"Российская общественная инициатива"!

Мы можем постараться использовать этот ресурс в наших целях.

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1 wojiaoalex » 20.09.2014, 17:33

В рунете есть государственный ресурс, который называется "ЕСИА" - это сайт так называемого "электронного правительства" - портал государственных услуг. Зарегистрироваться можно на этом сайте через интернет (через компьютер), подтвердить личность можно в тех учреждениях и по тем адресам, которые там указаны. Для проверки, работает ли адрес, нужно еще дополнительно позвонить им и выяснить это. Учреждения эти- чаще всего, "Почта России" или "Ростелеком". Если работает - идете и подтверждаете личность (если не боитесь). Без подтверждения личности, насколько я знаю, можно и обойтись - главное зарегистрироваться на сайте под своим именем. Я лично сделал и то, и другое.
Так вот, теперь о главном. Сам-то сайт ЕСИА нам в принципе, я думаю, не нужен; регистрация на нём важна нам для того, чтобы попасть на другой сайт - "РОИ" (российская общественная инициатива). В своё время Пу сказал, что если набирается 100 000 человек и более, голосующих за какую-либо законодательную инициативу, то ее обязательно рассмотрят в думе. Инициативы там можно размещать самые разные - как муниципальные или региональные, так и федеральные. Раз уж я пишу обо всём этом здесь, то нетрудно догадаться, какого характера инициативу хотел разместить там я. Да, совершенно верно. Инициативу, реализация которой существенно облегчила бы жизнь всем нам и никому бы при этом не навредила.
НО: оказалось, что я такую инициативу разместить не могу, поскольку в правилах размещения инициатив написано, что инициатива не может противоречить каким-либо на данный момент существующим положениям Конституции РФ или т. н. "международного права".
Но вот какая идея у меня возникла. Я разместил инициативу, в которой предлагаю изменение правил рассмотрения инициатив на этом сайте, где указываю, что хочу, чтобы правила размещения инициатив допускали к рассмотрению инициативы, содержащие предложения по внесению изменений в Конституцию РФ или по изменению ряда пунктов в отношении России к т.н. "международному праву".
Дело в том, что если руководство сайта отказывает в размещении инициативы, оно всегда пишет, почему. То есть, пишут, какому правилу противоречит инициатива. А правила, что нельзя размещать инициативу по изменению правил рассмотрения инициатив, нет. Поэтому, есть надежда, что эта моя инициатива не будет отклонена и будет принята на голосование.
Если эту инициативу примут на голосование, я обязательно сообщу вам об этом и те из вас, кто готовы хотя бы немного поступиться своей анонимностью ради нашего общего блага, я очень надеюсь, проголосуют за эту инициативу. Если эта инициатива наберет (или будет каждый раз набирать) 100 000 голосов и более, есть надежда, что она выиграет. И тогда мы сможем уже отправлять туда инициативы по делу и голосовать за них. Главное - передавайте эту информацию всем нашим и всем, кто за нас - и будем действовать! Не сидеть же нам вечно в наших анонимизированных огороженных "резервациях", как этот сайт - я считаю, пора нам выбиться в люди! Я не осуждаю тех, кто считает иначе - ведь нашими письмами государству могут воспользоваться и ловить нас потом, но я думаю, что если мы будем упорными, настойчивыми и доброжелательными, к нам привыкнут и, дай Бог, перестанут нас так сильно ненавидеть.

А теперь привожу текст моей инициативы, которая сейчас на предварительной экспертизе:

Ваша инициатива передана на предварительную экспертизу.
Изменение правил рассмотрения общественных инициатив на сайте РОИ
Инициатива № 77Ф15296
Уровень инициативы: Федеральный

Описание проблемы:

Нет реальной возможности изменить ситуацию в стране с помощью данного ресурса из-за того, что предлагаемые здесь инициативы в соответствии с правилами рассмотрения инициатив на сайте РОИ не должны противоречить Конституции РФ и т.н. "международному праву". Конституция РФ, равно как и "международное право" не являются совершенным руководством ни к жизни отдельных граждан, ни к жизни страны в целом. Все эти документы требуют тщательно продуманных доработок, если не коренных изменений, поэтому принятие решения о том, что инициативы не должны предполагать изменения или переписку Конституции РФ или изменение отношения к т.н. "международному праву", представляется мне и всем, кто со мной согласен, неоправданным.

Вариант решения:

Допустить к рассмотрению те инициативы, которые предполагают изменения в Конституции РФ или ее переписку и/или изменение отношения к т. н. "международному праву".

Практический результат:
Больше шансов изменить ситуацию в стране к лучшему с помощью инициатив на сайте РОИ.


Вот и весь текст. Вы можете, я думаю, не дожидаясь моих новостей о том, допущена ли инициатива к голосованию, уже сейчас отправлять еще тысячи подобных инициатив, чтобы они заранее знали, что реализации подобной инициативы хотят многие, не только я. Но для этого, как я уже упоминал, нужно сначала зарегистрироваться в ЕСИА. Повторюсь, если вышеизложенная инициатива выиграет, мы сможем отправлять наши инициативы, и они будут ЗАКОННЫМИ!
Например, я смогу отправить вот такую инициативу (а вы сможете ее подписать):

Заголовок:

Изменение Конституции РФ или создание новой Конституции РФ, а также, возможно, изменения в отношениях России с другими странами - во имя обеспечения прав и свобод своих собственных граждан.

Описание проблемы:

Граждане, именуемые ныне государством РФ несовершеннолетними, подвергаются правовой и моральной дискриминации по возрасту, и такая дискриминация одобряется Конституцией РФ и, соответственно, ее законами. Возможно, такая дискриминация имеет поддержку и в так называемом международном праве, но мы считаем, что это не оправдание, поскольку государство не должно негативно отражать политические отношения с другими странами на своих своих собственных гражданах. На то оно и государство, чтобы защитить своих граждан от нападения со стороны других стран, в том числе и нападения тихого.

Вариант решения

Я, гражданин РФ, Кузьмин Алексей Владимирович, вношу предложение о новом делении гражданского населения РФ на граждан, не обладающих дееспособностью и обладающих ей, а также о праве жениться, выходить замуж и вступать в половые связи.
В противовес такого рода делениям лишь по возрастному признаку и по заключениям так называемых «психиатров», которые на деле являются лишь пешками в руках большой и малой политики, мы предлагаем то же деление, но по совершенно разумной совокупности факторов.
Мы предлагаем снять понятия «полная дееспособность» и «частичная дееспособность». Продажа алкоголя до 18 пусть останется под запретом. Также и о вступлении в брак/половые связи в дальнейшем будут оговорки. А во всём остальном под словом «дееспособность» мы будем понимать в дальнейшем лишь полную дееспособность. То есть, можно без разрешения родителей/опекунов летать на самолете и ездить в поезде, можно работать хоть гендиректором компании или на гос.службе, и т.д.
Наша позиция: любой ныне «несовершеннолетний» заявитель должен иметь право бесплатно получить государственный сертификат дееспособности при условии успешной сдачи двух тестов:
1) общий тест, который будет определять уровень знания о жизни, в особенности, о современной жизни в целом и в частностях, а также уровень способности мыслить логически и независимо.
2) психологический тест на внимательность и самообладание.
Критерий возраста не должен браться в расчет.
Сертификат дееспособности должен выдаваться ТОЛЬКО на основании результатов вышеуказанных тестов.
Прохождение данных тестов должно быть обязательным 1 раз в жизни. Повторно данный тест должно быть обязательно пройти гражданину только в случае и на основании официальной просьбы обязательного повторного прохождения данного теста гражданином от лица не менее пяти любых других граждан РФ, либо такой просьбы от лица не менее двух близких родственников данного гражданина, либо такой просьбы от лица одного близкого родственника данного гражданина (только если гражданин не имеет более одного живого близкого родственника). Близкими родственниками должны в данном случае считаться следующие лица: мать, отец, брат, сестра, дочь, сын. В случае установления обязательного повторного прохождения данного теста гражданином на основании одной из вышеперечисленных просьб, просившие также должны быть подвергнуты обязательному прохождению вышеупомянутых тестов и непредвзято судимы по их результатам, равно как и сам гражданин, проходящий данные тесты повторно на основании одной из вышеперечисленных просьб.
Выражаю желание сделать данные тесты обязательными для прохождения 1 раз в жизни и для взрослых и отобрать «дееспособность» у всех тех, кто их не пройдут.
Сертификат дееспособности НЕ должен полностью определять право жениться и выходить замуж, а также вступать в половые связи. Для получения права гражданкой вступать в брак, а также для получения права другим гражданином вступать с гражданкой в половые связи, гражданка должна получить:
3) медицинское подтверждение половозрелости (только для девочек; то есть, свидетельство о том, что менструальный цикл начался не ранее полугода назад)
Любой гражданин мужского пола должен автоматически иметь право вступления в брак с гражданином или гражданкой, а также право вступления в половые связи с гражданином или гражданкой. Ограничения: 1) вступление в брак / в половые связи с гражданином мужского пола, не имеющим вышеупомянутый сертификат дееспособности; 2) вступление в брак / в половые связи с гражданкой, не имеющей вышеупомянутое медицинское подтверждение половозрелости. Любые действия сексуального характера, не являющиеся собственно половым актом, совершенные по взаимному согласию двух или более лиц, не должны считаться преступлением.
Критерий получения школьного образования также не должен браться в расчет для получения статуса дееспособности или половозрелости.
Государство, равно как и частные лица, не должно иметь права отнимать насильно детей у родителей, если дети этого не хотят. Не при каких обстоятельствах.
Будем благодарны, если отреагируете как люди честные и справедливые.

Практический результат:

Более быстрое интеллектуальное и физическое развитие подрастающего поколения, поскольку нет стимула оставаться инфантильным до 18 лет. Более быстрая реализация мечтаний людей подрастающего поколения в целом, поскольку всем умным и владеющим собой людям предоставляются соответствующие возможности, а у всех глупых и не владеющих собой людей эти возможности отняты. Больше справедливости и честности и меньше ущемления в правах. Меньше сломанных жизней, возникших из-за того, что мужей "несовершеннолетних" жен, даже с детьми, даже при всех условиях для создания хорошей, полноценной семьи, рассаживают по тюрьмам, а в противном случае дают "условно", от которого потом не отмоешься.

Конец текста инициативы.

Я думаю, такого рода инициативы были бы полезны и хороши не только для девочколюбов, но и для многих других граждан, в том числе тех, которые педофилами не являются. Например, для подростков. Но для того, чтобы всё это было услышано не только здесь, нужно действовать - терпеливо, методично, неуклонно, сильно, смело.

Удачи всем, кто готов поддержать меня в подобных начинаниях. Да и вообще, всем вам удачи. Вы свои, и на вас надежда. А вы можете надеяться на меня. Я рассмотрю любые предложения людей из нашего форума и вообще, из нашего сообщества, из нашей субкультуры.

Обязательно сообщу Вам относительно изменения статуса направленной мной инициативы, которую я здесь описал.

До встречи в комментариях!)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #2 Xisp » 20.09.2014, 17:54

wojiaoalex писал(а) 20.09.2014, 17:33:В своё время Пу сказал, что если набирается 100 000 человек и более, голосующих за какую-либо законодательную инициативу, то ее обязательно рассмотрят в думе.

Примерно так:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Но за смелость плюсую, виртуально.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3 Hotaru » 20.09.2014, 18:19

Мизулина на месте. Хоть и притихла. Потихоньку вписывается в другие проекты. Никакой псих экспертизы не провелось. 100 тыщ было набрано. Потом в том году была петиция про антипиратство кажись. Тоже подтёрлись. Но войны с трекерами не ведут. Так что хоть как-то но бумажки всё-таки действуют. Но это всё временно. Особенно с Мизулиной. Осень ещё непрошла.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #4 Saylon » 20.09.2014, 19:10

Среди инициатив на голосовании не нашел. Можно прямую ссылку?
Все может быть в нашем безумном мире, но вот готов ли ты к тому, что все мечты осуществятся?
Saylon M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #5 Free » 20.09.2014, 19:21

wojiaoalex писал(а) 20.09.2014, 17:33:100 000 голосов и более
http://www.onlinepetition.ru/petition_works.php

wojiaoalex писал(а) 20.09.2014, 17:33:Обязательно сообщу Вам относительно изменения статуса направленной мной инициативы, которую я здесь описал.
Удачи.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #6 Hotaru » 20.09.2014, 20:11

Последний раз редактировалось Hotaru 20.09.2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #7 wojiaoalex » 21.09.2014, 08:13

Free, Hotaru: Onlinepetition никто рассматривать не обещал по сути, а вот РОИ - да.

Saylon: Прямой ссылки пока нет и быть не может, потому что, как следует из того, что написано перед текстом направленной мной инициативы (а это я тоже включил в ее описание здесь), "инициатива передана на предварительную экспертизу". В отличие от Onlinepetition, в РОИ, к сожалению, существует модерация инициатив, и пока инициатива находится на предварительной экспертизе, она недоступна для голосования. РОИ может и отказать в размещении инициативы, но только на основании какого-либо нарушения и только с объяснением. Чтобы мы могли размещать наши инициативы без нарушений, я отправил инициативу об изменении правил рассмотрения инициатив. В последнем нарушения нет, поэтому есть надежда, что они разместят. Об этом всём я подробно написал в тексте, открывшем тему.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Кстати говоря, если всё-таки найдут причину не разместить последнее, я размещу желанную инициативу на Onlinepetition. Всё-таки, как они сами аргументированно утверждают, там тоже есть те, которые сработали. Правда, конечно, немного, поэтому лучше бы нам, всё-таки, РОИ пробить.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #8 Xisp » 21.09.2014, 15:18

wojiaoalex писал(а) 21.09.2014, 08:13:а вот РОИ - да.

Рассмотрели и подтёрлись. Всеми теми, кто набрал 100000 голосов.
Приняли только пару штук, набравших 3,5 голоса, да и то просто совпало так.

wojiaoalex писал(а) 21.09.2014, 08:13:Всё-таки, как они сами аргументированно утверждают, там тоже есть те, которые сработали.

Опять же- просто совпало.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #9 Saylon » 21.09.2014, 15:32

Вообще подобные заявления работают как троллинг и не способны нести с собой положительные тенденции.
Напоминает анегдот:
- Как познакомится с девушкой?
- Ну, для начала, спроси что ни будь, время там, маршрут, потом заговори, представся, поговори о музыке, искустве, а потом уже можно пригласить на свидание...
- ок, понял.
На улице:
- Привет. Как пройти к библиотеке? Меня зовут Вася, я люблю барабаны, пошли ибаца?

Содержание инициативы напоминает. Надо тонко, постепенно и желательно издалека. Так ничего кроме недовольства общественности не добится

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Xisp писал(а) 21.09.2014, 15:18:Рассмотрели и подтёрлись. Всеми теми, кто набрал 100000 голосов.
Приняли только пару штук, набравших 3,5 голоса, да и то просто совпало так.
Опиум для народа? печально. В этой стране власть начнет слушать народ только под дулом автомата...
Все может быть в нашем безумном мире, но вот готов ли ты к тому, что все мечты осуществятся?
Saylon M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #10 martos » 21.09.2014, 16:19

http://www.ng.ru/politics/2014-09-18/1_antimaidan.html
предлагаю закрыть тему и не предоставлять трибуну сектантам.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #11 Hotaru » 21.09.2014, 16:54

martos писал(а) 21.09.2014, 16:19:http://www.ng.ru/politics/2014-09-18/1_antimaidan.html
предлагаю закрыть тему и не предоставлять трибуну сектантам.
Причём здесь это? Откуда ты знаешь что ОП -хуй сектант? А то что ты кинул конечно ужасно. :(
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #12 martos » 21.09.2014, 16:59

при том, что суть предложения одна и та же, и даты совпадают.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #13 Xisp » 21.09.2014, 17:02

Разве?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #14 martos » 21.09.2014, 17:08

www.ng.ru/politics/2014-09-18/
Зарегистрирован: 18.09.2014
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #15 Hotaru » 21.09.2014, 17:26

Xisp писал(а) 21.09.2014, 17:02:Разве?
Тут под предлогом одного может быть то что именно и хотят НОДовцы вести. А хотят они хуету. А вот таким образом подбивают и педофилов и прочих либералов.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #16 wojiaoalex » 23.09.2014, 00:04

Эх, жаль, что здесь ссылки размещать нельзя - я бы дал вам ссылку на свою страницу в контакте, вы бы пообщались со мной там, страницу посмотрели бы и поняли, что НОДовцем быть я ну никак не могу. Но телефоны-то тут размещать можно, я надеюсь? Ладно, я дам словами на всякий случай, и все, кто хотят убедиться, что я не инсайдер, просто пишите туда смс, что с вы с сайта нимфетомания и хотите получить мою ссылку в контакте. Пишите с левых номеров, если уж так боитесь, что я кто-то там не тот, за кого себя выдаю. После получения смс я через некоторое время вышлю на номер, с которого пришло сообщение или который указан в сообщении, ссылку на свою страницу, вы зайдете, представитесь, и я пущу в друзья, по крайней мере на время. И каждому, кто туда зайдет и убедится через общение, что это моя страница, станет понятно, что я один из вас, и никто иной, и ваши вполне понятные сомнения развеятся. Особенно стену мою посмотрите и музыку - это всем видно: НОДовцы и прочие подобные люди ведь страшно дорожат своей репутацией у своих, и ни один из них не позиционировал бы себя на своей странице так, как позиционирую себя я. Итак, диктую свой телефон (для тех из вас, кто, отреагировав на моё предложение, хочет запросить ссылку на мою страницу в контакте): плюс семь, девятьсот двадцать девять, шесть шесть, пять пять, восемь, шесть, семь. Любые издевательские звонки и сообщения туда от людей из нашего форума будут игнорироваться, а номер любого человека из нашего форума, приславшего туда издевательское сообщение или иным образом злоупотребляющего этим номером, будет помещен в черный список, так как это мой основной личный номер, которым я пользуюсь каждый день.

Удачи и спокойной ночи, дорогие форумчане!)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #17 Xisp » 23.09.2014, 00:35

:facepalm:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #18 wojiaoalex » 23.09.2014, 00:37

:)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014

Сообщение #19 Sasha » 23.09.2014, 00:52

Может, лучше через закладочку? Ты напишешь свой id вконтакте на бумажке, а бумажку закопаешь под каким-нибудь рекламным щитом вдали от своего дома, скажем. А потом напишешь тут, под каким щитом закопал. Кто-нибудь пойдет, откопает, а дальше по твоему сценарию.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #20 wojiaoalex » 23.09.2014, 19:08

Да? Ну вот Вы, например, в каком городе живёте? :D
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (Библия).
wojiaoalex M
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.2014


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Paren