Цели. Задачи.

о портале и о журнальной версии.

Список разделов

Описание: Обсуждение портала

Сообщение #1 kayfadin » 15.12.2013, 23:28

1. Просветительское направление
Это, я так понимаю, для педоборцев, ну и для простых людей, чтобы знали, что от них скрывается. То-есть, нужно убедить их начать скачивать эти журналы и читать горы научной литературы под предлогом того, что им нужно убедиться в своем заблуждении?

2. Информационно-аналитическое направление
То же самое.

3. Научное направление
Опять же, для кого? Я вот и не читал большинства этих работ, книг, диссертаций, но я не считаю себя некомпетентным в этих вопросах. Многие из вас в этом гораздо более начитаны, возможно, это дает какие-то преимущества при спорах с педоборцами. Так только в этом цель? Чтобы иметь больше аргументов в спорах?

4. Поддержка
Лично мне для поддержки достаточно заходить на нимфетоманию или даже просто знать о том, что есть такой ресурс и есть мои братья. Этого достаточно. Я не понимаю, какую роль эти горы книг и статей играют в простом стремлении человека к признанию себя? Я вот не читаю их в том числе и по той причине, что мне это неприятно, я чувствую угнетение всякий раз когда знакомлюсь с материалами педофильской тематики. Каждый раз упоминание и подробное изложение подлостей педоборцев вызывает уныние прежде всего из-за осознания своей бессильности.


Вы много проделали работы. Я понимаю как это трудно столько часов корпеть над текстом, перевода строчку за строчкой. Я бы тоже хотел сделать свой вклад. Я умею более-менее переводить и могу взяться за эту работу. Но я совершенно бессилен, если у меня нет мотивации, если я не вижу четких целей, к которым нужно идти и четкого понимания: "А чего же, собственно, мы хотим добиться и в какие сроки"? Просто идти в одном направлении, каким бы правильным оно не было, лично мне ничего не дает. Для меня это все-равно что толкать дерево лбом, вместо того чтобы искать способы его срубить, даже если ничего нет кроме песка и гнилой палки. Я не вижу смысла тратить ресурсы, даже в состоянии полной безвыходности.

По-этому я считаю, что нужно прежде всего установить четкие цели и сроки, это и был бы самый огромный стимул к работе. Я сам могу помочь чем угодно, как угодно, я правда очень хочу помочь и сделать хоть что-то, что сделает мир лучше, но мне нужно понимать, к чему мы идем. Цели и предполагаемые сроки.
Последний раз редактировалось kayfadin 15.12.2013, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).
kayfadin
Автор темы
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #2 Free » 16.12.2013, 00:22

kayfadin, я тебя прекрасно понимаю. Если продолжить метафорой, то в наших руках не гнилая палка; все эти форумы и порталы - камень из которого можно сделать отличный топор. Почему камень остается камнем, спросишь ты? Так потому, что никто об него в густом лесу не споткнулся, не оценил его возможностей. А тот единственный Р., что пнул его, лишь больно ударил ногу. Нам нужно выкатить камень на дорогу. Путники, по крайней мере, будут вынуждены смриться с фактом наличия камня на дороге, а те что будут пинать... как думаешь, оставят они свой след на камне или след камня на ботинке? Лишь бы не втоптали в грязь. Не проигнорировали. И может найдется тот, что поднимет камень и сделает из него... буратино.

Бля, по существу написать не смогу... Спать...
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #3 Dissident » 16.12.2013, 14:46

Одной из важных целей я бы назвал воспитание активистов. Чтобы наше дело как-то двигалось, необходимо воспитать достаточное количество активистов, хорошо подкованных с философской, научной, аналитической и юридической точек зрения. Только при наличии достаточного количества активистов и сочувствующих удастся оспорить насаждаемое в обществе враньё.

Вот, кстати, на сайте Newgon.com есть целое руководство по дебатам. Нужно исследовать его.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #4 kayfadin » 16.12.2013, 15:34

Цель - создать активистов. Здесь уже чувствуется конкретика. Но нужно более точно описать эту цель. Сколько активистов планируется образовать и в какой срок? Можно конечно просто сказать: "Нужно больше активистов. Еще больше активистов, не важно как много, лишь бы больше", но такая нечеткость обычно мешает в дальнейшем объективно оценивать результаты работы. Нужно точно определить сколько активистов и в какой срок мы можем/должны найти/воспитать. Какой работой они будут заниматься, каких, опять же, результатов они могут/должны достичь и в какой срок?
Должно так же быть понятно, что философская, научная, аналитическая и юридическая подкованность вовсе не является ключевой для активистской работы. Ведь самое главное, чем должен обладать активист - это хорошее знание психологии. Потому что какие бы твердые научные доводы не стоял на нашей стороне, они практически ничего не значат для быдлшенства населения, если мы, конечно, не хотим ограничивать целевую аудиторию только всякого рода интеллектуалами, а хотим организовать подачу информации для более массовой публики.
kayfadin
Автор темы
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #5 Free » 16.12.2013, 15:34

Dissident, я пробовал продвигать подобную мысль. "Не мечите бисер перед свиньями", - ответили мне...

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
kayfadin, для более массовой публики нужны менее массивные средства подачи информации. То есть приложением к журналу следует выпускать компактную инфографику, содержащую ключевые выводы, данные в выпуске, со ссылками на достоверные источники, а лучше сайт того же журнала. "Картинки с текстом" нынче в интернете как горячие пирожки расходятся.
В стране столько блядей, готовых отдаться за банку яги, а твари детям жизнь калечат!
Плоскогрудие - это справедливость!
Free M
Сообщения: 5907
Зарегистрирован: 06.10.2013

Сообщение #6 Dissident » 16.12.2013, 20:40

Количество активистов должно быть такое, чтобы оно достигло "критической массы", когда их голос будет слышен и его нельзя будет игнорировать.
Это достаточно большое число...

В данный момент их задача состоит в ведении педосрачей на чужой территории.
Свои доводы они должны чем-то аргументировать, вот для этого и нужна подкованность.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #7 Sasha » 17.12.2013, 00:19

Dissident писал(а) 16.12.2013, 14:46:на сайте Newgon.com есть целое руководство по дебатам.
Дай ссылку, плиз.

kayfadin писал(а) 16.12.2013, 15:34:Сколько активистов планируется образовать и в какой срок?
Блин, ну мы же не пятилетку планируем. Активисты это не танки какие-нибудь. Никто никогда не сможет такие вещи предсказать.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #8 KKK » 17.12.2013, 01:29

Dissident писал(а) 16.12.2013, 20:40:Количество активистов должно быть такое, чтобы оно достигло "критической массы", когда их голос будет слышен и его нельзя будет игнорировать.
Это достаточно большое число...

В данный момент их задача состоит в ведении педосрачей на чужой территории.
Свои доводы они должны чем-то аргументировать, вот для этого и нужна подкованность.

Угу. А для этого необходимо для начала сделать раздел (на праве любить или нимфетомании или где еще) с рекомендациями по поводу таких срачей. С материалами, аргументами, предыдущими ошибками...
И чтобы долго искать такой раздел не надо было.

Хм... От Альти книжку мы не дождались?
KKK
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21.07.2013

Сообщение #9 Xisp » 17.12.2013, 16:18

KKK писал(а) 17.12.2013, 01:29:А для этого необходимо для начала сделать раздел

Темы хватит.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #10 Dissident » 18.12.2013, 14:57

Dodo писал(а) 17.12.2013, 00:19:
Dissident писал(а) 16.12.2013, 14:46:на сайте Newgon.com есть целое руководство по дебатам.
Дай ссылку, плиз.
http://www.newgon.com/wiki/Debate_Guide

Написано, правда, что составлено оно в период с 2006 по 2009 и, как я понимаю, с тех пор не обновлялось. Хотя работа над самим сайтом newgon.com возобновлена, идёт размещение новых материалов.
мы в ответе за тех, кого приручили
Dissident
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 22.01.2013


Вернуться в Право Любить