МЛД

Мир Любви и Детства

Список разделов

Описание: Здесь можно писать без регистрации

Сообщение #521 John1989 » 26.09.2014, 19:39

Raisonneur, А эстонский он ближе к немецкому или всё-таки к финскому?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #522 danger » 26.09.2014, 19:42

Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 19:32:свободное владение им тут совсем не обязательно
Ага то и заставляют сдавать экзамены по нему даже граждан но учившихся в русской школе
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #523 Hotaru » 26.09.2014, 19:46

John1989 писал(а) 26.09.2014, 19:39:немецкому
:lol: :lol: :lol:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #524 Raisonneur » 26.09.2014, 19:48

John1989 писал(а) 26.09.2014, 19:39:Raisonneur, А эстонский он ближе к немецкому или всё-таки к финскому?
К финскому, с немецким ничего общего кроме нескольких заимствованных слов. Кстати, эстонцы понимают финнов, а финны эстонцев не понимают.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #525 Hotaru » 26.09.2014, 19:50

Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 19:32:Если бы знал английский, немецкий или финский было бы еще проще, тогда можно и без базового эстонского обойтись
Да ну нафиг. Там так хорошо с инглишом? Это америкосы своим НАТОм привили? :lol: Ну вот допустим я знаю английский. И чё дальше?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #526 Raisonneur » 26.09.2014, 19:59

danger писал(а) 26.09.2014, 19:42:
Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 19:32:свободное владение им тут совсем не обязательно
Ага то и заставляют сдавать экзамены по нему даже граждан но учившихся в русской школе
Что за хуйню я сейчас прочитал? Ага, заставляют под пытками, так лютуют что до сих пор овердохуя эстоноземельцев по-эстонски только tervast знают. Все сугубо добровольно, не хочешь учить язык - хуй с тобой. И ведь не учат.
Про экзамен вообще смешно, я его сдавал зная эстонский по первым страницам самоучителя, и ведь сдал. Эсты очень ценят лояльность, в этом единственный смысл тестирования на знание языка. А так, эстонцев все-таки большинство населения, документооборот на эстонском, соотвественно знающий язык имеет больше шансов зарабатывать больше. Русскоязычные которые хотят продвигаться, те учат и эстонский, и английский и финский, свободно вливаются в общество и горя не знают. А которые за двадцать лет алфавит не в силах освоить и за бутылочкой путинки рассуждают на кухнях как их ущемляют, такие нахуй никому не нужны, и в России в том числе.
Кроме того в русскоязычных уездах бывают ситуации когда эстонский язык объективно не нужен, там и нормальные люди его не учат.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Hotaru писал(а) 26.09.2014, 19:50:
Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 19:32:Если бы знал английский, немецкий или финский было бы еще проще, тогда можно и без базового эстонского обойтись
Да ну нафиг. Там так хорошо с инглишом? Это америкосы своим НАТОм привили? :lol: Ну вот допустим я знаю английский. И чё дальше?
Просто со знанием английского будет проще найти работу, чем со знанием одного русского.
В Эстонии практически нет людей знающих только один язык и мало людей знающих только два. А разгадка проста - маленькие размеры государства и активный туризм, плюс некоторые гастарбайтерят в более богатых странах Европы. Да, да, эстонцы ездят на заработки, хотя уровень жизни выше чем в России.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #527 Free » 26.09.2014, 20:19

Raisonneur, а надписи во сне были на каком?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #528 John1989 » 26.09.2014, 20:22

Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 19:59:эстоноземельцев по-эстонски только tervast знают
А на каком языке они изъясняются?
Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 19:59:которые за двадцать лет алфавит не в силах освоить
Ну да. Это, конечно, писец. Теперь уверен, что за последние лет 15 ситуация с неграми сильно изменилась и вопят об этом теперь лишь ленивое быдло и пропагандосы. Ну и в любом случае надо знать официальный язык страны, в которой проживаешь. А то в России на рынке кто-то возмущается про то, что торговец из ближнего зарубежья знает русский недостаточно хорошо (что не мешает ему хорошо понимать и бойко торговать), но при этом также активно сочувствуют русским в Эстонии, которых якобы заставляют учить. В РФ, например, ввели экзамен на знание языка. Минимальный набор слов и выражений, достаточный для разговорного общения. Но язык-то могуч и получается достаточно объёмный экзамен.
Это я написал? :blink:
Последний раз редактировалось John1989 26.09.2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #529 Sphynx » 26.09.2014, 20:23

Raisonneur, лично у меня от финно-угорских языков мороз по коже, сложно же ведь. Но хотелось бы как-нибудь прошвырнуться по Прибалтике в качестве туриста. Что смущает - все-таки языковая ситуация. Я не буду знать, как к людям на улице или в магазине обращаться, в отличие от других стран Европы. Прям какое-то "Все смешалось в доме Облонских". Вот ты, допустим, приезжаешь в Таллин, заходишь в магазин - на каком языке с продавцом говоришь? Не на немецком же?
Последний раз редактировалось Sphynx 26.09.2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #530 Hotaru » 26.09.2014, 20:37

John1989 писал(а) 26.09.2014, 20:22:Это я написал?
Сосед.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #531 Raisonneur » 26.09.2014, 20:40

John1989 писал(а) 26.09.2014, 20:22:А на каком языке они изъясняются?
Эстоноземельцы это жители Эстонии, говорят в основном на эстонском и русском. Чаще и на том и на другом.
Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 19:59:которые за двадцать лет алфавит не в силах освоить
вопят об этом теперь лишь ленивое быдло и пропагандосы
Да понятно что отались только те, которым везде плохо, их будут "ущемлять" в любой точке мира, жопу поднять они не могут, учить язык сраных хуторян им западло, уезжать из "фашистской" страны они тоже не хотят, потому что пособие тут, к тому же у эстонских русских нет умения бегать по инстанциям, давать взятки, собирать миллион бумажек и избегать полицейских.
Sphynx
Вот ты, допустим, приезжаешь в Таллин, заходишь в магазин - на каком языке с продавцом говоришь?
На русском или эстонском. В Таллинне с русским языком проблем нет. Для того чтобы купить что-то хватит базовых познаний в эстонском. Можно спрашивать на английском, иностранцев очень много поэтому поймут. Можно вообще жестами. Никто на тебя с криком "руссо фишисто" не кинется.
Проблемы могут быть где-нибудь в Тарту, где на русском почти не говорят.

И есть такая мелочь: не так важно ЧТО ты говоришь, важно КАК ты говоришь. В Эстонии популярны байки на тему "почему эстонские собаки лают на русских". Действительно эстонские собаки облаивают русских, но игнорируют эстонцев. Дело в темпе речи и звучании. Русские говорят почти всегда громко, очень эмоционально, поразительно но факт. Из своего раннего детства я помню, что мне тоже всегда казалось что говорящие на русском орут, причем это ощущение сохранялось даже когда я уже начал понемного по-русски говорить (вообще-то речь всегда была смешанная руско-немецкая). И вот эстонская собака, привыкшая к спокойному темпу эстонской речи (особенности языка, а не менталитета, хорошо знающий русский эстонцы по-русски тоже орут) слышыт все так:
Эстонец: здравствуй собачка.
Русский: ОООООО КАКАЯ ЧУДНАЯ СОБАЧКА ГАГАГА!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кстати вот
- Русские всегда разговаривают на повышенных тонах. Я большой любитель собак, у меня своя собака и я долго не мог понять почему моя собака всегда лает на русских. Даже на тех, кого хорошо знает. Потом я понял, что даже фраза "Ах какая замечательная собака", но сказанная повышенным тоном вызывает в собаке чувство опасности. Собака ведь не понимает языка, она улавливает интонации.
http://www.veneportaal.ee/arvamus/12/15120701.htm
Так что первое правило: спрашивай на любом языке, главное тихо и вежливо.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #532 Free » 26.09.2014, 21:06

Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 20:40:спрашивай на любом языке, главное тихо и вежливо.
А лучше вообще не разговаривать с собачками.
Все эти придорожные шавки - никто.
Какое нам дело до лающих собак.
Внезапно напомню о теме.
Все, можно забыть.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А нет, нифига, не забыли. Мы же сами профукали KF1!
Серьезно, посмотрите начало темы, кто автор... :facepalm:
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #533 Raisonneur » 26.09.2014, 21:16

Что-то у меня какая-то реклама Эстонии получилась...
На самом деле страна довольно средненькая, с сильной национальной спецификой. Из минусов: эстонцы реально тупари и с ними скучно. Дожди. Общая атмосфера декаданса и обреченности, это вообще региональная черта, берем безысходность Питера и умножаем на аутентичность и застарелость этого дела. Дожди. Ебанутый язык, это да. Однообразная природа, холодное море. И ее раз дожди, постоянные дожди. Эстонские девушки на одно лицо и очень серьезные. Кстати, очень часто эстонские парни гуляют с русскими девушками, но редко русские парни гуляют с эстонками. Среди русскоязычных принято считать что это потому что 1. русские девушки, которые гуляют с эстонцами - шшлюхи 2. русские парни не гуляют с эстонками потому что те страшные. На самом деле просто разница менталитетов, и да, русские девушки более контактны во всех смыслах.
Еще здесь сложно много заработать. Очень много пьют, но в основном предпочитают пить за закрытыми дверями. Можно несколько лет знать человека как трезвенника, при том что он каждый вечер накатывает, а по выходным в говно, просто никто этого не видит. Много финнов, которых не любят, но терпят потому что финны везут деньги.
И дожди.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #534 Sphynx » 26.09.2014, 21:16

Спасибо, Raisonneur, очень познавательно, давно хотел узнать, но как-то недосуг и некого было спросить.
Sphynx
Сообщения: 15275
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #535 Raisonneur » 26.09.2014, 21:17

Free писал(а) 26.09.2014, 21:06:Мы же сами профукали KF1!
Серьезно, посмотрите начало темы, кто автор... :facepalm:
Ага, он давно вознамерился туда сбежать, значит. Просто ждал случая!
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #536 martos » 26.09.2014, 21:35

и этот латентный девочколюб ещё и претендовал на то, чтобы разослать открытое письмо от имени всех педофилов.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #537 Van » 26.09.2014, 22:50

martos писал(а) 26.09.2014, 21:35:и этот латентный девочколюб ещё и претендовал на то, чтобы разослать открытое письмо от имени всех педофилов.
)) Классно сказал!

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Free писал(а) 26.09.2014, 21:06:Мы же сами профукали KF1!
Серьезно, посмотрите начало темы, кто автор... :facepalm:
) Купился, охальник, на картинки с голыми девчонками, мозгом размяк, зазомбировать себя позволил.
Ну и каковы будут дальнейшие действия сообчества?
а) Ринуться в бой и усердно, сообща применить всю тяжёлую артиллерию убеждений и аргументов?
(лол, забавно будет, если не переубедите - своего собрата переубедить не сможете, чего уж тогда говорить о "обычных натуралах"; о педоистериках вообще молчу.
б) Помер Максим, да и хуй с ним. © анонимус (а может и не, но мне по)
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #538 John1989 » 26.09.2014, 23:18

Pororokka (Free):В общем, текущая ситуация такова:
John1989, Xisp, Free: если Kayfadin не идет к нам, то мы идем к Kayfadin'у ;)
Хотел бы ты того или нет...
kayfadin:Возможно, именно этого я и хотел.
John1989:KF1, харэ дуться, возвращайся домой;)
kayfadin:Он не мой, я там не прописан.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #539 Hotaru » 27.09.2014, 00:36

Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 20:40:давать взятки,
А у вас так всё коррумпировано что давай не хочу? Мож они тупо бояться ?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #540 Xisp » 27.09.2014, 09:08

Raisonneur писал(а) 26.09.2014, 19:32:Нет, надо въехать,

Просто как турист что ли? Как то слишком просто.
Но ладно, буду иметь в виду, когда в рашке совсем плохо станет.

kayfadin:Возможно, именно этого я и хотел.

Так, все дружно съёбываемся с МЛД. Пускай сами чахнут. Даже КФ1 говорил, что там скучно. А будет вообще мрак. Тогда он сам и вернётся. Хватит его там развлекать.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Нимфач

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость