Золотая мечта

Что есть предмет, который вас осчастливит?

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #61 John1989 » 08.06.2014, 00:57

Нет, жизненная установка. Разобраться во всём.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #62 Hotaru » 01.07.2014, 17:17

Продолжая автомобильную тему :rolleyes:
Изображение
Последний раз редактировалось Hotaru 01.07.2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #63 John1989 » 07.07.2014, 10:52

Последний раз редактировалось John1989 07.07.2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #64 GerudaUU » 20.07.2014, 14:26

А мне, если честно, хотелось бы иметь хороший постоянный заработок. Увы, всё в мире покупается, даже счастье, как ни крути.
По поводу возраста - цыц, мне тоже много что надо, к несчастью, не бесплатное.
black is the new black
GerudaUU F
Откуда: оттуда
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.05.2014

Сообщение #65 John1989 » 20.07.2014, 15:12

Деньги - лишь средство. Хотелка, но не рази не мечта.. А то будет синдром Скруджа МакДака
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #66 GerudaUU » 20.07.2014, 19:01

John1989, я не буду добавлять что-то новое, за меня уже все сказал Шнуров:
"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пиздуны. Я то знаю, что в них бля и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и охуительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не хуй делать. Видик, телек, ДЖЫП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный хуй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни хуя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело что счастье стало полной хуйней.
black is the new black
GerudaUU F
Откуда: оттуда
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.05.2014

Сообщение #67 John1989 » 20.07.2014, 19:18

Шнур это отдельный кадр. Но всё равно деньги лишь средство. Да, для моей золотой мечты мне их нужно достаточно много. Но вначале я потрачу в несколько раз больше для того, чтобы построить дом. Деревьев я посадил уже херову тучу. В программе остался сынишка только.

А счастье... Она каждый день у меня на руках по вечерам начинает сопеть, намурлыкивая вместе со мной колыбельную... :rolleyes:
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #68 Голдман » 21.07.2014, 06:52

Гера-Два писал(а) 20.07.2014, 19:01:John1989, я не буду добавлять что-то новое, за меня уже все сказал Шнуров:
"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пиздуны. Я то знаю, что в них бля и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и охуительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не хуй делать. Видик, телек, ДЖЫП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный хуй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни хуя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело что счастье стало полной хуйней.

Жестко, но все правильно шнур сказал. Но всеж какой то подвох. Радость ведь не только животная в жизни бывает, но и душа бывает поет. А для того чтобы она по трезвяне пела, необходимо в чистоте её блюсти. И если за деньги душу заложишь то петь только жопой сможешь :wank:
Ойвей наши люди вИзде!
Голдман
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24.09.2013

Сообщение #69 Free » 21.07.2014, 12:01

Гера-Два писал(а) 20.07.2014, 14:26:Увы, всё в мире покупается, даже счастье, как ни крути.
Счастье - призрачная возможность в одностороннем порядке выйти из цепочки товарно-денежных отношений. Если ты готова принять мир "as is" и соглашаешься на исторически установленные условия его использования, и загоняешь себя в локальные рамки - пеняй сама на себя. Счастье хоть на чуть-чуть, но выходит за рамки субъективной реальности, иначе его на всех не хватит.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Гера-Два писал(а) 20.07.2014, 19:01:я не буду добавлять что-то новое, за меня уже все сказал Шнуров:
Однажды человек потерял запятую...
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #70 GerudaUU » 21.07.2014, 13:13

Free писал(а) 21.07.2014, 12:01:Однажды человек потерял запятую...
Где потерял? Пальцем покажи.
Free писал(а) 21.07.2014, 12:01:Если ты готова принять мир "as is" и соглашаешься на исторически установленные условия его использования, и загоняешь себя в локальные рамки - пеняй сама на себя. Счастье хоть на чуть-чуть, но выходит за рамки субъективной реальности, иначе его на всех не хватит.
Я потреблядь, для полного счастья мне достаточно пожизненного запаса продовольствия; капитала для того, чтобы заниматься любимым делом; одного-единственного близкого и много котов. Может, еще что-нибудь, но за деньги можно достать любую вещь.
Последний раз редактировалось Гость 21.07.2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
black is the new black
GerudaUU F
Откуда: оттуда
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.05.2014

Сообщение #71 Free » 21.07.2014, 13:41

Где потерял? Пальцем покажи.
Человек потерял запятую, стал бояться сложных предложений. Искал фразу попроще. За несложными фразами пришли несложные мысли.
Потом он потерял знак восклицательный и начал говорить тихо, с одной интонацией. Его уже ничто не радовало и не возмущало, он ко всему относился без эмоций.
Затем он потерял знак вопросительный и перестал задавать всякие вопросы. Никакие события не вызывали его любопытства, где бы они ни происходили - в космосе, на Земле или даже в собственной квартире.
Еще через пару лет он потерял двоеточие и перестал объяснять людям свои поступки.
К концу жизни у него остались только кавычки. Он не высказывал ни одной собственной идеи, он все время кого-нибудь цитировал - так он совсем разучился мыслить и дошел до точки.
Берегите знаки препинания!
Я про цитирование без комментирования. Прямо как я сейчас... :P

за деньги можно достать любую вещь.
Если вещь, которую ты можешь приобрести за деньги почитать за счастье, ты должна так же радоваться... туалетной бумаге, например.

для полного счастья мне достаточно
Достаточно самого факта наличия или все же возможности постоянного и полноценного использования? Я не думаю, что счастье может иметь конечное состояние. Хотя бы потому, что у него есть антипод - несчастье. В жизни все переменчиво: потребности, взгляды, мечты...- поэтому счастье можно рассматривать в конкретных временных рамках. Так что, имхо, счастье не купишь ни за какие деньги, его можно только достигнуть, и то, на короткий период.

Еще один довод за это: возможность преумножения счастья. У одного человека была золотая мечта - иметь крутую машину, однажды у него появилась возможность осуществить свою мечту ко дню рождения - купить Роллс-Ройс на накопленные деньги; а потом бац, сюрприз-сюрприз: мама тоже втайне копила, и подарила ему точно такой же Роллс-Ройс на совершеннолетие. Стал ли человек вдвойне счастлив? Нет же... А еще говорят, что счастье не в деньгах а в их количестве, пф.

Давайте взглянем на представление о потреблядстве объективно. Счастье не в деньгах, а в самой ВОЗМОЖНОСТИ купить все, что пожелаешь, и ВОЗМОЖНОСТИ полноценно использовать достигнутное всю жизнь. И как и любое истинное счастье - оно неосуществимо, а его промежуточные состояния при стремлении к абсолютному счастью действуют в ограниченных временных рамка, ч.т.д.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #72 Xisp » 21.07.2014, 18:54

Гера-Два писал(а) 20.07.2014, 19:01:. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века.

Стив Джобс был бы не согласен, да помер уже.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #73 John1989 » 21.07.2014, 19:28

Free, Не стоит забывать про возраст нашей собеседницы. Всё-таки какие-то выводы можно будет строить лет через 5-7. А пока по возрасту положено, ветренно...
Free писал(а) 21.07.2014, 13:41:Я не думаю, что счастье может иметь конечное состояние
Само собой.
Free писал(а) 21.07.2014, 13:41:Счастье не в деньгах, а в самой ВОЗМОЖНОСТИ купить все, что пожелаешь
Во-во, вот об этом я и говорил. Иначе, повторюсь, это синдром Скруджа МакДака (Ну или Кощея Бессмертного, который над златом чахнет)
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #74 Free » 21.07.2014, 19:38

John1989 писал(а) 21.07.2014, 19:28:Не стоит забывать про возраст нашей собеседницы.
Никакой дискриминации. Я вообще дискрим отключаю и чуйку сбавляю.

John1989 писал(а) 21.07.2014, 19:28:А пока по возрасту положено, ветренно...
У многих и до 40 не выветривается. И ладно бы детство в жопе, так ведь нет, иногда старость приходит одна.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #75 Hotaru » 22.07.2014, 01:08

John1989 писал(а) 21.07.2014, 19:28:Во-во,
Тоже соглашусь. Я имею кроме пк 2 приставки. Кучу игр к одной и чуть меньше к другой. Но я почти не играю. А зачем тогда они мне? Чтобы было. :) Конечно приставки от простого простоя тоже подыхают но всё-таки живут дольше чем юзаные.
Последний раз редактировалось Hotaru 22.07.2014, 01:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #76 Лия » 27.12.2014, 16:30

волшебная палочка :wub:
вообще меня бы реально осчастливило что-то глобальное и на пользу людям-например лекарство от рака,или какую нибудь панацею для нуждающихся.
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #77 Hotaru » 27.12.2014, 17:04

Лия писал(а) 27.12.2014, 16:30:панацею для нуждающихся
Лекарство от педофилии? :angry: :D
Последний раз редактировалось Hotaru 27.12.2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #78 Лия » 27.12.2014, 17:05

Hotaru писал(а) 27.12.2014, 17:04:Лекарство от педофилия?
лекарство от маниакальной агрессии только :)
Лия
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.09.2014

Сообщение #79 Sphynx » 27.12.2014, 21:08

У меня очень скромная золотая мечта. Нобелевская премия по литературе. Есть с десяток книг, которые я хочу написать. Из них несколько - которые я просто обязан написать. Я не думаю, что это будут шедевры (трезво оценивая свои возможности, я уверен, что не будут). Просто есть кое-какие идеи, которые еще никто не высказывал, кое-какие подходы, которые никто еще не реализовывал. Я знаю, что могу воплотить это в жизнь, именно я. Будет ли это ценным вкладом в литературу? Я не знаю. Но эти идеи настоятельно требуют от меня изложения. Конечно, я буду стараться воплотить задуманное как можно лучше. Но получится ли? Сложно сказать. Во всяком случае, я работаю над тем, что могу написать в данный момент. А есть книги, которые мне сейчас совершенно не по зубам, - у меня на данный момент не хватит ни опыта, ни знаний, ни мастерства. И вот самая золотая мечта - достичь хотя бы через 20 лет такой кондиции, чтобы пришло понимание: "Я полностью готов к реализации этих проектов". И не умереть, пока их не закончу. :)
Последний раз редактировалось Sphynx 27.12.2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Сообщения: 15274
Зарегистрирован: 14.06.2013

Сообщение #80 John1989 » 27.12.2014, 23:35

Лия, По моей задумке именно для себя мечта должна быть. Конечно, если ты прилагаешь усилие для создания такого лекарства, то корректно.
Так что ты хочешь для себя? К чему ты прилагаешь усилия?
Sphynx, Золотые слова, Сфинкс Бенедиктович
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Автор темы
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость