Семья и общество: воспитание или насилие?

Список разделов

Описание: Психология и физиология

Сообщение #141 kayfadin » 30.03.2013, 09:23

shpionec писал(а) 30.03.2013, 00:09:мимо. достаточно контролировать школу.
Что-то я не видел такого, чтобы на родительском собрании выбирали программу обучения.

shpionec писал(а) 30.03.2013, 00:09:Вы удивитесь, но детям таки надо показывать как завязывать шнурки...
Но показывать это должны только родители в согласии с обычаем. Недопустимо, чтобы кто-то посторонний показал какой-то иной, отличный от традиционного уклада, способ завязывания шнурков.

shpionec писал(а) 30.03.2013, 00:09:алкаш детектед)))
Никогда не бухал.

shpionec писал(а) 30.03.2013, 00:09:интересно, а алкогольная ревность, пьяный дебош, мордобой и убийства - это все такие результаты снятия стресса, да? охрененно помогает отвлечься и расслабиться!
Когда человек пьян, он более решителен и меньше просчитывает результат своих действий. Этим все объясняется.

shpionec писал(а) 30.03.2013, 00:09:что никак не объясняет почему люди не кричат просто ААААА.
Думаю потому же, почему человек вообще пользуется речью, а не мыканием и размахиванием руками с целью донести информацию до соплеменников.

shpionec писал(а) 30.03.2013, 00:09:дрочить на улице, ссать в подъезде и размазывать говно по стенам тоже социально приемлемо? к черту предрассудки и нравственные штампы!
Дрочить на улице может и приемлимов, а вот размазывать говно по стенам - не гигиенично и даже опасно для здоровья окружающих.

shpionec писал(а) 30.03.2013, 00:09:хуита, извините. тыщи лет мозг успевал развиться к менархе, а тут вдруг перестал.
Откуда инфа, что он успевал развиться?

shpionec писал(а) 30.03.2013, 00:09:есть видеозаписи на которых накроманы в восторге от уколов.
Наркотики вредны для здоровья, правда не все.

shpionec писал(а) 30.03.2013, 00:09:а вот Ваша аргументация не выдерживает никакой критики
Я вот за все время сдешних разговоров вообще ни разу не слышал от тебя аргументированный ответ, почему детям нельзя заниматься сексом. Все ответы сводились к: дети еще тупые и по-этому с ними нельзя заниматсья сексом. С тем же успехом я мог бы сказать, негры черные, по-этому с ними нельзя заниматься сексом.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Xisp писал(а) 30.03.2013, 00:53:В США есть. И статьи нет, но женится никто не даст, по закону.
В Германии сажают за инцест. Смотрел передачу там брат с сестрой вместе жили, детей у них отобрали, отца посадили, он вышел, снова стали вместе жить, к ним постоянно проверки приходят, короче жить не дают.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
shpionec писал(а) 30.03.2013, 05:18:
hanamaru писал(а) 30.03.2013, 04:30:Только заезженная пластинка про социальную неприемлемость.
а ты опровергни

А ты опровергни, что в солнце живет гигантский розовый орангутанг.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
shpionec писал(а) 30.03.2013, 05:18:
hanamaru писал(а) 30.03.2013, 04:30:Употребление легальных наркотиков - алкоголя и табака - вполне себе социально приемлемо
неа, курить и бухать в общественных местах запрещено.
Значит все-таки есть закон, по-этому и неприемлемо.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
shpionec писал(а) 30.03.2013, 05:18:а, то есть сначала с неба упал закон, а потом уже под него подстроились нормы поведения. сам то веришь в такое месиво?
Обычно так и происходит. Например в древней Византии гомосексуальные отношения обществом не осуждались, но с приходом христианства и христианских законов это стало неприемлемо. Современных примеров создания новых систем немного, обычно все страны перенимают старые, консервативные пути. Но есть например примеры СССР и Фашистской Германии, где то же создавались законы и потом под них подгонялись нормы поведения. В Германии же не было до фашизма такого поголовного ярого антисемитизма. В Российской Империи не было стыдно верить в бога. С приходом новых законов меняется и мораль - это факт. Вот еще пример: древний Израиль, до Моисеевого закона они никак не хотели служить одному богу, да и после не очень спешили. Зато теперь иудеи очень трепетно чтут все 10 заповедей. В Израиле даже лифты есть без кнопок, чтобы в субботу не утруждаться их нажимать. Приведи еще какой-нибудь пример образования нового государства с введением нового закона и увидишь, что и там нормы поведения менялись под воздействием законов.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #142 hanamaru » 31.03.2013, 02:16

shpionec писал(а) 30.03.2013, 05:18:в тех примерах и педофилии то не было.
Usagi писал(а) 29.03.2013, 03:56:родители и другие взрослые не только свободно обсуждали при детях вопросы пола, но не видели ничего худого в том, чтобы поиграть с половыми органами мальчика, вызвать у него эрекцию и т.п.
Расскажи знакомым, что ты практикуешь такое со своим сыном и посмотри на реакцию.

shpionec писал(а) 30.03.2013, 05:18:а, то есть сначала с неба упал закон, а потом уже под него подстроились нормы поведения.
Только так. Сначала с небес даются Скрижали Завета, а потом только народ начинает веровать в истинность того, что там написано. Как в том опыте с обезьянами, которых обливали водой при попытке взять запретный банан. Страх наказания формирует моральные нормы. Некое явление может быть социально неприемлемым только при наличии формального запрета. Нет формального (писанного) запрета - нет оснований говорить о социальной неприемлемости.
hanamaru
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #143 shpionec » 31.03.2013, 22:22

kayfadin писал(а) 30.03.2013, 09:23:Что-то я не видел такого, чтобы на родительском собрании выбирали программу обучения.
зато я видел, чтоб выбирали школу.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
kayfadin писал(а) 30.03.2013, 09:23:Значит все-таки есть закон, по-этому и неприемлемо.
запрещают то не саму аклогольную и никотиновую зависимость, а лишь употребление оных веществ там, где это мешает окружающим. употребление накроктиков, кстати, тоже не преступление, если чо.
но с наркоманией (в том числе и с зависимостью от "легальных" алкоголя и никотина) борятся (правдо очень бестолково), что вряд ли является свидетельством социальной приемлемости.
я думаю, надо найти более адекватный критерий примелемости, нежели законодательство. т.н. законодательство, особенно в россии, это вещь в себе и в каком-то другом измерении.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
hanamaru писал(а) 31.03.2013, 02:16:Расскажи знакомым, что ты практикуешь такое со своим сыном и посмотри на реакцию.
ни разу не показатель педофилии. зачем Вы вооще это написали?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
hanamaru писал(а) 31.03.2013, 02:16:Некое явление может быть социально неприемлемым только при наличии формального запрета.
а ты докажи.
есть общества, в которых вообще формализованные запреты отсутствуют.

таки скрижали с неба не падают и не боги горшки обжигают. считается, что законодательство как раз формализует уже сложившиеся моральные нормы, а не наоборот.
Последний раз редактировалось shpionec 31.03.2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #144 hanamaru » 01.04.2013, 02:41

shpionec писал(а) 31.03.2013, 22:22:ни разу не показатель педофилии. зачем Вы вооще это написали?
Речь шла не педофилии (хрен знает, что это такое), а о сексуальных контактах между взрослым и ребёнком. Или, по-твоему, стимуляция детской письки руками с целью вызвать сексуальное возбуждение, к сексуальным контактам не относится?

shpionec писал(а) 31.03.2013, 22:22:считается, что законодательство как раз формализует уже сложившиеся моральные нормы
Да-да-да, все законы принимаются исключительно по просьбам трудящихся. Отрицать это могут только агенты Госдепа и шизофреники.

shpionec писал(а) 31.03.2013, 22:22:а ты докажи
А ты подумай. Поберебирай конкретные примеры, и увидишь, что всякое общественно осуждаемое явление или незаконно, или было незаконно в относительно недалёком прошлом.
hanamaru
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #145 shpionec » 01.04.2013, 02:43

hanamaru писал(а) 01.04.2013, 02:41:Или, по-твоему, стимуляция детской письки руками с целью вызвать сексуальное возбуждение, к сексуальным контактам не относится?
а по-твоему поди сдача спермограммы является сексом с баночкой? :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
hanamaru писал(а) 01.04.2013, 02:41:Да-да-да, все законы принимаются исключительно по просьбам трудящихся.
если это не совсем так, то как же могут законы отражать общественную приемлемость?
они тогда отражают субъективные интересы законодателей, а к реальному обществу имеют весьма отдаленное отношение. а то нам тут один заливает...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
hanamaru писал(а) 01.04.2013, 02:41:А ты подумай
нет ты

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
hanamaru писал(а) 01.04.2013, 02:41:общественно осуждаемое
так незаметно передернул с "общественно неприемлемого" на "общественно осуждаемое". как будто одно и то же совсем.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
расскажи мне, расскажи, что же социально [не-]приемлемо в обществах, в которых нет писанных законов. я весь внимание.
например, стадо баранов - тоже социум. и в нем есть таки неприемлемое поведение.
успехов в поисках бараньего законодательства.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #146 hanamaru » 01.04.2013, 02:58

Если шимпанзе из Боссу не научился колоть орехи до 5 лет, то не научится уже никогда.
hanamaru
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #147 shpionec » 01.04.2013, 18:45

hanamaru писал(а) 01.04.2013, 02:58:Если шимпанзе из Боссу не научился колоть орехи до 5 лет, то не научится уже никогда.
следовательно, если ребенка до 5 лет не трахнул педофил, он так и умрет девственником?
Последний раз редактировалось shpionec 01.04.2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #148 hanamaru » 01.04.2013, 23:14

Нет. Если Шпионец не способен вести аргументированную дискуссию, то скорее всего уже и не научится.
Раз ты утверждаешь, что нормы социальной неприемлемости могут не быть формализованы в писанных законах, значит ты, очевидно, можешь привести многочисленные примеры таких неписанных запретов из жизни современного человеческого общества. Если ты вместо этого приводишь в пример баранов, то и дискутируй с баранами.
hanamaru
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27.01.2013

Сообщение #149 au100 » 01.04.2013, 23:47

стадо баранов - тоже социум.
Большей чуши сказать нельзя! Тогда и популяция или колония амеб тоже социум. Вообще-то говоря социальным поведением, социумом характеризуется пока что только человеческие сообщества, и приводить пример стадо баранов как социума - это самому быть на этом уровне.
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #150 shpionec » 02.04.2013, 00:58

hanamaru писал(а) 01.04.2013, 23:14:значит ты, очевидно, можешь привести многочисленные примеры таких неписанных запретов из жизни современного человеческого общества
а Вы разве не можете?
например, в России не принято говорить за столом об испражнения и соплях, среди мужчин не принято обсуждать половую жизнь, девушкам не принято делать первый шаг в отношениях и т.д. и т.п. и пр.

Добавлено спустя 32 секунды:
au100 писал(а) 01.04.2013, 23:47:Большей чуши сказать нельзя! Тогда и популяция или колония амеб тоже социум. Вообще-то говоря социальным поведением, социумом характеризуется пока что только человеческие сообщества

садись, два => http://ru.wikipedia.org/wiki/Социальное_животное

Добавлено спустя 30 секунд:
hanamaru писал(а) 01.04.2013, 23:14:Если ты вместо этого приводишь в пример баранов
чем не предельный случай?

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
hanamaru писал(а) 01.04.2013, 23:14:не способен вести аргументированную дискуссию
с балаболами никто ее вести не способен.
наспор au100 ни за что не признает, что сел в лужу со своим антропоцентризмом, и сейчас выдаст мастер-класс по изворачиванию? ну в крайнем случае сольется, чтобы всплыть на следующей страничке?
Последний раз редактировалось shpionec 02.04.2013, 01:14, всего редактировалось 3 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #151 au100 » 02.04.2013, 08:57

Садись кол! Разница между человеческим социумом, между обществом макак, колонией амеб с в социализации, стадом баранов и птичим базаром?
Определение социума - (socius- товарищ, компаньон) общество, социальная среда человека, совокупность исторически сложившихся форм деятельности людей.

наспор au100 ни за что не признает, что сел в лужу со своим антропоцентризмом, и сейчас выдаст мастер-класс по изворачиванию? ну в крайнем случае сольется, чтобы всплыть на следующей страничке?
Это я совсем не понял. Кто соьет, что сольет.? А то что ты, когда аргументов нет и уже википедия не помогает, начинешь переводить разговор на другую тему - это многими подмечено.
Последний раз редактировалось au100 02.04.2013, 09:00, всего редактировалось 3 раз(а).
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #152 shpionec » 02.04.2013, 15:28

что я вам говорил? таки изворачивается. :D
попресмыкайся мне, попресмыкайся мне тут еще.
расскажи как жеж называется организация социальных животных, если не социум, а? господь, жги.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #153 au100 » 02.04.2013, 17:57

что я вам говорил? таки изворачивается. :D
попресмыкайся мне, попресмыкайся мне тут еще.
За подобные фразы в следующий раз я попрошу администрацию тебя забанить на пару дней. Помогает охладить черес чур умную голову. И главное способстует нормальному ведению спора в дальнейшем.
Теперь вопрос тебе. Расскажи, как называется организация животных? И что такое социальная организация животных? Сколько таких животных ты знаешь? Я знаю только одно такое животное, под названием человек.
Википедия - не всегда верно. Более правильно обращаться к книгам по тематике, чем к короткому справочнику.
Философия дает определение: Социум - это человеческая общность определенного типа, например, племя, народ. Иногда синоним общества.
Толковый словарь русского языка: Социум - коллектив людей, характеризующийся общностью социальной, экономической и культурной жизни.
итд.

Если у тебя макаки являются колективом типа коллектива людей, то ты доказал свою правоту.
Если коротко, убрав детали второго плана, к которым ты так любишь цепляться, то человек существует в предметно-социальной среде и надо разделять понятия этой среды: общественное, социальное, социум.
1. Общественное - это отношения, которые созданы людьми в обществе. Для пояснения. Эти отношения возникают помимо сознательной воли индивида (человека). Но людям приходятся вступать в эти отношения помимо их воли - политические, экономические, религиозные, естественно очерченные потребности - есть, пить, спать, трахаться и тд. Эти отношения можно найти и у животных, не все, но многие., в основном только естественно очерченные.
2. Есть социальное - это отношения, которые созданы личностями в обществе. Человек в натуральный общественных процесс отношений начинает вносить коррективы личного плана. Социальное - то искусственное, чем человек пытается выделиться в среде себе подобных. Социальным, например, является не только стремление к власти человеком, но и одновременно том, какой и чьей власти стремится он или сообщество, к которой человек принадлежит. То есть различие с пуктом 1. это напрмер, не прсто желание есть, пить, спать, тахаться, а что есть-пить, как и для кого одеваться, каое иметь жилище, кого и в какой позе и в каком месте иметь. Это уже даже высшим животным не всем подходит
3. Социум - это социализированное общество или другими словами (коротенько): организа­ционная форма совместной деятельности людей. В самом широком смысле социум - обособившаяся от природы часть материального мира, совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей. В более узком смысле социум - сложная социальная система, основным элементом которой являются люди с их связями, взаимодействием и отношениями.

Хотя ко всему можно придраться, так как написано коротенько, но смысел панятен.

Но если для тебя общество обезьян является социумом, то вперед, можешь идти поднимать их культурный уровень.
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #154 shpionec » 02.04.2013, 18:13

au100 писал(а) 02.04.2013, 17:57:забанить
вот вот, теперь угрозы.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
au100 писал(а) 02.04.2013, 17:57:Википедия - не всегда верно
да да, она плохая. туда ведь кто попало может писать, представляете!!!1 работаем по старой схеме.
и ни церковь, ни кабак, ничего не свято, нет ребята все не так...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
au100 писал(а) 02.04.2013, 17:57:Теперь вопрос тебе
общение, знаете ли, - это улица с двусторонним движением. вы сначала на мой вопрос ответьте, а потом уже свои задавайте.

Добавлено спустя 56 секунд:
au100 писал(а) 02.04.2013, 17:57:Я знаю только одно такое животное
а кого волнует, что Вы там себе знаете?
вдруг откуда ни возьмись на ровном месте у человека вот так взяла и внезапно выросла себе социализация, ага. без никаких предпосылок.
дальше начнете про Б-жий промысел и венец творения проповедовать?

Добавлено спустя 30 секунд:
au100 писал(а) 02.04.2013, 17:57:Но если для тебя общество обезьян является социумом, то вперед, можешь идти поднимать их культурный уровень.
это ты типа что-то обидное написал?
Последний раз редактировалось shpionec 02.04.2013, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #155 au100 » 02.04.2013, 18:36

вот вот, теперь угрозы.
Когда вы к примеру хамите на улице, не надо обижаться, что вам дадут по морде. Это все прекрасно понимают. А тут можно.
общение, знаете ли, - это улица с двусторонним движением. вы сначала на мой вопрос ответьте, а потом уже свои задавайте.
В том то и дело, что я ответил, а вы нет. Улица одностороняя пока что.

Я действительно знаю только одно животное, обладающее разумом. Не знаю как вы.

вдруг откуда ни возьмись на ровном месте у человека вот так взяла и внезапно выросла себе социализация, ага. без никаких предпосылок.
Точно также, как откуда не возьмись внезапно появилось осознание себя и разум. Скорее всего от яблока познания, что съел в эдемском саду.
Последний раз редактировалось au100 02.04.2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #156 shpionec » 02.04.2013, 18:54

au100 писал(а) 02.04.2013, 18:36:Я действительно знаю только одно животное, обладающее разумом
технично так передернул с "социума" на "разум". как будто одно и то же совсем.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
au100 писал(а) 02.04.2013, 18:36:В том то и дело, что я ответил, а вы нет
не ответили Вы на мой вопрос ни разу.
демагогия вида "только человек создает организации, которые я считаю только человеческими" - это аргументированно, это так аргументированно.
наша теория правильная, потому что она верная.

au100 писал(а) 02.04.2013, 17:57:Расскажи, как называется организация животных?
социум же :facepalm:
муравьи и социобиологи смотрят на тебя как на тупик эволюции.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #157 au100 » 02.04.2013, 19:19

муравьи и социобиологи смотрят на тебя как на тупик эволюции.
Оказывается и ты связываешь наличие социума с разумом. По другому эту фразу не понять. Для осознания тупика эволюции необходимо осознание своего вида как не тупика. Социум действительно свящан с разумом, а социальность не есть социум. Социальное животное означает совместное групповое проживание, подчинение законам, которые строятся не на понимании этих законов разумом, не их формализации, а на инстинктах.

Второе: я не писал что: "только человек создает организации, которые я считаю только человеческими" им не надо мне приписывать этих слов. Это нечестно и даже подло. Не давайте мне повода считать вас подлецом, нечистым на руку и на аргументы. Я утверждал, что сейчас я знаю только один социум - человеческий, но это не значит, что нет других. Мы пока заперты в клетке под название Земля, которую еще до конца не изучили. Может здесь на Земле или в космосе мы со временем встретим других разумных и найдем другие виды социумов.
Последний раз редактировалось au100 02.04.2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #158 shpionec » 02.04.2013, 19:29

au100 писал(а) 02.04.2013, 19:19:Оказывается и ты связываешь наличие социума с разумом
главное правило "аргументированной дискуссии": приписать собеседнику то, чего он не писал, а потом настаивать на этом и давить, давить, давить...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
au100 писал(а) 02.04.2013, 19:19:Второе: я не писал что: "только человек создает организации, которые я считаю только человеческими" им не надо мне приписывать этих слов.

ха, а это кто же написал, пушкин?

au100 писал(а) 02.04.2013, 08:57:Определение социума - (socius- товарищ, компаньон) общество, социальная среда человека
au100 писал(а) 02.04.2013, 17:57:Расскажи, как называется организация животных? И что такое социальная организация животных? Сколько таких животных ты знаешь? Я знаю только одно такое животное, под названием человек.

Добавлено спустя 58 секунд:
au100 писал(а) 02.04.2013, 19:19:Социальное животное означает совместное групповое проживание, подчинение законам, которые строятся не на понимании этих законов разумом, не их формализации, а на инстинктах.
шах и мат, социобиологи. поперли собственные уникальные определения терминов, ранее никому не известные.
Последний раз редактировалось shpionec 02.04.2013, 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #159 au100 » 02.04.2013, 19:49

Определение социума - (socius- товарищ, компаньон) общество, социальная среда человека
Правильно. Но ты мне приписал: "только человек создает организации, которые я считаю только человеческими". Это одно и тоже? Если да, то давай заканчивать дискуссию. Я с тролями и нечестными людьми не веду споров.

социобиологи. поперли собственные уникальные определения терминов, ранее никому не известные.
Где вы
тут нашли неизвестные определения. Или мне под каждым словом писать определения? Так этого форма не хватит, а во-вторых вы их не читаете. :)

Но все же хотелось бы выслушать ваше определение социума.
Последний раз редактировалось au100 02.04.2013, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #160 shpionec » 02.04.2013, 20:14

au100 писал(а) 02.04.2013, 19:49:Правильно. Но ты мне приписал: "только человек создает организации, которые я считаю только человеческими". Это одно и тоже?
технично сделал вид, что не заметил вторую цитату.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
au100 писал(а) 02.04.2013, 19:49:Где вы
тут нашли неизвестные определения
вот же:

Социальное животное означает совместное групповое проживание, подчинение законам, которые строятся не на понимании этих законов разумом, не их формализации, а на инстинктах.

настоящий прорыв в британской биологии.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Автор темы
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в Наука