Дети в соцсетях.

Обсуждаем проблему (?) нахождения детей в социальных сетях.

Список разделов

Есть ли смысл введения закона об ограничении пользования детьми соцсетей?

Да.
8
20%
Нет.
33
83%
 
Всего проголосовавших: 40

Сообщение #41 shpionec » 19.10.2013, 16:53

в общем, это как с бухлом, никотином и зомбоящиком. если взрослые не хотят, чтобы дети бухали, курили и залипали перед ящиком, то они должны сами перестать бухать, курить и смотреть ящик. так и с социальными сетями, если родители считают, что соцсети зло, то и нефиг там висеть. иначе как-то двуличненько получается.
прямо как борцуны называют соцсети раем для педофилов и сами же вьют там гнезда, ну вы понели...
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #42 Alexworld » 19.10.2013, 19:35

Tonton-Makut писал(а) 18.10.2013, 01:33:Вот когда порежут - тогда и уверую.
Законопроект на эту тему уже готовится. Почитай эту тему.

Bend Sinister писал(а) 18.10.2013, 17:23:Выше, трое участников написали или согласились, что "Социальные сети" это зло.
Почему?
Приведу несколько цитат из доклада Стивена Рамбама "Анонимности нет, смиритесь!". Это американский частный детектив с опытом работы более 25 лет.

Первый краеугольный камень детектива - ФОТО. Когда я начинал как следователь, мне платили от $500 до $1000 за получение фотографии субъекта. Сегодня все, что вам нужно - это погуглить. Информация вроде сексуальной ориентации, политических взглядов, финансовой информации, а также: деятельность, деловые связи, друзья, семья - все это находится в открытом доступе. Когда я начинал 25 лет назад, это была конфиденциальная информация, для которой нанимали детективов. Так это работало.

И люди в этой комнате, и все другие на Земле, выкладывают в интернет ВСЁ! Вы пишете свое имя (и фамилию), свой адрес, свой телефон, в какой школе учились, где вы работаете, кто ваши друзья, какая у вас ориентация, что вы делали прошлой ночью, что вы делали на прошлой неделе, и так далее, - больше информации о себе, чем кому-либо стоило бы знать, - вы всё выкладываете в Сеть!

Знаете, у меня шизофрения разыгрывается каждый раз, когда я представляю себе полную картину всего, о чем я говорю. Многие из вас - мои друзья, остальные - преимущественно коллеги. Некоторые из вас … не хочу даже спрашивать, кто… (смех). Всё-таки большинство из вас - друзья, коллеги, с которыми встречаюсь уже который год. Где-то 20% людей в этом зале я знаю лично, знаю достаточно хорошо.

Поэтому как друг, я вам должен сказать: «Чем вы вообще думаете?»

С другой стороны, как следователь, я должен сказать: «Искреннее спасибо! Круто!» Нет, правда, я очень благодарен! Вы настолько упрощаете мою работу, что я могу сидеть в 2 часа ночи в семейных трусах, и изучать все ваши места жительства, все места работы, посмотреть двадцать ваших фотографий, кто ваша девушка и как зовут жену (смех), и так далее и тому подобное. Правда, спасибо!

Но вы - идиоты! Остановитесь, завязывайте!!!

Это, кстати, реальный случай. Мы нашли сообщение о том, как один чудак напился, через несколько месяцев он вел машину в Техасе, выехал на встречную, и сбил кого-то. В больнице не сделали анализ на алкоголь, а он клялся, что он был трезв как стеклышко, и что-то случилось с его здоровьем, спазм артерий, что-то такое уже не помню (было это два года назад). И мы нашли фото его пьянок, и обсуждение его друзей, где его называли конченым алканавтом. И потому он сел на восемь лет за убийство. Кстати, я этим делом очень горжусь!

Большой вопрос тут, это «кто ваши друзья?».
Потому что если я знаю, кто ваши друзья, я знаю о вас ВСЁ что нужно.
А в этом сама суть Фейсбука (соц.сети Facebook).
И кстати, самый примитивный уровень, если ваше имя всплыло в расследовании, и мне нужно понять, с кем поговорить о вас, я захожу на вашу страничку MySpace или Фейсбук, или Твиттер (Twitter), смотрю, с кем вы чаще всего общаетесь, и иду к ним в гости. Но в большинстве случаев в наше время мне даже не нужно идти к ним в гости.

Думаю, для начала хватит, тот кому интересно - прочитает полный доклад.
И на нашей улице остановится школьный автобус!
Alexworld
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.02.2013

Сообщение #43 Bend Sinister » 19.10.2013, 21:29

Занятно, а ведь "Социальные сети" это совершенно нейтральное, соответствуещее нашему времени средство коммуникации.Даже страшно подумать, а ведь когда то был "Телеграф" без "SSL"и даже голубиная почта.
Внешнее полностью и до конца отражает внутреннее.Просто нужно внимательно смотреть.
Bend Sinister M
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.04.2013

Сообщение #44 Alexworld » 19.10.2013, 22:44

Bend Sinister писал(а) 19.10.2013, 21:29:Занятно, а ведь "Социальные сети" это совершенно нейтральное, соответствуещее нашему времени средство коммуникации.
Социальная сеть - это не средство коммуникации, это "цифровой слепок" человека, плюс история всей его (её) жизни, или большей её части. Если человек активно ведёт себя в социальных сетях - пишет твиты, ставит лайки, делает перепосты, пишет заметки в ЖЖ - всю его личность можно "считать из сети" и делать какие-нибудь прогнозы. Посмотрите сериал "Чёрное зеркало", 2 сезон 1 серия, она раскрывает тему предсказаний на основе социальных сетей. Вот пример из реальной жизни:

Вы все знаете, что автомобиль Фольксваген-Жук некоторое время назад был снят с производства. Но потом они решили возобновить его производство. Они сказали: «мы потеряли информацию о наших последних покупателях, это было 15-20 лет назад. Как нам найти тех, кто купит наших новых Жуков?» Один Бог знает, как они это установили! В конце концов - они немцы - у немцев хорошо получается делать записи.

Так вот они установили: что если вам нравится хрустящее арахисовое масло, а не обычное, и у вас есть кот, то если эти два момента присутствуют в вашем досье, то вы в 4 раза более склонны к покупке Жука, чем другие люди!
И они нашли списки любителей хрустящего арахисового масла и всех владельцев котов, положили их вместе, и каждому кто попал в оба списка, предлагали Жука. И это сработало!

Если ребёнок с ранних лет приобщился к социальным сетям, то он становится уязвимым. Пристрастие к занесению каждого своего чиха в Сеть даёт другим людям, которых ты даже не знаешь, возможность узнать о тебе всё. Таким образом, например, педофилы могут составить список всех детей определённого возраста, живущих в нужном месте, имеющих нужные интересы и пристрастия, узнать где будет находиться выбранный ребёнок в нужное время, как зовут его друзей и родителей, чтобы подойти на улице и сказать: "Привет, Маша, держи своё любимое шоколадное мороженное, я знакомый твоей мамы Екатерины Матвеевны, она просила забрать тебя из школы, потому что сама после работы пойдёт к твоей подруге Свете, которая вчера заболела". И ребёнок с ним пойдёт - ведь он знает, как её зовут, как зовут её маму, знает про её подругу, и про то, что она вчера заболела, значит этот человек - не посторонний с улицы, а на самом деле знакомый её мамы!

Вы всё ещё думаете, что социальная сеть - это "только способ коммуникации" :D ?
И на нашей улице остановится школьный автобус!
Alexworld
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.02.2013

Сообщение #45 Echogor » 20.10.2013, 18:47

Alexworld писал(а) 19.10.2013, 22:44:Таким образом, например, педофилы могут
Ух ты! А я болван игнорирую такой полезный ресурс! :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Но если серьезно, то дети (в отличие от нас) пользуясь ими с детства, легко приспособятся к этим особенностям и такой ужасающей (для нас) открытости... и научатся комфортно находится в таком состоянии, а в случае возможной опасности - защищаться и уходить от неё (нас :P ).
Последний раз редактировалось Echogor 20.10.2013, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #46 Sasha » 20.10.2013, 19:55

Echogor писал(а) 20.10.2013, 18:47:Но если серьезно, то дети (в отличие от нас) пользуясь ими с детства, легко приспособятся к этим особенностям
Верно.
Надо не пытаться "защищать" ребенка от социалок и прочих интернетов, а, наоборот, всячески его с ними знакомить. С рождения.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #47 shpionec » 20.10.2013, 23:35

Dodo писал(а) 20.10.2013, 19:55:Надо не пытаться "защищать" ребенка от социалок и прочих интернетов, а, наоборот, всячески его с ними знакомить. С рождения.

ага, и с ящиком тоже знакомить. с рождения. можно даже раньше.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #48 Sasha » 21.10.2013, 00:29

shpionec писал(а) 20.10.2013, 23:35:ага, и с ящиком тоже знакомить. с рождения. можно даже раньше.
Нет, с ящиком и разводом огня через трение знакомить не обязательно, ибо прошлый век.
Sasha
Сообщения: 6698
Зарегистрирован: 22.01.2013

Сообщение #49 Bend Sinister » 21.10.2013, 10:39

Alexworld писал(а) 19.10.2013, 22:44:
Bend Sinister писал(а) 19.10.2013, 21:29:Занятно, а ведь "Социальные сети" это совершенно нейтральное, соответствуещее нашему времени средство коммуникации.
Социальная сеть - это не средство коммуникации, это "цифровой слепок" человека, плюс история всей его (её) жизни, или большей её части. Если человек активно ведёт себя в социальных сетях - пишет твиты, ставит лайки, делает перепосты, пишет заметки в ЖЖ - всю его личность можно "считать из сети" и делать какие-нибудь прогнозы. Посмотрите сериал "Чёрное зеркало", 2 сезон 1 серия, она раскрывает тему предсказаний на основе социальных сетей. Вот пример из реальной жизни:

Вы все знаете, что автомобиль Фольксваген-Жук некоторое время назад был снят с производства. Но потом они решили возобновить его производство. Они сказали: «мы потеряли информацию о наших последних покупателях, это было 15-20 лет назад. Как нам найти тех, кто купит наших новых Жуков?» Один Бог знает, как они это установили! В конце концов - они немцы - у немцев хорошо получается делать записи.

Так вот они установили: что если вам нравится хрустящее арахисовое масло, а не обычное, и у вас есть кот, то если эти два момента присутствуют в вашем досье, то вы в 4 раза более склонны к покупке Жука, чем другие люди!
И они нашли списки любителей хрустящего арахисового масла и всех владельцев котов, положили их вместе, и каждому кто попал в оба списка, предлагали Жука. И это сработало!

Если ребёнок с ранних лет приобщился к социальным сетям, то он становится уязвимым. Пристрастие к занесению каждого своего чиха в Сеть даёт другим людям, которых ты даже не знаешь, возможность узнать о тебе всё. Таким образом, например, педофилы могут составить список всех детей определённого возраста, живущих в нужном месте, имеющих нужные интересы и пристрастия, узнать где будет находиться выбранный ребёнок в нужное время, как зовут его друзей и родителей, чтобы подойти на улице и сказать: "Привет, Маша, держи своё любимое шоколадное мороженное, я знакомый твоей мамы Екатерины Матвеевны, она просила забрать тебя из школы, потому что сама после работы пойдёт к твоей подруге Свете, которая вчера заболела". И ребёнок с ним пойдёт - ведь он знает, как её зовут, как зовут её маму, знает про её подругу, и про то, что она вчера заболела, значит этот человек - не посторонний с улицы, а на самом деле знакомый её мамы!

Вы всё ещё думаете, что социальная сеть - это "только способ коммуникации" :D ?
"Alexworld", я прекрасно понимаю вашу позицию, жаль что вы не понимаете мою, ведь согласитесь, ножом можно капусту пошинковать , а можно и человека порезать."Социальные сети" это именно "средство коммуникации", просто с большим функционалом, чем было прежде."Слепки" как вы говорите делает сам пользователь, при чём здесь "нож" ?
Если ребёнок с ранних лет приобщился к социальным сетям, то он становится уязвимым. Пристрастие к занесению каждого своего чиха в Сеть даёт другим людям, которых ты даже не знаешь, возможность узнать о тебе всё. Таким образом, например, педофилы могут составить список всех детей определённого возраста, живущих в нужном месте, имеющих нужные интересы и пристрастия, узнать где будет находиться выбранный ребёнок в нужное время, как зовут его друзей и родителей, чтобы подойти на улице и сказать: "Привет, Маша, держи своё любимое шоколадное мороженное, я знакомый твоей мамы Екатерины Матвеевны, она просила забрать тебя из школы, потому что сама после работы пойдёт к твоей подруге Свете, которая вчера заболела". И ребёнок с ним пойдёт - ведь он знает, как её зовут, как зовут её маму, знает про её подругу, и про то, что она вчера заболела, значит этот человек - не посторонний с улицы, а на самом деле знакомый её мамы!
А вот здесь я вас не совсем понял, уверен не тоько я .
Внешнее полностью и до конца отражает внутреннее.Просто нужно внимательно смотреть.
Bend Sinister M
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.04.2013

Сообщение #50 shpionec » 21.10.2013, 13:11

Dodo писал(а) 21.10.2013, 00:29:Нет, с ящиком и разводом огня через трение знакомить не обязательно, ибо прошлый век.

только ли по этой причине?
ящик шагает в цифру и 3Д, его смотрит большинство населения по 8 часов на дню, какой там прошлый век, я тебя умоляю...
Последний раз редактировалось shpionec 21.10.2013, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #51 Hotaru » 21.10.2013, 16:20

Dodo писал(а) 21.10.2013, 00:29:разводом огня через трение
А вот этому уже надо учить. Зажигалки или спички могут кончится и вовсе отсутствовать. Ну и прочие навыки выживания. Вдруг какая техногенная катастрофа.
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #52 Echogor » 21.10.2013, 21:20

Hotaru писал(а) 21.10.2013, 16:20:
Dodo писал(а) 21.10.2013, 00:29:разводом огня через трение
А вот этому уже надо учить. Зажигалки или спички могут кончится и вовсе отсутствовать. Ну и прочие навыки выживания. Вдруг какая техногенная катастрофа.
пусть лучше химию и физику учат есть n-ное количество способов добычи огня без спичек(зажигалок) и без трения.
А нас ждет (не вдруг, а точно) техногенный взрыв, и там "выжить" будет ничуть не проще (но гораздо интереснее и веселее) чем при катастрофе.
Последний раз редактировалось Echogor 21.10.2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #53 Alexworld » 30.10.2013, 23:59

Bend Sinister писал(а) 21.10.2013, 10:39:А вот здесь я вас не совсем понял, уверен не тоько я .
Попытаюсь объяснить попроще. Надеюсь, Вы читали доклад Стивена Рамбама.

Находясь в социальных сетях, человек невольно оставляет следы. Фотографии, посты на стену, сообщения и т.д. Иногда человек сообщает школу, где он учится или учился, место работы и прочую личную информацию. По этой информации любой другой человек, не знакомый лично с "жертвой", может узнать её больше, чем при личном знакомстве. Это опасно, потому что "незнакомцем" может оказаться кто угодно - от частного детектива или полицейского до преступника (педофила).

Для того, чтобы условному педофилу поймать условного ребёнка, надо знать всего две вещи - школу и класс. Согласитесь, что большое число детей оставляют в публичном доступе подобную информацию. По адресу школы вычисляется местоположение (где искать ребёнка), а по классу можно узнать расписание уроков (когда искать ребёнка). Фотографию в соцсетях размещают около 99% детей, так что с опознаванием проблем не будет. Зная, как ребёнок выглядит, как его зовут, как зовут его родителей, друзей, подруг, легко притвориться добрым другом, ну а дальше - как пойдёт.

Помню, читал я когда-то про тест, устроенный родителями для своей дочери. Они попросили своего друга, не знакомого девочке, чтобы он увёз девочку на своей машине. Друг подъехал к девочке, позвал её, девочка села к нему в машину и они уехали. Mission complete.
На вопрос родителей "почему ты села в машину к незнакомому мужчине?" девочка ответила "ведь он же знает, как меня зовут!".
И на нашей улице остановится школьный автобус!
Alexworld
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.02.2013

Сообщение #54 Echogor » 31.10.2013, 00:25

Alexworld писал(а) 30.10.2013, 23:59:На вопрос родителей "почему ты села в машину к незнакомому мужчине?" девочка ответила "ведь он же знает, как меня зовут!".
я знаю имена не менее 10 белочек, которых видел 1-3 раза в жизни (без всяких соцсетей и без специальных намерений узнать), и которые не знают обо мне ничего, в лучшем случае видели меня случайно.
И что из того?
Если я поставлю перед собой такую цель, то узнаю о практически любой белочке почти всё что хочу и даже больше, и без всяких соцсетей.
И даже то что я не условный, а вполне реальный педофил, вовсе не означает что я буду кого-то из них ловить.
Будущее за педофилией!
Педофилия возвышает и облагораживает!
Echogor
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20.06.2013

Сообщение #55 Belkin » 31.10.2013, 00:50

Не голосовал по причине того, что "закон об ограничении пользования детьми соцсетей" абсолютный бред.
Даже на территории пендосии, где до сих пор , в некоторых штатах могут быть в силе законы, запрещающие крокодилам ездить на самокатах)
А по существу скажу свой субьектив - интернет и зомбоящик для детей зло.Можно, но в разумных пределах.
Читать книги блять!
На улицу играть, а не в нинтендо сцуко!
В секции, кружки и на природу с мамами и папами!
Ну и так далее)
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #56 shpionec » 31.10.2013, 00:51

Belkin писал(а) 31.10.2013, 00:50:интернет и зомбоящик для детей зло
только ли для детей...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Belkin писал(а) 31.10.2013, 00:50:Читать книги блять!
На улицу играть, а не в нинтендо сцуко!
В секции, кружки и на природу с мамами и папами!
Ну и так далее)
только пока родители сами пялятся в ящик и висят вконтаче, дети будут делать то же самое.

хотел еще спросить какие пределы "разумные", но не стал, ибо и так знаю какой будет ответ.
Последний раз редактировалось shpionec 31.10.2013, 00:54, всего редактировалось 3 раз(а).
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #57 Belkin » 31.10.2013, 00:58

Raisonneur писал(а) 18.10.2013, 15:28:Если человек в 13 лет считает себя достаточно зрелым для социальных сетей и считает что они могут быть ему полезны, то никакое сраное государство не имеет права решать за него.
У меня создалось впечатление, что "человеки в 13 лет" в большинстве своем обычное стадо, текущее по течению и создают странички потому что - "все так делают". Об каком таки осознании "зрелости" речь - понимаю)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Bend Sinister писал(а) 19.10.2013, 21:29:)Даже страшно подумать, а ведь когда то был "Телеграф" без "SSL"и даже голубиная почта.
И ничего)
Нормально жили а размножались)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Alexworld писал(а) 30.10.2013, 23:59:потому что "незнакомцем" может оказаться кто угодно - от .... до преступника (педофила).

Как говаривал "Гобатый" - "кто это тут гавкает?"

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
shpionec писал(а) 31.10.2013, 00:51:только ли для детей...
Мое поколение (ну или я и мои друзья со товарищи) более устойчив к этой поебени.
Каналов в детстве было 2 и количество передач было ограничено спокойной ночи малыши и еще какой то воскресный утренний и то не всегда, иногда худ или док фильмы (и то не постоянно)
интернета не было
мобильника не было
книжки были
спорт был
кружки были
игры на улице (очень много)
тур походы, палатки, удочки
автомобиля у мамы или папы не было
ну и так далее.
Так что про себя скажу - более менее защищен от этой хуйни (нет зависимости)
shpionec писал(а) 31.10.2013, 00:51:только пока родители сами пялятся в ящик и висят вконтаче, дети будут делать то же самое.
Согласен)

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
shpionec писал(а) 31.10.2013, 00:51:какие пределы "разумные"
пусть каждый индивидум определяет данный критерий сам
Последний раз редактировалось Belkin 31.10.2013, 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #58 shpionec » 31.10.2013, 01:39

Belkin писал(а) 31.10.2013, 00:58:Так что про себя скажу - более менее защищен от этой хуйни (нет зависимости)
ну это тебе так кажется...
за примерами взрослых с зависимостью от ящика и соцсетей будем ходить или не надо?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Belkin писал(а) 31.10.2013, 00:58:усть каждый индивидум определяет данный критерий сам
а если индивидум лишен разума или разум его помутнен, как же он уставновит разумные пределы?
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #59 Belkin » 31.10.2013, 01:59

shpionec писал(а) 31.10.2013, 01:39:за примерами взрослых с зависимостью от ящика и соцсетей будем ходить или не надо?
зачем? мне они не интересны.
shpionec писал(а) 31.10.2013, 01:39:а если индивидум лишен разума или разум его помутнен, как же он уставновит разумные пределы?
ну дык - его проблемы)
Вот любишь ты поводовозить)
Журналюга чтоле, али "Кургинян"?
Ты до сих пор не понял, что я не любитель "пруфов","варов", троллинга и прочей потери времени и кожи с подушек пальцев?
В подавляющем я просто высказываю свою (на данный момент) точку зрения, а вот провокации типа - "будем ходить или не надо?" меня не особо трогают)
А у тебя видать потребность и зависимость...постоянно доказывать свою правоту и исключительность в "единственно правильном мнении".
Ну это так.. как мнение)
Последний раз редактировалось Belkin 31.10.2013, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Belkin
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27.03.2013

Сообщение #60 shpionec » 31.10.2013, 02:16

Belkin писал(а) 31.10.2013, 01:59:зачем? мне они не интересны.
ну просто ты так написал, как будто социальные сети и ящик вредят только детям. когда я в этом усомнился, ты зачем-то стал приводить себя в пример. ну ты ж не один на свете не-деть, правда? есть и другие.
давай или согласимся, что вредят и взрослым тоже, или найдем принципиальную разницу, почему детям вредно, а взрослым нет. только не надо про "неокрепшие детские мозги" или психику, очень тебя прошу...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Belkin писал(а) 31.10.2013, 01:59:В подавляющем я просто высказываю свою
ну привет, чем же ты тогда оличаешься от бабушек на лавочке, которые рассказывают как хорошо было в СССР, когда у них в коровнике было 700 голов? высказывать то любой дурак что угодно может, а вот доказывать...

а то ведь "разумные пределы", в которых нет ничего разумного, а пределы не ясны, - это как "детское порно", которое ни разу не детское и даже не порно. а мы же не хотим уподобляться словоблудам и демагогам, правда?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Belkin писал(а) 31.10.2013, 01:59:"пруфов","варов", троллинга и прочей потери времени и кожи с подушек пальцев
сразу видно не был ты ни на одном ученом совете. а то "троллинг" бы тебе показался детским лепетом.
Последний раз редактировалось shpionec 31.10.2013, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
"Когда ребенок с пеленок сидит перед экраном телевизора, у него формируется другая структура головного мозга'' /Академик РАН Константин Колин
shpionec
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 13.02.2013


Вернуться в Белки и все-все-все

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость