Мормоны-фундаменталисты - наши союзники!

О далёкой американской секте

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #41 Hotaru » 24.09.2014, 21:51

Там против инцеста. Я за инцест.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #42 Xisp » 24.09.2014, 21:51

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 21:27:но, сдается мне, это только потому, что религию люди по разным причинам искажают.

Это основное свойство религии.

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 21:27:что написано в Евангелии,

Куча противоречивых вещей, однако.

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 21:27:разве не прекрасные ценности?

Ценности должны быть выработаны самим человеком, а не навязаны извне. Тогда они будут крепки.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

to Van

Сообщение #43 wojiaoalex » 24.09.2014, 22:06

Вот это да... угадал! Баптист!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
to Hotaru
Против инцеста - это в Ветхом Завете, для совершенно определенной цели, которая уже достигнута - для рождения Христа таким, каким он должен был родиться. Да и вообще, говорят, при инцесте возрастает риск рождения слабоумных детей, и, если это правда, с этим надо быть поосторожнее, я думаю. Но Христос на этом совершенно не делал акцента, даже не упоминал это, думаю. А вот Любовь он возвысил, и мне это нравится.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
to Xisp
Ну зачем голословно утверждать то, что до конца не ясно? Раз есть люди, которые религию исказить не пытаются, значит, это может быть не так. Какие там замечены противоречивые вещи? Если даже они и есть, на всё надо смотреть разумно, с точки зрения приоритетности. Для этого у нас есть разум, интуиция и т.д. И что значит, "самим человеком"? Иисус был, что, не человек? Затем он и был человеком, чтобы рассказать людям то, что реально. А использовать отчасти чужой жизненный опыт для своей жизни - это, я думаю, не стоит осуждать. Своих ошибок и так ведь хватает по жизни.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #44 Van » 24.09.2014, 22:26

Hotaru писал(а) 24.09.2014, 21:51:Там против инцеста. Я за инцест.
Какие же вы педобиры жадные - вам палец, вы и руку оттяпать готовы! Мало что ли чужих лолей вам будет? ) Вам ведь только попробуй снизь ВС до 9 лет, вы ж сразу же будете возмущаться, что права непиофилов нарушены, и что надо ВС вообще отменить, ибо и 6-летние девчонки - уже умудрённые опытом девушки и их ну никак нельзя оставлять без любви и т.д. ) Сущие либералы. Не сердитесь, шучу. )
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #45 Xisp » 24.09.2014, 22:37

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 22:06:Ну зачем голословно утверждать то, что до конца не ясно?

Всё там ясно.

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 22:06:Какие там замечены противоречивые вещи?

Да всё. Эту книжонку, как и библию и прочие религиозные писания, правили все кому не лень, для своих целей.

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 22:06:И что значит, "самим человеком"?

Сам для себя. Я сатанист, придерживаюсь своих, внутренних рамок.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #46 John1989 » 24.09.2014, 22:46

Многабукав... Потом прочитаю.
Могу сказать лишь одно - мармоны - не есть хорошо. По сути это утрированная комунна, только закрытого типа с тоталитарными правилами и нормами, сильно отличающимися не только от общепринятых, но и от педофильских.
Не стоит также забывать, что из мармонов вышло немало сект, в т.ч. сатанистов всяких, в т.ч. устраивающие ритуальные оргии и ритуальные жертвоприношения, в т.ч. использующие для своих целей детей. Также, по своему интерпретировав идеалогию мармонов, то тут, то там обнаруживают людей, проведших в неволе многие годы, которых ебали, которые рожали и ебать начинали уже их детей. И нередко начинали это всё отцы в отношении дочерей, а потом и внучек, которые одновременно им и дочки. И это откровенное насилие, по крайней мере только один факт лишения возможности выходить из подвала чего стоит.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #47 Van » 24.09.2014, 22:47

Боже, избави меня хотя бы от религиосрача...
Кстати, Хисп, всё хотел тебя спросить, любопытно: а логично ли человеку, считающему себя Богом, заявлять, что он сатанист? %-)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
John1989 писал(а) 24.09.2014, 22:46: из мармонов вышло немало сект, в т.ч. сатанистов всяких
Я в вопросе не сказать, что разбираюсь, но тем не менее я что-то сильно сомневаюсь, чтобы именно мормоны дали ответвление секте сатанистов. :huh:

John1989 писал(а) 24.09.2014, 22:46:Также, по своему интерпретировав идеалогию мармонов, то тут, то там обнаруживают людей, проведших в неволе многие годы, которых ебали, которые рожали и ебать начинали уже их детей. И нередко начинали это всё отцы в отношении дочерей, а потом и внучек, которые одновременно им и дочки.
Интерпретировали ли отдельно взятые личности конкретно мировоззрение мормонов, я не знаю, но замечу, справедливости ради, что дураков, пардон, во все времена во всех местах (sic!) хватало. Да взять хотя бы многих православных, являющихся таковыми лишь формально, на словах, на деле же, если уж на то пошло, и прелюбодействующих, и убивающих и ворующих - т.е. твоими словами говоря, интерпретирующих, а более ёмко сказать, так искажающих, по-своему, православную веру.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

to Xisp

Сообщение #48 wojiaoalex » 24.09.2014, 22:58

Вот, наверное, то, что ты сатанист, и есть причина того, что ты со мной не соглашаешься. Разве я не прав? "Всё там ясно"... ну если есть люди, даже из наших, которые с этим не совсем согласны, значит, не так уж это и ясно. Значит, нужно аргументировать. Разве не так? Я вот даже о том, что, как мне кажется, "ясно", без аргументов не пишу. Второе утверждение - опять голословно, опять без примеров, даже без логики... ну зачем так? А сам для себя - это, конечно, круто, но ведь есть люди, которые лучше тебя и лучше меня, разве не целесообразно стремиться вверх, используя, в том числе, и их жизненный опыт? Об этом я уже тоже писал. Вообще, честно говоря, это уже действительно становится похожим на какой-то "религиосрач", тема была создана и правда не для этого. Давай тогда насчет религии больше спорить не будем, ни здесь, ни еще где-то на этом форуме, пусть это всё решает каждый форумчанин сам для себя - прочитав всё, что мы тут все написали, мыслей для размышлений у каждого будет предостаточно, а остальное - это уже, я думаю, избыточно.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
to John1989
О мормонах-фундаменталистов сведения противоречивые, я согласен, просто я, немного зная эту культуру, не склонен доверять тем, кто пишет о них гадости в интернете или рассказывает о них гадости по телевизору. Но 100% в своей правоте я, конечно, не могу быть уверен в данном случае. Если ты считаешь иначе - отличное мнение у нас, как известно, не возбраняется. Опять же, давай прекратим спор - он не нужен. Кто хочет - сделает как я рекомендую, а кто нет - тот нет.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #49 John1989 » 24.09.2014, 23:02

Van писал(а) 24.09.2014, 22:47:что дураков, пардон, во все времена хватало
Я именно это и хотел сказать.
Van писал(а) 24.09.2014, 22:47:дали ответвление секте сатанистов
Ну там какбэ именно в семейном узком кругу, без разбора по возрасту согласия и некоторые другие характерные черты идеалогии мармонов. Но опять же, они своё додумали. Сатанист сатанисту рознь, также, как и все остальные представители различных градаций на группы
wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 22:58:ни здесь
Правильно - есть уже темы для религий
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #50 wojiaoalex » 24.09.2014, 23:06

Итак, предлагаю, чтобы все, кто начал что-то говорить, докончили так, чтобы из этого не вышел новый спор, и закрыть тему. Всем, кто хочет продолжать религиозные споры, если таковые имеются (но только не я), пусть новую тему для этого специально создают)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #51 John1989 » 24.09.2014, 23:20

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 23:06:чтобы из этого не вышел новый спор
Это Нимфа - здесь такое почти невозможно :)
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #52 Sasha » 24.09.2014, 23:24

Про башни-близнецы и прочие теракты мне, например, не очевидно.
Пруфами не владею, все стороны приводят ангажированную информацию. Подробно разбираться в каждом утверждаемом факте мне лень. Свято верю, что все форумчане, уверенные в той или иной версии, такой подробный анализ фактов провели.
Читал книжку (ангажированную, факты из которой я не проверял), в которой отстаивалась коншпирологическая версия про 11 сентября. Автор там кончает кажущейся уж полным бредом идеей о радиоуправляемых с земли самолётах.

Надо бы отделить в отдельную тему.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Или вот Латынина. Она точно не верит про дома и фсб. Про башни и цру не знаю. Наверно, тоже не верит. И уж всяко она фактами владеет получше меня и, полагаю, большинства тут присутствующих. Она, что, тупая? Или ей платит госдеп сша?)
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #53 Xisp » 25.09.2014, 00:03

John1989 писал(а) 24.09.2014, 22:46:в т.ч. устраивающие ритуальные оргии и ритуальные жертвоприношения, в т.ч. использующие для своих целей детей.

Хисподи, и тут этот миф, которым пугали в США ещё в 80-х.

Van писал(а) 24.09.2014, 22:47:Кстати, Хисп, всё хотел тебя спросить, любопытно: а логично ли человеку, считающему себя Богом, заявлять, что он сатанист? %-)

А почему бы и нет?

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 22:58:ну если есть люди, даже из наших, которые с этим не совсем согласны, значит, не так уж это и ясно.

Для меня ясно.

wojiaoalex писал(а) 24.09.2014, 22:58:но ведь есть люди, которые лучше тебя

Нету.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #54 Van » 25.09.2014, 00:14

Dodo писал(а) 24.09.2014, 23:24:Или вот Латынина. Она точно не верит про дома и фсб. Про башни и цру не знаю. Наверно, тоже не верит. И уж всяко она фактами владеет получше меня и, полагаю, большинства тут присутствующих. Она, что, тупая? Или ей платит госдеп сша?)
Я знаю, каждый вечер субботы её "Код доступа" слушаю, не верит она про башни и ЦРУ. Вопрос о том, тупая ли она, и приплачивает ли ей Госдеп США, в принципе вполне может вызвать Латыниносрач. Во всяком случае идиотскую стрелку осциллографа какие-нибудь технари, 2+2 в гуманитарных науках не умеющие сложить, ей точно припомнят. )
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #55 Fantom » 25.09.2014, 00:25

Xisp писал(а) 24.09.2014, 21:09:Религия- зло
Только организованная религия, ИМХО. Не вижу ничего плохого если отдельный адепт или группа единомышленников исповедуют некие религиозные взгляды.
The world is just illusion, trying to change you
Fantom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03.02.2013

Сообщение #56 Xisp » 25.09.2014, 00:42

Хорошего ничего нет, а бесполезная трата ресурсов на некие религиозные действия есть.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #57 Free » 25.09.2014, 00:44

Когда я на пустом месте дважды спрашиваю, о чем тема, то очевидно не просто так это делаю, а жду комментариев автора. А теперь автор жалуется, что комментаторы ушли от темы... От какой темы?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #58 Fantom » 25.09.2014, 00:47

Xisp писал(а) 25.09.2014, 00:42:бесполезная трата ресурсов
Ну они так не считают очевидно. В любом случае это их право.
The world is just illusion, trying to change you
Fantom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03.02.2013

Сообщение #59 martos » 25.09.2014, 01:10

Dodo писал(а) 24.09.2014, 23:24:уж всяко она фактами владеет получше меня
угу, она осциллографом ещё круто владеет, знаем.

Добавлено спустя 43 секунды:
Van писал(а) 25.09.2014, 00:14:каждый вечер субботы её "Код доступа" слушаю
форум извращенцев, блин.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

to Free

Сообщение #60 wojiaoalex » 25.09.2014, 11:32

Интересно, зачем еще нужны комментарии, если я тут уже всё по этой теме высказал? Или ты хочешь сказать, что комментаторам лень заглянуть в первое сообщение или пролистать чуть-чуть назад, и из-за этого еще раз надо напомнить, о чем идет речь? И как можно спрашивать, какая тема, когда я всю тему полностью описал в первом сообщении на странице 1, ответил в последующих сообщениях на все возражения, и когда Van недавно сделал по пунктам уже даже саммари этой темы, а я подправил? Мне кажется, здесь просто не может быть больше ничего неясного. Если есть - спроси прямо, что непонятно, а я отвечу, если не отвечал уже до этого.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый