Сегодня в мире

новости не относящиеся к тематике форума

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #1241 Endru » 11.09.2014, 12:49

http://sociedad.elpais.com/sociedad/2014/09/10/actualidad/1410353598_102164.html

Потребление канабиса подростками сокращает школьную успеваемость. Выяснилось, что те подростки, которые потребляют канабис на 60% реже заканчивают институт, чем те, кто не потребляет. Ждем исследование, которое докажет, что те, кто носит красные макасины чаще сдают ЕГЭ на 100 баллов, чем те, кто не носит.
Пункт правил 2.1.2, Запрещается
имитация профилей других пользователей (похожий ник, такая же или сходная аватара, похожие контактные данные, подпись и т.п.);
Endru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21.08.2014

Сообщение #1242 Free » 11.09.2014, 14:17

Endru писал(а) 11.09.2014, 12:49:Потребление канабиса подростками сокращает школьную успеваемость.
Они опять все перепутали :facepalm:
Потребление канабиса и желание учиться - это равноценные факторы. Не один из них не является причиной или следствием другого. То есть мало того, что он канабис курит, так еще и учиться не хочет!

Endru писал(а) 11.09.2014, 12:49:Ждем исследование, которое докажет, что те, кто носит красные макасины чаще сдают ЕГЭ на 100 баллов, чем те, кто не носит.
Ага, ага :D
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #1243 KKK » 12.09.2014, 01:30

Endru писал(а) 11.09.2014, 12:49:http://sociedad.elpais.com/sociedad/2014/09/10/actualidad/1410353598_102164.html

Потребление канабиса подростками сокращает школьную успеваемость. Выяснилось, что те подростки, которые потребляют канабис на 60% реже заканчивают институт, чем те, кто не потребляет. Ждем исследование, которое докажет, что те, кто носит красные макасины чаще сдают ЕГЭ на 100 баллов, чем те, кто не носит.

Ох... Когда-то мне попадалась ссылка, что директор ФБР жаловался в Сенате, что лучшие программисты покуривают, поэтому он не может принять их на работу, а программистов не хватает...

Кстати, только что предложили упразднить ФСКН...
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013


Сообщение #1245 KKK » 12.09.2014, 04:30

http://top.rbc.ru/politics/09/09/2014/947997.shtml
"
Мировые лидеры предлагают ООН легализовать почти все наркотики
Глобальная комиссия по вопросам наркополитики под руководством экс-президента Бразилии Фернанду Кардозу призвала к частичной или полной легализации большинства известных видов наркотических веществ. Группа, объединившая экс-генсека ООН Кофи Аннана и дюжину действующих и бывших глав государств, уверена: мировая война с наркотиками проиграна, и национальным правительствам надо перейти от запретов к регулированию. В России к рекомендациям группы прислушиваться не будут, уверены эксперты РБК.

Глобальная комиссия по вопросам наркополитики во вторник представила в Нью-Йорке второй доклад, в котором призвала правительства стран мира кардинальным образом пересмотреть свою политику в отношении оборота наркотических веществ. «На смену карательной идеологии должны прийти более гуманные и эффективные подходы, основанные на научных данных, принципах общественного здравоохранения и правах человека», — говорится в документе, подготовленном экспертами группы, в которую помимо Кардозу входят бывший генсек ООН Кофи Аннан, экс-президенты Колумбии, Мексики, Польши, Португалии и Чили.

Авторы подчеркивают, что у них «нет единого шаблона для регулирования сферы наркотиков», но наиболее приемлемой они считают легализацию большинства известных наркотиков на примере регулирования продажи алкоголя и табака. Это не введение свободного оборота, а законодательное регулирование их оборота, указывается в документе.

Комиссия предлагает сохранить строгий запрет на продажу наркотиков несовершеннолетним и оборот «самых сильных и рискованных препаратов», таких как «крэк» (кристаллическая форма кокаина) и «крокодил» (дезоморфин). Сохранение таких запретов — «императив здравоохранения», говорится в докладе, но и при регулировании оборота этих веществ они рекомендуют «придерживаться принципов снижения вреда, а не криминализировать потребителей».


Потребитель — не преступник

Комиссия призывает не преследовать мелких производителей (например, выращивающих мак или коку фермеров), потребителей или уличных дилеров. Правоохранительные органы должны сконцентрироваться на главарях организованной преступности, контролирующих нелегальный рынок наркотиков. По оценкам десятилетней давности управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), рынок производства наркотиков оценивался в $13 млрд, оптовый рынок — в $94 млрд, розничный — в $332 млрд. По данным исполнительного офиса президента США, только в этой стране за 2012 год потребители потратили около $100 млрд на кокаин, героин, марихуану и метамфетамин.

Уголовное преследование за употребление и хранение наркотиков не привело к существенному снижению их распространения, утверждают авторы доклада. УНП ООН утверждает, что число наркопотребителей выросло с 2008 по 2012 год на 18%, с 203 млн до 243 млн. При этом производство наркотиков растет (опиума — в четыре раза с 1980 года), а стоимость их снижается. «Цены на героин в Европе упали на 75% с 1990 года, в США — на 80% с 1980 года, а качество его улучшается», — оговаривается в докладе.

«Подключение к борьбе с наркоманией полиции, системы уголовной юстиции, которое началось еще в 60-е годы прошлого века, не принесло никаких результатов», — заявила РБК руководитель защищающего права наркопотребителей Фонда имени Андрея Рылькова Анна Саранг.

С момента публикации первого доклада комиссии в 2011 году к ее работе присоединились действующие главы Колумбии, Гватемалы, а также Уругвая. Эта страна в декабре 2013 года первой в мире полностью легализовала выращивание и продажу марихуаны.


Рецепт не для России

Насколько успешен опыт легализации наркотиков, еще предстоит определить, говорит Саранг. Легализован был только один вид наркотиков — марихуана (в Уругвае, а также в штатах США Вашингтон и Колорадо).

«Кроме опыта [легализации] Колорадо, который за год принес огромные средства в бюджет штата и рассматривается как большой прогресс в решении проблемы, у нас нет никаких данных, на основании которых мы могли бы судить о том, как это повлияет на уровень употребления тех или иных веществ, сможет ли государство более эффективно регулировать легальные наркотики, не будет ли излишней коммерциализации их оборота», — говорит она.

В России предложения по декриминализации оборота наркотических веществ на протяжении многих лет встречают жесткое сопротивление.

«Наша наркополитика сейчас не предполагает возможности такой легализации. Более того, мы не выходим даже на формат заместительной терапии — то есть использования наркотиков для облегчения жизни наркоманов», — заявил РБК руководитель Центра по изучению проблем современной наркополитики, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов.

Программы метадоновой заместительной терапии, которые действовали в Крыму до его присоединения к России, были закрыты. «По сути, на Украине действовала система физического истребления наркопотребителей», — объявил в июле глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, сославшись на данные по смертности среди участвовавших в программе. В августе, правда, Иванов заявил, что ФСКН вообще не получила денег на реализацию госпрограммы реабилитации наркоманов из-за дефицита средств.

Михайлов называет отказ от легализации и заместительной терапии «очень четкой позицией России», которая позволяет не расширять легальный оборот наркотиков. Предложения экспертов глобальной комиссии он прокомментировал так: «Мало ли что там они придумывают».

Состоящий в общественном совете при ФСКН главврач наркологической клиники «Профмед» Эркен Иманбаев называет предложения о законодательном регулировании оборота наркотиков «терроризмом»: «Трудно представить более извращенную систему человеческого общества, чем насаждение наркомании в обществе. Нужно не легализовывать наркотики, а более эффективно проводить профилактику наркомании».

Глобальная комиссия по вопросам наркополитики рассчитывает на то, что ее рекомендации будут приняты на специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН по наркотикам в 2016 году. «В конечном итоге глобальный режим контроля над наркотиками должен быть реформирован так, чтобы обеспечить легальное регулирование наркорынков», — указал бывший президент Бразилии Фернанду Кардозу в пресс-релизе, посвященном публикации доклада.

Александр Артемьев при участии Ивы Цой
09 сентября 2014 г.
"

http://www.otr-online.ru/news/deputat-valerii-rashkin-34036.html
"
18:42 10/09/2014, Москва

Депутат Валерий Рашкин предложил ликвидировать ФСКН
...
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1246 John1989 » 12.09.2014, 06:01

KKK писал(а) 12.09.2014, 04:30:Мировые лидеры предлагают ООН легализовать почти все наркотики
С такой инициативой выступил лидер Голландии..? :D
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1247 Hotaru » 12.09.2014, 09:52

John1989 писал(а) 12.09.2014, 06:01:Голландии
И Ямайки :D
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1248 KKK » 13.09.2014, 23:18

Хм... Кто пойдет за клинским? Грузинское - не предлагать.
http://znak.com/urfo/news/2014-09-12/1028337.html
"
Мизулина выступила с новой запретительной инициативой

12.09.2014 15:47

Группа депутатов из «Справедливой России» и «Единой России» внесла в Госдуму законопроект, запрещающий розничную продажу слабоалкогольных напитков на всей территории страны. В числе авторов документа - Николай Левичев, Сергей Миронов, Елена Мизулина, Николай Валуев, Адам Делимханов, сообщает Newsru.com.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что слабоалкогольные энергетические коктейли захватили значительный сегмент российского алкогольного рынка. «Серьезная опасность распространения слабоалкогольных тонизирующих напитков для населения нашей страны официально признана на самом высоком уровне, о чем свидетельствуют положения Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукции и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года», - говорится в документе.
Разработчики законопроекта указывают на то, что присутствие тонизирующих веществ и вкусовые особенности таких коктейлей влияют на характер алкогольного опьянения, снижают выраженность опьянения, что ведет к неадекватной оценке физического состояния, способствует утрате контроля над количеством выпитого и к повторному употреблению алкоголя. Кроме того, отмечают депутаты, слабоалкогольные энергетики ориентированы, прежде всего, на молодых потребителей.

Один из инициаторов поправок, вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев подчеркнул, что предложение активно поддерживают в российских регионах. Аналогичные запреты уже действуют в Чечне, Краснодарском крае и на Чукотке, с 1 сентября продажа слабоалкогольных энергетиков также прекращена в Ростовской области. А Высший арбитражный суд подтвердил правомерность подобных ограничений властями субъектов Федерации.

Добавим, ранее сторонники запрета алкогольных энергетиков, помимо вреда спиртного для молодежи, ссылались на исследования Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. Сербского, которые показали, что энергетические коктейли могут способствовать обострению психических заболеваний, протекавших латентно.
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1249 John1989 » 13.09.2014, 23:28

Правильно - нахуй ягу и блейзер. Малолетки поспивались и отупели уже
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1250 KKK » 13.09.2014, 23:43

Вот я и спрашиваю: кто пойдет за клинским? Ибо с рынка выпирают довольно мощного игрока.
А насчет малолетки поспивались - сомневаюсь. Им и так ничего градусного не продадут.
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1251 John1989 » 14.09.2014, 00:00

Странно, малолетки об этом ничего не знают
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1252 Hotaru » 14.09.2014, 00:03

John1989 писал(а) 13.09.2014, 23:28:Правильно - нахуй ягу и блейзер. Малолетки поспивались и отупели уже
Ну дык тот медведь кто достанет будет ещё в большем почёте. Это будет как айфон сейчас по ценности. Скажешь - "смотри что я принёс. Видела его в магазинах? Нет? То-то же. Сымай трусы" :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1253 Xisp » 14.09.2014, 00:14

KKK писал(а) 13.09.2014, 23:18:, запрещающий розничную продажу слабоалкогольных напитков на всей территории страны.

Скупайте ягу оптом :mellow:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1254 John1989 » 14.09.2014, 00:16

Естесственный отбор - выживут здоровейшие.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1255 Xisp » 14.09.2014, 00:17

Хуй выживут. Выродятся. Ребёнок не может повлиять на то, что его родители при зачатии бухали.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1256 John1989 » 14.09.2014, 00:22

А я о чём? Те, кто не отупел - выживут.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1257 Hotaru » 14.09.2014, 00:32

Xisp писал(а) 14.09.2014, 00:14:Скупайте ягу оптом
Пусть сначала примут. :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1258 KKK » 14.09.2014, 00:40

John1989 писал(а) 14.09.2014, 00:00:Странно, малолетки об этом ничего не знают
Ну не знаю... Сколько раз видел таблички "до 18 не продаем".
Так что знают...
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1259 John1989 » 14.09.2014, 00:47

Таблички-то понятное дело есть. Но есть и пути обхода.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1260 Hotaru » 14.09.2014, 01:01

John1989 писал(а) 14.09.2014, 00:47:Но есть и пути обхода.
Дядя. Купи яги.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Разное