Школа будущего

Поменялась ли оценка за 5 лет?

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #61 Free » 13.09.2014, 23:45

А все потому что от школы зачем-то попытались сразу перейти к профессиям. У меня все ходы записаны.

Xisp писал(а) 13.09.2014, 01:32:
Free писал(а) 13.09.2014, 00:08:Дух соревнования выявляет победителей - то есть тех, кто готов и хочет соревноваться. А вот у отстающих после десятка неудач всяческий дух пропадает, а потом они и вовсе смиряются.

А это плохо? Отбор же. Одна из последних профессий, что будет автоматизированна и компьютеризирована- это дворник.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #62 Hotaru » 14.09.2014, 00:15

John1989 писал(а) 13.09.2014, 23:18:я из кухонного стояка на втором этаже
Из князи(грузчик) в грязи(сантехник) :) Находка для сфинкса. :D
Последний раз редактировалось Hotaru 14.09.2014, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #63 John1989 » 14.09.2014, 00:17

Я универсален. Я уникален. Я - легенда B)
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #64 Hotaru » 14.09.2014, 00:36

John1989 писал(а) 14.09.2014, 00:17:Я универсален. Я уникален. Я - легенда. Я Никон.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #65 Van » 14.09.2014, 20:37

martos писал(а) 13.09.2014, 02:40:насколько я вижу, государство наоборот поощряет поборы с родителей по любому поводу.
Угу, например, выделяя недостаточно денег, хотя, кое на что дают, справедливости ради сказать.
И таким образом поборы (sic!) превращаются в благоустройство класса (тут дело в терминологии, и понятно, что не мне затевать срач о добровольно-принудительном, но увы, по факту: ведь мало кто хочет, чтобы дети в свинарнике учились...)*
Боже, какие же они всё-таки свиньи (справедливости ради сказать, в основном мальчики)! Sinus был прав во многом.

* - перевожу. Термин "поборы" - используется в контексте письма в отрицательном значении, а термин "благоустройство" - нет, но можно сказать, что благоустройство это, в духе "добровольно-принудительного сбора денег" - всё так, но вот поверьте, он скорее добровольный в том плане, что родителям тоже хочется детям условия какие-никакие в школе создать.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #66 martos » 14.09.2014, 21:48

Van писал(а) 14.09.2014, 20:37:благоустройство класса
и подарки учителям, торжественные вечера, фестивали и прочая куйня.
Van писал(а) 14.09.2014, 20:37:родителям тоже хочется
скорее некоторому количеству денежных мамок-домохозяек, сидящих в родительском комитете и от безделья пробавляющихся придумыванием новых поводов для поборов.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #67 John1989 » 14.09.2014, 21:58

Кстати да, денежные родители чаще всего подбивают на сдачу денег на ненеобходимую херь. И иногда прям сильно конфликтуют, когда другие родители поднимают вопрос о сомнительности надобности предлагаемого. Мне тоже иногда приходится успокаивать разбушевавшихся родителей. Для них 500р. - полраза в магазин сходить, не такие уж большие деньги. А вот для матери-одиночки - это огромная сумма. Но сытые голодных не внемлят.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #68 Xisp » 14.09.2014, 23:23

martos писал(а) 14.09.2014, 21:48:и подарки учителям, торжественные вечера, фестивали и прочая куйня.

Один выпускной чего стоит.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #69 martos » 14.09.2014, 23:24

ну на выпускной можно забить, в принципе.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #70 Xisp » 14.09.2014, 23:29

Хрен там. "Так положено" и всё на этом. Притом от самих родителей :dry:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #71 Van » 15.09.2014, 19:07

martos писал(а) 14.09.2014, 21:48:и подарки учителям, торжественные вечера, фестивали и прочая куйня.
Подарок мне любимому - в общем-то нет, не всрался, хотя да, доброе слово и кошке приятно, а (лучший мой подарочек это ты когда чистенько вокруг).
Торжественные вечера и фестивали (Японию напомнило) обходятся без вливаний родительских денег (впрочем, я не говорю за всю Одессу - в Нерезиновске наверняка по другому, не спорю, да и Хинамидзава на Окиномию не тянет, не говоря уж про Токио), причём добавлю, что учителя тоже люди и кагбе отдыхать после работы хотят, а не самодеятельностью всякой заниматься - это не вальдорфская школа, где детки совместно с учителями и родаками в выходные сценки всякие разучивают (оно может быть тепло, лампово и по-домашнему, но вообще-то ужос нах).

martos писал(а) 14.09.2014, 21:48:скорее некоторому количеству денежных мамок-домохозяек, сидящих в родительском комитете и от безделья пробавляющихся придумыванием новых поводов для поборов.
John1989 писал(а) 14.09.2014, 21:58:Кстати да, денежные родители чаще всего подбивают на сдачу денег на ненеобходимую херь. И иногда прям сильно конфликтуют, когда другие родители поднимают вопрос о сомнительности надобности предлагаемого. Мне тоже иногда приходится успокаивать разбушевавшихся родителей. Для них 500р. - полраза в магазин сходить, не такие уж большие деньги. А вот для матери-одиночки - это огромная сумма. Но сытые голодных не внемлят.

Ну да, да, как правило хочется родителям, более денежным, нежели совсем малоимущим, что логично.
Но.
Во-первых не от безделья поборы придумывают, и не малонеобходимую херь покупают, говоря вашими же словами.
Здесь - вопрос веры, ессно.
Во-вторых, да я, и не только я, прекрасно понимаем неимущих родителей (и не требуем больших, неподъёмных сумм).
Но вот деньги у оных находятся и на телефоны детям, и на выпивку себе, странно, да? (Оно ж, понятно, что своя рубашка ближе к телу + можно и мне сказать, что это не моё собачье дело, на что они бабло своё тратят, с чем в принципе скорее соглашусь, чем нет)*.

Xisp писал(а) 14.09.2014, 23:23:Один выпускной чего стоит.
Один фиг, бесплатно - в том плане, что сейчас вечер не устраивают (я про своё-родное, а то в ответ выложите молча фотки выпускного вечера где-нибудь в Челябинске, показывая, что не прав мол Ван, что и поныне народ гуляет и пьёт).
* - ещё пара нюансов есть, но здесь не хочу освещать.
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #72 Xisp » 15.09.2014, 19:19

Van писал(а) 15.09.2014, 19:07:я про своё-родное

Твоё- родное явно не типичное :)
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #73 Van » 15.09.2014, 19:23

Xisp писал(а) 15.09.2014, 19:19:
Van писал(а) 15.09.2014, 19:07:я про своё-родное

Твоё- родное явно не типичное :)
Ну да, да, я и не спорю, хотя вот надо у знакомого уточнить - в мелкогородье есть ли сейчас выпускной вечер (он может быть и есть, но, вот если не ошибаюсь, не в школе его проводят).
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013

Сообщение #74 Xisp » 15.09.2014, 19:30

Van писал(а) 15.09.2014, 19:23:но, вот если не ошибаюсь, не в школе его проводят

Само собой снимают ресторан там, или другую забегаловку.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #75 Free » 15.09.2014, 20:07

Van писал(а) 15.09.2014, 19:07:фотки выпускного вечера где-нибудь в Челябинске, показывая, что не прав мол Ван, что и поныне народ гуляет и пьёт
Мой выпускной был 10 лет назад. Незадокументирован. К СЧАСТЬЮ. Увы, на выпускной даже не бухающие становятся бухающими.
Хотя, если честно не понял, к чему это упоминание выпускных.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Van писал(а) 15.09.2014, 19:23:вот если не ошибаюсь, не в школе его проводят
Выпускной состоит из двух частей: торжественной и собственно попойки.
Торжественную часть проводят в школе, доме культуры, ресторане.
Попойку перемещают куда подальше, у нас она была на базе отдыха. Треть класса ее пропустило.
Понятное дело, что бедлам в школе устроить не дадут.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #76 Van » 15.09.2014, 20:22

Free писал(а) 15.09.2014, 20:07:Хотя, если честно не понял, к чему это упоминание выпускных.
Наверное к вопросу о поборах в школе вообще.

Free писал(а) 15.09.2014, 20:07:Выпускной включает две части: торжественную и собственно попойку.
Торжественную проводят в школе, доме культуры, ресторане. Попойку перемещают куда подальше, у нас была на базе отдыха.
Понятное дело, что бедлам в школе устроить не дадут.
У нас и попойка в школе была.
Бедлам в школе? Изредка слышал истории про старшаков (не у себя есличо), забурившихся в учительскую/кабинет завуча, и начавших предаваться там ласкам, переходящим в секс. Их палили, но, чтобы не поднимать хай, мешать, не мешали (х.з. может и мешали иногда...не помню я, разные случаи были вроде... Бляяя, я тоже так хочу! У меня и на примете некоторые няши есть).
Смерть - это не навсегда.
Love is...это когда ты помогаешь белочке нести портфель со школы.
Van M
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08.04.2013


Ученички настоящего

Сообщение #78 Kokovanja » 07.10.2017, 23:48

Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21031
Зарегистрирован: 01.11.2013

Сообщение #79 Sphynx » 08.10.2017, 00:24

Дык девочка не права. Какие же они шлюхи? Они не шлюхи. Они тупорылые, они идиотки, они дебилки. Снимать "экзекуцию", выложить это в интернет, тем самым обеспечивая полиции неопровержимые улики издевательства, - это действия умственно отсталых, а не шлюх.

Мне больше понравился следующий сюжет. "Царь-батюшка, с днем рождения тебя, выслушай холопов своих, не серчай. Сами мы отстаивать свои права не умеем, а тех, кто умеет, нынче в автозаки по всей стране бросают, так что смилуйся, родимый наш, жопу тебе лизать будем, но замолвь слово за нас, рабов твоих, скотину бессловесную. С днюхой, царь наш, бог наш!" (приблизительный перевод того, что вложно в уста детей)
Sphynx
Сообщения: 15273
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #80 Mar X Man » 19.01.2018, 00:17

Школа будущего - та, которой нет. Ничто сущее не заставило бы меня взяться за учебник. Так и отходил одиннадцать лет, откровенно списывая и беспардонно посапывая на задней парте. А иногда и не ходил, предпочитая бубнежу училки проделки с дворовыми мальчишками. Получал свои четверки за красивые глазки, а толку-то? И ведь я такой не один, судя по всему. Можно сказать, конечно, что дух времени на меня так повлиял (середина 90-х - начало нулевых), разброд и шатание в стране отражаются в головах. Но самое-то ужасное в том, что ничегошеньки не меняется. Меня однажды озаботило, чем же таким занимаются в школе теперь, и ответ моей девчонки звучал неутешительно: тем же самым, только помноженным на идеологическую обработку.

По-моему, если человеку что-то понадобится, он сам всему выучится. А в нашу информационную эру это стало совсем легко. Просто ставишь человека перед выбором: метешь улицы или учишь начерталку. Теперь, когда родители содержат детей чуть ли не до старости (хорошо, если до своей старости), стимула учиться нет.
Mar X Man
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.01.2018


Вернуться в Педагогика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость