Главное отличие хороших от плохих

Список разделов

Описание: Братья по разуму

Сообщение #181 Xisp » 16.06.2014, 22:58

kayfadin писал(а) 16.06.2014, 18:28:Как нету? А от чего тогда зависит интеллект?

От окружения, в основном. Воспитания.

kayfadin писал(а) 16.06.2014, 18:28:Вообще считаю это единственным свойством, которое отличает мозг от компьютера.

Не факт, что похожего на нейропластичность нельзя добиться программным способом.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #182 John1989 » 16.06.2014, 23:04

kayfadin писал(а) 16.06.2014, 18:28:Зато из них никто не дожил до конца и не был освобожден
Я о том же. Я рассказал далеко не всё, что происходило со мной и около меня (и не только из-за того, что вы называете это "охуительными историями"). И могу утверждать, что за жизнь надо держаться до последнего, даже если кажется, что полный бесперпективняк.
заморЫш писал(а) 16.06.2014, 19:22:Снижает же КПД
Потери качества нивелируются после тясячи повторений. Тренировка, доведение до автоматизма, сравнимого с рефлексом.
Например вождение автомобиля. Уже через месяц ежедневной езды на конкретной машине все действия производятся не задумываясь. Работа педалями, переключения передач и прочее. Хотя по-началу, особенно в теории это кажется достаточно сложным, задумываешься что, как и когда (при каких условиях) надо давить и переключать, при этом учитывая особенности конкретного мобиля.
Элементарно, ходьба. Ты же не задумываешься, как именно ты поднимаешь и перещаешь ногу, чтобы сделать шаг. Также и здесь. Уловила нюанс поведения, почуяла опасность, ушла от потенциального удара на стадии начала этого удара, создав эффект дзюдо (противник ожидает противодействие своему действию, а не получив его, "проваливается"), не давая времени опомниться и сменить позицию, наносит свой почти прямой удар. Единственный способ не получить этот удар, был уход вниз с перекатом к стене, после проваливания. Но Жулька потерялась. Потом на секунду почти потерялась от удара под ключицу. Этого времени Пантерке хватило для того, чтобы встать на ноги и нанести апперкотный удар, распрямляясь из положения сидя.
Паркур - это способ свободного скоростного амплитудного перемещения в пространстве. (само по себе попадание под горячю руку или ногу паркурщика весьма болезненно) Я дополнил его боевыми элементами. И себя и других заставляю повторять элементы раз за разом, десятки раз за одну тренировку.
Free писал(а) 16.06.2014, 19:46:Никогда не думал, что именно второе привело к первому?
Нет. Тяга к жестокости была у меня всегда. Маленький Треш то божьих коровок давил, то кошек за хвост тягал, то подружек со спины скидывал... А похитить, связать, поиздеваться, изнасиловать в самых изощрённых формах, всячески унижая и проявляя крайние формы цинизма и садизма, а в конечном итоге жестоко убить... Подобные мысли у меня сформировались ещё лет в 6-7. ДП я тогда ещё не видел. Да и взрослой тоже. Я учился контролировать Треша. Отрывался лищь на тех, кто не даст сдачи и не расскажет. До людей, к счастью, не дошло. Так было, есть и будет всегда. У меня до сих пор осталась в памяти моя первая потенциальная жертва. Семилетняя брюнетка из соседнего двора. Единственное, что мне удалось осуществить, это разбить ей нос. Но мне было мало и в фантазиях я её изощрённо и извращённо мучал и насиловал.
заморЫш писал(а) 16.06.2014, 20:56:Если рядом нету подходящей бабы, которой можно засадить по самые помидоры, приходится довольствоваться тем, что есть рядом, пиздюшками
Ни разу не так. Если поймёшь, я тебе приведу вот какую аналогию.
У тебя есть охуительный костюм, который хорош, нравится тебе, он модный и дорогой. Но тебе больше нравится комплект футболка-джинсы, который также охуенен, но подходит для бОльшего числа ситуаций и локаций. Но при этом эти два комплекта не могут применяться повсеместно. Например в джинсах и футболке ты будешь глупо выглядеть на официальном приёме или на работе, где введён дресскод. Ещё более нелепо ты будешь выглядеть в костюме на шашлыках или на пляже.
То есть разные инструменты для разных задач. Нет,, я вовсе не ситуационный преступник. Просто у меня широкий диапазон возрастных предпочтений. И секс для меня на десятом месте. Можно назвать это формальным блядством, если хочешь. С мальчиками, например, у меня в плане секса практикуется только оральный. В попу даже и не думаю.
Hotaru писал(а) 16.06.2014, 22:07:Лучше умереть с гордоподнятой головой
Гордый? Ну-ну. "Сразу вспоминается серия фильмов, где олицетворение зла проихносит с голубого экрана фразу "Я хочу сыграть с тобой в одну игру".
Человек никогда так не полон жизнью, как за мгновение до смерти. Я умирал два раза и ещё пару раз чудом выживал. Жить захочешь, не так раскорячишься. Если надо, и говно жрать будешь, и палец себе отрежешь...
Последний раз редактировалось John1989 16.06.2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #183 Raisonneur » 16.06.2014, 23:06

kayfadin писал(а) 16.06.2014, 21:34:Лучше иметь малый шанс, чем никакого.
Цена этот выживания слишком высока. Унижения, голод, холод, зловонные бараки, почти наверняка хронические заболевания, тяжелейшие психологические травмы, и при этом скорее всего именно погибнешь.
Не стоит полагать жизнь сверхценностью. Если жизнь дискомфортна, то лучше не жить.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
John1989 писал(а) 16.06.2014, 23:04:божьих коровок давил
Это возмутительно, животных нельзя мучить и убивать просто так. Я бы заступился за божью коровку если бы увидел такое.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #184 John1989 » 17.06.2014, 00:26

Raisonneur писал(а) 16.06.2014, 23:06:Если жизнь дискомфортна, то лучше не жить.
Вот именно против такой ущербной логики я и выступаю.
Raisonneur писал(а) 16.06.2014, 23:06:Это возмутительно, животных нельзя мучить и убивать просто так.
ага, а ещё деревьям больно, если у них рвать листья и ветки. Я с особой жестокостью относился к дендроидам, растягивая их мучения.
А если серьёзно, то так сублимировал, не перенося жестокость на людей. Сумел совладать с демонической подличностью и не стал маньяком. Я думаю, что это сохранило жизнь паре десятков детей. Может и больше.
Последний раз редактировалось John1989 17.06.2014, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #185 заморЫш » 17.06.2014, 01:10

John1989 писал(а) 16.06.2014, 23:04:То есть разные инструменты для разных задач.
Хэх, если бы ещё задачи были разными...
Одна общая задача на всех - удовлетворение половой потребности.

Так и не пойму, нафига тебе нужен этот недосекс с пиздюшками, если всамделешним сексом ты можешь заняться только со взрослой ?
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #186 John1989 » 17.06.2014, 01:29

Задачи разные.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #187 заморЫш » 17.06.2014, 01:38

Во блин. Я видно не дорос ещё до той задачи, которая решается в сексе со взрослыми :( А что там за задача, если не секрет ?
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #188 John1989 » 17.06.2014, 01:58

Если до тебя не доходит с одеждой, попробую с автомобилями.
В идеале должно быть три машины. На каждый день, машина выходного дня и джип. По сути задача одна, но в нюансах задачи разные. И в каких-то ситуациях определённый вид машины либо будет выглядеть глупо, либо нецелесообразно, либо невозможен к применению.

Я педофил и гетеросексуал одновременно. То есть бывает так, что я кручу одновременно с мамой и дочкой. При этом к обоим только и есть, что дружеские чувства, с уклоном в сторону постели. Постель со временем отпадает, дружба остаётся.
Для чего дети? Желание о них заботиться. И ещё раз повторюсь, что секс для меня ни разу не критерий. Это дело десятое. Как, когда и в каком количестве и качестве он будет для меня не имеют большого значения. Кое-когда не имеют вообще.
Не теми категориями меришь. Я изначально стремлюсь лишь на духовное общение, а уж спустя время, рассматриваю возможности по интимированию.
Опасность? Адреналин же, няка
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #189 заморЫш » 17.06.2014, 02:13

Во, круто ! У тебя есть две машины. Одна машина обычная, большая, с дизелем и буферами бамперами, кожаными сидениями и правами на неё. Ну как у всех нормальных людей :)
А вторая машина маленькая, детская. На аккумуляторе. Грузоподъёмностью до 50 кг. И плюс ко всему этому она числится в угоне. :D
Вопрос: почему ты норовишь прокатиться и на той и на той ?

Я то могу объяснить почему езжу на маленькой. Большой у меня не было и нет. А эта хоть и маленькая, но мне хватает. Мой вес она легко выдерживает и ни разу не ломалась. Пугает только то, что она в розыске. А в остальном всё отлично. Я её очень люблю и берегу.

И, если уж тебе так нравится экстрим, почему бы не завладеть незаконно угнать какую-нибудь еще понравившуюся большую машину ? Срок там намного меньший светит кстати.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #190 Free » 17.06.2014, 05:52

заморЫш писал(а) 17.06.2014, 01:10:всамделешним сексом ты можешь заняться только со взрослой ?
Смотри мою подпись. Какой такой взрослой? Только той, которая привлекает, то есть со специфической внешностью. Лоли привлекают гораздо больше. И всамделишный - это когда можешь осуществить все сексуальные фантазии?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #191 kayfadin » 17.06.2014, 09:25

Xisp писал(а) 16.06.2014, 22:58:От окружения, в основном. Воспитания.
То-есть если обезьяну хорошо воспитать - она станет профессором?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Hotaru писал(а) 16.06.2014, 22:07:Лучше умереть с гордоподнятой головой.
Чем жить, да? И какая тебе потом будет в печи польза от этой гордо поднятой головы?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Xisp писал(а) 16.06.2014, 22:58:Не факт, что похожего на нейропластичность нельзя добиться программным способом.
Это уже будет не компьютер, а компьютерная симуляция мозга.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Raisonneur писал(а) 16.06.2014, 23:06:Не стоит полагать жизнь сверхценностью. Если жизнь дискомфортна, то лучше не жить.
Жизнь это как-раз и есть сверхценность, а отказ от выживания - это слабость, которая идет во вред эволюции.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
John1989 писал(а) 17.06.2014, 00:26:Я думаю, что это сохранило жизнь паре десятков детей
Наркоман?
Я вообще бесился когда друзья муравьев или бабочек убивали, всегда из-за этого с ними ссорился.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #192 Free » 17.06.2014, 10:02

kayfadin писал(а) 17.06.2014, 09:25:То-есть если обезьяну хорошо воспитать - она станет профессором?
Нет, окружение из тупых обезьян-соседей будет тянуть ее вниз :D

kayfadin писал(а) 17.06.2014, 09:25:Я вообще бесился когда друзья муравьев или бабочек убивали, всегда из-за этого с ними ссорился.
А еще насилие над животными - первый шаг к маньячеству. Я как-то бошки мухам резал, из рогатки по ним стрелял, но и только. Животных я обожаю. Хотя как-то в детстве собаку собственную пинал. Но это из-за того что терпеть не мог, когда заставляли с ней гулять. Сейчас терпеть ненавижу только людей...
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #193 Xisp » 17.06.2014, 10:28

kayfadin писал(а) 17.06.2014, 09:25:То-есть если обезьяну хорошо воспитать - она станет профессором?

Разве что профессором, когда он был в трёхлетнем возрасте.

kayfadin писал(а) 17.06.2014, 09:25:Это уже будет не компьютер, а компьютерная симуляция мозга.

Почему? Алгоритмы могут быть другими. Или ты считаешь, что разум может быть только на основе нейросетей типа мозга?
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #194 kayfadin » 17.06.2014, 10:44

Xisp писал(а) 17.06.2014, 10:28:Разве что профессором, когда он был в трёхлетнем возрасте.
Стало быть генетика влияет на интеллект?

Добавлено спустя 50 секунд:
Xisp писал(а) 17.06.2014, 10:28:Или ты считаешь, что разум может быть только на основе нейросетей
Именно. Разум работает на ассоциативном принципе, а без нейросетей это невозможно.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #195 Xisp » 17.06.2014, 11:13

kayfadin писал(а) 17.06.2014, 10:44:Стало быть генетика влияет на интеллект?

Только на возможность его появления.

kayfadin писал(а) 17.06.2014, 10:44:Именно. Разум работает на ассоциативном принципе, а без нейросетей это невозможно.

Я думаю, что это не так. Обосновывать не буду.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #196 заморЫш » 17.06.2014, 11:21

Free писал(а) 17.06.2014, 05:52: И всамделишный - это когда можешь осуществить все сексуальные фантазии?
Не знаю. Подожди, придёт Пикачу и ответит. Термин "всамделешний" ввёл он. А я никак не могу понять нафига ему нужен невсамделешний секс с пиздюшками, если у него есть всамделешний со взрослыми женщинами.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #197 John1989 » 17.06.2014, 11:45

заморЫш, я не угоняю машины. У меня всё всегда чики-пуки. Хотя меня много раз посещали мысли об угоне, но я слишком люблю эти машинки на аккумуляторе. К тому же они гораздо менее прихотливые и расходы на них копеечные. Но дело в том, что они маломощные и не подходят, например для повседневной езды по городу или для того, чтобы месить грязь. Когда мне нужно, чтобы стрелка, боязливо дрожа, ложилась в красную зону, я беру настоящую машину, с которой у меня нет никаких проблем и ограничений, на которой я могу уверенно вдавить гашетку до пола, крутить её до 5-6 тысяч оборотов, а пройдя отсечку, коротко и агресивно повысить передачу, и снова вдавить газ в пол, высвобождая весь табун... Хотя иногда и с ними бывают проблемы. То сальник потечёт, то бортовик заглючит, плюс заправлять надо.
Ну а насчёт угона.. Зачем мне угонять какую-то машину, если у меня есть в кармане несколько ключей от машин, которые я знаю и к которым уже приноровился.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
kayfadin писал(а) 17.06.2014, 09:25:Наркоман?
Да, наркоман. Но при этом я мог стать маньяком. Если я успешный педофил, не пойманный на протяжении многих лет, при этом имеющий секс и интим с детьми (т.е. есть места, где это действо происходит), то я умею хорошо продумывать ситуации и прятать улики. Последующий анализ в режиме ленивого разбора ситуации привёл к выводу, что было около 8 эпизодов, когда я могбы произвести маниакальные действия и при этом не попасть даже в список подозреваемых.
Free писал(а) 17.06.2014, 10:02:А еще насилие над животными - первый шаг к маньячеству
Кэп же. Я хотел причинить боль девочке из соседнего двора, но сублимировал, издеваясь над дворовой кошкой.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #198 kayfadin » 17.06.2014, 12:41

Xisp писал(а) 17.06.2014, 11:13:Только на возможность его появления.
Ну так у обезьян есть интеллект, только примитивный. Ее можно научить простой речи, выполнять относительно простые задачи, но как не старайся профессора из нее не сделаешь.

Добавлено спустя 29 секунд:
Xisp писал(а) 17.06.2014, 11:13:Я думаю, что это не так.
Это так. Могу обосновать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
John1989 писал(а) 17.06.2014, 11:45:то я умею хорошо продумывать ситуации и прятать улики
При чем здесь улики? Это же детские жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
John1989 писал(а) 17.06.2014, 11:45:издеваясь над дворовой кошкой.
:facepalm: я промолчу, а то еще забанят.
Последний раз редактировалось kayfadin 17.06.2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #199 Free » 17.06.2014, 13:03

John1989 писал(а) 17.06.2014, 11:45:сублимировал, издеваясь над дворовой кошкой.
То есть первый шаг по классической схеме ты все же сделал. Не считая разбитых носов. У меня тоже было подобное, что именно не напишу, слишком личное. Да и это скорее фетиш.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
kayfadin писал(а) 17.06.2014, 12:41:Это же детские жизни.
Мы же гипотетичечких маньяков обсуждаем. Для них детские жизни, человеческие жизни, кошачьи жизни - средство воплощения своего величия. Для педофилов детские жизни - объект влечения. Когда первое пересекается со вторым, наступает диссонанс, депрессия и чувство вины. У чистых представителей его, как правило, не возникает.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #200 заморЫш » 17.06.2014, 13:11

John1989 писал(а) 17.06.2014, 11:45:заморЫш, я не угоняю машины. У меня всё всегда чики-пуки. Хотя меня много раз посещали мысли об угоне, но я слишком люблю эти машинки на аккумуляторе. К тому же они гораздо менее прихотливые и расходы на них копеечные. Но дело в том, что они маломощные и не подходят, например для повседневной езды по городу или для того, чтобы месить грязь. Когда мне нужно, чтобы стрелка, боязливо дрожа, ложилась в красную зону, я беру настоящую машину, с которой у меня нет никаких проблем и ограничений, на которой я могу уверенно вдавить гашетку до пола, крутить её до 5-6 тысяч оборотов, а пройдя отсечку, коротко и агресивно повысить передачу, и снова вдавить газ в пол, высвобождая весь табун... Хотя иногда и с ними бывают проблемы. То сальник потечёт, то бортовик заглючит, плюс заправлять надо.
Ну а насчёт угона.. Зачем мне угонять какую-то машину, если у меня есть в кармане несколько ключей от машин, которые я знаю и к которым уже приноровился.

Ух. Красава, отлично написал, хоть в цитаты сохраняй. Особенно про "месить грязь" доставило :good: :lol:

Мне в очередной раз захотелось правильную большую машину. Ведь это действительно здорово. Но хрен же чего получится... В своё время я пропускал занятия по вождению, мать на это внимания не обращала, Учителю это надоело и он меня выгнал :( Время упущенно и сейчас совершенно не ясно, нет даже ни одного намёка на то, как это можно исправить. Осталось только завидовать и злиться, видя как другие имеют крутые машины.
Впрочем, когда появляется маленькая машинка на аккумуляторах, я становлюсь вполне себе счастливым человеком и при виде проезжающих мимо ягуаров и феррари возникает только один вопрос: "нах бы они мне сдались ?"

Да, большие машины - это должно быть очень классно. Тебе удалось напомнить мне это в очередной раз. Но я так и не понял зачем тебе маленькие машинки с аккумуляторами. Из плюсов я увидел в перечисленном тобой только неприхотливость и маленькие расходы. Удовольствие от вождения больших машин ты получаешь настолько бОльшее, что про вождение маленьких ты даже не упомянул.

Впрочем, забей, можешь не отвечать.

Сейчас зайдёт Хисп и спросонок вынесет все последние посты в Автосрач :D
Последний раз редактировалось заморЫш 17.06.2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014


Вернуться в О медведях