень многих, страдающих от нее в разы больше, чем НОДовцев или нас. Видимо, так происходит потому, что здесь, в России, народ в целом очень инертный, ведь все со времен СССР привыкли, что изменить ничего нельзя. Наверное, только из-за этого власти всё еще считают возможным не закрывать РОИ. Так что если НОД наберет, к примеру, 13 тыс. голосов, а мы 1, то ни то ни другое дума рассматривать не обязана и вряд ли будет. Это, скорее, если честно, просто чтобы политики прочитали наши аргументы и, может быть, сами что-то поняли и решили изменить. Слабая, конечно, надежда, но всё-таки, они ведь тоже из homo sapiens, и тоже, наверное, не все только о кошельке своём заботятся и статусе - некоторые и о благе людей, живущих в стране, задумываются. Я не думаю, что политики хотят, чтобы НОД и прочие, кто в таком духе, выиграли. Но и чтобы выиграли мы они тоже не хотят. Некоторые не хотят, потому что понимают, что если так будет, то в стране станет больше критического мышления, в том числе и по отношению к власти, а им это не надо. Такие люди лукавые, на них надежды нет. Но некоторые из политиков, я думаю, искренне нас ненавидят. Из них наверняка есть люди в целом честные. Вот на них-то и надежда. Ведь ненавидят они нас только потому, что в их головы вбиты определенные стереотипы, и их никто оттуда профессионально не выбивал. Они могли слышать мнения, отличные от их мнений, но лишь в форме недовольства или возмущения, а свои мнения сами себе они чётко объясняют, как им кажется, логично, а из-за стандартно-стереотипного мышления им сложно увидеть, где прерывается логическая цепь их размышлений на эту тему. Таких людей можно переубедить. Конечно, не сразу, ведь, увидев всё как есть, они еще N-ное количество времени будут пребывать в психологическом шоке и будут искать, в чем же подвох. Но, не найдя его, возможно, самые честные из них станут нашими сочувствующими. А сочувствующий политик - это уже какая-то сила, ведь он знает всю эту систему, у него можно будет консультироваться, чтобы понимать, как в той или иной ситуации лучше всего поступить в политическом плане. А самое главное - это будет сдвиг с мертвой точки. Если один человек поймет, до остальных тоже начнет доходить потихоньку, думается мне. Но для того, чтобы переубедить логически хотя бы одного человека, а тем более, политика, нам самим необходимо быть неотразимо логичными: нам надо доработать желаемую инициативу так, чтобы на все возможные вопросы и возражения, которые у какого-либо честного политика-педоборца могут возникнуть в процессе чтения инициативы, был дан чёткий, логичный, разумный и исчерпывающий ответ. Даже самых честных и любящих страну политиков можно будет заинтересовать только такой инициативой, с которой честно спорить будет очень трудно. Это будет моя задача и задача всех, кто, возможно, решит тоже взяться за это дело - доработать конечную инициативу. А то, что мы не наберем 100 000, если не наберем - мы сами в этом будем виноваты, я думаю. Если "инициативные" движения не такие уж и инициативные оказываются, то что нам мешает быть инициативными в большем количестве, чем они? Кто-то здесь в одной из разъяснительных бесед с каким-то педоборцем говорил, что нас в России около 300 тысяч в целом. Ну хорошо, допустим, половину по тюрьмам рассадили (статистики не знаю, к сожалению), но 150-то есть точно, если это так! И чуть ли не у каждого есть интернет, гугл, чуть ли не каждый знает про прокси, тор и т.д. Что таким людям мешает действовать, пока буря не усилилась? Лень-мачеха? Все вроде понимают, что ленивыми нам быть никак нельзя, ведь жизнь так устроена - побеждают самые способные, трудолюбивые, сильные! Конечно, в конце добро всегда побеждает зло, правда побеждает ложь... Всегда. Это так. Воистину. Но это В КОНЦЕ - конец еще далекоооо... В общем, пока они там мусолят мою инициативу об изменении правил размещения инициатив, я буду дорабатывать конечную инициативу, доработаю - вышлю сюда, а там посмотрим. Очень хотелось бы, конечно, чтобы мы инициативами или каким-либо другим способом, который нам удастся придумать, реально отвращали многих честных людей, в том числе и влиятельных из них, от тех стереотипных чувств, мыслей и иногда, увы, действий по отношению к нам, которые они в силу определенных обстоятельств считают правильными.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
to Kokovanja
А номер цифрами или буквами - да просто на всякий случай, я же еще мало знаю технических подробностей этого сайта. Некоторые чаты и форумы цифры удаляют или искажают.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #23 Hotaru » 24.09.2014, 13:47

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 11:07:чуть ли не каждый знает про прокси, тор и т.д
А вот тут не правда.
Последний раз редактировалось Hotaru 24.09.2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #24 Dissident » 24.09.2014, 14:57

100000 набрала инициатива по отмене антипиратского закона (которой законодатели просто подтёрлись) и по-моему ещё инициатива Навального о запрете покупки чиновниками дорогих автомобилей.

инициатива по отмене антипиратского закона набрала требуемое число чуть больше чем за месяц и только потому, что был сделан скрипт, который можно было поставить на свой сайт. и участвовало много сайтов по всему рунету.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22.01.2013

to Hotaru

Сообщение #25 wojiaoalex » 24.09.2014, 15:00

Неправда? Жаль!)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
to Dissident
Они-то, может быть, и "подтёрлись", но музыку-то перестали из контакта удалять через некоторое время!
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Контринициатива...

Сообщение #26 wojiaoalex » 27.09.2014, 14:41

В Блоге Лучика написано, что "21 мая 2014 зарегистрирован законопроект, внесенный депутатами Г.В. Курановым, С.Ш. Мурзабаевой "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным". Новый закон, (если он будет принят), позволит производить аборты несовершеннолетним и совершеннолетним, признанным недееспособными на любом сроке (вплоть до момента родов) по решению суда и по представлению опекунов.".
Я направил инициативу в РОИ с призывом остановить продвижение этого законопроекта, а если к моменту рассмотрения инициативы он станет законом, отменить этот закон и больше никогда его не предлагать. Заполнил всё по стандарту. Надеюсь, что у них не найдется причины не выставлять инициативу на голосование.
О результате сообщу.
К слову, этот законопроект не нравится не только нам. Православные, например, тоже подключились, пишут статьи против него в интернете. Так что дай Бог, этот беспредел не будет реализован.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #27 Hotaru » 27.09.2014, 15:48

wojiaoalex писал(а) 27.09.2014, 14:41:не только нам.
Ты за всех не говори. Я за законопроэкт.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #28 Free » 27.09.2014, 15:57

+ за свободу абортизации, раз отменили секс-просвет, который мог сократить количество нежелательных беременностей.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

to Free, Hotaru

Сообщение #29 wojiaoalex » 28.09.2014, 22:07

Свобода абортизации - это одно, а ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ аборты - это другое! Если она сама хочет сделать аборт и ей никто не запрещает - это не то же самое, как если она не хочет своего ребенка убивать, а ее заставляют! Как можно быть за законопроект, который доставит беременным девочкам столько душевной боли и слёз?! Мне кажется, надо быть человечнее... "Я за законопроект" - так даже шутить, наверное, не стоит. На мой взгляд, такой законопроект могли придумать только те люди, у которых в душе не осталось ничего человеческого. Это не педофилы, это не геи, это не натуралы, даже не педоборцы... это политики! Только у них могла рука подняться такое написать. Ну понятно, да, есть от детей экономические трудности, но любовь-то к детям, да и к девочкам-подросткам, я думаю, должна быть превыше этих всех рассчетов... уж как-нибудь выживем, если будем иметь милосердие друг к другу. А детей убивать не надо. Если мы будем поддерживать подлые поступки и одобрение подлых поступков других людей, наше общество, даже если когда-нибудь победит, мало чем будет отличаться от того общества цивилизации мэйнстрима, которое всё возглавляет сейчас, где процветают черствость, жестокость, мерзость... Разве что возраста согласия не будет - и всё! Разве не хотелось бы не только в этом успехов добиться, но и в общем стать более совершенными в отношении друг другу, к девочкам, к детям вообще, к другим людям, к инакомыслящим, да и вообще, к любому живому существу, особенно к человеку? Хочется же, чтобы девочка могла не бояться своих родителей, опекунов, судов, которые потом могут заставить ее сделать аборт против ее воли! Чтобы беременная девчонка всегда знала, что насильно жизнь ее ребенка у нее никто не отнимет в любом случае и что из нас всегда найдутся люди, готовые без денег, без какой либо другой явной платы, по доброте душевной, из любви, помочь ей в чём бы то ни было - понянчить ее ребенка, помочь ей материально и т.д.! Девочки должны чувствовать нашу заботу, любовь и поддержку, а не страх, что кто-то потом заставит ее сделать аборт! Неужели даже это вызывает какие-то сомнения?! Хотя бы представьте себе на минуту такую жизнь, когда ни нам, ни девочкам, никто и ничто серьезно не угрожает, когда всё можно решить полюбовно, а не насильно - как здорово было бы, ну кто бы из нас об этом не мечтал!
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #30 Xisp » 28.09.2014, 22:16

wojiaoalex писал(а) 28.09.2014, 22:07:ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ аборты - это другое!

Абортировать нежизнеспособного заранее- лучше, чем дать родиться и мучатся пару лет жизни.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

to Xisp

Сообщение #31 wojiaoalex » 28.09.2014, 22:21

А жизнеспособного как тебе?
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #32 Hotaru » 28.09.2014, 22:24

wojiaoalex писал(а) 28.09.2014, 22:07:"Я за законопроект" - так даже шутить, наверное, не стоит.
Ну я тогда не так прочёл. :( каюсь. -_- Ну тогда я воздержусь)
Последний раз редактировалось Hotaru 28.09.2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16745
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #33 Xisp » 28.09.2014, 22:26

А зачем? Думаешь судам больше нечего делать, кроме как выписывать постановления по принудительному абортированию? Или родители или опекуны такие мрази (хотя если они мрази, то и так найдут путь насолить)?
Собственно, я считаю, что не родившийся ребёнок не может в полной мере называться человеком, так как у него отсутствует личность.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

to Xisp

Сообщение #34 wojiaoalex » 28.09.2014, 22:37

Это убийство, как ни крути. Да, родители и опекуны бывают мрази. Вот бывают, и всё тут. Ничего они не насолят, если учреждения не будут принимать от них заявления! Каким образом-то?! Если девочка решила родить, и ее не тащат несколько мужчин насильно в больницу, где все на их стороне - она родит!! А мы еще и психологическую поддержку окажем ))
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #35 Xisp » 28.09.2014, 22:43

wojiaoalex писал(а) 28.09.2014, 22:37:Это убийство, как ни крути.

Ты ешь мясо убитых животных.

wojiaoalex писал(а) 28.09.2014, 22:37:Каким образом-то?!

Кулаком в живот- и выкидыш.

wojiaoalex писал(а) 28.09.2014, 22:37:где все на их стороне

Хаха три раза. Для них она- малолетняя блядь, нагулявшая ребёнка.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #36 Free » 28.09.2014, 22:58

Xisp писал(а) 28.09.2014, 22:26:Или родители или опекуны такие мрази (хотя если они мрази, то и так найдут путь насолить)?
Но тогда они смогут насолить совершенно законно.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

to Xisp

Сообщение #37 wojiaoalex » 28.09.2014, 23:09

Насчет животных - признаю. Но людей я не убиваю. В данном случае речь идет прежде всего о людях. Если девочка знает, что ей могут дать кулаком в живот - она сможет попытаться себя защитить заранее, если ум есть и обстоятельства не слишком узкие. А вот от целенаправленных действий всего государства вряд ли спасешься - очень сложно, по крайней мере. Так что разница есть. "На их стороне" - я имел в виду, на стороне тех, кто будеть хотеть сделать ей аборт.

Добавлено спустя 1 минуту:
to Free
Вот именно! И это не есть хорошо.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #38 Free » 28.09.2014, 23:14

Если девочка знает, что ей могут дать кулаком в живот - она сможет попытаться себя защитить заранее
У детей практически нет прав, в том числе таких.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #39 Kokovanja » 29.09.2014, 00:07

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 11:07:Кто-то здесь в одной из разъяснительных бесед с каким-то педоборцем говорил, что нас в России около 300 тысяч в целом.

Это каркнул какой-то педоборец (к сожалению память плохая, да и не охота помнить всякую хуйню) Он исходил из числа жителей России и США, и из пиндосского реестра педофилов. Тупо приблизительно пересчитал. Но в реестре большая часть вообще "не при делах". Если взять активно пишущих здесь, ну ещё на МЛД, всё равно по пальцам пересчитать. Кто будет голосовать за инициативу?
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21077
Зарегистрирован: 01.11.2013

to Free

Сообщение #40 wojiaoalex » 29.09.2014, 17:48

Но у родителей и опекунов нет права делать дочери принудительный аборт. А долбануть кулаком в живот - тем более нет. Поэтому родители могут бояться, что если они так сделают, дочка заявит на них в полицию. И не будут этого делать. А если у них будет право схватить дочь насильно и повести в больницу, и ей там сделают аборт - шансов у дочери оставить ребенка в живых будет намного меньше, если родители не хотят.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 1 гость