Сказ про то как Россия с колен поднялася

новости прогресса и эволюции

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #401 Sphynx » 05.09.2014, 09:51

Free писал(а) 05.09.2014, 08:09:Ох не смеши, еще скажи что смена Российской Империи на СССР а затем и на РФ совсем ничего не изменило в людях. Совковский менталитет - очень даже актуальное и ограниченное по историческим рамками понятие.

Это ты не смеши, потому что сам себя опровергаешь. :lol: То у тебя менталитет - это всё и окончательно, и изменить что-либо невозможно, какой менталитет - такое и государство, навечно. То вдруг оказывается, что менталитет таки прекрасно меняется при определенных условиях, так что никакого фатализма здесь быть не может.

Free писал(а) 05.09.2014, 08:09:Все кто просек фишку уже давно на Юге. А так пусть терпят терпилы, если их все устраивает. А если не терпят, то пускай не жалуются (а они и не жалуются, лол), что не смогли ничего изменить, следовательно заслужили.

Ты еще скажи, что все кто попал в немецкие концлагеря это заслужили. :) Не убежали же? Не жаловались? Значит, терпилы, их все устраивало. :lol:
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #402 Free » 05.09.2014, 12:50

Sphynx писал(а) 05.09.2014, 09:51:То у тебя менталитет - это всё и окончательно, и изменить что-либо невозможно
А вот здесь поподробней. С чего ты это взял?

Вот что у вышеприведенных канадцев и австралийцев кардинально менялось за века? Путчи там всякие революции, внутренние войны? Не было предпосылок для смены менталитета. Вернее он менялся в ногу со временем без частых передергиваний.

Sphynx писал(а) 05.09.2014, 09:51:менталитет таки прекрасно меняется при определенных условиях
Меняется. Дело привычки.

Sphynx писал(а) 05.09.2014, 09:51:Ты еще скажи, что все кто попал в немецкие концлагеря это заслужили.
"Под дулами автоматов нас заставили принять коммунизм и 70 лет счастливо жить в нем".
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #403 Raisonneur » 19.09.2014, 15:31

Антон Ротик пишет:

В ближайший понедельник на оперативном совещании Совета безопасности РФ под руководством Путина будут обсуждены меры по отключению российского Интернета от мирового.
Представители Минкомсвязи доложат президенту о результатах секретных июльских «учений», в ходе которых неожиданно выяснилось, что российский Интернет «уязвим» для зарубежных угроз. А единственный способ защиты от угроз, известный отечественным связистам — это анальное огораживание, о котором и пойдёт речь на заседании Совбеза.

Учения, проведенные Минкомсвязи, показали, что рунет уязвим, и сейчас обсуждаются меры по минимизации рисков, в том числе и возможность временного отключения рунета от внешнего мира, — сообщают «Ведомости» со ссылкой на свои источники в спецслужбах.

До кучи, наряду с отключением России от мирового Интернета, будет обсуждена возможность рейдерской национализации домена верхнего уровня RU. Такая мера в 1999 году уже предлагалась тогдашним министром связи Рейманом, но Путин её не поддержал. За последние 20 лет мы не увидели ни одного примера «угроз национальной безопасности», связанных с тем, что доменная зона RU администрируется общественной организацией. Тем не менее, денег на доменном рынке крутится такое ненормальное количество, что желание чиновников и силовиков прибрать этот бизнес к рукам совершенно не удивляет. И, конечно же, текущий момент представляется исключительно удачным, чтобы обосновать рейдерский захват высшими соображениями национальной безопасности.

Хрен с ними, впрочем, с доменами: кто б ими ни барыжил, для извлечения денег он должен будет обеспечить функционирование системы. Интересный вопрос в другом: насколько отключение России от мирового Интернета вообще реально — и в техническом смысле, и в политическом.

Технически проблемы никакой не существует, не верьте экспертам, которые уверяют, что это так безумно сложно, прям нужно сотни миллионов вложить в дополнительное фильтрационное оборудование, и кучу месяцев его устанавливать. На самом деле, все магистральные каналы, соединяющие Россию с внешним миром, находятся в собственности операторов связи, действующих по лицензии Минсвязи. Нарушение условий лицензии влечёт за собой её отзыв, а предоставление доступа в Интернет без лицензии есть уголовное преступление, преследуемое по статье 171 УК РФ. Так что абсолютно любой российский интернет-провайдер, получивший от Минкомсвязи предписание отключить те или иные каналы, выполнит его в считанные минуты — просто для того, чтобы не лишиться той самой лицензии. При этом совершенно не нужно рубить кабель у каждого российского провайдера — достаточно выдать предписание десятку федеральных операторов. Президент Египта Хосни Мубарак справился с задачей отключения Интернета по всей стране за один день, и его сирийский коллега тоже, помнится, не оплошал, ибо ломать — не строить, а дурацкое дело — нехитрое.

Так что остаётся лишь один вопрос — о политической воле. Понятно, что переход России на северокорейскую модель управления Интернетом будет иметь далеко идущие последствия и для экономики страны, и для общественных настроений (если о них вообще кто-то во власти ещё задумывается). Можно сколько угодно тешить себя надеждой, что высшее руководство страны «не созрело» провозглашать в России чучхэ, начиная с ближайшего понедельника. Я и сам такую надежду питаю. Но общая логика всех усилий государства, направленных на ограничение свободы обмена информацией и доступа в Сеть за последние 2 года, вполне однозначна, и вектор был ясен ещё с принятием первых законопроектов о фильтрации контента (139-ФЗ). Закручивание гаек началось с иллюзии, что Интернет можно прижать к ногтю с помощью чёрных списков. Продолжилось букетом законопроектов, создавших предпосылки и процедуры для немедленной и бессрочной блокировки в России отдельных зарубежных сервисов (Twitter, Facebook, Google, далее везде). Но это всё такой же бесполезный цирк, как и «чёрные списки». Покуда существуют магистральные каналы, связывающие Россию с внешним миром, любую фильтрацию можно обойти — как обходят её миллионы пользователей в Иране и в том же Китае. Поэтому закономерно наступает момент поговорить о полном отрубании России от мирового Интернета. Чтобы просто никакие байты из-за границы сюда не доходили. И тут уж действительно не помогут никакие прокси и VPN. Вот вопрос и поднят, и обсуждается.

Но это ещё не конец логической цепочки. Потому что эта мера питается иллюзией, что внутри страны удастся построить какую-то такую «чебурашку», из подконтрольного Яндекса, Рамблеренко и Mail.Ru Group, внутри которой спецслужбам удастся полностью контролировать любой информационный обмен между гражданами. А это mission impossible и сферический конь в вакууме. 75 миллионов пользователей внутри периметра из виртуальной колючей проволоки — кто может проконтролировать все их мысли, высказывания, намерения?! Это всё равно будет свободный информационный обмен, неподконтрольный спецслужбам просто в силу своего объёма. В Советском Союзе никакого «внутреннего Интернета» не могло существовать, и в Северной Корее его не существует.

Так что этап обрубания внешних магистральных каналов, связывающих Россию с внешним миром — это хоть и закономерное продолжение госполитики двух последних лет, но не последняя фаза борьбы властей с Интернетом, а только предпоследняя. Логическим итогом этой борьбы должен стать полный запрет на доступ граждан РФ к телекоммуникационным сетям общего пользования.

Тот проект введения единомыслия в России, над которым наша власть неустанно и последовательно трудится с мая 2012 года, с существованием Интернета, увы, никак не совместим.

https://dolboeb.livejournal.com/2698651.html

Наконец-то! Сколько можно сидеть в одном интернете с пендосами и геями! Отключить их от Истока!
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #404 martos » 19.09.2014, 15:47

Raisonneur писал(а) 19.09.2014, 15:31:В ближайший понедельник на оперативном совещании Совета безопасности РФ под руководством Путина будут обсуждены меры по отключению российского Интернета от мирового.
http://www.interfax.ru/397649
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #405 Hotaru » 19.09.2014, 15:53

Побуду мартосом
Raisonneur писал(а) 19.09.2014, 15:31:https://dolboeb.livejournal.com/2698651.html
Какой честный акк.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #406 Raisonneur » 19.09.2014, 16:44

martos писал(а) 19.09.2014, 15:47:
Raisonneur писал(а) 19.09.2014, 15:31:В ближайший понедельник на оперативном совещании Совета безопасности РФ под руководством Путина будут обсуждены меры по отключению российского Интернета от мирового.
http://www.interfax.ru/397649
Это не опровержение, это подтверждение.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #407 martos » 19.09.2014, 17:15

Raisonneur писал(а) 19.09.2014, 16:44:Это не опровержение
это разъяснение, тащемта.
а ведомости превращаются в не слишком корректный сливной бачок, что печально.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #408 Sphynx » 23.09.2014, 23:01

Наконец-то российская эстрада подключилась к акции по поддержке отечественного продукта в пику мерзким гейропейским моцареллам и шампанским!



https://youtube.com/watch?v=M1lvIEabd-E
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #409 Raisonneur » 24.09.2014, 16:21

И IP-телефонию наконец-то запрещают, давно пора, эти междугородние переговоры развращают детей и спаивают взрослых.
Вот напридумывали айпи-телефоний, а потом удивляются откуда столько бандитов...
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Автор темы, Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #410 martos » 24.09.2014, 16:25

Raisonneur писал(а) 24.09.2014, 16:21:IP-телефонию наконец-то запрещают
шо, опять?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #411 Free » 25.09.2014, 12:58

Рейтинги стран с самой доступной и недоступной недвижимостью для граждан (на 2010 год)

Топ-рейтинг стран с самой недоступной недвижимостью для жителей

1. Марокко (средняя стоимость жилой недвижимости – 144 800€; средний годовой доход семьи – 2 145€). На первом месте по недостижимости мечты о покупке жилой недвижимости стоит Марокко. Приобрести обычную квартиру среднестатистический гражданин со средним доходом может только через 67,5 лет.

2. Пакистан (средняя стоимость жилой недвижимости – 74 953€; средний годовой доход семьи – 1 846€). Вторую позицию по недоступности покупки недвижимости местными жителями занимает такая страна, как Пакистан. Ее гражданин способен приобрести квартиру только через 40,6 лет работы.

3. Черногория (средняя стоимость жилой недвижимости –151 155€; средний годовой доход семьи - 5 038€). Одной из стран, где покупка недвижимости для граждан - недостижимая мечта, является Черногория. Приобрести жилье черногорец может, откладывая зарплату в течение 30 лет.

4. Белоруссия (средняя стоимость жилой недвижимости – 90 000€; средний годовой доход семьи – 3 203€). Предпоследнюю строчку рейтинга занимает Белоруссия. Жителю республики придется копить 28,1 лет, чтобы купить квартиру.

5. Россия (средняя стоимость жилой недвижимости – 303 151€ в Москве, 64 102€ - в регионах; средний годовой доход семьи в Москве - 11 615€, в регионах - 3080€). Замыкает пятерку лидеров рейтинга самого недоступного для граждан жилья наша страна. Среднестатистическому россиянину нужно копить 26,1 лет, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.


Топ-рейтинг стран с самой доступной недвижимостью для жителей

1. США (средняя стоимость жилой недвижимости – 95 536€; средний годовой доход семьи – 35 384€). Открывают рейтинг самого доступного жилья Соединенные Штаты Америки. Приобрести квартиру здесь среднестатистический американец может уже через 2,7 года работы.

2. Доминиканская Республика (средняя стоимость жилой недвижимости – 33 516 €; средний годовой доход семьи -9 576€). На втором месте рейтинга - Доминиканская Республика. Осуществить мечту о покупке квартиры доминиканец может, откладывая среднюю зарплату в течение 3,5 лет.

3. Чили (средняя стоимость жилой недвижимости – 45 794€; средний годовой доход семьи - 11307€). Чили также входит в пятерку стран с самой доступной для граждан недвижимостью. Жителю страны нужно работать 4,05 года для того, чтобы купить квартиру в своем регионе.

4. Швеция (средняя стоимость жилой недвижимости – 119 536€; средний годовой доход семьи – 28 461€). Наступает «на пятки» предыдущей стране по доступности жилья Швеция. Здесь гражданин со средним доходом может позволить себе купить квартиру уже через 4,2 года.

5. Бельгия (средняя стоимость жилой недвижимости – 121 723€; средний годовой доход семьи – 28 307€). Замыкает пятерку рейтинга – Бельгия. Местному жителю понадобится 4,3 года, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.

В двадцатку стран с самой доступной для местных жителей недвижимостью также вошли Германия – 4,4 года; Гондурас – 4,7; Бангладеш – 5,03; ЮАР – 5,1; Кипр – 5,13; Австрия – 5,2; Швейцария – 5,4; Турция – 5,6; Бахрейн – 5,7; Эквадор – 5,8; Канада- 6, 2; Финляндия – 6,2; Бразилия – 6,3; Австралия – 6,3 и Нидерланды – 6,5.

«Как мы видим из рейтинга, страны с развитой экономикой и высоким уровнем жизни попали в список стран с более доступной для собственных граждан недвижимостью, – комментирует управляющий партнер компании EVANS Анна Левитова. – Можно надеяться, что приобретение недвижимости для россиян станет более доступным с ростом российской экономики».
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #412 Hotaru » 25.09.2014, 13:06

Free писал(а) 25.09.2014, 12:58:26,1 лет,
:lol: :lol: :lol:
Моя семья в рот ссала этому рейтингу. Накопили в 6 раз быстрее плюс-минус год. Правда это был 99-2002. Ну максимум 6 лет копила. Я не думаю что тогда дела было настолько лучше в стране.
Последний раз редактировалось Hotaru 25.09.2014, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #413 Free » 25.09.2014, 13:09

EVANS:Среднестатистическому россиянину
Hotaru писал(а) 25.09.2014, 13:06:Моя семья <...> Накопили
Хотару, ты меня поражаешь.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #414 Hotaru » 25.09.2014, 13:14

Free писал(а) 25.09.2014, 12:58:страны с развитой экономикой и высоким уровнем жизни
Free писал(а) 25.09.2014, 12:58:Доминиканская Республика
Free писал(а) 25.09.2014, 12:58:Чили
Tell me more

Добавлено спустя 56 секунд:
Free писал(а) 25.09.2014, 13:09:Хотару, ты меня поражаешь.
Free писал(а) 25.09.2014, 12:58:средний годовой доход семьи
Зачем тогда? :angry:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #415 martos » 25.09.2014, 13:17

Free писал(а) 25.09.2014, 12:58:Белоруссия (средняя стоимость жилой недвижимости – 90 000€
что-то на пиздёж смахивает.
в минске недвижимость разве что чуть дороже среднероссийской, в провинции - заметно дешевле.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #416 Free » 25.09.2014, 13:37

Hotaru писал(а) 25.09.2014, 13:14:страны с развитой экономикой и высоким уровнем жизни
Free писал(а) 25.09.2014, 12:58:попали в список стран с более доступной для собственных граждан недвижимостью


Hotaru писал(а) 25.09.2014, 13:14:средний годовой доход семьи
Free писал(а) 25.09.2014, 12:58:гражданин со средним доходом может позволить себе купить квартиру
Зачем тогда?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
martos писал(а) 25.09.2014, 13:17:что-то на пиздёж смахивает.
в минске недвижимость разве что чуть дороже среднероссийской, в провинции - заметно дешевле.
Что не так? Вот самые дешевые в Беларуси: http://realt.by/news/article/14223/
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #417 Hotaru » 25.09.2014, 13:46

Ладно сдаюсь :(
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #418 Free » 25.09.2014, 13:50

Если честно я тоже не понял, какого хрена они привели доход на семью, а пишут про покупку квартиры человеком...
Будем доверять экспертам по недвижимости :rolleyes:
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #419 martos » 25.09.2014, 14:16

Free писал(а) 25.09.2014, 13:37:самые дешевые в Беларуси
не в беларуси, а в минске.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #420 Hotaru » 25.09.2014, 14:38

Free писал(а) 25.09.2014, 13:50:Будем доверять экспертам по недвижимости
Будем доверять личному опыту :angry: ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Разное