Рецензии к фильмам

давайте писать рецензии к фильмам о педофилии

Список разделов

Описание: Тема в искусстве

Сообщение #1 pedoisteria.ru » 28.11.2013, 00:00

Народ, привет.
Давно не виделись. =)
В связи с затуханием популярности темы (хотя для вас слава богу) я решил открыть на своем сайте pedoisteria.ru новый раздел - Педофилия в кино. С тем чтобы писать туда рецензии на фильмы о педофилии. Сам я почти их не смотрел, только голливудские, поэтому я должен буду все их посмотреть. Вернее, конечно же не все. Ибо это физически не возможно. Но проблема еще и в том, что посмотрев фильм, оказывается, что там по настоящему никакой педофилии нет. Или какой-нибудь жалкий эпизод. Я же говорю о настоящем кино, которое раскрывает тему.

Так вот, я прошу вас поучаствовать в моем творческом начинании. Я уже посмотрел 4 фильма и написал к ним рецензии. Правда на сайте выложил пока только две, потому что выкладываю по одной рецензии в день. Один из них (Аквариум) оказался не о педофилии, но рецензию я все равно написал, чтобы предупредить других, что фильм этот совершенно напрасно занесли в этот ряд. Ее я опубликую послезавтра. Завтра же опубликую резензию на всем вам знакомый фильм "Прелестное дитя". Я был бы признателен, если бы вы высказали свое мнение о рецензии и о фильме в комментариях.

Ну так вот. Я предлагаю вам написать рецензии на ваши любимые фильмы. Мне хочется сделать упор на растолковывании читателю, что есть настоящая педофилия. В каком фильме она настоящая, а в каком, на ваш взгляд все надумано. В общем, обсуждать будем не режисерскую/актерскую/операторскую работу, а именно переживания героев, их личностный портрет. Насколько он реален. Так же интересно сравнить отзывы герлаверов с отзывами обычных людей (их можно найти в интернете). Очень часто обычные люди не видят в фильме того, что видят те, кто в теме. На этот тоже надо обратить внимание читателя.

Давате с помощью доступных всем фильмов (желательно конечно описывать те фильмы, которые обывателю будет легко увидеть, например, в том же Вконтакте, но не обязательно, особенно если фильм хорош и о нем есть, что сказать) раскроем обывателю внутренний мир настоящего педофила. Хочется все-таки, чтобы люди увидели в педофиле человека. И наоборот, чтобы в звере не видели педофила (как например в фильме "Милые кости").
pedoisteria.ru
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.11.2013

Сообщение #2 Xisp » 28.11.2013, 00:10

pedoisteria.ru писал(а) 28.11.2013, 00:00:Народ, привет.
Давно не виделись. =)

И тебе привет :)

pedoisteria.ru писал(а) 28.11.2013, 00:00:Мне хочется сделать упор на растолковывании читателю, что есть настоящая педофилия. В каком фильме она настоящая, а в каком, на ваш взгляд все надумано.

У нас пилят список фильмов по теме в разделе Культура, так же в одноимённой теме есть интересные обсуждения.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
pedoisteria.ru писал(а) 28.11.2013, 00:00:В связи с затуханием популярности темы (хотя для вас слава богу)

Не, нам скучно будет, если о нас все забудут. Лично мне будет. И ничего хорошего в этом нет. Ситуацию переломить может только повышение маразма до предела. Иначе она так и зависнет в текущем, нифига не выгодном педофилам положении.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #3 pedoisteria.ru » 28.11.2013, 00:31

Xisp писал(а) 28.11.2013, 00:10:У нас пилят список фильмов по теме в разделе Культура, так же в одноимённой теме есть интересные обсуждения.
Я видел, что у вас пилят. Вы гонитесь за количеством. Я же за качеством. Чтобы обывателю втолковать то, что нам нужно, ему не нужно смотреть весь этот ваш список. Это просто не возможно даже для педофила, все это посмотреть. Тем более вы сами признаете, что в списке много шлака совсем не о педофилии. Более того, у вас в списке есть про взаимоотношения только детей. Где же тут педофилия? Да, педофилу это интересно, но фильм то не о педофилии...

Поэтому я предлагаю сконцентрировать внимание на самых лучших фильмах. Тем более, я не призываю вас отказываться от вашей затеи. Просто прошу помочь мне в моей. Вы многое из этого списка посмотрели, а я ничего.

В последствии я буду составлять рейтинги отрецензированных фильмов. Например 10 лучших фильмов об истинных педофилах. 10 лучших драм о сексуальном насилии над ребенком. 10 луших фильмов о порочных девочках. Ну и т.д.

Короче хочется, чтобы у читателя глаза не разбегались и он мог бы выбрать то, что ему ближе и все-таки что-то посмотреть. И еще, очень важно, чтобы у него была возможность обсудить (если он захочет) то, что увидел. У меня на сайте это будет проще сделать. Во-первых, нет регистрации. Во-вторых отдельные комменты к каждой рецензии. А у вас просто список. Вот я бы например сейчас хотел обсудить фильм "Прелестное дитя" пока свежи воспоминания. Но создавать у вас отдельную ветку, что-то не хочется. Тем более у меня написана целая рецензия и хотелось бы обсудить именно то, что я в ней попытался выразить.

Xisp писал(а) 28.11.2013, 00:10:Не, нам скучно будет, если о нас все забудут. Лично мне будет. И ничего хорошего в этом нет. Ситуацию переломить может только повышение маразма до предела. Иначе она так и зависнет в текущем, нифига не выгодном педофилам положении.
Наверное ты прав. Чем хуже, тем лучше. Но от нас этот путь не зависит.
А вообще стремный он какой-то. Не уверен я в нашем обществе, чтобы положится на успех такой экстремальной стратегии.
Последний раз редактировалось pedoisteria.ru 28.11.2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
pedoisteria.ru
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.11.2013

Сообщение #4 martos » 28.11.2013, 00:36

pedoisteria.ru писал(а) 28.11.2013, 00:31:Поэтому я предлагаю сконцентрировать внимание на самых лучших фильмах
там в первом посте ссылка на пост кудрявцева в ЖЖ:
http://kinanet.livejournal.com/909599.html?style=mine
и вот это ещё:
http://vergili.livejournal.com/tag/прекрасная педофилия
алсо, что-то твой сайт нифига не грузится.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #5 pedoisteria.ru » 28.11.2013, 00:44

martos писал(а) 28.11.2013, 00:36:там в первом посте ссылка на пост кудрявцева в ЖЖ:
http://kinanet.livejournal.com/909599.html?style=mine
Это я видел. Но посмотрев "Прелестное дитя" я не очень понял, что он имел ввиду под "возвышенным духом". В прелестном дитя нет нихера ничего возвышенного. Все сплошь низменное. Он неправильно выразился. Хотя как правильно, даже не знаю. Мне приходит на ум только определение "настоящая педофилия".
martos писал(а) 28.11.2013, 00:36:и вот это ещё:
http://vergili.livejournal.com/tag/прекрасная%20педофилия
А это я не видел.
martos писал(а) 28.11.2013, 00:36:алсо, что-то твой сайт нифига не грузится.
Да, херня какая-то сегодня вечером у хостера произошла. Надеюсь утром все будет работать.
pedoisteria.ru
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.11.2013

Сообщение #6 Xisp » 28.11.2013, 16:29

pedoisteria.ru писал(а) 28.11.2013, 00:31:В последствии я буду составлять рейтинги отрецензированных фильмов. Например 10 лучших фильмов об истинных педофилах. 10 лучших драм о сексуальном насилии над ребенком. 10 луших фильмов о порочных девочках. Ну и т.д.

Выйдет 10 фильмов в разной сортировке.

pedoisteria.ru писал(а) 28.11.2013, 00:31:меня на сайте это будет проще сделать. Во-первых, нет регистрации.

У нас тоже можно писать в Нимфаче. Но да, пускай у тебя будет.

pedoisteria.ru писал(а) 28.11.2013, 00:31:Не уверен я в нашем обществе, чтобы положится на успех такой экстремальной стратегии.

Другой и нету.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #7 pedoisteria.ru » 28.11.2013, 20:25

Xisp писал(а) 28.11.2013, 16:29:Выйдет 10 фильмов в разной сортировке.
Неужели во всем этом огромном списке только 10 хороших фильмов?
И что, ты можешь их назвать?
Ну хотя бы парочку своих любимых.
Потому что я чувствую, что никто из вас рецензии не напишет...
Посоветуйте хотя бы тогда, какие фильмы мне посмотреть и описать в первую очередь.
Но только именно о педофилии (бойлав или герлав), а не о дружбе. Не обязательно должна быть какая-то эротика и обнаженка. Но все-таки должна быть любовь, а не дружба.

P.S. Кстати, жду ваших отзывов на мою рецензию Прелестного Дитя.
Последний раз редактировалось pedoisteria.ru 28.11.2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
pedoisteria.ru
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.11.2013

Сообщение #8 Xisp » 28.11.2013, 20:35

pedoisteria.ru писал(а) 28.11.2013, 20:25:Неужели во всем этом огромном списке только 10 хороших фильмов?

Да нет, я просто предположил. Хотя смотря что ты считаешь хорошим фильмом.
Фильмы не смотрю, посоветовать ничего не могу.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #9 Hotaru » 28.11.2013, 23:17

pedoisteria.ru писал(а) 28.11.2013, 20:25:Но только именно о педофилии (бойлав или герлав), а не о дружбе. Не обязательно должна быть какая-то эротика и обнаженка. Но все-таки должна быть любовь, а не дружба.
Прошу не беспокоиться / Tolgo Il Disturbo
Хотя там наверно тоже дружба. Но и прелестное дитя не про педофилию. Или ты точно знаешь что у Брук Шилдс не было месячных? Вобщем куда не ткни или дружба али не педофилия.
Последний раз редактировалось Hotaru 28.11.2013, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #10 pedoisteria.ru » 29.11.2013, 00:18

Hotaru писал(а) 28.11.2013, 23:17:Но и прелестное дитя не про педофилию. Или ты точно знаешь что у Брук Шилдс не было месячных? Вобщем куда не ткни или дружба али не педофилия.
Ну ты уж скажешь, не про педофилию! Мне вполне достаточно, что у нее не было сисек. Хотя месячных, я уверен тоже не было.
Да и вообще зачем вдаваться в такие медицинские подробности. Уже то, что Беллог считал ее ребенком, но тем не менее ебал, говорит о том, что он педофил. Значит фильм о педофилии.
pedoisteria.ru
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.11.2013

Сообщение #11 CyrilGalaburda » 29.11.2013, 19:06

Вам повезло, я киноман.

Моё обращение в педофилию случилось в школе, когда я просмотрел "Счастье" Тодда Солондза. Безо всякого морализаторства показа трагедия загнанного извращенца, ежеминутно ожидающего разоблачения. Мужчина с дрожащим голосом обсуждает половой вопрос с сыном, а заснув после мастурбаци на сына, герой витдит кровавые расправы над нормальными людьми. Именно психически здоровые виноваты в том, что мы страдаем! Педофил окружён нетерпимостью, при нём безмозглый мужик бранит педерасятину. Решившись на суррогат сексуального удовлетворения, герой навлёк на себя неизбежную кару. Пришлось сознаться сыну в своих чувствах, а у дома хулиганы оставили угрозу. Жена бежала с детьми, и дальше ничего хорошего.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
В киноклубе я ознакомился с Лукино Висконти. Педофильская и гомосексуальная темы красной нитью проходят через всё его творчество. "Смерть в Венеции" рассказывает не о педофилии, а о влечении к подростку. Но тем не менее, отображена вся палитра чувств человека, разорённого своей порочной страстью. Уважаемый и самодовольный музыкант Густав фон Ашенбах бежит в Венецию от невзгод, но внезапно обнаруживает в себе влечение к мальчику. Страсть бесцеремонно вторгается в размеренную жизнь старика, но ни холодная вода, ни попытка бегства из Венеции не в силах вернуть ему покой. Предчувствуя вечное расставание, герой убит горем и ноги автоматически уносят его подальше от юного бога. Но роковая случайность сорвала его планы и сколько счастья выражает музыка Густава Малера измученному несостоявшимся расставанием герою. Отныне нет у Густава ни приличия, ни достоинства, ни вежливости - вся душа заполнена юным Тадеушем. "Никому не должен так улыбаться, - говорит он себе, но тут же, глядя вдаль, произносит: - Я люблю тебя". Густав преследует польскую семью, вынашивает планы похищения Тадеуша, а мальчик и сам подзадоривает героя своей загадочной улыбкой.
Фильм имеет и скрытые аллегории. Показывая творческие неудачи Густава и явление перед истомлённым творцом озарённого солнцем юноши, Висконти рассказывает вечную историю о поисках Прекрасного Художником. Вторая тема - это аллюзии к загробным отбытиям: Тадеуш ведёт заражённого холерой Густава к смерти и загробному миру. Самый удивительный момент фильма: напудренный, крашеный и напомаженный старик умирает перед лицом своего кумира. Злые силы вталкивают прекрасное лицо в грязь, и чуткое сердце эстета не выдерживает. Тадеуш блуждает по воде и указывает Густаву, что ему пора идти вслед за заходящим солнцем. Перед лицом подлинной юности искусственные красивости слазят со старческого лица.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Висконти создал образ злого педофила в "Гибели богов". Мартин фон Эссенбек - точная копия меня. Трасвестистские игры, изнасилование и убийство матери, влечение к девочке, страх разоблачения - всё это мне очень понятно. Мартин слеплен с Нерона, поскольку на примере нацизма Висконти хотел показать "животное стремление к власти". Но педофильская тема здесь явно неуместа. Всё во мне замирало, когда Мартин подходил к маленькой Лизе, нежно водил по её бёдрышку, целовал её рученьку. Но едва пришла хозяйка дома, Мартин трусливо прячется, позволяя взрослой уродине бить ребёнка. Я люблю сочетать жалость с любовью, а утешение - с половым чувством. Сколько нежности в объятьях очаровательного мужчины и прелестной девочки. Я полюбил Мартина всей душой, а кинокритики выставляют его подлецом.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Вот уж кто без детской сексуальности и без извращений оботись не мог, так это Бернардо Бертолуччи. "Двадцатый век" так и рассыпается смакованием перверзий, не совсем уместных для раскрытия исторической темы. Бесшабашные мальчишки, смутно осознавающие влечение друг к другу, напропалую мастурбируют и предаются разным эротическим нелепостям. Глупая девочка ведёт за собой в конюшню изнывающего от тяжёлых чувств старика, который, не сумев порадовать её эрекцией, пошёл и повесился. Но знаменательней всего образ фашиста по прозвищу Аттила. Болью он приучает себя к терпению и борьбе, но мужеству всегда сопутствует жестокость. Восхищённый мальчишка, подражающий фашисту, попадает под немилосердный пенис садиста. Потом ребёнка надо убить. Цельности фильму недостаёт - и не надо!

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
"Дух улья" донельзя умилен. Две маленькие девочки живут в отсталой испанской деревушке. Набожные сельчане прививают им анимистические верования. Показанный в сельском клубе фильм "Франкенштейн" Джеймса Уэйла подействовал на воображение впечатлительной Анны. Она бегает по полям, заглядывает в колодцы, появляется в сараях и ждёт, когда монстр Франкенштейна материализуется. В закутке она находит раненного солдата. Поскольку о гражданской войне в Испании малышка ничего не знает, она и принимает его за чудовище Франкенштейна. Выхаживает, приносит ему еду - это очень трогательно. Трагичен конец республиканца, но Анна верит, что он жив и слышит её. Она влюблена.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Очень трогательна любовь сапожника к сиротке в фильме "Дитя Парижа" Перре. Бедняжка сбежала с детдома, её похитили и оставили у мастера, котороый грубо с ней обращался. Только лишь горбун-подмастерье проявил нежность, помог ей сойтись с отцом, рискуя жизнью, освободил её. В награду был усыновлён и стал её братом!
Последний раз редактировалось CyrilGalaburda 29.11.2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
CyrilGalaburda M
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.03.2013

Сообщение #12 Raisonneur » 29.11.2013, 20:07

CyrilGalaburda писал(а) 29.11.2013, 19:06:Очень трогательна любовь сапожника к сиротке в фильме "Дитя Парижа" Перре. Бедняжка сбежала с детдома, её похитили и оставили у мастера, котороый грубо с ней обращался. Только лишь горбун-подмастерье проявил нежность, помог ей сойтись с отцом, рискуя жизнью, освободил её. В награду был усыновлён и стал её братом!
Люблю такие сюжеты, посмотрю фильм
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #13 martos » 29.11.2013, 20:17

CyrilGalaburda писал(а) 29.11.2013, 19:06:"Дух улья" донельзя умилен.
Разве? По мне, так мрачный и местами жутковатый.
CyrilGalaburda писал(а) 29.11.2013, 19:06:Трагичен конец республиканца
Это просто дезертир, действие происходит в 40-х гг.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #14 CyrilGalaburda » 29.11.2013, 20:25

Ну и мальчиколюб Пазолини без своей темы не смог. Честь ему и хвала, но кино у него почти всё неудачное. "Цветок тысяча и одной ночи", "Сало" - говно. Грязные зады да волосатые лобки - ничего киногеничного и красивого. Натурализм как прикрытие бездарности. Но "Декамерон" от этого подхода выиграл. Народный юмор, сальный и грубый, только так и надо показывать. Боккаччевский Шепеллетто изображён в деле, а не только на исповеди. Вынимает у верзилы монеты и тут же платит ими мальчишке. А на памятной предсмертной исповеди пламенно клянётся попу, что ни разу не спал с женщиной, а все свои деньги раздавал сироткам. Этого в книге нет, и Пазолини, присочинив, не прогадал.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
martos писал(а) 29.11.2013, 20:17:Это просто дезертир, действие происходит в 40-х гг.

Ну и ладно. Если Вы, matros, так хорошо разбираетесь в испанской кинематографии, опишите "Дурное воспитание" Альмодовара, а то мне как-то не хочется.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Ну и "Мушетт" Роберта Брессона. Правда девочка там подросткового возраста, и не совсем уж там о педофилии.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
CyrilGalaburda M
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.03.2013

Сообщение #15 martos » 29.11.2013, 21:23

Лень, да и для написания нормальной рецензии фильмы надо пересматривать.
Относительно альмодовара замечу, что фильм у него вышел явно гомофобский, и если бы автор не был геем, ему бы не поздоровилось. Ну и на старости лет режиссёр таки бросил косточку критикам, всю карьеру сравнивавшим его с фассбиндером, и сделал таки абсолютно фассбиндеровскую ленту.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #16 pedoisteria.ru » 30.11.2013, 10:10

CyrilGalaburda, спасибо.
pedoisteria.ru
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.11.2013

Сообщение #17 CyrilGalaburda » 05.12.2013, 20:20

Стоит ли продолжать? Уже, вижу, и кинотека завелась.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
CyrilGalaburda M
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.03.2013

Сообщение #18 pedoisteria.ru » 08.12.2013, 21:15

CyrilGalaburda писал(а) 05.12.2013, 20:20:Стоит ли продолжать?
Нет, пока достаточно.
pedoisteria.ru
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.11.2013

Сообщение #19 CyrilGalaburda » 17.02.2014, 20:16

martos писал(а) 29.11.2013, 20:17:действие происходит в 40-х гг
Сомневаюсь. Фигурирующий там фильм "Франкенштейн" снят в 1931 году.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
CyrilGalaburda писал(а) 29.11.2013, 20:25:Натурализм как прикрытие бездарности
Всё-таки Пазолини даровит. "Маму Рому" и "Царя Эдипа" мог снять только одарённый человек. Просто устал человек.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
CyrilGalaburda M
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.03.2013

Сообщение #20 martos » 17.02.2014, 22:40

CyrilGalaburda писал(а) 17.02.2014, 20:16:Сомневаюсь.
3
00:01:08,973 --> 00:01:12,313
"Когда-то давным-давно...

4
00:01:16,431 --> 00:01:23,223
в сороковых годах XX века, где-то посреди
кастильской возвышенности жили-были..."
CyrilGalaburda писал(а) 17.02.2014, 20:16:Фигурирующий там фильм "Франкенштейн" снят в 1931 году.
В те времена прокатный цикл мог и десятилетия включать, пока фильм до маленькой деревушки добирался.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ну и в английской педивикии: "The year is 1940, and the civil war has just ended", в испанской - "más terminada la Guerra Civil"
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013


Вернуться в Культура