Интересные ссылки

Список разделов

Описание: Все, что происходит вокруг

Сообщение #1401 Старый жирдяй » 29.05.2014, 23:54

Старый жирдяй
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 24.04.2014

Сообщение #1402 martos » 30.05.2014, 00:05

жду ссылку на живой журнал артемия лебедева.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #1403 Hotaru » 30.05.2014, 00:46

И про Мизулину есть :)
http://medialeaks.ru/features/cirkodin-aptechka-dlya-politika/

Добавлено спустя 49 минут 18 секунд:
John1989 писал(а) 29.05.2014, 23:51:Няш
Тема японской анимации во всех эпастасиях.
Круто. Под ржущей наверно никто не стоит :D
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1404 Xisp » 30.05.2014, 16:25

John1989 писал(а) 29.05.2014, 23:51:Няш

Весь прочёл, два раза. Только ролики не смотрел.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #1405 KKK » 31.05.2014, 19:21

Не совсем по теме, но показалось интересным:

http://evartist.narod.ru/text14/70.htm
"
...
Сначала – краткие выдержки из «Записки ЦК КПСС о заглушении иностранных радиостанций» от 6 августа 1958 г.

«Основным каналом проникновения в нашу страну враждебной идеологии и всевозможных слухов стало радиовещание империалистических государств, организуемое специально для населения СССР... Постановлением Совета Министров СССР от 19 апреля 1949 г. Министерству связи было поручено организовать заглушение радиостанций, ведущих антисоветское вешание... Несмотря на все усилия и миллиардные затраты, глушение не достигает цели. Враждебное радио прослушивается по всей стране... По данным Министерства связи СССР, к началу текущего года на заглушении работало 1660 радиостанций мощностью 15440 киловатт, то есть больше, чем на нашем внутреннем и внешнем вещании... Целесообразно рассмотреть вопрос о более эффективных способах ограждения населения от враждебной радиопропаганды. Прежде всего необходимо коренным образом улучшить наше радиовещание для населения СССР, сделать его многопрограммным и разнообразным, удовлетворяющим различные запросы слушателей... Для укрепления технической базы советского радио важное значение может иметь передача ему мощных радиостанций, занятых глушением. Целесообразнее, чтобы эти станции вместо помех давали для советских слушателей и на зарубежные страны разнообразные программы, прежде всего музыкальные». Л. Ильичев, А. Романов, Г. Казаков.

Помета: «Решением Секретариата ЦК КПСС создана комиссия, которой поручено рассмотреть этот вопрос. 8.04.59 г.» («Пресса в обществе. Библиотека Московской школы политических исследований. Вып. 23. М., 20 СО. Стр. 586–591).



Так вот где корни «Маяка»! Радио «Маяк» началось не в 1964 году, а лет на десять раньше. Тогда в каждой из областей СССР были радиостанции, вещавшие утром полчаса и вечером полтора.
Я работал на облрадио, в Куйбышеве, и, когда штатный диктор Гинзбург болел или был в отпуске, я «под Левитана» объявлял в эфире: «Говорит (значительная пауза) Куйбышев! Работает радиостанция РВ-16 на волне 370 и 83 сотых метра. Передаём областные известия...»

Ну, хорошо, а как использовался передатчик СВ 370,83, пока наших известий в эфире не было, то есть весь божий день и всю ночь? Замечательно использовался. В эфир шли песни. Много-много песен. Утёсов, Шульженко, «Бессаме мучо»... Пусть, кто помнит, добавят список. Если пройти по улице в выходной, из каждого окна слышался именно радиомаяк – песенный. Тогда ещё радиоприёмник стоял на почётном месте в главной комнате, в красном углу. У меня был трофейный отцовский «Филипс», соседи покупали дефицитные радиолы «Урал», а кто уж совсем богатый – доставали через спекулянтов 40-килограммовый «Мир» рижского завода «ВЭФ» или еще более дефицитную «Ригу-10» с вертикальной барабанной шкалой и мощнейшим динамиком. И вся эта электронная роскошь ловила либо «вражьи голоса» – то бишь «Голос Америки», Би-би-си, «Свободу» и «Немецкую волну», – либо радиомаяки с песнями и морзянкой. Наша 370,83 давала сигнал: тире-точка-тире, тире-три точки. То есть КБ, Куйбышев. А рядом – Саратов, Нижний, Казань... И везде свои позывные, свой «Маяк» с музыкальной программой. Сиди, слушай на выбор. Программ тридцать, не меньше. Не то что нынче: пока песни дождёшься, прочитают три-четыре письма от пенсионеров с приветами родственникам. А тогда «та-ти-та», и поёт Утёсов, Шульженко или кто-то из молодых, модных. «Оттепель!»

Это всё делалось для радионавигации самолётов «Аэрофлота». Автопилот настраивался на волну нужного города, и лётчики могли отдыхать.

В Куйбышеве тогда как раз открылся новый гражданский аэропорт (военный был давно, и Ту-16 и Ту-95 летали прямо с завода над нашими головами, но говорить об этом было нельзя) – и молодому репортеру, то есть мне, поручили, как сейчас говорят, «пиарить» этот новый гражданский аэропорт Курумоч. Уж полетал я, конечно! Особенно любил штурманскую кабину, застеклённую, в самом носу Ту-104 или Ан-10. В Москву, в Тбилиси, в Ташкент, в Оренбург, в Омск. А когда возвращались к себе, в родную «конюшню», в эфире звучали родные точки-тире с песнями. Конечно, в радиопередачах, в своих очерках я эти песни с морзянкой использовал вовсю. Благо идти далеко не надо было – рулоны магнитной плёнки 6,3 мм крутились из соседней аппаратной. А в соседнем подъезде радиодома работали ребята, мешавшие нам жить. Они давали в эфир «зуду» – то есть сигнал заглушения «вражьих голосов». И когда они уж особенно старались, и «зуда» шла на наши магнитофоны «МЭЗ-28», мы звонили им: «Ну, ребята, давайте убавьте, работать ведь нельзя»... И – убавляли.

В общем, при тоталитарном режиме жилось нам довольно весело.

А потом вдруг веселье в эфире закончилось. «Аэрофлот» придумал свою систему радионаведения самолётов, и от ШВРС (на их языке это значило «широковещательные радиостанции») отказался. И пребывали мы, слушатели радиомаяков, в тоске, пока не появился в 1964 году «Маяк» нынешний. Мы приняли его рождение с восторгом! Теперь не только точки-тире, но и последние новости каждые полчаса! И я, грешный, в качестве нештатного корреспондента, туда кое-какие новости передавал.

И теперь, в странной роли завкафедрой, читая документы ЦК КПСС о том, для чего и как создавался «Маяк», я всё же вспоминаю с ностальгически сладкой тоской, как я ночью по папиному «Филипсу» слушал тридцать «Маяков».

Тридцать музыкальных радиостанций с точками-тире. Дорогой читатель, это почти что нынешний FM!..
Георгий Кузнецов
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1406 Hotaru » 31.05.2014, 22:58

KKK писал(а) 31.05.2014, 19:21:ловила либо «вражьи голоса»
Теперь в ТОРе будем ловить вражьи сайты. Back in USSR :D
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1407 John1989 » 31.05.2014, 23:10

Биттлз рулит! :music:
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1408 KKK » 01.06.2014, 20:45

http://vilavi.ru/prot/150307/150307.shtml
"
«Мы летим, ковыляя во мгле…»
...
«Их объекты разбомбили мы дотла!»

Дело обстоит следующим образом. Где-то с начала 1943 года боевой арсенал стратегической авиации союзников пополнился тем, что впоследствии получило наименование «ковровые бомбардировки». Соответственно дополнился и список стратегических целей: ими, хоть это в большинстве случаев и замалчивалось стыдливо, стало безоружное население крупных городов.
...
http://vilavi.ru/prot/150307/img/04.jpg
Слева вы видите немецкий плакат, призывающий спасать детей. Тема спасения детей становится, начиная с 1943 года, одной из заметных в немецкой пропаганде. Германские власти предприняли тогда усилия по эвакуации детей за пределы крупных городов, поскольку проблема спасения их жизней стала очень серьёзной. Войдя во вкус и оценив открывающиеся перспективы по деморализации противника, стратегическая авиация союзников стала после Гамбурга сознательно вызывать эффект огненного смерча и при бомбардировках гражданского населения других городов.
...
Нет, союзные авиаторы знали, что делали. Они сознательно убивали детей, стариков и женщин, чтобы таким образом воздействовать на берлинские власти. Разумеется, они действовали с санкции высшего военно-политического руководства. Это, собственно говоря, никогда и никем особенно не скрывалось, хотя непосредственно перед вылетом, на инструктаже, вышестоящие офицеры зачастую просто лгали своим же лётчикам относительно характера целей.

Кстати, одна весьма показательная «ошибка», действительно, всё же произошла во время дневного рейда американской авиации 14 февраля 1945 года. В свете произошедшего кошмара, о котором мы знаем, её, пожалуй, можно было бы назвать и курьёзной. Вот как было дело. Экипажи сотен американских «летающих крепостей» получили примерно такие указания: «Летите на город Торгау, а оттуда в юго-восточном направлении до первого же крупного города на реке. Это и будет Дрезден — атакуйте». Так вот, группа из 40 бомбардировщиков заблудилась в облаках и вместо Торгау вышла чуть южнее, к Фрейбергу (совсем, кстати, рядом с Дрезденом). Один из штурманов обратил внимание ведущего группы на возможную ошибку, но получил в ответ предложение не нарушать режим радиомолчания и заткнуться. Штурман заткнулся, и вся группа, согласно полученным указаниям, проследовала в юго-восточном направлении. Вскоре показался и город на реке. Лихие американские пилоты, долго не раздумывая, атаковали его и легли на обратный курс.

«What a show! What a fight!»

Так днём 14 февраля 1945 года была произведена единственная за всю войну бомбардировка Праги. Интересно заметить, что плзеньские военные заводы, всю войну исправно снабжавшие вермахт оружием, не пострадали и на этот раз. Но поражённые до глубины души чехи до сих пор суровеют лицами, с гордостью осознавая свою сопричастность к великим делам великих держав.
...
"
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #1409 Free » 04.06.2014, 17:59

Можно ли заняться сексом с сестрой?
У меня проблема, мне очень сильно нравится моя сестра и у меня часто бывают сны где мы занимаемся сексом. Мне очень не ловко из за этого. Я хочу признаться ей об этом и предложить сделать это. У нас очень хорошие отношения и она меня любит как брата, однако меня это не совсем устраивает. Я боюсь быть отвергнутым и не знаю как признаться в этом. Люди помогите мне с этим или это безнадежно?
Мне 15.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #1410 martos » 04.06.2014, 18:03

Free писал(а) 04.06.2014, 17:59:Можно ли заняться сексом с сестрой?
http://dobrochan.com/b/res/3004897.xhtml
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #1411 Hotaru » 05.06.2014, 17:53

Free писал(а) 04.06.2014, 17:59:Можно ли заняться сексом с сестрой?
Ага. Так значит это -
Хосподи!Куда этот мир катится? Хочу ответить 15-ти летнему и 19-ти летнему парням, которые ЖЕЛАЮТ своих единокровных 12-ти летних сестер. Даже не ответить, а привести пример.., так сказать, из личного опыта. Когда мне было 9 лет меня часто трогал за все места мой родной дядя, на колени сажал,член свой половой показывал.Про секс я тогда ничего не знала,но понимала,что мой любимый дядя делает что-то плохое,мне было страшно.Со временем как-то забылось...Затем,в возрасте 13 лет меня начал домогаться сожитель моей матери: делал пошлые намеки,облизывался глядя на меня,нападал на меня во сне,на улице,дома;этот кошмар продолжался на протяжении многих лет,я аж уставала от него отбиваться и боялась выйти из комнаты.Спасибо,что­ хоть,не изнасиловал. Я боялась просить о помощи,боялась,что меня не поймут.Так оно и вышло. Несколько человек кому я ни говорила,мне не верили.Как-то моя мать узнала о его домогательствах и начала относиться ко мне как ... к сопернице,обзывала прституткой (это в восьмом-то классе!я тогда даже нецелована была!),допытывалась­,несправедливо обвиняла,думая что у меня есть близость с ее сожителем,чем доводила меня до слез.В милицию обращаться стеснялась,было маму жалко,она бы,я точно знаю,этого не простила бы мне никогда.Этому извращенцу по-настоящему дать отпор смогла лишь будучи студенткой уехав учиться очень далеко от родного дома,почувствовав во мне силу ,он отстал от меня. Повзрослев,я простила их всех и даже,предательство своей матери.И вот,благодаря этим двум извращенцам я начала бояться парней,бояться первой близости... Надеюсь,что мой рассказ поможет вам понять,что нельзя идти ВЗРОСЛЫМ братьям,дядям идти на поводу у своей похоти т.к. можно сломать чью-то маленькую жизнь,мешая им в дальнейшем строить свою здоровую семью.
был вброс для разжигания педоистерии. Помню толи на Якутском толи ещё где это всплывало.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1412 Free » 05.06.2014, 18:10

вброс для разжигания педоистерии.
Вброс, не вброс, история вполне реалистична. Особенно в той части, когда по одному хамлу остальные автоматически воспринмаются аналогичным образом. И начинается: все мужики козлы, вам нужно одно и тоже (спасибо, капитан, кстати). И ведь осознала вроде взаимосвязь, но нет... Дальше носа не видим, и забываем о критическом взгляде на вещи. А именно неудовлетворенная и сдерживаемая похоть приводит к куда худшим последствиям. К примеру, брат будет сторониться собстенной сестры, попросту не сможет любить ее ни как сестру, ни как друга детства. Понятно, что черезмерные стремления со стороны дяди/брата/отчима могут не допускать взамопонимания, но если они одновременно отсутствуют со стороны сестры, страдать начинает она.

понимала,что мой любимый дядя делает что-то плохое,мне было страшно
Хотя вот это настораживает своей надуманностью.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #1413 заморЫш » 13.06.2014, 18:35

Free писал(а) 18.05.2014, 21:08:предположение Шпионца о том, что Путинский режим дискредетирует педоистерию.
Бред же. Если бы педоистерия была инициирована путинским режимом, тогда да. Но т.к. эта самая истерия появилась раньше этого самого режима, то дискредитация одного никак не отразится на другом.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #1414 Free » 13.06.2014, 19:00

заморЫш писал(а) 13.06.2014, 18:35:эта самая истерия появилась раньше этого самого режима
Но развилась всецело и повсеместно все-таки не вопреки, а благодаря режиму.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #1415 Hotaru » 13.06.2014, 19:27

Free писал(а) 13.06.2014, 19:00:Но развилась всецело и повсеместно все-таки не вопреки, а благодаря режиму.
Карго-культ же. Ничего своего. Вот и рашка берёт с пендосии "всё лучшее" :facepalm:
Последний раз редактировалось Hotaru 13.06.2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #1416 заморЫш » 14.06.2014, 00:28

Free писал(а) 13.06.2014, 19:00:Но развилась всецело и повсеместно все-таки не вопреки, а благодаря режиму.
Повсеместно, например в Америке и Великобритании. Благодаря режиму. Но при чём тут путинский режим ?
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #1417 John1989 » 14.06.2014, 00:58

Ну так они про РФ. И ещё они уверены, что рулит всем исключительно он.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #1418 shpionec » 14.06.2014, 01:36

заморЫш писал(а) 13.06.2014, 18:35:Бред же. Если бы педоистерия была инициирована путинским режимом, тогда да. Но т.к. эта самая истерия появилась раньше этого самого режима, то дискредитация одного никак не отразится на другом.
чо бред? антисемитизм тож намного раньше гитлеровского режима появился.
но Вы же не будете отричать, что падение нацизма привело и к сильнейшей дискредитации антисемитизма?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
John1989 писал(а) 14.06.2014, 00:58:И ещё они уверены, что рулит всем исключительно он.
лично я уверен, что он просто дешевый актер, которого дергают за ниточки определенные олигархи.
Последний раз редактировалось shpionec 14.06.2014, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #1419 заморЫш » 14.06.2014, 02:50

Ну вот если бы махровый антисемитизм был в Америке, в СССР и в других странах...
А потом если бы нацисты стали его внедрять в Германии...
И по уровню антисемитизма почти догнали бы Америку, СССР и другие страны...
То после падения нацизма мы смогли бы увидеть, пошатнулся ли антисемитизм в Германии, или остался бы неизменным.
Бы.
заморЫш
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 10.01.2014

Сообщение #1420 Hotaru » 14.06.2014, 08:44

Ну да. Шпионец. Твоя теория про педоистерию это фигня. Это нормальная вещь в нынешнем мире и мало кем осуждается.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Большой мир

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nimfomaniyac