Ситуация - как поступишь?

вмешаться или нет - вот в чем вопрос

Список разделов

Описание: Как и куда повести ребенка

Сообщение #1 Free » 15.12.2013, 21:09

Ситуация "А"
Вы находитесь в общественном месте (транспорте, больнице, в кафе и т.п.) Рядом мамаша или папаша совершенно очевидно неадекватно, по какому-нибудь пустяку "наезжает" на своего отпрыска, сына или дочку, вплоть до применения криков, угроз и нецензурной лексики. Ребенок пугается, забивается в себя, ему становится неуютно, он чуть ли не плачет.
Ваши действия?

  • 1. Как вы обычно поступаете.
  • 2. Как считаете нужно поступать, и что мешает.


Ситуация "Б"
Поздний вечер, зима. На остановке вы замечаете симпатичных ребятишек, допустим, девочку и двух мальчиков, которым не хватает на проезд. Они безуспешно стреляют деньги у прохожих. Типичные беспризорники, они ведут себя очень раскованно и даже опасно для собственного здоровья, ребята замерзают. Ваш маршрут с маршрутом детей не пересекается.
Ваши действия?

  • 1. Дадите ребятам на проезд?
  • 2. Будете их сопровождать, даже несмотря на неудобный маршрут?
  • 3. Попробуете познакомиться, обменяться телефонами и т.д.?
  • 4. Будете пытаться удовлетворить свои наклонности на месте в обмен на деньги?
  • 5. А если они сами попросят еще?

Если сможете описать конкретную ситуацию, это даже в плюс.
Последний раз редактировалось Free 19.12.2013, 06:39, всего редактировалось 6 раз(а).
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013


Сообщение #21 Hotaru » 01.01.2014, 17:19

Deathstroke писал(а) 01.01.2014, 16:06:"Сука!!! Сука!!! Настоящая сука!!!"
И верно
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #22 direbel » 13.01.2014, 01:43

А. Я делаю нарочито заинтересованное лицо и внимательно смотрю за ситуацией, могу сказать, что они тут не одни или что-то подобное. Обычно они сразу успокаиваются.
Б. Ну, пожалуй, заведу разговор в шутливой форме, а дальше по обстановке. Наверное п.3. На проезд может быть и дам, но если буду в очень хорошем настроении. 4-й пункт это круто конечно, но мне такие еще не попадались. 5-й пункт не понял.
direbel
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13.03.2013

Сообщение #23 Free » 13.01.2014, 07:54

direbel, 5-й пункт, попросят еще денег, раз дал на проезд, и такой добренький.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #24 Hotaru » 13.01.2014, 12:37

Free писал(а) 13.01.2014, 07:54:попросят еще денег,
Если они мудаки
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #25 Free » 13.01.2014, 19:18

Ну лично меня не просили, я сам предложил. А они и рады.
Hotaru писал(а) 13.01.2014, 12:37:Если они мудаки
С хера ли? Хочешь жить, умей вертеться. Что, ничего ни разу у родаков не выпрашивал? А еще. И еще. Ну в последний раз!
Легко говорить, когда ты под родительской опекой и на карманные расходы дают.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #26 Hotaru » 13.01.2014, 20:45

Free писал(а) 13.01.2014, 19:18:Что, ничего ни разу у родаков не выпрашивал? А еще. И еще. Ну в последний раз!
Сравнил . :dry:
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #27 Free » 13.01.2014, 21:22

Согласен, несколько некорректно: прямая потребность, и прихоть избалованного ребенка. И кто мудак?
Последний раз редактировалось Free 15.01.2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #28 kayfadin » 13.01.2014, 21:35

Милонов, Астахов, Путин.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #29 Free » 06.03.2014, 21:39

В Норвегии прошел социальный эксперимент. Журналисты установили скрытую камеру на остановке и посадили на скамейку мальчика без верхней одежды. Легенда такая: они с классом пошли на экскурсию, пальто у него украли, но учитель сказал, что если кто-то потеряется — встречаемся на этой остановке.



https://youtube.com/watch?v=L9O8j9QPZc8
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #30 Metaria foso » 25.03.2014, 02:49

Вставлю свои 5 копеек...
Ситуация "А"
Если идёт явная, не обоснованная агрессия - могу и приструнить... пару раз до серьёзных конфликтов доходило
например - пьяный кавказец вроде(в общем чурка) и девочка лет 9-10 на остановке
ребёнок хотел остаться у бабушки, а папаотчим, как потом выяснилось не хотел этого, потому-что у бабушки позволяется абсолютно всё, И страшно подумать, у бабушки он встретил отца девочки, который оставил семью. Девочка сначала долго о чем-то рассказывала - "а мы с папой то, а мы с папой сё", "а мы в кино ходили".
Когда он сорвался, я столько мата и наверное даже когда служил не слышал - подошел просто сказал что-бы успокоился, мол и ребёнку такого лучше-бы не слышать, да и другие дети пугаются(дочка с подружками со мной были).
Решил по моей семье прокатиться, все шлюхи\пидоры с синдромом дауна и неизвестными науке болезнями до N-ного колена. Куда я лезу, у него связи где-то (вон как он круто дочку у папы забрал и её маму на себе женил). Сложился от одного удара, свидетели стали милицию вызывать, но тут подошла маршрутка - уехали.

Ситуация "Б" даже не рассматривается, в виду нормальной (хоть и значительно пошатнувшейся в последнее время) ориентации. Болезнью педофилию называть как-то язык не поворачивается

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
А вообще читал не так давно историю на эту тему, покопаюсь - может отыщу, жаль тогда не видел этой темы... она прям идеально сюда вписывается
Последний раз редактировалось Metaria foso 25.03.2014, 03:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Чeлoвeкy нyжнo-пoнимaeшь? - нyжнo,
Чтo бы ктo-нибyдь eгo любил.
Metaria foso
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20.02.2014

Сообщение #31 Free » 25.03.2014, 09:13

Ghost писал(а) 25.03.2014, 02:49:Ситуация "Б" даже не рассматривается
Ты б хоть первый вариант прочитал... Тема о благих поступках и черствости людей.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Ghost писал(а) 25.03.2014, 02:49:Сложился от одного удара
Приструнил-то это хорошо, молодец, сильный.
Но насилие при детях, особенно вымещенное на их родных, я не одобряю. Почему? Потому что складывается ошибочное представление о тебе в первую очередь. Поскольку к своему отцу он привыкла:
"а мы с папой то, а мы с папой сё", "а мы в кино ходили".
Да и накопившуюся злобу с такими поведенческими характеристиками он запросто выместит на дочке. И она опять воспримет это как норму.

Я к чему. Вопрос следует обдумать заблаговременно, исходя из принципа "помоги, но не навреди". Большинство взрослых уповают исключительно на авторитет, заугивание, блеф и прочие меркантильные интересы. Это же никчемное оружие можно безвредно для ребенка использовать против самих родителей, чтобы сами себя стыдились, и ребенок их мог потом пристыдить за неадекватное поведение и одернуть вовремя. Пусть дети не стесняются брать ситуацию в свои руки.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #32 John1989 » 25.03.2014, 22:25

В продолжение...
Были и у меня ситуации, когда приходилось при детях проявлять жестокость. Иногда и в отношении их сопровождающих. Ghost, бортанул отчима - пьяного хачика. Я бортировал и родных отцов трезвых и русских. И далеко не всегда дети начинали плакать и защищать родителя. Несколько раз приходилось довозить детей до дома, оставляя в ахуе мам и бабушек. А иногда некоторое время придерживал в своём обществе, если мамы и бабушки такие же.

В сиюминутной ситуации, когда на раздумия нет времени, надо действовать. И не всегда получается гладко. Иногда бывает, что белочка начинает защищать отца, который три секунды назад её вдарил, а две секундыназад сам опиздюлился.

Обдумывать вопрос заблаговременно, следую принципу "не навреди"... На это надо время и знакомство. Ибо папу или кого-там ребёнок знает всю жизнь и каким бы он ни был, "защитника" она видит впервые. Просто аспект психологии, особенно детской.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #33 Metaria foso » 26.03.2014, 00:21

Ты б хоть первый вариант прочитал
Видимо я увидел в этом вопросе то, что хотел увидеть. Хорошо это или плохо не знаю.


Зачитал сегодня в компании сказал что с KMP история всё-равно мало кто его читает - около 20 взрослых людей.
Многие мужики стали заявлять, что если мужик - набить рожу или заткнуть, если баба - лучше обойти стороной... Как-бы чего не подумали окружающие да и сама баба. Некоторые - что чужая семья, чужая жизнь - не стоит вмешиваться.
Но больше всего поразили "курицы"... если баба - значит чайлдфри и родила по залёту или просто молодая дура - ребёнка забрать. если мужик - не стали-бы вмешиваться(оно и понятно). А одна вообще предложила полицию вызывать и сдавать "за ущемление прав ребёнка" - что-то в этом духе.

смысл сводился к тому и у мужчин и у женщин - что если черезчур наезжает на ребёнка - то плохой родитель. "Настоящие", любящие родители ни когда не будут орать на своих детей и выяснять отношения с ними на улице, это как минимум не прилично, хотя сказано было намного грубее.

историю не нашел... может еще всплывёт. Вроде была в одном из пабликов бесчисленых в ВК
Последний раз редактировалось Metaria foso 26.03.2014, 00:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Чeлoвeкy нyжнo-пoнимaeшь? - нyжнo,
Чтo бы ктo-нибyдь eгo любил.
Metaria foso
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20.02.2014

Сообщение #34 Alex12a » 26.03.2014, 02:09

Я никогда не стал бы вмешиваться.
Alex12a M
Откуда: nothern city
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20.02.2013

Сообщение #35 Hotaru » 26.03.2014, 06:29

Ghost писал(а) 26.03.2014, 00:21:KMP
Откуда?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #36 Free » 26.03.2014, 07:32

John1989 писал(а) 25.03.2014, 22:25:На это надо время и знакомство.
Какое время? Встретилась тебе какая-то щекотливая ситуация, пошел отдыхать, лежи и думай, как стоит поступить. Я таким образом заранее продумал пути решения многих бытовых проблем, в том числе с белочками.

По данным ситауциям у меня есть несколько разумных решений. Я жду их из ваших уст.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Alex12a писал(а) 26.03.2014, 02:09:Я никогда не стал бы вмешиваться.
А если физическое насилие применяется?
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #37 Metaria foso » 26.03.2014, 14:24

Hotaru, KMP = http://killmeplz.ru/
Чeлoвeкy нyжнo-пoнимaeшь? - нyжнo,
Чтo бы ктo-нибyдь eгo любил.
Metaria foso
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20.02.2014

Сообщение #38 Alex12a » 29.03.2014, 02:11

Free писал(а) 26.03.2014, 07:32:А если физическое насилие применяется?
Отец имеет право.
Alex12a M
Откуда: nothern city
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20.02.2013

Сообщение #39 Xisp » 29.03.2014, 02:14

Отец то какое? Ладно мать носила под поджелудочной железой, но отец только 10 грамм спермы дал.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #40 Hotaru » 29.03.2014, 06:30

Xisp писал(а) 29.03.2014, 02:14:Ладно мать носила под поджелудочной железой, но отец только 10 грамм спермы дал.
Всё начинается с малого.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013


Вернуться в Педагогика