Понять оппонента

рефлексия на практике

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #21 Raisonneur » 20.03.2014, 21:50

Xisp писал(а) 20.03.2014, 21:47:Это навязано
Нет. Я потом найду пруф и выложу, и ты увидишь что я был прав, и тебе станет стыдно.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #22 Xisp » 20.03.2014, 21:55

Говорю да, значит да. Пруф лажа, инфа 146%.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #23 wanderererer » 20.03.2014, 23:02

"Обнять обобнента" :P :D
wanderererer
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07.01.2014

Сообщение #24 Sasha » 20.03.2014, 23:59

Raisonneur писал(а) 20.03.2014, 21:30:люди в отличие от остальных приматов предпочитают заниматься сексом всегда скрытно.
http://flibusta.net/b/155154/read
Если верить сообщениям Л.Лотена, составленным в середине XIX века, прилюдная дефлорация происходила следующим образом:

"По сигналу мужа все присутствующие мужчины выстраиваются под пение и танцы в цепочку, и каждый из них совокупляется с невестой, которая лежит на краю платформы, положив голову своему мужу между колен. Этот процесс начинают старейшины, а заканчивает супруг".
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #25 shpionec » 21.03.2014, 01:30

John1989 писал(а) 20.03.2014, 09:43:нечего сказать по сути
то Вам нечего прочесть.
а сказано все коротко, ясно и по делу.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Free писал(а) 20.03.2014, 12:12:Вот, возьми и копни там, где надо. И ответь на вопрос ПОЧЕМУ.
так в авраамических религиях всё, что связано с сексом и вообще физическим удовольствием, считается греховным.
потому что противопоставляют духовное плотскому. религоведение проходил?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #26 Echogor » 21.03.2014, 01:57

Стартовый топик в основном объеме чистейший бред.
Особенно умиляют объяснения страха - аналогией спермы с желчью и даже мозгом. Воображение сразу невольно рисует картину: как "бравые дикари" никогда не видели и не знали что такое сперма, но точно знали, что такое желчь и мозг, знали, где они находятся какова их функция и важность в организме человека… . И вот, вдруг увидев сперму (как! когда!, где! Кто им посмел показать? куда же смотрели Астахов, Милонов и Мизулина???), они жутко напугались! и сразу перестали мастурбировать! А сексом решили заниматься только ночью, поскольку не в силах предотвратить потерю бесценной жидкости (не то желчи, не то мозга) предпочли просто в темноте не видеть этого…
:D

Между тем сама тема действительно имеет смысл.
И смысл в том что педоистериков действительно можно и более того нужно понять.
Неприятие "детской сексуальности" педоитериков основаны не на прихоти и даже не на ненависти к нам, главная причина – сильный полусуеверный страх! Причем страх не только (или даже вообще не) за детей, но и за себя любимых.
Просто у них восприятие секса как чего-то плохого настолько укоренилось в сознании (которое вдалбливалось тысячелетиями), что изменило его (сознание), и для них секс почти синоним неизбежного (а часто и необходимого), причинения вреда. Это сидит у них глубоко в подкорке:
"право на секс имеет сильнейший – завоеватель, точно так же как право на насилие, унижение, убийство, издевательства… удел же слабого всё это покорно терпеть и переносить. По этому секс для них - это почти всегда(!) форма насилия и унижения.. и не может быть секса по согласию, может быть только смирение перед волей сильнейшего (что в их понимании и является согласием)."

Для них секс - это честь и достоинство победителя, а такое поведение в отношении детей:
во-первых неизбежно наносит, куда больший вред ребенку, чем взрослой жертве. Именно поэтому можно до сих пор спокойно встретить сцены насилия и даже жестоких изнасилований взрослых, в фильмах, хронике, литературе и тд. но запрещается или как минимум должен осуждаться, любой намек на секс, особенно безвредный(!) с участием детей…
(но это далеко не главное, ибо были времена, когда победители с чистым сердцем и без малейших угрызений просто насаживали побежденных детей на частокол… как украшение).
Во-вторых (и это для них куда более важно) такая победа заведомо сильного взрослого над заведомо слабым ребенком – не делает большой чести и даже может повредить его репутации (вот что страшно!).

Этим же (тем, что важен не причиняемый вред, а право сильного) объясняется более лояльное отношение (в общественном мнении, строгости запретов, жестокостью наказаний) к изнасилованиям взрослых против изнасилования детей. Ведь если бы главным было "причинение вреда", то вред причиняется не зависимо от возраста, а по факту изнасилования, и тогда отношение должно быть одинаковым и диапазон сроков в УК должен быть определен одинаковым. А то, что вред взрослому потерпевшему может оказаться меньше, то вот для этого и существуют судьи, чтобы определить уровень вреда в каждом конкретном случае и вынести соответствующее наказание (которое по вполне понятным, прозрачным и объяснимым причинам с высокой вероятностью, но не всегда(!), будет строже при изнасиловании ребенка, по сравнению с изнасилованием взрослого). А так... изнасилование взрослой женьщины - закрепление власти над ней. Изнасилование ребенка - пустая трата сил, времени (да ещё и небезопасная)... и расточительство.

Но вернемся к теме.
Проблема (беда, причина их неприятия) педоистериков в том, что они в силу своей неразвитости больше доверяют страхам, выраженным в запретительных законах, табу, моральным запретам, чем здравому смыслу, рассудку, логике.
Тут уже, всё же, надо сказать правду, что: не смотря на тщетно навязываемое мнение "об умственной отсталости, ущербности, слабости интеллекта и т.д." на самом деле, педофилы обладают несомненным преимуществом - в первую очередь проявляющемся в гибкости ума, объективности, непредвзятости… способности подвергнуть сомнению и в любой момент проверить достоверность того или иного факта, утверждения, запрета. Что не только является очень важным для любого развития и не только, несомненно, даёт значительное преимущество, но и как правило, свидетельствует об более высоком уровне интеллекта.

Так вот по всем вышеназванным (и не только) причинам педоистерики просто боятся соприкасаться с "педофилией", поскольку для них это очень сильный соблазн. Который слишком слабо осознается, и они почти не в состоянии контролировать себя, противостоять, удержать от соблазна и по этому всячески стараются убедить себя в невозможности, недопустимости сексуальных действий с детьми.

И вот это, нам надо понять, принять и научиться уважать.

Логическое наблюдение-подтверждение (очень упрощенное):
педоистерики (как самое слабое звено) – категорически против проявления детской сексуальности не только сексуальных контактов, но даже разговоров о них, более того против не только изображения обнаженных детей, но даже одетых, в "соблазнительных позах", и вообще стремятся к тому чтобы запретить любое изображение детей или даже возможность видеть (любоваться на) детей.

Далее следуют наши "братья меньшие" (не по возрасту, хотя они в среднем явно моложе, и даже не по интеллекту, а по гибкости ума) – девочколюбы у которых тяга к эстетичности всё же победила ряд табу и прочих признаков скудоумия и они уже не считают ничего противоестественного в наслаждении детской красотой даже обнаженной. Некоторые, особо продвинутые, допускают даже прикосновения, но в одностороннем порядке, и ласки. Но не допускают мысли (не позволяют себе, возможность поверить в безопасность) о контактах сексуального характера.

Ну а мы преодолели все эти барьеры и смотрим на вещи объективно. Тем не менее, следует воздерживаться от прямого выражения (проявления) негативной реакции на недоразвитость "братьев наших меньших", поскольку такая реакция вызовет только ответный негатив, и точно не будет способствовать ускорению их развития.

Поэтому только понимание, уважение, соучастие и очень легкое, ненавязчивое, невидимое, нежное, постепенное, просвещение и образование… и потом уже разъяснение неверности их убеждений (хотя, большинство сами дойдут до этого).
Последний раз редактировалось Echogor 21.03.2014, 03:02, всего редактировалось 10 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #27 Hotaru » 21.03.2014, 02:21

Echogor писал(а) 21.03.2014, 01:57:педофилы обладают несомненным преимуществом - в первую очередь проявляющемся в гибкости ума, объективности, непредвзятости… способности подвергнуть сомнению и в любой момент проверить достоверность того или иного факта, утверждения, запрета
Не все к сожалению

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Echogor писал(а) 21.03.2014, 01:57:Далее следуют наши "братья меньшие"
Привет Резонёру. :)
Последний раз редактировалось Hotaru 21.03.2014, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #28 Echogor » 21.03.2014, 02:35

Hotaru писал(а) 21.03.2014, 02:21:Не все к сожалению
Педофилы все, а те кто "не все" - те не педофилы :lol:
Hotaru писал(а) 21.03.2014, 02:21:Привет Резонёр
О, вовремя напомнил, (хотел в статье это упомянуть)...
Помню где-то (лень искать) Резонёр говорил о том, что нам следует присоединиться к либералам… В принципе согласен, но есть небольшое уточнение: мы (педофилы) куда большие либералы, чем самые либеральные либералы, а потому это скорее им надо присоединиться к нам.

В связи с чем (и не только), предлагаю слоган столетия:
"Педосексуалом ты можешь и не быть, но педофилом стать обязан!"
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #29 Hotaru » 21.03.2014, 02:43

Echogor писал(а) 21.03.2014, 02:35:"Педосексуалом ты можешь и не быть, но педофилом стать обязан!"
:facepalm:
Исковеркал пипец.
Оригинал - Гражданином можешь ты не быть, но человеком быть обязан.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Echogor писал(а) 21.03.2014, 02:35:те не педофилы
Не вынуждай меня правила нарушать. Есть у нас пара таких даже на этом форуме. ;)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #30 Echogor » 21.03.2014, 02:48

Hotaru писал(а) 21.03.2014, 02:43::facepalm:
Исковеркал пипец.
Оригинал - Гражданином можешь ты не быть, но человеком быть обязан.
Вообще-то в оригинале так:
"Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан"
(Некрасов) :P
Последний раз редактировалось Echogor 21.03.2014, 02:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #31 shpionec » 21.03.2014, 03:12

возвращаясь к теме топика... ребзя, опять занимаетесь антропоморфизмом.
пытаетесь понять то, что понять невозможно. можно только изучать и классифицировать.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #32 Echogor » 21.03.2014, 03:56

Последний раз редактировалось Echogor 21.03.2014, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #33 Hotaru » 21.03.2014, 04:35

Echogor писал(а) 21.03.2014, 03:56:https://www.youtube.com/watch?v=0_JMNm9mrVI
И к чему это?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #34 KKK » 21.03.2014, 07:26

Dodo писал(а) 20.03.2014, 05:16:
shpionec писал(а) 20.03.2014, 00:19:ога, испугался только с приходом авраамических религий. до этого почему-то не боялся.
И "понял" он, что наг))

Ога. И всемогущий бог специально вынужден был подпустить к законопослушным Адаму и Еве Змия, чтобы он их совратил. Иначе не получалось, однако... :)

С Дьяволом та же история, судя по всему. Уронили ангела...
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #35 qkun » 21.03.2014, 09:19

Echogor писал(а) 21.03.2014, 02:48:
Hotaru писал(а) 21.03.2014, 02:43::facepalm:
Исковеркал пипец.
Оригинал - Гражданином можешь ты не быть, но человеком быть обязан.
Вообще-то в оригинале так:
"Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан"
(Некрасов) :P
Сегодня каждый из нас - берлинец! (Кеннеди о Западном Берлине)
Сегодня каждый из нас - педофил! (qkun о свободе вообще)
qkun M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.02.2014

Сообщение #36 Raisonneur » 21.03.2014, 09:26

Dodo писал(а) 20.03.2014, 23:59:прилюдная дефлорация происходила следующим образом
Согласись что это скорее исключение.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #37 kayfadin » 21.03.2014, 10:24

shpionec писал(а) 21.03.2014, 01:30:так в авраамических религиях всё, что связано с сексом и вообще физическим удовольствием, считается греховным.
потому что противопоставляют духовное плотскому. религоведение проходил?
Только в христианстве. В исламе и иудаизме плотские удовольствия не осуждаются, если происходят в согласии с определенными правилами. Исламский рай так вообще состоит сплошь из плотских удовольствий.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #38 Hotaru » 21.03.2014, 11:11

qkun писал(а) 21.03.2014, 09:19:Сегодня каждый из нас - берлинец! (Кеннеди о Западном Берлине)
Это откуда и к чему он сказал?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #39 Free » 21.03.2014, 11:55

Raisonneur писал(а) 20.03.2014, 21:50:Я потом найду пруф и выложу, и ты увидишь что я был прав, и тебе станет стыдно.
Xisp писал(а) 20.03.2014, 21:55:Говорю да, значит да. Пруф лажа, инфа 146%.
Господа, мы здесь, чтобы понимать друг друга :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
shpionec писал(а) 21.03.2014, 01:30:так в авраамических религиях всё, что связано с сексом и вообще физическим удовольствием, считается греховным.
Мне интересны предпосылки, откуда это взялось.
Вариант "с бухты-барахты" не катит.

shpionec писал(а) 21.03.2014, 01:30:религоведение проходил?
Походу, придется научится читать на санскрите...

shpionec писал(а) 21.03.2014, 03:12:можно только изучать и классифицировать.
Вооот, а разве это не даст нужной информации.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Автор темы
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #40 kayfadin » 21.03.2014, 12:19

Free писал(а) 21.03.2014, 11:55:Мне интересны предпосылки, откуда это взялось.
Вариант "с бухты-барахты" не катит.
Из наблюдений: люди которые подвергались блугу, мужеложству и скотоложеству - чаще умирали от неизвестной напасти и это было связано с волей божьей.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013


Вернуться в Наука