Японский язык - самый... え?

Список разделов

Описание: Здесь можно писать без регистрации

Как вы осилили японский?

Осилил солидно, свободно владею языком в любой ситуации
1
Sasha
7%
Осилил хорошо, пока достаточно для меня
2
Free, Девочколюп
13%
Многое мне уже знакомо, но пока без словаря не могу обойтись
4
Tsh, worldendDominator, акума, ricky_chris
27%
Могу узнавать какие-то слова, но не в состоянии понять смысл предложений и речи
7
Xisp, Hotaru, Sphynx, Ревенге, Traum, Usagi, Panzer
47%
Знаю катакану, хирагану и немного иероглифов..
1
kayfadin
7%
 
Всего проголосовавших: 15

Сообщение #61 John1989 » 06.03.2014, 18:36

Люди, вы неправы.
Я учился ещё на советской системе образования. Умный и всесторонне развит. Племяшка - на фурсенковской. Больше полкласса к началу третьего класса читают по слогам и представляют из себя дубовую рощу. Племяшке пофиг, бегло читает с пяти лет. Всей семьей её обучали. Ничего особенного выдающегося с позиции моего детства. Вундеркинд с позиции сегодняшних детей.
Сейчас, всвязи с накопленными знаниями, подменой понятий и отуплением язык упрощается.
Где-то недавно видел картинку, где английский глагол "run" в трёх эпастасиях. Русский глагол "бежать" в тридцати двух эпастасиях.
Праязык был до всемирного потопа, т.е. ранее 10500 года до н.э.
У язычников была грамота, знания и культура. Поэтому сложный язык никак не машал. К тому же словообразование происходило путём слияния нескольких слов и их значений, поэтому исключать буквы нельзя было, иначе изменится значение. До последней крупной реформы русского языка в алфавите было больше букв. не помню уже сколько, 42 что ли До петровских реформ - ещё больше. До мифических Кирилла и Мифодия - более 60-ти. Каждая буква была как иероглиф - могла быть самостоятельным словом. Руника до н.э. - более трёхсот. Японцы так увлеклись этим, что настрочили их сейчас хуеву тучу. 11 тысяч вроде бы. Интересно, а как они на клавиатуре текст набирают?
С руникой также связан наш уникум, язык 4096-тибитного шифрования - матерный, то бишь материнский, то бишь для разговора с матерью-природой, то бишь суть язычества. Сейчас он извращён, используется как негативный и ругательный и от него остались лишь жалкие осколки от огромного словарного запаса самостоятельного языка. "Блядь", например, это "богоматерь Лада". И это всегда было слово для связки. Ибо не говорили, как в библии, про запрет упоминания в суе.
И пускаай ворочается в гробу автор "Истории государства российского" - ни разу не русский человек, работавший совместно с тремя немецкими "учёными", которые ни разу не бывали в России до обнародывания своих трудов. Одному из них во время его доклада с кафедры сломали нос за "пиздёжь и провокацию". А сломал никто иной, как товарищь Ломоносов. Ибо он знал, что да как.
Что касается языка русского после послереволюционной реформации - надо было привести язык к общим стандартам, чтобы можно было создать правила, модели слов и другие вещи, для того, чтобы создать систему образования. Буква-слово "Еть" - пример того, почему решили упростить.
В итоге получилась система, где к каждой букве присвоен свой звук. И если буква "ка", то и звук будет "к", а никак ни "с". Кроме некоторых модельных случаев с прыгающей буквой или звуком, но это обусловлено произношением. Произношение не учитывая Теперь обратим свой взор на плагиатный англицкий. Куда ни плюнь - несоответствие букв и звуков. Лишние буквы на конце, которые не произносятся и в хер не упёрлись. При разном написании, значение слова может зависеть от продолжительности звука. Корабль или овца - сам выбирай. И с какого хера две "о" читаются как долгое "у"? А две "е" читаются как долгое "и"? При этом в алфавите буква "е" - называется "и". И для меня было вообще взрыв мозга в своё время, как так, написано "продуктион", а читается "продакшн". Блядь, откуда такая транскрипция? И так далее. Свет - свiт - sweet. А вот и объяснение одного из парадоксов
Такое возможно только при неверной интерпретации "тихо спизженного". Или вы меня хотите убедить, что древнесаксы и англы специально так каверкаси свой язык и алфавит?
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #62 kayfadin » 06.03.2014, 18:43

John1989 писал(а) 06.03.2014, 18:36:Праязык был до всемирного потопа, т.е. ранее 10500 года до н.э.
Вот, а праславянский появился не раньше первого тысячелетия до нашей эры. Ты лучше объясни, как так получилось, что славяне говорили на праславянском? По всей логике на праславянском должны были говорить праславяне. И объясни так же, почему язык называется праславянским, если от него произошли не только славянские языки, а вообще большинство языков мира? По логике его надо называть "праобщемировым" а не праславянским.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #63 Raisonneur » 06.03.2014, 18:59

John1989 писал(а) 06.03.2014, 18:36:Люди, вы неправы
Дальше не читал.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #64 Maksim » 06.03.2014, 19:16

John1989 писал(а) 06.03.2014, 18:36:обратим свой взор на плагиатный англицкий. Куда ни плюнь - несоответствие букв и звуков. Лишние буквы на конце, которые не произносятся и в хер не упёрлись
вообще то во французском тоже много подобного, они тоже спиздили язык? в середине прошлого века хотели тоже провести реформу, но большинство проголосовали оставить как есть
Maksim
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.10.2013

Сообщение #65 Free » 06.03.2014, 19:18

Raisonneur писал(а) 06.03.2014, 18:59:Дальше не читал.
Аргументный аргумент!

Добавлено спустя 50 секунд:
Maksim писал(а) 06.03.2014, 19:16:они тоже спиздили язык?
Ну, не на пустом месте из пещер он взялся же.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #66 John1989 » 06.03.2014, 19:36

:facepalm: Для кого я тут расписываю полотенца, если их не читают?
Ладно, уточню то, что я считал само собой разумеющимся и повторю то, что писал.
Были язычники и были немцЫ. При всемирном потопе лучшие представители народонаселения были предупреждены легами о надвигающемся пиздеце заранее.
А всё из-за межпланетной войны, в ходе которой Марс и Месяц (луна - это общее название спутника у планеты; понятие "планета" ввелось в обиход только в 18 веке: ранее они назывались земли. Капитаноочевидностные названия? Такое возможно только в плагиатном языке) лишились магнитных полей, атмосферы и жизни на поверхности, Фаэтон (нынешний пояс астероидов) разорвало нахуй, а Мидгард (наш зелёно-голубой шарик) лишился двух спутников - самый маленький отправился искать дорогу, которая приведёт его на мужской половой орган, самый среднеразмерный сошёл с орбиты и стал приближаться к планете, понемногу сокращая растояние. Прокосячили и стали причиной такого положения дел атланты с гиперборейцами. При том атланты прокосячили больше. К слову сказать, полюса в то время находились не там, где сейчас. В сегодняшних арктике и антактике были субтропики.
После падения средней луны земная твердь разверзлась, океан хлынул на мантию "открылись небесные источники и шёл дождь сорок дней и сорок ночей".
Последствия той войны досих пор находят - воронки, казавшиеся метеоритными кратерами, не всегда ими являются, потому как ни один нормальный метеорит не сделает такого радиационного фона.
Были построены десятки ковчегов. Упоминается об одном в самой распиаренной книге. Но есть и непиаренные, в которых ровно такие же истории - каждой твари по харе от праведника Род людской, животный и растенеевый был сохранён. Но вот жить в новом, посапокалиптическом мире стало сложнее. Деревню Гадюкино почти всё смыло нахер невъебенным цунами, даже пирамиды покоцало или землёй замыло, Земля сменила ось и скорость вращения.
Достояния культуры были уничтожены. Лишь немногие сохранили знания на носителях. В основном же это было в устной форме. И есть такая фигня - что неиспользуется, то забывается. Несколько тысяч лет - и памяти осталось мало, а передаваемые из уст в уста былины превратились в сказки и эпос, мифы и легенды. К тому же эти несколько тысяч лет прошли в пещерах, за охотой и собирательством. Вы это и сами знаете из учебников истории.

kayfadin писал(а) 06.03.2014, 18:43:праславянский появился не раньше первого тысячелетия до нашей эры
Тебе это просветлённые немцы в петровские времена написали. А дать объяснения, почему стольный град ихний Берлином зовётся - никто и не смог.

Посмотрите фильм "Русь Изначальная" - что-то поймёте
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #67 Raisonneur » 06.03.2014, 19:43

John1989 писал(а) 06.03.2014, 19:36:При всемирном потопе
John1989 писал(а) 06.03.2014, 19:36:Марс и Месяц
John1989 писал(а) 06.03.2014, 19:36:Фаэтон
John1989 писал(а) 06.03.2014, 19:36:Мидгард
John1989 писал(а) 06.03.2014, 19:36:Были построены десятки ковчегов

John1989 писал(а) 06.03.2014, 19:36:Вы это и сами знаете из учебников истории
Джон, не хочу тебя расстраивать, но по ходу тебе вместо учебников какую-то хуйню продали. Я даже опровергать не буду, хотя дотошный человек бы нашел вкусную пищу и опроверг бы без труда практически каждое твое утверждение. Меня удивляет как ты умудрился забить свою голову такими сведениями, из которых ну ни одного истинного нет?
Нет, не отвечай мне, иначе я закончу как твоя учительница после первого заданного на дом сочинения.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #68 kayfadin » 06.03.2014, 19:44

John1989, твои гипотезы ненаучны. Ты когда на мои вопросы ответишь?
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #69 Быдло » 06.03.2014, 19:47

John1989 писал(а) 06.03.2014, 18:36:Такое возможно только при неверной интерпретации "тихо спизженного". Или вы меня хотите убедить, что древнесаксы и англы специально так каверкаси свой язык и алфавит?

В общем-то, английское написание отражает произношение более чем тысячелетней давности, во время формирования английской письменности. Естественно, что за столь долгое время фонетика языка значительно изменилась, а вот орфография практически не менялась. Отсюда и расхождение.

Так что все эти псевдофилологи просто пользуются неграмотностью населения в вопросах языкознания. А в сравнительной лингвистике история формирования того или иного языка имеет принципиальное значение при составлении различных гипотез.

Как вообще можно верить в весь этот бред, не утруждая себя даже ознакомлением "по диагонали" с трудами серьезных лингвистов?..

Все, у меня метательные помидоры заканчиваются :(
Последний раз редактировалось Быдло 06.03.2014, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Быдло M
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.02.2014

Сообщение #70 Hotaru » 06.03.2014, 19:58

John1989 писал(а) 06.03.2014, 19:36:Для кого я тут расписываю полотенца, если их не читают?
Интересно узнать откуда появились люди по твоему?
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #71 kayfadin » 06.03.2014, 20:10

Hotaru писал(а) 06.03.2014, 19:58:Интересно узнать откуда появились люди по твоему?
Когда планета Нибиру столкнулась с небесным иерусалимом - некоторые жители выжили и на осколках планеты добрались до земли, где упали за полярным кругом. Среди них выжили только самые сильные, которые добрались до теплых земель и построили там первые поселения. Эти первые люди, пришедшие с севера, назывались "гиперборейцами".
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #72 John1989 » 06.03.2014, 21:43

Hotaru писал(а) 06.03.2014, 19:58:Интересно узнать откуда появились люди по твоему?
Ну сначала я придумал психов, а дальше всё как-то само собой получилось

Можете смеяться дальше. Но я уже писал об инквизиции и вовремя сделанных копиях перед каждым пожаром в крупной библиотеке. А проплаченные учёные были и 20 лет назад, были и 2000 лет назад. И 5000 лет назад была такая же фигня.
kayfadin, Я ответил на твой вопрос - письменность и культура были у язычников. Ещё до потопа. И упомянутые тобой Греки и Римляне - последователи, послепотопные. Амазонки и Ваны (держатели золотого руна - цели аргонавтов) жили на берегу чёрного моря, на линейке Сочи - Анапа. Отсюда и пошло неисконно, но русское имя, ставшее нарицательным для русских.
Первые четыре фараона Египта, были славянской наружности. Они же возвели великие пирамиды. При расшифровке тамошних иероглифов неверно были интерпретированы числительные. И тысячи превратились в сотни. Ибо не могли поверить современные адекватные люди в то, что фараоны, сыновья богов, жили тысячу лет, а не сто. Поэтому и возраст пирамиды Хеопса записан как 2 600 лет до н.э. На самом деле более 26 000 лет. Построены они при помощи обыкновенной божьей возможности - телекинеза и телепортации. Или вы будете утверждать, что это древние рабы из каменоломен при помощи примитивных буров, сверлили каменные глыбы, закладывали туда деревяшки, поливали водой, чтобы они разбухли и откололи кусок камня. Потом они этот камень, весом минимум в полтонны, а в среднем в две-три тонны, обрабатывали более мелкими камнями, потом флифовали песком, добиваясь выпуклости +/- 0,5 мм на кв.м. Потом на "ленте" из брёвен это транспортировали на лодки (бамбуковые, ага). Затем на лодках к месту стройки. Там снова на брёвнах до пирамиды, а там уже при помощи системы рычагов и блоков, поддевая лямками эти булыжники идеальной формы, по ступенькам уже выложенных блоков, поднимали всё выше и выше. При постановке на своё место, каждый блок вставал идеально. Так, что между соседними было расстояние меньше четверти миллиметра. Тот факт, что строения представляют собой идеальные геометрические тела с абсолютом пропорций, они идеально ориентированы по сторонам света, а устройство внутренних каридоров представляет из себя схему антенны, это просто случайное совпадение, случайно получившаяся фигня у древних и неразумных. Аш 3 раза, ага. Я уже не говорю про абсолютную пропорциональность пирамид и созвездия Ориона на небосводе. Это же вообще никак не вяжется между собой, верно?

Сами же знаете, что официальная версия всегда пиздёжь и провокация, скрывающая истину. И так было всегда.

С пришествием на правление Романовых, все охуевшие народы, в своё время покорённые, опозоренные, ибо опиздюлились от нас, придя к нам с мечом, кинулись писать себе историю, какая Русь ватная и тёмная, медведи там бродют по улицам, водку все бухают, лаптями щи хлебают. Много позже, чтобы выдать желаемое за действительное, придумали монголо-татарское иго. На самом деле это была гражданская война и делёжка власти между Новгородской и Киевской Русью, в которой, в итоге, победила Московская, объебав вышеупомянутых. И только при этом выдумывании, которое отразил в своём эпосе "История государства Российского" Карамзин Ниразунерусский, на европейских картах нашу страну перестали писать как Тартария.
И прочая, и прочая, и прочая...
И с чего это вдруг в записях константинопольского монаха, жившего в пятом веке, есть запись "Православные росы". Чертовщина какая-то, вы не находите? И на битву они выходили с голым торсом и звали какую-то дуру.

Но у вас, у материалистов, шаблончики из швелеров сварены - хер пошатнёшь.
Не читал, но осуждаю - слышу тут постоянно, как и среди остальных людей.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #73 Raisonneur » 06.03.2014, 21:50

А вообще люди на земле откуда появились? Из обезьян произошли?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M В сети
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #74 kayfadin » 06.03.2014, 22:11

John1989 писал(а) 06.03.2014, 21:43:Я ответил на твой вопрос
Я тебя спросил, почему ты говоришь, что славяне говорили на праславянском? И почему язык называется праславянским, а не провсечеловеческим, если от него произошли большинство языков, а не только славянские? И третий вопрос в добавок - откуда ты это знаешь? Можно пруф на конкретный отрывок из конкретной книги, где даются прямые ответы на эти вопросы?
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #75 Free » 06.03.2014, 22:15

Языкосрач, прочь с моей темы!

言語について激論が俺のスレッドから出て行け!
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #76 John1989 » 06.03.2014, 23:12

Raisonneur писал(а) 06.03.2014, 21:50:Из обезьян произошли?
Написано, что просто созданы из небытия по желанию левой пятки высшего божества.
Местное высшее божество утверждает, что от обезьян.
Я сам ничего не могу утверждать. Как и вечный вопрос по курицу и яйцо. Также, как про структуру ДНК, отсутствие переходных форм и умалчивание находок. Также, как и орудия труда, возраст которых по углеродному анализу на 48 млн лет больше, чем человек прямоходящий.
Стёб над таким научным подходом можно узреть в саге "планета обезьян"

Всё, что я писал, кажется мне более рациональным и вызывает у меня меньше вопросов, чем официальная версия.

Также как и одновременное помешательство народов, никак не связанных между собой, создавших одинаковые сказки (а по ходу нихера не сказки, а былины) и одинаковые события, существа и прочее в них отразили. Дракоши, например. Они есть у всех. Разные, но у всех они есть.

kayfadin писал(а) 06.03.2014, 22:11:почему ты говоришь, что славяне говорили на праславянском?
:facepalm: Контрольный раз: Потому что на праслоавянском говорили славяне. Так понятно? Все остальные стырили письменность и чуть-почуть культуру, развили их на свой лад. За несколько тысяч лет всё изменилось до неузнаваемости.
Разговаривать они, конечно же, умели и без стыренного праславянского. Но они же в пещерах после всемирного потопа прожили дофига времени. Набор слов был ограничен необходимыми для выживания.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014

Сообщение #77 kayfadin » 06.03.2014, 23:23

John1989 писал(а) 06.03.2014, 23:12:Как и вечный вопрос по курицу и яйцо.
Он не вечный, на него уже давно ответили.

Добавлено спустя 30 секунд:
John1989 писал(а) 06.03.2014, 23:12:Всё, что я писал, кажется мне более рациональным и вызывает у меня меньше вопросов, чем официальная версия.
"На все воля божья" - еще меньше вопрос вызывает.

Добавлено спустя 54 секунды:
John1989 писал(а) 06.03.2014, 23:12:Также как и одновременное помешательство народов, никак не связанных между собой, создавших одинаковые сказки
Еще как связаны, все передавалось по цепочке.

Добавлено спустя 56 секунд:
John1989 писал(а) 06.03.2014, 23:12:Потому что на праслоавянском говорили славяне. Так понятно?
Нет, не понятно. Почему славяне, а не праславяне? Язык ведь праславянский.
Последний раз редактировалось kayfadin 06.03.2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #78 Hotaru » 07.03.2014, 00:45

John1989 писал(а) 06.03.2014, 21:43:Амазонки
Амазонки жили в Гиперборее на территории нынешнего волго-вятского района :P
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #79 Xisp » 07.03.2014, 02:29

John1989 писал(а) 06.03.2014, 21:43:При постановке на своё место, каждый блок вставал идеально. Так, что между соседними было расстояние меньше четверти миллиметра.

Ага, ага:
Изображение
Изображение

John1989 писал(а) 06.03.2014, 23:12:Также, как про структуру ДНК, отсутствие переходных форм и умалчивание находок.

Структура ДНК полностью доказывает общее происхождение человека и обезьян, переходных форм дохуя и больше, а находок никто не умалчивает.

John1989 писал(а) 06.03.2014, 23:12:Также, как и орудия труда, возраст которых по углеродному анализу на 48 млн лет больше, чем человек прямоходящий.

Ага, только их никто на анализ в независимые лаборатории не даёт, да и вообще никому не показывает, во избежании раскрытия подделки.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #80 John1989 » 07.03.2014, 18:47

А вы ещё удивляетесь педоистерии.
Мы, нимфетоманы, в условиях этого форума представляем собой интернациональный срез общества.
И если заменить допотопных славян сегодняшними педофилами, а учения эволюции и языкознания на учения СМИ, то получим суть истерии в модуле. Вариантов тысяча. Модель одна.
"Не читал - но осуждаю и умные люди давно уже всё доказали, а у тебя голова ватой и опилками забита." - Вот основная формула такой модели. Что и было продемонстрировано в каждом сраче здесь.
Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой
John1989 M
Откуда: Я родом из Детства
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 05.01.2014


Вернуться в Нимфач

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость