Алкосрач!

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Выберите вариант, подходящий вам больше всего.

Я никогда не был сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
7
10%
Я бывал сильно пьяным. Думаю, небольшие количества алкоголя, как минимум, безопасны.
28
39%
Я никогда не был сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
8
11%
Я бывал сильно пьяным. Я за нулевое употребление алкоголя.
17
24%
Этот опрос сосёт.
11
15%
 
Всего проголосовавших: 71

Сообщение #861 Free » 20.06.2014, 18:27

Бухие жители двора избили бухого водителя, который, будучи лишенным прав за бухание, сбил (внезапно) трезвую девочку, которая гуляла по двору, так как ее родители бухали на ЛАВОЧКЕ. Вот он, корень всего! Не было бы лавочки, не было бы трагедии :angry: Сарказм.


https://youtube.com/watch?v=sAwhoMQm1OY
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #862 John1989 » 20.06.2014, 19:02

shpionec писал(а) 20.06.2014, 01:58:СОТОНА МОЙ ДРУЖБАН!
:O Шо это было?
Free писал(а) 20.06.2014, 07:58:Залатать дыру не в моих силах.
Ага. Дебилизм. Ну всмысле можно поднатареть и заделать самому, но потом оштрафуют за самоуправство.
Тоже был потенциально опасный обьект в виде нефиговой по глубине ямы, образовавшейся из-за ппровала грунта. При этом внутри пространство образовывало шар и от самой дырки (по-началу около метра в диаметре) потенчиально опасной было ещё 3 метра в каждую сторону. На дне скопились грунтовые воды, под ними глина с камнями и слоёным бетоном (когда-то засыпали котлован дома, который снесли при расчистке площадки под строительство многоэтажек). Сразу после образования провала, который образовался буквально в семи метрах от народной тропы, написали коммунальщикам. Когда господа, наконец, соизволили явиться для осмотра через 2 недели, в эту яму было уже зарегистрировано три паления, в одном из которых получена травма нижней конечности. В остальных ссадины и ушибы. За эти же две недели дырка провала расширила свои границы в одну сторону на 2 метра и получился овал. Господа измерили (при этом спровоцировали новый обвал и сами чуть туда не пизданулись) и уехали, пообещав решить вопрос. За последующие две недели пять раз заинтересованные граждане интересовались решанием. За это время провалилось ещё двое. Один из них - забулдыга, (первый взрослый, который туда попал) который хорошенько саданулся головой и потерял сознание. Его спасло, что не ударил лицом в воду, иначе бы захлебнулся. Наконец нам предоставили резолюцию. "Денег нет. Сосите хуй Проявляйте бдительность. Ожидайте, пока мы найдём деньги."
Конечно же инициативная группа граждан с таким мириться не стала. К слову сказать после случая с забулдыгой сгандобили забор вокруг ямы. Просто колышки с натянутой красной лентой не всех останавливали.
Пошли по милициям, управам и прочим. Везде один ответ. Похвалили за заборчик.
Тем временем ещё через пару недель наш заборчик с одного края провалился. Яма стала разрастаться. Мы взяли и сами засыпали яму, происведя дренажные и укрепительные манипуляции.
Через 4 месяца после нашего первого обращения приехали господа и спросили, где яма. А ямы нету. Следующие полгода нам пришлось доказывать, что мы не верблюды.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #863 shpionec » 20.06.2014, 19:21

Free писал(а) 20.06.2014, 07:58:Залатать дыру не в моих силах.
не поверите, бригада строителей творит чудеса, особенно если с техникой. любой каприз за ваши деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
John1989 писал(а) 20.06.2014, 19:02::O Шо это было?
квинтессенция одной ночной беседы на этом форуме, которую администрация оперативно зачистила.
поскольку автор был очевидно в глубоком алкотрансе, занес это сюда.
чудесным образом напомнило:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
John1989 писал(а) 20.06.2014, 19:02:Пошли по милициям, управам и прочим. Везде один ответ. Похвалили за заборчик.
Тем временем ещё через пару недель наш заборчик с одного края провалился. Яма стала разрастаться. Мы взяли и сами засыпали яму, происведя дренажные и укрепительные манипуляции.

Для этого есть сборище тсж с петицией заинтересованных лиц, которых это непосредственно касается. Может в Украинском ЖКХ по-другому, не знаю, но это здравый смысл.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Free писал(а) 20.06.2014, 18:27:Вот он, корень всего! Не было бы лавочки, не было бы трагедии :angry:
ну чо сразу сарказм?
употреблять наркотики необходимо в специально отведенных местах, где есть кому присмотреть за детьми, пока родители будут в отключке.
Последний раз редактировалось shpionec 20.06.2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #864 Free » 20.06.2014, 19:32

shpionec писал(а) 20.06.2014, 01:58:сами должны видеть и действовать
shpionec писал(а) 20.06.2014, 01:58:должны
Ну, ты понел.
Есть люди с обязанностями. Если они их не выполняют, можно, конечно, взяться самим. У нас неплохой двор, благоустроенный силами и средствами самих жителей. Но почему бы не воздейстовать на людей, которые собственно бездействуют?

shpionec писал(а) 20.06.2014, 19:21:любой каприз за ваши деньги.
Представляешь, мы ежемесячно отдаем свои денежки на ЖКХ и благоустройство дворовой территории, нехилые такие денежки. А в качестве результата каждое утро я вижу только одинокую бабушку с веником. Ну да, еще и мусор вывозят. На свалку. Которая потом воняет на весь район. Доколе?

shpionec писал(а) 20.06.2014, 19:21:употреблять наркотики необходимо в специально отведенных местах, где есть кому присмотреть за детьми, пока родители будут в отключке.
КПЗ и детский дом, угу.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #865 John1989 » 20.06.2014, 20:29

shpionec, Яма вне пределов юрисдикции тсж была, земля принадлежит миниципалитету. То есть ничейная, если на ней что-то надо делать. У нас, слава Хаспу, управляющая компания хорошая и к ней нет претензий никаких. И если собирают деньги на общедомовое имущество, то в подьездах ремонт и чистенько, оборудование на детской площадке оперативно ремонтируется и заменяется, пополняется, лампочки все светят и полный отчёт по поступившим и потраченным средствам.

Добавлено спустя 29 секунд:
См. вторую строчку моей подписи.
Последний раз редактировалось John1989 20.06.2014, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #866 Xisp » 20.06.2014, 20:45

John1989 писал(а) 20.06.2014, 20:29:Хаспу,

Не хиспохульствуй :angry:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #867 shpionec » 20.06.2014, 22:31

Free писал(а) 20.06.2014, 19:32:Но почему бы не воздейстовать на людей, которые собственно бездействуют?
потому что напрасная трата времени и нервов. вся система ЖКХ полное прогнившее совковое говно.
договора нет, на каком основании воздействовать?

я знаю пенсионеров, у которых масса времени и сил ходить по инстанциям и ругаться с душными насквозь номенклатурными людьми. иногда даже что-то выбивать. флаг им в руки. у меня столько свободного времени нет.
слать их нахуй и брать всё в свои руки, вот и все.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #868 Free » 20.06.2014, 22:34

Нет времени и брать в руки отлично сочетаются. Особенно с деструктивным мышлением вместо конструктивного. Ну это я так, доябываюсь. Кто ж спорит-то. Просто у нас и на ЖЭК управу найти можно и сами ТСЖ не промах в плане организации. И когда я заикнулся в одной из тем про коллективную уборку придомовой территории в апреле-мае, как завопили наши нимфетоманы... :facepalm:
Последний раз редактировалось Free 20.06.2014, 22:55, всего редактировалось 3 раз(а).
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #869 shpionec » 20.06.2014, 22:34

Free писал(а) 20.06.2014, 19:32:Представляешь, мы ежемесячно отдаем свои денежки на ЖКХ и благоустройство дворовой территории, нехилые такие денежки. А в качестве результата каждое утро я вижу только одинокую бабушку с веником. Ну да, еще и мусор вывозят. На свалку. Которая потом воняет на весь район. Доколе?
ну дык, жильцы делают вид, что платят за содержание дома и двора, коммунальщики делают вид, что содержат.
алкашей и пенсионеров такая схема очень устраивает.
когда заходит разговор о выселении неплательщиков и орущих алкашей, сразу поднимается вой.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Free писал(а) 20.06.2014, 22:34:Нет времени и брать в руки отлично сочетаются. Особенно с деструктивным мышлением вместо конструктивного.
нормально все сочетается.
создается осмд и нанимается председатель и сотрудники, которые за ваши деньги в свое время все разруливают и делают. в отличии от ЖЭКа их можно послать нахуй и нанять других буде лажать.
я ток не знаю, есть ли в роисе осмд

тока бабушек, алкашей и прочую вату осмд канешь не устраивает.
начинают вопить, что муниципалитет ДОЛЖЕН им отремонтировать дом при передаче в осмд. а до тех пор будут сидеть в говне. собственно им и нравится.
ничего им никто разумеется не должен, ни по закону, ни даже по совести. просто отмазка.

Добавлено спустя 55 секунд:
John1989 писал(а) 20.06.2014, 20:29:тсж
кстати, что это?
что-то вроде нашего осмд?
Последний раз редактировалось shpionec 20.06.2014, 22:43, всего редактировалось 4 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #870 Free » 20.06.2014, 22:46

что-то вроде нашего осмд?
Что-то вроде, но вроде лучше. В организацию не вникал, википедия красивости рассказывает, впрочем, есть и недостатки.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
shpionec писал(а) 19.06.2014, 23:55:хах, ну какой с ними можно вообще решить вопрос...
Да что за ЖЭКи у вас там такие. Может, наоборот это причина, а не следствие, и у тебя совковый стереотип. Люди не обращаются в инстанции, потому что не верят в их чудодейственность, мечтая, что коммунальщики должны все делать по мановению волшебной палочки; а чуть что берут все в свои руки и... бросают начатое. В итоге "прогнившая система налицо", вот же, вот она, вы что не видите.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #871 shpionec » 20.06.2014, 23:03

Free писал(а) 20.06.2014, 22:46:Да что за ЖЭКи у вас там такие.
да блин коченные в пизду, поверь. люстрировать неперелюстрировать.

Free писал(а) 20.06.2014, 22:46:Люди не обращаются в инстанции, потому что не верят в их чудодейственность, мечтая, что коммунальщики должны все делать по мановению волшебной палочки
ну если они даже с задекларированными "услугами" не справляются вообще никак, какой смысл просить о чем-то большем? я вобщем-то знаю, кто там "работает", некоторых даже лично, знаю как они "работают", и что за пиздец у них ваще в голове.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Free писал(а) 20.06.2014, 22:46:Что-то вроде, но вроде лучше.
о, ну везука джону тогда. ясен пень, у него там процесс движется тогда. тока ж у меня никакого тсж нет, а есть ебанный монополист-феодалист, спевшийся с ментами и паспортистками.
у нас, как я писал, даже создание осмд обламывается о бесхребетность населения.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #872 Free » 20.06.2014, 23:10

Ну ок, тогда. Добавить нечего.

бесхребетность населения
Забухай, епт.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #873 shpionec » 20.06.2014, 23:23

Free писал(а) 20.06.2014, 23:10:Забухай, епт.
да чо бухать, я быстрее себе дом построю, чем они умирающие совковые лифты заменят хотя бы.
им же ДОЛЖНЫ. они же ПЛАТЯТ.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #874 John1989 » 20.06.2014, 23:33

shpionec писал(а) 20.06.2014, 22:34:осмд
У нас это Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ) и Управляющая Компания (УК) а таже Городской или Региональный Оператор. Разные структуры, выстраивающиеся в линию. К ним засылаетсяименно десант бабушек особого назначения, ежели хуйнёй планируют заниматься, вместо того, чтобы дело делать. А они у нас советской закалки. Кремень. Суды выигрывают. После трёх выйгранных дел с ними никто спорить не желает.
Ну это на старом месте жительства. На новом не всё так мощно и прозрачно, но тоже вполне себе прилично.

Если брать персонал.. До 2006 года всё по стереотипу - пьяные сантехники, итаксойдёт-электрики...
После поставили ультиматум. Пьянству, распиздяйству, коекакерству - бой. Кто не принял новые реалии были уволены. Видали фильм "Афоня". Вот так. Вежливые, трезвые, не берущие денег. Разумеется за своё место они стали держаться и потому, что оно стало теплей вплане зарплаты.
На новом месте жительства персонал УК аналогичен. Пока трубы, электрику менял, приборы на учёт ставил, прошёл почти весь персонал от офисных работников до говнотруборезов.
А ещё здесь есть такая мулька. Захотелось, например, мамочкам обеспечить своих чад новенькими качелями. Они собрались, обсудили, очертили круг заинтересованных лиц, подсчитали стоимость. Расчитали безболезненный ежемесячный платёж. Остальное - забота УК. Т.е. пенсионерка за установку качелек не платит. Она будет платить за установку беседки, если старушечье сообщество пожелает.
А гопники... Здесь это вымирающий вид. Они заплатили за бетонированную площадку, куда можно загнать свою низкопосаженную вхлам тонированную Приору и полузгать семки с тёлочками на лавочке.

Бывает и такое. Но это скорее исключение. И да, в начале всего стоит инициативность. В большинстве кварталов бардак.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #875 Xisp » 20.06.2014, 23:38

John1989 писал(а) 20.06.2014, 23:33:А они у нас советской закалки. Кремень.

Хуита маразматичная.

John1989 писал(а) 20.06.2014, 23:33:В большинстве кварталов бардак.

Именно. Исключения только подтверждают правило.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #876 shpionec » 21.06.2014, 03:22

а у нас несколько лет назад ЖЭК перестал убирать в подъездах, ему это не интересно. ходила женщинка по квартирам собирала подписи, хотела убирать по 15грн с квартиры в месяц. вата зажала деньги, целых три бутылки пива же.

вот так и живем.
Последний раз редактировалось shpionec 21.06.2014, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #877 kayfadin » 21.06.2014, 10:15

А вот в СССР таких проблем не было.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #878 Hotaru » 21.06.2014, 11:07

Free писал(а) 20.06.2014, 23:10:Забухай, епт.
Изображение
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #879 John1989 » 21.06.2014, 14:04

Самоорганизация и пенсионерки спасут мир.
В СССР, к слову, дежурные назначались. Кое-где и сейчас сохранилось
Последний раз редактировалось John1989 21.06.2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #880 Free » 21.06.2014, 15:43

kayfadin писал(а) 21.06.2014, 10:15:А вот в СССР таких проблем не было.
Да. Бухали и не видели в этом проблемы. А потом трава пожелтела, небо потемнело и началось...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
John1989 писал(а) 21.06.2014, 14:04:В СССР, к слову, дежурные назначались.
Справидливости ради, люди все-таки видели какую-то общественную пользу от своих действий. Некоторые люди. Избранные (или назначенные, как вам угодно).

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
shpionec писал(а) 21.06.2014, 03:22:ЖЭК перестал убирать в подъездах
shpionec писал(а) 21.06.2014, 03:22:вот так и живем.
:blink: :blink: :blink:
Изображение
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013


Вернуться в Разное