Фильмы

Список разделов

Описание: Тема в искусстве

Сообщение #241 Raisonneur » 28.10.2013, 08:16

Free писал(а) 27.10.2013, 22:47:Могу помочь. Выписывай списком фильмы для обзора, чтоб не пересекаться.
Давай, пили в эту тему название фильма+под катом описание, начни с конца списка.
Пили сюда подряд свои описания если они лучше чем на рутрекере.

martos писал(а) 27.10.2013, 23:54:А акка у Резонёра, например, нету, как оказалось.
Уже завел

Давайте посмотрим как может выглядеть

36-й размер / 36 Fillette (Франция, 1988)
Каникулы. Четырнадцатилетняя девочка по имени Лили проводит их вместе со своими родителями. Однако в ее планах на этих каникулах лишиться самого ценного – девственности. Она решила, что подарит ее своему любимому сорокалетнему Морису, продающего компьютеры. Но, в ответственный момент она начинает сомневаться в своем решении. Ее настроение меняется: то она настойчива, то агрессивная. Этим она запутала не только себя, но и Мориса.
Режиссер: Catherine Breillat.
В ролях: Delphine Zentout, Etienne Chicot, Olivier Parnière, Jean-Pierre Léaud, Berta Domínguez и другие.
Изображение
Фильм на Рутрекере. В Тортилле. В кинобазе (как правильно ссылки на поиск назвать и сделать?)
Последний раз редактировалось Raisonneur 28.10.2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #242 kayfadin » 28.10.2013, 09:02

Офигеть. Блин, какой же это был благословенный год. Я тогда еще в подгузниках ползал.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #243 Raisonneur » 28.10.2013, 09:43

А
36 размер / 36 Fillette (Франция, 1988)
Очень живая романтическая история с легким сексуальным оттенком о французской "лолите".
Во время каникул, которые 14-летняя Лили проводит со своей семьей, она решает лишиться девственнсти. Для этой цели она выбирает на роль своего возлюбленного Мориса, 40-летнего продавца компьютеров, но в самый ответственный момент, на Лили обрушиваются сомнения… То агрессивная, то настойчивая, Лили путает и себя, и Мориса, поскольку она никак не может решиться на что-либо...

Режиссер: Катрин Брейя / Catherine Breillat
В ролях: Дэльфин Зенту, Этьен Шико, Оливье Парньере, Жан-Пьер Лео, Берта Домингез Д., Жан-Франсуа Стевенен, Дьян Беллего, Эдриэнн Бонне, Стефан Моке, Сесиль Генри

Изображение

Фильм на Рутрекере, на Торртилле, в Кинобазе
Алиса в городах / Alice in den Stadten (Германия, 1974) #девочка+мужчина
Четвертый фильм двадцативосьмилетнего немецкого режиссера голландского происхождения, снятый им задолго до своей мировой известности, может показаться почти любительской лентой (черно-белая, в оригинале — на пленке 16 мм) с простым, бесхитростным, явно незамысловатым сюжетом.
Журналист Филипп, который приезжает в США для того, чтобы сделать репортаж об Америке, понимает, что не в состоянии ухватить, запечатлеть, познать суть всего «американского». В аэропорту он встречается с молодой женщиной, которая просит присмотреть за своей девятилетней дочерью Алисой. Только позже выясняется, что от девочки просто хотели избавиться. Путешествие по Западной Европе в поисках некоей бабушки сближает Филиппа и Алису, привязавшихся друг к другу в отчужденном мире городов, вокзалов, аэропортов, самолетов, поездов, машин, дорог, мостов, бензоколонок, гаражей, домов, комнат в отелях... Все проносится мимо, оставаясь на моментальных фотографиях, сделанных при помощи поляроида, каким-то фантастическим, внеземным, опустошенным пейзажем, лишенным души и человеческого присутствия. Двое странствующих в этой современной урбанистической одиссеи — разочарованный в своей жизни и работе репортер, а также «подкинутый ребенок», своего рода «Алиса в стране чудес» (хотя их путь больше напоминает сошествие в ад). Они словно брошены, оставлены на произвол судьбы, вынуждены полагаться лишь сами на себя, противостоя не только обстоятельствам, но и бросая своеобразный вызов «бегу времени», надеясь обрести утраченное равновесие, «положение вещей».
Скромный и непритязательный фильм «Алиса в городах» кажется маленьким шедевром, а точнее — непроизвольной, спонтанной триумфальной одой самой природе кино, его подлинной сущности, заключающейся не только в «запечатлении времени», но и в «консервации» ускользающих мгновений, в наивно-иллюзорной попытке победить в схватке с быстротекущим потоком бытия. Это можно уподобить лишь бесконечному стремлению человечества познать истину существования, скрытый смысл предназначения. Произведение Вима Вендерса относится к феноменам кинематографа, загадочно простым и неисчерпаемо многозначным, словно сама действительность, мелькающая по обе стороны от странника, будь он пеший, в автомобиле или на корабле, как Одиссей.

Режиссер: Вим Вендерс / Wim Wenders
В ролях: Рюдигер Фоглер, Йелла Ротлендер, Лиза Кройцер

Изображение

Фильм на Рутрекере, на Торртилле, в Кинобазе
Американское преступление / An American Crime (США, 2007)
Фильм основан на реальных событиях конца 60-х. Гертруда Банижевски, казалось бы, самая обыкновенная домработница, держит в заточении в подвале своего дома и истязает самыми изощренными способами девушку-тинейджера, так как оплата за содержание Сильвии не поступила вовремя.
Режиссер: Томми О’Хейвер / Tommy O'Haver
В ролях: Эллен Пейдж, Хейли МакФарланд, Ник Сирси, Роми Роузмонт, Кэтрин Кинер, Эри Грейнор, Скаут Тэйлор-Комптон, Тристан Джаред, Ханна Ли Дворкин, Брэдли Уитфорд, Майкл О’Киф, Карли Вестерман

Изображение

Фильм на Рутрекере, на Торртилле, в Кинобазе
Аморальность / L`Immoralita (Италия, 1978) #обнажение #эротика #разница в возрасте #девочка+мужчина
Скандальный фильм в период рассвета итальянского кино 70-х. Фильм Массимо Питти «Аморальность» прошел почти незамеченным и оказался незаслуженно забыт сразу после выхода. Однако это достойный представитель полуподпольного итальянского кино, нарушающий многие неписаные запреты. Действие этого психологического триллера начинается со сцены погони за раненым (возможно, преступником-педофилом) на фоне сельского итальянского пейзажа. Однако эта безмятежность обманчива: вскоре преступник познакомится с 12-летней Симоной, в которую влюбится и вступает в сексуальную связь, и ее матерью-нимфоманкой на содержании у парализованного мужа. Это фильм о любовном классическом треугольнике с несколько избыточными эротическими сценами, только вот стороны этой геометрической фигуры весьма необычны.
Режиссер: Массимо Пирри / Massimo Pirri
В ролях: Лиза Гастони, Говард Росс, Карин Трентефоль

Изображение

Фильм на Рутрекере, на Торртилле, в Кинобазе
Анжела / Angela (США, 1995) #обнажение
Первый фильм Ребекки Миллер, независимый и, наверное, малобюджетный. Про 10-летнюю Анжелу и ее младшую сестру Элли, живущущих со своими не очень благополучными родителями. Однажды ночью, сразу после переезда в новый дом, после воскресного похода в церковь, Анжела рассказывает Элли, проспавшей всю проповедь, про то, что низвергнутые с неба ангелы Люцифера живут среди людей, вынюхивая их грехи, и забирают к себе в ад самых плохих. А хорошие ангелы могут показать дорогу на небо. Наблюдая за своей депрессивной матерью, фиксирующейся на чем-то своем, и подслушав ее слова, что она больше не любит девочек, Анжела тоже фиксируется на своей истории про ангелов. Вместе с сестрой они играют в обряды очищения, напоминающие сеансы магии, а когда остаются без присмотра, то отправляются на поиски знаков, указывающих дорогу на небо.
Режиссер: Ребекка Миллер
В ролях: Миранда Стюарт Райн, Шарлотта Ева Блисс, Анна Левин Томпсон, Джон Вентимиглия, Винсент Галло

Изображение

Фильм на Рутрекере, на Торртилле, в Кинобазе[/b]
Последний раз редактировалось Raisonneur 28.10.2013, 10:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #244 martos » 28.10.2013, 09:44

Сперва, ящитаю, нужно с основными тегами всё же определиться и рассортировать по тегам. А потом уже отдельные фильмы оформлять.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Не, для кинобазы нужно находить ссылку на сам фильм, а не использовать поиск.

Добавлено спустя 55 секунд:
То есмт ьдля Анджелы это будет http://kinobaza.tv/film/127928/Angela_1995/ например
martos
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #245 Raisonneur » 28.10.2013, 09:53

martos писал(а) 28.10.2013, 09:44:Сперва, ящитаю, нужно с основными тегами всё же определиться и рассортировать по тегам
Мои предложения
#обнажение
#девочка+мужчина
#девочка+мальчик
#девочка+девочка
Тегов нужно много.
martos писал(а) 28.10.2013, 09:44:Не, для кинобазы нужно находить ссылку на сам фильм, а не использовать поиск.
То есмт ьдля Анджелы это будет http://kinobaza.tv/film/127928/Angela_1995/ например
Ясно, спасибо, сейчас исправлю
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #246 martos » 28.10.2013, 09:54

Да, и теги стоит до спойлера ставить, кмк:

Аморальность / L`Immoralita (Италия, 1978)
#обнажение #эротика #разница в возрасте
Скандальный фильм в период рассвета итальянского кино 70-х. Фильм Массимо Питти «Аморальность» прошел почти незамеченным и оказался незаслуженно забыт сразу после выхода. Однако это достойный представитель полуподпольного итальянского кино, нарушающий многие неписаные запреты. Действие этого психологического триллера начинается со сцены погони за раненым (возможно, преступником-педофилом) на фоне сельского итальянского пейзажа. Однако эта безмятежность обманчива: вскоре преступник познакомится с 12-летней Симоной, в которую влюбится и вступает в сексуальную связь, и ее матерью-нимфоманкой на содержании у парализованного мужа. Это фильм о любовном классическом треугольнике с несколько избыточными эротическими сценами, только вот стороны этой геометрической фигуры весьма необычны.
Режиссер: Массимо Пирри / Massimo Pirri
В ролях: Лиза Гастони, Говард Росс, Карин Трентефоль

Изображение

Ссылки: rutracker.org, torrtilla.ru, kinobaza.tv

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Да, если спойлер в спойлере у нас работает, то между постером и ссылками сделать спойлер со скринами (с какой-нибудь раздачи с рутрекера, где главгероинь видно).
martos
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #247 Raisonneur » 28.10.2013, 10:07

Давайте сначала тогда теги придумаем, штук 30
Мои:
#обнажение
#девочка+мужчина
#девочка+мальчик
#девочка+девочка
Мартос:
#эротика
#разница в возрасте

Пишите свои предложения. И давайте дружно поучаствуем, напишите какие фильмы смотрели, какие теги к ним ставить.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #248 martos » 28.10.2013, 10:14

по тегам: в первую очередь жанры должны быть - комедия, драма, боевик, триллер, мистика, авторское кино, семейный
потом по нашей теме: обнажение, эротика/дружба (отношения между героями), разница в возрасте, ну и возможно твои теги.
то есть для Аморальности будет: #драма #триллер #авторское кино #обнажение #эротика #разница в возрасте #девочка+мужчина

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
да, по возрастам девочек ещё - предлагаю preteen и teen или аналоги.
martos
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #249 Raisonneur » 28.10.2013, 10:28

Подождем еще предложений
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #250 Xisp » 28.10.2013, 16:40

martos писал(а) 28.10.2013, 09:54:Да, если спойлер в спойлере у нас работает,

Прекрасно пашет.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 20.01.2013

Сообщение #251 Hotaru » 28.10.2013, 20:27

kayfadin писал(а) 28.10.2013, 09:02:Блин, какой же это был благословенный год.
А что такого кроме того что ты родился? :)
Лоли - цветы жизни
"Это солнечный яд. Золотые лучи. А они говорят: "Надо срочно лечить"" Для педофила в мире две радости: няшить ребенка, и узнавать, что очередного педофоба посадили за педофилию. ©Raisonneur
Hotaru
Злой бука
Сообщения: 16728
Зарегистрирован: 04.04.2013

Сообщение #252 kayfadin » 28.10.2013, 22:07

Hotaru писал(а) 28.10.2013, 20:27:А что такого кроме того что ты родился? :)
Я же говорю, я тогда уже в подгузниках ползал.
Последний раз редактировалось kayfadin 28.10.2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
kayfadin
W
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 15.02.2013

Сообщение #253 Raisonneur » 29.10.2013, 17:30

Ну что, пилю по примеру /viewtopic.php?p=21916#p21916 ?
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #254 martos » 29.10.2013, 17:44

Если будешь пилить (в отдельной теме), то оставь первые несколько постов под общие ссылки и список по тегам (поскольку, полагаю, именно он будет востребован). Можно штук пять даже - лишние потом удалим.
Ну и надо таки с тегами определяться.
martos
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #255 Raisonneur » 29.10.2013, 17:50

martos писал(а) 29.10.2013, 17:44:Если будешь пилить (в отдельной теме), то оставь первые несколько постов под общие ссылки и список по тегам (поскольку, полагаю, именно он будет востребован). Можно штук пять даже - лишние потом удалим.
Лучше постить буду в этой теме, а когда все сделано переместить в новую тему.
martos писал(а) 29.10.2013, 17:44:Ну и надо таки с тегами определяться.
Никто не предлагает больше тегов. И это... я далеко не все фильмы из списка видел, может теги со временем добавлять?
Последний раз редактировалось Raisonneur 29.10.2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #256 martos » 29.10.2013, 17:51

Raisonneur писал(а) 29.10.2013, 17:50:Лучше постить буду в этой теме, а когда все сделано переместить в новую тему.
по-моему, это несколько затруднит обсуждение тех же тегов. Пили новую, если что, потом ещё одну запилим.
martos
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #257 Raisonneur » 29.10.2013, 17:56

martos писал(а) 29.10.2013, 17:51:по-моему, это несколько затруднит обсуждение тех же тегов. Пили новую, если что, потом ещё одну запилим.
А, ОК. Запилю новую завтра, а то сегодня устал и лень.
Spreng die Ketten - mach Dich frei!
Keine Regeln - keine Gnade winde dich aus deiner Schlinge. Mach den Traum zu deinem Leben! Alles was du brauchst ist Mut. Niemand soll dich daran hindern! Niemand wird dich daran hindern!
Raisonneur M
Киномеханик
Откуда: Reumm/Helsingfors
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 13.02.2013

Сообщение #258 martos » 29.10.2013, 18:10

Raisonneur писал(а) 29.10.2013, 17:50:может теги со временем добавлять?
естественно, к конкретным фильмам будем добавлять по мере возможности. но с основными тегами желательно определиться уже сейчас.

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
предлагаю ещё теги "изнасилование" и "инцест".
пожалуй покамест начну проставлять теги в первых постах этой темы.
martos
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013

Сообщение #259 danger » 29.10.2013, 20:36

Pretty Baby, 1978 Beau-père, 1981 My Little Princess, 2011 Wildwechsel, 1973 The Quiet (2005)
Последний раз редактировалось danger 29.10.2013, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
danger M
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 18.10.2013

Сообщение #260 martos » 29.10.2013, 21:47

первые три есть, а фассбиндера пожалуй стоит добавить.
martos
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 24.01.2013


Вернуться в Культура