Нестандартное поведение у детей

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #81 John1989 » 06.04.2014, 00:41

заморЫш писал(а) 20.01.2014, 18:38:Укуси её в ответ. Помогает.
Угу. Отучил так свою белочку кусаться. Но научил бить кулаком. Хорошо не на свою голову. :D Зато никто сейчас не трогает, ни за косичку не дёргает, ни по попе не хлопает. И в детсаду никто не лез. знали, что если укусить или ущипнуть, первое, что придёт в голову будет маленький кулачок.
Hotaru писал(а) 20.01.2014, 16:58:Это дети 21 века
Поправка. Это лоли 21 века. Дитям пофиг. Они всегда в одной поре. Что сейчас, что 20 лет назад (когда я был мелким зайцем), что 50 лет назад (когда мои родители были пятилетними), детский язык неизменен.
С подростками сложнее, согласен.
Педоистерия? Она для взрослых и для лолей немножко. Дитям пофиг.
wanderererer писал(а) 21.01.2014, 21:23:Мелкая ревнует, что-ли, таким образом?
Да, они ревнивицы жуткие и страшные. У моей названной "дочки" мир перевернулся и я стал предателем веры, когда я однажды приехал со своей племянницей двоюрной, которая всё время проводила у меня на руках. Племяшка помладше и законно оккупировала место на руках. Вот реально ревность у "дочки" вышла. на следующий раз демонстративно пошла к своему дяде. Но потом, жопа с ручкой, примчалась-таки и минут пять висела на мне без движений и слов. Лишь слегка всхлипывала. А потом сказала, что испугалась, что племяшку я люблю сильней.
Lykkefanten писал(а) 23.01.2014, 22:39:в небольших населенных пунктах шаг влево, шаг вправо и тебя уже жгут на костре
"Зазеваешься, гладь - тебя едят". Обычно в небольших поселениях истерии меньше наоборот. Ну по крайней мере там, где я обитаю почти прямо пропорционально.
Free писал(а) 23.01.2014, 23:33:Самый простой способ - найти предлог для разговора.
Самый сложный способ - вынудить ребёнка первым подойти к тебе. Но это вынуждение должно быть скрыто ото всех, даже от самого ребёнка. Элита...
Free писал(а) 02.02.2014, 16:05:Оргвыводы уже нарисовываются
Как там дела с прорисовкой? Как вообще успехи? Все глаза на месте?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #82 Hotaru » 06.04.2014, 01:33

John1989 писал(а) 06.04.2014, 00:41:Поправка. Это лоли 21 века. Дитям пофиг.
Напомни свою классификацию :huh:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #83 John1989 » 06.04.2014, 10:49

Лоля - пубертат (11-16)
Белка - допубертат (3-12)
Бурундучок - лялька (1,5-4)

Облачные перекрытия возрастов связаны с разной скоростью развития.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #84 Free » 06.04.2014, 14:27

John1989 писал(а) 06.04.2014, 00:41:Самый сложный способ - вынудить ребёнка первым подойти к тебе.
Завлекалочки: где у вас магазин, как проехать туда-то, туда-то. Смотришь на реакцию, интерес и степень подохрительности. Делаешь выводы, клюет или нет.
А чтобы сами подошли, надо как-то выделиться внешним видом или предметом: крутым вело/мото, каким-то причиндалом типа металлоискателя; и просто выглядеть (а главное быть) симпатичным и привлекательным. Последние два рассматриваю как разные категории. Ну и опять же, проявленный интерес нужно удержать своим болтливым языком, иначе он пропадет.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #85 kayfadin » 06.04.2014, 14:34

Free писал(а) 06.04.2014, 14:27:нужно удержать своим болтливым языком
шаловливым
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #86 Free » 06.04.2014, 14:37

Нет, ну правда. Подходит к тебе лоля, зацепившись глазами за твой %INSERT_ANYTHING_HERE%. Твои действия?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #87 kayfadin » 06.04.2014, 16:30

Это ко мне вопрос?
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #88 Free » 06.04.2014, 16:40

kayfadin, испугался вопроса? Да, к тебе.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #89 kayfadin » 06.04.2014, 17:13

Проведу у нее перед лицом ладонью вверх-вниз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #90 Free » 26.07.2014, 22:55

Я окончательно перестал понимать эту существо. Не хотел ходить в гости, мои стали им звонить, и дают трубку мне, оттуда раздается ее голос:
- Ты почему не хочешь приходить?
- А нужно?
- Да.
- Ну ок.
Думаю, может изменилось что.

Прихожу, чаепитствуем, обедничаем, празднуем что-то. Из очевидных изменений только плотный загар. В остальном все по-прежнему: на лице племяшки игнор и отторжение, при виде меня вообще скорчила рожу. На диалог не идет, так и не поговорили. На кой, спрашивается, приглашала. Потом краем уха подслушал, как она жалуется бабушке, что я ее игнорирую на улице и не здороваюсь :facepalm: Ее спрашивают, чего она сама первой не здоровается, а в ответ "муууу". Ебаный иконостас, после всего, что она мне наговорила, после всей этой эпопеи с "ноль внимания, фунт презрения" я еще и виноват. Нет я допускаю, что все это огромное недопонимание, но не до такой же степени. Дура!

Вобщем все эти игры в игнор я планирую прекратить при первой возможности, как разумная сторона. Отдам для начала ее портрет, акварель сойдет? Дружбу буду восстанавливать силой.

Я, кажется, обещался не ныть на форуме. Так я и не ною. Просто бешусь.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #91 John1989 » 26.07.2014, 23:04

Хе, а я только хотел поинтересоваться о "сводках с фронта" :dry: А тут всё по-прежнему.
Как "разумная сторона" игнор надо было закончить раньше, застав врасплох, "бить врага на его территории", так сказать.
А портрет уже написал? Давно?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #92 Free » 27.07.2014, 08:19

Угу, парочку. Я ей его обещал, но в связи с обстоятельствами не показывал. А че, я обещал только нарисовать...

Раньше не вышло бы, она в лагере была, да и выждать надо.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #93 Campanula » 15.08.2014, 02:58

Терпи и получай удовольствие.

Насчёт того, чтоб терпеть пинки и царапины есть такое соображение: конечно, от малышки, которую ты любишь, ты стерпишь всё, и это будет даже в радость. Но каждый наш шаг в общении с детьми -- элемент воспитания, как ни крути. Ты даёшь ей шаблон поведения: "от любимых можно всё стерпеть". И если потом ей, не дай Бог, встретится мужчина, который будет её обижать, она будет терпеть его обиды, потому что "он же любимый"...

Моя дочурка, когда разозлится, пускает когти в ход. Иногда я хожу расцарапанный так, будто у меня дома сотня драных котов. Я раньше стоически это терпел, во-первых, чтоб показать, что папа неколебим как гора, и царапками его не проймёшь, в во-вторых, ну не драться же с ребёнком. Но потом мне жена указала на возможные негативные последствия, и я с ней в этом согласен. Так что теперь стараюсь мягко пресекать истязания.

И да, очевидная мысль, но на всякий случай скажу: стремление тебя побить может означать просто стремление к физическому контакту. Может быть, девочка не знает как приласкаться, вот и лезет в драку. Это как мальчики девочек за косички дёргают. А научишь её ласке, и драться она больше не захочет :).
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #94 Sasha » 16.08.2014, 23:46

Campanula писал(а) 15.08.2014, 02:58:А научишь её ласке, и драться она больше не захочет
Всё верно говоришь. Учить ласке - очень важно. Я тут даже для этого целый учебный план написал :)
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #95 Free » 16.08.2014, 23:58

Campanula писал(а) 15.08.2014, 02:58:И да, очевидная мысль, но на всякий случай скажу: стремление тебя побить может означать просто стремление к физическому контакту. Может быть, девочка не знает как приласкаться, вот и лезет в драку.
Как ни странно, я об этом даже не задумывался.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #96 John1989 » 17.08.2014, 00:21

Campanula писал(а) 15.08.2014, 02:58:встретится мужчина, который будет её обижать
как минимум попадёт в травмпункт со сломанной клешнёй (если говорить про мою Пантерку) Было время, когда я весь исцарапанный ходил. Люди думали, что у меня такая темпераментная любовница. Хм.. а это моя четырёхлетняя племяшка... любовница))) Ну учил её драться. А на ком же она тренероваться будет? А как сделать так, чтобы она не боялась вдарить и в случае реальной угрозы сумела дать эффективный отпор? Правильно, разбесить и довести до белого каления. В принципе, я её тоже не жалел. Втроём в синяках и царапинах ходили. :D (Жулька же ещё с нами была)
Campanula писал(а) 15.08.2014, 02:58:мне жена указала на возможные негативные последствия, и я с ней в этом согласен
Главное правильное направление сделать. Царапки, кусачки, щипачки.. Всё это фигня на постном масле. Обычно это проходит. И происходит лишь в условиях прикола. К семи-восьми годам обычно полностью исчезает. Главное дать понять ребёнку, что такие приколы возможны только по явному и обоюдному желанию участников и не должны иметь целью именно причинение боли. Таким образом она не станет терпеть и оправдывать будущего мужа, типа "бьёт, значит любит". Просто протишет ему прямой фанеробойный. Если с первого раза не поймёт, то последует эксцентрический удар по коленному суставу и по тормозу через секунду, а в довершении - фаталити в маковку.
А у меня была цель в самозащите моих девочек. Ды так, чтобы они и взрослому, если что, сумели бы отпор дать. И дадут, я уверен.
Campanula писал(а) 15.08.2014, 02:58:А научишь её ласке, и драться она больше не захочет
Не знает, как по-другому выразить свои эмоции и выплёскивает их через агрессию? Вполне могёт быть, вполне. Но вот само по себе раскрытие механизма ласки никак не влияет в данном случае на желание почленовредительствовать.
Последний раз редактировалось John1989 17.08.2014, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #97 Free » 19.10.2014, 18:09

В ответ на мой прямой вопрос современным восьмилетним детям:
- Занимаются ли современные дети чем-нибудь путным?
Современные дети честно сознались:
- Ничем. Мы только все ломаем и портим, характер у нас такой.

У меня все.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #98 Campanula » 20.10.2014, 00:26

Это им взрослые так говорят.
Влечение к девочкам дано тебе природой. Но это лишь маленькая искра. Ты можешь обратить её во взрыв, который разрушит тебя, или в тёплое пламя, озаряющее твою жизнь и весь мир.
Campanula M
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: 19.07.2014

Сообщение #99 martos » 29.10.2014, 00:11

из комментов в жж:
сейчас у меня другая проблема - как обьяснить девятилетней девочке, что не надо напрыгивать на папиных друзей и прыгать на их генитальной зоне, одновременно утыкиваясь носом им в щетину и обхватывая ногами талию (у кого есть)?
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #100 Kokovanja » 29.10.2014, 02:34

Хочу быть его другом. :rolleyes:
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates. https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Putler kaputt!
Kokovanja
Откуда: Из заветного места
Сообщения: 21033
Зарегистрирован: 01.11.2013


Вернуться в Педагогика