Финансовые пирамиды

Список разделов

Описание: Для оффтопика и тем, не подходящих для других разделов

Сообщение #41 shpionec » 23.03.2013, 01:52

Xisp писал(а) 23.03.2013, 01:44:Значит, ошибка в логике.

укажите
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #42 Xisp » 23.03.2013, 01:52

shpionec писал(а) 23.03.2013, 01:47:сумма ничем не обеспеченных бумаг. это главное, да.

Надеюсь это просветление будет долгим.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
shpionec писал(а) 23.03.2013, 01:52:укажите

Невозможно, без знания всех логических цепочек, которые возникают у вас при чтении статьи про госдолг США.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #43 shpionec » 23.03.2013, 01:54

Xisp писал(а) 23.03.2013, 01:52:Надеюсь это просветление будет долгим.
я тоже надеюсь, что вас перестанет наконец волновать большая сумма ничем не обеспеченных бумаг. потому как, если они ничего не обеспечены, какая разница, сколько их?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #44 martos » 23.03.2013, 01:59

shpionec писал(а) 23.03.2013, 01:13:а что это
Чтд - за дискуссией вы не следите, а при этом ещё цитат хотите.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #45 shpionec » 23.03.2013, 02:01

Xisp писал(а) 23.03.2013, 01:52:Невозможно, без знания всех логических цепочек, которые возникают у вас при чтении статьи про госдолг США.

о, там очень простое умозаключение:
доход первым участникам финасовой пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.
первые кредиторы США не получают доход за счет привлечения других кредиторов.
значит это не финансовая пирамида.

Добавлено спустя 21 секунду:
martos писал(а) 23.03.2013, 01:59:
shpionec писал(а) 23.03.2013, 01:13:а что это
Чтд - за дискуссией вы не следите, а при этом ещё цитат хотите.
типо отмазался
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #46 Xisp » 23.03.2013, 02:02

shpionec писал(а) 23.03.2013, 01:54:какая разница, сколько их?

Разница в том, что в мире их используют для обмена как что- то ценное. Мировая валюта же. На которой таки наживаются американцы, печатая бумагу по цене 100 долларов за 10296 мм2.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
shpionec писал(а) 23.03.2013, 02:01:первые кредиторы США не получают доход за счет привлечения других кредиторов.

shpionec писал(а) 22.03.2013, 23:38:Добавлено спустя 40 секунд:

Xisp писал(а) Вчера, 23:37:Ну и? Вы думаете чем США оплачивает облигации государственного долга?


деньгами новых вкладчиков, вестимо. которых привлекают уже существующие вкладчики.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #47 shpionec » 23.03.2013, 02:05

Xisp писал(а) 23.03.2013, 01:51:И причём тут жопоголизм?

"стремление видеть Большую Жопу во всех проявлениях жизни по принципу «Завтра будет хуже чем вчера», вариант — «скоро йопнет»."
подпадает

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Xisp писал(а) 23.03.2013, 02:02:
shpionec писал(а) 23.03.2013, 02:01:первые кредиторы США не получают доход за счет привлечения других кредиторов.

shpionec писал(а) 22.03.2013, 23:38:Добавлено спустя 40 секунд:

Xisp писал(а) Вчера, 23:37:Ну и? Вы думаете чем США оплачивает облигации государственного долга?


деньгами новых вкладчиков, вестимо. которых привлекают уже существующие вкладчики.

и Вы мне поверили?
а почитать, разобраться, самому сделать выводы?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Xisp писал(а) 23.03.2013, 02:02:На которой таки наживаются американцы, печатая бумагу по цене 100 долларов за 10296 мм2.
какие же они.... нигадяи
Последний раз редактировалось shpionec 23.03.2013, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #48 martos » 23.03.2013, 02:13

Напомню кстати, что перенос темы во флудилку не освобождает от необходимости соблюдать минимальные нормы приличия в дискуссии.
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #49 Xisp » 23.03.2013, 02:17

shpionec писал(а) 23.03.2013, 02:05:"стремление видеть Большую Жопу во всех проявлениях жизни по принципу «Завтра будет хуже чем вчера», вариант — «скоро йопнет»."
подпадает

О да. Конечно же доллар- это все проявления жизни. Я кушаю доллары, пью доллары, какаю долларами, езжу на долларах, сплю на долларах, и сны мне снятся про доллары.
В общем никак не подпадает.

shpionec писал(а) 23.03.2013, 02:05:и Вы мне поверили?

Да никогда. Особенно вам. Кроме случаев, когда ваши слова слова совпадают с моими.

shpionec писал(а) 23.03.2013, 02:05:а почитать, разобраться, самому сделать выводы?

Для себя я уже давно сделал выводы.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #50 shpionec » 23.03.2013, 02:20

Xisp писал(а) 23.03.2013, 02:17:Я кушаю доллары

очевидно да, раз "Когда жрать будет нечего..."

Добавлено спустя 25 секунд:
Xisp писал(а) 23.03.2013, 02:17:Да никогда. Особенно вам. Кроме случаев, когда ваши слова слова совпадают с моими.

так где же тогда ошибка?

Добавлено спустя 18 секунд:
Xisp писал(а) 23.03.2013, 02:17:Для себя я уже давно сделал выводы.

а зачем тогда споришь?
Последний раз редактировалось shpionec 23.03.2013, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #51 Xisp » 23.03.2013, 03:28

shpionec писал(а) 23.03.2013, 02:20:так где же тогда ошибка?

Так вы не воспроизвели вашу цепочку мыслей.

shpionec писал(а) 23.03.2013, 02:20:а зачем тогда споришь?

Я не спорю. Я убеждаю.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #52 shpionec » 23.03.2013, 03:58

Xisp писал(а) 23.03.2013, 03:28:Так вы не воспроизвели вашу цепочку мыслей.

еще раз для я больше не буду троллить:

shpionec писал(а) 23.03.2013, 02:01:доход первым участникам финасовой пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.
первые кредиторы США не получают доход за счет привлечения других кредиторов.
значит это не финансовая пирамида.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #53 martos » 23.03.2013, 04:09

shpionec писал(а) 23.03.2013, 03:58:еще раз для наркоманов
Раз документалку ниасилил, посмотри мультик, штоле:
http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8
martos
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #54 Xisp » 23.03.2013, 04:13

shpionec писал(а) 23.03.2013, 03:58:еще раз

Прочитайте статью в википедии. Проследите, откуда могут браться деньги на выплату госдолга.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #55 au100 » 23.03.2013, 13:20

Волью ложку дегтя в Шпионека. Сначала о финансовых пирамидах. Тут было сказано погуглить и понять, что это такое. Совет хороший, но исходит от человека, который свои мысли никак не сформулирует. Достаточно развернутое мнение от него получить невозможно, только лишь короткие реплики и цитаты, вырванные из контекста. Но "revenons a nos moutons".
Пока немного коротко. Финансовая пирамида - это экономическая система, в которой проценты выплачиваемые вкладчикам, это часть денег вложенных другими людьми. Но существование подобной системыч, то есть деньги из денег - это нарушение экономических законов. Но как мы помним, есть такая пословица, что "Деньги должны делать деньги". Этим принципом руководствуются многие бизнесмены, производя капиталы из воздуха. Это брокерские конторы, конторы купли-перпродажы итд, то есть те, что не производит материальных благ, а занимается только перераспределением денег\(я не отношу к этой сфере систему услуг). Но полностью легально делать деньги из денег позволено только банковской сфере.
Вспомним притчу от трех слепых мудрецах, к которым подвели слона и попросили объяснить что такое «слон». Один ощупал ногу и сказал: «Слон, это нечто твердое, круглое, похожее на столб». Второй ощупал хобот и сказал: «Слон, это нечто мягкое, гибкое, похожее на огромного удава». Третий ощупал хвост и сказал: «Слон, это нечто тонкое, длинное, похожее на веревку». Ккто же из них был прав? Прав оказался пьяный погонщик, который внушил мудрецам, что слон, это огромное, злобное, вонючее и абсолютно бесполезное животное. И что оставалось мудрецам – поверить, ведь они слепы. Вы верите в такое определение слона? А в определение финансовых пирамид, которое дается в википедии?
Так что попытаюсь проанализировать, что же это за зверь такой – финансовая пирамида. Есть достаточно много определений финансовой пирамиды. Суть у всех одна: первые получают доход за счет средств, вложенных вторыми, вторые – за счет третьих и так далее. Одним словом, кто на верху – тот в шоколаде, кто внизу – тоже в чем-то коричневом. Но пирамиды бывают не чисто финансовые. Скажем так, финансово-политические. К примеру, идеальное общество равенства и братства, которое обещали коммунисты, и прочие «…исты» по сути своей оказалось обычной пирамидой. Наверху – партийная номенклатура в шоколаде; внизу – шахтеры, перепачканные угольной пылью, посредине всякая там трудовая интеллигенция. Демократические (капиталистические) государства – те же пирамиды. Наверху олигархи и чиновники, внизу – работяги, где-то посредине мелкий и средний бизнес.
А еще над всеми этими пирамидами одна большая долларовая пирамида, придуманная тремя умными евреями – основателями и владельцами ФРС США. Пирамида, подчинившая себе практически весь мир. Финансовые пирамиды: «Швейцарский франк»; «Английский фунт»; «Американский доллар». Все это именно финансовые пирамиды в чистейшем виде. Их отличие от Мейдоффа, МММ и Меркурия только в размерах, глобальности. Федеральная резервная система США самая огромная, самая влиятельная, и поэтому самая зловредная и циничная финансовая пирамида. ФРС штамповало и продолжает штамповать зеленые бумажки, наводняя ими весь мир. А весь мир, все мы молимся на портреты апостолов-президентов, безразлично взирающих на нас с этих самых бумажек. Мы прекрасно понимаем, что нас обманули, кинули, развели. Понимаем, но ничего не можем с этим поделать. Почему? Потому, что сами являемся вкладчиками этой пирамиды, и понимаем, что если попытаемся забрать свой вклад: во-первых нам никто ничего не отдаст, а во вторых пирамида рухнет и все (кроме руководителей ООО ФРС) потеряют то, что в нее вложили. Но если обычная финансовая пирамида привлекает новых вкладчиков, обещая им сказочные проценты, то в банковской системе происходит немного завуалировано. Реально доллар США ничем не обеспечен и единственно, чем он может работать и поддерживать пирамиду - это внешняя экспансия, новые рынки сбыта это зеленой бумаженции. Чем больше стран будет расплачиваться этими фантиками, тем больше их можно напечатать, раздав их другим странам. Отсюда и безудержная агрессия США в отношении захвата новых рынков сбыта этой зелени.
Любая кредитно-денежная система любой страны является финансовой пирамидой. Так началось с того момента, когда вместо золотых и серебряных монет в качестве платежного инструмента начали принимать бумажные деньги. По началу все было более-менее честно. Деньги, которые эмитировало то или иное государство обеспечивались золотым запасом этого самого государства. Так было раньше. Но потом все пошло наперекосяк. В любом случае соблазн напечатать бумажных денег больше, чем есть реальных золотых запасов, всегда был слишком велик. Ведь бумага не стоит ничего в сравнении со стоимостью золота. Представляете себе, включили печатный станок и с каждым оборотом барабана становитесь все богаче и богаче. И объем напечатанных денег в данном случае зависит только от совести того, кто их печатает, но у вас возникает другая проблема: вам надо каждый раз все больше и больше людей, компаний,государств, которые бы расплачивались этими деньгами, иначе ваша бумага обесцениться.
Единственная опасность для того, кто печатает, заключается в том, что в один прекрасный день все, у кого есть на руках бумажные деньги, придут и одновременно потребуют обменять бумагу на золото. Чем вам не пирамида? Вы вкладываете в нее свой труд, произведенные вами товары, а взамен получаете ничего не стоящие бумажки. Так существуют государственные финансовые пирамиды, именуемые Центробанками, Национальными банками. Представляете рентабельность производства. Печатный станок, который позволил за 100 лет купить весь мир. Даже не отдельные страны, а целые континенты. И все куплено за ничего не стоящие зеленые бумажки.
А в чем разница между долларами США и, например, акциями МММ? Разница во первых, в масштабах аферы. «Это вам не мелочь по карманам тырить». Во вторых, долларовая пирамида настолько разбогатела, что формирует общественное мнение, а попросту вешает лапшу на уши. А мы все свято верим ученым – экономистам и прочим «прогнозерам». В третьих, мы все стали слишком зависимы от зеленой бумажки. И наконец самое главное, долларовая пирамида хорошо позаботилась о собственной безопасности. Целый военный блок НАТО, во главе с армией США, в любой момент готов напасть на любого, кто осмелится посягнуть на доллар. Милошевич, Хусейн, Каддафи… Кто будет следующим? Ахмадинежа́д, или Лукашенко?
Эти бумажки вроде бы обеспены золотом, но как показал 73 год - ни хрена подобного. Дело в том, что золото - уже тоже давно превратилось в огромную финансовую пирамиду. Естественно не сам метал, а торговля им. Даже появился специальный термин: "бумажное золото". Странное словосочетание, но это так. Что же такое бумажное золото? Это ценные бумаги, всевозможные фьючерсы, деривативы, банковские металлические счета. Вообщем очередной бумажный мусор, обеспеченный не реальным металлом а обязательствами банков, брокерских контор, бирж и прочих жуликов. По оценкам специалистов всем золотом имеющимся на планете можно было бы обеспечить 3-4% от выданных бумажных золотых обязательств. Как вы думаете сколько владельцев реального золота выдадут обязательства обеспечивая их имеющимся у них золотом. Да ни один, если конечно он не идиот.Вот и выходит, что вкладывая деньги в якобы обеспеченные золотом ценные бумаги люди просто отдают их в финансовую пирамиду. При чем с учетом того, что происходит сейчас с мировой экономикой, такой "клиент" скорее всего окажетесь в числе последних "лохов", которые повелся на этот глобальный обман. Как по мне, то получить деньги с МММ - намного реальнее, чем получить реальное золото имея на руках соответствующую ценную бумагу, якобы обеспеченную золотом.
Теперь самое интересное! Представьте себе, что сколько-то владельцев ценных бумаг обеспеченных золотом одновременно предъявят их к выплате. Просто потребуют: Я хочу золото! Считается, что если порядка 10% вкладчиков одновременно потребуют у банка вернуть их депозиты - ни один банк этого не выдержит. А что это значит, что в банке обеспечивает лишь 10% вкладов. Остальное - воздух.

PS. О сектах и религиозных конфессиях потом.
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #56 Xisp » 23.03.2013, 15:46

au100 писал(а) 23.03.2013, 13:20:Волью ложку дегтя в Шпионека.

Да это целое ведро.

au100 писал(а) 23.03.2013, 13:20:Совет хороший, но исходит от человека, который свои мысли никак не сформулирует. Достаточно развернутое мнение от него получить невозможно, только лишь короткие реплики и цитаты, вырванные из контекста.

Что поделаешь. Много букав писать не люблю.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #57 shpionec » 23.03.2013, 22:19

Xisp писал(а) 23.03.2013, 04:13:Проследите, откуда могут браться деньги на выплату госдолга.
вы же сами написали, что печатают. я вам верю.

Добавлено спустя 38 секунд:
au100 писал(а) 23.03.2013, 13:20:Любая кредитно-денежная система любой страны является финансовой пирамидой.
бездоказательно.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #58 au100 » 23.03.2013, 22:23

бездоказательно.
Абсолютно доказательный ответ. Слив засчитан
au100
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #59 shpionec » 23.03.2013, 22:27

Xisp писал(а) 23.03.2013, 15:46:Да это целое ведро.
Вы уже указали ошибку в моих умозаключениях?

а что Вы тогда тут делаете?

целое ведро шизофрении. нет потока новых вкладчиков - нет финансовой пирамиды.
финансовая политика сша может быть сплошная ложь, пиздеж и провокация, но только не финансовая пирамида.
вы как педоборцы, которые сначала высасывают из пальца "моральную травму" или "психологическое созревание", потом напирают на то, что это вроде как само по себе очевидно, а если не выходит, то притягивают за уши "исследования" в которых написано обратное, но им мерещится то, что им нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
au100 писал(а) 23.03.2013, 22:23:Абсолютно доказательный ответ.

ага, в больном воображении разве что.
где там у Вас приток новых вкладчиков, которые оплачивают выплаты старым вкладчикам, мыши съели?
балабол детектед.
Последний раз редактировалось shpionec 23.03.2013, 22:32, всего редактировалось 3 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #60 Xisp » 23.03.2013, 22:47

shpionec писал(а) 23.03.2013, 22:27:Вы уже указали ошибку в моих умозаключениях?

Так вы до сих пор не привели все ваши измышления полностью, а гадать, почему вы решили так, а не иначе, и чего вам не хватает, чтобы построить правильную цепочку, у меня времени нет. Будет полная картина- будет диагноз.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Автор темы
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость